Deutsch

Посольство РФ требует извинений журнала Фокус за оскорбление Путина

7260  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Kinofan старожил15.09.17 12:08
Kinofan
15.09.17 12:08 
в ответ ComBat 15.09.17 12:03

ИМЕННО!!!


А многие воспринимают желаемое (весьма сильно) за действительность.

KinoClub Online - http://www.kinomir.de
#81 
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 старожил15.09.17 12:21
Hirn
15.09.17 12:21 
в ответ Kinofan 15.09.17 11:52
Новых технологий нету

В эпоху глобализации смешно говорить об обязательности иметь каждой отдельно взятой стране технологий и производства того, что можно купить дешевле у других. А все жизнено необходимые технологии для страны Россия имеет. Или вы думаете что в ВПК применяют процессоры Интел или АМД?


Ассортимент продукции и продуктов сильно уменьшился, а импортозамещение не работает, так как нечем особо замещать. Разучились делать, а то, что делают, весьма так себе. Качеством не отличается.

Да уменьшился, но не значительно. Вы бывали в российских супермаркетах в последние годы? Я был. И могу сравнить.


Цены на то, чем Россия хотела бы заместить импортные товары, в РАЗЫ выше и далеко не всем по карману.

Враньё. Итальянские макароны в 5 раз дороже тех которые продаются в Германии, а российские в 5 раз дешевле итальянских.


На тему заморозок счетов - у некоторых высокопоставленых вороватых чиновников активы, размещенные в американских и европейких банках замороженыю Сходу, к сожалению, не могу назвать фамилии, поищу попозже.

Поищите ... Когда найдёте ... поговорим. Только не надо примеров про тех чиновников которых разыскивает интерпол и российский суд. Их счета заморозили по просьбе России.


И напоследок ассортимент рыбы в российском супермаркете. Попробуйте найти подобный в Германии.


Hügel werfen Berge nicht um
#82 
  Barinov коренной житель15.09.17 12:23
Barinov
15.09.17 12:23 
в ответ Kinofan 15.09.17 11:19
Пока что я особо не вижу, чтобы Европа и Америка с протянутой рукой и на коленях стояла перед Россией.Так что будущее покажет. А пока что наворованные деньги замораживаются на американских и европейских счетах весьма регулярн


KAKOE отношение ваши 4 поста имеют к теме топика?


Вы перечитайте название топика : течъ идет не о "бяке России", а о недопустимости некорректных высказываний журнала Фокус в свете Закона в Германии о наказуемости скорблений президентов других стран


Вы этот Закон ФРГ читали?

#83 
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 старожил15.09.17 12:24
Hirn
15.09.17 12:24 
в ответ ComBat 15.09.17 12:03
Этот фразой редактор выражает сожаление. Причем сожалеет не о высказывании, а о том, что некоторые люди его так болезненно восприняли.Извинений он не приносит.

Ну если российский МИД будет с вами одного мнения, то я уверен, что последуют настоящие извинения. Даже Эрдоган извинился ... а тут какой то журнал...

Hügel werfen Berge nicht um
#84 
stilleTraeumerin коренной житель15.09.17 12:35
stilleTraeumerin
15.09.17 12:35 
в ответ Hirn 15.09.17 12:21, Последний раз изменено 15.09.17 12:44 (stilleTraeumerin)

В частности в ответ на Ваше высказывание о рыбе в германии. В германии нет такого ассортимента рыбы в магазине по причине ее плохой раскупаемости. Не надо приписывать других причин. Зато в германии можно купить в магазине баранину, утку, кролика, дичь... а в россии это ток в специализированных магазинах присутствует. Да кстати производство макарон не свидетельствует о том, что в россии делать не разучились. Когда производство заброшенно было люди как то сами собой и разучились многое производить. Такое происходит... Из за пищевой продукции я бы конечно панику тут подымать не стала бы. Она как раз более менее сохранилась так или иначе. А вот с технологиями в россии совсем туго обстоит. Германия санкциями ударила по одному из самых больных мест.


А шнайдер по словам мида россии вроде как извинения принес по всей форме. Сомневаюсь, что его ес тут мир ляйд удовлетворило бы мид россии.

#85 
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 старожил15.09.17 12:47
Hirn
15.09.17 12:47 
в ответ stilleTraeumerin 15.09.17 12:35
Зато в германии можно купить в магазине баранину, утку, кролика, дичь... а в россии это ток в специализированных магазинах присутствует.

Где вы видели в германских супермаркетах кроликов или дичь? И всё вами перечисленное свободно можно купить в российском супермаркете (ну может кроме кроликов и дичи). Я в прошлом году не мало походил по российским супермаркетам и мне рассказывать не надо. Насчёт баранины посмотрите в супермаркетах тех регионов где много мусульман и вы удивитесь её обилием.


А шнайдер по словам мида россии вроде как извинения принес по всей форме. Сомневаюсь, что его ес тут мир ляйд удовлетворило бы мид россии.

Вот здесь я полностью с вами согласен.

Hügel werfen Berge nicht um
#86 
Вежливый Людь знакомое лицо15.09.17 13:15
15.09.17 13:15 
в ответ stilleTraeumerin 15.09.17 12:35
А вот с технологиями в россии совсем туго обстоит. Германия санкциями ударила по одному из самых больных мест.


Ага перенесла производство на территорию России. Как же нам больно.

#87 
Kinofan старожил15.09.17 13:17
Kinofan
15.09.17 13:17 
в ответ Hirn 15.09.17 12:47

На тему кроликов - заходим в Реал или Эдеку, идем в мясной отдел (да, в заморозку, так долше хтаниться) и ищем там Kaninchen.

Уверен, найдете быстро. И в Альди это тоже есть.


Та тему дичи - оленина, вальдшнепы тоже присутствуют. Не так хорошо раскупаема, поэтому не настолько широко представлена.


Баранины тоже достаточно в обычном супермаркете.


На тему официального извинения - вот когда это будет опубликовано официально немецкой прессой - тогда поговорим. А миду России особой веры у меня нету. А после некоторых историй (для примера - "девочка Лиза") так уже просто дальше некудаб как сказки и треп любят эти дяди в костюмах.

KinoClub Online - http://www.kinomir.de
#88 
Kinofan старожил15.09.17 13:18
Kinofan
15.09.17 13:18 
в ответ Вежливый Людь 15.09.17 13:15

Интересно, что и куда она перенесла? Можно конкретику?

KinoClub Online - http://www.kinomir.de
#89 
  Barinov коренной житель15.09.17 13:25
Barinov
15.09.17 13:25 
в ответ Kinofan 15.09.17 13:17
А миду России особой веры у меня нету


BAM мид России -отказывает продлятъ загран.паспорт РФ для поездок в Петербург? спок

поясните

#90 
Kinofan старожил15.09.17 13:27
Kinofan
15.09.17 13:27 
в ответ Barinov 15.09.17 13:25

С чего вы взяли, что я из Санкт-Петербурга?


Если мне надо, я получу визу и поеду. Просто после некоторых событий, в которых мид России оказался не в самом лучшем виде - особого доверия у меня нету.

KinoClub Online - http://www.kinomir.de
#91 
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 старожил15.09.17 13:31
Hirn
15.09.17 13:31 
в ответ Kinofan 15.09.17 13:17
На тему кроликов - заходим в Реал или Эдеку, идем в мясной отдел (да, в заморозку, так долше хтаниться) и ищем там Kaninchen.Уверен, найдете быстро. И в Альди это тоже есть.

за 3 года посещений Эдеки - только раз видел там кролика и ни разу кабанятины. И я вас очень прошу на будущее не приводить мне переводы на немецкий. Как переводится кролик я ещё в детстве от бабушки знал.


Та тему дичи - оленина, вальдшнепы тоже присутствуют. Не так хорошо раскупаема, поэтому не настолько широко представлена.

Может по той же причине их нет и в российских супермаркетах? Вы об этом не подумали?


Баранины тоже достаточно в обычном супермаркете.

Разрешите спросить? Баранины или Lammfleisch? Или для вас это одно и тоже?


вот когда это будет опубликовано официально немецкой прессой - тогда поговорим.

Так турецкие СМИ тоже не печатали извинения Эрдогана, но во в других странах это пропечатали. Наподобие будет и в этом случае.


А после некоторых историй (для примера - "девочка Лиза") так уже просто дальше некудаб как сказки и треп любят эти дяди в костюмах.

Ну не только эти дяди такое любят. Вот недавно Макларэн (председатель ВАДА) заявил, что допинг в россии не поддерживался государством, а из за него столько спортсмен пострадало....


Hügel werfen Berge nicht um
#92 
Вежливый Людь знакомое лицо15.09.17 13:32
15.09.17 13:32 
в ответ Kinofan 15.09.17 13:18

Вы с луны прилетели? Смотрим VW Калуга, Сименс, плюс скоро Мерседес подтянется. От Германии большего и не требуется.

#93 
Шмопсель-мопсель коренной житель15.09.17 13:37
Шмопсель-мопсель
15.09.17 13:37 
в ответ kilsus 15.09.17 10:28
Может это не оскорбление, а констация факта.Что тогда?


Тогда получается, что вы лицезрели член Путина. Вот и все.

А зачем вы это делали, это ваша маленькая тайна.

#94 
Kinofan старожил15.09.17 13:39
Kinofan
15.09.17 13:39 
в ответ Hirn 15.09.17 13:31

Кролика вижу там регулярно. И в Реале тоже. В том же Реале бывает Wildschwein. Не все время, но бывает.

Я и не думал даже затронуть ваше тонкое языковое чувство. Я за вас очень рад, что вы владеете языком со времен пребывания на Родине, что не скажешь о многих приехавших сюда как немцы, а учивших язык из-за требований при получении разрешения на въезд.


Не вопрос, в каждой местности / стране / регионе своя мясная специфика.


Разрешите спросить - Lamm - это не баран? У турков оно тоже называется Lamm.


Официально принесенные извенения поэтому и называются ОФИЦИАЛЬНЫМИ, так как они принесены и опубликованны в прессе и официальных источниках страны, принесшей эти извинения.


А в других источниках можно публиковать все, что хочешь.


В России тоже достаточно проходятся по официальным лицам других стран, но я ни разу не читал официальных извинений от России.


Макларен заявил, что нету поддрежки государства, но не то, что нету употребления допинга.

KinoClub Online - http://www.kinomir.de
#95 
Шмопсель-мопсель коренной житель15.09.17 13:40
Шмопсель-мопсель
15.09.17 13:40 
в ответ Hirn 15.09.17 12:21
И напоследок ассортимент рыбы в российском супермаркете. Попробуйте найти подобный в Германии.


Осетр какой дешевый. Стерлядь даром. Осьминог тоже хорош.


#96 
Kinofan старожил15.09.17 13:41
Kinofan
15.09.17 13:41 
в ответ Вежливый Людь 15.09.17 13:32

Совместные предприятия - это отлично.


И в тоже время констатация того, что сама Россия не в состоянии создать конкурентноспособный продукт. А производство в России дешевле, чем в Германии. Вот и будут использовать немцы дешевых русских работяг.

KinoClub Online - http://www.kinomir.de
#97 
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 старожил15.09.17 13:44
Hirn
15.09.17 13:44 
в ответ Kinofan 15.09.17 13:39, Последний раз изменено 15.09.17 13:49 (Hirn)
Макларен заявил, что нету поддрежки государства, но не то, что нету употребления допинга.

А я о чём написал? Вот только спортсменам запретили выступать не за употребление допинга, а за поддрежки государством оного.


Официально принесенные извенения поэтому и называются ОФИЦИАЛЬНЫМИ,

А разве МИД требовал ОФИЦИАЛЬНЫХ извинений? Насколько мне известно речь шла о разъяснении так называемой шутки. Вот оригинал поста.


"Man lässt sich darauf hoffen, dass die im Titelartikel der letzten Ausgabe von FOCUS Magazinerschienene beleidigende Aussage gegen den Präsidenten Russlands nichts anders als eine fehlende linguistische Übung eines Journalisten bzw. einer Journalistin ist, die man aus Versehen zum Druck zugelassen hat. Und dass der Chefredakteur#RobertSchneider, der definitiv genug Lebens- und Diensterfahrung hat, und ganz klar versteht, wo die "roten Linien" der journalistischen Ethik liegen, sich die Gelegenheit (und Mut, natürlich) findet, sich für so ein klares Fail seiner Redaktion zu entschuldigen."

Hügel werfen Berge nicht um
#98 
Kinofan старожил15.09.17 13:45
Kinofan
15.09.17 13:45 
в ответ Hirn 15.09.17 13:44

Неправда ваша.


Запрет на выступления быи ИМЕННО из-за факта употребления допинга, так как нету доверия, что все чистые.


А то, что за этим якобы стояло государство, было уже после запрета. Как бы для усиления развития темы.

KinoClub Online - http://www.kinomir.de
#99 
  Barinov коренной житель15.09.17 13:50
Barinov
15.09.17 13:50 
в ответ Kinofan 15.09.17 13:41
сама Россия не в состоянии создать конкурентноспособный продукт


Слезте с броневика

На самом деле производится многое : от ракет в космос,военных самолетов,танков - и до продуктов Касперского.


Технологическая цепочка индустрии ракет в космос и ракетных двогателей- в 10 раз сложHее, чем производтво массового автомобиля типа Опеля или VW

Прежде чем писатъ. посмотрите сколъко за 30 лет ракет в космос запустила Россия

и сколъко стран в мире покупает продукцию Рособороnэкспорта


Но толик не об этом, а о публикации журнала Фокус


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все