Deutsch

За что Запад ненавидит Россию?

Ардальоныч коренной житель26.07.18 01:24
Ардальоныч
26.07.18 01:24 
в ответ jastin2000 24.07.18 13:40
Так вот, ты инженер мостостроитель, и немцы когда тебя сюда запускали думали, что уж лопату и ведра на бедра ...

Откуда Вам знвть, что думали немцы на мой счёт, принимая меня в Германию?

Единственное, что мне известно, это то, что немецкий чиновнмк, который вёл собеседование со мной в лагере в Унне, удивиля, плсмотрев на мою трудовую книжку, почему я только один год проработал по инженерной специальности, а брльшую чамть работал преподавару.

Так он просто не знал, что средняя заоплата инженера тогла была в СССРр 130 рублей, а подрабатывать они могли не более, чем на пол ставки, да и то такую подработку было непросто найти. А преподаватель по гитаре получал в поямой завтсимлсти от кодичества усеников и потому моя зарплата доходила до 400 , а то и до 500 рублей. Вы очевидно моложы и не модете поеять, что я со своей срециальностью был королём в конце 70 х- гачале 80 х годов и не вылезал из кабаков и все девочки были иои. Мону даже пере ичлить названия кабаков в Новосибирске: . Это ЦК ( Центральный комплекс), " Сибирь", " Новосибирск", кафе " Виринея", " Конфетка" " Арена" ( при цирке. Какая мораль? Я вёл аморальный образ жизни, и никогда не был склоненк морализаторству. А Вы мне про какую-то сораль толкуете.

Вы хотя бы поймите с кем Вы разговариваете, иначе получается, что Вы разговариваете сами с собой

Ардальоныч коренной житель26.07.18 01:36
Ардальоныч
26.07.18 01:36 
в ответ fenimorr 24.07.18 16:05

Фенимор! Ты говлришь о жертвах Путинского режима, но согласись, если весьти себя аккуратно, то ты не станешь жертвой ни путинского , ни какого другого режима. Давай конкретно. Да, да именно при Путине меня часто задерживали, помещали в вытрезвитель, в обезьянрик до выяснения и мне это не ноавилось. Но я тггда вёл активный образ жизни: выпивал, поздно возвращался с банкетов. Это конечно не оправдывает ментовской беспредел, но при всём при том, я утверждаю, что если пить дома и не лезть в политику, то можно нормально жить и при Путине , и при Хрущёве и при Брежневе и при Черненко. Вот за Андропова не поручусь и у меня есть воспоминания о том периоде, но я размещу их в следующем сообщении.

Ардальоныч коренной житель26.07.18 01:38
Ардальоныч
26.07.18 01:38 
в ответ fenimorr 24.07.18 12:58

Вторая попытка.

Это не было задержанием. Я даже не уверен, - была ли это попыткой задержания. У страха глаза велики, а боялись тогда многие.
К власти пришёл Андропов. Уже стали доходить слухи про облавы в московских кинотеатрах и другие драконовские меры по отлавливанию прогульщиков. Цель всех нововведений была как всегда светлая - повышение производительности труда. 
Я ничего материального не производил. Я учился на заочном отделении культ. просвет. училища, преподавал гитару и не вылезал из ресторанов. 
Со мной вместе учился мой московский друг Леонид. Что заставило москвича поступить в омское учебное заведение, прилетать два раза в году на сессию, оплачивать дорогие номера в гостиницах и ежедневные ресторанные счета? Дружба? Не только. Всё дело как раз и было в этих ресторанах. Эскорта услуг тогда не существовало и считалось, что познакомиться с дамой приятного поведения можно было не иначе, как "сняв" её в ресторане.
Дамами мой московский друг был обделён. Строптивые москвички отказывали ему в самом необходимом - во взаимности. Я дал слово сделать из него настоящего мужчину, но для этого ему было необходимо учиться в Омске и участвовать в совместном посещении ресторанов.
Жизнь в гостинице без козлиных приключений была, по словам Леонида, невыносима. Там всё время происходила какая-то суета, связанная с проведением в номер дам. Провод осуществлялся либо путём подкупа дежурной по этажу, либо хитростью.


Даже самый солидный по статусу человек, проживая в гостинице, становился похотливым козлом. Соседний с Леонидом номер занимал пятидесятилетний доктор наук. Ночью ему кто-то снизу прокукарекал: "Серёга! Выходи! Есть варианты!" (Как только не называли, дам в разные годы - и кадрами и герлами и чувихами и тёлками? даже жабами. Наконец, вот это новое слово - "варианты").
Услышав про "варианты", доктор наук, как мальчишка, в незаправленной рубахе и в наспех зашнурованных ботинках выбежал в ночь навстречу амурным приключениям. Моему же другу оставалось только скрежетать зубами в своём номере от зависти и бессилия.


Когда денег не было, мы "работали" на выходе из ресторана. 
Как то мы шакалили у ресторана "Центральный", высматривая дичь по - доступнее. Неожиданно к нам подошёл человек в штатском. 
Он задал нам конкретный вопрос:
-Вы что здесь делаете?
Этот вопрос оказался для меня непростым. Хотя человек в штатском не показал удостоверения, я понял, что вилять нельзя. Но что можно было ответить в этой ситуации?
Меня выручил Леонид
-Подруг дожидаемся,- сказал он.
-Подруг?- недоверчиво ухмыльулся особист, 
- А в жёлтенькую не желаете?
И он сделал приглашающий жест в направлении грязновато-жёлтой по - вечернему милицейской машине.
Читатель наверное заметил, что я называю автомобили, в моделях которых, плохо разбираюсь, по-детски машинами. Я вообще в душе ребёнок.
-Дяденька, не надо, мы больше не будем,- проговаривал я про себя привычное.
В какой-то момент "задерживающий" отвлёкся и оба "задерживаемых" пустились наутёк от злополучного места.
-Ты зачем сказал про подруг?- спросил я Леонида, отдышавшись.
-А что, нельзя?
Да, действительно, разве мы не могли ждать знакомых нам подруг?
-Ты чего побежал?
-А ты?
Не знаю, была ли это на самом деле попытка задержания, но после этого случая мы с Леонидом завели постоянных подруг. Мы, как говорят в народе, нагулялись.

  fenimorr патриот27.07.18 11:24
fenimorr
27.07.18 11:24 
в ответ Ардальоныч 26.07.18 01:36
Фенимор! Ты говлришь о жертвах Путинского режима, но согласись, если весьти себя аккуратно, то ты не станешь жертвой ни путинского , ни какого другого режима. Давай конкретно.

Вот тебе Ардалдоныч конкретно, как ты просил. Или опять будеш что то либо мычать оправдывая отморозков?

Полицейские отправили россиянина в кому из-за стакана Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/crime/40426772/?utm_content=rnews&...


  BERLINAS посетитель27.07.18 12:01
27.07.18 12:01 
в ответ fenimorr 27.07.18 11:24
Или опять будеш что то либо мычать оправдывая


Чем отличается коррупция в России и в США?

В российской государственной системе есть коррупция, а в американской коррупции есть государственная система.

Ардальоныч коренной житель27.07.18 13:00
Ардальоныч
27.07.18 13:00 
в ответ fenimorr 27.07.18 11:24, Последний раз изменено 27.07.18 16:40 (Ардальоныч)

Я сейчас с тобой как раз соглашусь. В конце 70х в Новосибирске моя девушка, которая работала в прокуратуре довела до моего сведения исследования одного кандидата ридических наук. По его данных - бОльшая часть сержантского состава - отморозки. В том смысле, что имеют психические отклонения, немотивированную агрессию и тд. Более того на моих глазах простой рабочий паренёк - мой сосед по коммунальной квартире, надев милицейскую форму стал беспредельщиком. Его старший брат сказал мне по секрету, что у этого соседа мента был план по выселению меня из квартиры с провокацией драки.

А ведь был нормальный рабочий паренёк. Часто приходил пьяный с компанией и орал: " Клёпальщика вызывали?" Очевидно у него была рабочая профессия клёпальщик. Надев ментовскую форму стал высокомерен, спесив и заносчив. Но это издержки профессии.

Есть профессии, накладывающие определённый отпечаток.

agents знакомое лицо29.07.18 23:17
agents
29.07.18 23:17 
в ответ Ардальоныч 27.07.18 13:00

смущ

Не опять, а снова: российское Минобороны уличили в создании фейковых видео с ракетами


Минобороны РФ для иллюстрации ракетных пусков использовало видео двухгодичной давности.



Российское министерство обороны в очередной раз поймали на создании фейкового видео, посвященного пуску крылатой ракеты в Охотском море. В комментариях под видео, выложенным на официальном канале ведомства, пользователи обратили внимание на несоответствие кадров.

В описании к видео указано, что кадры были сделаны во время учебно-боевого пуска крылатой ракеты с атомного подводного ракетного крейсера «Томск» в Охотском море. По данным Минобороны РФ, ракета успешно поразила мишень, имитировавшую надводный корабль условного противника, на расстоянии 150 километров от места пуска.

Однако пользователи сети заметили, что на самом деле фрагмент с поражением цели был вырезан из другого видео. В комментариях они отметили, что идентичные кадры были опубликованы телеканалом «Звезда» еще в 2016 году. Тогда на видео попал момент уничтожения корабля условного противника при помощи берегового ракетного комплекса «Бастион» и противокорабельной ракеты «Москит» в ходе учений «Кавказ-2016».

Как сообщал УНИАН, в ноябре 2017 года года Минобороны опубликовало фотоснимки, якобы подтверждающие обеспечение американскими военными прикрытия боевиков террористической организации «Исламское государство». Однако в итоге оказалось, что один из снимков точно совпадает со скриншотом из игры для смартфонов AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron — симулятора управления американским самолетом огневой поддержки сухопутных войск Lockheed AC-130.

Подробности : https://www.unian.net/russianworld/10199793-ne-opyat-a-snova-rossiyskoe-minoboro... - ВИДЕО хаха

* Она икала на меня парами слез и коньяка...
Ардальоныч коренной житель30.07.18 07:08
Ардальоныч
30.07.18 07:08 
в ответ agents 29.07.18 23:17
Уличили в фейковых видео

Я не эксперт по видео, но я всегда могу обратиться к здравому смыслу. Ядерные страны ведь не могут воевать ядерным оружием, так как это опасно, но ведь чем то же нужно воевать - вот и воюют фейками. Они нам "фейковых сирийских детей, отравленнных фейковым хлором"- мы им ... Детей конечно не переиграть, даже фейковых, так как человек в большинстве свом чадолюбив. Поэтому среди множества фейков на певых местах - детские, например "онижедети". Ссылка на фейковых " онижедетей" позволяет.киевской власти оправдывать убийство реальных детей в непризнанных республиках.

Поэтому на некоторые фейки следует накладывать запреты как и на некоторые виды оружия.


vlawr коренной житель30.07.18 11:07
vlawr
30.07.18 11:07 
в ответ Ардальоныч 30.07.18 07:08

вот это Вы завернули!шок

а можно как то озвучить вот это Ваше " фейков на певых местах - детские, например "онижедети"? хотелось бы понять Ваш намек ...

верю в счастливый конец света!
Dmitry_2014 старожил30.07.18 11:24
30.07.18 11:24 
в ответ Ардальоныч 30.07.18 07:08

В ракетах РФ фейка нет!!!!! Но сильно обижаютя, Изральтяне вложились в Крым 2014 результат на прилавкав Москвы!!!!

Ардальоныч коренной житель30.07.18 13:28
Ардальоныч
30.07.18 13:28 
в ответ Dmitry_2014 30.07.18 11:24

Русофобы пытаются навязать бессмысоенный спор, но меня всегда выручает здравый смысл.

Вчера меня пригласили на озеро. -" Будут ещё две милые женщины,- предупредил пригласивший меня приятель. Одна из этих милых женщин начала нести такую русофобскую пургу, что я еле сдержался, что ы не утопить её в этом же озере.

А именно: якобы Великая Отечественная Война на алась не 22 июня 1941 года а 26 го июня того же года. Потому что... прошу оценить изворотливость у а русофобов, что до этого дня было завоевание незаконно принадлежащий России территорий.

Для меня это прозвучало точно так же, как если бы какую то даму бы ударили ножом в грудь в 22 часа 15 минут 37 секунд, а женоненавистники бы утверждали что в 38 секунд, так как в течении одной секунды нож прохрдил область силикона, то есть территорию не пр надлежащую собственно женщине.

Моему приятелю, чтившему память о ВОВ стало дурно и он попытался возразить, но я сказал: " Обрати внимания, она произносит эту гадость с неуместной веёлостью и торжеством. Она и хотела позлить ватника в твом лице, осквернив паиять о героях Бреста и т д

Ардальоныч коренной житель30.07.18 13:42
Ардальоныч
30.07.18 13:42 
в ответ vlawr 30.07.18 11:07

А я поясню. Я пытался провести важное для меня расследование. Я считаю, если бы майдан не был таким кровавым, если бы не жгли Беркут, то скорее всего не было бы таких ещё более кровавых последствий. Поэтому я всем сторонникам майдана задаю один и тот же влпрос: " Пошто хпцев то жгли? "

На этот вопрос:

1) Либо уклоняются от ответа

2) Либо как фенимор говорят, что я стукач и терпила, так как иначе бы я не жалел ментов, так как по их мнению - лучший мент - мёртвый мент.

3) Остальная часть начинает причитать о том, что Беркут до того обидел студентов - " онижедетей"

С небесной сотней более ии менее понятно, есть конкретные имена и даже объявились снайперы, стрелявшие в них по приказу Парубия.

Но кто же эти онижедети - молчок. Живы ли они? Нуждаются ли в реабилитации? Хранят ли до сих пор обиду на Беркут? А может быть поняв, что их использовали, сейчас воюют в доблестных войсках непризнанных республик?

А были ли вообще " онижедети"? Если на Беркут прыгали какие-то студенты, то почему их называют детьми? В этом возрасте на Украине уже призывают в ВСУ, выдают оружие. Значит на Украине незаконно призывают детей?

По моему мнению " онижедети" - это фейк с применением самой грязной технологией изготовления фейков. За такие фейки нужно бить по фейсу


Irgenwann2018 знакомое лицо30.07.18 14:36
30.07.18 14:36 
в ответ Ардальоныч 30.07.18 13:28
Одна из этих милых женщин начала нести такую русофобскую пургу, что я еле сдержался, что ы не утопить её в этом же озере.А именно: якобы Великая Отечественная Война на алась не 22 июня 1941 года а 26 го июня того же года.

Сакрелег! Кощунство! Святотатство! :D

Вторая Мировая для СССР началась в августе 1939 в Кремле, где Молотов, в присутствии Риббентропа и Сталина подмахнул договор.


Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной.

И. Сталин

Trepang_1 местный житель30.07.18 14:53
Trepang_1
30.07.18 14:53 
в ответ Irgenwann2018 30.07.18 14:36

Чего Вы зря стараетесь в такую жару? Он из ватки дурачка включает.


По теме:

Putins Hacker greifen Labor Spiez an

Швейцарскую лабораторию Spiez атаковали российские хакеры. Об этом сообщило издание Blick 29 июля. Расположенная в кантоне Берн лаборатория анализировала нервно-паралитическое вещество, которым отравили бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, и подтвердила, что это именно "Новичок". Представитель Федерального ведомства гражданской защиты Курт Мюнгер отметил, что атака произошла перед крупной конференцию, которую организовывает лаборатория. Конференция состоится в сентябре. На нее приглашены ведущие специалисты по химической и биологической войне. По словам Мюнгера, хакеры от имени института рассылали специалистам документ Word с информацией о конференции. Однако в файл была вмонтирована вредоносная программа. Издание отмечает, что за атакой, предположительно, стоят хакеры из группы Sandworm, которая подчинена ГРУ РФ. https://www.blick.ch/news/schweiz/schweizer-analysierten-n...

Сui prodest!
Xiè ěr gài свой человек30.07.18 15:00
30.07.18 15:00 
в ответ vlawr 30.07.18 11:07
а можно как то озвучить вот это Ваше " фейков на певых местах - детские, например "онижедети"? хотелось бы понять Ваш намек ...


беда в том, что все эти фейки с сирийским хим.оружием сильно давит эмоционально на домохозяек и оф.планктон. Когда показывают, что час назад закончилась атака хим.оружием и корреспонденты и волонтеры ходят среди "жертв" без химзащиты. Это что? А потом и сами "жертвы" живые и здоровые без последствий мелькают на экранах. И? Весь цивилизованный мир осуждает. Осуждает что? Вы бы ребятки после реальной химатаки там и 5 секунд не прожили без защиты и жертв было бы не не десяток.

  BERLINAS завсегдатай30.07.18 15:11
30.07.18 15:11 
в ответ Trepang_1 30.07.18 14:53
Он из ватки дурачка включает.

Ещё адын ватник заплакал.

Экс-посол США в РФ Макфол рассказал о крушении своей научной карьеры из-за попадания в "список врагов Путина"

Подробнее: https://www.newsru.com/world/30jul2018/macfoul.html

Оторвали от ватной кормушки.

Пусть теперь пишет свои опусы по своим фейкньюс!

Irgenwann2018 знакомое лицо30.07.18 15:14
30.07.18 15:14 
в ответ Xiè ěr gài 30.07.18 15:00

Вы, Серёжа, успокойтесь. У вас там тоже 30 градусов жары?

Уйдите в тень, хлебните холодного Tsingtao (пивко хорошее) и поизучайте - как там с хлором разбирались на полях 1МВ...

Trepang_1 местный житель30.07.18 15:38
Trepang_1
30.07.18 15:38 
в ответ BERLINAS 30.07.18 15:11

Ну да, МакФол - пока что всё. Он рассказывает, как студент, выучивший раздел про блох и вытащивший билет про рыбу.

А был бы послом, допустим, в Монтенегро или Аргентине, строчил бы статейки про росс.политтерроризм или МИДовский кокэйн, эгаль.

Впрочем, бывшему послу в РФ можно издать мемуары. Бештиммт, материала предостаточно.

Мне доводилось быть на приёме в посольстве США 4 июля. Халявное барбекю, пиво (американское!), хоть залейся, секьюрити, парад морпехов, ам. футбол и т.п.

Кого там только не встретишь! И коммунисты и губернаторы и весь киркор-бомонд на халяве жирует, даже заклятые друзья США пропагандоны встречались.

Короче говоря, не плачь по нему, такие научные сотрудники не тонут.

Их хоть в ФСБ, хоть в ЦРУ с руками заберут.

Сui prodest!
  BERLINAS завсегдатай30.07.18 16:31
30.07.18 16:31 
в ответ Trepang_1 30.07.18 15:38
Короче говоря, не плачь по нему, такие научные сотрудники не тонут.

Я по этому форуму вижу, что не тонет.

Их хоть в ФСБ, хоть в ЦРУ с руками заберут.

В ватное фсб на допрос вызвали, так зассал въехать в Россию.

Так что всё от лукавого


Ардальоныч коренной житель30.07.18 16:40
Ардальоныч
30.07.18 16:40 
в ответ Irgenwann2018 30.07.18 14:36, Последний раз изменено 30.07.18 16:42 (Ардальоныч)
Вторая Мировая для СССР началась в августе 1939 в Кремле, где Молотов, в присутствии Риббентропа и Сталина подмахнул договор.

Тема второй мировой войны уже обмусолена настолько, что остался обмылок. Уже давно было проартикулировано, что акту Молотова Рибентропа предшествовал позорный Мюнхенский сговор, где роль Польши очень непривлекательна и отчасти позиция Польши в Мюнхенском сговоре и спровоцировала дальнейшее.

Но я то привёл случай с манипуляциями по началу Великой Отечественной Войне, а это уже какая-то новая уловка русофобов.

Вот кажите честно: Вам важно когда началась Куликовская битва? А ведь она очень важная для России битва. Пожозреваю что неважно, так как через Куликовскую битву сложнее индуцировать у русских чувство вины, а ведь именно этого и добиваются русофобы.

В помните, когда одному из агентов Сороса Коротичу удалось в 90 ые разоблачительные публикациями в " Огоньке" , в результате Россия занималась самоедством и под это дело циничные олигархи разворовывали Россию

Об этом хорошо написано в стихотворении


Когда сменили серп и молот

На двухголового орла

Иные отыскали повод

Раздеть Россию догола


...