Deutsch

Русские прорывают фронт

7643   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
Magomed0 старожил20.10.17 09:34
Magomed0
20.10.17 09:34 
в ответ 6541149 19.10.17 22:31
А в какой стране этот главный вопрос не возникакает в настоящее время!? Я так думаю есть тема, есть и ответ!?

Даже не знаю в какой еще стране такое творится, может где-то в африканской стране.

По Конституции России - Никто не имеет право лишать жилья.

А если такое стало по военным причинам, то власть - Обязана незамедлительно исправить ситуацию и компенсировать, иначе, это грубейшее нарушение прав человека.

О каком голосовании, поддержке Путина может идти речь, если чиновники ссылаются на его Путинский закон о беженцах - сущее издевательство, нарушение конституции страны, прав человека.

Чтобы преодолеть Путинский закон, чиновники требуют до 80 % отката.

По закону Чингисхана платили дань - 10%, это называют игом, а, дань до 80%, чем называется и является?

И при этом, какая разница несчастным беженцам, между внешним врагом который возможно затребует дань около 10%, когда "свои" берут до 80%?

Считаете этот вопрос стоит и в Германии в отношении своих беженцев, которых у нее нет? Или даже к чужестранным беженцам такое отношение, власти грабят до 80% их социала?

У кого какие будут "гонки" по этому вопросу?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Magomed0 старожил20.10.17 10:32
Magomed0
20.10.17 10:32 
в ответ Hirn 20.10.17 09:24, Последний раз изменено 20.10.17 10:33 (Magomed0)
Вы может подскажете какие открытия сделали "учёные" работающие в Сколково, посаженые в тепличные условия пилят бабло в наглую вместе с чиновниками.

В принципе, Вы в этой строке подтвердили мою полную правоту и противоречия Ваших мыслей зиждущихся на мышлении советского времени.

Позже отвечу и по пунктам, если считается, что Вы подготовленный собеседник, со взрослым, крепким сознанием.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Trepang_1 постоялец20.10.17 10:53
Trepang_1
20.10.17 10:53 
в ответ 6541149 19.10.17 19:48

Многие (экс-депы госдуры например) пробивают фронт, дно и всятое такое и активно драпают:

«Я больше не могу жить при Путине, у меня просто лопнуло терпение, это уже какой-то дважды застой, дважды «дорогой Леонид Ильич», — объяснила своим мотивы Рынска

«Здесь жить нельзя»: Божена Рынска объявила об эмиграции http://www.mk.ru/politics/2017/10/20/zdes-zhit-nelzya-bozh...

Сui prodest!
Magomed0 старожил20.10.17 15:11
Magomed0
20.10.17 15:11 
в ответ Hirn 20.10.17 09:24

Боюсь, Вы в плену иллюзий, своих воображений, мировоззрения прошлого времени.

Ключевое слово у вас "а в те годы" В те годы когда я начинал программировать в союзе 1000 руб. была очень хорошая зарплата - это 7 ставок учителя.
В те годы, понятие относительное, да, в Брежневские времена тыща были деньги, при Николае 2-м, хорошие деньги, а, вот в 2006 году 4500р. были - на мороженное детишкам.Вот и я говорю, что для него важней всего были деньги и известность (небось ещё мечтал, что ему памятник при жизни поставят), а не само открытие. И вами описанный сценарий не удивил бы меня в 30-50 х годы. А в 2000 х - это уже фантастика. Думаю, всё намного прозаичней - проворовался и его взяли за одно место. Ну как Ходоровский или Навальный теперь считаются здесь жертвами беспредела власти, или как тот "художник" который поджог здание ФСБ и признанный политическим беженцем во Франции до того самого момента пока он там банк не поджог. Теперь он простой уголовник и думаю его депортируют в Россию, чтобы не возиться с ним.

Вы сравниваете, Ходорковских, Абрамовичей, Навальных с учеными горбатившихся за 4,5 тыс. в месяц? Сравниваете патрициев с рабами на галерах?

Нууу, батенька, тогда без слов.

Вавилов работ своих не жёг, Потому его и признали после смерти. Для него наука была превыше всего. И он не лебезил даже перед Сталиным

Я же не сказал, что сжег, а "говорят, что может быть".

Даже если бы и сжег, то был бы тысячи раз прав.

Не считался с мнением Сталина, точнее курсом особенности модели власти, за что и был казнен. Сегодня ситуация аналогичная, разве что открыто не казнят.

сидя на диване в Германии и понося нелюбимую вами власть России.

Кто Вам сказал - сидя на диване?

Кто Вам сказал - понося нелюбимую власть?

Власть не девка, щоб любить, к власти можно относиться одобрительно, уважительно, еще точнее, положительно или отрицательно.

Все, что я перечислил, вопиющие факты беспредела, действия направленные явно не на пользу стране, региону, народам.

Это пример - образцового патриота, высокосознательного, развитого, а, не лжепатриота, с не самым высоким уровнем знаний, сознания.

Это как врач. Один врач говорит больному, что все зер гут, вы очень здоровый идите и дальше работать, другой врач говорит нужно срочно лечить, иначе больной загнется быстро. И кто из них патриот, честный порядочный врач? То-то оно.

Я давно заметил у вас манию величия и пренебрежительное отношение к оппонентам. Вы смотрите на людей свысока, думая, что вы лучше их и мечтая о миллионах,

Вы думаете, я скажу нет, что вы , это не так?

Да, да, да, трильён раз да.

Я знаю кто я, я знаю кто - уровень знаний иных, я вижу разницу, очень большую разницу.

Я могу сравнивать, оценивать, рассчитывать и с большой скоростью, определять как должно быть, как оптимально, как полезнее для общества, страны, я вижу будущее - расчет по многим темам. Понимаете, это мнение Взрослого сознанием человека, не болеющего лживой стеснительностью, скромностью, в сознании имея иные мысли, то есть , все те же о чем Вы говорите.

Да, и памятник положено и признание трубящее и деньги и материальное благополучие и пр и пр. Потому, что так обязано быть в развитом, развивающемся общество.

Потому, что деятельность, значимость результата работы этого требует иначе это полный бардак, регрессия, минимум бег стреноженного коня - издевательство.

Может Вы считаете, что если человек будет скромненьким, его общество оценит и скромность тоже? Тогда Вы живете иллюзиями, образами романтических героев, лозунгами агитпрома, тогда, о вашем существовании и знать не будут.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Magomed0 старожил20.10.17 17:23
Magomed0
20.10.17 17:23 
в ответ Magomed0 20.10.17 15:11

Бывают случаи когда хочется чтобы я ошибся в прогнозах расчетах, но увы.

Нуу, вот и началось.

Как было сказано выше, к прорыву фронта имела отношение Ингушетия (Евкуров был на встрече с Королем саудитов), я тогда сомневался, что это заслуга Евкурова и он там оказался по непонятным причинам.

В самом начале я высказал мнение, что русские могут провалить этот прорыв, все к тому идет и очень быстро.

Прорыв фронта сейчас повис на волоске. Все спотыкается опять и снова о коррупцию в верхнем эшелоне власти.

Ситуация в Ингушетии стремительно накаляется, открытое противостояние главы республики с духовенством которое поддерживает и элита и граждане.

Духовенство обвиняет главу республики в нечистоплотности с деньгами собранными на строительство Соборной мечети в особо крупном размере, грубом вмешательстве в дела религии и пр. и пр.

Одним словом, духовенство республики подает в верховный суд на главу республики.

Полный раскол общества, хаос.

Вот и спрашивается о каком развитии науки, созидании можно говорить в такой обстановке.

Выступающие говорят на ингушском языке, это не меняет сути.

Граждане пытаются решить вопрос беспредела назначенца Кремля и удерживаемого силой пока еще мирным путем.

Люди требует от главы республики хотя бы дать публичную клятву, что он не имеет отношение к хищению средств верующих в особо крупном размере иначе они для начала подадут на него в суд.

Ну, что это за политика Кремля, когда его назначена осуждают 99% населения, теперь и элита общества, люди весьма серьезные и не замаранные "успехами" в освоении средств.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
  ZESIUM знакомое лицо21.10.17 00:18
21.10.17 00:18 
в ответ Trepang_1 20.10.17 10:53

В Германию ёту Рынскую. Если ей немцы свои налоги пропишут, то она будет надеятся, что ее русские назад возьмут.хаха

Magomed0 старожил21.10.17 05:46
Magomed0
21.10.17 05:46 
в ответ Magomed0 20.10.17 17:23

Мне и таким, в России нет денег на науку, нет денег компенсировать мое жилье, а вот для таких России денег не жалеет.


4 часа назад, источник: Коммерсантъ-Online


Российский генерал обустроился во Флориде. Американские журналисты нашли у борца с оргпреступностью активы на $38 млн

Бывший первый заместитель начальника главного управления по борьбе с оргпреступностью (ГУБОП) МВД РФ генерал-майор Анатолий Петухов, проживающий сейчас в США, оказался в центре скандала, связанного с недвижимостью. Журналисты выяснили, что во Флориде отставнику принадлежат активы, оцениваемые в $38 млн. При этом СМИ не исключают, что недвижимость могла приобретаться на сомнительные доходы.

Анатолий Петухов вместе с семьей переехал в США в 2010 году и начал активно приобретать элитную недвижимость в Майами и на островах. Первым приобретением семьи Петуховых были апартаменты в башне кондоминимума Continuum в South Beach стоимостью $3 млн. Это место известно гламурной ночной жизнью и высокой концентрацией знаменитостей. Затем были куплены несколько вилл на отровах и офисное здание в Форт-Лодердейле. По данным издания The Real Deal, один из домов на острове Хибискус, принадлежащих бывшему генералу, в 2015 году был выставлен в аренду за $40 тыс. в месяц.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
  НаиблЫшый прохожий21.10.17 11:51
21.10.17 11:51 
в ответ Magomed0 21.10.17 05:46
Roza3 патриот21.10.17 12:55
Roza3
21.10.17 12:55 
в ответ НаиблЫшый 21.10.17 11:51

все узбагойтесь, всё под контролем


Magomed0 старожил30.10.17 06:36
Magomed0
30.10.17 06:36 
в ответ Roza3 21.10.17 12:55

Если все шоколаде, почему я бедный - Путин не отдает мою компенсацию за жилье уже 23 года, грубо нарушая конституцию страны, права человека?

Почему подчиненные ставленника Кремля требуют поллимона отката за преодолеть антинародный закон?

Посему получается "у сё под контролем" есть глупий шутька, должно быть "у нас повышается уровень жизни Рядовых граждан, снижается коррупция, растет экономика, приходят инвестиции (а не вывозят трильенами).

Как я и предполагал "прорванный фронт" на грани полного провала.

Экс-сенатор приехал в Ингушетию, по вопросу обвинений в хищений в особо крупных размерах (в адрес ставленника Кремля- генерал-узурпатора), дал публичную клятву о не причастности к данным хищениям и предоставил всю документацию расходов, более того, заявил, что вложил свои 40 млн. из благих побуждений.

Ранее, клятву дал муфтий о своей не причастности к исчезновению особо крупной цифры народных средств (хотя он и так не мог ими распоряжаться, не в его юрисдикции).

Не отчитавшимся остался - генерал-узурпатор, который отказывается отчитываться перед общественностью - "Зин, где деньги".

В связи со сложившейся крайне удручающей ситуацией в регионе (где прямо обвиняют губернатора и К), экс-сенатор сообщил о - невозможности привлечения инвестиций, пока не будет решен вопрос с губернатором.

То есть, это прямое столкновение губернатора с местной элитой, а также людьми задействованными в прорыве фронта.

Говорил же - Отдайте мою компенсацию, прекратите издевательство над ученым.

Розатри, доложите Путинуулыб - ситуация крайне невеселая.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Lora9 коренной житель30.10.17 08:19
30.10.17 08:19 
в ответ Magomed0 30.10.17 06:36

Противоречия губернаторов с местными элитами в общем то принципиально. Если подходить к делу несколько абстрактно, то есть "как должно быть", то в бизнесе добиваются успеха те, кто имеет "что -то от Бога" к этому бизнесу. При таком раскладе губернаторы, обладающие огромной властью, всегда будут беднее бизнесменов, если, конечно, не крадут. И это правило. Поэтому бизнесменов и притесняют. Тут уж на совесть чиновника, согласится с тем, что обязательно будет беднее, или... возможны варианты, как процент от нефти у назначенных олигархов, или еще что!

Magomed0 старожил30.10.17 08:46
Magomed0
30.10.17 08:46 
в ответ Lora9 30.10.17 08:19
Противоречия губернаторов с местными элитами в общем то принципиально. Если подходить к делу несколько абстрактно, то есть "как должно быть", то в бизнесе добиваются успеха те, кто имеет "что -то от Бога" к этому бизнесу. При таком раскладе губернаторы, обладающие огромной властью, всегда будут беднее бизнесменов, если, конечно, не крадут. И это правило. Поэтому бизнесменов и притесняют. Тут уж на совесть чиновника, согласится с тем, что обязательно будет беднее, или... возможны варианты, как процент от нефти у назначенных олигархов, или еще что!

Лора, у Вас постоянно теория, если бы да кабы, это область утопии.

Жизнь, это практика как у Пушкина - древо вечно зеленеет, то бишь практика отличается от теории.

Все предельно просто.

Губернаторы наделены неограниченной властью, они подчиняются только Кремлю, на всех подряд им плевать, они знают кто их крыша, что им абсолютно все позволено.

Единственно, что требуется от верноподданных губеров - преданность хозяину, своевременные откаты, не допустить массовых выступлений рабочего класса, давить их любыми способами, если нужно и расстреливать, обвинив во всем, что угодно, благо и силовики и суды выполняют их указания.

То есть, рядовые граждане и те же бизнесмены всех уровней (окромя приближенных к верхам) - полностью бесправны, у них прав меньше чем у рабов на галерах, это факту быть.

Поэтому как сказал Владимир Вольфович - губеры и есть главари коррупции в своих княжествах, абсолютно все схэмы работают на них, абсолютно все.

Если без ведома главаря - пахана своруют стакан семечек, то его поймают до вечера и засудят на 10 лет, если не ловят за миллионы и миллиарды, значит дань платят хорошо и вовремя, это закон действительности по кторому существуют все и в науке с ее копрейками такая же ситуация и с беженцами также (с меня требуют поллимона высший комсостав)

То есть, как в Ингушетии народ давно именуют - Республика Паханат, в других регионах почти также.

Потому, губеры цепляются за власть всеми когтями обманов репрессиями итп, потому что это огромный легкий быстрый доход, губер - супер олигарх, это норма дня.

Только вот в чем грубая ошибка Кремля в выстраивании такой вертикали.

Пружина терпения сжимается, скрытое давление. растет, не только у бесправной массы, но и бизнесменов олигархов, которых обчищают на огромные цифры.

В Ингушетии этот нарыв созревает быстрее чем в иных регионах. Сейчас ситуация на пределе терпения, олигархат бизнесмены начали объединятся с массами и фактически взяли контроль в регионе в свои руки, все проекты заморожены и международный прорыв также заблокирован полностью.

Решено на генерала подать в верховный суд. Видимо в зависимости от результата и будут развиваться события, если губера не снимут, несложно предположить что будут массовые акции, который легко может перерасти в майдан или кровавый майдан.

И спрашивается, чья это вина?

Голодного народа, который и копейки не видит от федерального бюджета разворовываемого ими самими же под лозунгами "хватит кормить Кавказ"?

Или Кремля, делающего вид, что ничего не знает и поощряет сии безобразия?

Если раньше с меня требовали 250 тыс. отката от моих же денег,, то сейчас требуют уже 500 тысяч. Вот вам и борьба с коррупцией.

Путин не знает, что творится в Ингушетии или не контролирует ситуацию?

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Lora9 коренной житель30.10.17 10:49
30.10.17 10:49 
в ответ Magomed0 30.10.17 08:46

Я действительно теоретик, но ведь разделение труда появилось ещё в пещерный период и с тех пор оправдало себя. Моя теория подсказывает, что нормальный бизнес на улицу не пойдет. Это только криминал согласится. А уж какие выводы сделает из этого правительство - посмотрим.

Lora9 коренной житель30.10.17 10:57
30.10.17 10:57 
в ответ Magomed0 30.10.17 08:46

Кстати, причины критической ситуации могут быть разными. У нас в области люди возмущены томинским гок ом, нормальные люди, не криминальные. Однако и у нас тоже могут спровоцировать недовольство якобы бизнеса иностранные инвесторы в этот гок. То есть рулить будут из за бугра, но постараются выдать это за недовольство своими чиновниками.

Magomed0 старожил30.10.17 12:00
Magomed0
30.10.17 12:00 
в ответ Lora9 30.10.17 10:57
Кстати, причины критической ситуации могут быть разными. У нас в области люди возмущены томинским гок ом, нормальные люди, не криминальные. Однако и у нас тоже могут спровоцировать недовольство якобы бизнеса иностранные инвесторы в этот гок. То есть рулить будут из за бугра, но постараются выдать это за недовольство своими чиновниками.

Понятно, это несколько иная ситуация. Там речь может идти о защите своих интересов иностр. инвесторами дольщиками итп. В таких случаях нужно предметно разбираться, хотя ничего сложного нет, модель бизнеса очень проста и долевого бизнеса тоже.

Серьезный иностранный инвестор не должен быть заинтересован в скандалах, майданах если бизнес идет хорошо и объект не является стратегически важным для какого-то государства (тогда инвесторы просто агенты выполняющие "госзаказ", это уже область спецслужб).

Но, как правило если инвестор не аферист - однодневщик, то речь может идти о нашей родной коррупции чиновников наседающих на инвесторов, делать этого могут весьма хитроумно, что и Штирлицу сложно разобраться ...наука коррупция быстро развивается и совершенствуется.

Нормальный честный бизнес более чем может вывести народ на улицы, если его давить беспределом пользуясь властью.

В примере Ингушетии, это скорее так ибо иностранные инвесторы обходят регион за тысячи км. как и российские, даже те кто приезжает на разведку тут же убегают обещав вернуться, потому что думаю у инвесторов хорошая разведка, свои кровные терять не хотят под болтологию ответственных чинов погрязших в коррупции.

Насколько мне известно из народных новостей тоже, в Ингушетии, абсолютно все в русле законов коррупции, и гражданские структуры и силовые и правоохранительные и суды и пр. всем правит губер-пахан, ему дозволено. Внушительный кортеж из броневиков может запросто задавить или расстрелять прохожих водителей это считается как норма. Если губер-пахан едет инспектировать (делать вид) какой объект, встречи с народом в нас. пункте, то, народ разбегается, его собирают под угрозой увольнения, для массовки на камеры. Блин, мне это напоминает из старых кино, житие в оккупированных зонах, когда в село город приезжают ССовцы с начальством их собирают бедолаг автоматами на площадь.

Все что можно развалить в экономике развалено, ни один объект не работает, начали - попили - бросили, и главное же проверки Москвы - усё о кей, значит имеют свой %? Иначе ведь не реаль, поймали до вечера, а не ловят и не будут ловить.

Потому, честный бизнес как раз первым и выйдет на площадь, прятатся и терпеть будут те кто на сколько замараны.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
vlawr коренной житель30.10.17 15:46
vlawr
30.10.17 15:46 
в ответ Magomed0 30.10.17 12:00, Последний раз изменено 30.10.17 16:44 (vlawr)

я так понимаю, что Вы спец по Кавказскому региону и поэтому хотел бы узнать у Вас ответ вот на такой вопрос. недавно читал, что например в Чечне русского населения меньше 3%, немногим больше % других народов из соседних регионов... читаю и думаю- а зачем этот регион россиянам, России? если такая ситуация в Ингушетии, то точно такой вопрос и по ней...

верю в счастливый конец света!
Lora9 коренной житель30.10.17 16:22
30.10.17 16:22 
в ответ Magomed0 30.10.17 12:00

Жаль, но я была на Кавказе всего несколько раз и только на побережье. Может быть, у вас действительно есть смысл выйти на площадь с протестом, не знаю.

  Barinov коренной житель30.10.17 16:44
Barinov
30.10.17 16:44 
в ответ vlawr 30.10.17 15:46
в Чечне русского населения меньше 3%, немногим больше % других народов из соседних регионов... читаю и думаю- а зачем этот регион россиянам, России?


Жалъ, что вы не понимаете, что ингуши, чеченцы и другие народности РФ - это ТОЖЕ россияне

И якуты - россияне

Все - равны, все -граждане


Или у вaс на Украине - это не так?

Magomed0 старожил30.10.17 17:14
Magomed0
30.10.17 17:14 
в ответ vlawr 30.10.17 15:46
я так понимаю, что Вы спец по Кавказскому региону и поэтому хотел бы узнать у Вас ответ вот на такой вопрос. недавно читал, что например в Чечне русского населения меньше 3%, немногим больше % других народов из соседних регионов... читаю и думаю- а зачем этот регион россиянам, России? если такая ситуация в Ингушетии, то точно такой вопрос и по ней...

Судя по нижнему комменту, Вы украинец(?), (может быть) как бы имеющий свои политвзгляды в связи известными отношениями с Россией.

Я не имею желания судить отношения между Москвой и Киевом, это видно из моих текстов много лет. Возраст, уровень знаний у меня иной, как историк, я знаю больше любого и всякого и своих коллег также, я знаю историю и Москвы и Киева, поэтому нет желания лезть в их отношения, мне они одинаковы - все дети Кавказа, как и иные "бледнолицые".

Думаю и этот период они преодолеют, в истории и не такое бывало.

По Чечне также нет желания обсуждать, у них есть свои граждане, да, я жил вырос в Грозном, конечно знаю и Чечню.

Меня больше интересует Ингушетия - родина, кроме того это территория хранящая ист. информацию стратегического значения , ист. прародина бледнолицых народов , понимаете какой охват.

В Ингушетии нет антироссийских настроений масс, там есть большое недовольство безграничной коррупцией идущей сверху и связанной с этим бедность населения, да, есть недовольство шовинизмом и сдерживание развития региона, преднамеренное сдерживание, проглядывающимся в нацполитике центра, это очень плохо для центра.

Сейчас там русскоязычных не так много и это не удивительно их и раньше то было не много, все были в Грозном наиболее развитый город - выгоднее.

Сейчас Ингушетия самая бедная, уровень жизни самый низкий, зарплаты пенсии чисто символические, цены московские, коммунальные цены зашкаливают, безработица около 80%, все программы провалены итп "радости".

Честно открыто говоря, сегодня русскоязычный мужик пошел хитрый, он (мужик) ищет легкость, где можно рубить бабки легко и быстро, потому и нет желания ехать в Ингушетию, да, приезжают, смотрят, получают не малые подъемные, хорошие квартиры и.... тихо линяют с бабками, потому сейчас и нет "русских бьют" сейчас это не плохой бизнес для предприимчивых русскоязычных приехал - срубил - уехал, но и это мизерный процент.

Сами ингуши, самый толерантный народ, по всей планете, это по факту (я знал представителей свыше 100 народов планеты, даже из экзотических стран, их толерантность далека от ингушской, это по факту. Больше иных хорошо относятся к немцам - исключительно за некоторые их качества - честность, порядок, качество работы.

Кроме того, нужно знать, что ингуши стояли у основания России и сам князь Кий и его родственники также имеют самое прямое отношение к совр. территории Ингушетии и культуре, историю нужно знать, тогда и мировоззрение бывает светлым, меньше ошибок совершается, нуу, у кого еще есть совесть, человечность.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!
Magomed0 старожил30.10.17 18:04
Magomed0
30.10.17 18:04 
в ответ Lora9 30.10.17 16:22

Если выйдут, могу морально поддерживать

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!