Deutsch

За что Запад ненавидит Россию?

Ардальоныч патриот13.12.19 11:23
Ардальоныч
13.12.19 11:23 
в ответ romecaputmundi 13.12.19 11:06

СПасибо за дельный совет. Я принимаю хорошие советы даже от прлитических противников, хотя я не могу сейчас считать Вас политическим противникам, так как незнаком с Вашей политической платформой

kiddy коренной житель13.12.19 11:37
13.12.19 11:37 
в ответ Ардальоныч 12.12.19 15:22
Давпйте подимезировать по существу,


Давайте "подимизировать" без всяких "смылок" на ресурсы.

То что вы, Александр, отдыхаете от своих халтур в Билефельде, пьете флакуши одеколона и строчите всякий бред, а также не платите нифига налоги и страховки это не коммунизм, а бардак и недосмотр социала в Дюссельдорфе.

Отдыхать вы должны с метлой в руках за евро в час.


усомниться в моём диагнозе. ?


Сходите к психиатру, вам же бесплатно, получите свой диагноз потом поговорим.


к нынешнему психическому состоянию Украины термин децеребрационная ригидность,

Если у вас беспокоит то место на котором вы сидите и приходят мысли о ригидности, смажьте это место детским кремом или посыпьте присыпкой

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Ардальоныч патриот13.12.19 12:16
Ардальоныч
13.12.19 12:16 
в ответ kiddy 13.12.19 11:37

А я очень рад Вашему появлению. Оппоненты мне нужны. Огорчает одно- прошло время, я уже другой, а Ваши аргументы и претензии ко мне всё те же: Не работаешь, псих.


Чтож тогла в попядке самокритики подброшу Вам из обоасти психиатрии:


Однажды мимо санитаров

Надев защитный маскхалат

Пластунским этаким макаром

Я выполз из больничных врат


И, позвонив из автомата

Я в тпубку сам себя позвал

И лишь услышав мат медбрата

Вдруг осознал, что я сбежал (с

  pass6 коренной житель13.12.19 12:24
pass6
13.12.19 12:24 
в ответ Ардальоныч 13.12.19 12:16

У Вас есть прекрасный оппонент, юзер Моисеевна, она такая же как и Вы, полностью, на такой же стадии, но Вы почему то не хотите с ней общаться, а ищите общение среди обычных людей.

Попробуйте последовать моему совету, это будет номер века, самое популярное на германке, уверяю. Ссылку только потом скинуть не забудьте.хаха

Ардальоныч патриот13.12.19 12:31
Ардальоныч
13.12.19 12:31 
в ответ pass6 13.12.19 12:24, Последний раз изменено 13.12.19 12:32 (Ардальоныч)

Ах как Вы кстати, а я как раз думаю: кого бы про говно спросить: " Почему эта тема стала столь актуальной среди " либералов"?


На днях жужжал мне некто в ухо:

„Взгляни на Мир – одно говно!“

- Я догадался: это муха!

И выпустил её в окно. (с

  pass6 коренной житель13.12.19 12:33
pass6
13.12.19 12:33 
в ответ Ардальоныч 13.12.19 12:31
а я как раз думаю: кого бы про говно спросить

Спросите Розу Моисеевну. Вы поймёте друг друга.хаха

Ардальоныч патриот13.12.19 12:38
Ардальоныч
13.12.19 12:38 
в ответ pass6 13.12.19 12:24

Я общаюсь с теми, кто мне готов оппонировать, то есть с несогласными. Не верю в единодушие. Единодушие бывает только на кладбище.


Одна беда: мало кто может внятно сформулировать - в чём именно он со мной не согласен.

Зато я чаще всего слышу

1) Не рассуждай, лучше на балалайке трынькай

2) Езжай откуда приехал

3) Что ты немецкой хаоявой поперхнулся паразит

4) Вам ботинки не жмут?

5) Ты из какой психушки сбежал?

Короче


В ушах звучит всё тот же звон

Мудак, мудило! Мудозвон!


Граждане! Дорогие! Ну можно что-нибудь посвежее придумать.

kiddy коренной житель13.12.19 12:50
13.12.19 12:50 
в ответ Ардальоныч 13.12.19 12:38
Мудак, мудило! Мудозвон!

Против фактов не попрешь. Конечно не в такой степени как Соловьев, он себе на недвигу в Италии намудил, но вы пытаетесь быть на него похожим. Совет номер 2 считаю для вас самым подходящим, но и другие неплохи.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Ардальоныч патриот13.12.19 12:54
Ардальоныч
13.12.19 12:54 
в ответ kiddy 13.12.19 12:50

Вы так добры, как белорусские бобры.

  pass6 коренной житель13.12.19 13:02
pass6
13.12.19 13:02 
в ответ Ардальоныч 13.12.19 12:38
Одна беда: мало кто может внятно сформулировать - в чём именно он со мной не согласен.

Не мало, а практически никто, кроме Розы3. Но Вы её избегаете, конкуренции боитесь.

romecaputmundi знакомое лицо13.12.19 14:58
romecaputmundi
13.12.19 14:58 
в ответ pass6 13.12.19 13:02

Реально тема должна была называться: "За что вы ненавидите Ардальоныча?"
"Как вы смеете ?!!" (ц) девочка Грета...

Сенатор Маккейн: Путин - убийца, бандит и продукт КГБ
Wolkenstein коренной житель13.12.19 19:19
13.12.19 19:19 
в ответ Ардальоныч 13.12.19 09:02
Потому, что вместо поиска точек соприкосновения, которыми занимаюсь я,

Ага, доказывать мне, что у меня в "красном уголке" дома висит портрет Бандеры - это оказывается искать точки соприкосновения. хаха

Вы ищете ...

Да, и рассказывать мне, чего я ищу - из той же серии хаха

я уже не знаю как наладить нормальный диалог.

Если чего-то не знаете - это уже Ваша проблема. Задействуйте мыслительную мышцу, попробуйте думать, анализировать...

Почему ко всему, что я говорю Вы относитесь скептически?

Потому что несете чушь. О чем я регулярно Вам сообщаю. хаха

Почему не верите в мо диссиденство?

Хотя бы потому, что диссиденты не стучат на своих соседей чтобы занять их жилплощадь или полставки. А уж "офицеры", даже если они запаса, не будут бахвалиться подобным поступкoм. Думаю, этого достаточно. хаха

Потрм со мной случилась примерно та де метаморфоза, что и с Дрстоевским и я из революционера стал реаукционером.

В карты что-ли проигрались?

Я увлекался науками и был привержен илеями просвещения

Увлекаться науками - это ИЗУЧАТЬ науки. Ваши познания в физике и арифметике уже обсуждались, нет смысла снова перебирать Ваши "гениальности".

но именно они заставили работников органов поверить в моё искреннее раскаяние.

Вот интересно, Вы полагаете, что найдутся люди, которые поверят в этот бред? Т.е. Вы настолько уверены в своем превосходстве над другими, что "лепитe горбатого" по принципу "сойдет, и так пипл sхавает"?


Ардальоныч патриот13.12.19 20:44
Ардальоныч
13.12.19 20:44 
в ответ Wolkenstein 13.12.19 19:19
Потому что несете чушь. О чем я регулярно Вам сообщаю. хаха

Но продолжаете читать эту чушь. А Вам не приходило в голову, что то, что Вы называете чушью, может носить провокативный характер всё с той же целью разговорить Вас. Допустим я несу чушь, но покажите, что не есть чушь. Выскажете что-то самостоятельное. и одновременно содержательное. Вы ведь можете формулировать. Пока что Вам удалось сформулировать только закон сохранения электрического заряда для замкнутой системы. Блестяще удвлось, но я жду от Вас новых откровению.

Наплевать на Бандеру, Че Гевару-. Я Вам подкину тему. Ключевые слрва в названии ветки -" за что я ненавиду...?"

За что можно ненавидеть и является ли ненависть сощилательным и конструктивным чувством. Ненависть - от слова " не хочу тебя видеть.

Многие из нас уехали из страны своего рождения потому что не хотели видеть что-то в этой стране. У меня это были оборотни в погонах- в помледние годы жизни в России я даже перестал их различать.


Ардальоныч патриот13.12.19 20:48
Ардальоныч
13.12.19 20:48 
в ответ Wolkenstein 13.12.19 19:19
стучат на своих соседей чтобы занять их жилплощадь или полставки.

Вот тут я не понял. Поясните. Вы чтр-то путаете. Я никонда ни накого не стучал, а жил площадь я получил как молодой специались - комнату в коммунальной квартире в Новосибирске 10 5 кв меиров

Ардальоныч патриот13.12.19 20:49
Ардальоныч
13.12.19 20:49 
в ответ Wolkenstein 13.12.19 19:19
стучат на своих соседей чтобы занять их жилплощадь или полставки.

Вот тут я не понял. Поясните. Вы чтр-то путаете. Я никонда ни накого не стучал, а жил площадь я получил как молодой специались - комнату в коммунальной квартире в Новосибирске 10 5 кв меиров

Я привык коскор лениям, но напраслины не потерплю.

Ардальоныч патриот13.12.19 20:51
Ардальоныч
13.12.19 20:51 
в ответ Wolkenstein 13.12.19 19:19

Вы странно избирательны. Всё что я говорю , Вы считаете бредом, а вот то, что я на кого то настучал и занял жил площадь Вы бредом не считаете. В чём причина такой избирательности

Wolkenstein коренной житель13.12.19 21:11
13.12.19 21:11 
в ответ Ардальоныч 13.12.19 20:44
Но продолжаете читать эту чушь.
По диагонали. Или Вы полагаете, что кто-то читает Ваши опусы ни о чем на пол-листа? хаха
Допустим я несу чушь, но покажите, что не есть чушь.

Вы забыли про формулировку закона сохранения эл.заряда? Я ткнул Ваc носом в Вашу безграмотность и привел формулировку закона. Чем Вы недовольны?

Ключевые слрва в названии ветки -" за что я ненавиду...?"

Ненависть ещё надо заслужить. Предполагая что Вас ненавидят, Вы поднимаете свою самооценку, типа Вы что-то сделали.

Ненависть - от слова " не хочу тебя видеть.

Лингвистика, как и физика с математикой, не Ваш конек.

У меня это были оборотни в погонах- в помледние годы жизни в России я даже перестал их различать.

Врете! Вы уехали потому, что в Германии у Вас есть возможность получать пособие. А в СССР на ставку руководитель самоокупаемого кружка игры на гитаре не зашикуешь. Не напомните, сколько там было? Если мне память не изменяет, где-то 90 рэ max?

Wolkenstein коренной житель13.12.19 21:26
13.12.19 21:26 
в ответ Ардальоныч 13.12.19 20:48
Вот тут я не понял. Поясните. Вы чтр-то путаете. Я никонда ни накого не стучал,
Ну если Вам приятно, то извольте.

Вы рассказывали, что "стучали" на ребят, которые делили с Вами класс. Именно стучали, потому что делали тоже самое, что и они - хорошо выпивали. Только они это делали в классе, а Вы - в общественном месте в гастрономе. И цель Ваша была - получить полставки от их ставки (вторую ставку Вам никто бы не дал) и выгнать их из класса (это уже как следствие первого). Аргументы, которые Вы вливали Вашему собутыльнику-директору (Вы сами говорили, что квасили вместе, это не моя фантазия) были - "Зачем тебе нужны эти "хипари"? Они пьют в классе. А я вот гораздо лучше - я романсы пою."

Все это я почерпнул из Ваших рассказов, когда Вы бахвалились своей высокой и широкой душой.

Да, и это не переход на личности в диалоге. Вы сами попросили уточнить, на какой эпизод из Вашей жизни я намекнул.

Ардальоныч патриот13.12.19 21:55
Ардальоныч
13.12.19 21:55 
в ответ Wolkenstein 13.12.19 21:26

Вы противоречите себе. С одной стороны Вы вообще ничему не верите из сказанного мною, называя хто бредом. И отчасти Вы правы, но только отчасти. Так как мои рассказы фантазийны, в них модет быть 10 процентов правды, но они имеют смысл. То есть они носят характер притчи.

Если я просто буду декларировать какую-то мысль, то это будет

1) не так увлекательно

2) Кроме того таких умников не любят., так как реакция срабатывает следующая: ты что думаешь , что ты самый умный

Я же своими историями хочу подтолкгуть вас к той или иной мысли. И тогда, если такая мысль придет к вам в голову, вы будете мчитать, что она пришла к вам только потому, что вы умный. И ради бога. Пусть каждый счиьает себя умным, лишь бы в результате такого общение происходили сдвиги в сознании

Я в детстве был очень увлечён чтением книги под названием " Похождения Ходжи Нассредина". Я понимал, что все рассказы, независимо от правдоподобия со сиыслом. Они давали пищу для ума. Позже я узнал, что это суффийские притчи и мне оказалось это близко, так как любое учение со временем звкостневает и превращается в догму. А суфизм - это живая философия.

Вы считаете то чтотя пишу бредом, а какой то выхваченный из контекста эпизод, который я вообще не помню, но вполне мог написать с каким -то смыслом. Однако именно этот эпизод, Вы считаете не чушью, не выдумкой. Вот я и спрашиваю ещё раз: в чём причина такой избирательности? Может быть я Вам по какой-то причине несимпатичен и Вам просто хочется верить во всё плохое , что относится ко мне, но одновременно блокировать любую информацию, которая характеризовала бы меня положительно.

Неужели Вам не кажется такой подхот откровенно предвзятым, и враждебным установлению истины?

Не хотелось бы думать о Вас плох

Ардальоныч патриот13.12.19 22:03
Ардальоныч
13.12.19 22:03 
в ответ Wolkenstein 13.12.19 21:26

Давайте я схематично покажу что происходит. Обозначим меня буквой А, а Вас буквой В Кроме того обозначим мои хорошие высказывания о себе буквой Х, а плохие буквой п

А- х

В - чепуха

А-: Х

В- бред

А : Х

В: Реникса

А-: П

В-вот это точно - ты стукач,


Вы склонны пзывать мои высказывания бредом, но не представляется л ли Вам гораздо большем бредом та схема Ваших реакций на всё сказанное мной, Вами же выстроенная.

Понять суть жтой схемы не составит для Вас труда налеюсь. Ведь этотне сложнее закона сохранения электрического заряда в замкнутой системе