Deutsch

HH - MAJDAN?

5452   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Ladunja патриот08.07.17 23:49
Ladunja
08.07.17 23:49 
в ответ Doc06 08.07.17 20:25

Но какое это имеет отношение к тому, что происходило на Майдане и сразу после него? Устроили вооружённый переворот, захватили власть, сбросили законного президента и (!) первое, что решили сделать : упразднить особый статус русского языка . Недоучки там у вас сидели или специально спровоцировали восстание на востоке страны?. Либо махровая ненависть вылезла, которую не сдержать было, либо обвели вокруг пальца заокеанские кукловоды, да просчитались. А может и все вместе.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
vlawr коренной житель08.07.17 23:52
vlawr
08.07.17 23:52 
в ответ Garpagon 08.07.17 20:24

" Весь наш класс начал учить украинский во втором классе с нуля"

а Вы не подскажите с какого класса начинали учить украинский в районах Одесской области?

верю в счастливый конец света!
Ladunja патриот08.07.17 23:59
Ladunja
08.07.17 23:59 
в ответ vlawr 08.07.17 23:52

Я никогда не жила на Украине, но подскажу. В украинских школах - преподавание было на украинском по украинским учебникам, там же начинали изучать русский язык со второго класса. В русских школах - наоборот : преподавание велось на русском языке по русским учебникам, а украинский язык , как и в Одессе, начинали изучать со второго класса .

К чему этот вопрос?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
soarian прохожий09.07.17 00:32
soarian
09.07.17 00:32 
в ответ vlawr 08.07.17 23:45

посмотрите пост #116, с какими расходами связаны беспорядки.
на NDR Live Blog постоянно говорится: "Veranstahlter hat Protestaktion beendet", "Veranstalter distanziert sich von den Gewalttaten" usw.
Так же "Die Linke" заявили о себе как "Veranstahlter". Партии финансируются от государства, взносов их членов, пожертвований различных Lobby и коммерческих организаций.
Вот ещe один Veranstahlter "Welcome to Hell:

"Veranstahlter" не получит денег если станет чтото не комформное организовывать. Для получения денег должен согласовать. А с кем? - конечно с правящим режимом.
Цель "протеста" - создать видимость свободы, дескредетировать Путина, Трампа и Ердогана - как якобы виновников торжества. B тоже время и прорекламировать нетерпимость к насилийю (как это можно сделать без насилия? - конечно в меру) и способность полоции защитить Volk
А бузотёры - может быть и просто получили лицензию порезвиться, но в меру...

Тёмные аллеи
  реликтовая местный житель09.07.17 01:53
09.07.17 01:53 
в ответ Garpagon 08.07.17 20:32
Рабы это те, кто когда-то носил партбилет в кармане, и читал лекции на атеистические темы в обществе "Знание", а сейчас ходит в церковь, и не потому, что уверовал, а потому, что это полезно для карьеры.



  ZESIUM завсегдатай09.07.17 06:31
09.07.17 06:31 
в ответ реликтовая 09.07.17 01:53, Последний раз изменено 09.07.17 06:34 (ZESIUM)

Попрошенко патбилет не спрятал ли?миг Или вопрос, мог ли Попрошенко не быть октябренком? Он еще и стопудово пионером был, как и комсомольцем.

Такие у вас блин првавителихаха

andrej7788 Забанен до 9/11/24 11:54 местный житель09.07.17 07:56
andrej7788
09.07.17 07:56 
в ответ Garpagon 08.07.17 16:50

Вот вышел я на работу. Коллектив нормальный ,все немцы по фамилиям . Правда вижу в расписание одну фамилию русскую, но приятель видать замаскировался как Штирлиц .улыб

С другой смены все тоже нормальные кроме одного бычары. Видать доложили что я русский, теперь даже не здоровывается со мной (плевать конечно) .

Весь в наколках, вид дебила, походу нацик ....

Ну этих тварей за версту видно и ихние убогое мышление известно .

В Германии для них все иностранцы виноваты, забирают ихние рабочие места . Чем то украинские бычары, нацики на них похожи, но у них маскали виноваты . На Украине все эти потуги на счет языка, религии всё это звенья одной цепи .


approach завсегдатай09.07.17 09:05
approach
09.07.17 09:05 
в ответ реликтовая 09.07.17 01:53

А вы не допускаете, что люди могут меняться с возрастом, и менять свои мировоззрения?


У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

Вместо "либералом" можно с лёгкостью подставить "коммунистом". Такая же утопия.

Lora9 коренной житель09.07.17 09:23
09.07.17 09:23 
в ответ Ladunja 08.07.17 23:49
первое, что решили сделать : упразднить особый статус русского языка . Недоучки там у вас сидели или специально спровоцировали восстание на востоке страны?. Либо махровая ненависть вылезла, которую не сдержать было, либо обвели вокруг пальца заокеанские кукловоды, да просчитались. А может и все вместе.

Как-то в инете наткнулась на сообщение, что некоторые депутаты Госдумы прошли какой-то курс, чтобы получить большую потенцию, но за это платят ослаблением мозговой деятельности. Не поверила, конечно, а сейчас все это читаю и почему-то вспомнила то сообщение.

Garpagon свой человек09.07.17 10:05
09.07.17 10:05 
в ответ vlawr 08.07.17 23:52
а Вы не подскажите с какого класса начинали учить украинский в районах Одесской области?

ТОчно не скажу. Мы учили украинский со 2 по 8 класс, украинскую литературу с 4 по 10. Поскольку районные школы подчинялись ОблОНО, думаю, у них было точно так же.

  ЛоренЦ посетитель09.07.17 12:04
09.07.17 12:04 
в ответ ZESIUM 09.07.17 06:31
Попрошенко патбилет не спрятал ли?миг Или вопрос, мог ли Попрошенко не быть октябренком? Он еще и стопудово пионером был, как и комсомольцем.

Да и присягу , наверное НЕ принимал ... . хаха


Doc06 местный житель09.07.17 12:05
09.07.17 12:05 
в ответ Garpagon 08.07.17 20:40
а, на Украине большинство говорит по-русски. Это для Вас новость? Вы откуда вообще???Русский язык не используют только 5% украинцев. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого холдингом «Ромир».

«Только 5% респондентов на Украине ответили, что не используют русский язык. Остальные говорят на нём в семье (66%), используют для общения с друзьями (61%), смотрят русскоязычное телевидение и фильмы (39%), применяют на работе (34%)», — приводит газета «Известия» слова руководителя «Ромира» Андрея Милехина.

Он добавил, что 78% опрошенных украинцев хотят, чтобы их дети разговаривали на русском языке.

Ну слава Богу, таки русский язык в Украине есть, никем не отменен, и подавляющее большинство не против его использовать в быту и на работе. А то некоторые утверждают, что разговаривающих в Украине на русском, вырезают злые бандеровцы пачками. Даже на основании этой "утки" аннексировали аж целый полуостров и влезли на Донбасс.


вахманн свой человек09.07.17 12:23
09.07.17 12:23 
в ответ Doc06 09.07.17 12:05, Последний раз изменено 09.07.17 12:25 (вахманн)

А давай оставим Донбасс в стороне. А вот про полуостров поговорим. То что там говорят про защиту русских мы оставим за скобками. Там прошел референдум,результаты мы все знаем их ни кто не оспаривает. Почему? Ну ладно западу это не надо ему выгодно иметь головную боль для России. Но если жители полуострова не согласны с результатами почему не происходит ни чего? А вот теперь откроим скобки и поговорим про защиту. Если бы не вмешательство России,референдум дали бы провести? Просто провести,не признать его? Ты сможешь дать ответ на этот вопрос. Крым изначально стоял против майдана и его целей. У России было два варианта событий в Крыму,в случае выбора Украиной пути в НАТО и ЕС. 1) Крым мирно убегает путем референдума. 2)За Крым придется воевать. И в первом и во втором случае Крым не остается в составе Украины. Но был и третий вариант Янукович подписал новые соглашения и Крым по ним оставался украинским и флот РФ бы там находился и Украина получала бы за это плюшки в виде ежегодного бонуса. Но в этом варианте есть одно но. Там бы не было НАТО. И это главная причина почему третий вариант стал не приемлен. А зачем НАТО Крым становится понятно когда прочитаешь "про глобальный удар" США и дальность их крылатых ракет. По этой же причине нужно было и Южную Осетию вернуть в Грузию.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
Doc06 местный житель09.07.17 12:35
09.07.17 12:35 
в ответ fotog 08.07.17 20:40
я еврейский, и бандеросвиней ненавижу люто

Это уже было, только на Вашем месте был другой чувак, он считал евреев не-дочеловеками, и тоже ненавидел их люто. Чем все закончилось, мы знаем. Хотите устроить "можем повторить" с точностью до наоборот?


Ну и кроме того Россия не агрессор, а Путин не враль, во вском случае мне неизвестно враньё Путина и агрессию России

Факты вранья Путина:
1) Вот тут Путин говорил, что никакого ввода войск в Крым не может быть:



2) Вот тут он не признал свои войска:



3) Вот тут признал:

Doc06 местный житель09.07.17 12:37
09.07.17 12:37 
в ответ Ladunja 08.07.17 23:31
А что велело начальство Вам?

мое начальство велит отвалить от компа и заняться домом о семейными обязанностями...


Doc06 местный житель09.07.17 12:45
09.07.17 12:45 
в ответ Ladunja 08.07.17 23:35
О как? Скажите это испанцам в Америке, они вас не поймут, как и их Англоязычные сограждане. Вы , наверное, никогда не сталкивались с двуязычными странами? А говорите, что на Украине родились. Странно


А эти американские испанцы английский не учат? Так и живут, всю жизнь разговаривая на испанском, и требуя окружающих забыть английский и выучить испанский?
Странно путать двуязычие с желанием отдельной части населения от двуязычия перейти на язык соседнего государства. Лень выучить язык страны, в которой живешь, доводит эту часть населения до криков "Путин веди войска", пусть лучше льется кровь, чем я заставлю себя вючить украинский, даже просто на том уровне чтобы прочитать официальную бумажку, или заполнить формуляр.

Doc06 местный житель09.07.17 12:54
09.07.17 12:54 
в ответ вахманн 09.07.17 12:23
А вот про полуостров поговорим. То что там говорят про защиту русских мы оставим за скобками. Там прошел референдум,результаты мы все знаем их ни кто не оспаривает. Почему?

Что не оспаривают? То, что референдум не был законным, что прошел он под дулами автоматов? Что результаты этого т.н. референдума являются следствием обещаний дать народу побольше денег, дать возможность не возвращать украинским банкам кредиты, обещанием дешевого (или вообще бесплатного) газа для населения?


Пообещай сегодня китайцы такую халяву русским отдельных районов сибири, и прикрой это автоматами-пулеметами, те дружно проголосуют за вхождение России в состав Поднебесной


Там бы не было НАТО

НАТО Путин боялся в Крыму? Ну так он сделал все чтобы получить в ближайшем будущем базы НАТО по всей Украине

  ZESIUM завсегдатай09.07.17 13:01
09.07.17 13:01 
в ответ ЛоренЦ 09.07.17 12:04

БуГаГа. Да у них полрады кричала: "Служу Советскому Союзу", потом конечно поворовали после прихода Горби и стали крушить советские памятники и разделять фашистские ценности.

вахманн свой человек09.07.17 13:08
09.07.17 13:08 
в ответ Doc06 09.07.17 12:54, Последний раз изменено 09.07.17 13:54 (вахманн)

Результат не оспаривают. Там нет теперь ни каких автоматов. Ни кто ни кому ни чего не обещал до референдума,это просто ваша попытка отмазаться от прямого ответа. Тем более оспорить надо в суде,а там по любому нет автоматов. Тем более можно оспорить в международном. Я повторюсь жителям Крыма. Или все таки большинство не хотело бы вернуться?

НАТО Путин боялся в Крыму? Ну так он сделал все чтобы получить в ближайшем будущем базы НАТО по всей Украине

Путин не боялся НАТО в Крыму по одной причине его бы там не было все равно. В противном случае боятся уже было бы не чего. В ближайшем будущем баз на Украине не будет. Это концепция НАТО. А к тому времени когда это станет возможно,это будет бессмысленно.

Некоторые мужики настолько обидчивы, что так и хочется сказать им, поправь юбку.(И.Н. Мелькин) Вы забанены Причина: Ты юбку уже поправил.
  ZESIUM завсегдатай09.07.17 13:14
09.07.17 13:14 
в ответ Doc06 09.07.17 12:05

До чего же вы резистентны до критики... Удивляюсь прям.

Я в Борисполе пересаживался еще в 2011 на рейс из Франкфурта на Алматы. Персонал аэропорта балакал по-украински в перемешку с русским, при проверке посадочного талона я ответил на русском. Они возмутились, я им предложил потрепаться на немецком, типа английского не понимаю.

Те развозмущались. Пришлось сказать, чтоб театр не устраивали, то что они поголовно говорят по русски лучше меня даже. А из-за дазоправки самолета их украинский учить я не собираюсь. Все, заговорили на русском слегка хэкая как миленькие.

Украинский цирк это для кого? Для умалишенных? Нет, вот кто мне скажет для чего этот весь дебилизм?

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все