Deutsch

Новые санкции на 70 страниц

39407   65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 все
kiddy коренной житель02.10.17 21:21
02.10.17 21:21 
в ответ Шмопсель-мопсель 02.10.17 17:04
бронируйте билеты и смотрите все собственными глазами

Как жаль что вы не остались в России навсегда, там же такая лепота и плотность мусоров с вертухаями самая большая в мире. Значит безопасность. Цари Кадыров и Путин разумные, бояре честные ну итд.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
Schwabm старожил02.10.17 21:43
Schwabm
02.10.17 21:43 
в ответ Шмопсель-мопсель 02.10.17 15:50

// А кто вы такие, чтобы меня интересовало ваше мнение о мнении жителей "этого города"? //


Молодец ! Посылай майдаунов лесом ! улыбup

Schwabm старожил02.10.17 21:45
Schwabm
02.10.17 21:45 
в ответ jastin2000 02.10.17 16:02

//А нахрена тогда ты тут нам несмешные басни сочиняешь? //


А нахрена ты тут под племянника Ванги косишь !? )

Satalex местный житель02.10.17 22:35
Satalex
02.10.17 22:35 
в ответ vlawr 02.10.17 12:54, Последний раз изменено 03.10.17 00:05 (Satalex)

ну я объясню! это же не сальдо- бульдо ...улыб

в анекдоте про крестьян подмосковных, которые просят Обаму про газификацию их деревень, собака разыта в том, что в немецких деревнях об этом Обаму не просят!

Уж сделай милость, расскажи, где собака то порылась. В каких деревнях чо просят.

Я в Германии навидался многих "чудес", где дома отапливаются и дровами и углем и солярой. Даже в городе! Вонь на всю квартиру. Ты , видать , недавно в Германии. Как у нас в армии говорили, со временем глазки сузятся.

Satalex местный житель03.10.17 00:18
Satalex
03.10.17 00:18 
в ответ Satalex 02.10.17 22:35

кстати, про газификацию. Проезжал по Украине на автомобиле, практически во всех селах видел газопровод. В Сибири другая ситуация. Я помню в деревню моих предков газ привозили в баллонах.

Так скажи мне друг, это хто газифицировал Украину? Кучма? Кравчук? Может Порошенко с Яценюком? Или всё-таки Обама (чёрт знает, где там ту собаку зарыли)?

do555555 коренной житель03.10.17 02:16
do555555
03.10.17 02:16 
в ответ kilsus 01.10.17 18:21
"Жить по американски я написал образноНикто не ожидает чтобы люди на земле жили точь в точь как американцы"

Кто эти "Никто", которые не ожидают, "чтобы люди на земле жили точь в точь как американцы"?
А что ожидают эти "Никто", что они хотят, как по их мнению должны жить люди на земле и почему они что-то хотят от людей и их образа жизни, которые живут на земле?

Здесь, на форуме, часто откровенно и прямо говорят как должны жить люди на земле, например, дословно "не нравится протягивать руки, так протянете ноги". Так эти "Никто" хотят, чтобы жили люди на земле так?

"На земле куча демократических стран, правление и способ жизни которых отличается от тех в США и это правильно"

Почему правильно, если куча "демократических" стран имеют правление и способ жизни отличающийся от способа жизни США? А, если эта куча стран захочет иметь правление и способ жизни как в США? Они имеют на это право? Почему Вы называете страны, которые напрямую подчиняются США демократическими? Разве народ этих стран волеизъявлял отдавать свою страну под управление США? Разве народы этих стран могут решать свои внутренние вопросы самостоятельно? Это не демократия, а тоталитарная международная система правления США подчинёнными странами, при этом США управляет не руководствуясь международными законами, а по своему понятию и любыми методами, в том числе и кровавыми, как сказал Макл Бом, "потому что США могут". США прямо и откровенно, на правах сильного осуществляют политику "не нравится протягивать руки, так протянете ноги".

"Главное то, что сегодня Россия живет более менее демократично и ступила на тот путь, который США уже 100 лет назад шли."

Да, разве США допустит, чтобы Россия вступила на путь по которому шли США и стала США конкурентом по продаже резанной бумаги? Мне уже здесь ответили какой путь поощряется США, "не нравится протягивать руки, так протянете ноги".

"И когда умрет последний гомо-советикус станет ещё демократичнее"

Как Вы себе представляете принцип, который будет самым демократическим в России, когда народ России стройными рядами пойдёт с распростёртыми объятиями отдаст США полностью свой суверенитет, чтобы жить по принципу лучше протянуть руки, чем протянуть ноги?

do555555 коренной житель03.10.17 03:37
do555555
03.10.17 03:37 
в ответ vlawr 01.10.17 21:04
"чисто интересно спросить Вас- а вот те жители деревень Подмосковья, которые просили Обаму газифицировать их деревни, как они, так всё дровами свои дома и топят?"

Не знаю точно где каким образом осуществляется отопление, но знаю, что в принципе, где-то в малонаселённых местностях свои дома топят дровами. Я до пятого класса жила в доме, где в каждой комнате была печка и все топили дровами. Ох, если бы сейчас у меня в квартире была такая печка! Такое удовольствие сидеть около печки и смотреть как горят дрова, я часто сидела около печки. Моя постель была рядом с печкой, бывало накатаешься на горке зимой до упада и дома завалишься спать прижавшись к тёплой печке... прелесть! У нас была коммунальная квартира на три семьи с общей кухней. На кухне у каждой семьи был стол на котором стояла керосинка. А в нашей комнате ещё была электрическая плитка. Можно было готовить в печке, на керосинке и на электрической притке, где нравится. На Украине, в Пыляве, у многих была печка с местом в верхней части печки для сна. Бывало мы, дети, залезем на печку и лежим греемся, там тепло, но не жарко, спать очень приятно. Сейчас камины только в богатых домах есть. А печку на дровах иметь, это эксклюзивчик. Конечно, если эти дрова есть. Не понимаю, почему люди хотят газ, ведь газ опасен. Я жила в доме с газом на кухне и газ-колонкой, часто думала о том, что надо выбираться куда-нибудь подальше от газа. Сейчас у нас центральное отопление и электроплита и газа нет, слава богу, и печки нет, а жалко... Кому-то хочется централизованная подача газа, конечно, когда есть и газ, и электричество, и печка, то удобнее, есть выбор.
Я не в курсе конкретной ситуации, которую Вы привели, но отсутствие газа при наличии электричества и печки, наверное, не является фатальным. Хозяйство, эконмика СССР ещё совсем недавно была превращена в руины и не все люди понимают, что страну, так называемые демократы-прихватизаторы обрели на ситуацию в которой каждый должен спасаться сам, как может. Я смотрела репортаж, где одна женщина показывала свои плачевные жилищные условия и говорила, что стоит на очереди уже 48 лет. Она встала на очередь, когда ей было 22 года, а сейчас уже 70 лет. Она до сих пор не понимает, что вставала на очередь при социалистической системе и в другом государстве, когда людям, в основном, давали квартиры, но ту систему сломали, а в этой системе надо самим крутиться, чтобы построить или купить жильё. Хотя и сейчас государство насколько может в создавшихся условиях помогает сколько может. На Майдане многие люди тоже не понимали, что государственный переворот не только может избавить немедленно от плохого президента, но и дать ещё худшего президента, принести стране разруху и кровь, а не сладкое яблочко на тарелочке с голубой каёмочкой и бесплатно.

do555555 коренной житель03.10.17 04:00
do555555
03.10.17 04:00 
в ответ jastin2000 01.10.17 21:11
"Какого рынка?"

Капиталистического.

"Есть европейский рынок "

Да, жёстко регулируемый государством.

"а есть восточный базар"

Да, на руинах государства возник стихийный, часто криминальный рынок, который сейчас исправляется. Раньше покупатели новостроек были совсем не зашишены от недобросовестных и часто преступных продавцов недвижимости, а сейчас появился закон ФЗ214, который защищает дольщиков от мошенничеств и нечестного отношения продавцов. С аптеками государство тоже договорилось, чтобы продавали жизненно важные леарства по доступным и не завышенным ценам... Разгребаем понемногу творения "демократов-либералов".

"Последнее к Москве больше подходит"

А Москва то тут при чём? Законы на всей территории РФ одинаковые. Хотя, в Москве, в основном, демократы-прихватизаторы и сконцентрировались.

do555555 коренной житель03.10.17 05:50
do555555
03.10.17 05:50 
в ответ КИНОБАН 02.10.17 05:48
"Керосин дома держать постоянно считаю опасно как и газовые баллоны"

Когда я была в Германии узнала, что в Москве была авария и перебои с электроэнергией в самый мороз. Когда приехала в отпуск, мама рассказывала, что света не было, но она свечки зажигала, перебоя подачи газа не было. Я это запомнила и когда вернулась в Москву обзавелась газовой портативной плиткой с газовым баллоном на всякий случай. Потом избавилась от газовой плитки с газовым баллоном и заменила на керосинку и канистру керосина. Канистру поставила в проём за унитазом, где канализационный стояк. Там, если керосин и загорится, то гореть нечему. В 90-е у нас почти сутки не было воды в доме, нам на машине во двор воду привозили, с тех пор я держу в 5-ти и 10-литровых ёмкостях воду, пусть стоит, мало ли что, чтобы на сутки хватило. В квартире держу и огнетушитель.
Ветряк сделать мне просто интересно, хотя бы совсем маломощный, используя компьютерный кулер, типа хобби. Ну мечта у меня есть, чтобы, хоть один свтодиодик загорелся от ветрячка. Но даже маленький ветрячок, мне, фактически, некуда установить - лоджия полностью застеклённая, если вывести небольшую вертушку за лоджию, то сверху могут окурок или тряпку бросить и зацепится за вертушку, вот думаю как мне это организовать. Только времени на всё мало, собаки много времени отнимают, я с ними завязываю, надоело, оставлю парочку самых любимых. Солнечные батареи, это здорово. Я купила в ОБИ во время акции парочку светильников на солнечных батареях попробовать. В ОБИ бывют обалденные акции, купила светильники по 79 руб, а до акции и после акции они стоят 259. Там и смесители во время акции продавались в три раза дешевле, я купила парочку про запас. Светильники поставила около окна на лоджии. Они днём заряжаются, а когда стемнеет, то сами включаются и несколько часов горят. Конечно, они маломощные, но в комнате эффект, как будто светит луна, всё видно, но и нет яркого света. В следующую акцию куплю штук 20-30. Надо поискать, может есть что-то подобное помощней. А вот, о настоящих солнечных батареях я подумываю, во превых на случай аварийного перебоя электричества буду защищена и то, что поставщику электроэнергии буду платить меньше, мне душу греет, даже, если солнечные батареи обойдутся дороже.

"Провода в новой квартире толстые медные и потери напряжения там минимальные"

Это активное сопротивление в медных проводах минимальное, а я имела ввиду реактивное. Даже просто прямые провода являются колебательным контуром, а изгибающиеся провода, тем более. Можно подключить подстроечный контур и попробовать настроить общий контур на резонансную частоту 50 Гц, тогда потерий на реактивное сопротивление проводов не будет. Что такое дифференциальная защита я не знаю. Какой унитаз ставить дорогой или дешёвый мне всё равно, лишь бы не разбитый.

Lora9 коренной житель03.10.17 06:11
03.10.17 06:11 
в ответ kiddy 02.10.17 21:21
цари Кадыров и , бояре честные

Кажется, что это не экономика, когда явно видно ручное управление Путина. Но бывают ситуации, когда приходится вмешиваться в автоматические процессы так вот незамысловато, поэтому поддержим его в хороших начинаниях. У меня когда то ЖКХ чинили магистральную трубу и испортило мои внутренние проводки в квартире. Вода по трубе идёт плохо. Самой приспособиться можно, а вот автоматическую стиральную машину приходится обманывать, подливая в неё воду вручную. Как то так.

Lora9 коренной житель03.10.17 06:45
03.10.17 06:45 
в ответ do555555 03.10.17 05:50

Вот смотрите, источник провокации, то есть воздействие на саможалость, похоже, один и тот же, что и в Каталонии. Но у нас характер не южный, мы друг друга поддерживаем, хотя иногда это приходится делать пинками. Я точно знаю, что если зевну и пропущу какой то удар, то друзья и коллеги подскажут, или подпнут в нужном направлении. Это Россия. Неужели кто всерьёз полагает, что Штаты могут реально управлять таким народом? Евреи с Манхеттена, конечно, тоже не слабаки, но их собственных внутренних проблем тоже никто не отменял. Предлагаю в очередной раз заниматься своей страной и своими проблемами. Всем!!!

do555555 коренной житель03.10.17 07:13
do555555
03.10.17 07:13 
в ответ kilsus 02.10.17 08:50
"Не надо цепляться у меня за слова с моим русским. Мне главное мысль донести. Слово спекуляция не носит у нас отрицательный характер."

У нас спекуляция носит именно отрицательный характер, это является вредительством.
Если человек купил пакет молока для того чтобы продать этот пакет после того, как магазин закроется, то он не спекулянт, а честно отдаёт своё время и труд за то, что продаст тому, кто не смог, опоздал купить молоко в часы работы магазина за стоимость самого пакета молока плюс вознаграждение за работу. Это то же самое, что, если бы наняли человека помощником по хозяйству и платили бы ему вознаграждение за то, что он ходит в магазин за продуктами. Но, если молока в магазине на всех желающих не хватает в часы работы магазина и в других магазинах тоже с поставками молока проблемы, а человек постоит в очереди и купит молоко для перепродажи, а другим для детей молока в магазине не хватит или продавец припрячет молоко и перепродаст его дороже, то это вредительство и называется спекуляцией. При сдаче жилья в аренду человек платит маклеру за его работу по поиску вариантов сдающегося жилья. Маклер не спекулянт, хотя человеку желающему снять квартиру приходится иметь дополнительные расходы помимо оплаты за аренду. Человек, который сам вырастил яблоки и понёс их на рынок продавать сам определяет сколько стоит его труд по выращиванию. Если человек построил дом и ухаживает за ним, то может сам оценивать во сколько он оценивает свой труд, продавая свой дом или сдавая его в аренду. Человек, который купил лодки и открыл лодочную станцию, где даёт лодки на прокат, тоже может сам решить сколько он хочет получать за прокат своей собственности. Если государство вмешивается в рыночные отношения между людьми, то значит рынок самостоятельно не может существовать и сам на свои метста ничего не расставит. Получается, что государство устанавливает потолок для зарабатывания собственника средства проиводства при использовании своей собственности, заставляет делиться тем, что собственник имеет с тем, кто этого не имеет. Это элемент коммунистический. Использование коммунистических элементов является вынужденной мерой, чтобы общество было спокойно. Поэтому разворот капитализма в сторону коммунистических отношений является естественным и непреодолимым. На самом деле хорошо, что тот у кого есть делится с тем у кого нет. Но плохо, когда тот у которого нет теряет стимул и не особо напрягается чтобы и у него было, ведь, того у кого есть всё равно заставят поделиться с тем у кого нет. Если человек готов взяться за любую работу, чтобы заработать, хоть что-то, но не может найти такую работу и будет голодать и останется без крыши над головой, то такому надо помочь. А, если человек сидит на социале и перебирает работами, а государство заставляет делиться с ним другого человека, то это не может считаться справедливостью и солидарностью. Халява за чужой счёт развращает. В Германии любой может купить жильё по ипотеке, хотя бы самое недорогое и будет крыша над головой, а не ждать, что тот, который купил жильё должен делиться. Но государство само поставило людей в такие условия, что иметь своё жильё чревато последствиями, не будут платить социал, вот тогда действительно придётся браться за любую работу.

do555555 коренной житель03.10.17 07:53
do555555
03.10.17 07:53 
в ответ kilsus 02.10.17 08:50
"Ничего не заставляют. Всё на добровольной основе. И зарабатывать тоже можно.Но знай, что когда идёшь на этот рынок, имей порядочные ресурсы, а не отдавай квартиру в аренду, которую купил на последние гроши"

Конечно, надо всегда хорошо представлять на что идёшь. Поэтому в Германии не так много желающих делиться своими квартирами и очень внимательно анализируют кому выгодно сдать, а кому нет.

"Те, которые бежали, понятия не имели об устройстве в Германии. Многие и сейчас понятия не имеют."

Ну, не скажите, о социале знали все, в Румынию никто не побежал.

"Принципиально в комунизме ничего плохого нет для маленького человека. А он в большинстве по всему миру."

Конечно. Но тут многие кривят душой почему-то и называют тех, кто имеет коммунистические взгляды коммуняками. А объективно объяснить почему не обхясняют. Также кидаются лозунгами и разными клише, что США и запад несут Миру демократические ценности, а самый основной принцип демократии один человек-один голос не соблюдается. Говрят о правах человека, а в некоторых странах запада нет конституции, т.е. просто формально нет закона гарантирующего гражданам права. В России при крепостном праве барин мог разрешить своим крепостным свободно жить и работать только на себя, не посылать в солдаты кого захочет сам барин, но это всего лишь добрая воля конкретного барина, а законных прав от зависимости от барина у крепостных не было. Разве можно государство, где граждане не являются по закону равноправными считаться передовым и демократическим? А разве можно считать демократическими отношения между западными странами, когда США откровенно относятся к зависимым от США странам как хозяин и диктатор по принципу "не хочешь протягивать руки, протянешь ноги" по праву сильного, как сказал Майкл Бом "Потому что могут"? Так какими демократическими ценностями гордится запад и при помощи оружия и других средств, которыми "могут" насаждает Миру?

do555555 коренной житель03.10.17 09:05
do555555
03.10.17 09:05 
в ответ kilsus 02.10.17 08:50
"Поэтому государство строит сейчас новые квартиры или подсобляет КРУПНЫМ фирмам сторить новые социальные квартиры так как спрос после наплыва беженцев поднялся."Маленькие люди" со своими квартирками в этой программе даже не учитываются
"

Вот, пожалуйста! Всё таки необходимость вынудила государство и этот вопрос взять на себя, потому что на хочу или не хочу маленьких людей государство не может опираться в решении глобальных вопросов, отдельные маленькие люди, даже если их много дкмают в первую очередь о своём маленьком бизнесе, а не о глобальных интересах всего государства, да, и бизнес покрупнее думает только о проблемах бизнеса. Это не случайность связанная с беженцами, а естественная закономерность. В СССР государство тоже брало на себя решение вопроса обеспечения нуждающихся крышей над головой.
Есть много стратегических вопросов, которыми эффективно может заниматься только государство. В Канаде, например, государство стало скупать частные земли для чего-то, кажется для строительства железных дорог, но я могу ошибаться, давно читала. А раньше предполагалось, что этим вопросом будет заниматься частный бизнес.

Вежливый Людь местный житель03.10.17 09:27
03.10.17 09:27 
в ответ do555555 03.10.17 03:37

Понимаете он привел ситуацию как ее увидели репортеры какого то зачуханого канала. Основной посыл репортажа Путин ни чего не делает для пенсионеров. Но в деревне все дома находятся в частном пользовании,к деревне подведен газопровод,а вот подключать дома к нему должны уже сами владельцы. А у них либо нет денег,либо желания. Власть то тут причем? Потом они там показывают машины с деловой древесиной и намекают вон лес вывозят,а у людей дров нет. Так люди дрова должны ведь купить,а не ждать когда им их привезут даром. Ну или найти спонсора. А все ждут когда Путин приедет и даст......

do555555 коренной житель03.10.17 09:33
do555555
03.10.17 09:33 
в ответ kilsus 02.10.17 08:50
"Вот включай этот риск в свою калькуляцию и зарабатывай деньги. Это же не так, что большие фирмы при сдачи своих квартир в аренду ничего не зарабатывают. Иначе их бы не было. Не квартир, не фирм."

Да, частнику не выгодно заниматься долгосрочной арендой, только краткосрочной и сдавать только комнату в квартире, где живёт или считается, что живёт сам. Тогда можно выселить как проблемного соседа, если жилец по истечению срока договора не очистит помещение. Вот, только, если есть фирмы сдающие жильё в долгосрочную аренду, то почему арендаторы снимают у частников, не хватает квартир в фирмах?

"Вот и не надо лезть частникам туда. Хотят зарабатывать деньги на рынке недвижимости, пусть вкладывают деньги в акции фирм, которые занимаются строительством и арендой и будет жизнь спокойнее."

Да, возможно это выход, если акции в другом бизнесе приносят меньший доход, то почему бы и не купить ликвидные акции?

do555555 коренной житель03.10.17 10:01
do555555
03.10.17 10:01 
в ответ kilsus 02.10.17 14:09
"А теперь назовите название города и мы прочитаем мнение жителей этого города."

По поводу ж/д станций и вокзалов от Москвы до Сергиев Посада подтвержаю полностью, как будто про наше направление написано. А в Сергиев Посаде бываю часто, там у меня квартира, тоже кажется, что написано про Сергиев Посад. Только ещё добавлю, перед Домом культуры всё тёплое время года фонтан с цветомузыкой. Рядом с нашим домоочень красивый дом и перед ним действующий фонтан. Новых домов, очень красивых построили уже много, сетевые магазины прямо за каждым углом и на первых этажах домов. Продовольственных магазинов, наверное, больше, чем жителей. Много аптек, разных фирм, медицинских, юридических, рилторских,хозяйстыенных магазинов,магазинов стройматериалов, магазинов для дома, для дачи... Дороги в городе все нормальные. Вот с дорогами я может быть и не совсем могу быть точна, потому что по всем улицам я не ходила, но центральные все в порядке. Красота, не хуже, чем на ВДНХ. И в Раменском я была года 3 назад, тоже всё хорошо.

do555555 коренной житель03.10.17 10:23
do555555
03.10.17 10:23 
в ответ Вежливый Людь 03.10.17 09:27, Последний раз изменено 03.10.17 10:25 (do555555)
" Так люди дрова должны ведь купить,а не ждать когда им их привезут даром. Ну или найти спонсора. А все ждут когда Путин приедет и даст......"

Да, дрова нужно самим покупать. Мой откц покупал, когда мы жили с печкой, мои бабушка с дедушкой покупали, когда жиди с печкой, мой дядя, который всегда жил в частном доме в Подмосковье всегда покупал дрова сам и газа у него не было, но электричество было всегда. Проблем с покупкой дров не было.

Вежливый Людь местный житель03.10.17 12:40
03.10.17 12:40 
в ответ do555555 03.10.17 10:23

Да и сейчас нет. Покупай только.

gau коренной житель03.10.17 12:50
gau
03.10.17 12:50 
в ответ Satalex 02.10.17 22:35, Последний раз изменено 03.10.17 12:51 (gau)
Я в Германии навидался многих "чудес", где дома отапливаются и дровами и углем и солярой. Даже в городе! Вонь на всю квартиру.

кстати, да. В Германии в деревнях в основном солярка, дрова. Намного реже сжиженный газ. Несколько раз попадались дома, где в каждой комната небольшие такие каллориферы на солярке - вот где вонище, но люди привыкают.

В Брауншвайге был в гостях у коллеги - 3х-этажный многоквартирный дом возможно довоенной постройки. В квартире туалета нету. Туалет на лестничной площадке между этажами. Душ - между другими этажами.