Deutsch

AFD - так ли страшен черт, как его малюют?

лавренти коренной житель07.09.17 09:37
лавренти
07.09.17 09:37 
в ответ деградеятель 07.09.17 09:06
Почему б тебе в КНДР не свалить?

Там работать заставляют а это в его планы не входит.

лавренти коренной житель07.09.17 09:53
лавренти
07.09.17 09:53 
в ответ Mendel_ 07.09.17 08:01

Не вздумай голосовать за АФД, только за ЦДУ!

https://mobile.twitter.com/brotherhood33jk/status/90513123...

Linksextremist Robert Rutkowski @korallenherz macht sich über erschossene Juden und KZ Häftlinge lustig.


Ex-Beamter packt aus: So unterstützt der Staat Linksextreme!https://www.wochenblick.at/ex-beamter-packt-aus-so-unterst...


https://www.google.de/search?q=linksextremisten+vom+staat+...


Давай мендель, жги напалмом какие АФД плохие.

  abc321 прохожий07.09.17 09:56
07.09.17 09:56 
в ответ BERLINAS 07.09.17 00:57
О во-те на - АФД!
Когда беженцы аклиматизируются и произойдёт воссоединение семей - партайгеноссе исчезнут, растворятся!

И откуда такая уверенность? Обосновать сможете? Только без фантазий.

  abc321 прохожий07.09.17 09:58
07.09.17 09:58 
в ответ лавренти 07.09.17 05:40
А что тебя так напрягает, то что европеец не может у себя дома свинины в присутствии мусульман поесть? В чем проблема?

Ну это же не кошерная пища. Вот и напрягает.

Ladunja патриот07.09.17 09:59
Ladunja
07.09.17 09:59 
в ответ Дель Брюкер 07.09.17 00:29

Конечно всполошилась. По рукам надо бить сразу, чтобы неповадно было ярлыками кидаться. Этот приёмчик затасканный и известный.

Итак. О чем там вначале речь-то была ? О АФД. Ваш ярлык был короткий и чёткий : в АФД - коричневые.

А чем Вы возражаете? Что уже из Вашего ярлыка осталось?. Уже не про АФД, а про их якобы фанатов.

-Некие коричнево дышащищие положительно относятся к АФД.

protected - не член этой партии. Таких, как он - и близко туда не допустят. Так что этого одного уже можете вычесть. И так по порядку.

Где-то в программе партии про отрубание рук написано? Было бы интересно почитать.

Кстати , про отрубание рук и другие наказания. Об этом надо местному народу постоянно и очень подробно рассказывать , рассказывать, рассказывать. То, что сюда навалили толпа с совершенно другим подходом к наказаниям и пониманием порядка и силы, должны понять все, до последнего либерального врунишки и зеленого отрицателя всяческого государства. Ваша наивность, что убийцу и насильника остановят денежные штрафы походит на наивность Клавдии Рот, когда она с полным ртом дикции с экрана телевизора утверждала , что моджахедам и талибам достаточно показать, как здорово жить в демократическом обществе при равноправии женщин и мужчин, и ... все будет в порядке. Когда вскоре были взорваны статуи Будды, она ... ничего не сказала уже.

Вы там чей фанат?FDP? По вашей логике в этой партии сидят люди, ничего не понимающие в государственном строительстве, политическом и социальном развитии общества. Ну разве можно такую партию вообще до управления страной допускать?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Quntilian местный житель07.09.17 10:02
Quntilian
07.09.17 10:02 
в ответ Barinov 06.09.17 18:34
Это называется не "выискивание шанд флекен", а 3доровая конструктивная критика,как основа демократии

Ну какая это критика , если вы сравниваете станции построенные и интервалом в один век , причём стену платформы сравниваете с пассажем ?

Фотографируете задворки дуйсбургского и других вокзалов , сравнивая с главными (парадными ) входами

и Зара B. критикует, и Грегор Гизи критикует и Баринов критикует

мне было бы стыдно на вашем месте ставить себя в один ряд с Гизи , котрый радовался тому что население не увеличивается , и это хорошо , потому что наци выродятся


Без критики - так и останется аэропорт Берлина недостроенным, ж/д вокзал Штуттгарта - раскопанным, пенсионная система неэффективной, а солдаты Бундесвера - гибнутъ ради Cша в Афганистане.

Как раз потому, что много безкомпетентных критиков лезут не в свое дело аэропорт недостроен и ввод Штутгартского вокзала будет задержан


На референдуме в БВ - касателъно HBF, я голосовал против проекта S-21 (по причине дороговизны,экологии и нарушения водотока минвод).
FAZIT: конструктивная критика- как основа демократии


Надо было раньше выступать , а не тогда ,когда начали уже запланированное строительство .

Потом, у вас двойные стандарты - отыскиваете фото старых зданий , а когда стоит вопрос о перестройки и модернизации их, такие как вы кричат , что дорого и находят другие причины - птички , жабы , кузнечики пострадают , деревья прийдется убрать , вода в ручье потечет окружным путем итд итп

Многое известное известно немногим
  abc321 прохожий07.09.17 10:03
07.09.17 10:03 
в ответ pass6 07.09.17 07:59

Вот, ваши сиротки.

„Monetäre Gründe haben ihn dazu gebracht, die Frau umzubringen“, erklärt Franz Schimpel von der Kripo Regensburg.


http://m.bild.de/news/inland/mord/warum-wurde-er-nicht-abg...

Дель Брюкер 07.09.17 10:08
Дель Брюкер
07.09.17 10:08 
в ответ VERBUM 07.09.17 00:41, Последний раз изменено 07.09.17 10:30 (Дель Брюкер)
А вот если я утверждаю, что собственную страну не обязательно превращать в ночлежку радикализированных бандитов, то я далеко не коричневый.

Никаких возражений по этому поводу. Разве я где-либо утверждал, что все аэфдешники коричневые? У меня на работе есть один голосующий за АфД. Немец, физик, доктор наук. Адекватный парень, мы с ним нормально на эти темы общаемся.

---

Ещё раз для тех, кто в бронепоезде. Или - делающих вид. В программе АфД как таковой ничего (явно) коричневого нет. Как и нет его, на мой взгляд, в телевыступлениях её ключевых лидеров. Хотя за господ типа Хёке и за выступления ряда прочих (той же Вайдель) перед "своими" уже не поручусь. Но всё это - не главное.


А главное - то, что дофигища сторонников АфД помазаны коричневым изнутри и сейчас эта краска лезет наружу https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=32410832&Bo...

Наверное, поэтому критичный Саррацин и не вступает в АфД. И даже выступающая за АфД суперкритичная Штайнбах вопреки болтуну void вовсе не член АфД, по крайней мере на момент. http://www.n-tv.de/politik/Erika-Steinbach-Seite-an-Seite-...


А то ведь как оно бывало бывает - предложат товарищи по партии пойти развлечься, подёргать раввина за пейсы поискать мусульманок по трамваям (которые без братьев и мужей ездят миг), пожрать перед ними свинину... И отказаться неудобно, и оскотиниваться неохота. Нафиг вступать туда, где дерьма уже по колено?

Quntilian местный житель07.09.17 10:10
Quntilian
07.09.17 10:10 
в ответ Ladunja 06.09.17 19:09
Любой непонравившейся мысли, сожжение книг (!) - это ничего плохого ???.


Книги и в СССР жгли и не только во времена Сталина , а и в середине 80х. Я как раз в кочегарке работал , наверное единственной где стояли паровозные котлы и можно было легко бросать книги брощюры и документы в топку .Я несколько штук "спас" - бесмертные произведения ЛИ Брежнева , и конечно , прочитал , там же, в кочегарке



Многое известное известно немногим
Шмопсель-мопсель коренной житель07.09.17 10:13
Шмопсель-мопсель
07.09.17 10:13 
в ответ лавренти 07.09.17 06:03

Интересный коммент в Вельт к статье, о том, что министр-президентша Мекленбург-Передней Померании (СПД-шница) отправила дитятко учиться в частную школу.


Mein Enkel geht auf eine private Grundschule. In der Klasse sind 22 Schüler. Ein einziges Kind hat Migrationshintergrund, ist aber in Deutschland geboren. Das heißt, der Unterricht kann ohne Probleme in deutscher Sprache abgehalten werden. Und es findet eine Hausaufgabenbetreuung bis 15:30Uhr statt. Der Unterricht ist bisher noch nie ausgefallen. Kosten pro Monat ca. 200 € plus Essen und Getränke. Es ist die einzige Schule in unserem kleinen Ort, andernfalls müsste unser Enkel mit dem Bus in die Nachbargemeinde fahren. Wir hatten also Glück. In der staatl. Grundschule im Nachbarort haben Bekannte von uns ihr Kind in der gleichen Klassenstufe. Nahezu die Hälfte der Schüler spricht nicht richtig Deutsch. Die Lehrer bemühen sich sehr, aber anscheinend kommen sie mit Unterrichtsstoff nicht voran. Ich kann Frau Schwesig deshalb gut verstehen, würde aber niemals die SPD wählen. Diese Partei hat uns schon zu oft belogen. Unser Land war immer von Wissen geprägt, brachte in der Vergangenheit die besten Ingenieure und Wissenschaftler hervor, war berühmt für seine Dichter und Denker. So wie aber unser Land in den letzten Jahren regiert wird scheint diese Zeit für immer vorbei zu sein.


СПД-шники - мастера двуличия. Трындят о равенстве и солидарности, а сами дитятка отправляют в элитарные школы.

Mendel_ старожил07.09.17 10:15
Mendel_
07.09.17 10:15 
в ответ v0id* 06.09.17 22:10

"Fast jeder Zweite der neu eingestellten sozialversicherungspflichtig ... hat im vergangenen Jahr nur einen befristeten Arbeitsvertrag erhalten."


Ужос, ужос!


Ну а если дальше почитать:


"Insgesamt stieg der Anteil befristeter Jobs an der betrieblichen Gesamtbeschäftigung damit von 7,7 Prozent im Jahr 2015 auf 7,8 Prozent im vergangenen Jahr, wie laut Bericht aus der Regierungsantwort hervorgeht. Die Quote derer, die nach einer Befristung von ihrem Betrieb übernommen wurden, blieb demnach mit 40 Prozent unverändert."


Ну то есть, если перевести эту новость с истерического языка на нормальный - то речь идет о буре в стакане воды.

Общее число временных контрактов возросло на 0.1%. Шансы получить постоянный контракт после временного не изменились.

Притом уровень безработицы упал за 12 лет в два раза.


Хочется спросить : неужели временный контракт с полноценной социальной страховкой и 40% шансами на постоянную работу хуже безработицы? Интересно также сравнить показатель с другими странами. Не думаю, что Германия сильно отстает. Кроме того

защищенность наемного работника в Германии существенно выше чем в других странах и немецкий постоянный контракт означает совсем не то же что, например, британский или американский.

ж

Ну и еще один момент. Есть отрасли, где временные контракты - обычное дело. Например, исследования и преподавание.

Может просто именно там улучшилось финансирование и возникло больше рабочих мест? Прежде чем поднимат шум можно бы и

этот выяснить.


Я во время работы в немецкои университете получал только временные контракты. Жена вообще была selbstständige . Там вообще от проекта до проекта. Это было нормально. И, знаете, ничего страшного: и жили прилично и двух детей растили.


О чем шум не пойму..

Слава Украине!
Дель Брюкер 07.09.17 10:17
Дель Брюкер
07.09.17 10:17 
в ответ Ladunja 07.09.17 09:59
Ваша наивность, что убийцу и насильника остановят денежные штрафы походит на наивность Клавдии Рот

Вы заколебали уже своими передёргиваниями. Я писал, чти денежные штрафы и срезание социала ударит по мелкому криминалу, а единственное решение для бездокументных убийц и насильников - это марокканская Гуантанамо. О которой никто всерьёз не говорит. "Гуманитарные лагеря" в Африке, которые упоминает Вайдель - это совсем другое и для совсем других людей.

Желаете общаться - прекратите передёргивать.

  abc321 гость07.09.17 10:18
07.09.17 10:18 
в ответ Дель Брюкер 07.09.17 10:08
А главное - то, что дофигища сторонников АфД помазаны коричневым изнутри

Вы по себе меряете или как? Т.е. вы уверены, что сторонники AfD помазаны "коричневым" изнутри, но при этом приводите какие то детские аргументы. По вашемy, если кто то сейчас скажет "Alles fuer‘s Vaterland" - то это "коричневый изнутри"?? Т.е. переживать за свою страну и за свою нацию - это "коричневость"? Да вам к доктору надо срочно. Вы же даже для себя представляете угрозу.

  abc321 гость07.09.17 10:30
07.09.17 10:30 
в ответ Дель Брюкер 07.09.17 10:17, Последний раз изменено 07.09.17 10:47 (abc321)
Вы заколебали уже своими передёргиваниями. Я писал, чти денежные штрафы и срезание социала ударит по мелкому криминалу, а единственное решение для бездокументных убийц и насильников - это марокканская Гуантанамо.

Почитал ваши посты на последних 10 страницах и скажу, что вы просто мастер переобуваться в воздyхе. Как только вас прижимают аргументами, вы тут же меняете свою позицию и начинаете утверждать, что всегда именно ее и придерживались.

Мда, чувствуется многолетний опыт.

v0id* патриот07.09.17 10:35
v0id*
07.09.17 10:35 
в ответ pass6 07.09.17 07:59

Все, как обычно, ПО ТЕМАМ - ни одного звука в ответ, ни про политику, ни про экономику, вместо этого очередное пустое балабольство, охаивание оппонента и очередные развесистые сопли, троллинг и слезливые призывы к модератору забанить оппонента, как это все знакомо!спок

Не хватает только лонштоербешайда за 98 год, очередных писулек от меркелевских чуровых из Форсы и Алленсбаха и расхваливание себя как главного работника Германии, создающего половину ВВП страны, весь прочий комплект на месте!хаха


А приведённая мной цитата из классиков показывает насколъко смешны потуги прицепить любые события, связанные с предстоящими выборами

Она показывает только одно: что во всех ТЕМАХ вы плаваете, как пескарь в болоте.

Что из того, что я предсказал как вполне вероятный вариант, может быть смешным???
1. В Голландии именно этот вариант мы и наблюдаем, выборы там были в марте, а новая коалиция до сих пор не создана, полгода уже прошло!
Потому что коалиция из 3-4 партий - это не фунт изюма!..

2. Что невероятного в том, что SPD не захочет вновь идти в большую коалицию?
Именно это произошло после выборов в NRW в мае! Они заявили, что отказываются наотрез.

3. Что невероятного в том, что CSU, которая за обергренце и против запрета ДВС и дизельных машин, не сможет согласовать свои требования с зелеными, у которых все их программные установки и требования радикально отличаются от CSUшных по всем пунктам? Или что FDP, антогонист зеленых по большинству вопросов, не сумеет с ними договориться?
Даже если такую коалицию удастся создать, чего я им очень, очень желаю, она явится могильщиком Меркель, ибо свары там будут с первого до последнего дня и долго этот союз лебедя, рака и щуки не продержится. Особенно в условиях тяжелого экономического кризиса, который начнется, по моим раскладкам, в будущем году.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот07.09.17 10:39
v0id*
07.09.17 10:39 
в ответ Mendel_ 07.09.17 08:01
Надо заслушать Алис Вайдель по этому поводу.

Мендель, если бы Вы реально следили за ситуацией, смотрели и читали хоть что-нибудь, кроме себя и победный реляций своего любимого правительства, то знали бы, что Алиса Вайдель подробно осветила этот вопрос в своем выступлении по Фёниксу, ссылку на эту передачу я давал тут на днях.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот07.09.17 10:49
v0id*
07.09.17 10:49 
в ответ Ladunja 07.09.17 09:34, Последний раз изменено 07.09.17 12:11 (v0id*)
Мелковато получилось. Надо поинтенсивнее описать : миска должна быть ободранной, похлебка жидковатой , место под солнцем должно быть жестковатым . Не сочно получилось, стандартно так, затасканно . У кого -то списали.

Да, содрал он все это у совкового зомбодятла из "Международной панорамы", 200-килограммового Сейфуль-Мулюкова, который во всех своих передачах из Вашингтона описывал, как там полгорода стоит в очереди за дармовой похлебкойспок
На ютубе они, кстати, есть, надо бы Пассу немного погуглить и подучиться, но этого он делать страсть как не любит...

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
Ladunja патриот07.09.17 10:51
Ladunja
07.09.17 10:51 
в ответ Дель Брюкер 07.09.17 10:08
Ещё раз для тех, кто в бронепоезде. Или - делающих вид. В программе АфД как таковой ничего (явно) коричневого нет. Как и нет его, на мой взгляд, в телевыступлениях её ключевых лидеров. Хотя за господ типа Хёке и за выступления ряда прочих (той же Вайдель) перед "своими" уже не поручусь. Но всё это - не главное.

Это главное. И нечего из-за угла сначала утверждать обратное. В надежде, что огня не было, а вот дымок -то останется. Некрасиво.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот07.09.17 10:54
Ladunja
07.09.17 10:54 
в ответ Дель Брюкер 07.09.17 10:08
А то ведь как оно бывало бывает - предложат товарищи по партии пойти развлечься, подёргать раввина за пейсыпоискать мусульманок по трамваям (которые без братьев и мужей ездят миг), пожрать перед ними свинину... И отказаться неудобно, и оскотиниваться неохота. Нафиг вступать туда, где дерьма уже по колено?

А теперь, пожалуйста, для тех , кто в танке , разъясните , товарищи по какой партии когда и где предлагали кому поискать мусульманок по трамваям и с какой целью? .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  pass6 местный житель07.09.17 10:55
pass6
07.09.17 10:55 
в ответ v0id* 07.09.17 10:35
Что из того, что я предсказал как вполне вероятный вариант, может быть смешным???

Я скажу Вам, что вероятно.

1. Юнион однозначно ни в какие коалиции в АФД не пойдёт, Меркель уже это заявила.

2. СПД настолько далеко от афдшников, что и так всё ясно.

А это значит, что будет так как в baden-württembergischen Landtag. Погуглите и узнаете как. Тогда и посмеётесь.