Deutsch

За кого голосовать?

16051   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
kilsus коренной житель11.09.17 12:29
11.09.17 12:29 
в ответ snucker2004 11.09.17 11:21
Катаклизмы были на планете всегда но человечество выживало и сохраняло культуру. Сейчас целенаправленно уничтожается культура, национальная идентичность под лозунгами глобализма и всеобщего равенства

А почему глобализм и всеобщее равенство не может быть культурным?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
snucker2004 местный житель11.09.17 13:20
snucker2004
11.09.17 13:20 
в ответ kilsus 11.09.17 12:29

Потому что глобализм означает стирание различий между нациями, попирание их исторически обусловленных религиозных и духовных ценностей и.замена их другими, вновь созданными ценностями. А это и есть уничтожение национальной культуры.

cosmos70 коренной житель11.09.17 13:50
11.09.17 13:50 
в ответ snucker2004 11.09.17 13:20, Последний раз изменено 11.09.17 14:46 (cosmos70)

А Вы не думали уже что истинные ценности, то есть именно естественные общечеловеческие свойства культуры и духа, являются первичнее по отношению к национальным, и что именно на основе и по причине "национальных" ценностей произошли исторические обусловленности и разделения, а также войны?


Вы даже до таких размышлений не дошли, но пытаетесь умно выразить фундаментальные основы эволюции и экзистенцию этносов и человечества в целом, которые не живёте сами, не знаете.


Говорю же, у вас, у незрелых и шовинистичных сознаний - сознание толпы, манипулировано настолько, что вы уже естественное от нагромождённого не умеете отличать и потому мыслите наоборот, "с зада наперёд" , путая причины с следствиями.


И потому Вы машинально, так как таким как Вам впаяно, являете разделение, Вы отстаиваете то и так как Вас запрограммировали, вам думается так проще и превычней............. но это не Ваше Естество. Кукла и раб как образ сейчас уместен)


Эту неразбериху насаждают столетиями различного рода феодалы. А на постсовестком обществе "сирых" это явление особенно заметно. И становится это ещё смехотворней когда Вы утверждаете о некой национальной индивидуальности. Но и горько от этого тоже.


В общем у Вас ужасная неразбериха в голове. И согласно теме - я даже не знаю имеет ли вообще здравый смысл если такие "сирые орды" будут делать выборы.


Кстати, то турецкое бычьё что выражено на первой странице , тоже мыслит как и Вы. Так что вы в нужном месте встретились, мужики, это непреложно, другим фразеологизмом - "место встречи изменить нельзя".


ПС: Только врядли Вы втянете в "ваши выборы" тех кто уже превзошёл условности которыми ограничены такие как Вы, во всяком случае их искренность, доброволие и культура Вас не поддержит и не пойдёт с Вами по-настоящему , преданнo, о мейнстрим и его неполноценности !


Например я люблю и Германию, и Россию, и Турцию и Америку, и Африку и Восток, и не собираюсь разделять свою Любовь и превращать её в жалкое противоречие и постоянное противоборство из-за тупых и алчных.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
kilsus коренной житель11.09.17 14:33
11.09.17 14:33 
в ответ snucker2004 11.09.17 13:20
Потому что глобализм означает стирание различий между нациями, попирание их исторически обусловленных религиозных и духовных ценностей и.замена их другими, вновь созданными ценностями.

Почему это не может быть культурным?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
dazan Забанен до 14/9/24 11:23 местный житель11.09.17 18:00
11.09.17 18:00 
в ответ cosmos70 11.09.17 13:50
Например я люблю и Германию, и Россию, и Турцию и Америку, и Африку и Восток, и не собираюсь разделять свою Любовь

Рак головного мозга. Лечится двухнедельным пребыванием в каком нибудь Сомали или Судане.

cosmos70 коренной житель11.09.17 18:36
11.09.17 18:36 
в ответ dazan 11.09.17 18:00

Не желай другому что не желаешь себе.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Риджио коренной житель12.09.17 00:23
Риджио
12.09.17 00:23 
в ответ dazan 11.09.17 18:00
Лечится двухнедельным пребыванием

2 недели? шок Ну вы, батенька, и садииииист!

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
Маяк местный житель13.09.17 19:05
13.09.17 19:05 
в ответ cosmos70 11.09.17 13:50

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
Шпага посетитель14.09.17 11:45
Шпага
14.09.17 11:45 
в ответ NPD de 31.08.17 15:49
Я тоже некоторых русскоговорящих не очень воспринимаю down

А кто вас заставляет любить всех земляков? Но уважение к собственной нации должно быть. Потому что вы сами к ней относитесь. Не надо стелиться и лизать жопы западникам, не оценят. Скорее еще больше озлобятся.

Но это не говорит о том что немцы из России как и русские в Германии все под одну гребёнку.

А кто спорит? И у нас есть толерасты-либерасты, и у этих пришибленных достаточно.


Закон один - уважай страну где ты живёшь, уважай её устои.

Кстати на языковых курсах на стенах висят плакаты на арабском(!), французском и английском языках о том, что:

-женщина имеет право на выбор

-она не чья-либо собственность (сейчас полыхнут пятые точки, но такова селяви. Уважай устои страны где живешь, так то))

-не обязана выходить замуж и плодить детей

-и прочие нормальные для нормального общества вещи.

Как вы думаете, для кого это все написано?

  Vicki123 посетитель15.09.17 11:22
15.09.17 11:22 
в ответ Шпага 14.09.17 11:45
  Iban 01 коренной житель16.09.17 11:16
16.09.17 11:16 
в ответ Golubs 20.08.17 12:47
Уважаемые посетители форума, я и моя семья будем впервые голосовать на предстоящих выборах в бундестаг. Но мы до сих пор не знаем за какую партию стоит голосовать русскоязычным жителям Германии? Хотелось бы получить совет от опытных долгоживущих в Германии людей. Заранее благодарю!

Как это вы не знаете, все знают, а вы не знаете...

Все пертии в Бундестаге " Братья и сестры".

Вывод: за кого не голосуй, все равно получишь " китайское слово" почему-то считатся русским...

"Хуй вам"...

По еврейски это " не дождетесь", по немецки " толи рация, толи нация".


  Barinov коренной житель16.09.17 14:14
Barinov
16.09.17 14:14 
в ответ Eleniya2012 10.09.17 13:43

Ich habe eine interessante Forschung über das folgende Kriterium durchgeführt: WELCHE Parteien in Deutschland sind loyal zu Migranten aus der UdSSR / GUS,

welche zur türkischen Diaspora, und welche umgekehrt (bzw. sind nicht loyal) ?


Das Resultat ist so :

* gegenüber russisch sprechenden Emigranten sind die loyalsten :

-CDU (Kandidat Heinrich Zertik,der Spätaussiedler), in NRW

- und Afd (der Kandidat von Pforzheim ist Waldemar Birkle - der Spätaussiedler) in BW

Auf dem dritten Platz - Linke


** Schlechte Einstellung gegenüber russischsprachigen Migranten,Spätaussiedler usw. haben :

SPD, FDP und Grün / Grün

- 0,0% Quote für der russischsprachigen Kandidaten


*Genug Kandidaten aus der türkischen Diaspora:

-Grüne Partei (stellvertretender Leiter der Partei ist Kem Ozdemir )

-SPD

karabass местный житель16.09.17 20:55
karabass
16.09.17 20:55 
в ответ cosmos70 11.09.17 13:50

К этим вашим глобальным измышлениям следует добавить, что в истории многие народности и языки прекратили существование по причине поглощения другими культурами и языками. Поглощает обычно агрессивная религия(ислам) и его плодовитый народ. Я Турцию тоже люблю (в смысле отдыха) и Египет тоже. В этом прелесть отпуска и наслаждения экзотикой, которой мне достаточно на 2 недели. С радостью возвращаюсь домой. И ни Турция, ни Египет с Марокко здесь мне не нужны. "Мультикультурализм" - это исчезновение культуры как таковой. Европейская культура зиждится на общехристанских ценностях и вкусах. Поэтому мы любим Баха, Чайковского, Шопена, Моне, Рубенса, Шагала, Рафаэля или Гюго. Об этих людях сирийские, афганские или мароканские с нигерийскими простолюдины вряд ли слышали. У них другие вкусы, ценности и "звезды", которые для ушей многих европейцев представляют пытку. Я не хочу сказать, что это плохо. Это просто не наше и никогда таким не будет. Это разные миры и уклады жизни.

kilsus коренной житель16.09.17 21:44
16.09.17 21:44 
в ответ karabass 16.09.17 20:55
Европейская культура зиждится на общехристанских ценностях и вкусах. Поэтому мы любим Баха, Чайковского, Шопена, Моне, Рубенса, Шагала, Рафаэля или Гюго

Некоторые из них имели проблемы с христианством или христианство с ними

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kiddy коренной житель17.09.17 11:54
17.09.17 11:54 
в ответ Barinov 10.09.17 13:54
связывают 500 лет немецкой


304 года от коронования Михаила Романова и до ипатьевского подвала.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
cosmos70 коренной житель17.09.17 12:27
17.09.17 12:27 
в ответ karabass 16.09.17 20:55, Последний раз изменено 17.09.17 13:02 (cosmos70)

Нельзя смешивать противоречия с противоположениями. Противоречия отрицают и нейтрализуют друг друга, противоположения утверждают. Нет дня без ночи и северного полюса без южного - это противоположения. Но противоречия ничего не утверждают. Они разрушают друг друга и прежде всего сознание, в котором они процветают. Так, из непреоборимых противоречий состоит старый мир, которые подрывают его основание. Противоположности - части одного целого. Противоречия - начала антагонистические и непримиримые. Нельзя примирить чудовищное богатство с безысходной бедностью или благосостояние - с уничтожением животного и растительного мира. Слишком много противоречий сейчас в жизни людей. И, если их не уничтожить, они вызовут взрыв и уничтожат все достижения человечества. Гармоническое слияние противоположностей лежит в основании строительства жизни, столкновение противоречий, наоборот, порождает лишь разрушение. Холод зимы сменяется теплом идущего лета и богатыми дарами плодов земных. Решение жизни в гармоническом сочетании противоположностей, но не в столкновении и борьбе непримиримых противоречий.


Мультикультурность же в принципе есть весь широкий инструментарий знаний и опыта человечества, при помощи которого происходит развитие жизни и культуры, совмещение и гармонии.


Предложите следующию музыку тем простолюдинам, о которых Вы сказали что они не в состоянии её понять, и Вы увидите как эта красота преобразует и их к доброму и любимому, ими природно знаемому, сокровенному. НО Вы же упрямо отрицаете, и создаёте условности и противоречия, предрассудки, Вы клевещите и лжёте, наговариваете, Вы даже не пытались, Вам так превычней, потому что большенство из таких как Вы сами являются посредственными обывателями. Вы обычный самостник, и потому происходит столкновение противоречий и обоюдное разрушение долгие века истории.


А партии пытаются смягчить различного рода столкновения. Но их дела в многом условны, поверхносны, потому что такие бараны как Вы не желают менятся, прислушиватся к знакам эпохи. То есть вы, дамы и господа, в культурном развитии, в принципе не далеки от тех кого превычно осуждаете и на кого смотрите свысока. Многие из Вас проповедуют активный и агрессивный расизм и фашизм, прикрываемый культурой, да тем более христианской и эзотерически-глубинной, о которой сами имеете слабые представления. Вы такие же своекорыстые потребители, мы сидим в одной лодке, но у вас ещё хватает наглости для оправданий собственной тупости, жадности и других пороков и фатальных заблуждений.


Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 коренной житель17.09.17 12:59
17.09.17 12:59 
в ответ karabass 16.09.17 20:55, Последний раз изменено 17.09.17 22:02 (cosmos70)

И в целом - Человечество стоит перед радикальными изменениями. Бесконечное множество источнiков утверждают о многих общих проблемах , войны и катаклизмы подвели народы к решительному осознанию ситуации, где уже невозможно и опасно лгать, молчать или утаивать, и в идеальном варианте продолжение жизни должно произойти добровольно и планомерно, массово сознательно, иначе , мягко говоря, будет худо.


Послушайте учённого:



Быдло не думает о общем мире, о его сохранности , процветании и будущем человечества; быдло думает о своём животе и не смотрит далее него.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 коренной житель17.09.17 13:20
17.09.17 13:20 
в ответ karabass 16.09.17 20:55, Последний раз изменено 17.09.17 22:04 (cosmos70)

Вдумайтесь в свою психотипичность - другими словами Вы мне предлагаете быть врагом и ненавистником многих других народов, Вы мне предлагаете равнодушно смотреть на погибель мира и извращение ценностей.


Но что это даёт ? ...... Да в принципе ничего хорошого, но Вы превыкли так жить.


Для меня это неприемлимо, для меня это означает предать всё то что я люблю и к чему стремлюсь, но Вы это выдаёте так спокойно, так превычнo продвигается через Вас этот аморальный контракт, казалось бы за бесплатно.......а цена "всего лишь" ДУША.


Так выглядит знак сатаны. Получи по рогам , Карабас, даже если я Романтик-Буратино ! улыб


Делайте свой выбор, дамы и господаулыб



Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
karabass местный житель17.09.17 17:54
karabass
17.09.17 17:54 
в ответ cosmos70 17.09.17 12:59

Из ваших постов я понял, что вы душевнобольной человек. Если я ошибаюсь и это просто ваше мнение, то позволю себе его не разделить. "Обогащения" от исламской "культуры" многоженства, побиения камнями, отречения от христианской веры, резания баранов на улице и пр. я НЕ вижу. Возвращаясь к теме за кого голосовать? - Я ЗА Альтернативу двумя руками, а вы голосуйте за кого хотите, а лучше вообще не голосуйте.

  Zuckerватте постоялец17.09.17 18:00
17.09.17 18:00 
в ответ Green squirrel 03.09.17 22:47
Она как школьница стояла и повторяла, что 2015 год не повторится, на ее последнем выступлении по zdf