БезВиз
ура! скоро меньше платить будем за отопление!
В апреле прошлого года Газпром продавал в Германию по 129 $. Если вычесть таможенную пошлину и стоимость транспортировки по СП1, то "экспортный нетбэк"(выручка самого Газпрома), будет такой же как от предприятий Ленинградской области.
В отличие от своих подсадных "экспертов"-брехунов из ФНЭБ, в Газпроме наконец-то поняли, что удержать европейский рынок они смогут только демпинговыми ценами.
Так что дешевле уже не будет.
И зачем участвуют до сих пор в северном потоке 2?
Не участвуют, а намеревались участвовать ...про СП2 говорить сейчас, после известных событий, крайне преждевременно, зато могу объяснить, почему западные компании, в свое время, подписались на СП1.
Вот уже 5 лет Газпром ежеквартально переводит акционерам Nord Stream AG, в Швейцарию, 250 миллионов евро, причем размер этого бонуса не зависит от загрузки газопровода, который, кстати говоря, еще ни разу не был полностью загружен.
Все риски несет газпром, а гарантированные бонусы получают немецкие компании.
Теперь понимаете, почему они так хотели бы подписать СП2? - Видит око, да зуб неймет ))
вот здесь всё просто
Заместитель директора Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ)
))) открыл ссылку и первым делом посмотрел - есть ли "ФНЭБ" - разумеется, как же без них - тут же закрыл ссылку.
Разумеется, выпускники политологического отделения философского факультета, лучше знакомы с калькуляцию себестоимости и отпускных цен американского СПГ, чем руководство добывающей его Cheniere.
"апреле прошлого года Газпром продавал в Германию по 129 $."
Опять голословный вброс. Откуда такая цена?
Если "Im vergangenen Jahr exportierte der russische Staatskonzern sein Gas in die EU-Länder noch für durchschnittlich 167 Dollar."
http://www.handelsblatt.com/finanzen/maerkte/devisen-rohst...
"2017 wird sich die Preisspanne zwischen 180 und 190 Dollar pro 1.000 Kubikmeter einpegeln“
"Immerhin konnte Gazprom seinen Marktanteil 2016 von 31 auf 34 Prozent steigern. "
Так что никакого демпинга. 10% повышения цен на 2017 год есть. И увеличение экспорта на 3% за год.
Так что балабол вы
Я так понимаю мы должны верить этому человеку на слово. Хорошо я принял во внимание тобой написанное,подумал и решил что ты п.....шь. На этом решил,что тебя слушать не интересно. Пойду лучше почитаю прессу они хоть и п....т, но ссылаются на другие источники.
Цена на газ,как и на нефть бывает контрактная и биржевая. Ту что ты видишь на экране телевизора биржевая,контрактную тебе не покажет ни кто. В этом вся прелесть. Контрактная цена не зависит на прямую от биржевой. Поэтому Украина и вопит во все голоса. А Германия не настолько глупа, как ты ее представляешь тут всем, что бы расплачиваться гнилыми бананами.
конечно новость нерадостная...
Скончавшаяся сегодня в так ненавистной ей Европе экс-регионалка Ирина Бережная незадолго до своей гибели оскорбляла открыто украинцев, которые праздновали вступление в силу безвизового режима с ЕС.
36-летняя Бережная, в частности, тогда написала, дословно: «Патриоты», ехайте найух, и не забудьте взять с собой кастрюльки и красные кружевные трусы!" передает «Диалог.UA».
Кроме того, она после этого добавила, что предлагает специально для «кастрюлек», так уничижительно она назвала украинцев, включить в Борисполе популярный хит группы «Ленинград» – «Дорожная»....
мда... и вот надо было ей ехать в ту Европу...