Deutsch

За что Запад ненавидит Россию?

Jeluebaj старожил17.10.19 20:23
Jeluebaj
17.10.19 20:23 
в ответ Hirn 17.10.19 20:10
Этот историк-самоучка и по совместительству кочегар хоть один архивный документ прочитал?


Какие архивы ? Единственные правдивые архивы были в немецких деревнях-кирхах и то ,потом , что не немцы в Рейх вывезли, то советы сожгли

Остальное всё ложь пиподделка и провокация

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Залкинд местный житель17.10.19 20:29
Залкинд
17.10.19 20:29 
в ответ Jeluebaj 17.10.19 20:23

Ну хорошо. Сколько будет семь ю восемь?

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
Jeluebaj старожил17.10.19 20:32
Jeluebaj
17.10.19 20:32 
в ответ Залкинд 17.10.19 20:29
Ну хорошо. Сколько будет семь ю восемь?

Склько тебе надо ?

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
kiddy коренной житель17.10.19 20:34
17.10.19 20:34 
в ответ Hirn 17.10.19 20:10
Этот историк-самоучка и по совместительству кочегар хоть один архивный документ прочитал?


Он еще и авиационный закончил, вас бы оттуда еще до первой сессии выгнали.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Залкинд местный житель17.10.19 20:38
Залкинд
17.10.19 20:38 
в ответ Jeluebaj 17.10.19 20:32
Склько тебе надо ?

Я так и знал. А в шахматы играешь?

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
nemez1517 коренной житель17.10.19 20:39
nemez1517
17.10.19 20:39 
в ответ Irgenwann2018 17.10.19 17:04

Дурачки всё думают, что их будут завоёвывать.Не замечая, что уже давно проданы.

Именно! а они все: вот Путин нападет, вот вот, то ли на следу щей неделе, то ли 15 числа..

Залкинд местный житель17.10.19 20:41
Залкинд
17.10.19 20:41 
в ответ kiddy 17.10.19 20:34
Он еще и авиационный закончил, вас бы оттуда еще до первой сессии выгнали.

И ты этого поца, приводишь нам в качестве истины в последней инстанции? Ты с ума сошёл, пидди?

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
Hirn коренной житель17.10.19 20:41
Hirn
17.10.19 20:41 
в ответ kiddy 17.10.19 20:34
Он еще и авиационный закончил

И это сделало его историком-коммерсантом?

вас бы оттуда еще до первой сессии выгнали.

Это не является темой дискуссии.

Hügel werfen Berge nicht um
Jeluebaj старожил17.10.19 20:42
Jeluebaj
17.10.19 20:42 
в ответ Залкинд 17.10.19 20:38
Я так и знал. А в шахматы играешь?


Знал , а спрашиваешь Это признак чего ?

В шахматы играю . Трехмерные

На фанфурик сразится хочешь ?

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Залкинд местный житель17.10.19 20:43
Залкинд
17.10.19 20:43 
в ответ Jeluebaj 17.10.19 20:42

Я тебя в три хода выиграю , дурачок.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
nemez1517 коренной житель17.10.19 20:45
nemez1517
17.10.19 20:45 
в ответ kiddy 17.10.19 17:19
Вы не поняли западные политики значительно умнее чекистов и играют вдолгую а Россия всегда натыкается на одни и теже грабли.

так и я об этом

РФ раздавят экономически, потом элиты передерутся а население восстанет, ну было это уже неоднократно в истории.

Цеевропа об этом мечтает с еще донаполеоновских времен, Сам Наполеон даже в Кремле побывал (вот только зачем?) а в ответ наши казаки и Париж посетили и Милан и в Берлине неоднократно бывали.

Irgenwann2018 коренной житель17.10.19 22:34
17.10.19 22:34 
в ответ Залкинд 17.10.19 19:52
Короли и капуста. Так правильно.

sapienti sat

waldi648 местный житель18.10.19 05:24
18.10.19 05:24 
в ответ Jeluebaj 17.10.19 18:59

Нет не врун и не фантазер. Просто на волне высказанных предположений оппонента о ходе развития истории в его понимании,высказал собственные предположения о ходе развития той же истории в моем понимании. Просто мои предположения более профессиональные, скажем так. Но все же я настаиваю история не знает сослагательного наклонения,поэтому ВОВ выиграл СССР и помог союзникам закончить 2МВ. Все остальное домыслы людей живших и живущих гораздо позже и поэтому имеющих свое собственное мнение.

waldi648 местный житель18.10.19 05:34
18.10.19 05:34 
в ответ kiddy 17.10.19 20:34

Он еще и авиационный закончил

Ну вот я два авиационных вуза закончил. Один в Харькове в далеких 80-х,другой уже в Куйбышеве. Ты этой фразой, что сказать то хотел?

  ЗДРАСТЕ коренной житель18.10.19 11:09
18.10.19 11:09 
в ответ kiddy 17.10.19 19:56
Почитай М. Солонина, сопоставь факты,

Вы издеваетесь? Солонин - инженер-недоучка, кочегар в котельной. Я понимаю, Вам чем-то понравился определенный "историк". Но нельзя же делать рубящие выводы на основании точки зрения одного-двух человек, если, конечно, Вы не сознательно ( специально ) это делаете!? Интерпретировать одни и те же факты часто можно по-разному, все зависит от того какую цель вы преследуете. Ваша цель всем понятна. Бросайте Вы такой подход ( история, как альтернативное искусство улыб ), отстанете от жизни.

jastin2000 коренной житель18.10.19 13:08
jastin2000
18.10.19 13:08 
в ответ waldi648 18.10.19 05:24

по прошествию лет люди начинают рассматривать исторические события более объективно, на них уже не действует пропаганда тех времен, они не считают уже что в войне участвовали только добро и зло и как в сказке добро побеждает, в воинах участвуют не добро и зло в чистом виде а серые массы интересов, когда одна формация сменяет другую, когда меняются власть, государства и границы


когда Александр Македонский делал свои завоевания кто был добро а кто зло? ни один историк этого не пишет, все, пропаганда закончилась

"Каждому поколению нужна своя война"
kiddy коренной житель18.10.19 14:58
18.10.19 14:58 
в ответ ЗДРАСТЕ 18.10.19 11:09
кочегар в котельной.

Что плохого в этой профессии


Ваша цель всем понятна.


И какова же она?


Интерпретировать одни и те же факты часто можно по-разному,

И какова же ваша интертрепация ? Ну скажем на вас напали на улице поколотили, ограбили и изнасиловали. Насильники могут сказать, она сама хотела и вообще нам было хорошо. С вашей точки зрения они уроды. Какая точка зрения является альтернативной.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Jeluebaj старожил18.10.19 15:59
Jeluebaj
18.10.19 15:59 
в ответ Залкинд 17.10.19 20:43
Я тебя в три хода выиграю , дурачок.

А я у тебя в полтора хода выиграю , олигофрен

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj старожил18.10.19 16:14
Jeluebaj
18.10.19 16:14 
в ответ kiddy 18.10.19 14:58
Что плохого в этой профессии

Во второй половине 80 х я работал зимой кочегаром на паровых котлах с паровоза СО с "печкой" в 6 кв метров

Можно сказать, единственно оставшие старые котлы такой мощности в городе

Вот нам и возили из обкома-горкома и КГБ секретные и старые документы, брощюры ,произведения Брежнева итд на сжигание . Шла "перестройка " , но не все было предназначено для гласности

Хоть и присматривали люди в плащах , но без кинжала , не всё шло в топку

В кочегарке хорошо читается. ,

Самый лучший "джоб" в моей жизни Почти никакой ответственности , бесконечно можно смотреть на огонь и думать, читать Работали по 12 часов

Со дня 24 часа , после ночи 48 часов отдыха Получал по среднему

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
юрий100 знакомое лицо18.10.19 18:22
18.10.19 18:22 
в ответ Ардальоныч 18.10.17 15:08

Ключевский В.: «Российское государство ведёт себя, как цыганское племя, которому легче переехать на новую территорию, чем привести в порядок свою».


Мейс Д.: «Россия со своим имперским инстинктом к пожиранию других народов за всю свою историю никогда не покаялась перед мировым сообществом за преступления, которые она совершила на Кавказе, в Сибири, Крыму, Средней Азии».

Невзоров А.: «Российской публике очень нравится, когда Россия кого-то оккупирует, захватывает, бомбит. Это всегда приводит в восторг. Чем ниже интеллектуальный уровень человека, тем больше ему хочется принадлежать к большой, страшной, свирепой стае».

Чаадаев П.: «Наступило время, когда незнание Московии угрожает европейской безопасности. Московия - это отдельный враждебный европейским идеям мир. Мир азиатских кочевников, которые не знают иного пути, кроме порабощения народов».

Из дневника Патрика Гордона (1635-1699) генерал-лейтенант русской службы 1661- 1699, оценка московитов: «Люди угрюмы, алчны, скаредны, вероломны, лживы, высокомерны и деспотичны - когда имеют власть, под властью же - смиренны и даже раболепны, неряшливы и подлы, однако при этом кичливы и мнят себя выше всех прочих народов». И время на их умственных способностях не отразилось.

Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает (Н.Гоголь)


"Все больше русским надобно земли,
Они всегда в пути, первопроходцы:
Hе все еще заплеваны колодцы:
Захапав же - насрали и ушли!"

Сергей Терсимонов (1953-2012
).


Она [Россия] представляет собою ужасное зрелище страны, где люди торгуют людьми, не имея на это и того оправдания, каким лукаво пользуются американские плантаторы, утверждая, что негр - не человек; страны, где люди сами себя называют не именами, а кличками: Ваньками, Стешками, Васьками, Палашками; страны, где, наконец, нет, не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей». -- В. Г. Белинский, литературный критик (1811 - 1848 гг.)


Достоевский Ф.: «Вот говорят, что русские - народ-богоносец. Правда, они люди религиозные. Они прежде, чем тебя топором зарубить, обязательно перекрестятся».

Радзиховский Л.: «Россия нарушила свои обязательства, то есть, попросту говоря, обманула Украину элементарно. Подписывала договор о дружбе, где гарантировала неприкосновенность, территориальную целостность, обманула. Получила от Украины ядерное оружие и потом захватила Крым».
Розанова М.: «Русские любят быть плохими».


«Тяжелый русский дух, нечем дышать и нельзя лететь». - А. Блок
«Московия - русь тайги, монгольская, дикая, звериная». (Muscovy - the Russia of taiga, Mongolic, wild, bestial.) - Алексей Толстой
"Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев." (They are not people, they are boors, villains, wild hordes of murderers and miscreants.) - Михаил Булгаков


"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". (The most important trait of the success of the Russian people is their sadistic brutality.) - Максим Горький
«Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете». (A Russian is the greatest and the cheekiest of all liars in the world.) - Иван Тургенев
«Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения». (People who roam across Europe in search of what to destroy and obliterate, only for the sake of gratification.) - Федор Достоевский

«Я не горжусь, что я русский, я покоряюсь этому положению. И когда я думаю... о красоте нашей истории до проклятых монголов и до проклятой Москвы, еще более позорной, чем сами монголы, мне хочется броситься на землю и кататься в отчаянии от того, что мы сделали...». - Толстой А.К. Из письма другу Б. М. Маркевичу 26 апреля 1869 года. Собрание сочинений в 4-х тт. Т. 4. - М., 1964

Договор, подписанный с Россией, не стоит бумаги на которой написан". -- Отто фон Бисмарк

Если бы провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве. -- Иван Тургенев
«Мы не на земле живем - на мешке с костями, а в середине кровь булькает. Нас, русских, сейчас 600 миллионов было бы, если б не развязанные нами войны, революции и преобразования. И земля ныне лежит безлюдной и пустой на сотни верст, словно дикое поле.» -- Виктор Астафьев

«Пьянство, малограмотность, тупость и убожество русского мужика, отставшего от Европы лет на двести, и до сих пор еще не совсем уверенно застегивающий собственные штаны, в очередной раз показывает, что с ним дружить нельзя, так как он рассматривает дружбу как слабость»
- А.П. Чехов


«Нам все еще чудится, что надо нечто разорить, чему-то положить предел, что-то стереть с лица земли.
Не полезное что-нибудь сделать, а именно только разорить.
Ежели признаться по совести, то это собственно мы и разумеем, говоря о процессе созидания»
- Михаил Салтыков-Щедрин.

национальная идея России заключается в силе, наглости и хамстве.

А Серебряков

на то вопрос уже давно дан ответ.


могу еще привести несколько томов высказываний написанных российскими и не только классиками о том почему Россия в этом мире лишняя.