русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

HH - MAJDAN?

5452  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
Doc06 местный житель07.07.17 22:03
07.07.17 22:03 
Zuletzt geändert 07.07.17 22:04 (Doc06)

Мне, как жителю Гамбурга, имеющему возможность воочию наблюдать беспорядки на улицах Гамбурга во время проведения G-20, интересно было бы обсудить здесь, на за-политизированной части форума, тему: как возникают протесты, как и почему народ выходит на улицы, как получается, что выплеснувшийся на улицы народный протест либо набирает силу, и сметает режимы, либо гаснет, удовлетворившись несколькими сожженными автомобилями и десятком разбитых витрин и разграбленных магазинов.



Если вернуться к киевскому Майдану, то согласно утверждениям российских идеологов, Майдан был полностью проплачен США, там люди выходили не за идею, а за бабки американских налогоплательщиков. В Гамбурге сегодня происходит нечто другое, но по исполнению похожее. Неужели тоже ГОСДЕП? Почему так вяло? Бабки закончились, все на Майдан ушли? Почему протестуют только "активисты"? Почему к ним не подключаются жители города и вообще страны? Почему жители тех районов, где происходят протесты, не несут протестующим бутерброды и чай?(наколотые апельсины?)



Будут идеи или теории революций?

#1 
Cheshirka коренной житель07.07.17 22:13
Cheshirka
07.07.17 22:13 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:03

я как жительница Гамбурга могу сказать однозначно.

разгоняй Янукович всех этих скачущих на майдане так же как и у нас в Гамбурге, то закончилось бы все спокойно. хотя бы не постреляли ту сотню овец, ах ну да это небесна сотня была.

Если вернуться к киевскому Майдану, то согласно утверждениям российских идеологов, Майдан был полностью проплачен США, там люди выходили не за идею, а за бабки американских налогоплательщиков.

ну сколько можно то отрицать очевидное??? отсутствие в Киеве сейчас майдана именно об этом и говорит. никто не платит и майдана нема.

В Гамбурге сегодня происходит нечто другое, но по исполнению похожее. Неужели тоже ГОСДЕП? Почему так вяло? Бабки закончились, все на Майдан ушли? Почему протестуют только "активисты"?

нууууу наверное что заказали то и получают))) закажут что то другое, исполнят другое. молодчики в черном свою работу хорошо исполняют.

Почему жители тех районов, где происходят протесты, не несут протестующим бутерброды и чай?(наколотые апельсины?)

народу что больше делать нефиг??? и народу реально пофиг на саммит. а вот тем кто понаехал главное устроить шоу. но а вы же понимаете зверушек в цирках и зоопарках обычно кормить не разрешается.

не будь антиглобалистов, Гамбург бы и не заметил саммит.

#2 
Doc06 местный житель07.07.17 22:19
07.07.17 22:19 
in Antwort Cheshirka 07.07.17 22:13

народу что больше делать нефиг??? и народу реально пофиг на саммит. а вот тем кто понаехал главное устроить шоу. но а вы же понимаете зверушек в цирках и зоопарках обычно кормить не разрешается.

не будь антиглобалистов, Гамбург бы и не заметил саммит.

Т.е. нынешний Гамбургский "майдан" не есть проплаченная Соросом/Америкой попытка сбросить власть в Германии?

#3 
  madisson постоялец07.07.17 22:28
07.07.17 22:28 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:03
#4 
vlawr коренной житель07.07.17 22:48
vlawr
07.07.17 22:48 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:03

так вот Вас и надо спрашивать!

подскажите, как жители Гамбурга к этому относятся, какой их % в протестующих? да, и есть ли в Гамбурге фан- клуб футбольной команды города?

верю в счастливый конец света!
#5 
Doc06 местный житель07.07.17 22:48
07.07.17 22:48 
in Antwort madisson 07.07.17 22:28
на майдане люди бились за жизнь, а тут... кучка безработных (живущих лучше многих работающих) решила побуянить в качестве развлечения.... или вы хотите сравнить украинский "капитализм" с европейским? европейские буржуи ДЕЛЯТСЯ с нардом, а украинские нет.... в этом вся разница.. и - да, возраст капитализмов тоже отличается на несколько веков ))

Как Вам сказать... Сам я человек мирный, но -! ..: что первый украинский майдан, что второй, как-то выводили меня из равновесия практически до готовности бросить все и бежать добиваться вместе с моим народом справедливости. Во время первого майдана я был на родине проездом, был очень и очень удивлен тем, что мои, в общем-то практичные и сдержанные земляки, были готовы в ущерб своим личным интересам бороться за интересы общественные. Во время второго майдана люди просто шли с фанерными щитами на "калашниковы", что говорит не просто о желании показать несогласие с действиями властей

#6 
fotog коренной житель07.07.17 22:57
07.07.17 22:57 
in Antwort madisson 07.07.17 22:28
на майдане люди бились за жизнь


за жизнь?? их кто то жизни лишал? До майдана было просто эльдорадо в сравнении с нынешним мраком на Украине, ну и кроме того, до выборов оставалось всего ничего, зачем нужно было беспредел устраивать, президентов на выборах переизберают

#7 
vlawr коренной житель07.07.17 23:08
vlawr
07.07.17 23:08 
in Antwort fotog 07.07.17 22:57

" президентов на выборах переизберают"

какая наивность!улыб

верю в счастливый конец света!
#8 
Doc06 местный житель07.07.17 23:20
07.07.17 23:20 
in Antwort fotog 07.07.17 22:57
за жизнь?? их кто то жизни лишал? До майдана было просто эльдорадо в сравнении с нынешним мраком на Украине, ну и кроме того, до выборов оставалось всего ничего, зачем нужно было беспредел устраивать, президентов на выборах переизберают

Вы просто мало знаете о том, какая ситуация сложилась к тому времени в Украине, сколько благополучных предприятий было отжато уже к тому времени "семьей", как Янукович хотел стать вечным президентом Украины, чем грозили Украине диктаторские законы 16 января 2014 года... и т.д., и т.п.


#9 
  ZESIUM гость07.07.17 23:22
07.07.17 23:22 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:03

Английский кто понимает...

#10 
vlawr коренной житель07.07.17 23:30
vlawr
07.07.17 23:30 
in Antwort Doc06 07.07.17 23:20

и про Сашу- стомотолога, долларового миллиардера все забыли, про " Металлист", про купленные журналы, отжатый бизнес, домик Охендовского ...

память- ну девичья!

верю в счастливый конец света!
#11 
  ZESIUM гость07.07.17 23:46
07.07.17 23:46 
in Antwort madisson 07.07.17 22:28

За жизь? За жизнь где? На клубничных полях стоя раком под солнцем.

Да Вы и в прямь уже даже от навности отклонились. Мне уже реально для строительных работ в Германии украинцев, как дешовую рабсилу предлогают немецкие фирмы.

Как вам это донести, с вашим "хреновым летом" я уже не понимаю. Вы уже с румынами конкурируете за право забить гвоздь.

Я не в состоянии понять, почему ваше руководство, имея миллиарды клянчит копейку в ЕС и отсылает Вас на черновую работу, где вы получаете меньше, ничего не понимаете, что вам говорят без переводчика, и сцуко гордые быть европейцами. Если эту всю херню соединить, то незаколенный мозг перегреется.


И доказать ничего нельзя? Приходится рассказывать украинским работникам на стройке на русском про то, что они нелегалъно находятся на стройке. Проснитесь, это реальность.

#12 
  madisson постоялец07.07.17 23:48
07.07.17 23:48 
in Antwort fotog 07.07.17 22:57
#13 
Doc06 местный житель07.07.17 23:51
07.07.17 23:51 
in Antwort ZESIUM 07.07.17 23:46

За жизь? За жизнь где? На клубничных полях стоя раком под солнцем.

Да Вы и в прямь уже даже от навности отклонились. Мне уже реально для строительных работ в Германии украинцев, как дешовую рабсилу предлогают немецкие фирмы.

Как вам это донести, с вашим "хреновым летом" я уже не понимаю. Вы уже с румынами конкурируете за право забить гвоздь.

Я не в состоянии понять, почему ваше руководство, имея миллиарды клянчит копейку в ЕС и отсылает Вас на черновую работу, где вы получаете меньше, ничего не понимаете, что вам говорят без переводчика, и сцуко гордые быть европейцами. Если эту всю херню соединить, то незаколенный мозг перегреется.


И доказать ничего нельзя? Приходится рассказывать украинским работникам на стройке на русском про то, что они нелегалъно находятся на стройке. Проснитесь, это реальность.


и что за жизнь у троля, появившегося на форуме 5 дней назад... Даже раком бы стать хотел, да никому не нужен, приходится вот так, за пару копеек ложь распространять...

#14 
vlawr коренной житель07.07.17 23:54
vlawr
07.07.17 23:54 
in Antwort ZESIUM 07.07.17 23:46

" На клубничных полях стоя раком под солнцем."

да ... а до того под пальмой, на берегу океана ту же клубнику ели со сбитыми сливками!

народная мудрость- " что имеем- не храним ...."

а чем Вас украинские строители не устраивают? спрашиваю как повидиму коллега ...

верю в счастливый конец света!
#15 
  ZESIUM гость08.07.17 00:36
08.07.17 00:36 
in Antwort vlawr 07.07.17 23:54, Zuletzt geändert 08.07.17 12:42 (ZESIUM)

Ну, не пальмы, а кусочек черноморсйого берега то вы потеряли.

Не коллега ты мне, сам знаешь кто. Так, поставить по черному перегородочку от скажем фирмы Knauf, Ни акустики, ни монтажных стен, ни электрику у вас без местных не примут.

Я буду честен, какожй осел таскает груз в полном понимании для чего и куда?

В области строительства вас же уже можно как ослов выписать. И это не легенда даже для меня вобще. И ничем они так не устраивают, как тем, что волокут стройматериалы за низкую цену.

Уже румыны плачут. Мол подрывают нам зароботок.

#16 
andrej7788 gekickt bis 25/6/24 10:00 местный житель08.07.17 10:42
andrej7788
08.07.17 10:42 
in Antwort ZESIUM 08.07.17 00:36

Они бедолаги думают, что в Европе все разумеют украинскую мову .улыб

Украина це ж Европа .

#17 
vlawr коренной житель08.07.17 10:59
vlawr
08.07.17 10:59 
in Antwort ZESIUM 08.07.17 00:36

потеряли? ну наверно не совсем подходящее слово!хаха

не коллега, так не коллега ... конечно знаю, но модераторы научили меня тому, что не обязательно на это отвечать.

верю в счастливый конец света!
#18 
soarian прохожий08.07.17 11:22
soarian
08.07.17 11:22 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:03

никакого майдана нет - alles gehört zum show.

вот что говорят анархисты:

"Die wirtschaftlichen Privilegien dieser Staaten werden wenn nötig auch mit militärischen Mitteln gegen andere Staaten durchgesetzt. Beispiele dafür sind der sogenannte “Ukrainekonflikt” oder der seit Jahren andauernde Stellvertreter- und Bürger*innenkrieg in Syrien. Ziel ist es zudem, die vermeintliche Legitimation der eigenen Herrschaft medial gegenüber den in den G20-Staaten lebenden Menschen herzustellen. Der unter den Augen zehntausender Polizist*innen laufende kontrollierte Protest wird, wie in Vergangenheit oftmals festzustellen war, als Teil des Spektakels vereinnahmt. Staatlich anerkannte Protestformen dienen letztlich dazu den Schein einer freien Gesellschaft zu wahren – im Gegensatz zu radikalem Widerstand, welcher tatsächlich die Strukturen von Macht, Ausbeutung und Unterdrückung angreift. Legaler Protest legitimiert also nur die vorherrschenden Verhältnisse, indem er sich unterwürfig diesen anbiedert."


источник: https://fda-ifa.org/statement-der-fda-zum-g20-gipfel-in-ha...

Тёмные аллеи
#19 
vlawr коренной житель08.07.17 11:33
vlawr
08.07.17 11:33 
in Antwort soarian 08.07.17 11:22

конечно это шоу, которое закончится с окончанием G-20. наверно те же люди в черном снимут свои черные одеяния и помогут муниципалитету навести порядок на улицах Гамбурга. они же цивилизованные люди походу ...

верю в счастливый конец света!
#20 
soarian прохожий08.07.17 11:35
soarian
08.07.17 11:35 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:03

Я как домохозяйка считаю: переворот был бы возможен при наличии лидера, финансирования (оружие, агитация, проч. расходы) и какой бы то ни было достаточно силной группировки, готовой на террор и захват власти.

То что поразбивали шайбы в икее и commezbank - так уже вчера их начали менять. Страховка всё заплатит

Тёмные аллеи
#21 
soarian прохожий08.07.17 11:44
soarian
08.07.17 11:44 
in Antwort vlawr 08.07.17 11:33

...а мне вот велосипед попортили. Trittbrettfahrer. Прочом стоял он около REWE в Бланкенезе

Тёмные аллеи
#22 
Fridericus старожил08.07.17 11:47
08.07.17 11:47 
in Antwort vlawr 08.07.17 11:33

такого рода побоища будут происходить всё чаще. В Германии растет слой т.н."асоциальных" элементов, в некоторых семьях целые поколения уже не работают. Плохое образование, плохая квалификация, отсутствие перспектив. Таких людей все больше и больше. И эти люди охотно выплеснут свою злобу на кого угодно: на иностранца, "забравшего" их рабочее место, на "капиталистов", на автомобиль, стоящий на улице.

И никакие лекции о толерантности тут не помогут

#23 
Garpagon свой человек08.07.17 12:00
08.07.17 12:00 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:03

Это зависит от того, какая цель у спонсоров майдана. Беспорядки в Гамбурге не имеют целью свержение правительства, это разовая акция, которая действует только во время саммита. Расскажу про первый майдан 2004 года, я все-таки тогда был гражданином Украины и прожил там всю жизнь. Так что как местный житель я имел хорошую информацию. Перво-наперво, майдан был не только проплачен, но и хорошо подготовлен. Как я узнал позже, боевые отряды там готовились, в частности, у нас в области. Когда прошел курортный сезон арендовали пансионат в Грибовке, в классном месте на берегу моря. Там были инструкторы, которые готовили молодых ребят по разным дисциплинам. Кто-то учил делать коктейли Молотова, кто-то вел занятия по тактике уличного боя, по рукопашке. Там были и наши, но в основном там были ребята с Винницкой и Хмельницкой областей. Все они были на майдане и были в полной готовности, по знаку они были готовы к самым решительным действиям. ТОгда этого не понадобилось, но через 10 лет пригодилось. Ребятам платили, а инструкторам платили очень хорошо. Естественно, были и политзанятия, как же без них. Именно там было и "Україна понад усе", и "Бандера наш херой", и все, что можно услышать сейчас. Никаких заумных теорий, только легко запоминающиеся хлесткие лозунги. Это точная информация, мой друг, бывший там инструктором по рукопашке, разочаровавшись в Ющенко, мне все это и рассказал. Кстати, в 2009 году мне предлагали учить рукопашке наших фанатов. Чисто постоять за честь города. Я отказался, а 2 сентября 2014 года на Куликовом поле именно фанаты сожгли людей в бывшем обкоме, в том числе двоих моих хороших знакомых.

Но продолжим о майдане. В середине ноября 2004 года из города исчезли все бомжи. Еще вчера они в изобилии рылись в альфатерах, стояли в очереди в бесплатную столовую возле парка Шевченко (ее дано закрыли, а то бы пришлось там кормить полгорода), а тут нет их. Их свезли на майдан. Поселили в палатках, кормили, поили, а требовалось всего-то в массовках участвовать. Они были очень довольны. На самом майдане была четкая организация. Центализовано закупили одинаковые палатки (оранжевого цвета), четко было поставлено питание, отдых, даже презервативы раздавали, и об этом подумали. И деньги, конечно. Такой бунт очень устойчив. Для победы бунта нужно следующее:

- Деньги

-Политическая поддержка

- Медийная поддержка

- Грамотная организация, то есть подготовленные люди, отвечающие за данную территорию и людей на ней.

- Засадные полки молодых подготовленных ребят с промытыми мозгами.

- Оружие у тех, у кого оно должно быть.

Все! Ничего больше не надо. Деньги нужны на подготовку бунта и его оранизацию, а также на гонорары его участникам. При политической поддержке те, против кого направлен бунт, могут не рискнуть принять жесткие меры с помощью силовых структур и даже армии. Медийная поддержка, создавая романтический ореол борцов за справедливость, настоящих героев, спасителей страны, привлекает на майдан толпы все новых сочувствующих, обеспечивая массовость. Засадные полки нужны для того, чтобы противостоять органам правопорядка. Конечно, они не смогут продержаться долго, но могут позволить выиграть время, что при медийной и политической поддержке приведет к тому, что законная власть обделается. что и было в Киеве. Или к военной поддержке, как в Ливии...

Почему провалился бунт в Турции? А не было ни медийной, ни политической поддержки. Там была другая формула - вы побеждайте, а тогда мы поддержим. А этого мало! Да и СМИ не гнали волну, поэтому простые турки ничего не делали.

Что до Гамбурга, то там все понятно - акция на время G-20. Вот если бы по всем немецким каналам пели бы осанну протестующим, призывали бы людей выходить на улицы, чтобы их поддержать, если бы полицисты действовали нерешительно, если бы появились голоса официальных лиц той же двадцатки в поддержку антиглобалистов, тогда да, пора паковать чемоданы. А так... Гости разъедутся, немцы приведут улицы в порядок, подсчитают убытки... и заживут как раньше.

#24 
Риджио коренной житель08.07.17 12:07
Риджио
08.07.17 12:07 
in Antwort Fridericus 08.07.17 11:47, Zuletzt geändert 08.07.17 12:09 (Риджио)
такого рода побоища будут происходить всё чаще. В Германии растет слой т.н."асоциальных" элементов, в некоторых семьях целые поколения уже не работают. Плохое образование, плохая квалификация, отсутствие перспектив. Таких людей все больше и больше. И эти люди охотно выплеснут свою злобу на кого угодно: на иностранца, "забравшего" их рабочее место, на "капиталистов", на автомобиль, стоящий на улице.
И никакие лекции о толерантности тут не помогут


Да с чего бы это? Пока есть социал и тафель для них, их ни на какие баррикады не заманишь. Они очень даже довольны своей жизнью. Другое дело, когда жрать будет нечего и на Майорку не на что раз в год по ангеботу поехать.


У них "классовая" ненависть только к тем, кто из "не таких, как они", случайно в их тихий омут заплыли, а таких практически нет. Знаю по двухлетней жизни семьи сестры, которая переехала из асфальтовых джунглей в зелёный район ради здоровья ребенка. Лес, озеро, пчелки-бабочки.... А местные то окрысились, ну как же - работающая благополучная пара, тафелем брезгуют. Справедливости ради надо заметить, что даже не все окрысились, а так... некоторые особо завистливые.

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
#25 
soarian прохожий08.07.17 12:10
soarian
08.07.17 12:10 
in Antwort Fridericus 08.07.17 11:47

как бы ни было не продуктивно, но sozialhilfeemfänger не смогут организоваться, мотивируясь чисто завистью.
Пирамида общества, когда низы не могут..., а верхи...тоже не могут сработала последний раз в 18. веке
Всё таки у бузотёров была степень организации а конкретной цели не было

Тёмные аллеи
#26 
Wladimir- gekickt bis 24/6/24 22:51 патриот08.07.17 12:17
08.07.17 12:17 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:03
Если вернуться к киевскому Майдану, то согласно утверждениям российских идеологов, Майдан был полностью проплачен США, там люди выходили не за идею, а за бабки американских налогоплательщиков. В Гамбурге сегодня происходит нечто другое, но по исполнению похожее. Неужели тоже ГОСДЕП? Почему так вяло? Бабки закончились, все на Майдан ушли? Почему протестуют только "активисты"? Почему к ним не подключаются жители города и вообще страны? Почему жители тех районов, где происходят протесты, не несут протестующим бутерброды и чай?(наколотые апельсины?)


Всё это настолько известно. что просто скучно снова рассказывать. Оранжевые революции они же политтехнологии организованного хаоса готовятся загодя. Технология их известна и опробирована во многих странах - Румынии, Грузии, странах Прибалтики, Ливии, Грузии, странах Средней Азии, Египте, на Украине. Исход их различен в зависимости от того, как реагирует на них власть.

Вообще мне непонятно, как люди снова и снова учавствуют в игре напёрсточноков. Вам, дуракам, уже разложили по полочкам и показали как вас будут кидать. Показали по телевизору в мельчайших подробностях. Но нет, не помогает. Если мозгов нет, то они и не появятся.

Всё проходит. И это пройдёт.
#27 
soarian прохожий08.07.17 12:24
soarian
08.07.17 12:24 
in Antwort Garpagon 08.07.17 12:00, Zuletzt geändert 08.07.17 12:38 (soarian)

Очень точно всё.
Я не из Украины, толко по Гамбургу немного знаю. Тут вот есть в Уни "Caffee Knallhart" - ячейка бузотёров. На границе Антисанитарии и психических заболеваний.
Так высказанная цель - надеть sturmhaube и бегать по Гамбургу.
Никогда и ничего более у них не выйдет - эх! Ленина нет на них!

Тёмные аллеи
#28 
kilsus коренной житель08.07.17 12:56
08.07.17 12:56 
in Antwort Fridericus 08.07.17 11:47
такого рода побоища будут происходить всё чаще. В Германии растет слой т.н."асоциальных" элементов, в некоторых семьях целые поколения уже не работают. Плохое образование, плохая квалификация, отсутствие перспектив. Таких людей все больше и больше. И эти люди охотно выплеснут свою злобу на кого угодно: на иностранца, "забравшего" их рабочее место, на "капиталистов", на автомобиль, стоящий на улице.И никакие лекции о толерантности тут не помогут

Не хочу отрицать, что "асоциальные" элементы присутствуют.

Мне удалось в юности соприкоснуться с длиноволосыми лоботрясами, так же как и с футбольными хулиганами.

Там немало людей околачивалось just for fun.Из вполне приличных фамилий.


Был случай, когда одного оштрафовали на порядочную сумму. Надеялся , что отец расплатится. Но отцу видимо хобби сына надоело, Отказался платить вплоть до того, что сын на две недели в тюрьму попал.


На некоторую степень у сына мозги проветрились.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#29 
  ZESIUM посетитель08.07.17 13:00
08.07.17 13:00 
in Antwort andrej7788 08.07.17 10:42

Какая к зеленым попугаям украинская мова? Они еще многих слов в строительстве, или технике в целом на украинский перевести не могут. Все говорят на русскпм, только ХЭкают - это и есть проявление незалежности.

Назвали "гипсокартон" "хипсокартоном" и радостные, что на своей мове размовляют. И ве русским владеют без исключения, и отвечают на русском, который в стране запещен.

Этот обезьяний цирк когда-то ведь закроют. Иного пути нет.

#30 
jastin2000 коренной житель08.07.17 13:06
jastin2000
08.07.17 13:06 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:03, Zuletzt geändert 08.07.17 13:09 (jastin2000)
Мне, как жителю Гамбурга, имеющему возможность воочию наблюдать беспорядки на улицах Гамбурга во время проведения G-20, интересно было бы обсудить здесь, на за-политизированной части форума, тему: как возникают протесты, как и почему народ выходит на улицы, как получается, что выплеснувшийся на улицы народный протест либо набирает силу, и сметает режимы, либо гаснет, удовлетворившись несколькими сожженными автомобилями и десятком разбитых витрин и разграбленных магазинов.

Если вернуться к киевскому Майдану, то согласно утверждениям российских идеологов, Майдан был полностью проплачен США, там люди выходили не за идею, а за бабки американских налогоплательщиков. В Гамбурге сегодня происходит нечто другое, но по исполнению похожее. Неужели тоже ГОСДЕП? Почему так вяло? Бабки закончились, все на Майдан ушли? Почему протестуют только "активисты"? Почему к ним не подключаются жители города и вообще страны? Почему жители тех районов, где происходят протесты, не несут протестующим бутерброды и чай?(наколотые апельсины?)

Будут идеи или теории революций?

Молодец, правильную тему открыл.

У меня тоже есть теория.

Итак, революции были, есть, и наверно еще будут. Главное в революции это смена власти и собственников. (как и в войне)

Не знаю какими были революции 2000 лет назад, но последние, начиная с великой французской и великой октябрьской революций можно сказать, что к ним готовились, они были проплачены, и созрели необходимые предпосылки.

С течением времени будут появляться все новые и новые технологии.

"Каждому поколению нужна своя война"
#31 
  ZESIUM посетитель08.07.17 13:14
08.07.17 13:14 
in Antwort Риджио 08.07.17 12:07

Вроде Абай (казахский филосов и поэт) сказал примерно такую фразу по-смыслу.

Пока ты нишь и неудачлив - все тебе друзья и помошники. Стань ты богатым и удачливым - только ты сам твой друг.

Но в данной ситуации скорее загибают раком и не только бездельников, но и работающих людей со средним достатком, оставляя их без пенсий и социальной защиты, без права голоса и мнения.

Тут взрывоопасней будет.

#32 
jastin2000 коренной житель08.07.17 13:18
jastin2000
08.07.17 13:18 
in Antwort Garpagon 08.07.17 12:00
Что до Гамбурга, то там все понятно - акция на время G-20. Вот если бы по всем немецким каналам пели бы осанну протестующим, призывали бы людей выходить на улицы, чтобы их поддержать, если бы полицисты действовали нерешительно, если бы появились голоса официальных лиц той же двадцатки в поддержку антиглобалистов, тогда да, пора паковать чемоданы. А так... Гости разъедутся, немцы приведут улицы в порядок, подсчитают убытки... и заживут как раньше.

Это была проверка.

Но рано или поздно власти ослабнут а недовольных, готовых на все станет больше. Немного денег, немного подготовки и все получится.

"Каждому поколению нужна своя война"
#33 
  ZESIUM посетитель08.07.17 13:19
08.07.17 13:19 
in Antwort jastin2000 08.07.17 13:06

В США и предпосылки, и пестрое общество, и средства, и оружие на руках у граждан.

Надо только дать им перестройку, а перестреляют они себя за бутылку воды сами. Пока все идет к этому.

#34 
jastin2000 коренной житель08.07.17 13:29
jastin2000
08.07.17 13:29 
in Antwort ZESIUM 08.07.17 13:19

В США несмотря на оружие деньги и всего прочего меньше всего предпосылок к революции, так как оружие и деньги есть у большинства, и власть рассредоточена и сменяемая.

Там возможны бои на местном уровне, хотя полностью революцию исключать тоже нельзя.

"Каждому поколению нужна своя война"
#35 
  реликтовая местный житель08.07.17 13:37
08.07.17 13:37 
in Antwort ZESIUM 08.07.17 13:00
и отвечают на русском, который в стране запещен.

Это в какой же стране русский язык именно запрещён и каким законом? Не будьте голословны.


#36 
  ZESIUM посетитель08.07.17 13:41
08.07.17 13:41 
in Antwort jastin2000 08.07.17 13:29

Ты это про оружие в неблагополучных кварталах расскажи ;) Они и так из-за понтов друг по другу стреляют, а тут еще и ты подвернешься.

Кстати, ты компонент инфляции забыл, а я его ведь упомянул. Если покупная способность населения упадет, то население с оружием куда опасней населения без такового. А еще это приведет к ослабиванию государственного аппарата. Будут стреляться из-за товаров всеобщего потребления и слабости полиции.

Это будет как начало девяностых в постсовке, но Кольтом у каждого под подушкой и автоматическим оружием в шкафу.

Какие Вам еще предпосылки нужны?

#37 
  ZESIUM посетитель08.07.17 13:51
08.07.17 13:51 
in Antwort реликтовая 08.07.17 13:37

Депутаты Верховной Рады подготовили законопроект об использовании в стране исключительно украинского языка. Предполагается, что «мова» станет обязательной для всех СМИ, органов госвласти и школ. Предыдущая попытка агрессивной дерусификации после Майдана в 2014 году подтолкнула Крым и Донбасс к выходу из Украины. «Лента.ру» попыталась разобраться в том, какие последствия лингвистическая реформа может вызвать сейчас.

Штрафы и инспекторы...


Проект предусматривает создание Национальной комиссии по стандартам языка, которая будет определять необходимый уровень владения им для занятия определенных постов и должностей. Например, кандидатам в президенты придется получать в этой комиссии сертификат на знание украинского языка. Комиссия проверит также всех госслужащих, депутатов, дипломатов, судей, адвокатов, нотариусов, работников образовательных и медицинских учреждений, сотрудников государственных и коммунальных предприятий.


https://lenta.ru/articles/2017/01/25/mova/

#38 
  реликтовая местный житель08.07.17 14:03
08.07.17 14:03 
in Antwort ZESIUM 08.07.17 13:51

И где про ЗАПРЕТ для использоания гражданами? Короче, как всегда насвистел.

#39 
Garpagon свой человек08.07.17 14:21
08.07.17 14:21 
in Antwort jastin2000 08.07.17 13:18
Это была проверка.Но рано или поздно власти ослабнут а недовольных, готовых на все станет больше. Немного денег, немного подготовки и все получится.

Вряд ли кому-то сейчас выгодна дестабилизация Германии. Да и денег надо очень много, это не Украина... И подготовка должна быть тщательной, вот тут как полиция работает. Это Вам не Беркут.


#40 
Garpagon свой человек08.07.17 14:28
08.07.17 14:28 
in Antwort реликтовая 08.07.17 14:03
И где про ЗАПРЕТ для использоания гражданами? Короче, как всегда насвистел.

Именно запрет. Запрет для детей на то, чтобы получить образование на родном языке. Запрет для взрослых на работе использовать родной язык во всех официальных документах. Мне только не свистите, я с Украины.


#41 
jastin2000 коренной житель08.07.17 14:29
jastin2000
08.07.17 14:29 
in Antwort Garpagon 08.07.17 14:21

Россия, Украина, они большие, долго раскачиваются, если нет ничего в магазинах можно и с огородом, дачей, сарайчиком жить.

На западе все происходит быстрее. В Германии сейчас сыто и крыша(съемная) есть у всех. Завтра все может измениться, и все выгодное может в одночасье стать невыгодным.

"Каждому поколению нужна своя война"
#42 
  ЛоренЦ посетитель08.07.17 15:13
08.07.17 15:13 
in Antwort реликтовая 08.07.17 13:37, Zuletzt geändert 08.07.17 15:22 (ЛоренЦ)
Это в какой же стране русский язык именно запрещён и каким законом? Не будьте голословны.

А вы , позвольте спросить, давно слышали русскую речь, например в украинской З-Раде ? спок

А ведь там есть депутаты - представители чисто русских регионов. И русский язык прекрасно понимают все в З-Раде.!

Конечно Не запрещали и даже не зажимали .

А война на Востоке пашто , соседи чой-то сарай не поделили ?

Кста, именно в АТО большинство говорит по-русски.

И пока они ещё не догадываются, что скоро им и русские фамилии запретят. Не верите ?

А Татьяны уже превратились в Тетян, и тд ... . миг

#43 
  ZESIUM посетитель08.07.17 15:23
08.07.17 15:23 
in Antwort реликтовая 08.07.17 14:03

А что это это по-Вашему, как не запрет?

Может вы и историю переписали только в моих фантазиях и улицы во имя Бандэры переименовали?

#44 
oguar старожил08.07.17 15:23
oguar
08.07.17 15:23 
in Antwort Garpagon 08.07.17 14:28
Запрет для детей на то, чтобы получить образование на родном языке. Запрет для взрослых на работе использовать родной язык во всех официальных документах.

Ну да, полное беззаконие. Приехал Вольдемар с дитём с родного Казахстана, а ему, дитю, вместо казахского на немецком преподают. Да и Вольдемарu приходится не родной русскоказахский, а немецкий использовать.

Страшная страна эта Германия. Одно утешает, так всюду практически. Даже в Украине.

#45 
  ZESIUM посетитель08.07.17 15:27
08.07.17 15:27 
in Antwort ЛоренЦ 08.07.17 15:13

Не, на Востоке они типа сепаратистов обстреливают. Важно ведь не проведение геноцида, а как его правильно назвать.

В дебатах тут тоже вон - укразомби пытаются все по-западному переименовать, только выходит плохо.

#46 
  ZESIUM посетитель08.07.17 15:35
08.07.17 15:35 
in Antwort oguar 08.07.17 15:23

А вот ты только на украинском типа то на русскоязычно сайте тарахтишь.

Кстати, а Германия была в СССР? Если мне память не изменяет, то даже DDR не была в Советском Союзе?

Разве в Германии когда-либо 99% населения говорили на русском?


Ты чет снова яблоки с грушами попутал.хаха

#47 
  реликтовая местный житель08.07.17 15:56
08.07.17 15:56 
in Antwort ZESIUM 08.07.17 15:23

Запрет-это было бы если за использование русского языка в быту вас ловили и штрафовали. Этого не происходит, так что не надо про запреты.


#48 
Garpagon свой человек08.07.17 16:25
08.07.17 16:25 
in Antwort oguar 08.07.17 15:23
Ну да, полное беззаконие. Приехал Вольдемар с дитём с родного Казахстана, а ему, дитю, вместо казахского на немецком преподают. Да и Вольдемарu приходится не родной русскоказахский, а немецкий использовать.Страшная страна эта Германия. Одно утешает, так всюду практически. Даже в Украине.

Ключевое слово - "приехал". Я в свой родной город не приехал, я там родился. Мой род - почти ровесник моего родного города. Мои родители, дедушки и бабушки и их предки не знали этого языка. Вальдемар же приехал из своего Казахсана, так что ничего удивительного нет в том, что его обучают на том языке, на котором издревле говорили в этих местах. Страшно было бы не это. Это если бы в Германии немцам разрешали бы говорить по-немецки. Между собой. Но антраги - на арабском, документооборот на арабском, законы на арабском, в школах и вузах учат на арабском. Вот тогда бы Германия стала страшной страной. Как нынешняя Украина.


#49 
oguar старожил08.07.17 16:44
oguar
08.07.17 16:44 
in Antwort Garpagon 08.07.17 16:25, Zuletzt geändert 08.07.17 16:46 (oguar)
Ключевое слово - "приехал".

Правильно. Если приехал, то учись на том, которым большинство тарахтит, а если родился, то на том, на котором мама с папой с тобой сюсюкались. Ну если желаешь, конечно.

И эта страшная страна Германия не желает этого. Всех по немецки заставляют. В Берлине ужас что творится, школы полны турок, здесь родившихся, а их обучают по немецки.

Одно утешает, так всюду, даже в Украине.

#50 
Garpagon свой человек08.07.17 16:47
08.07.17 16:47 
in Antwort jastin2000 08.07.17 14:29

Россия, Украина, они большие, долго раскачиваются, если нет ничего в магазинах можно и с огородом, дачей, сарайчиком жить.

На западе все происходит быстрее. В Германии сейчас сыто и крыша(съемная) есть у всех. Завтра все может измениться, и все выгодное может в одночасье стать невыгодным.

Германия побольше Украины. Но это предсказуемая страна, вполне послушная. Так что немцам можно расслабиться - судьба Украины ей не грозит.




#51 
Garpagon свой человек08.07.17 16:50
08.07.17 16:50 
in Antwort oguar 08.07.17 16:44
Правильно. Если приехал, то учись на том, которым большинство тарахтит, а если родился, то на том, на котором мама с папой с тобой сюсюкались. Ну если желаешь, конечно.

Я-то не приехал! И хочу говорить на родном языке, а не на том, которым никто из моих предков не владел. Который теперь насажен всюду.


#52 
oguar старожил08.07.17 16:58
oguar
08.07.17 16:58 
in Antwort Garpagon 08.07.17 16:50

А, ну если говоритъ, то вроде никто не запрещает, а вот если с финансамтом общаться, то только на немецком. Впрочем одно утешает, так всюду, даже в Украине.

#53 
universum2017 посетитель08.07.17 16:59
universum2017
08.07.17 16:59 
in Antwort Garpagon 08.07.17 12:00
а 2 сентября 2014 года на Куликовом поле именно фанаты сожгли людей в бывшем обкоме,

2 МАЯ дйaденька, второго мая.

#54 
jastin2000 коренной житель08.07.17 17:05
jastin2000
08.07.17 17:05 
in Antwort Garpagon 08.07.17 16:47
Германия побольше Украины. Но это предсказуемая страна, вполне послушная. Так что немцам можно расслабиться - судьба Украины ей не грозит.

Конечно не грозит, Германии уготовлена своя судьба, какая, пока не знаем.

Пока я не вижу практической возможности разделить два народа, российский и украинский. Разделить власть и народы это не одно и то же.

"Каждому поколению нужна своя война"
#55 
Garpagon свой человек08.07.17 17:08
08.07.17 17:08 
in Antwort oguar 08.07.17 16:58, Zuletzt geändert 08.07.17 17:09 (Garpagon)
А, ну если говоритъ, то вроде никто не запрещает, а вот если с финансамтом общаться, то только на немецком. Впрочем одно утешает, так всюду, даже в Украине.


Ага, в Швейцарии, например. Там никто не запрещает говорит на немецком, но в финансамт - только на французском. И в школах и вузах учат только на французском, и законы на французском написаны. И весь документооборот на французском... На немецком, итальянском и ретророманском можно говорить только на своей кухне. И пожилые люди могут лекарство купить с надписями только на французском. ПРочитать не могут, так как говорят только на немецком и итальянском. Как на Украине.

#56 
  ZESIUM посетитель08.07.17 17:08
08.07.17 17:08 
in Antwort реликтовая 08.07.17 15:56

Нуууу, запретить русский в быту даже магинальному украинскому правительство слишком тупо.миг

#57 
Doc06 местный житель08.07.17 17:12
08.07.17 17:12 
in Antwort Garpagon 08.07.17 12:00
Расскажу про первый майдан 2004 года, я все-таки тогда был гражданином Украины и прожил там всю жизнь. Так что как местный житель я имел хорошую информацию. Перво-наперво, майдан был не только проплачен, но и хорошо подготовлен....


Вы можете такие истории рассказывать тем, кто не знает вообще что такое реалии политических игр в Украине, и тем кто не был там в 2004-м персонально.
Я уже писал, что во времена майдана2004 был в Украине, был и в Киеве. Я понимаю, что были проплаченные люди на майдане, но точно знаю, что было очень много людей, которые ехали в Киев на свои деньги, притом везли с собой либо какие-то вещи/продукты для участников противостояний. Много людей просто поддерживали деньгами протестующих. Мои знакомые и родные, которые жили в Украине, все до единого поддерживали протестное движение.
У меня не было возможности там долго оставаться, но пару дней по дороге обратно в Германию, я задержался с Киеве. Мама мне сделала из каких-то запасов оранжевой ткани хорошенький революционный шарфик, и я вполне органично вписывался в толпы пассионарно заряженных граждан, наводнивших столицу Украины.
Главным моим впечатление было именно то, что там были люди в подавляющем своем большинстве именно не за деньги, а по убеждению.

#58 
Garpagon свой человек08.07.17 17:16
08.07.17 17:16 
in Antwort jastin2000 08.07.17 17:05
Конечно не грозит, Германии уготовлена своя судьба, какая, пока не знаем.Пока я не вижу практической возможности разделить два народа, российский и украинский. Разделить власть и народы это не одно и то же.

А я вижу. Кто-то уедет, кто-то умрет. Мозги молодежи уже промыты донельзя. У кого нет, тот там жить не сможет и свалит хоть в Эквадор. Никому не нужна сильная аграрная и индустриальная Украина. Она нужна слабая, нищая. Земли можно отобрать, потом леса, все к тому идет... Кто-то там останется, чтобы выдавать единственный востребованный в мире украинский товар - русофобию. Да и за ту платят не деньгами, а кредитами. Германия - другое дело.


#59 
Tamedia1960 посетитель08.07.17 17:22
08.07.17 17:22 
in Antwort oguar 08.07.17 15:23

Недавно читала интервъю президента Киргизии . Они как и казахи решили перевести с кирилицы на латынъ каз.Яз. Он позвонил монголъскому президенту и тот ему сказал:" Наш народ забыл русский язык, а английский не выучил за все ети годы ".

#60 
vlawr коренной житель08.07.17 17:27
vlawr
08.07.17 17:27 
in Antwort Fridericus 08.07.17 11:47

правильно я понял Вас, что эти протистующие были немцами? мне на форуме говорили что кто попало ... Франция, Испания, Италия ... правда не беженцы.

верю в счастливый конец света!
#61 
vlawr коренной житель08.07.17 17:28
vlawr
08.07.17 17:28 
in Antwort soarian 08.07.17 11:44

от же уроды! вишав бы!хммм

верю в счастливый конец света!
#62 
jastin2000 коренной житель08.07.17 17:31
jastin2000
08.07.17 17:31 
in Antwort Garpagon 08.07.17 17:16

То, что молодежи промыли мозги, это временно. Пройдет время, молодежь повзрослеет, покатается по Европам многому научится и поумнеет, узнает настоящую цену своей земли. Приедут назад в Украину и восстановят статус КВО.

В этом плане я вижу только позитив.

"Каждому поколению нужна своя война"
#63 
vlawr коренной житель08.07.17 17:34
vlawr
08.07.17 17:34 
in Antwort Риджио 08.07.17 12:07

" работающая благополучная пара, тафелем брезгуют"

работающая благополучная пара не то, что тафелем не может брезговать ... эта пара туда просто не попадет, как помоему. то есть зайти в тафель проблемы нет.

проблема получить там что то! ну для " работающей благополучной паре" разумеется.

верю в счастливый конец света!
#64 
vlawr коренной житель08.07.17 17:37
vlawr
08.07.17 17:37 
in Antwort Wladimir- 08.07.17 12:17

" Вам, дуракам, уже разложили по полочкам и показали как вас будут кидать"

жаль, что нам, умным это не показали!зло

верю в счастливый конец света!
#65 
vlawr коренной житель08.07.17 17:40
vlawr
08.07.17 17:40 
in Antwort ZESIUM 08.07.17 13:00

" и отвечают на русском, который в стране запещен"

ага! как министр МВД Аваков?хаха

смешите народ? в нажежде, что никто из присутствующих тут в Украине не был ... наивно!

верю в счастливый конец света!
#66 
soarian прохожий08.07.17 17:41
soarian
08.07.17 17:41 
in Antwort vlawr 08.07.17 17:28

спасибо за сочувствие

майдан между тем закончился?

Тёмные аллеи
#67 
vlawr коренной житель08.07.17 17:44
vlawr
08.07.17 17:44 
in Antwort реликтовая 08.07.17 14:03

" насвистел"

это называется " художественный свист"!

" Художественному свисту обучают в некоторых музыкальных школах и студиях." из Википедии!хаха

верю в счастливый конец света!
#68 
vlawr коренной житель08.07.17 17:50
vlawr
08.07.17 17:50 
in Antwort soarian 08.07.17 17:41

знать бы что Вы под словом " майдан подразумеваете ...

вот в Дрездене до недавнего времени по понедельникам были акции разных протестов и то последнии ну полгода как то и не слышно.

верю в счастливый конец света!
#69 
вахманн свой человек08.07.17 17:53
08.07.17 17:53 
in Antwort vlawr 08.07.17 17:50

Н.П.

Я так понимаю выступление антиглобалистов во время проведения саммитов в других странах,это уже явление обычное. А вот в Гамбурге,это уже что то за рамками.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
#70 
jastin2000 коренной житель08.07.17 17:56
jastin2000
08.07.17 17:56 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:03
Мне, как жителю Гамбурга, имеющему возможность воочию наблюдать беспорядки на улицах Гамбурга во время проведения G-20, интересно было бы обсудить здесь, на за-политизированной части форума, тему: как возникают протесты, как и почему народ выходит на улицы, как получается, что выплеснувшийся на улицы народный протест либо набирает силу, и сметает режимы, либо гаснет, удовлетворившись несколькими сожженными автомобилями и десятком разбитых витрин и разграбленных магазинов.

Вернемся к заявленной теме.

Собрались главы 20 стран в Гамбурге, в стране где порядок и закон превыше всего. В это же время начались выступления против 20ки протестующих. По немецкому ТВ передавали до 100 тысяч. В душе большинство населения не только Германии, но и мира были на стороне протестующих. Вот главный итог этой встречи для меня, отношение народов к "избранным".

"Каждому поколению нужна своя война"
#71 
jastin2000 коренной житель08.07.17 17:58
jastin2000
08.07.17 17:58 
in Antwort вахманн 08.07.17 17:53
Я так понимаю выступление антиглобалистов во время проведения саммитов в других странах,это уже явление обычное. А вот в Гамбурге,это уже что то за рамками.

Правильно мыслишь!

"Каждому поколению нужна своя война"
#72 
Garpagon свой человек08.07.17 18:05
08.07.17 18:05 
in Antwort Doc06 08.07.17 17:12, Zuletzt geändert 08.07.17 18:12 (Garpagon)
Я понимаю, что были проплаченные люди на майдане, но точно знаю, что было очень много людей, которые ехали в Киев на свои деньги, притом везли с собой либо какие-то вещи/продукты для участников противостояний. Много людей просто поддерживали деньгами протестующих. Мои знакомые и родные, которые жили в Украине, все до единого поддерживали протестное движение. У меня не было возможности там долго оставаться, но пару дней по дороге обратно в Германию, я задержался с Киеве. Мама мне сделала из каких-то запасов оранжевой ткани хорошенький революционный шарфик, и я вполне органично вписывался в толпы пассионарно заряженных граждан, наводнивших столицу Украины.

Подтверждаю каждое Ваше слово. Действительно так все и было. Люди несли туда продукты, сами присоединялись. Все именно потому, что у майдана была огромная медиаподдержка. Так было за 10 лет до того в России, там тоже тогда был путч. Меня там не было, информация только с украинских телеканалов. Тогда выступил Гайдар и призвал всех защищать демократию. И многие другие уважаемые демократы говорили высокие слова об опасности, о судьбе России. И люди выходили на площади, на Тверскую, на бульвары. Местные предприниматели несли им пирожски, бутерброды, газировку, поили их кофе из термосов... Один в один это повторилось на Украине в 2004 году. И из моих друзей тоже большая часть поддерживала майдан. Ну, процентов 80 точно. Вроде, вчера еще были не просто вменяемыми, но умудренными опытом людьми. И в одно мгновение стали убежденными майданщиками. Потом опять стали вменяемыми людьми, разочаровавшись в Ющенко. И сравните с ГКЧП 1991 года. Тогда по телеку крутили "Лебединое озеро" без остановки. Ясно, что у них не было поддержки, они были обречены. Там были придурки, а майдан устроили профессионалы высшей пробы. Странно только, что Вам мама шарфик сшила. Уже 23 ноября там была торговля всей оранжевой атрибутикой. Там были и шарфики, и подковки, и ленточки (оранжевые, конечно) с надписью "Так! Ющенко!" Спрос был ажиотажный. Реклама была проведена идеально. Потом все деньги от продажи майданной символики осели в карманах сына Ющенко...

Главным моим впечатление было именно то, что там были люди в подавляющем своем большинстве именно не за деньги, а по убеждению.

А вот это как раз впечталение приезжего. Оно обманчиво... Впрочем, если бы я не жил на Украине, а приехал бы туда на пару дней, у меня было бы такое же. Я ж говорю, профессионалы высшего класса режиссировали этот спектакль. Действительно, приходило много народу стоять за идею. Но потом они видели, как кому-то дают бабло. - Круто, а мне? - Пожалуйста! И тогда они звонили своим родным, знакомым... - Выходите на майдан! Тут не страшно. Кормят, поят, и бабло еще дают. И повалили. Кое-кто, кто действительно стоял за идею, свалил оттуда, но таких были единицы. Остальным все понравилось. Гениальный ход!


А конец простой. Когда Ющенко утвердился в предидентском кресле, он наградил какой-то государственной наградой Сергея Кивалова. Именно за безупречно проведенные выборы. И позволили скупить пол-Одессы. За гроши, конечно... Это украинский олигарх, бывший в 2004 году председателем Избирательной комиссии Украины. Наградили того смаого, которого обвиняли в подтасовке результатов, Того смаого, кому дали обидное прозвище Сережа Пiдрахуй (по-украински это означает "подсчитай"). После этого все стало ясно даже тем, кто искренне хвалил майдан и восхищался Ющенко. Недаром он набрал мизерный процент, пытаясь оставить за собой президентское кресло во второй раз.

Вот такие дела... Суперкиллер убил мою страну. Слабое утешение...

#73 
oguar старожил08.07.17 18:21
oguar
08.07.17 18:21 
in Antwort Doc06 08.07.17 17:12

Только рабы не представляют себе, что можно стоять за убеждения, чтобы они стояли их нужно как минимум с лопаты кормить.


#74 
soarian прохожий08.07.17 18:26
soarian
08.07.17 18:26 
in Antwort vlawr 08.07.17 17:50

под словом "майдан" я ни в коем случае не подразумеваю каких либо параллелей с украинским майданом (кроме названия)

исклучително хотелось бы, найти какой то смысл в происходящем в Гамбурге. Какой нибудь "ветер перемен". Но смысла нет!!!! "Будущего нет"(c)

Меркель дескредитировала себя в моих глазах (ей конечно пофиг). Как то опротивела äта ложь. Борьба за власть любыми способами.


Вот как на предмет Хомо-еhe. Не могу вспомнить какой это был фильм про Сталина, он говорит: "Я тебя выдвину, но голосовать буду против тебя..." (опять же не помню кому он это говорил - извините).
Я только после äтого Меркелевского приёмчка пняла в чом смысл таких игр. Но ведь это же не серьёзно! Но ведь нелзя же в Бирюльки играть, когда правишь страной. А Deutsche Volk всё с удовольствием глотает.


Сейчас вот проплатили и протестующих, и кравалле. Авсё чтобы покрасоваться - мы мол демократия, у нас любое проявление народной воли иммеет право на Äußerung. А потом можно всё так извернуть, что мол демонстрировали против Путина, Трампа и Ердогана

Тёмные аллеи
#75 
oguar старожил08.07.17 18:31
oguar
08.07.17 18:31 
in Antwort soarian 08.07.17 18:26

Меркель оплатила протестные акции антиглобалистовсмущ.

Это даже для сегодняшнего уровня в ДК по моему чересчур.хаха

#76 
soarian прохожий08.07.17 18:39
soarian
08.07.17 18:39 
in Antwort oguar 08.07.17 18:31

почему?

Организацыя была очень масштабной, Рокзвёзды выступали. Шариков воздушных одних сколько.

это что всё бесплатно?

Тёмные аллеи
#77 
soarian прохожий08.07.17 18:41
soarian
08.07.17 18:41 
in Antwort oguar 08.07.17 18:31

ну конечно участникам по 20€ не выдавали, но организаторы явно работали за зарплату!

Тёмные аллеи
#78 
Garpagon свой человек08.07.17 18:51
08.07.17 18:51 
in Antwort oguar 08.07.17 18:21, Zuletzt geändert 08.07.17 18:52 (Garpagon)
Только рабы не представляют себе, что можно стоять за убеждения, чтобы они стояли их нужно как минимум с лопаты кормить.

Глупые рабы стояли там бесплатно, те, кто поумнее, за деньги. А свободные люди ушли оттуда, когда поняли, что они стали куклами, которых кукловоды дергают за ниточки. Или не появлялись там вовсе, разве что из любопытства. Именно рабы устраивают майданы, в надежде, что освободятся, но в результате все глубже увязают в рабстве.


#79 
Wladimir- gekickt bis 24/6/24 22:51 патриот08.07.17 19:01
08.07.17 19:01 
in Antwort Garpagon 08.07.17 18:51

Ожидание халявы и отсутствие мозгов это признаки раба. Мол, новый хозяин даст. Даже уже начал давать. А то, что бесплатный сыр известно где бывает, так это ведь не для свободного человека (рабы почему то считают, что подчинение закону, а не хозяину, это признак рабства, а уж они точно свободные люди раз замахнулись на власть).

Всё проходит. И это пройдёт.
#80 
Doc06 местный житель08.07.17 19:20
08.07.17 19:20 
in Antwort реликтовая 08.07.17 13:37
Это в какой же стране русский язык именно запрещён и каким законом? Не будьте голословны.

Да не парьтесь Вы, этот ZESIUM шестий день как зарегстрирован, на работе он, троль кремлевский. Потому и должен ерунду всякую писать, начальство велело.

#81 
Doc06 местный житель08.07.17 19:25
08.07.17 19:25 
in Antwort ZESIUM 08.07.17 13:00

Какая к зеленым попугаям украинская мова? Они еще многих слов в строительстве, или технике в целом на украинский перевести не могут. Все говорят на русскпм, только ХЭкают - это и есть проявление незалежности.

Назвали "гипсокартон" "хипсокартоном" и радостные, что на своей мове размовляют. И ве русским владеют без исключения, и отвечают на русском, который в стране запещен.

Этот обезьяний цирк когда-то ведь закроют. Иного пути нет.


Ну да, нет вообще никаких языков в мире, кроме русского ;) Все народы просто русский коверкают на свой манер. Украинцы, например, хе-кают. Т.е. если нормальный человек(русский) говорит Путин, то украинец говорит "хеуло"

#82 
fotog коренной житель08.07.17 19:26
08.07.17 19:26 
in Antwort Doc06 07.07.17 23:20
Вы просто мало знаете о том, какая ситуация сложилась к тому времени в Украине, сколько благополучных предприятий было отжато

знаю конечно, в сравнении с нынешней бандой Янукович просто ангел


Янукович хотел стать вечным президентом Украины, чем грозили Украине

Я не знаю что хотел Янукович, но перед переворотом была уже договорённость о досрочных выборах, зачем нужно было беспредел устраивать?

#83 
Doc06 местный житель08.07.17 19:28
08.07.17 19:28 
in Antwort jastin2000 08.07.17 13:06
Не знаю какими были революции 2000 лет назад, но последние, начиная с великой французской и великой октябрьской революций можно сказать, что к ним готовились, они были проплачены, и созрели необходимые предпосылки.

Только не говорите верным ленинцам, что их революция была проплачена, заработаете себе кровных врагов на всю жизнь

#84 
fotog коренной житель08.07.17 19:31
08.07.17 19:31 
in Antwort madisson 07.07.17 23:48
вы думаете я на 100% одобряю украинцев? нет..... они поступили так, как поступают люди, которые забыли про уборку в доме, расплодили мошек


Я бы уточнил, не Украинцы, а кучка дегенератов, которая собралась на майдане, а у украинцев никто ничего не спрашивал. что касается мошек, то сейчас они не просто расплодились, они дорвались до власти

#85 
  Barinov коренной житель08.07.17 19:33
Barinov
08.07.17 19:33 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:48
майдана люди просто шли с фанерными щитами на "калашниковы", что говорит не просто о желании показать несогласие с действиями властей


Ага и про этом среди служб правопорядка Киева оказалосъ 19 убитых застреленных милиционеров

- от пулъ снайперский винтовок,

- и от бутылок с бензином

Вам напомнитъ,как один из руководителей Майдана пан Пашиский

- вывозил в автомобиле снайперскию винтовку`?


Или что траектории пулъ шли от дома, где сидела сотня А.Парубия и стреляла с верхих этажей


Естъ фото, естъ видео в Ютуб

#86 
  Barinov коренной житель08.07.17 19:33
Barinov
08.07.17 19:33 
in Antwort Barinov 08.07.17 19:33, Zuletzt geändert 08.07.17 19:40 (Barinov)

Tраектории пулъ шли от дома, где сидела сотня А.Парубия

и стреляла


#87 
Doc06 местный житель08.07.17 19:34
08.07.17 19:34 
in Antwort ЛоренЦ 08.07.17 15:13
А вы , позвольте спросить, давно слышали русскую речь, например в украинской З-Раде ? спокА ведь там есть депутаты - представители чисто русских регионов. И русский язык прекрасно понимают все в З-Раде.!Конечно Не запрещали и даже не зажимали . А война на Востоке пашто , соседи чой-то сарай не поделили ? Кста, именно в АТО большинство говорит по-русски.

Э-э-э... простите, Вы сейчас пытались сказать что в Украине запрещен русский язык, или что в Украине большинство говорит по-русски?

Запрещено, или нет? Говорят, или нет? Внесите пжлст ясноть

#88 
jastin2000 коренной житель08.07.17 19:36
jastin2000
08.07.17 19:36 
in Antwort Doc06 08.07.17 19:28, Zuletzt geändert 08.07.17 19:36 (jastin2000)

Верные ленинцы давно уже не те, более продвинутые.

Например главный ленинец Зюганов однажды сказал по ТВ, что любая революция нуждается в деньгах. И что коммунисты не могут прийти к власти в РФ только потому, что все деньги у правящей власти.

"Каждому поколению нужна своя война"
#89 
Doc06 местный житель08.07.17 19:40
08.07.17 19:40 
in Antwort Garpagon 08.07.17 16:25
Ключевое слово - "приехал". Я в свой родной город не приехал, я там родился. Мой род - почти ровесник моего родного города. Мои родители, дедушки и бабушки и их предки не знали этого языка. Вальдемар же приехал из своего Казахсана, так что ничего удивительного нет в том, что его обучают на том языке, на котором издревле говорили в этих местах. Страшно было бы не это. Это если бы в Германии немцам разрешали бы говорить по-немецки. Между собой. Но антраги - на арабском, документооборот на арабском, законы на арабском, в школах и вузах учат на арабском. Вот тогда бы Германия стала страшной страной. Как нынешняя Украина.

Да что Вы говорите! Вы, и Ваши предки рождались и жили в Украине, и не удосужились выучить язык своей родины? Наверное это поведение оккупанта, которому страна где родился не может быть родной.


#90 
Doc06 местный житель08.07.17 19:46
08.07.17 19:46 
in Antwort Garpagon 08.07.17 16:50

Правильно. Если приехал, то учись на том, которым большинство тарахтит, а если родился, то на том, на котором мама с папой с тобой сюсюкались. Ну если желаешь, конечно.

Я-то не приехал! И хочу говорить на родном языке, а не на том, которым никто из моих предков не владел. Который теперь насажен всюду.

Еще раз: Вас родной язык должен был быть украинским. Но Ваши предки, приехав в Украину, не озаботились своих потомков адаптировать к месту жительства, а решили что правильнее будет адаптировать страну, в которую сами "понаехали", под свой язык. Это поведение оккупанта


#91 
Doc06 местный житель08.07.17 19:52
08.07.17 19:52 
in Antwort вахманн 08.07.17 17:53
Я так понимаю выступление антиглобалистов во время проведения саммитов в других странах,это уже явление обычное. А вот в Гамбурге,это уже что то за рамками.


Именно поэтому и стало интерсно обсудить такой феномен

#92 
  Barinov коренной житель08.07.17 19:57
Barinov
08.07.17 19:57 
in Antwort Doc06 08.07.17 19:40
Ваши предки рождались и жили в Украине,

Не на Украине, а в стране СССР


А в ССР - как известно бало более 150 наций и языков

В той же Украинской ССР жили отнюдъ не толко украинцы, но и поляки,русские, евреи,причерноморские немцы,греки, венгры


Националъные. менъшинства Украин. ССР - помимo родного языка в семъе ,учили русский как государтвенный

#93 
Doc06 местный житель08.07.17 20:01
08.07.17 20:01 
in Antwort Garpagon 08.07.17 18:05
Там были придурки, а майдан устроили профессионалы высшей пробы.


Надеюсь понятие "пассионарность" Вам знакомо. Трудно устроить революцию в стране, где мало недовольных. Как пример - нынешние события в Гамбурге. Побузить? Да, желающих достаточно. Что-то продвинуть дальше? Нет, запас недовольства погашен сожжением нескольких автомобилей, и разграблением пары магазинов.

#94 
Doc06 местный житель08.07.17 20:05
08.07.17 20:05 
in Antwort fotog 08.07.17 19:26

Янукович хотел стать вечным президентом Украины, чем грозили Украине

Я не знаю что хотел Янукович, но перед переворотом была уже договорённость о досрочных выборах, зачем нужно было беспредел устраивать?

С кем договоренность? С человеком, который уже решил себе в карман срану засунуть? С Путиным тоже вон договаривались наивные, Будапештский Меморандум состряпали, а что из этого получилось?


#95 
fotog коренной житель08.07.17 20:06
08.07.17 20:06 
in Antwort Doc06 08.07.17 19:25
нормальный человек(русский) говорит Путин, то украинец говорит "хеуло"


я не считаю всех украинцев тупыми дегенератами, а лишь банду, которая совершила переворот, поэтому уверен, что большинство украинцев не употребляет этих вонючих бандеросвинных словечек

#96 
fotog коренной житель08.07.17 20:15
08.07.17 20:15 
in Antwort Doc06 08.07.17 20:05, Zuletzt geändert 08.07.17 20:16 (fotog)
С кем договоренность? С человеком, который уже решил себе в карман срану засунуть?


Договорённость с Президентом Украины, и кстати он свои обещания выполнил, беркут убрал, надеясь на гарантии "гарантов", ну и кроме того за выборами бы наблюдали международные наблюдатели, не захотели выборов? устроили беспредел? ну так хавайте, кто ж виноват кастрюлеголовым. И кстати каков не был Янукович, но если сравнивать Украину при Януковиче и при нынешней банде, то это просто небо и земля

С Путиным тоже вон договаривались


Путин с бандой свиней ни о чём не договаривался, повторяю нужно было идти на выборы, и тогда бы дейстовали соглашения

#97 
Garpagon свой человек08.07.17 20:24
08.07.17 20:24 
in Antwort Doc06 08.07.17 19:40

Конечно! Они владели своим родным русским языком. Более далекие мои предки считали родным немецкий, чешский, польский и французский. Приехали из тех стран, где говорили на этих языках. А у их детей родным стал русский. По той же причине, по которой в Германии дети поздних переселенцев говоря по-немецки. Так удобнее. Ведь соседи по-русски не говорят. Так и тут. Соседи говорят по-русски (не по-украински, заметьте), и они стали говорить на этом языке. Кстати, по той же причине многие, приехавшие в Одессу из городов и сел, где говорили по-украински, стали говорить по-русски. И я думаю, что мой младший ребенок, который родится в декабре, будет считать своим родным языком не русский, а немецкий. Это совершенно нормально. А я не родился на Украине, и мои родители тоже. Это было в УССР. Мои бабушка и дедушка родились в Одессе - уездном городе Херсонской губернии Новороссийского края. Ленин тогда еще революцию не сделал и не включил мой родной город в состав УССР. А еще более ранние мои предки родились в Одессе - столице Новороссийского края. И учислсь в Одессе - в Новороссийском университете. И говорили по-русски, а украинского не знали. Что тут удивительного? Вам доводилось слышать в Одессе украинский, кроме как от приезжих? Мне нет... Весь наш класс начал учить украинский во втором классе с нуля. То есть ни лексики, ни грамматики, там падежные окончания совсем другие, и слова непохожие есть... Собственно, для нас что английский, что украинский - один черт, иностранные языки, которые надо учить. Удивлены? Тогда Вы с Луцка и всегда думали, что на всей Украине так же, как в Луцке или Ровно.

#98 
Doc06 местный житель08.07.17 20:25
08.07.17 20:25 
in Antwort fotog 08.07.17 20:06
я не считаю всех украинцев тупыми дегенератами, а лишь банду, которая совершила переворот, поэтому уверен, что большинство украинцев не употребляет этих вонючих бандеросвинных словечек

То, что Путин х-ло, в Украине Вам скажут 90 % населения, и выражение это никак не "бандеросвинное", каждый пятый россиянин то же подтвердит

#99 
Doc06 местный житель08.07.17 20:31
08.07.17 20:31 
in Antwort fotog 08.07.17 20:15
С Путиным тоже вон договаривались


Путин с бандой свиней ни о чём не договаривался, повторяю нужно было идти на выборы, и тогда бы дейстовали соглашения


Банда свиней у Вас это Украина, или так же и США с Великобританией?

Интерсно, почему русских фашиков так плющит от любых фактов, которые показывают, что Путин враль, а Россия страна-агрессор?

Garpagon свой человек08.07.17 20:32
08.07.17 20:32 
in Antwort Wladimir- 08.07.17 19:01
Ожидание халявы и отсутствие мозгов это признаки раба. Мол, новый хозяин даст. Даже уже начал давать. А то, что бесплатный сыр известно где бывает, так это ведь не для свободного человека (рабы почему то считают, что подчинение закону, а не хозяину, это признак рабства, а уж они точно свободные люди раз замахнулись на власть).

Да нет... Рабы это те, кто когда-то носил партбилет в кармане, и читал лекции на атеистические темы в обществе "Знание", а сейчас ходит в церковь, и не потому, что уверовал, а потому, что это полезно для карьеры.

Рабы - это те евреи, которые поменяли фамилии на украинские, называют себя украинскими националистами, считают героями Бандеру и Шухевича.

Рабы это те, кто говорит "украинский - мой родной язык. только я его не знаю".

Пока есть связь времен, пока человек не отрекся от своих предков в угоду политической конъюнктуре, он свободен. Если отрекся - раб.


1lesnoj знакомое лицо08.07.17 20:35
08.07.17 20:35 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:03

Какой-то слабенький пост, житель Гамбурга. В сегодняшней ситуации в городе виноваты гормоны, леваки-анархисты, желание потусить и пр. вещи, неимеющие к политике никакого отношения. А ещё виновата толерантность хозяев. Вот, иду вчера по Остерштрассе и "любуюсь", матерясь, на разбитые витрины. На тротуаре, возле метро, лежит парочка пьяненьких ночных бузотёров-отдыхают от трудов и борьбы за и против. В ногах стоит стаканчик для подаяния...с деньгами! Прямо при мне подошла какая-то бабулька, извинилась, что не налом, и положила туда чеки за сданные пластиковые бутылки. Чел кивнул головой в благодарность...Блин, ссаными тряпками (пардон, накипело) гнать надобно таких борцунов из города, а они, как бы извиняясь, денежку им кладут. Вот, где корень гамбургских событий.

А майдан в Киеве это этап, подобный российскому в 90х. Ведь попробовали уже все - Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович - Все ничего не умеют, и Воруют! Людям надоело ждать.. Кушать подано, садитесь жрать, пожалуйста. Начался массовый Бег! И где здесь паралели с Гамбургом? Было ли вмешательство запада? Формально, предположу, нет. Но когда вы все обещаете людям на площади помощь, окажите её. А так, мешать захвату власти олигархами не стали, войну не остановили, регулировать и контролировать экономику отказались. Хорош союзник.

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
Cheshirka коренной житель08.07.17 20:36
Cheshirka
08.07.17 20:36 
in Antwort Doc06 08.07.17 20:25
То, что Путин х-ло, в Украине Вам скажут 90 % населения, и выражение это никак не "бандеросвинное", каждый пятый россиянин то же подтвердит

лично для меня тот кто так говорит это необразованное дикое стадо, но увы никак не интеллигентный и высокоразвитый индивидуум.

увы как вы лихо получается окрестили своих земляковсмущ ну и себя заодно совместно со всем диполем))) вы ж там с этим именем и встаете и спать ложитесь и в кошмарах оно вам снится))))


Garpagon свой человек08.07.17 20:40
08.07.17 20:40 
in Antwort Doc06 08.07.17 19:34
Э-э-э... простите, Вы сейчас пытались сказать что в Украине запрещен русский язык, или что в Украине большинство говорит по-русски?Запрещено, или нет? Говорят, или нет? Внесите пжлст ясноть


Да, на Украине большинство говорит по-русски. Это для Вас новость? Вы откуда вообще???


Русский язык не используют только 5% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого холдингом «Ромир».

«Только 5% респондентов на Украине ответили, что не используют русский язык. Остальные говорят на нём в семье (66%), используют для общения с друзьями (61%), смотрят русскоязычное телевидение и фильмы (39%), применяют на работе (34%)», — приводит газета «Известия» слова руководителя «Ромира» Андрея Милехина.

Он добавил, что 78% опрошенных украинцев хотят, чтобы их дети разговаривали на русском языке.


Источник: http://xn----8sbeyckrgcbzinq9j.ru-an.info/но�%...


Именно поэтому Порошенко, который кричал летом 2014 года, что готов хоть завтра провести референдум по статусу русского языка на Украине, его не провел. Понимал, что результат станет для него нокаутом.


fotog коренной житель08.07.17 20:40
08.07.17 20:40 
in Antwort Doc06 08.07.17 20:31, Zuletzt geändert 08.07.17 21:30 (fotog)
Банда свиней у Вас это Украина, или так же и США с Великобританией?

США при абамке? это другая история, США с Трампом имеет уже не такое однозначное видение событий, вчера в Гамбурге Трамп и Путин разве что только в засос не целовались


Интерсно, почему русских фашиков так плющит от любых фактов, которые показывают, что Путин враль, а Россия страна-агрессор?

Во первых я не русский фашик, более того, я вообще не русский, я еврейский, и бандеросвиней ненавижу люто. Ну и кроме того Россия не агрессор, а Путин не враль, во вском случае мне неизвестно враньё Путина и агрессию России

  ZESIUM завсегдатай08.07.17 20:52
08.07.17 20:52 
in Antwort vlawr 08.07.17 17:40

Аваков не рассраивается, что Вы его фамлию не на немецком пишите. Аваков то чистый СС-Чувак.

Awakov, ili Avakoff?хаха

fotog коренной житель08.07.17 21:27
08.07.17 21:27 
in Antwort Garpagon 08.07.17 20:32

что за бред, какие ещё евреи поменявшие фамилии? Есть конечно пара тройка выродков и среди еврейского народа, которые поддерживают бандеросвиней, но это исключение из правил, а не правило, в семье не без уродов

Garpagon свой человек08.07.17 21:33
08.07.17 21:33 
in Antwort fotog 08.07.17 21:27

Сразу видно, что Вы не на Украине живете.

soarian прохожий08.07.17 22:15
soarian
08.07.17 22:15 
in Antwort Doc06 08.07.17 20:31
Интерсно, почему русских фашиков так плющит от любых фактов, которые показывают, что Путин враль, а Россия страна-агрессор?


так вот ваши намерения - вы вовсе не собирались дискутировать на заданную вами тему, как житель Гамбурга...
что, в неметских сми не достаточно пропаганды против Росии и Путина? Всё в рамках концепта?
Перестаньте оскорблять - дёшево!

Тёмные аллеи
dalex636 завсегдатай08.07.17 22:38
dalex636
08.07.17 22:38 
in Antwort oguar 08.07.17 15:23

Ну да, полное беззаконие. Приехал Вольдемар с дитём с родного Казахстана, а ему, дитю, вместо казахского на немецком преподают. Да и Вольдемарu приходится не родной русскоказахский, а немецкий использовать.

Страшная страна эта Германия. Одно утешает, так всюду практически. Даже в Украине


Курбанишь Байрам? Че чешиться?

"Изолируйте 50 самых богатых евреев — и войны прекратятся!" - Генри Форд. "The New-York Times." - 1925 год.
turgai коренной житель08.07.17 22:43
turgai
08.07.17 22:43 
in Antwort dalex636 08.07.17 22:38

Тупой Курбан не знает что в северном казахстане где жили РД казахский язык вообще не преподавали например в г Кустанае в 70-80 годы.

fotog коренной житель08.07.17 22:56
08.07.17 22:56 
in Antwort Garpagon 08.07.17 21:33
Сразу видно, что Вы не на Украине живете.


сейчас нет, не на Украине, но имею полную информацию о том, что там происходит. Если конечно малоприятные граждане и среди еврейского народа, в семье не без урода

Ladunja патриот08.07.17 23:17
Ladunja
08.07.17 23:17 
in Antwort oguar 08.07.17 16:58
А, ну если говоритъ, то вроде никто не запрещает, а вот если с финансамтом общаться, то только на немецком. Впрочем одно утешает, так всюду, даже в Украине.

А в Бельгии не так. И в Швейцарии не так, и в Америке не так. Ряд можно продолжить.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот08.07.17 23:19
Ladunja
08.07.17 23:19 
in Antwort oguar 08.07.17 15:23
Страшная страна эта Германия. Одно утешает, так всюду практически. Даже в Украине.

Пусть не утешает. Сорбам и датчанам преподают соответственно на сорбском и на датском.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот08.07.17 23:30
Ladunja
08.07.17 23:30 
in Antwort soarian 08.07.17 18:41

За заявленную демонстрирацию организаторы должны городу платить - за перекрытие движения, организацию охраны и противопожарных мероприятий, санитарные посты и уборку улиц после. Судя по пожарам и стянутым туда тысячам полицейских , у организаторов было с деньгами все хорошо

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот08.07.17 23:31
Ladunja
08.07.17 23:31 
in Antwort Doc06 08.07.17 19:20
Потому и должен ерунду всякую писать, начальство велело.

А что велело начальство Вам?

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот08.07.17 23:35
Ladunja
08.07.17 23:35 
in Antwort Doc06 08.07.17 19:40
Да что Вы говорите! Вы, и Ваши предки рождались и жили в Украине, и не удосужились выучить язык своей родины? Наверное это поведение оккупанта, которому страна где родился не может быть родной.

О как? Скажите это испанцам в Америке, они вас не поймут, как и их Англоязычные сограждане. Вы , наверное, никогда не сталкивались с двуязычными странами? А говорите, что на Украине родились. Странно

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот08.07.17 23:40
Ladunja
08.07.17 23:40 
in Antwort Doc06 08.07.17 19:46
Еще раз: Вас родной язык должен был быть украинским. Но Ваши предки, приехав в Украину, не озаботились своих потомков адаптировать к месту жительства, а решили что правильнее будет адаптировать страну, в которую сами "понаехали", под свой язык. Это поведение оккупанта

Это называется мелкопоместным национализмом самого гнусного пошиба. С каких это пор кто-то может другому указывать, какой у него должен быть родной язык?

Сорбы, например, живут себе в Германии и даже не знают, что у них родным должен быть Немецкий . Да и датчане тоже не знают. Хорошо, что вас тут в законодатели не возьмут, а то вы тут дел натворите со своими указами.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
vlawr коренной житель08.07.17 23:40
vlawr
08.07.17 23:40 
in Antwort jastin2000 08.07.17 17:56

" В душе большинство населения не только Германии, но и мира были на стороне протестующих"

не факт! большинство населения за то, что надо палить их машины и разграблять магазины?

верю в счастливый конец света!
vlawr коренной житель08.07.17 23:45
vlawr
08.07.17 23:45 
in Antwort soarian 08.07.17 18:26

" Сейчас вот проплатили и протестующих, и кравалле"

кто оплатил, Меркель? не Вы меня извините ... ну ничего не понял. как говорится " читаю книгу- вижу ...." наверно надо было меньше пива пить.

верю в счастливый конец света!
Ladunja патриот08.07.17 23:49
Ladunja
08.07.17 23:49 
in Antwort Doc06 08.07.17 20:25

Но какое это имеет отношение к тому, что происходило на Майдане и сразу после него? Устроили вооружённый переворот, захватили власть, сбросили законного президента и (!) первое, что решили сделать : упразднить особый статус русского языка . Недоучки там у вас сидели или специально спровоцировали восстание на востоке страны?. Либо махровая ненависть вылезла, которую не сдержать было, либо обвели вокруг пальца заокеанские кукловоды, да просчитались. А может и все вместе.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
vlawr коренной житель08.07.17 23:52
vlawr
08.07.17 23:52 
in Antwort Garpagon 08.07.17 20:24

" Весь наш класс начал учить украинский во втором классе с нуля"

а Вы не подскажите с какого класса начинали учить украинский в районах Одесской области?

верю в счастливый конец света!
Ladunja патриот08.07.17 23:59
Ladunja
08.07.17 23:59 
in Antwort vlawr 08.07.17 23:52

Я никогда не жила на Украине, но подскажу. В украинских школах - преподавание было на украинском по украинским учебникам, там же начинали изучать русский язык со второго класса. В русских школах - наоборот : преподавание велось на русском языке по русским учебникам, а украинский язык , как и в Одессе, начинали изучать со второго класса .

К чему этот вопрос?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
soarian прохожий09.07.17 00:32
soarian
09.07.17 00:32 
in Antwort vlawr 08.07.17 23:45

посмотрите пост #116, с какими расходами связаны беспорядки.
на NDR Live Blog постоянно говорится: "Veranstahlter hat Protestaktion beendet", "Veranstalter distanziert sich von den Gewalttaten" usw.
Так же "Die Linke" заявили о себе как "Veranstahlter". Партии финансируются от государства, взносов их членов, пожертвований различных Lobby и коммерческих организаций.
Вот ещe один Veranstahlter "Welcome to Hell:

"Veranstahlter" не получит денег если станет чтото не комформное организовывать. Для получения денег должен согласовать. А с кем? - конечно с правящим режимом.
Цель "протеста" - создать видимость свободы, дескредетировать Путина, Трампа и Ердогана - как якобы виновников торжества. B тоже время и прорекламировать нетерпимость к насилийю (как это можно сделать без насилия? - конечно в меру) и способность полоции защитить Volk
А бузотёры - может быть и просто получили лицензию порезвиться, но в меру...

Тёмные аллеи
  реликтовая местный житель09.07.17 01:53
09.07.17 01:53 
in Antwort Garpagon 08.07.17 20:32
Рабы это те, кто когда-то носил партбилет в кармане, и читал лекции на атеистические темы в обществе "Знание", а сейчас ходит в церковь, и не потому, что уверовал, а потому, что это полезно для карьеры.



  ZESIUM завсегдатай09.07.17 06:31
09.07.17 06:31 
in Antwort реликтовая 09.07.17 01:53, Zuletzt geändert 09.07.17 06:34 (ZESIUM)

Попрошенко патбилет не спрятал ли?миг Или вопрос, мог ли Попрошенко не быть октябренком? Он еще и стопудово пионером был, как и комсомольцем.

Такие у вас блин првавителихаха

andrej7788 gekickt bis 25/6/24 10:00 местный житель09.07.17 07:56
andrej7788
09.07.17 07:56 
in Antwort Garpagon 08.07.17 16:50

Вот вышел я на работу. Коллектив нормальный ,все немцы по фамилиям . Правда вижу в расписание одну фамилию русскую, но приятель видать замаскировался как Штирлиц .улыб

С другой смены все тоже нормальные кроме одного бычары. Видать доложили что я русский, теперь даже не здоровывается со мной (плевать конечно) .

Весь в наколках, вид дебила, походу нацик ....

Ну этих тварей за версту видно и ихние убогое мышление известно .

В Германии для них все иностранцы виноваты, забирают ихние рабочие места . Чем то украинские бычары, нацики на них похожи, но у них маскали виноваты . На Украине все эти потуги на счет языка, религии всё это звенья одной цепи .


approach завсегдатай09.07.17 09:05
approach
09.07.17 09:05 
in Antwort реликтовая 09.07.17 01:53

А вы не допускаете, что люди могут меняться с возрастом, и менять свои мировоззрения?


У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

Вместо "либералом" можно с лёгкостью подставить "коммунистом". Такая же утопия.

Lora9 коренной житель09.07.17 09:23
09.07.17 09:23 
in Antwort Ladunja 08.07.17 23:49
первое, что решили сделать : упразднить особый статус русского языка . Недоучки там у вас сидели или специально спровоцировали восстание на востоке страны?. Либо махровая ненависть вылезла, которую не сдержать было, либо обвели вокруг пальца заокеанские кукловоды, да просчитались. А может и все вместе.

Как-то в инете наткнулась на сообщение, что некоторые депутаты Госдумы прошли какой-то курс, чтобы получить большую потенцию, но за это платят ослаблением мозговой деятельности. Не поверила, конечно, а сейчас все это читаю и почему-то вспомнила то сообщение.

Garpagon свой человек09.07.17 10:05
09.07.17 10:05 
in Antwort vlawr 08.07.17 23:52
а Вы не подскажите с какого класса начинали учить украинский в районах Одесской области?

ТОчно не скажу. Мы учили украинский со 2 по 8 класс, украинскую литературу с 4 по 10. Поскольку районные школы подчинялись ОблОНО, думаю, у них было точно так же.

  ЛоренЦ посетитель09.07.17 12:04
09.07.17 12:04 
in Antwort ZESIUM 09.07.17 06:31
Попрошенко патбилет не спрятал ли?миг Или вопрос, мог ли Попрошенко не быть октябренком? Он еще и стопудово пионером был, как и комсомольцем.

Да и присягу , наверное НЕ принимал ... . хаха


Doc06 местный житель09.07.17 12:05
09.07.17 12:05 
in Antwort Garpagon 08.07.17 20:40
а, на Украине большинство говорит по-русски. Это для Вас новость? Вы откуда вообще???Русский язык не используют только 5% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого холдингом «Ромир».

«Только 5% респондентов на Украине ответили, что не используют русский язык. Остальные говорят на нём в семье (66%), используют для общения с друзьями (61%), смотрят русскоязычное телевидение и фильмы (39%), применяют на работе (34%)», — приводит газета «Известия» слова руководителя «Ромира» Андрея Милехина.

Он добавил, что 78% опрошенных украинцев хотят, чтобы их дети разговаривали на русском языке.

Ну слава Богу, таки русский язык в Украине есть, никем не отменен, и подавляющее большинство не против его использовать в быту и на работе. А то некоторые утверждают, что разговаривающих в Украине на русском, вырезают злые бандеровцы пачками. Даже на основании этой "утки" аннексировали аж целый полуостров и влезли на Донбасс.


вахманн свой человек09.07.17 12:23
09.07.17 12:23 
in Antwort Doc06 09.07.17 12:05, Zuletzt geändert 09.07.17 12:25 (вахманн)

А давай оставим Донбасс в стороне. А вот про полуостров поговорим. То что там говорят про защиту русских мы оставим за скобками. Там прошел референдум,результаты мы все знаем их ни кто не оспаривает. Почему? Ну ладно западу это не надо ему выгодно иметь головную боль для России. Но если жители полуострова не согласны с результатами почему не происходит ни чего? А вот теперь откроим скобки и поговорим про защиту. Если бы не вмешательство России,референдум дали бы провести? Просто провести,не признать его? Ты сможешь дать ответ на этот вопрос. Крым изначально стоял против майдана и его целей. У России было два варианта событий в Крыму,в случае выбора Украиной пути в НАТО и ЕС. 1) Крым мирно убегает путем референдума. 2)За Крым придется воевать. И в первом и во втором случае Крым не остается в составе Украины. Но был и третий вариант Янукович подписал новые соглашения и Крым по ним оставался украинским и флот РФ бы там находился и Украина получала бы за это плюшки в виде ежегодного бонуса. Но в этом варианте есть одно но. Там бы не было НАТО. И это главная причина почему третий вариант стал не приемлен. А зачем НАТО Крым становится понятно когда прочитаешь "про глобальный удар" США и дальность их крылатых ракет. По этой же причине нужно было и Южную Осетию вернуть в Грузию.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
Doc06 местный житель09.07.17 12:35
09.07.17 12:35 
in Antwort fotog 08.07.17 20:40
я еврейский, и бандеросвиней ненавижу люто

Это уже было, только на Вашем месте был другой чувак, он считал евреев не-дочеловеками, и тоже ненавидел их люто. Чем все закончилось, мы знаем. Хотите устроить "можем повторить" с точностью до наоборот?


Ну и кроме того Россия не агрессор, а Путин не враль, во вском случае мне неизвестно враньё Путина и агрессию России

Факты вранья Путина:
1) Вот тут Путин говорил, что никакого ввода войск в Крым не может быть:



2) Вот тут он не признал свои войска:



3) Вот тут признал:

Doc06 местный житель09.07.17 12:37
09.07.17 12:37 
in Antwort Ladunja 08.07.17 23:31
А что велело начальство Вам?

мое начальство велит отвалить от компа и заняться домом о семейными обязанностями...


Doc06 местный житель09.07.17 12:45
09.07.17 12:45 
in Antwort Ladunja 08.07.17 23:35
О как? Скажите это испанцам в Америке, они вас не поймут, как и их Англоязычные сограждане. Вы , наверное, никогда не сталкивались с двуязычными странами? А говорите, что на Украине родились. Странно


А эти американские испанцы английский не учат? Так и живут, всю жизнь разговаривая на испанском, и требуя окружающих забыть английский и выучить испанский?
Странно путать двуязычие с желанием отдельной части населения от двуязычия перейти на язык соседнего государства. Лень выучить язык страны, в которой живешь, доводит эту часть населения до криков "Путин веди войска", пусть лучше льется кровь, чем я заставлю себя вючить украинский, даже просто на том уровне чтобы прочитать официальную бумажку, или заполнить формуляр.

Doc06 местный житель09.07.17 12:54
09.07.17 12:54 
in Antwort вахманн 09.07.17 12:23
А вот про полуостров поговорим. То что там говорят про защиту русских мы оставим за скобками. Там прошел референдум,результаты мы все знаем их ни кто не оспаривает. Почему?

Что не оспаривают? То, что референдум не был законным, что прошел он под дулами автоматов? Что результаты этого т.н. референдума являются следствием обещаний дать народу побольше денег, дать возможность не возвращать украинским банкам кредиты, обещанием дешевого (или вообще бесплатного) газа для населения?


Пообещай сегодня китайцы такую халяву русским отдельных районов сибири, и прикрой это автоматами-пулеметами, те дружно проголосуют за вхождение России в состав Поднебесной


Там бы не было НАТО

НАТО Путин боялся в Крыму? Ну так он сделал все чтобы получить в ближайшем будущем базы НАТО по всей Украине

  ZESIUM завсегдатай09.07.17 13:01
09.07.17 13:01 
in Antwort ЛоренЦ 09.07.17 12:04

БуГаГа. Да у них полрады кричала: "Служу Советскому Союзу", потом конечно поворовали после прихода Горби и стали крушить советские памятники и разделять фашистские ценности.

вахманн свой человек09.07.17 13:08
09.07.17 13:08 
in Antwort Doc06 09.07.17 12:54, Zuletzt geändert 09.07.17 13:54 (вахманн)

Результат не оспаривают. Там нет теперь ни каких автоматов. Ни кто ни кому ни чего не обещал до референдума,это просто ваша попытка отмазаться от прямого ответа. Тем более оспорить надо в суде,а там по любому нет автоматов. Тем более можно оспорить в международном. Я повторюсь жителям Крыма. Или все таки большинство не хотело бы вернуться?

НАТО Путин боялся в Крыму? Ну так он сделал все чтобы получить в ближайшем будущем базы НАТО по всей Украине

Путин не боялся НАТО в Крыму по одной причине его бы там не было все равно. В противном случае боятся уже было бы не чего. В ближайшем будущем баз на Украине не будет. Это концепция НАТО. А к тому времени когда это станет возможно,это будет бессмысленно.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
  ZESIUM завсегдатай09.07.17 13:14
09.07.17 13:14 
in Antwort Doc06 09.07.17 12:05

До чего же вы резистентны до критики... Удивляюсь прям.

Я в Борисполе пересаживался еще в 2011 на рейс из Франкфурта на Алматы. Персонал аэропорта балакал по-украински в перемешку с русским, при проверке посадочного талона я ответил на русском. Они возмутились, я им предложил потрепаться на немецком, типа английского не понимаю.

Те развозмущались. Пришлось сказать, чтоб театр не устраивали, то что они поголовно говорят по русски лучше меня даже. А из-за дазоправки самолета их украинский учить я не собираюсь. Все, заговорили на русском слегка хэкая как миленькие.

Украинский цирк это для кого? Для умалишенных? Нет, вот кто мне скажет для чего этот весь дебилизм?

  ZESIUM завсегдатай09.07.17 13:19
09.07.17 13:19 
in Antwort вахманн 09.07.17 13:08
А к тому когда это станет возможно это будет бессмысленно.

Эту фразу надо записать. Мне она сильно понравилась! Может стать классикой, как:

"Это надо бы, да ладно уж. А коснись этого дела - вот тебе и пожалуйста"миг

вахманн свой человек09.07.17 13:55
09.07.17 13:55 
in Antwort ZESIUM 09.07.17 13:19

Сории исправил я уже.Отвлекся видимо.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
  ZESIUM завсегдатай09.07.17 14:01
09.07.17 14:01 
in Antwort вахманн 09.07.17 13:55, Zuletzt geändert 09.07.17 14:16 (ZESIUM)

Не надо. Сaма фраза философская. Знаки препинания вторичны. Мне на самом деле эта фраза понравилась.

Doc06 местный житель09.07.17 16:00
09.07.17 16:00 
in Antwort вахманн 09.07.17 13:08
В ближайшем будущем баз на Украине не будет. Это концепция НАТО

Никогда не говори "никогда"!
Сейчас вступлению Украины в НАТО мешает только конфликт на Донбассе и "спорный" Крым.
Как Вы думаете, если НАТО очень сильно захочет за 600 км от Москвы свои ракеты поставить, могут исправить свой устав и или еще как-то создать исключительные условии для вступления Украине?




Doc06 местный житель09.07.17 16:07
09.07.17 16:07 
in Antwort ZESIUM 09.07.17 13:14
Я в Борисполе пересаживался еще в 2011 на рейс из Франкфурта на Алматы. Персонал аэропорта балакал по-украински в перемешку с русским, при проверке посадочного талона я ответил на русском. Они возмутились, я им предложил потрепаться на немецком, типа английского не понимаю.Те развозмущались. Пришлось сказать, чтоб театр не устраивали, то что они поголовно говорят по русски лучше меня даже. А из-за дазоправки самолета их украинский учить я не собираюсь. Все, заговорили на русском слегка хэкая как миленькие.

И Вы надеетесь что в эту выдуманную историю кто-то поверит? Я десятки раз летал из Борисполя, думаю достаточно людей на форуме здесь тоже, и подтвердят, что и персонал аэропорта и таможенники русский язык принимают "автоматом". Большинство сносно владеют английским, но им самим же проще с русскоговорящими пассажирами общаться на русском. Иногда на мой украинский мне отвечали на русском, так как некоторым служащим таможни не удалось хорошо освоить украинский.
Так что не надо выдумок, попытка не засчитывается


вахманн свой человек09.07.17 16:23
09.07.17 16:23 
in Antwort Doc06 09.07.17 16:00

Нет не могут. Если бы это было так просто,то давно бы уже поменяли. А по поводу Украины и в НАТО и в ЕС все уже поняли.что проиграли. Теперь пытаются сказать не я хата не моя. Сейчас на кону другая карта разыгрывается. Украине надо теперь самой быстро все заканчивать. Крым не является причиной для вступления в НАТО,это не спорная территория. Донбасс тоже, там нет военного конфликта,там внутренняя антитеррористическая операция. Так что формальные требования выполнены. Там есть куча других. И чтоб их обойти необходимо принять Украину в ЕС как это сделали со странами Прибалтики и бывшего соц.лагеря. Но теперь этот финт уже не прокатит ЕС сейчас испытывает проблемы с действующими членами,про новых ни кто и слышать не хочет. Так что успокойтесь. Верещать с броневичка это не политику делать. Если бы не поторопились с Януковичем все может бы и получилось. Но в феврале боюсь ситуация вышла из под контроля из за жадности украинских политиков. Все остальное это попытки исправить ситуацию,а следовательно череда новых ошибок. Теперь эти горе политики сваливают пока их не люстрировали.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
fotog коренной житель09.07.17 16:26
09.07.17 16:26 
in Antwort Doc06 09.07.17 12:35, Zuletzt geändert 09.07.17 16:27 (fotog)
Это уже было, только на Вашем месте был другой чувак, он считал евреев


Я ничего не говорил о украинцах, т.е о украинском народе, а лишь о бандеровских свиньях, они как раз и есть продолжатели дела "другого чувака", но конечно я не считаю всех украинцев бандеровцами, к примеру украинцы, которые были заживо сожжены в Одессе были убиты бандеровскими свиньями, украинца Олеся Бузину убили бандеровские свиньи и т.д


Факты вранья Путина


Не увидел и не услышал я ни фактов ни вранья. Российская армия не вторгалась в Крым, по той простой причине, что она всегда там была в Крыму, ей не нужно было вторгаться, она там была на законных основаниях, и росс. военные всего лишь выполняли функцию защитников крымчан, чтобы они могли провести референдум

  ZESIUM завсегдатай09.07.17 16:35
09.07.17 16:35 
in Antwort Doc06 09.07.17 16:07

Меня никто не заставлял воспринимать мир выспавшимця в самолете. Может и другие подтвердят правду моих слов. Думаю, что они найдутся.миг

nika1997 посетитель09.07.17 16:37
09.07.17 16:37 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:03

Вы в реале не понимаете разницу между майданом и нынешними протестами в Гамбурге? Там- протест народа против режима,который был чужд половине населения и здесь - беспорядки левых сил,приехавших со всей Европы ,антиглобалистов из Америки,протестирующих за глобализации, мировые корпорации. Это совсем разные вещи.

вахманн свой человек09.07.17 16:37
09.07.17 16:37 
in Antwort fotog 09.07.17 16:26

Все дело в том,что они этого не хотят признать. Они не могут ни как понять,что на всем протяжении,все 23 года в Крыму всегда была оккупационная армия. Она просто ни куда не уходила. Вот как оккупировала Крым у турок так там и была. И самое смешное,что все украинские президенты с этим соглашались.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
  ZESIUM завсегдатай09.07.17 16:43
09.07.17 16:43 
in Antwort nika1997 09.07.17 16:37

А второе не протест против руководства? Может и Солнце встает после кукареканья петуха?миг

approach завсегдатай09.07.17 16:47
approach
09.07.17 16:47 
in Antwort approach 09.07.17 09:05

Мнение бывшего федерального канцлера о конфликте на Украине, о Путине и о политических микробах ЕС.



Doc06 местный житель09.07.17 17:03
09.07.17 17:03 
in Antwort вахманн 09.07.17 16:23
Нет не могут. Если бы это было так просто,то давно бы уже поменяли.


Политика, это игра в шахматы, очень медленная игра, с высокими ставками и иногда с неожиданными ходами. Если НАТО захочется в Украину, то сейчас, после аннексии Крыма и воины на Донбассе Украина готова НАТО принять. Именно это я хотел сказать. До аннексии Крыма и российского вторжения на Донбасс украинское население было в большинстве против НАТО


А по поводу Украины и в НАТО и в ЕС все уже поняли.что проиграли.

Ну да, Путин всех переиграл! Очень впечатляет сейчас состояние российской экономики, и то ли еще будет :)


Doc06 местный житель09.07.17 17:06
09.07.17 17:06 
in Antwort fotog 09.07.17 16:26
Не увидел и не услышал я ни фактов ни вранья. Российская армия не вторгалась в Крым, по той простой причине, что она всегда там была в Крыму, ей не нужно было вторгаться, она там была на законных основаниях, и росс. военные всего лишь выполняли функцию защитников крымчан, чтобы они могли провести референдум

Вылезти за пределы расположения с оружием без согласия украинских властей - это и есть вторжение.



А по поводу "защитников" - то опять же есть масса примеров, например Гитлер защищал человечество от красной чумы

Fridericus старожил09.07.17 17:07
09.07.17 17:07 
in Antwort approach 09.07.17 16:47

Вместо обсуждения погромов в Гамбурге, опять началась украинская волынка. Господа украинствующие никак не поймут, что их никчемное государство уже обанкротилось, оно никому не интересно и существует исключительно из милости западных хозяев.

Честно говоря, надоели эти укррыдания людей, которые, доведя до ручки страну, обвиняют в этом кого угодно, но не себя.

  Barinov коренной житель09.07.17 17:12
Barinov
09.07.17 17:12 
in Antwort Doc06 09.07.17 17:03, Zuletzt geändert 09.07.17 17:14 (Barinov)

-Украина готова НАТО принять.

Вообще то все наоборот

Это Нато принимает какую то страну ,

- если захочет конечно. спок


И "болъшие дяди" за круглым столом - решают,ЧТО важнee " : хотелки" режима Украины или мир в Европе

и деэскалация и ядерный паритет как основа стабилъности

  ZESIUM завсегдатай09.07.17 17:14
09.07.17 17:14 
in Antwort Fridericus 09.07.17 17:07

Вы правы. Укроплаксы убивая русслоговорящих привлекают к себе внимание. Их можно и нужно игнорировать.

Предлогаю как ответ каждому из ницх только слово: "укроплаксы".

anuga1 gekickt bis 6/7/24 18:24 патриот09.07.17 17:20
09.07.17 17:20 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:48
Сам я человек мирный, но -! ..: что первый украинский майдан, что второй, как-то выводили меня из равновесия практически до готовности бросить все и бежать добиваться вместе с моим народом справедливости

А че помешало? Щас бы бился лбом в экстазе о портреты Бандеры и Шухевича. Шо ж ты "свой народ" бросил?

Doc06 местный житель09.07.17 17:23
09.07.17 17:23 
in Antwort вахманн 09.07.17 16:37

Все дело в том,что они этого не хотят признать. Они не могут ни как понять,что на всем протяжении,все 23 года в Крыму всегда была оккупационная армия. Она просто ни куда не уходила. Вот как оккупировала Крым у турок так там и была. И самое смешное,что все украинские президенты с этим соглашались.

Денежки и прочие "пряники"
Точно так же Крым и отдали, кто за бабки, кто чтобы сохранить свое положение.
К сожалению пока в Украине не было еще реально ни одного высоко-рангового политика с выраженным "государственным" менталитетом. Черновол мог быть тем, кто Украину по верному пути повел бы, да не срослось.
Украинский менталитет заставляет людей идти в политику денежку зарабатывать, а те, кто хотят как-то себя реализовать в политике, или просто власти без привязки к деньгам, те не имеют шансов в украинской политике какое-то значимое место занять.


nika1997 посетитель09.07.17 17:35
09.07.17 17:35 
in Antwort ZESIUM 09.07.17 16:43

Против какого руководства?Вы в теме вообще ,почему именно в эти дни ,когда приехали международные лидеры?Господи,как общаться можно ,если люди даже не в курсе?

Wladimir- gekickt bis 24/6/24 22:51 патриот09.07.17 17:35
09.07.17 17:35 
in Antwort Doc06 09.07.17 17:23
Украинский менталитет заставляет людей идти в политику денежку зарабатывать


Ага, признались!

"-Что бы сделал, если бы стал президентом Украины?

-Та нацарював би і втік"

Всё проходит. И это пройдёт.
arnold12 постоялец09.07.17 18:00
arnold12
09.07.17 18:00 
in Antwort madisson 07.07.17 22:28, Zuletzt geändert 09.07.17 18:47 (arnold12)

на майдане люди бились за жизнь, а тут... кучка безработных Да они там ну очень сильно за жизнь бились, огороды сажали свиней выращивали бухали-




andrej7788 gekickt bis 25/6/24 10:00 местный житель09.07.17 18:11
andrej7788
09.07.17 18:11 
in Antwort Doc06 09.07.17 17:03

после аннексии Крыма


Да ладно юродствовать. Всегда Крым хотел свалить с Украины в которой оказался по недоразумению .

вахманн свой человек09.07.17 18:38
09.07.17 18:38 
in Antwort Doc06 09.07.17 17:23
Точно так же Крым и отдали, кто за бабки, кто чтобы сохранить свое положение.

А то есть теперь Крым просто продали. Так ни кто и не сомневался, что Крым продали американцам.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
вахманн свой человек09.07.17 18:44
09.07.17 18:44 
in Antwort Doc06 09.07.17 17:03

Я живу в Германии мне состояние российской экономики известно из публикаций в СМИ,а вам откуда? У нас с вами разные данные. Например многие финансовые аналитики считают,что с экономикой в России все в порядке. Я например склонен считать,что не все,но и не так уж и плохо. В свой крайний приезд в 2016,летом,там все было нормально. Люди которые хотят работать работают. Столько комбайнов в поле я не видел с конца 80 годов. И по поводу Украина готова принять НАТО можно какие нибудь цифирки,а то у меня опять другая информация.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
  анфас завсегдатай09.07.17 20:54
09.07.17 20:54 
in Antwort Fridericus 09.07.17 17:07

Частично вы правы. Вам надоело, мне тоже много надоело. Но ... санкции против России сохранятся до решения украинского и сирийского вопросов и их отмена не обсуждалась на встрече президентов США и России в рамках саммита G20. Об этом Дональд Трамп написал в своем Twitter.

"Санкции не обсуждались на моей встрече с президентом Путиным. Ничего не будет сделано, пока не будут решены проблемы Украины и Сирии", - написал он.


вахманн свой человек09.07.17 21:26
09.07.17 21:26 
in Antwort анфас 09.07.17 20:54

Складывается такое впечатление,что санкции бьют по вашему карману больше чем по карману россиян.

Санкции не обсуждались на моей встрече с президентом Путиным.

Это слова Трампа. Вы их как интерпретируете? Санкции стоят ниже по значимости чем положение в Сирии и на Украине. При чем он не сказал как должен быть решен вопрос по Украине. Хотя судя по договоренностям будет введен представитель от США. Боюсь это плохой знак для Украины. Раньше о таком представителе даже и слышать не хотели. Но посмотрим.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
  ЛоренЦ завсегдатай09.07.17 21:29
09.07.17 21:29 
in Antwort анфас 09.07.17 20:54, Zuletzt geändert 09.07.17 21:31 (ЛоренЦ)
Ничего не будет сделано, пока не будут решены проблемы Украины

Всё праильно.

Именно поэтому Рэкс сразу припорол на Окраину и сделал " последнее предупреждение " Порошенко.

Теперь будут полюбасу выполнять пАзорные для Окраины Минские соглашения. Иначе просто : не видать удачи ... . миг

Кста , вот и МВФ сразу подтянул удавку Краине : отсрочил очередной транж . Так что давление запада уже пошло. (Путин своё дело продавил и теперь может довольным отдыхать в сторонке .)


" Украина получит новый кредитный транш Международного валютного фонда (МВФ) в рамках расширенной программы финансирования (EFF) в размере $1,9 млрд не ранее конца текущего года "


http://socportal.info/2017/07/09/mvf_otsrochil_novyj_trans...


" Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном заявил, что больше других заинтересован в снятии санкций с России. "


https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2017070917...


Вот это факты " потдержки" "друзьями Окраины ".

Процесс уже пошёл.Следи за руками. спокup

  VERBUM местный житель09.07.17 22:06
09.07.17 22:06 
in Antwort ЛоренЦ 09.07.17 21:29, Zuletzt geändert 09.07.17 22:08 (VERBUM)

Ай да молодцы, кредиты дают. Внешний долг США еще в 2014 составлял 17,9285 трлн долларов. Амеров только Япония обогнала с долгами с более 200% ВВП, а они блин в займы дают. Что-то тут не так с этими партнерами.хаха

Интересно, а чего Попрошенко внезапно за отмену санкций?

fotog коренной житель09.07.17 23:01
09.07.17 23:01 
in Antwort вахманн 09.07.17 16:37
Все дело в том,что они этого не хотят признать


Они не только не могут признать, они не могут понять, что к примеру я за Украину, я не противник Украины, именно поэтому я выступаю против бандеронацисткой банды, которая Украину уничтожает

fotog коренной житель09.07.17 23:06
09.07.17 23:06 
in Antwort Doc06 09.07.17 17:06
Вылезти за пределы расположения с оружием без согласия украинских властей

Каких украинских властей? Небыло уже украинских властей, растоптали их на майдане и конституцию растоптали на майдане, когда это уже до вас дойдёт, беспредел не бывает в одном крайне ограниченном месте, он как снежный ком. Поэтому после того, как была растоптана конституция Украины, после того как законная власть Украины вынуждена была покинуть страну, парламент Крыма сначала принял решение о выходе из состава Украины а затем о референдуме, и попросил Россию о защите


по поводу "защитников" - то опять же есть масса примеров, например Гитлер защищал человечество от красной чумы


гитлер не защищал, он уничтожал, а росс. военные именно защищали Крымчан, по их просьбе, от сбесившихся свиней


  Barinov коренной житель10.07.17 19:27
Barinov
10.07.17 19:27 
in Antwort анфас 09.07.17 20:54
Но ... санкции против России сохранятся до решения украинского и сирийского вопросов и их отмена не обсуждалась

Ерунда все это - все прекрасно понимают что даже если настанет мир в Сирии и на Донбассе

- то санкции не cнимут

Когда 1991 -92 не стало СССР и yехали все эмиграHты кто хотел в USA

- то санксии Вэника ССА так и не сняли


Тaк же и тут : пообещают и не снимут,даже непаритъся,

FAZIT : развивтаъ импортö-замещение и торговлю с Китаем,Индией, ЮАР, Бразилией и т.д.

  ZESIUM завсегдатай10.07.17 20:38
10.07.17 20:38 
in Antwort Barinov 10.07.17 19:27

Абсолютно с Вами согласен, а как контрасанкции надо к импортозамещению добавить еще и выдавливание доллара и еврона из обихода на местном и на международном уровне.

  julia40 знакомое лицо10.07.17 22:12
julia40
10.07.17 22:12 
in Antwort soarian 08.07.17 11:22
Die wirtschaftlichen Privilegien dieser Staaten werden wenn nötig auch mit militärischen Mitteln gegen andere Staaten durchgesetzt....

Все правильно, но не всем здесь дано понять. К сожалению. Отличный текст Вы привели up!

vlawr коренной житель10.07.17 22:14
vlawr
10.07.17 22:14 
in Antwort 1lesnoj 08.07.17 20:35

Вы походу в курсе событий, так я Вас спрошу. я уже это спрашивал, но как то ни гугу...

не пдскажите, а есть в Гамбурге типа ультрасы ФК Гамбург?

верю в счастливый конец света!
vlawr коренной житель10.07.17 22:20
vlawr
10.07.17 22:20 
in Antwort Ladunja 08.07.17 23:19

это потоу, что сорбы например желают, чтобы им преподавали!

вот в той же РФ миллионы ее граждан, этнических украинцев, не желают учить мову. поэтому и школ украинских нет! все логично ...

верю в счастливый конец света!
  julia40 знакомое лицо10.07.17 22:20
julia40
10.07.17 22:20 
in Antwort Fridericus 08.07.17 11:47

такого рода побоища будут происходить всё чаще. В Германии растет слой т.н."асоциальных" элементов, в некоторых семьях целые поколения уже не работают. Плохое образование, плохая квалификация, отсутствие перспектив. Таких людей все больше и больше. И эти люди охотно выплеснут свою злобу на кого угодно: на иностранца, "забравшего" их рабочее место, на "капиталистов", на автомобиль, стоящий на улице.

И никакие лекции о толерантности тут не помогут

Да, нет, это ж якобы "schwarzer Block", так нам мозги пудрят. А на самом деле наняли их, многие были из Голландии и других стран. С какой целью? Думаю, отвлечь от чего-то более важного или создать обстановочку перед заседанием G20... На фиг, никто не знает. Кто оплатил, тоже никто не знает, но полиция знала, что будет в Гамбурге....

vlawr коренной житель10.07.17 22:30
vlawr
10.07.17 22:30 
in Antwort Ladunja 08.07.17 23:59

к чему вопрос? а я Вам подскажу!

потому, что система такая была. в районах не было так, как в городе, как в той же Одессе разделения- русская школа, украинская школа....

не знаю с чей подачи это делалось, но не только те, кто со всего Союза приехали на работу в ту же Одессу, а сами украинцы, которые с той же области приехали в город, начинали крутить носом- не буду говорить на телячей сельской мове... в чем проблема, делалось ли это специально, или типа эволюция сказать не могу.

верю в счастливый конец света!
vlawr коренной житель10.07.17 22:37
vlawr
10.07.17 22:37 
in Antwort andrej7788 09.07.17 07:56

вот и я вышел на работу. коллектив нормальный. большая половина все таки немцы. меньшая, как мне сказали- интернационал, большая часть которого чехи, есть румыны и почему то нет поляков. русскоговорящих нет вааще! нормальное европейское общество!улыб

верю в счастливый конец света!
vlawr коренной житель10.07.17 22:48
vlawr
10.07.17 22:48 
in Antwort Doc06 09.07.17 16:07

а шо, я практически поверил! это же 2011 год, времена Януковича! даже Никола Янович на мови с Новым гидом поздравлял...

да уж, вот куражится человек!

я в 2015 на Львовском жд вокзале билеты на русском покупал. в центре самого Бандерштадта. делал вид, что не понимаю, шо таке призвище, а жиночка не въезжала где моя фамилия, а где имя. да и билетов было несколько. насмеялись и билеты дала хорошие.

верю в счастливый конец света!
vlawr коренной житель10.07.17 22:58
vlawr
10.07.17 22:58 
in Antwort fotog 09.07.17 23:06

" после того как законная власть Украины вынуждена была покинуть страну"

а что Вы ппод этим подразумеваете? убежавший Янукович и несколько министров- это законная власть Украины?улыб

может Януковича и вывезли страны на посланном Путиным вертолете, чтобы придать видимость подобия чего то законного для парламента Крыма?

верю в счастливый конец света!
vlawr коренной житель10.07.17 23:00
vlawr
10.07.17 23:00 
in Antwort julia40 10.07.17 22:20

полиция знала, что будет в Гамбурге?

да наверно школьники младших классов знали, что там будет...

верю в счастливый конец света!
andrej7788 gekickt bis 25/6/24 10:00 местный житель11.07.17 07:02
andrej7788
11.07.17 07:02 
in Antwort vlawr 10.07.17 22:37, Zuletzt geändert 11.07.17 07:05 (andrej7788)

вот и я вышел на работу. коллектив нормальный. большая половина все таки немцы. меньшая, как мне сказали- интернационал, большая часть которого чехи, есть румыны и почему то нет поляков. русскоговорящих нет вааще! нормальное европейское общество!улыб

,,Приятные,, ощущения ,начинаешь не много понимать таджиков . улыб Ну те хоть сообща работают и могут нормально поговорить по русски .

Tamedia1960 посетитель11.07.17 08:05
11.07.17 08:05 
in Antwort vlawr 10.07.17 22:30, Zuletzt geändert 11.07.17 08:09 (Tamedia1960)

--начинали крутить носом- не буду говорить на телячей сельской мове... в чем проблема, делалось ли это специально, или типа эволюция сказать не могу.--


Конечно специалъно комуняки делали )))Почему-то в Средней Азии, Сибири укры говорили и говорят на украинском ,не стеснялисъ , никто им ето не запрешал . Дебилам из укр.правителъства надо отвлечъ народ от настояших проблем. В Ср. Азии уже наигралисъ - русские школы забиты таджиками, узбеками... В Астане 7 лет назад зашла в немецкую гимназию -половина казахских детей . Киргизский през. уже отказался от идеи менятъ шрифт .Ума хватило спроситъ монголов -какие у них успехи в выдавливании русского языка. Тот ответил: " Наш народ за ети годы забыл русский , а английский не выучил".

КИНОМАН патриот11.07.17 08:54
11.07.17 08:54 
in Antwort vlawr 10.07.17 22:58

Януковича вывезли на вертолёте на Украину и он 10 дней находился в Крыму пока на майдане радостно скакали учи матчасть спок.

Дель Брюкер 11.07.17 10:55
Дель Брюкер
11.07.17 10:55 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:03, Zuletzt geändert 11.07.17 10:55 (Дель Брюкер)
беспорядки на улицах Гамбурга во время проведения G-20, интересно было бы обсудить здесь, на за-политизированной части форума, тему: как возникают протесты, как и почему народ выходит на улицы

Не бином Ньютона. Кто вышел? Чёрный Блок, Антифа, прочие леваки-недочегевары. Откуда взялась современная Антифа? Объединились радикальные леваки, марксисты-ленинисты-анархисты...все эти антиатомные протестанты и занимальщики пустых квартир. А откуда деньги, Зин? Подкормка шла от гэдээровской компартии. И из совка. Совок подкармливал всякую шелупонь, кидавшуюся на рельсы перед немецкими атомными электростанциями...точно также, как подкармливал всяких арафатов... Прошли годы...совка и ГДР нет, а запах остался. Преемники немецких коммуняк нынешние Linke и левое молодёжное крыло SPD крышуют этих придурков. Используя издержки демократии. Из казны оплачиваются автобусы для бездельников, которые едут воевать с мирным атомом, прахом фюрера и мировым капитализмом. Лагеря всякие оплачиваются. Если конкретно, то платит Бундесминистерство семьи, всякие земельные министерства типа тюрингского министерства по образованию, молодёжи и спорту и т.п. Уходят десятки миллионов в год на них из налогов наших. В своё время семейная министерша Шрёдер обязала все поддерживаемые группы подписывать соглашение о верности немецкой конституции. а после неё пришла эспэдэшница Швезиг, которая это требование исключила. Вот прямо взяла и чисто-конкретно исключила этот пункт! Посему Шульц и заверещал после беспорядков в Гамбурге, чует, наверное, что ему это припомнят....


Короче, правая немецкая рука не знает, что творит левая. Точнее, знает, но...дать звонкую оплеуху не решается, ибо у нас демократия, гитлер-ещё-жив и всё такое. Какого-то глобального плана по свержению устоев, конечно, нет. Просто есть исторически сформировавшиеся программы левого финансирования, а это очень инертная штука...на программах за нехилые деньги сидят партийные чиновники, эти кресла продавлены партийными жопами уже десятки лет...левацкие лидеры тоже получают своё бабло и даже последний подползающий анархист в чине рядового имеет свой бутерброд с ветчиной и неплохой шанс трахнуть разогретую подругу по движению в партийной палатке. Все при деле. Пошумели - разошлись. До следующего раза. Получать свой социал или делать тату с Че Геварой таким же придуркам.


fotog коренной житель11.07.17 11:22
11.07.17 11:22 
in Antwort vlawr 10.07.17 22:58
а что Вы ппод этим подразумеваете? убежавший Янукович


Я под этим подразумеваю то, что и все нормальные люди -- государственный переворот

Dmitry_2014 свой человек11.07.17 13:55
11.07.17 13:55 
in Antwort КИНОМАН 11.07.17 08:54

В этом часе вести ФМ Сергиенко (Берлинец) Сатановский о Гамбургском майдане.

Hoffnung393087 коренной житель11.07.17 13:56
Hoffnung393087
11.07.17 13:56 
in Antwort Doc06 07.07.17 23:51

..за пару копеек ложь распространять..

Какую ложь? Вы о чём? Вы сидите в башне из слоновой кости? И вам не видно, что на земле твориться? До украинцев были молдаване, до них болгары, ещё чуть раньше литовцы.. и это не только на стройках. Склады, уход за больными и инвалидами, уборка частная и промышленная.. проституция опять же..

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
КИНОМАН патриот11.07.17 14:31
11.07.17 14:31 
in Antwort Dmitry_2014 11.07.17 13:55

Сергиенко нормальный писатель и всегда его с интересом слушаю на ведущих российских ток-шоу особенно когда он схлёстывается со свидомыми и иностранными агентами..даже раз чуть Владимира Вольфовича не отсчитал спокup.

  SPKH местный житель11.07.17 19:05
SPKH
11.07.17 19:05 
in Antwort КИНОМАН 11.07.17 14:31

У Сергиенко к сожалению интеллекта не хватает. Прыгает с темы на тему, начитавшись немецких газет, нет глубокой аналитики.

Мужик неплохой, но для презентации сегодняшней немецкой шизофрении россиянам слабоват.

vlawr коренной житель11.07.17 20:07
vlawr
11.07.17 20:07 
in Antwort andrej7788 11.07.17 07:02

ну Вам про таджиков лучше знать! я таджика в последний раз видел давно, в СА.

верю в счастливый конец света!
vlawr коренной житель11.07.17 20:12
vlawr
11.07.17 20:12 
in Antwort Tamedia1960 11.07.17 08:05

значит Ваша версия - это кляти коммунисты? надеюсь, что Вы не прикалываетесь ...

вообще то речь как бы и шла за коммунистические годы, так что причем тут " дебилы из укр. правительства"?

верю в счастливый конец света!
Tamedia1960 посетитель11.07.17 21:21
11.07.17 21:21 
in Antwort vlawr 11.07.17 20:12

Конечно пошутила.смущ Вы шо думаете ето Путин виноват ?

А в комунистические годы толъко на/в Западеншине так делали.

vlawr коренной житель11.07.17 22:31
vlawr
11.07.17 22:31 
in Antwort Tamedia1960 11.07.17 21:21

ну так и подумалось, что Вы пошутили. чего сразу Путин...

на Зпаденщине делали украинские школы и в селе, и в городе. я жил на юге и все сельские школы были украинские. было немного жалко своих однокурсников, когда они сидели на лекциях например по высшей математики и переводили все с русского на мову и обратно...

верю в счастливый конец света!
andrej7788 gekickt bis 25/6/24 10:00 местный житель12.07.17 07:01
andrej7788
12.07.17 07:01 
in Antwort vlawr 11.07.17 22:31

Странно но почему никто не приводит в пример туже Белоруссию !

Ну нет у них такой проблемы с русским языком .улыб

Депутаты не бьют друг другу рожи, по поводу статуса языка .

Походу Украина одна такая убогая страна в мире !!!

kilsus коренной житель12.07.17 08:58
12.07.17 08:58 
in Antwort Dmitry_2014 11.07.17 13:55
В этом часе вести ФМ Сергиенко (Берлинец) Сатановский о Гамбургском майдане.

Российские патриоты уверяют здесь, что понятия не имеют о российских пропагандистах.

Они свои аргументы без любой другой помощи выдумывают.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Маалокс знакомое лицо12.07.17 16:05
12.07.17 16:05 
in Antwort kilsus 12.07.17 08:58

аргумент один. Все что пишут рксофобы ложь. В российских сми вообще нет ни капли лжи. Было несколько неточностей. А украинские например просто красят черное в белое. И вам придется с этим жить. Понятно что неприятно. Но что паделать.

vlawr коренной житель12.07.17 19:29
vlawr
12.07.17 19:29 
in Antwort andrej7788 12.07.17 07:01

Депутаты не бьют друг другу рожи?

депутаты? надо спросить Гугл- а есть ли в Беларусии депутаты ....

лично Вы там когда были в последний раз? я очень давно ....хммм

верю в счастливый конец света!
vlawr коренной житель12.07.17 19:32
vlawr
12.07.17 19:32 
in Antwort КИНОМАН 11.07.17 08:54

" Януковича вывезли на вертолёте на Украину"

на Украину с Украины? закрутили Федырычу баки!хммм

верю в счастливый конец света!
vlawr коренной житель12.07.17 19:37
vlawr
12.07.17 19:37 
in Antwort Hoffnung393087 11.07.17 13:56

а где то между молдованами и украинцами были чеченцы ... это так к слову. вот не вижу украинцев... ни беженцев, ни рабочих на перечисленных Вами местах!

не, ну я не настаиваю, что их нет... но не вижу! за то чеченцев вижу! что попало ....

верю в счастливый конец света!
vlawr коренной житель12.07.17 19:44
vlawr
12.07.17 19:44 
in Antwort fotog 11.07.17 11:22

СССР тоже был продуктом госпереворотом! и ничего, многие и до сих пор гордятся ....

верю в счастливый конец света!
fotog коренной житель12.07.17 22:24
12.07.17 22:24 
in Antwort vlawr 12.07.17 19:44
СССР тоже был продуктом госпереворотом! и ничего, многие и до сих пор гордятся

кто гордится?

Маалокс знакомое лицо12.07.17 22:34
12.07.17 22:34 
in Antwort fotog 12.07.17 22:24

он гордитя. Когда западную украину будем полякам возвращать. Незаконно анексированную советскими украинскими коммунистами. Это такие ребята. Если они заберут это нормально. А если у них это агрессия. И как они с такими мыслями умудрились черное море выкопать?

vlawr коренной житель12.07.17 22:34
vlawr
12.07.17 22:34 
in Antwort fotog 12.07.17 22:24

кто? я же на понятном вам языке написал- многие! что непонятно та? люди, человеки .... как это на иврите- идише без понятия.

верю в счастливый конец света!
andrej7788 gekickt bis 25/6/24 10:00 местный житель13.07.17 08:12
andrej7788
13.07.17 08:12 
in Antwort vlawr 12.07.17 22:34

Ваши ,,шутовские,, ответы меня умиляют .улыб

Это типа ответить нечего .

fotog коренной житель13.07.17 10:43
13.07.17 10:43 
in Antwort vlawr 12.07.17 22:34
кто? я же на понятном вам языке написал- многие!


порося мне язык свиней непонятен, я не знаю кто у хрюнделей "многие"

люди, человеки

ты про людей человеков, а ты к ним какое отношение имеешь? бандеросвинка которая тебя снесла ещё жива хрюндель?


vlawr коренной житель13.07.17 18:38
vlawr
13.07.17 18:38 
in Antwort andrej7788 13.07.17 08:12

а что тут ответить? поставить фотки, на которых люди носят портеты того же Сталина? или Вы сами не сталкивались с людьми, которые тоскуют по Союзу?

что, спорите ради спора, как в детсаде, на каждое да говорите нет?

верю в счастливый конец света!
KanzlerKA прохожий14.07.17 10:37
KanzlerKA
14.07.17 10:37 
in Antwort vlawr 13.07.17 18:38
а что тут ответить? поставить фотки, на которых люди носят портеты того же Сталина?

Ну, давай я те помогу. Навскидку. Сравним плохого Сталина с хорошими поцреотами Нэньки ... . Поугарай, защитник- афшорной хунты !



== ГОСПОДЬ ИЗОБРЁЛ ВОДКУ , ЧТОБЫ РУССКИЕ НЕ ПРАВИЛИ МИРОМ !!! ==
andrej7788 gekickt bis 25/6/24 10:00 местный житель14.07.17 15:41
andrej7788
14.07.17 15:41 
in Antwort KanzlerKA 14.07.17 10:37, Zuletzt geändert 15.07.17 16:07 (andrej7788)

Ну Вы сравнили еще .

Сталин взял страну с сохой а оставил с атомной бомбой . Победил в ВОВ против почти всей Европы и отстроил пол страны, разрушенной и сожженной .

А тут отпетые ворюги .

Doc06 местный житель14.07.17 21:08
14.07.17 21:08 
in Antwort Wladimir- 09.07.17 17:35
Ага, признались!
"-Что бы сделал, если бы стал президентом Украины?
-Та нацарював би і втік"


В общем-то никто этого и не скрывал, что украинцы народ предприимчивый, что в политике денежку проще всего рубить, и что если сложить первое со вторым, то коррупция в Украине - национальный вид спорта. Все бывшие союзные республики этим вирусом были заражены одинаково, где-то сильнее сейчас болеют, где-то проще.
На фоне этого очень интересно наблюдать, как российские "ватники", кричащие о тотальной коррупции в Украине(и иже с нею), стыдливо умолкают, если им показывают "не-димонов", или вообще тупо начинают орать, что это все происки врагов. На таком фоне воровать в России сплошное удовольствие.



Кстати, оригинальный текст анекдота был "-Та ото... 100 рублів нацарював би, і втік"

Doc06 местный житель14.07.17 21:16
14.07.17 21:16 
in Antwort andrej7788 09.07.17 18:11
после аннексии Крыма


Да ладно юродствовать. Всегда Крым хотел свалить с Украины в которой оказался по недоразумению


Крым при Украине возродился и жилкак ему хотелось. Во всяком случае очень даже неплохо по сравнению с остальной частью страны. Сейчас как Крым себя чувствует по сравнению с остальной частью страны, частью которой он так ЖАЖДАЛ стать?

Неужели крымчане хотели просто украинских отдыхающих вынать на Азов и в Одессу?


«Вы врете! Это же Алушта», - в сети обсуждают снимок известного украинского курорта

Doc06 местный житель14.07.17 21:23
14.07.17 21:23 
in Antwort вахманн 09.07.17 18:38
А то есть теперь Крым просто продали. Так ни кто и не сомневался, что Крым продали американцам.


И теперь в Крыму НАТОвские базы

Doc06 местный житель14.07.17 21:36
14.07.17 21:36 
in Antwort вахманн 09.07.17 18:44
Я живу в Германии мне состояние российской экономики известно из публикаций в СМИ,а вам откуда? У нас с вами разные данные. Например многие финансовые аналитики считают,что с экономикой в России все в порядке. Я например склонен считать,что не все,но и не так уж и плохо. В свой крайний приезд в 2016,летом,там все было нормально. Люди которые хотят работать работают. Столько комбайнов в поле я не видел с конца 80 годов.


Ну да, если вы в конце 80-х видели один комбайн "Нива" на поле, то сейчас два "John Deere" действительно могут поразить впечатление. Но если Вы помониторите сутуацию с закупками сельхозтехники в России после начала нового витка "холодной войны", то возможно восторги Ваши поутихнут.


И по поводу Украина готова принять НАТО можно какие нибудь цифирки,а то у меня опять другая информация.


Я вообще цифирью не сыпал по этому поводу, просто говорил, что Путин сделал население Украины готовым проголосовать за вступление Украины в НАТО. И еще о том, что если НАТО захочет сейчас в Украину, то поставит свои базы просто запросто, невзирая на утверждения доморощенных экспертов о том, что что якобы в уставе НАТО говорится что не принимаются страны, имеющие "спорные территории" бла-бла-бла... хотя никто эти уставы в лаза не видел и не читал.
НАТО захочет - будет через неделю в Украине, просто на данный момент НАТО еще только торгуется с "великим стратегом", который "всех переиграл"

Doc06 местный житель14.07.17 21:41
14.07.17 21:41 
in Antwort Tamedia1960 11.07.17 08:05
не буду говорить на телячей сельской мове...

Вот именно это и есть слова фашиста

Doc06 местный житель14.07.17 21:46
14.07.17 21:46 
in Antwort fotog 13.07.17 10:43

ты про людей человеков, а ты к ним какое отношение имеешь? бандеросвинка которая тебя снесла ещё жива хрюндель?

Пытаясь опустить других, опускаешься сам

вахманн старожил14.07.17 21:50
14.07.17 21:50 
in Antwort Doc06 14.07.17 21:36

Какие "John Deere" "Rosselmash" там опять и белорусы "Полесье". Сразу видно не в курсе человек. Если ты не в курсе то посмотри и сравни особенно последние два года. Я тут пару каналов на ютубе знаю украинские вот они на нивах и колосах работают. Одни вообще собрали из всего что было. Не прикольно что.

Где я говорил про устав НАТО? НАТО не будет в Украине просто смирись с этим и все. И не будет его там не потому что там какие то причины есть,а потому что не нужна она НАТО без Крыма. Вот такая грустная история.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
  VERBUM местный житель14.07.17 21:59
14.07.17 21:59 
in Antwort KanzlerKA 14.07.17 10:37

Прекрасно подобранны фотожабы укразомбированным для появления просветления в головах. Хотя, вероятней всего не всех проймет.хаха

  VERBUM местный житель14.07.17 22:05
14.07.17 22:05 
in Antwort Doc06 14.07.17 21:36

Аха, вон глянь,как успешно укры Крым продали ;) да и Донбасс к России отойдет. А прыгающие укры будут прыгать перед Западом с голыми попами, ибо нечем кредиты отдавать. Тендэнция уже более чем заметна.

vlawr коренной житель14.07.17 22:15
vlawr
14.07.17 22:15 
in Antwort KanzlerKA 14.07.17 10:37

вот Вы как то невнимательно читаете коменты! я написал, что многие люди мол хорошо отзываются о СССР, хотя и он был продуктом госпереворота. меня спросили- кто? я ответил- многие....

я ни слова не написал, что СССР был плохой, или оценивал того же Сталина. ну я так понимаю, что у Вас это уже как стереотип. ну что уж .. тут уж.

верю в счастливый конец света!
  VERBUM местный житель14.07.17 23:16
14.07.17 23:16 
in Antwort vlawr 14.07.17 22:15

Да ты уже сам не знаешь, что ты пишешь выгораживая Попрошенко, который только бабло у Запада выпрашивает, чтоб разворовать его с его гнилыми соратниками. Ему завтра счета арестуют и за одно место подвесят, как Хуссейна руками нациукрапатиотов. Мол много знал... Амеры свою позицию меняют шустро. Потресут стиральным порошком в колбочке, и нету обьекта вашых восхищений в живых. Украина не является игроком в геостратегии, как игрок. Ведь шахматное поле не определяет само, поставят на него нужную фигуру, или нет...миг

Маалокс знакомое лицо15.07.17 00:18
15.07.17 00:18 
in Antwort VERBUM 14.07.17 23:16

никак люди не поймут что номер украины на карте мира, сколько в мире государств там-197?.

Так вот номер украины 199.


Tumanof местный житель15.07.17 12:22
Tumanof
15.07.17 12:22 
in Antwort vlawr 14.07.17 22:15
я ни слова не написал, что СССР был плохой, или оценивал того же Сталина

Ты ещё скажи , что никакого отношения к ДИПОЛЬ (ДИскуссии о ПОЛитике и не толЬко) не имеешь.

( Я не про этот Ник , я про другой клон миг , справедливый Вы наш )

http://anti-maidan.com/ ***** Русский Марш - он закончит этот ШАБАШ !!!*****
laodzi коренной житель15.07.17 12:47
15.07.17 12:47 
in Antwort madisson 07.07.17 22:28
на майдане люди бились за жизнь,

по факту они бились чтоб одного олигарха сменить на другого)))))))))))))

ну еще чтоб им повысили В РАЗ 5 плату за ЖКХ ))))))

КАКИЕ ЕЩЕ У НИХ ЗАВОЕВАНИЯ???


ИЛИ ОПЯТЬ ПУТИН ВИНОВАТ ЧТО ИМ ПОВЫСИЛИ ПЛАТУ ЗА ЖКХ?хаха

и что они сменили одного олигарха на другого ....более алчного?улыб

сами же выбирали?

или путин их заставил?

ето зрада или перемога?


пс..

но ....похоже что это путин проплатил майдан чтоб крым отжать ...улыб


laodzi коренной житель15.07.17 12:56
15.07.17 12:56 
in Antwort laodzi 15.07.17 12:47

по всей видимости следующий майдан в киеве проплатит польша ..

1(украинцы опять традиционно сменят олигарха в президентах ..улыб

2) поднимут плату за ЖКХ

..а польша отожмет западную украину ...улыб

а там и румыния подтянется ..снова майдан ..

снова смена олигарха в президентах на украине..улыб

и отжали румыны одесскую область ..

есть конечно шанс ..

уговорить януковича вернуться ..но ет сложно .

Brise maritim коренной житель15.07.17 15:35
Brise maritim
15.07.17 15:35 
in Antwort Tumanof 15.07.17 12:22, Zuletzt geändert 15.07.17 15:40 (Brise maritim)
Ты ещё скажи , что никакого отношения к ДИПОЛЬ (ДИскуссии о ПОЛитике и не толЬко) не имеешь.

Как приверженцев путинской пропаганды волнует небольшая проукраиская группа и ее участники, жуть улыб

А сами как дикая , необузданная монгольская орда набросились на форум оставив от некогда интересного , интеллектуального клуба - клочья , ошмётки, извазив в грязи, лжи,хамстве, тупости , непотребных картинках и ютубных роликах. Русский мир и оные же крепы наконец плотно обосновались в ДК со всем своим бескултурьем и " высокими" моральными ценностями, не иначе down

Жаль форум, пропал.

Лёгкое сердце живёт долго. Шекспир
Hirn gekickt bis 20/9/24 11:11 старожил15.07.17 16:46
Hirn
15.07.17 16:46 
in Antwort Brise maritim 15.07.17 15:35

нп

как выястяется из 500 пострадавших полицейских больше половины "пострадало" от обезвоживания или schwächanfalle а так же от газа из за того что демонстранты бросали назад в полицейских отстрелянных газовых "патронов"


"Viele von ihnen wurden wegen Dehydrierung oder Kreislaufproblemen als verletzt gemeldet"

http://faktenfinder.tagesschau.de/inland/g20-offene-fragen...

Hügel werfen Berge nicht um
вахманн старожил15.07.17 17:04
15.07.17 17:04 
in Antwort Brise maritim 15.07.17 15:35

Ну и сидите там,а мы будем тут сидеть. Делов то.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
laodzi коренной житель15.07.17 17:21
15.07.17 17:21 
in Antwort Brise maritim 15.07.17 15:35

"небольшая проукраиская группа" вобще то полность относится к "русскому миру" ...она его часть ..

пишут то по русски ..украинский язык начисто отвергают !

диполь по все признакам ето явные сепаратисты в "русском мире" ..

и так как украинский язык не признают ---то есно к "украинскому миру" они ни как относится не могут ..


вахманн старожил15.07.17 17:36
15.07.17 17:36 
in Antwort laodzi 15.07.17 17:21

При чем дискуссий они не ведут,не с кем. Оппонентов нет. Все согласные. Действительно кружек по интересам.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
выкл. старожил15.07.17 17:58
выкл.
15.07.17 17:58 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:03

нет конечно.


В НН были протесты против г20 в этом составе, и вообще хулиганства, кстати неизвестно кем финансированные, но зато известно - КТО НЕ ЛЮБИТ СЕЙЧАС запад.


В Украине в 2014 народ протестовал конкретно против режима, агонирующего строя коммунизма и империализма.

и им кажется удалось вырваться из щупальцев спрута.

_это сообщение было отправлено автомачитески_ …прозьба не отвечать на данное сообщение…
  Barinov коренной житель15.07.17 19:15
Barinov
15.07.17 19:15 
in Antwort Brise maritim 15.07.17 15:35, Zuletzt geändert 15.07.17 19:22 (Barinov)
А сами как дикая , необузданная монгольская орда набросились на форум оставив от некогда интересного , интеллектуального клуба - клочья , ошмётки, извазив в грязи, лжи,хамстве, тупости , непотребных картинках и ютубных роликах. Русский мир и оные же крепы наконец плотно обосновались в ДК со всем своим бескултурьем


Как приверженцев бандеровской пропаганды Минстэця волнует Дискуссионный Клуб и соседняя Россия, жуть просто


Им увы бандеровский мир и "скрепы национализма" - выше идей дружбы народов, толерантности, равности языков и демократии в Дискуссионном клубе


А сами как дикая , необузданная орда печенегов Киевского майдан-улуса , набросились на форум пытаясъ разрушитъ интересный интеллектуальноый Kлуб

- увы опираясъ на хамство и методички Сороса & Co


Но все таки хорошо, что подавляющее болъшинство форумчан и гостей ДК- это честные, толерантные

и образованные люди

dalex636 завсегдатай15.07.17 20:05
dalex636
15.07.17 20:05 
in Antwort Brise maritim 15.07.17 15:35
А сами как дикая , необузданная монгольская орда набросились на форум оставив от некогда интересного , интеллектуального клуба - клочья , ошмётки, извазив в грязи, лжи,хамстве, тупости , непотребных картинках и ютубных роликах. Русский мир и оные же крепы наконец плотно обосновались в ДК со всем своим бескултурьем и " высокими" моральными ценностями, не иначе down
Жаль форум, пропал.


Шиды, они и в Африке шиды....

"Изолируйте 50 самых богатых евреев — и войны прекратятся!" - Генри Форд. "The New-York Times." - 1925 год.
KanzlerKA прохожий15.07.17 20:54
KanzlerKA
15.07.17 20:54 
in Antwort Brise maritim 15.07.17 15:35
мигА сами как дикая , необузданная монгольская орда набросились на форум оставив от некогда интересного , интеллектуального клуба - клочья , ошмётки, извазив в грязи, лжи,хамстве, тупости , непотребных картинках и ютубных роликах. Русский мир и оные же крепы наконец плотно обосновались в ДК со всем своим бескултурьем и " высокими" моральными ценностями, не иначе down

Вот Вы щас конкретно попали, милочка !


Пошли факти и только факты, только никуда не сдрисните как обычно , Клон. миг

Итак, закрытая группа укро-фашисто-бандЭровцев, просто закрыта для фактов и прямых контактов с оппонентами . Это раз. Просто потому , что у самих никаких позитивных аргументоа за 4 года правления украХунты вообще НЕТ - сплошная ЗРАДА и ПАЗОР .

А теперь по- существу о " высоких моральных качествах " группы ДИПОЛЬ (ДИскуссии о ПОЛитике и не толЬко) . Не то что здесь - в " ДК " .миг

Получи оригиналь стишков с матом. :


Дебилам сказали- крымнаш-они прихуели

( и ведь годами не стирают этот мат )

https://foren.germany.ru/arch/3760270000005/f/28741476.htm...

И всё " ОК !". Общие правила в ДК эту группу не волнуют. спок


А вот ещё из серии интеллектуального общения в этой группе. Просто призыв жечь людей за их убеждения ! зло


Еще раз подтверждает необходимость нашего Майдана и правоту наших действий!Единственное могу сказать - мало мы их жгли!


https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=295757...


Ну как , Brise maritim , нечего больше тявкнуть. Эт вам не в группе ДиПоль безответно поливать дерьмом Россию, мы вас тут быстро в "петушиный угол" вернём ! миг


P.S.

Надеюсь модератор не затрёт мой пост, как поступает обычно в таких ситуациях с пророссийскими юзерами.

Вроде , усё корректно, не считая позора проукраХУНТОВских защитничков из группы ДиПОль.

== ГОСПОДЬ ИЗОБРЁЛ ВОДКУ , ЧТОБЫ РУССКИЕ НЕ ПРАВИЛИ МИРОМ !!! ==
vlawr коренной житель15.07.17 22:48
vlawr
15.07.17 22:48 
in Antwort Tumanof 15.07.17 12:22

" Ты еще скажи"- похоже на допрос по горячему, который вел Таманцев в августе 44ого!хаха

начальник! век воли не видать! знать не знал, краем уха что то слышал, пока Вы ссылочку не подогнали!up

а то все- диполь, диполь ... почему не знаю?

верю в счастливый конец света!
vlawr коренной житель15.07.17 22:53
vlawr
15.07.17 22:53 
in Antwort VERBUM 14.07.17 23:16

ну что развозить кашу по столу?

" Амеры свою позицию меняют шустро" и им украинцы скажут спасибо!

а где тут Вами так горячо хваленная РФ? а? ну кроме оккупации Крыма и поддержки ЛДНР ...

а сколько разговоров- мы ... мы .... а решают амеры! мдаа

верю в счастливый конец света!
Tumanof местный житель15.07.17 23:42
Tumanof
15.07.17 23:42 
in Antwort KanzlerKA 15.07.17 20:54

Ну, вот ... .

Девушка только ответила,ТОЛЬКО ПРОЦЕТИРОВАЛА , интеллектуальный уровень участничков группы ДИПОЛЬ (ДИскуссии о ПОЛитике и не толЬко) так сразу в БАН !

Там мат приветствуется, а у нас за ЕГО цитаты банят. И правила на форумах , вроде , одни на всех ... . хммм

Ну как же так ?! миг

http://anti-maidan.com/ ***** Русский Марш - он закончит этот ШАБАШ !!!*****
вахманн старожил16.07.17 05:38
16.07.17 05:38 
in Antwort Tumanof 15.07.17 23:42

Они думают,что там закрытая группа. Правда читать ее могут все даже дети. Вот такие они общие правила. Небось еще в сообщении он наказании туманова указали "обсуждение действий модератора". Пора майдан мутить против действий модераторов,в "роском надзор" мат в России запрещен.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
fotog коренной житель16.07.17 11:15
16.07.17 11:15 
in Antwort выкл. 15.07.17 17:58
В Украине в 2014 народ протестовал конкретно против режима, агонирующего строя коммунизма и империализма.

Во первых не народ, а те кто собрались на майдане, а майдан состоял из ---одна часть просто идиоты, вторая часть те кто поверил вранью о том, что Украину собираются принять в Европу, и мало того что примут а ещё и зарплаты будут такие же как Европе, ну. т.е тоже идиоты и наконец основная часть это собственно бандеронацисты, поэтому и бандеры с шухевичами теперь герои. Что касается "агонизирующего строя", говорят, что если даже убрать бандеробанду , и при очень благоприятных условиях развития, Украине понадобиться лет 20, чтобы достигнуть уровень жизни, который был при Януковиче

andrej7788 gekickt bis 25/6/24 10:00 местный житель16.07.17 12:42
andrej7788
16.07.17 12:42 
in Antwort fotog 16.07.17 11:15, Zuletzt geändert 16.07.17 14:05 (andrej7788)

Из статьи http://korrespondent.net/business/financial/3867534-porosh...кстати неплохое фото президента .улыб

И там же некоторые комментарии .

guards — 11.07.2017, 22:16 Во время Второй Мировой артисты, священники, писатели, другие достойные люди на свои (НЕ ВОРОВАННЫЕ!!!) покупали самолеты, танки, а эта мразь - на горе, смертях и несчастьях - по-прежнему мутит бабло... ПОДОНОК! Где тысяча в день, победа за неделю, продажа бизнеса и другая твоя мерзкая ложь? Чтоб ты, твои близкие и родные сдохли!!! Тьфу в твое вонючее рыло!!!


_ ЭЦИЛОП _ — 10.07.2017, 13:29

А у моей матери, которая 25 лет проработала в СССР, и 25 в этой прОклятой стране, пенсия 1542, и зимой счет за газ 1800-2000. Слава Украине!

А. Б. — 10.07.2017, 13:33

согласен


Васильев Василий — 13.07.2017, 13:48 неу, ну ведь крутая схема, достойная восхищения: Украина ложится в очередной раз под "цивилизованный мир", за бесценок отдавая свои земли, ресурсы, ломая свою финансовую систему (походу - грабя своих граждан), и получая в замен КРЕДИТ!!! Который разворовывается теми, кто "представляет Украину". КиберБеркут, к слову, на днях опубликовал одну из таких схем, где фигурируют Пинчук, Яценюк, Гонтарева, Яресько и тд.И эта фича подносится нам как офигенная победа и достижение текущей власти. Ну а то, что народ в итоге закономерно нищает - виновата, разумеется, Рашка-агрессор. Есть ли границы цинизму и тупости народной?


kilsus коренной житель16.07.17 16:24
16.07.17 16:24 
in Antwort Hirn 15.07.17 16:46
как выястяется из 500 пострадавших полицейских больше половины "пострадало" от обезвоживания или schwächanfalle а так же от газа из за того что демонстранты бросали назад в полицейских отстрелянных газовых "патронов"

ну и что хочет сказать фактенфиндер?

Убитых не было и хорошо?

Пострадали в исполнении работы как рабочий не выдержал жару в цехе не из-за своей вины

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Hirn gekickt bis 20/9/24 11:11 старожил16.07.17 20:32
Hirn
16.07.17 20:32 
in Antwort kilsus 16.07.17 16:24, Zuletzt geändert 16.07.17 20:39 (Hirn)

"ну и что хочет сказать фактенфиндер?"


То что полиция отдала на многие часы город на растерзание беспредельщикам, а потом ещё и закосила под пострадавших. А ещё отказалась выполнять приказ начальника под предлогом опасности для жизни.

Всё это заставляет задуматься насколько полиция способна защитить население от беспорядков.

Это их работа и они знали куда шли. И знали что если понадобится надо рисковать своей жизнью во имя безопасности населения.


А беркут за то что они рисковали жизнью во имя порядка сейчас судят

Hügel werfen Berge nicht um
Вежливый Людь постоялец17.07.17 05:33
17.07.17 05:33 
in Antwort vlawr 15.07.17 22:53

Ну дык на Украине амеры и решают или ты все еще прикидываешься невинной овечкой.

выкл. старожил17.07.17 15:08
выкл.
17.07.17 15:08 
in Antwort fotog 16.07.17 11:15

не думаю, что люди были уверены, что примут сразу в ЕС.


С какой стати?


Путь излечения от советскости - долог и сложен.


Украина его начала, и я давлю за них б.палец. всё у них будет.


В отличие от Рф, которая ещё даже не поняла, что к чему.


Был бы я украинцем, может тоже бы вышел на майдан в 14-м.

_это сообщение было отправлено автомачитески_ …прозьба не отвечать на данное сообщение…
КИНОМАН патриот17.07.17 19:49
17.07.17 19:49 
in Antwort выкл. 17.07.17 15:08

Так ты же не украинец и не боишься как бывший (москаль) россиянин оказаться у бандеровцев на гиляке или на ноже спок

fotog коренной житель17.07.17 19:59
17.07.17 19:59 
in Antwort выкл. 17.07.17 15:08, Zuletzt geändert 17.07.17 20:00 (fotog)
не думаю, что люди были уверены, что примут сразу в ЕС.

Вот те дегенераты, которые вышли на майдан поверили, а Украину конечно не примут в ЕС ни сразу, ни вообще

Путь излечения от советскости - долог и сложен

Вы о чём? СССР уже нет как 30 лет, и какое отношение имеет бандитский, бандеровский переворот к излечению? Это заболевание а не лечение


Украина его начала, и я давлю за них б.палец. всё у них будет.

Что Украина начала? вы говорите загадками. На Украине приозошёл гос. переворот, к власти пришла банда, которая устроила войну против народа Украины, уничтожила экономику Украины, превратила некогда светлую и добрую страну в нацисткую клоаку, разваливающуюся на куски и просящую денег у всего мира, я тоже как и вы желаю им всего хорошего, но для этого нужно убрать от власти банду, которая захватила Киев

В отличие от Рф, которая ещё даже не поняла, что к чему

Россия поняла, что гос. перевороты устраивать нельзя, а то будет как в Украине

  extras2016 знакомое лицо17.07.17 20:19
17.07.17 20:19 
in Antwort fotog 17.07.17 19:59, Zuletzt geändert 17.07.17 20:30 (extras2016)
Россия поняла, что гос. перевороты устраивать нельзя, а то будет как в Украине


Парни, вы действительно верите, объясняя очередному подонку

суть, возможность ,,исцеления,,

Это же ,,Сытины,, ненавидящие русских , да и украинцев тоже.

fotog коренной житель18.07.17 11:26
18.07.17 11:26 
in Antwort extras2016 17.07.17 20:19
Это же ,,Сытины,, ненавидящие русских , да и украинцев тоже.


Это я им пытаюсь объяснить уже несколько лет, во первых русские и украинцы это практически один народ, во вторых поддерживая банду, которая захватила Киев эти поцреоты как раз желают гибель Украине

Irma_ патриот19.07.17 15:50
Irma_
19.07.17 15:50 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:19
Т.е. нынешний Гамбургский "майдан" не есть проплаченная Соросом/Америкой попытка сбросить власть в Германии?

Нет, конечно!хаха

Предполагаю, что это была репетиция. А вот репетиция чего именно...т.е. где именно... Это большой вопрос.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот19.07.17 15:53
Irma_
19.07.17 15:53 
in Antwort madisson 07.07.17 22:28
решила побуянить в качестве развлечения...

На самом деле это не так.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
vlawr коренной житель21.07.17 23:08
vlawr
21.07.17 23:08 
in Antwort Вежливый Людь 17.07.17 05:33

ну чего мне прикидываться! разве я не это же написал?

ну решают амеры ... ну а где РФ? чего они не решают? разве тем же россиянам не обидно за державу, что у них под самым боком все решают амеры? а все, что было сделано их руководством, только сделало РФ для большей половины населения Украины врагом...

верю в счастливый конец света!
КИНОМАН патриот22.07.17 05:00
22.07.17 05:00 
in Antwort vlawr 21.07.17 23:08

Россия за 25 незалэжности вложила сотни миллиардов за счёт низких цен на ресурсы и прочие торговые преференции и получила в ответ скачущих манкуртов с кричалками про москаляку на гиляку и на ножи а американцы согласен вложили всего 5 зато в грандодавов и полностью вас подчинили..пусть они теперь вместе с сытыми Европами вас содержат и танцуют а мы только если ещё заберём себе русскоязычные области где почти все свои...спок

Вежливый Людь постоялец22.07.17 07:40
22.07.17 07:40 
in Antwort vlawr 21.07.17 23:08

Ну это только в некоторых мозгах Россия что то должна решать на Украине. На самом деле это Украина должна сама решать как ей жить дальше. Не американцы, не русские, а сами. Вот тогда у них не будет повода искать виновных. Но как показывает время украинцы решили что лучше слушать американцев и Европу. И начиная с 2005 года планомерно это выполняют путем 2 майданов и госпереворота. Россия только наблюдает за всем этим и иногда помогает. Кому то сбежать от этой так сказать радости, кому то продуктами и медикаментами. А на роль главного решалы назначили батьку. Он вчера об этом сам рассказал.

Doc06 местный житель23.07.17 00:36
23.07.17 00:36 
in Antwort КИНОМАН 22.07.17 05:00
Россия за 25 незалэжности вложила сотни миллиардов за счёт низких цен на ресурсы и прочие торговые преференции и получила в ответ скачущих манкуртов с кричалками про москаляку на гиляку и на ножи а американцы согласен вложили всего 5 зато в грандодавов и полностью вас подчинили..пусть они теперь вместе с сытыми Европами вас содержат и танцуют а мы только если ещё заберём себе русскоязычные области где почти все свои...спок

А в цифрах можно эти все милЬярды долЯров наглядно показать? Якобы мы могли тем-то продать газ по столько-то, но в убыток себе продали Украине на столько-то дешевле, что дает цифру "подарка" в такой-то абсолютной величине: ХХХХ...



А то трындеж подобный постоянно идет, а конкретики никакой и кигде не дают. Наверное просто потому, что газ может либо продаваться, либо просто сгорать огоньком веселым, если он никому не нужен, если покупатели не толпятся с денежкой, предлагая друг перед другом цену выше?



Если амеры подсуетятся, и организуют доставку по приемлемой цене своего газа в Европу, то Россия будет весело жечь свои факелы, пока ее газ просто не сорит за десяток лет весь бесплатно, тупо убив климат планеты на несколько лет раньше, чем этому было суждено случиться...

  николка постоялец23.07.17 08:59
23.07.17 08:59 
in Antwort Doc06 23.07.17 00:36
Если амеры подсуетятся, и организуют доставку по приемлемой цене своего газа в Европу

ага, если и по приемлемой, то тогда... а так...

  Anton079 завсегдатай23.07.17 09:25
Anton079
23.07.17 09:25 
in Antwort николка 23.07.17 08:59

Поставки уже началис', цена не намного превышает российскую, а учитывая ненависть к русским тех же поляков, перспективы у русских с газом никакой.

Хотели крутить всех на трубе, а их самих прокрутили на ... сами понимаете на чёмхаха

  Barinov коренной житель23.07.17 12:58
Barinov
23.07.17 12:58 
in Antwort Anton079 23.07.17 09:25, Zuletzt geändert 23.07.17 13:08 (Barinov)
Поставки уже началис', цена не намного превышает российскую


Anton, вы прежде чем написатъ пост - хотя бы ЦИФРАМИ ознакомилисъ - насколъко это якобы "не намного" дороже. спок

Сравните 140 долларов на европейских хабах и 245 долларов рентабелъности сланцевого газа США

Даю пруф - на бизнес журнал Форбс 2017 :


Газ для оптимиста: почему американский СПГ никак

не доберется до Европы (C)

(c)"... экспорт американского СПГ рентабелен при цене около $245 за тысячу кубометров, притом,

что в Европе в первой половине 2016 года средняя цена на него колебалась в пределах $140 за тысячу кубометров.


Но такое ценовое несоответствие не отпугнуло более рисковых европейских игроков газового рынка, которые продолжали закупать американский СПГ небольшими партиями.


Но надежды не оправдались. Объем американского СПГ, поставленного в Европу в 2016 году, составил около 500 миллионов кубометров, что приблизительно в 40 раз меньше прироста поставок Газпрома в Европу в 2016


Для создания мощной конкуренции СПГ в Европе потребуются ....... инвестиции в компрессорные установки

и суда для транспортa


Литва, не имея средств на строительство достойного терминала для импорта СПГ, арендовала старый СПГ-танкер за $180 000 в день

(общая стоимость аренды на 10 лет составит $689 млн..." (C)


Quelle : Forbes


http://www.forbes.ru/kompanii/341623-gaz-dlya-optimista-po...

vlawr коренной житель23.07.17 15:43
vlawr
23.07.17 15:43 
in Antwort Вежливый Людь 22.07.17 07:40

" Не американцы, не русские, а сами. Вот тогда у них не будет повода искать виновных."

отчень умная мысль! трезвая и своевременная! даже и не спорю и согласен стопудово!up

одна просьба Вам ... как бы эту Вашу мысль донести до хотя бы Гиркина, Бородая и многих другим вашим?

верю в счастливый конец света!
Вежливый Людь постоялец24.07.17 08:48
24.07.17 08:48 
in Antwort vlawr 23.07.17 15:43

Что ты опять съезжаешь в. Речь шла про Украину, а не про мятежные республики с которыми власти Украины разговаривают с помощью оружия прикрываясь мнимой агрессией. Так как 3 года ни чего путного сделать не смогли.

sinnlich коренной житель24.07.17 09:08
sinnlich
24.07.17 09:08 
in Antwort Doc06 07.07.17 22:03, Zuletzt geändert 24.07.17 09:14 (sinnlich)
Если вернуться к киевскому Майдану, то согласно утверждениям российских идеологов, Майдан был полностью проплачен США, там люди выходили не за идею, а за бабки американских налогоплательщиков. В Гамбурге сегодня происходит нечто другое, но по исполнению похожее. Неужели тоже ГОСДЕП? Почему так вяло? Бабки закончились, все на Майдан ушли? Почему протестуют только "активисты"? Почему к ним не подключаются жители города и вообще страны? Почему жители тех районов, где происходят протесты, не несут протестующим бутерброды и чай?(наколотые апельсины?)

Почему другое? Вот журналистское расследование видела по телеку, как раз в период проведения двадцатки: протестующим по 100 евро выдавали, заходили журналисты в эти центры, общественные организации, которые листовки об оплате распространяли, задавали неприятные вопросы, ну,бывало, и посылали их, само-собой... кто ж в организации беспорядков сознаваться будет?

vlawr коренной житель24.07.17 17:56
vlawr
24.07.17 17:56 
in Antwort Вежливый Людь 24.07.17 08:48

ага ...

ну а почему Вы не напишите хотя бы так- речь шла за Украину, с которыми власти ЛДНР разговаривают с помощью оружия ?

или там с подручными средствами в окопах сидят ... вот Вы можете сами себе сказать- информация, которую я имею и которую я передаю дискутирующим со мной, на 100% верная и честная?

верю в счастливый конец света!
Вежливый Людь постоялец24.07.17 18:14
24.07.17 18:14 
in Antwort vlawr 24.07.17 17:56

А почему я должен так писать? Я так не считаю. И даже больше я считаю что Тур чинов находясь у власти умышленно послал армию подавлять мятеж. Поэтому это власти Украины разговаривают на языке оружия, народ республик адекватно отвечает. Ты тоже не можешь гарантировать честность своей информации. А лишь выдавать субъективные оценки. Но при этом всем у нас разные взгляды на одну и ту же информацию. Потому что ты сидишь заграницей.

vlawr коренной житель24.07.17 18:35
vlawr
24.07.17 18:35 
in Antwort Вежливый Людь 24.07.17 18:14

и в Чечню Ельцин умышлено послал войска! да? а ведь власти России не должны были разговаривать " на языке оружия"! и " народ республики адекватно " ответил им ...

ну я понял, что гарантию своей инфы Вы не имеете... да, вот так вот, по Вашему мнению, по Вашей логике и должно быть ....

конечно я не то, что не гарантирую честность моей инфы, я ее в принципе как инфу стараюсь и не давать. вполне понимаю, что Кобзон мог набить себе цену и попросить врачей намазать ваксой какого- нить бурята, вроде как он танкист- наводчик, горел в бою под Дебальцевым и тэдэ. ну Кобзон как бы и не украинец, разве что по месту рождения,и не депутат Рады..

верю в счастливый конец света!
Вежливый Людь постоялец24.07.17 18:56
24.07.17 18:56 
in Antwort vlawr 24.07.17 18:35, Zuletzt geändert 24.07.17 18:57 (Вежливый Людь)

А давай ты не будешь передергивать. На момент ввода войск в Чечню в декабре 1994 года там уже вовсю бушевала гражданская война и не о каком освобождении зданий захваченных сепаратистами речи не шло. Речь шла о прекращении боевых действий на южных границах страны, которые угрожали безопасности мирных граждан. Именно боевых действий, а не освобождения захваченных зданий. И даже такие меры имели негативную сторону. Правда позже многие в Чечне поняли, что меры принятые в 1994 году были эффективнее, Хасавьюртовских соглашений. Так что ты сейчас сравнил х с пальцем если что. И вот так всегда, ты просто подгоняешь факты под себя в надежде, что тебе будут слепо верить. Притом когда тебя прижимают ты делаешь вид, что так и было и ты ни при чем.

vlawr коренной житель24.07.17 21:58
vlawr
24.07.17 21:58 
in Antwort Вежливый Людь 24.07.17 18:56

" уже вовсю бушевала гражданская война "

то есть республика Ичкерия с Дудаевым и с чеченской армией воевала против ...эээ. кого?

" не о каком освобождении зданий захваченных сепаратистами речи не шло."

а кто там были сепаратистами и какие здания они захватывали?

оба на! вечер перестает быть томным! а попрошу Вас хоть в двух словах! наверно Время все таки врала ... ну как всегда.

верю в счастливый конец света!
Вежливый Людь постоялец25.07.17 01:47
25.07.17 01:47 
in Antwort vlawr 24.07.17 21:58

Я уже написал что ты стал жирным троллем. Повторять не буду. Первая ссылка по запросу Чеченская война приводит на Википедию там и можешь прочитать с кем воевал Дудаев летом 1994 года.

Захват зданий был на Донбассе и послужил поводом для отправки войск туда. Выдергивание цитат из контекста выдаёт тролля с головой.

vlawr коренной житель25.07.17 17:33
vlawr
25.07.17 17:33 
in Antwort Вежливый Людь 25.07.17 01:47

чисто интересно- а есть чеченская Википедия? ну которую написали чеченцы, которые воевали с РФ в то время?

" Захват зданий был на Донбассе и послужил поводом для отправки войск туда"

я даже не буду спрашивать мол какая проблема в том, что делают ВСУ в Украине, я спрошу то, что спрашиваю каждого, кто начинает мне рассказывать про Донбасс.

спрошу и Вас, как новенького-

вот есть видео и на нем группа людей в камуфляже, стреляют там чего то... простой вопрос к Вам- кто эти люди? так только, без излишнего фанатизма...


верю в счастливый конец света!
Вежливый Людь постоялец25.07.17 18:50
25.07.17 18:50 
in Antwort vlawr 25.07.17 17:33

Ну поскольку ты сам признался что ты тролль. А ты уже забыл, что спрашивал у меня про это видео, то и ответ мой будет тебе, как от специалиста. На видео присутствует группа людей в камуфляжной форме. На форме отсутствуют какие либо знаки отличия, что не представляет возможностей определить пренадлежность этой группы вооружённых людей. Люди одеты довольно разношерстно, что с полной уверенностью даёт полагать, что форменное обмунирование ими преобретено самостоятельно и не централизованно. По характерному дыму после выстрела, стреляют судя по всему холостыми патронами. Я осмелюсь предположить, что это команда страйкболистов. Анализируя методы работы диверсионных групп различных государств можно сделать вывод: Они не таскают за собой оператора, значит оператор местный житель или просто посторонний. Но на видео видны лица диверсантов и кто то даже говорит мы из ФСБ громко и отчётливо. По всем правилам диверсионной работы и оператор и видео должны быть уничтожены. Этого не случилось. Значит на видео не диверсанты. Вывод на видео присутствует группа людей в военной форме, предположительно команда страйкболистов, которую пригласили для снятия сюжета. Для большей убедительности было произведено несколько холостых выстрелов. Учитывая что в видео звучат слова " мы из ФСБ" видео снималось для провокации в отношении России. Ну вот так без фанатизма для тролля. А на счёт чеченский Википедии, она не нужна. Есть ведь и другие источники. Просто у тебя не получилось. Опыт Чечни нужно брать на вооружение как раз Порошенко, в противном случае война на Донбассе не закончится ни когда. Опыт я имею ввиду договариваться, а не воевать.

vlawr коренной житель25.07.17 19:23
vlawr
25.07.17 19:23 
in Antwort Вежливый Людь 25.07.17 18:50, Zuletzt geändert 25.07.17 19:24 (vlawr)

не, ну Шерлок Холмс отдыхает!хаха

ну немного напоминает взорванный дом в РФ, о взрыве которого сказали за пару дней до того....

так может и захват Краматорского горотдела милиции был фэйком? ну не захватывали его, как и не заходили 6 апреля в СБУ Луганской области, как не захватывали горловское УВД 14.04.

не Людь, не тянет твоя версия!

вот когда по перрону станции, после теракта в Питерском метро, ходит человек и всё снимает минут надцать, то это не вызывает подозрения... а тут да это сразу заметно?

ну ладно, рассмотрим версию что это " команда страйкболистов". может быть... вопрос- " команда страйкболистов" из Горловки, из Донецка, из вообще Украины?

может Вас и спрашивал... знаете, сколько тут таких проходящих? много.

верю в счастливый конец света!
Вежливый Людь постоялец25.07.17 19:42
25.07.17 19:42 
in Antwort vlawr 25.07.17 19:23

Не дружище с тобой теперь только так нравится тебе или нет. Так и ни как иначе. Можешь опровергнуть опровергай. Ты не путай снимать место происшествия, и работу диверсионной группы. Если ты в этом не соображает ни черта зачем тогда говоришь. А какая разница откуда команда? Они свою роль отыграли и уехали.

vlawr коренной житель25.07.17 19:54
vlawr
25.07.17 19:54 
in Antwort Вежливый Людь 25.07.17 19:42

" Они свою роль отыграли и уехали."

а за это время был захвачен горотдел милиции, вскрыто помещение с хранившимся оружием и раздано сидящим и ждущим на корточках.

а команда да, сделала дело и уехала... да, какая разница куда. и действительно. наверно отдыхать на Карпаты. денежку за съемку же получили...

верю в счастливый конец света!
Вежливый Людь постоялец25.07.17 19:57
25.07.17 19:57 
in Antwort vlawr 25.07.17 19:54

Ну вот видишь можешь же когда хочешь. А на счёт кто там что вскрыл есть милиция или как она у вас та называется. Вот пусть она и расследует.

defibrilator постоялец25.07.17 21:13
defibrilator
25.07.17 21:13 
in Antwort Вежливый Людь 25.07.17 18:50
в противном случае война на Донбассе не закончится ни когда. Опыт я имею ввиду договариваться, а не воевать.

Ты ему так пишешь как будто он как хохол как-то страдает от того что гибнут такие как ты русские на Донбассе. Смехота! Понимаешь какой абсурд ты пишешь? Т.е. он хохол по-твоему должен страдать из-за гибнущих этнически ему чужих, а тебе своих людей. Абсурд полнейший. Такая позиция РФ приведет только к тому что весь народ на Донбассе хохлы просто постепенно поубивают (ну скажем лет за 10-15), что они и делают уже три года и конца этому не видно и не будет видно никогда, пока русский мужик не осознает что хохлы там убивают его родных русских. А пока что в РФ все как бараны слабоумно уперлись в свое позорное прикрытие фиговым листочком в виде минских соглашений, которое работает только на одну сторону и дает только одно: позволяет хохлам совершать медленный но верный постепенный геноцид донбасского народа, не признанного т.н. россиянами в качестве своего народа (излишне говорить о том что хохлы русских естественно так же не считают своими, оттого убивают их с большим удовольствием).


В общем, наблюдая за вами со стороны, я вам так скажу, хохлы и россияне. Вы скачете как ублюдки совершенно одинаково. Только каждый по-своему. Один вприсядку, другой без. Один за свое обнищание в пользу МВФ, стран Запада, становление банановой республикой, лишь бы только нам это нравилось, другой за свое обнищание в условиях азиатской деспотии и полного отрицания западных ценностей. Убожество да и только.

Mir hänt was mir wänt
КИНОМАН патриот25.07.17 21:21
25.07.17 21:21 
in Antwort defibrilator 25.07.17 21:13

Россия не виноватая что бОльшая её часть как раз находится в Азии и что она вольготно раскинулась на 11 часовых поясах и добавлю что со стороны иногда виднее как говорится и что это какое же убожество когда к вам в чистенькие городки организованно привозят африканцев и арабов а вы им ещё и бабло платите и смотрите не надорвитесь и опять не начните скакать верхом на стульях спок

defibrilator постоялец25.07.17 21:37
defibrilator
25.07.17 21:37 
in Antwort КИНОМАН 25.07.17 21:21, Zuletzt geändert 25.07.17 22:51 (defibrilator)

Дорогой злорадствующий друг! Ты понимаешь хотя бы самое элементарное? Что эти все вами горячо любимые черноазиатские или черноафриканские беженцы здесь есть были и всегда будут самыми несчастными людьми в мире, ибо представь себе 3-й Рейх с нелегальным или полулегальным положением концлагерей и гетто, когда они есть в полный рост, но говорить о них низзя! А я тем временем представлю себе продолжение совка, совок-2, где вместо грузин самый крутой советский это теперь еврэй, азер, чеченец, ингуш и армян. Договорились?


Я уже не говорю о том что здесь был диалог между русским и хохлом о Донбассе, а не о Европе, в который мне захотелось вставить свое мнение. За Европу вы убогие не волнуйтесь. Вам и тем и другим скачущим до Европы еще как до Луны вприсядку.

Mir hänt was mir wänt
Вежливый Людь постоялец26.07.17 06:37
26.07.17 06:37 
in Antwort defibrilator 25.07.17 21:13, Zuletzt geändert 26.07.17 06:39 (Вежливый Людь)

О знакомая песня. Надо было сразу бахнуть. Не нам с тобой не по пути. Мнение иностранных граждан нам фиолетово. Ой прочитал тут второй пост не нам точно не по пути. Нам с вами делить нечего. Думаю и жителям Донбасса тоже.

defibrilator постоялец26.07.17 06:57
defibrilator
26.07.17 06:57 
in Antwort Вежливый Людь 26.07.17 06:37

Ну тогда скачи дальше и повторяй как попугай свои слабоумные кричалки про братский народ Украины, откровенно плюющий в вас с ваших же телеканалов, про минские соглашения, позволяющие только одно: постепенное уничтожение всего населения Донбасса, про то что Стаханов оказывается хохол, как оказалось на самом деле после всех долгих лет советской истории, про то что там вообще на Донбассе все хохлы (они же не россияне, а значит хохлы, значит так им и надо, бандеровцам, что их постепенно уничтожает братский народ Украины). Давай-давай, кричи все что тебе напели в уши твои самые крутые россияне, еврэи, чеченцы, ингуши, армяне, татары и прочие твои россиянские многонациональные хозяева. Они же не иностраные граждане, как я, а значит их надо слушать.

Mir hänt was mir wänt
Вежливый Людь постоялец26.07.17 07:17
26.07.17 07:17 
in Antwort defibrilator 26.07.17 06:57

Знатно полыхает))) Стул то есть запасной?

defibrilator постоялец26.07.17 07:19
defibrilator
26.07.17 07:19 
in Antwort Вежливый Людь 26.07.17 07:17

Еврэй? Хуцпа так и прет!

Mir hänt was mir wänt
Вежливый Людь постоялец26.07.17 12:37
26.07.17 12:37 
in Antwort defibrilator 26.07.17 07:19

Ой ярлыки по аффтаркам пошли. Не я не еврей, я чуваш. Это что так принципиально

vlawr коренной житель26.07.17 16:17
vlawr
26.07.17 16:17 
in Antwort Вежливый Людь 26.07.17 12:37

чисто интересно- а как на чувашском будет " привет! я чуваш!" ?

верю в счастливый конец света!
defibrilator постоялец26.07.17 19:26
defibrilator
26.07.17 19:26 
in Antwort vlawr 26.07.17 16:17

Еврэй конечно. Я как всегда угадал правильно.

Mir hänt was mir wänt
vlawr коренной житель26.07.17 19:45
vlawr
26.07.17 19:45 
in Antwort defibrilator 26.07.17 19:26

ага. наверно уже весь Яндекс перерыл, как же там " я - чуваш!" ....улыб может пусть уже на идише напишет?

верю в счастливый конец света!
Вежливый Людь постоялец26.07.17 21:19
26.07.17 21:19 
in Antwort vlawr 26.07.17 19:45

Понимаешь я не могу тебе потакать. Поэтому я скажу тебе по русски иди в попу к дифибрилятору. Ну или пусть он к тебе придёт вы друг другу подходите. Два гейропейца. Ха-ха-ха.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle