Deutsch

HH - MAJDAN?

5452  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
soarian прохожий08.07.17 11:35
soarian
08.07.17 11:35 
в ответ Doc06 07.07.17 22:03

Я как домохозяйка считаю: переворот был бы возможен при наличии лидера, финансирования (оружие, агитация, проч. расходы) и какой бы то ни было достаточно силной группировки, готовой на террор и захват власти.

То что поразбивали шайбы в икее и commezbank - так уже вчера их начали менять. Страховка всё заплатит

Тёмные аллеи
#21 
soarian прохожий08.07.17 11:44
soarian
08.07.17 11:44 
в ответ vlawr 08.07.17 11:33

...а мне вот велосипед попортили. Trittbrettfahrer. Прочом стоял он около REWE в Бланкенезе

Тёмные аллеи
#22 
Fridericus старожил08.07.17 11:47
08.07.17 11:47 
в ответ vlawr 08.07.17 11:33

такого рода побоища будут происходить всё чаще. В Германии растет слой т.н."асоциальных" элементов, в некоторых семьях целые поколения уже не работают. Плохое образование, плохая квалификация, отсутствие перспектив. Таких людей все больше и больше. И эти люди охотно выплеснут свою злобу на кого угодно: на иностранца, "забравшего" их рабочее место, на "капиталистов", на автомобиль, стоящий на улице.

И никакие лекции о толерантности тут не помогут

#23 
Garpagon свой человек08.07.17 12:00
08.07.17 12:00 
в ответ Doc06 07.07.17 22:03

Это зависит от того, какая цель у спонсоров майдана. Беспорядки в Гамбурге не имеют целью свержение правительства, это разовая акция, которая действует только во время саммита. Расскажу про первый майдан 2004 года, я все-таки тогда был гражданином Украины и прожил там всю жизнь. Так что как местный житель я имел хорошую информацию. Перво-наперво, майдан был не только проплачен, но и хорошо подготовлен. Как я узнал позже, боевые отряды там готовились, в частности, у нас в области. Когда прошел курортный сезон арендовали пансионат в Грибовке, в классном месте на берегу моря. Там были инструкторы, которые готовили молодых ребят по разным дисциплинам. Кто-то учил делать коктейли Молотова, кто-то вел занятия по тактике уличного боя, по рукопашке. Там были и наши, но в основном там были ребята с Винницкой и Хмельницкой областей. Все они были на майдане и были в полной готовности, по знаку они были готовы к самым решительным действиям. ТОгда этого не понадобилось, но через 10 лет пригодилось. Ребятам платили, а инструкторам платили очень хорошо. Естественно, были и политзанятия, как же без них. Именно там было и "Україна понад усе", и "Бандера наш херой", и все, что можно услышать сейчас. Никаких заумных теорий, только легко запоминающиеся хлесткие лозунги. Это точная информация, мой друг, бывший там инструктором по рукопашке, разочаровавшись в Ющенко, мне все это и рассказал. Кстати, в 2009 году мне предлагали учить рукопашке наших фанатов. Чисто постоять за честь города. Я отказался, а 2 сентября 2014 года на Куликовом поле именно фанаты сожгли людей в бывшем обкоме, в том числе двоих моих хороших знакомых.

Но продолжим о майдане. В середине ноября 2004 года из города исчезли все бомжи. Еще вчера они в изобилии рылись в альфатерах, стояли в очереди в бесплатную столовую возле парка Шевченко (ее дано закрыли, а то бы пришлось там кормить полгорода), а тут нет их. Их свезли на майдан. Поселили в палатках, кормили, поили, а требовалось всего-то в массовках участвовать. Они были очень довольны. На самом майдане была четкая организация. Центализовано закупили одинаковые палатки (оранжевого цвета), четко было поставлено питание, отдых, даже презервативы раздавали, и об этом подумали. И деньги, конечно. Такой бунт очень устойчив. Для победы бунта нужно следующее:

- Деньги

-Политическая поддержка

- Медийная поддержка

- Грамотная организация, то есть подготовленные люди, отвечающие за данную территорию и людей на ней.

- Засадные полки молодых подготовленных ребят с промытыми мозгами.

- Оружие у тех, у кого оно должно быть.

Все! Ничего больше не надо. Деньги нужны на подготовку бунта и его оранизацию, а также на гонорары его участникам. При политической поддержке те, против кого направлен бунт, могут не рискнуть принять жесткие меры с помощью силовых структур и даже армии. Медийная поддержка, создавая романтический ореол борцов за справедливость, настоящих героев, спасителей страны, привлекает на майдан толпы все новых сочувствующих, обеспечивая массовость. Засадные полки нужны для того, чтобы противостоять органам правопорядка. Конечно, они не смогут продержаться долго, но могут позволить выиграть время, что при медийной и политической поддержке приведет к тому, что законная власть обделается. что и было в Киеве. Или к военной поддержке, как в Ливии...

Почему провалился бунт в Турции? А не было ни медийной, ни политической поддержки. Там была другая формула - вы побеждайте, а тогда мы поддержим. А этого мало! Да и СМИ не гнали волну, поэтому простые турки ничего не делали.

Что до Гамбурга, то там все понятно - акция на время G-20. Вот если бы по всем немецким каналам пели бы осанну протестующим, призывали бы людей выходить на улицы, чтобы их поддержать, если бы полицисты действовали нерешительно, если бы появились голоса официальных лиц той же двадцатки в поддержку антиглобалистов, тогда да, пора паковать чемоданы. А так... Гости разъедутся, немцы приведут улицы в порядок, подсчитают убытки... и заживут как раньше.

#24 
Риджио коренной житель08.07.17 12:07
Риджио
08.07.17 12:07 
в ответ Fridericus 08.07.17 11:47, Последний раз изменено 08.07.17 12:09 (Риджио)
такого рода побоища будут происходить всё чаще. В Германии растет слой т.н."асоциальных" элементов, в некоторых семьях целые поколения уже не работают. Плохое образование, плохая квалификация, отсутствие перспектив. Таких людей все больше и больше. И эти люди охотно выплеснут свою злобу на кого угодно: на иностранца, "забравшего" их рабочее место, на "капиталистов", на автомобиль, стоящий на улице.
И никакие лекции о толерантности тут не помогут


Да с чего бы это? Пока есть социал и тафель для них, их ни на какие баррикады не заманишь. Они очень даже довольны своей жизнью. Другое дело, когда жрать будет нечего и на Майорку не на что раз в год по ангеботу поехать.


У них "классовая" ненависть только к тем, кто из "не таких, как они", случайно в их тихий омут заплыли, а таких практически нет. Знаю по двухлетней жизни семьи сестры, которая переехала из асфальтовых джунглей в зелёный район ради здоровья ребенка. Лес, озеро, пчелки-бабочки.... А местные то окрысились, ну как же - работающая благополучная пара, тафелем брезгуют. Справедливости ради надо заметить, что даже не все окрысились, а так... некоторые особо завистливые.

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
#25 
soarian прохожий08.07.17 12:10
soarian
08.07.17 12:10 
в ответ Fridericus 08.07.17 11:47

как бы ни было не продуктивно, но sozialhilfeemfänger не смогут организоваться, мотивируясь чисто завистью.
Пирамида общества, когда низы не могут..., а верхи...тоже не могут сработала последний раз в 18. веке
Всё таки у бузотёров была степень организации а конкретной цели не было

Тёмные аллеи
#26 
Wladimir- патриот08.07.17 12:17
08.07.17 12:17 
в ответ Doc06 07.07.17 22:03
Если вернуться к киевскому Майдану, то согласно утверждениям российских идеологов, Майдан был полностью проплачен США, там люди выходили не за идею, а за бабки американских налогоплательщиков. В Гамбурге сегодня происходит нечто другое, но по исполнению похожее. Неужели тоже ГОСДЕП? Почему так вяло? Бабки закончились, все на Майдан ушли? Почему протестуют только "активисты"? Почему к ним не подключаются жители города и вообще страны? Почему жители тех районов, где происходят протесты, не несут протестующим бутерброды и чай?(наколотые апельсины?)


Всё это настолько известно. что просто скучно снова рассказывать. Оранжевые революции они же политтехнологии организованного хаоса готовятся загодя. Технология их известна и опробирована во многих странах - Румынии, Грузии, странах Прибалтики, Ливии, Грузии, странах Средней Азии, Египте, на Украине. Исход их различен в зависимости от того, как реагирует на них власть.

Вообще мне непонятно, как люди снова и снова учавствуют в игре напёрсточноков. Вам, дуракам, уже разложили по полочкам и показали как вас будут кидать. Показали по телевизору в мельчайших подробностях. Но нет, не помогает. Если мозгов нет, то они и не появятся.

Всё проходит. И это пройдёт.
#27 
soarian прохожий08.07.17 12:24
soarian
08.07.17 12:24 
в ответ Garpagon 08.07.17 12:00, Последний раз изменено 08.07.17 12:38 (soarian)

Очень точно всё.
Я не из Украины, толко по Гамбургу немного знаю. Тут вот есть в Уни "Caffee Knallhart" - ячейка бузотёров. На границе Антисанитарии и психических заболеваний.
Так высказанная цель - надеть sturmhaube и бегать по Гамбургу.
Никогда и ничего более у них не выйдет - эх! Ленина нет на них!

Тёмные аллеи
#28 
kilsus коренной житель08.07.17 12:56
08.07.17 12:56 
в ответ Fridericus 08.07.17 11:47
такого рода побоища будут происходить всё чаще. В Германии растет слой т.н."асоциальных" элементов, в некоторых семьях целые поколения уже не работают. Плохое образование, плохая квалификация, отсутствие перспектив. Таких людей все больше и больше. И эти люди охотно выплеснут свою злобу на кого угодно: на иностранца, "забравшего" их рабочее место, на "капиталистов", на автомобиль, стоящий на улице.И никакие лекции о толерантности тут не помогут

Не хочу отрицать, что "асоциальные" элементы присутствуют.

Мне удалось в юности соприкоснуться с длиноволосыми лоботрясами, так же как и с футбольными хулиганами.

Там немало людей околачивалось just for fun.Из вполне приличных фамилий.


Был случай, когда одного оштрафовали на порядочную сумму. Надеялся , что отец расплатится. Но отцу видимо хобби сына надоело, Отказался платить вплоть до того, что сын на две недели в тюрьму попал.


На некоторую степень у сына мозги проветрились.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#29 
  ZESIUM посетитель08.07.17 13:00
08.07.17 13:00 
в ответ andrej7788 08.07.17 10:42

Какая к зеленым попугаям украинская мова? Они еще многих слов в строительстве, или технике в целом на украинский перевести не могут. Все говорят на русскпм, только ХЭкают - это и есть проявление незалежности.

Назвали "гипсокартон" "хипсокартоном" и радостные, что на своей мове размовляют. И ве русским владеют без исключения, и отвечают на русском, который в стране запещен.

Этот обезьяний цирк когда-то ведь закроют. Иного пути нет.

#30 
jastin2000 коренной житель08.07.17 13:06
jastin2000
08.07.17 13:06 
в ответ Doc06 07.07.17 22:03, Последний раз изменено 08.07.17 13:09 (jastin2000)
Мне, как жителю Гамбурга, имеющему возможность воочию наблюдать беспорядки на улицах Гамбурга во время проведения G-20, интересно было бы обсудить здесь, на за-политизированной части форума, тему: как возникают протесты, как и почему народ выходит на улицы, как получается, что выплеснувшийся на улицы народный протест либо набирает силу, и сметает режимы, либо гаснет, удовлетворившись несколькими сожженными автомобилями и десятком разбитых витрин и разграбленных магазинов.

Если вернуться к киевскому Майдану, то согласно утверждениям российских идеологов, Майдан был полностью проплачен США, там люди выходили не за идею, а за бабки американских налогоплательщиков. В Гамбурге сегодня происходит нечто другое, но по исполнению похожее. Неужели тоже ГОСДЕП? Почему так вяло? Бабки закончились, все на Майдан ушли? Почему протестуют только "активисты"? Почему к ним не подключаются жители города и вообще страны? Почему жители тех районов, где происходят протесты, не несут протестующим бутерброды и чай?(наколотые апельсины?)

Будут идеи или теории революций?

Молодец, правильную тему открыл.

У меня тоже есть теория.

Итак, революции были, есть, и наверно еще будут. Главное в революции это смена власти и собственников. (как и в войне)

Не знаю какими были революции 2000 лет назад, но последние, начиная с великой французской и великой октябрьской революций можно сказать, что к ним готовились, они были проплачены, и созрели необходимые предпосылки.

С течением времени будут появляться все новые и новые технологии.

"Каждому поколению нужна своя война"
#31 
  ZESIUM посетитель08.07.17 13:14
08.07.17 13:14 
в ответ Риджио 08.07.17 12:07

Вроде Абай (казахский филосов и поэт) сказал примерно такую фразу по-смыслу.

Пока ты нишь и неудачлив - все тебе друзья и помошники. Стань ты богатым и удачливым - только ты сам твой друг.

Но в данной ситуации скорее загибают раком и не только бездельников, но и работающих людей со средним достатком, оставляя их без пенсий и социальной защиты, без права голоса и мнения.

Тут взрывоопасней будет.

#32 
jastin2000 коренной житель08.07.17 13:18
jastin2000
08.07.17 13:18 
в ответ Garpagon 08.07.17 12:00
Что до Гамбурга, то там все понятно - акция на время G-20. Вот если бы по всем немецким каналам пели бы осанну протестующим, призывали бы людей выходить на улицы, чтобы их поддержать, если бы полицисты действовали нерешительно, если бы появились голоса официальных лиц той же двадцатки в поддержку антиглобалистов, тогда да, пора паковать чемоданы. А так... Гости разъедутся, немцы приведут улицы в порядок, подсчитают убытки... и заживут как раньше.

Это была проверка.

Но рано или поздно власти ослабнут а недовольных, готовых на все станет больше. Немного денег, немного подготовки и все получится.

"Каждому поколению нужна своя война"
#33 
  ZESIUM посетитель08.07.17 13:19
08.07.17 13:19 
в ответ jastin2000 08.07.17 13:06

В США и предпосылки, и пестрое общество, и средства, и оружие на руках у граждан.

Надо только дать им перестройку, а перестреляют они себя за бутылку воды сами. Пока все идет к этому.

#34 
jastin2000 коренной житель08.07.17 13:29
jastin2000
08.07.17 13:29 
в ответ ZESIUM 08.07.17 13:19

В США несмотря на оружие деньги и всего прочего меньше всего предпосылок к революции, так как оружие и деньги есть у большинства, и власть рассредоточена и сменяемая.

Там возможны бои на местном уровне, хотя полностью революцию исключать тоже нельзя.

"Каждому поколению нужна своя война"
#35 
  реликтовая местный житель08.07.17 13:37
08.07.17 13:37 
в ответ ZESIUM 08.07.17 13:00
и отвечают на русском, который в стране запещен.

Это в какой же стране русский язык именно запрещён и каким законом? Не будьте голословны.


#36 
  ZESIUM посетитель08.07.17 13:41
08.07.17 13:41 
в ответ jastin2000 08.07.17 13:29

Ты это про оружие в неблагополучных кварталах расскажи ;) Они и так из-за понтов друг по другу стреляют, а тут еще и ты подвернешься.

Кстати, ты компонент инфляции забыл, а я его ведь упомянул. Если покупная способность населения упадет, то население с оружием куда опасней населения без такового. А еще это приведет к ослабиванию государственного аппарата. Будут стреляться из-за товаров всеобщего потребления и слабости полиции.

Это будет как начало девяностых в постсовке, но Кольтом у каждого под подушкой и автоматическим оружием в шкафу.

Какие Вам еще предпосылки нужны?

#37 
  ZESIUM посетитель08.07.17 13:51
08.07.17 13:51 
в ответ реликтовая 08.07.17 13:37

Депутаты Верховной Рады подготовили законопроект об использовании в стране исключительно украинского языка. Предполагается, что «мова» станет обязательной для всех СМИ, органов госвласти и школ. Предыдущая попытка агрессивной дерусификации после Майдана в 2014 году подтолкнула Крым и Донбасс к выходу из Украины. «Лента.ру» попыталась разобраться в том, какие последствия лингвистическая реформа может вызвать сейчас.

Штрафы и инспекторы...


Проект предусматривает создание Национальной комиссии по стандартам языка, которая будет определять необходимый уровень владения им для занятия определенных постов и должностей. Например, кандидатам в президенты придется получать в этой комиссии сертификат на знание украинского языка. Комиссия проверит также всех госслужащих, депутатов, дипломатов, судей, адвокатов, нотариусов, работников образовательных и медицинских учреждений, сотрудников государственных и коммунальных предприятий.


https://lenta.ru/articles/2017/01/25/mova/

#38 
  реликтовая местный житель08.07.17 14:03
08.07.17 14:03 
в ответ ZESIUM 08.07.17 13:51

И где про ЗАПРЕТ для использоания гражданами? Короче, как всегда насвистел.

#39 
Garpagon свой человек08.07.17 14:21
08.07.17 14:21 
в ответ jastin2000 08.07.17 13:18
Это была проверка.Но рано или поздно власти ослабнут а недовольных, готовых на все станет больше. Немного денег, немного подготовки и все получится.

Вряд ли кому-то сейчас выгодна дестабилизация Германии. Да и денег надо очень много, это не Украина... И подготовка должна быть тщательной, вот тут как полиция работает. Это Вам не Беркут.


#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все