Deutsch

Генная инженерия или забота о Россиянах?

5716   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
Зияющие высотЫ коренной житель24.08.17 21:32
Зияющие высотЫ
24.08.17 21:32 
в ответ do555555 23.08.17 23:44
Сталин ждал нападения, но как мог отсрочивал начало войны.


И ... активно способствовал развязыванию второй мировой войны , заключая договор с Гитлером ...


В Германии немецкие репатрианты были расселены в основном на западно-польских землях, захваченных Рейхом в результате захвата и оккупации Польши в сентябре 1939 года. Одновременно с этих территорий производилось широкомасштабное выселение польского и еврейского населения.


Под расселением немецких репатриантов на западно-польских землях следует понимать расселение в Вартегау ?

Для информации : на начало 1919-го года процент немецкого населения составлял ~ 40-45 % ...

На начало 1939-го года ~ 10 % ..

Пан Пилсудский и сотоварищи исправно постарались ..

В том числе и насильственными высылками в Германию ..

В общей сложности полмиллиона немцев из Вартегау или вынуждены были бежать или были высланы ..


В годы повторного занятия Германией этой территории были депортированы около 300 тыс . человек .

Из них около 250 тыс. евреев ..


И позже после начала ВОВ на территории СССР переселение советских немцев продолжалось.


В планах гитлеровской Германии вовсе не было переселять российских немцев вна запад ...

В 1941-43 гг.. , чтобы только посетить территорию Alt-Reich-a фольксдойчам требовалось специальное разрешение ( своего рода виза ) ..

Большинство российских немцев попали в распределительный центр в Вартегау в 1944-м году ...

И большей частью трэками плохо ( 500 и более км пешком ) но тем не менее организованной эвакуции ..


Т.е. массовая тенденция отъезда советских немцев в фашистскую Германию во время начала 2-й мировой была.

Аллё ..?

Вы что дуркуйте ? Или ..?


Вторая мировая война началась 1. сентября 1939 года ..

Выезд из СССР советским (бывшим российским) немцам был закрыт ещё в 1929-м году ..


По Вашему получается, что советское руководство выбрало этнических немцев в качестве рабов


Так оно и получается ..

За первых два месяца отечественной войны даже Героев Советского Союза присвояли ..

В сентябре же 41-го года всех ( около 50 тысяч ) кто не успел спрятаться (мол дэ еврей я - это только фамилия немецкозвучащая ) из действуующей армии выдернули ..


По мере того как проблемы ликвидировались, контроль за возможными сочувствующими своим фашиствующим соплеменникам уменьшался. Ну, это, ведь, очевидно.


Фашиствующих соплеменников в мае 1945-го разбили ..

Запрет на возвращение в места выселения сохранялся до конца 60-х ..

Отмена запрета нигде и никогда не афишировалась ..

На местах практика запрета продолжалась вплоть до конца 80-х ..

Явно не фашиствующих соплеменников , а фашиствующих "бдительных" органов рук дело ...

Зияющие высотЫ коренной житель24.08.17 21:49
Зияющие высотЫ
24.08.17 21:49 
в ответ do555555 24.08.17 00:10, Последний раз изменено 24.08.17 21:50 (Зияющие высотЫ)
Вы что, специально делаете вид, что не знаете, в каких ситуациях гражданам РФ и в Бывшем СССР нужны формы секретности? Но я сделаю вид как будто верю Вам, что Вы не знаете и отвечу. В оборонке и в некоторых других областях науки и производства сотрудникам требуются разные формы секретности для того, чтобы сотрудники были допущены к работе с государственными секретами.


Вы прямо таки наглядный образчик прогрессирующе-продолжающейся советско-сталинской паранойи .. спок


do555555 коренной житель25.08.17 00:30
do555555
25.08.17 00:30 
в ответ kilsus 24.08.17 20:03
"Для человека, социализированном в интерНАЦИональном СССР вы черезчур часто применяте националистический язык."

Я живу на свете не один год. И наблюдения из окружющей жизни мне позволили заметить некоторые проявления человеческих свойств, закономерностей, наклонностей в предпочтении чего-либо. Например, людям одной расы и/или национальности комфортнее общаться с подобными себе. И действительно, отличия есть и это заметила не только я, но и другие. Учёные эти наблюдения систематизировали и сделали свои учёные выводы. Эти выводы не являются расовой или национальной дискриминацией, это просто данность, которая имеет место быть. Вспомните "Мцыри", не зависимо от воспитания его природный темперамент прорвался.
Я не понимаю почему о том, что создала природа надо помалкивать? Не понимаю почему негров нельзя называть неграми. Все расы поноценны, потому что прошли большой эволюционный отбор и выжили. Каждая раса ценна именно своими биологическими различиями. Когда наше солнце постареет, увеличится в размерах и на земле будет гораздо жарче, чем сейчас, именно люди больше приспособленные к жаркому климату и выживут. То что статистически определено, что у белых в данное время мозг немного совершеннее, то в пределах своей группы у некоторых людей мозг может быть гораздо менее совершенным, чем у какого-либо представителя другой группы, в которой при стравнительной общей статистике мозг уступает по своим свойствам. При дальнейшем эволюционном отборе мозг приобретёт необходимые для выживания качества. Это всего лишь качество, которое было нужно группе для выживания до настоящего времени, будет нужно другое качество, то люди с нужным качеством размножатся и статистика может измениться в любую сторону. Я с детства интересовалась биологией и подхожу к определению разности рас и национальностей не с позиции плохой-хороший, полноценный-неполноценный, а с позиции наблюдателя, с позиции биологии.
В общем, не могу сдерживать свой инстинкт исследования. Конечно, накопленные наблюдения и знания стараюсь использовать и с пользой для себя, так сказать, в прикладном смысле, правда не всегда получается на все 100. Люди, конечно, подвержены социализации средой, в которой воспитывались, но всегда остаётся место в их голове и для собственных мыслей. Люди не всегда прлоглатывают только внушаемое, а в каких-то пределах и самостоятельно могут делать умозаключения, у кого-то эти пределы больше, у кого-то меньше, а это тоже генетика и немного развитие.

"Не судите по себе о других."

Конечно, не следует судить по себе о других, потому что люди не могут быть все полностью одинаковы. Я озвучиваю свою точку зрения, свой способ мышления и рассчитываю на то, что те, кто похож на меня срезонируют. Поиск единомышленников, подобных тебе человеческих существ тоже заложен на уровне инстинкта. Если это не наносит никому вреда, то зачем подавлять свой инстинкт? Но даже людям, которые "другие", будет полезно в качестве наблюдателей ознакомится с отличными способами мышления (если это в пределах здоровой логики), хотя бы для того, чтобы реализовать свой инстинкт исследования. Тяга к общению тоже инстинкт.

do555555 коренной житель25.08.17 01:08
do555555
25.08.17 01:08 
в ответ kilsus 24.08.17 20:03
"Для Гитлера потомки поляков, переселившихся в конце 19ого века в Германию были своими и служили в вермахтДля Сталина были немцы, которых после 200 лет проживания в России,с немецкостью связывало всего лишь их имя, врагами достойные смерти."

Перед Сталиным стоял вопрос жизни и смерти страны, он не мог себе позволить рисковать страной даже в случае малейших сомнений. Сталин выиграл очень сложную ситуацию и для защиты страны жертвовал многим и многими, в том числе и собственными детьми.
Такой пример о многом говорит, когда гитлер уже пришёл к власти, немцы уехали с насиженных мест и поехали под крылышко к гитлеру и поближе к своим единоплеменникам не зависимо, что их селили " в основном на западно-польских землях, захваченных Рейхом в результате захвата и оккупации Польши в сентябре 1939 года. Одновременно с этих территорий производилось широкомасштабное выселение польского и еврейского населения". Немцы не погнушались залеляться на зачищенные от польского и еврейского населения земли в результате захвата и оккупации гитлером. Вот тебе и голос крови, гитлер принимал не всех людей кто хочет, а только по национальному признаку и по национальному признаку же люди и откликнулись и поехали. Немцы массово стремились приблизиться к немцам, вот и наблюдение из реальной жизни, а значит нужно делать и реальные выводы, что и других немцев может потянуть к своим единоплеменникам.
А разве по другому принципу поехали российские немцы в Германию после крушения СССР? Кто российских немцев при Ельцине заставлял отмечаться в комендатуре и ограничивал в правах по сравнению с другими гражданами РФ? А Германия разве не по национальному признаку принимала немцев из России, которые уже во многих поколениях жили на территории России? Причём определяли количество немецкой крови у каждого. Если мама и папа немцы, то платили пособие, а если только одна какая-то бабушка или какой-нибудь более дальний родственник, то не платили пособие. Это мне рассказывала молодая женщина. У её мужа кто-то не из самых близких родственников был немцем, но какая-то частичка немецкой крови в нём текла и его с женой(русской) Германия приняла, но им не оказывали той материальной поддержки, которую оказывали чистокровным немцам. Они языка не знали, на работу, как говорила женщина, можно было устроиться только в туалет и они с мужем вернулись в Москву.

do555555 коренной житель25.08.17 02:29
do555555
25.08.17 02:29 
в ответ Зияющие высотЫ 24.08.17 21:32
"Аллё ..?Вы что дуркуйте ? Или ..?Вторая мировая война началась 1. сентября 1939 года ..Выезд из СССР советским (бывшим российским) немцам был закрыт ещё в 1929-м году .."


1. Когда уже шла 2-я мировая переселение прибалтийских немцев в Третий рейх было? - Было.

- В Германии немецкие репатрианты были расселены в основном на западно-польских землях, захваченных Рейхом в результате захвата и оккупации Польши в сентябре 1939 года. Одновременно с этих территорий производилось широкомасштабное выселение польского и еврейского населения.

2. Немцев переселяли в Третий рейх насильно? - Нет, не насильно.
После установления Советской власти в Прибалтике немцы продолжали уезжать? - Продолжали.
Уезжали немцы, которые давно и постоянно жили в Прибалтике? - Да.

- Ещё до советизации Прибалтики правительства Эстонии и Латвии заключили соглашения с Германией, предоставлявшие балтийским немцам право на отъезд в Рейх. После установления Советской власти в этих государствах действие данного соглашения было подтверждено и распространено также на Литву и другие территории, вошедшие в состав СССР

3. Уезжали немцы, которые давно и постоянно жили в Прибалтике? - Да.
Массово немцы уезжали? - Да.
Общее число переселившихся даже превысило расчётную оценку предвоенной численности немцев на присоединённых к СССР территориях.
Таким образом, события 1939—1940 гг. привели к практически полному исчезновению весьма многочисленной немецкой диаспоры из западных районов СССР.

4. Можно быть уверенным что и с другой части территории СССР немцы не будут уезжать в 3-й рейх? - Сталин не был уверен, что не будут уезжать. И именно из-за недоверия Сталин не посылал немцев на фронт, хотя очень нужны были солдаты, а переселял подальше от линии фронта.


"По Вашему получается, что советское руководство выбрало этнических немцев в качестве рабовТак оно и получается ..За первых два месяца отечественной войны даже Героев Советского Союза присвояли ..В сентябре же 41-го года всех ( около 50 тысяч ) кто не успел спрятаться (мол дэ еврей я - это только фамилия немецкозвучащая ) из действуующей армии выдернули .."

Получается, что все, кто работал на Победу в тылу были рабами? Много людей, в том числе и детей тядело и много работали в тылу на Победу.
А не доверяли тогда многим. Например, не доверяли тем кто был в плену и убежал. Так что никто немцев не гнобил по национальному признаку. А основания не доверять были и гораздо бОльшие, чем к тем, кто побывал в плену.

do555555 коренной житель25.08.17 02:49
do555555
25.08.17 02:49 
в ответ Зияющие высотЫ 24.08.17 21:49
"Вы что, специально делаете вид, что не знаете, в каких ситуациях гражданам РФ и в Бывшем СССР нужны формы секретности? Но я сделаю вид как будто верю Вам, что Вы не знаете и отвечу. В оборонке и в некоторых других областях науки и производства сотрудникам требуются разные формы секретности для того, чтобы сотрудники были допущены к работе с государственными секретами.Вы прямо таки наглядный образчик прогрессирующе-продолжающейся советско-сталинской паранойи .."

Какая паранойя? При чём здесь паранойя? Если бы у меня и была паранойя, то применительно к приведённому Вами примеру она не имела бы отношения всё равно.
То что у государства есть сереты, это какая-то новость или что-то необычное?
То что сотрудников, которых собираются допустить к работе с государственными секретами, проверяют и по рещультатам проверки дают допуск секретности одной из стандартных форм, это моя паранойя или обычная процедура допуска сотрудников к работе с государственными секретами?
Я не работала с гостайной и детали полкчения форм секретности не знаю. Муж у меня был военный, но на эту тему как-то не пришлось говорить. А когда поступал сын одной знакомой, то она говорила, что он теперь будет невыездным и что у него будет форма секретности. Кажется, что именно эта знакомая говорила, что невыездные бывают со второй формой. Так что эту информацию знают почти все домохозяйки, а те, кто служил в армии, знают все.

kilsus коренной житель25.08.17 09:46
25.08.17 09:46 
в ответ do555555 24.08.17 00:10
Вы что, специально делаете вид, что не знаете, в каких ситуациях гражданам РФ и в Бывшем СССР нужны формы секретности? Но я сделаю вид как будто верю Вам, что Вы не знаете и отвечу. В оборонке и в некоторых других областях науки и производства сотрудникам требуются разные формы секретности для того, чтобы сотрудники были допущены к работе с государственными секретами. Претендентов на должности предполагающие работу с государственными секретами проверяют и на основании проверок решают можно ли ему доверить работу с государственными секретами. Бывает, что человек хочет устроится на работу связанную с государственными секретами, но допуск к работе с государственными секретами человеку не дают, потому что его близкий родственник живёт где-то не там чтобы выдать допуск определённой формы секретности родственнику, который хочет устроиться на работу на родине. Если человек имеет третью форму секретности, то ограничений очень мало и сотрудник может ездить за границу куда хочет, а сотрудник имеющий вторую форму секретности, то должен посоветоваться куда можно ездить в отпуск за границу, а куда нет. Детально я тоже не знаю что именно можно, а что нельзя я не знаю, но военнослужащие имеют вторую форму секретности. Перед тем как поступить в военное училище абитуриент должен получить форму секретности. То что я Вам написала знают все, тем более кто в армии служил.

Там где правят страхом нужна секоетность.

Хотя бы для того чтобы придать властвующим больше важности.

Где секретность исходит из паранойи, она становится неэффективной.

Что помогло СССР герметичное закрытие от мира и секретность куда ни посмотришь?

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus коренной житель25.08.17 09:54
25.08.17 09:54 
в ответ do555555 24.08.17 00:53
Сталин за короткий срок из аграрной страны создал индустриальную,

Напрасно. Рождённый ползать летать не может. В долгой перспективе чужеродное не приживётся.

Вот если бы сталинский режим продержался бы лет 100, 200, 500, 1000, можно было бы Сталину дифирамбы петь.

А так сейчас висят на России монокультурные города сталиноского времени как кандалы


народ из тотально неграмотного преворатился в тотально грамотный..

Народ научили грамотности чтобы его лучше оболванивать.

Читатьь то умели. А читать, что хочешь не разрешали.


СССР жил по доходам, а не за счёт завоёванных колоний, поэтому и расходы были скромнее.

СССР был - Россия + завоёванные колонии

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus коренной житель25.08.17 09:56
25.08.17 09:56 
в ответ do555555 24.08.17 01:35
Когда немцев отправляли в "ссылку", когда каждый человек был на счету, чтобы отправлять на передовую, в окопы, под немецко-фашистские пули... и тоже за бесплатно, а только за защиту своей Родины, за будущую Победу. Можно надеяться, что советские немцы будут воевать со своими соплеменниками дуло в дуло, и не перебегут к своим соплеменникам? Здесь вопрос доверия/недоверия и всё. Но каждый гражданин должен вкладывать свои силы для защиты Родины и все должны были делать что могли и что могло приблизить нашу Победу.

Выселение ещё понять можно.

А вот выселение с целью уничтожения уже другое дело.

Могли бы в солнечный Ташкент выслать.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Quntilian знакомое лицо25.08.17 10:22
Quntilian
25.08.17 10:22 
в ответ do555555 25.08.17 02:29

Как можно к Вам серезно относиться после этойц билиберды ?

Многое известное известно немногим
  pass6 местный житель25.08.17 10:23
pass6
25.08.17 10:23 
в ответ Quntilian 25.08.17 10:22

как у Вас вообще хватает терпения этот поток сознания читатъ?

do555555 коренной житель25.08.17 12:19
do555555
25.08.17 12:19 
в ответ kilsus 25.08.17 09:46
"Там где правят страхом нужна секоетность.Хотя бы для того чтобы придать властвующим больше важности.Где секретность исходит из паранойи, она становится неэффективной.Что помогло СССР герметичное закрытие от мира и секретность куда ни посмотришь?"

Из паранодоидального страха В США отправили на электрический стул людей, которых подозревали, что они передали секрет производства атомной бомбы?
Из параноидального страха существуют службы, которые добывают военную и другую информацию в разных странах, вербуют людей, которые будут добывать подобную информацию и засекречивают своих разведчиков?
Тогда весь Мир параноики, потому что не хотят пускать любопытные носы США в свои секреты, чтобы избавить себя от мировых рабовладельцев.

kilsus коренной житель25.08.17 12:29
25.08.17 12:29 
в ответ do555555 25.08.17 12:19
Из паранодоидального страха В США отправили на электрический стул людей, которых подозревали, что они передали секрет производства атомной бомбы?

За такое преступление самое суровое наказание просто необходимо

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
do555555 коренной житель25.08.17 13:10
do555555
25.08.17 13:10 
в ответ Quntilian 25.08.17 10:22
"Как можно к Вам серезно относиться после этойц билиберды ?"

Билиберда в чём, в том что был факт осторожности руководства СССР в условиях, когда для страны стоял вопрос жизни и смерти? Это была мера защиты государства при реальной опсности.
Конечно, люди, которые перенесли трагическое пленение и, которые смогли сбежать из плена и не предавали своё государство безусловно пострадали от последствий недоверия к ним. Но как проверить завербованные они были в плену или нет? Тем более, когда известно, что военнопленных вербовали, обучали...
Бывает и члены семьи друг друга предают, убивают, расчленяют... Но это отдельные случаи, которые не могут приниматься как закономерность. Обычно члены одной семьи тянуться друг к другу.
И животные защищают членов своей стаи, "своих" от "чужих". Если член стаи долго отсутствует в стае, то он становится чужим. потому что животные забывают, что он был своим. Но человеческое сознание существенно продлевает эту память. И советские немцы морально пострадали из-за нападения на их не историческую Родину от соплеменников с их исторической родины. Совешенно не значит, что советские немцы были готовы предать государство в котором они жили и этому тоже есть подтверждение, в самой Германии немцы боролись против фашистской власти и были убиты этой преступной властью. Но каждому в голову не заглянешь. Советских немцев не посылали на передовую, в окопы, под пули, но их послали туда, где они не могли помочь своим соплеменникам, а могли работать на нашу общую Победу. Все граждане СССР, которые противостояли захватчику имели повышенный риск для жизни и погибали в бою, в плену, на трудовом фронте, от плохих условий, связанной с войной, от голода, связанного с войной, из-за мер осторожности, кторые предпринимало государство в условиях смертельной опасности(сбежавших из плена сажали в тюрьму...). И не всегда эти меры осторожности были справедливы к каждому отдельному гражданину СССР. А предатели были реально и нельзя было не иметь это ввиду. Оправдываю ли лично я все меры предосторожности, которые предпринимал Сталин? Для меня то, что Сталин захотел, сумел сохранить страну, не предал сам её, сам пожертвовал ради победы своим сыном, Сталина оправдывет. Я не могу осуждать Сталина, который послал под дула захватчиков моих дедов и отца и за то, что не было возможности оказать медицинскую помощь моей бабушке, которая из-за этого умерла. Моя мама с сёстрами и своей матерью голодала в эвакуации. Но если бы Сталин не послал под дула моих дедов и отца, которые уничтожили гитлера, то Неизвестно была бы жива моя мама и все мои родственники и какую бы участь определил им гитлер. Конечно, у советских немцев участь была бы лучше, если бы гитлер захватил нашу страну.

kilsus коренной житель25.08.17 13:27
25.08.17 13:27 
в ответ do555555 25.08.17 13:10, Последний раз изменено 25.08.17 13:28 (kilsus)
Билиберда в чём, в том что был факт осторожности руководства СССР в условиях, когда для страны стоял вопрос жизни и смерти?

Вопрос жизни и смерти не стоял. Это советская пропаганда.

СССР больше нет, а вы ещё живёте. Как так?


Конечно, люди, которые перенесли трагическое пленение и, которые смогли сбежать из плена и не предавали своё государство безусловно пострадали от последствий недоверия к ним. Но как проверить завербованные они были в плену или нет? Тем более, когда известно, что военнопленных вербовали, обучали..

Трезво рассуждающие люди знают, что пару немцев в тылу, на исход войны никакого влияния не смогут сделать.

Но в диктатуре не рассуждают трезво.

В ГДР штази собирала нижнее бельё так чтобы люди этого не замечали (не могу понять как они это делали), от потенциальных преступников и хранило их для того случая, чтобы их быстро поймать, когда они совершат преступление.


Конечно, у советских немцев участь была бы лучше, если бы гитлер захватил нашу страну.

Мой дед в Житомирской области после прихода гитлеровцев никаких изменений в повседневной жизни не заметил.

Так же надо было пахать с утра до ночи. И никаких славянских рабов ему для эксплуатации не давали и не предлагали.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
do555555 коренной житель25.08.17 14:12
do555555
25.08.17 14:12 
в ответ kilsus 25.08.17 09:54
"Сталин за короткий срок из аграрной страны создал индустриальную,Напрасно. Рождённый ползать летать не может. В долгой перспективе чужеродное не приживётся."

О о о... какие аргументы пошли!
В моей семье всё прижилось уже в нескольких поколениях. Конечно, тем, кто хочет, чтобы другие на него работали, то не может принять всех желающих в свою касту, ведь, каста привилигированных не резиновая и должны соблюдаться пропрции, которые защитят то количество привилигированных и непривилигированных, которое должно быть, чтобы непривилигированные могли произвести всё необходимое для привилигированных, а лишних непривилигированных - в расход, зачем лишние едоки на скотном дворе? В России по мнению западных привилигированных много лишних едоков, а достаточно совсем небольшого количества, которое справится с обслуживанием трубы, идущей на запад.

"Вот если бы сталинский режим продержался бы лет 100, 200, 500, 1000, можно было бы Сталину дифирамбы петь.

А так сейчас висят на России монокультурные города сталиноского времени как кандалы"

Для того времени жизненно необходимой была индустриализация. Когда нужно было бы другое, то Сталин бы это организовал. Многое зависит от личности.
На западе тоже ситуация не никогда не была одинакова, сначала был дикий капитализм, затем произошёл переход к социализму...
Единственно, что не меняется на западе, это стремление к порабощению других стран.

Хотя, конечно, у всех людей могут быть разные способности. Но требование времени таковы, что людей со способностями к работе с техникой требуется всё больше. В сельском хозяйстве сейчас тоже всё автоматизируется и доярок, кторых можно научить только за сиськи коров тянуть требуется всё меньше.

kilsus коренной житель25.08.17 14:20
25.08.17 14:20 
в ответ do555555 25.08.17 14:12
привилигированных, а лишних непривилигированных - в расход, зачем лишние едоки на скотном дворе? В России по мнению западных привилигированных много лишних едоков, а достаточно совсем небольшого количества, которое справится с обслуживанием трубы, идущей на запад.

Неверно

Чем больше потребителей, тем капиталисту лучше


Для того времени жизненно необходимой была индустриализация. Когда нужно было бы другое, то Сталин бы это организовал. Многое зависит от личности.

Уверен, что провели бы в России успешно и без комунистов и без Сталина.

Было бы менее болезненно и в 20/30ых годах и в 90ых до Хтых годов

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
do555555 коренной житель25.08.17 14:42
do555555
25.08.17 14:42 
в ответ kilsus 25.08.17 09:54
"народ из тотально неграмотного преворатился в тотально грамотный..
Народ научили грамотности чтобы его лучше оболванивать.Читатьь то умели. А читать, что хочешь не разрешали."

Народ учили не только читать, но и разным наукам, давались общеразвиваюю информацию. Благодаря этому наука и техника, "выстрелила" так высоко в короткие сроки, аж в космос!

А люди разные, с разными природными способностями и сможет определить где пропагандируются человеческие ценности, а где нет,кто-то правильно поймёт прочитанное, а кому-то достаточно написать, что проституцией заниматься это круто и они построят своих дочерей в шеренгу и отправят в публичный дом. Кстати, публичных домов в СССР тоже не было. Женщины были защищены законодательно от сексуального унижения. А, вот, сейчас западу приходится защищать цезурой своих граждан от человеческих ценностей, которые есть в России, чтобы свежий ветер из России не контрастировал с гнилым воздухом, которым накачивают лёгкие западных людей.

kilsus коренной житель25.08.17 15:05
25.08.17 15:05 
в ответ do555555 25.08.17 14:42
Женщины были защищены законодательно от сексуального унижения.

Cлово "секс" в СССР не было.

Интересно было бы посмотреть как они этот закон по-советски описали.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
do555555 коренной житель25.08.17 15:36
do555555
25.08.17 15:36 
в ответ kilsus 25.08.17 09:54
"СССР жил по доходам, а не за счёт завоёванных колоний, поэтому и расходы были скромнее.СССР был - Россия + завоёванные колонии"

СССР состоял из равноправных республик с одинаковыми законами, с одинаковыми правами и обязанностями всех граждан единой страны. В колхозах Украины были одинаковые порядки как и в колхозах на российской территории. В городах тоже были одинаковые законы. Правда реально люди жили во многом в соответствии со своим национальным менталитетом.
Когда я жила в Азербайджане одна азербайджанка говорила мне, что хочет лтправить своих дочерей жить в Россию, чтобы они вышли замуж за русского, потому что русские мужья лучше относятся к своим жёнам. Когда женщина заболеет, то муж уходит к матери, потому что жена не может его обслуживать (готовить, стирать, ботинки чистить...)и так принято у всех. Во дворе нашего дома в военном городке я видела как азербайджанка до самых родов таскала вёдра с водой из колонки, стирала, вешала бельё, целый день тудилась, в том числе и с подъёмом тяжестей. Её муж нигде не работал официально, но он был радиомехаником и ремонтировал частным(неофициальным) образом на дому. У него в палисадничке под окнами квартиры был сарайчик-мастерская, где он ремонтировал технику. Когда было больше работы, то он подольше работал, когда меньше работы, то он мог целый день в квартире отдыхал. Я это лично видела, потому что сама радиомеханик и иногда заходила к нему в мастерскую и домой и всё видела. Видела не один раз, что он лежит дома в кровати и смотрит телевизор, а жена перед самыми родами таскает вёдра с водой из колонки. Рабочие места в Кюрдамире покупали. Начальники и милиция относились к простым смертным как к рабам. Я тоже была свидетелем конкретных примеров. Как-то зашла в магазин в Баку и увидела макароны серого цвета. В Москве тоже продавались макароны разных цветов с добавками, зелёные, розовые. Я поинтересовалась у продавщицы с какой добавкой макароны серого цвета, но продавщица ответила, что макароны обычные без всяких добавок. Я ответила продавщице, что обычные макароны серого цвета не бывают, а только с добавками бывают какого-нибудь другого цвета. Тогда продавщица мне ответила, что макароны бывают серого цвета, если в них не положат того, что положено, это Вам не Москва, где макароны делают как положено. В Москве на хлебозаводах тоже подворовывали, прятали булочку или кусочек масла за пазуху, хотя и ловилит несунов безбожно, но чтобы воровали всё... и результаты воровства были такие явные и откровенные..! А законы были одни и контролирующие структуры (ОБХСС) работали по одним законам. И многие, кто был на нижней социальной ступени хотели бы сбежать из Азербайдана от своих родных рабовладельцев в среду с другим менталитетом. Восток дело тонкое...

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все