Deutsch

Что скажете о Саакашвили?

6843   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
stilleTraeumerin коренной житель02.09.17 20:17
stilleTraeumerin
02.09.17 20:17 
в ответ Garpagon 14.08.17 14:01

читала Вас, читала и сначала вроде соглашалась, но потом как-то небылицами запахло то, что Вы отписывали.

Вы про безопасную россию и про то, как в россии безопасно по улицам ходить - не перебарщивайте. А то получается дезинформируете людей, а они возьмут и клюнут. Если Вам нравится закрывать глазки гуляя по россии и представлять, что вокруг безопасно - это ваши собственные иллюзии. Не надо их за истину выдавать. Небезопасно стало даже в безопасной германии. А в россии уж и подавно с кризисом ухудшилось положение.


И про отличительные качества русских, которые не дают в россии расцвести национализму как на украине тоже не надо. Я Вам по большому секрету сообщу: Все одним миром помазаны, что украинцы, что русские. И те и другие этой дури, что на украине творится подвержены. Просто россия сама по себе более сильная страна и подобной интервенции, которую можно было наблюдать на украине, допустить на данный момент не может. И к слову сказать, меня просто тошнит от пропаганды по российскому телевидению. Особенно меня покоробило, когда политическая пропаганда даже в мою любимую передачу голос вклинилась.


н.п. Про сакашвили

можно ток одно сказать - визионер и одиночка. Не может он в команде работать и удержаться. Подозреваю, что он как те талантливые артисты, которые постоянно мечутся и хотят сниматься только в сложных ролях. Не захотел он закрепиться в грузии на более легких ролях. У него один раз получилось в грузии что-то сделать и он возомнил, что он везде сможет. Ток он забыл при этом, что он знает как колесики в системе под названием грузия движутся, а не на украине и тп. Похоже не видать ему счастья как тем самым артистам и запомнить нам его по его большой роли в грузии...

Garpagon свой человек02.09.17 22:13
02.09.17 22:13 
в ответ stilleTraeumerin 02.09.17 20:17

Давайте по порядку. Я почти 4 с половиной десятилетия прожил на Украине, последние 6 лет живу в Москве, сын живет в Питере. Так что я могу сравнивать. За более чем 6 лет в России ни со мной, ни с членами моей семьи не случилось ни одного инцидента, связанного с безопасностью. Ладно я, со мной и на Украине ничего не случалось. Люди чувствуют, что лучше не надо связываться, гопота тоже жертву повиктимнее выбирает. НУ, в Одессе основные бандюки меня еще и прекрасно знали, со многими из них я в одном зале вырос. В Москве этого нет, но никто ни разу даже не попытался. В феврале этого года моего тестя (1941 года рождения) остановили двое молодых ублюдков прямо возле его дома, напротив Облгаи и ограбили. Хорошо хоть, не били. Мой отец (он на 5 лет старше) спокойно гуляет возле дома в Москве, никаких проблем не было. Мою жену, когда она была беременна вторым ребенком ограбили в районе Таможенной площади. Сейчас она тоже ждет ребенка, спокойно гуляет, даже не опасаясь, что история повторится. Жена моего друга детства получила бутылкой по голове сзади в 2014 году, ее отвезли в больницу и потом долго лечили, по сравнению с этим пропажа денег, обручального кольца и золотой цепочки - мелочь. Мой дальний родственник в 2007 году пошел получать пенсию и исчез. Не нашли по сей день, даже тела, поэтому даже похоронить не смогли. Когда я говорил с друзьями, что не могу тут больше жить, валить надо, в России сейчас упрощенная процедура получения гражданства, в частности, для тех, кто окончил российский вуз, меня тоже отговаривали. В первую очередь, тем, что там небезопасно, куда свою семью тащишь, там грабят, менты звери, арестуют просто так, потом посадят, чтоб дело закрыть, и многое другое. Вот ничего похожего! Моя дочь ездит сейчас в школу в самый центр города, 6 дней в неделю. никаких волнений, даже намека. Да, можно почитать в прессе, какие преступления происходят, и их много. Но с теми, кого я знаю, никогда ничего не случалось. Ну, один мой бывший коллега подрался с бывшим сослуживцем на день дестаника в этом году, получил в глаз и разбил руку о голову противника, но ничего, на следующий день помирились. А я очень общительный человек, знакомых много. При этом я не могу сказать, что Москва - безопасный город, таковых, наверное, не существует вообще. Но по сравнению с Одессой там тишь да гладь. Может, потому, что патрульные менты постоянно ездят по микрорайону на машинах, заезжают во дворы. В 90-е тут вообще кирдык был, а сейчас как-то справились. Кстати, ветеранов чеченской кампании в большинстве трудоустроили, а это была реальная опасность. Трудоустроили ли тех, кто вернулся с Донбасса? Сомневаюсь...

Теперь далее. В России тоже есть нацики. Я их даже видел, Это, как и на Украине, в основном неудачники, которые не смогли найти какой-то предмет для гордости в своих делах, вот и гордятся тем, что они чисто русские. Я тут повода для гордости не вижу, а они видят. Потом эта гордость трансформируется в ненависть к тем, кто не русский, а потом к тем, кто не чисто русский. Ненависть, доходящая до желанию бить и убивать. Олигархи все жиды, они грабят Россию и их лично. При этом они упускают из виду, что Пугачев, который реально ограбил ту Россию, уж никак не еврей. ТО же самое и ребята из Банка Москвы - Бродин и второй, забыл фамилию. А олиграхи, да, там есть евреи, тот же Фридман, Хан (Альфа Групп), Михельсон (Новатэк, Сибур), Вексельберг (Ренова) действительно евреи. Но рядом с ними стоит гораздо больше не евреев - Потанин, Рыболовлев, Усманов, Алекперов, Лисин, Мордашов, Мнальниченко... Но этого они не замечают - русских обижают, гадо бить их, гадов. Но если на Украине их неизмеримо больше, если на Украине за ними стоит государство, то в России это бедные, несчастные придурки, которым н е повезло в жизни, их никт не поддерживает, а если им заплатят за то, чтоб они били себя пяткой в грудь и кричали "я китаец!", то они так и сделают. На Украине не так. Эти тоже в основном люди, которым не повезло в жизни, но пропаганда, начатая в 2005 году Ющенко, сделала свое дело. Появидись евери, говорящие, что украинский язык мой родной, только я его не знаю. Меняют себе фамилии на украинские, идут в националисты. В России такого себе невозможно представить. То, что в РОссии можно сравнить с простудой, разъедает Украину как раковая опухоль. Там гораздо больше вменяемых людей среди молодежи, чем на Украине, существенно больше.


Итого, в сухом остатке.

1). Безопасных стран или городов не существует, однако уровень личной безопасности на Украине существенно ниже, чем в России. Очень надеюсь, что в Германии он еще выше, поживем - увидим.

2). Националисты есть везде. Но Украина болеет этим дерьмм куда серьезнее, чем Россия. Там такое дерьмо у власти, и рядовые граждане чувствуют поддержку со стороны государства. Быть не русским в России и не скрывать этого никак не обременительно, на Украине - приравнивается чуть ли не к предательству.

В целом, это просто мой личный опыт, субъективный, из которого никак не следует, что никто в Москве не может быть ограблен или ни у кого не может съехать крыша настолько, чтобы записаться в оголтелые нацики.

vasil paliich знакомое лицо02.09.17 22:22
02.09.17 22:22 
в ответ stilleTraeumerin 02.09.17 20:17

И про отличительные качества русских, которые не дают в россии расцвести национализму как на украине тоже не надо. Я Вам по большому секрету сообщу: Все одним миром помазаны, что украинцы, что русские. И те и другие этой дури, что на украине творится подвержены.


Никогда не думал, что когда-нибудь соглашусь с вами, но таки да. Возьмите например человека с фамилией Воробьев, главу Генического района. Вы думаете что человек с такой фамилией, руководя районом со смешанным русско-татарским населением не может призывать " москалей на ножи" ? Нет, может !

Он старается быть большим украинцем чем украинцы, именно оттого что он русский.

Я думаю если Саакашвили, не дай бог, станет гауляйтером Украины, он устроит такой геноцид русских, что нынешний покажется мягеньким геноцидиком.

QwerT2007 свой человек08.09.17 20:41
08.09.17 20:41 
в ответ jastin2000 27.07.17 10:30

путин виноват!!


turgai коренной житель09.09.17 21:25
turgai
09.09.17 21:25 
в ответ QwerT2007 08.09.17 20:41

Саакашвили переехал в Германию.

vasil paliich знакомое лицо10.09.17 15:32
10.09.17 15:32 
в ответ turgai 09.09.17 21:25

Шоу Саакашвили в прямом эфире. Точно цирк.

QwerT2007 свой человек10.09.17 16:16
10.09.17 16:16 
в ответ vasil paliich 10.09.17 15:32
pq5530 знакомое лицо10.09.17 20:58
pq5530
10.09.17 20:58 
в ответ Garpagon 02.09.17 22:13
2). Националисты есть везде. Но Украина болеет этим дерьмм куда серьезнее, чем Россия. Там такое дерьмо у власти, и рядовые граждане чувствуют поддержку со стороны государства. Быть не русским в России и не скрывать этого никак не обременительно, на Украине - приравнивается чуть ли не к предательству.

В этом-то и проблема. К власти на Украине пришли нацисты и олигархи. Олигархи грабят население, но чтобы оно не роптало, они опираются на нацистов, которые держат население в страхе. Действительно, если у тебя неправильная ДНК (а у большинства она неправильная), тогда молчи и прав у тебя никаких нет. Олигархи просто тыкают пальцем в неугодных и подкидывают денег.


SULU патриот10.09.17 21:31
SULU
10.09.17 21:31 
в ответ pq5530 10.09.17 20:58, Последний раз изменено 10.09.17 21:32 (SULU)
К власти на Украине пришли нацисты и олигархи.

слегка иначе. Олигархи там у власти всегда были, просто теперь свою власть нациков обеспечивать наняли.

"Бог не играет в кости" (С)
jastin2000 коренной житель20.09.17 08:37
jastin2000
20.09.17 08:37 
в ответ QwerT2007 08.09.17 20:41

Вы все тут насквозь заражены пропагандой. Все уже давно списали Саакашвили.

Ну кто из вас хотя бы вспомнил о нем?

Только я один даже открыл о нем тему. Как оказалось Саакашвили со сцены еще не сошел, хотя конечно его могут и убить.


Эх вы, пролилипутинские и диполевские болтуны, не своим делом вы занимаетесь, хоть это и звучит высокомерно.

"Каждому поколению нужна своя война"
SULU патриот20.09.17 09:24
SULU
20.09.17 09:24 
в ответ jastin2000 20.09.17 08:37

молодец, возьми с полки пирожок. пока жуёшь подумай, о том, что возможно не всякий клоун на украине заслуживает внимания.

"Бог не играет в кости" (С)
jastin2000 коренной житель20.09.17 09:40
jastin2000
20.09.17 09:40 
в ответ SULU 20.09.17 09:24

пропаганда тебя липовыми пирожками обкормила

"Каждому поколению нужна своя война"
Ардальоныч коренной житель20.09.17 12:39
Ардальоныч
20.09.17 12:39 
в ответ jastin2000 20.09.17 08:37
Эх вы, пролилипутинские и диполевские болтуны, не своим делом вы занимаетесь, хоть это и звучит высокомерно.

Всегда завидовал тем, кому удаётся находиться над схваткой. Как у Вас это получается? Поделитесь опытом. Для этого требуется

1) Не слушать никакую пропаганду, то есть не включать в хате никакие, включая утюг, электроприборы или

2) Слушать всех, включать аналитический ум, как делаю я, потому что меня учили этому на кафедре высшей математики.

Или есть какой-то третий способ воспарять. Поделитесь опытом, возможно я буду самым успешным учеником, так как у меня есть некоторые навыки абстрагирования и левитации

jastin2000 коренной житель20.09.17 14:20
jastin2000
20.09.17 14:20 
в ответ Ардальоныч 20.09.17 12:39, Последний раз изменено 20.09.17 14:32 (jastin2000)

Как я понимаю, вы музыкант у вас есть слух. Многие люди хотят играть на баяне и петь но у них нет ни слуха ни голоса.

Наверно так во всем. У каждого человека есть способности, но не каждый знает к чему у него способности.

"Каждому поколению нужна своя война"
Ардальоныч коренной житель20.09.17 15:03
Ардальоныч
20.09.17 15:03 
в ответ jastin2000 20.09.17 14:20

Вы правы. К тому, чтобы разбираться в политике, во всех хитросплетениях, нужны специальные способности, которых у меня нет, так как способности обычно полявляются к тому, к чему есть интерес, а у меня интереса к политике до 2014 года не было. Но бывают случаи, когда политика сама начинает заниматься тобой. А это как раз произошло, когда часть моих знакомых заняли одну позицию, а лругая часть другую, причём обе позиции непримиримые. Чтобы у меня были достаточные основания принять ту или иную сторону, я задал вопрос: А кто первый перешёл коасную черту? И сам себе ответил - те, кто поджигали людей на майдане. Потому, что поджечь можно вражеский танк и, конла из горящего танка выйдет танкист можно либовзяиь его в плен, либо при определённых обстоятельствах пустить в расход, но не сжигать, так как мы всё таки не фашисты. Причём поступать так с танкистом можно только в условиях войны, которой на майдане не было.

Что касается Саакашвили, то единственная его цель - отомстить за прилюдно зажёванный галстук, так как грузины - гордая нация и недльзя унижать грузина. Можно бло не выставлять видео с галстуком, но дать понять, что мы можем его выставить при определённых обстоятельствах. А сейчас получается, что Саакашвили просто нечего терять. Кроме того его прилюдно оскорбил Аваков ( не помню точно как, но помню, что очень обидно). Поэтому Саакашвили будет также мстить ещё и Авакоу. Мстить до тех пор, пока Аваков кровью не смоет свои оскорбления. Так уж повелось на Кавказе, что оскорбления можно смыть только кровью

jastin2000 коренной житель20.09.17 16:37
jastin2000
20.09.17 16:37 
в ответ Ардальоныч 20.09.17 15:03

В гражданской войне принимать чью либо сторону, значит способствовать братоубийственной войне.

Гражданскую войну на Украине разожгли из вне, запад и РФ. Но если запад воспользовавшись ситуацией решил развалить ту часть военно промышленного комплекса находящегося в Украине, то Путин в отместку развязал там братоубийство.

Ни запад ни Путин разумеется не хотят признавать своей вины.

"Каждому поколению нужна своя война"
Маалокс свой человек20.09.17 17:49
20.09.17 17:49 
в ответ jastin2000 20.09.17 16:37

украинцы опять ни в чем не виноватые. Комедия. Я начинаю сомневаться, что вы из россии, как здесь не первый год позиционируетесь.

66666 местный житель20.09.17 18:13
66666
20.09.17 18:13 
в ответ jastin2000 20.09.17 16:37, Последний раз изменено 20.09.17 18:14 (66666)
Но если запад воспользовавшись ситуацией решил развалить ту часть военно промышленного комплекса находящегося в Украине,

Простите, а что Западу больше заниматься нечем? С чего вы взяли?

Или вы имели ввиду утилизировать его на территории Донбасса, чтобы напродавать свое утилизированное?

Путин в отместку развязал там братоубийство.

Простите, а что Путину заниматься больше нечем?

Когда под вашу хату будут подкладывать хворост и обливать его бензином, я надеюсь, вы будете более хладнокровным, чем Путин :)

stilleTraeumerin коренной житель20.09.17 18:40
stilleTraeumerin
20.09.17 18:40 
в ответ vasil paliich 02.09.17 22:22, Последний раз изменено 20.09.17 20:27 (stilleTraeumerin)
Никогда не думал, что когда-нибудь соглашусь с вами, но таки да. Возьмите например человека с фамилией Воробьев, главу Генического района. Вы думаете что человек с такой фамилией, руководя районом со смешанным русско-татарским населением не может призывать " москалей на ножи" ? Нет, может !


Я тут бываю редко, потому странно подобные слова читать. А в остальном, что далеко ходить. Хоть если вспомнить советские времена. На украине нового то ничо не придумали... Кстати мне фильм такой вспоминается коротенький, как в американской школе, чтобы показать ученикам, почему люди при гитлере вели себя как вели, учитель решил провести эксперимент... Правдиво так получилось и закончилось плохо.

jastin2000 коренной житель21.09.17 21:18
jastin2000
21.09.17 21:18 
в ответ 66666 20.09.17 18:13

Запад всегда мечтал развалить военно промышленный комплекс СССР и заставить СССР конкурировать в мирной промышленности, но в любом случае быть всегда сильнее.

Тут есть что то непонятное?

Людей иногда называют дураками почему? В РФ огромное количество проблем а Путин занимался всем чем угодно, только не экономикой, упустил золотое время. Таких никчемных руководителей полным полно в мире. Меркель не лучше, да и другие такие же.


Не раз в истории случалось, когда в государствах возникало и свобода и демократия и верховенство закона и равноправия. Государства расцветали.

В наше время процветает кругом пропаганда и ничего больше.

"Каждому поколению нужна своя война"
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все