Deutsch

Разрушенная европа

Lioness патриот17.10.22 14:15
Lioness
17.10.22 14:15 
в ответ Signor Molinari 17.10.22 14:13
В СССР потрясения начались с отключения отопления зимой.

Нет.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Signor Molinari коренной житель17.10.22 17:16
Signor Molinari
17.10.22 17:16 
в ответ Lioness 17.10.22 14:15

Наверно у вас отопление не отключали. До этого предшествовала инфляция, закрытие предприятий, у нас тоже это все было.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Lioness патриот17.10.22 17:58
Lioness
17.10.22 17:58 
в ответ Signor Molinari 17.10.22 17:16
Наверно у вас отопление не отключали.

Нет. Не отключали.

До этого предшествовала инфляция, закрытие предприятий,

Это было уже после начала разрушения. Но по поводу аналогий с нехваткой отопления ну никак не соприкасаются эти ситуации начала конца СССР и нынешней ситуации в Европе.

Начала развала соц. системы было появление польской "Солидарности". Один умный человек обратил моё внимание на этот факт, когда только только первые звоночки от "Солидарности" пошли. Сказал, что это начало конца. Я пожала плечами только, а ведь оно так и было.

А с Горбачевым другой, тоже неглупый человек мне сказал: рассматривал сегодня физиономию нововыбранного генсека и очень он мне не понравился. Нас ждут тяжелые времена. Страна в развале, а ОН СЧАСТЛИВ. Он счастлив сам от себя, от своего избрания.


Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Bobruisky коренной житель17.10.22 23:19
Bobruisky
17.10.22 23:19 
в ответ Signor Molinari 17.10.22 13:55
наши форумчане меня успокаивали, что ВВП все выше и выше

Ну ВВП как быв 168 см, так и остався.

Signor Molinari коренной житель18.10.22 09:37
Signor Molinari
18.10.22 09:37 
в ответ Lioness 17.10.22 17:58

Это было уже после начала разрушения. Но по поводу аналогий с нехваткой отопления ну никак не соприкасаются эти ситуации начала конца СССР и нынешней ситуации в Европе.

Начала развала соц. системы было появление польской "Солидарности". Один умный человек обратил моё внимание на этот факт, когда только только первые звоночки от "Солидарности" пошли. Сказал, что это начало конца. Я пожала плечами только, а ведь оно так и было.

А с Горбачевым другой, тоже неглупый человек мне сказал: рассматривал сегодня физиономию нововыбранного генсека и очень он мне не понравился. Нас ждут тяжелые времена. Страна в развале, а ОН СЧАСТЛИВ. Он счастлив сам от себя, от своего избрания.

Это более тонкое определение с точки зрения политика. У других политиков найдутся и другие аргументы.

А я с точки зрения рядового советского обывателя, не вдаваясь в политику. Сначала появился Горбачев и разрешили говорить все открыто, то что раньше говорили только на кухне. Это разве плохо? Потом программа "жилье для всех", и на самом деле стали много строить, но не достроили. Потом инфляция, потом вместо денег чеки. И народ сам побежал с предприятий, остались самые не понимающие что происходит, люди честно ходили на работу без опозданий, ну может только чуть чуть иногда, честно проводили на работе время, а были и такие кто вкалывал, без них все бы рухнуло гораздо раньше. Потом у кого то отключали отопление и свет, кому то перестали платить совсем, только завтраки, а кому то то и другое ... потом передел, приватизация, захват ... и вот он дикий капитализм во всей красе.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Lioness патриот18.10.22 10:45
Lioness
18.10.22 10:45 
в ответ Signor Molinari 18.10.22 09:37
Сначала появился Горбачев и разрешили говорить все открыто, то что раньше говорили только на кухне

У нас на кухне ничего особенного не говорили. Я не из семьи диссидентов.

Патриотом тоже никто не был, умеренно рассказывали анекдоты про Бержнева.

Горбачев меня раздражал своим косноязычием, освободителем страны я его не считаю. Обычнейший функционер тогдашнего советского разлива. Я же слушала его, что он говорил и отчетливо знала, чего он хотел. Некоторых преобразований и только что-то вроде: Пусть все поговорят, а решение будет принимать всё равно партийный комитет. Конкретного плана у него не было, экономические реформы он не разрешил.

и вот он дикий капитализм во всей красе.

Не было никакого капитализма. Был бы действительно честный капитализм, то выживали и богатели бы по другим экономическим законам.

В СССР согнали эти республики насильно. Все были нищие и бедные и чего-то там строили совместно. В ЕС собрались страны с самого начала вполне благополучные, для ещё лучшего совместного проживания. Это разные явления в нашей действительности, параллели неуместны.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
Signor Molinari коренной житель18.10.22 16:19
Signor Molinari
18.10.22 16:19 
в ответ Lioness 18.10.22 10:45, Последний раз изменено 18.10.22 16:20 (Signor Molinari)
Сначала появился Горбачев и разрешили говорить все открыто, то что раньше говорили только на кухне
У нас на кухне ничего особенного не говорили. Я не из семьи диссидентов. Патриотом тоже никто не был, умеренно рассказывали анекдоты про Бержнева.


У меня даже знакомых диссидентов не было. А вот кое какие рукописи диссидентов случилось украдкой почитать в школьные годы, папа был военным следователем и у него были у кого то изъятые.

Горбачев меня раздражал своим косноязычием, освободителем страны я его не считаю. Обычнейший функционер тогдашнего советского разлива. Я же слушала его, что он говорил и отчетливо знала, чего он хотел. Некоторых преобразований и только что-то вроде: Пусть все поговорят, а решение будет принимать всё равно партийный комитет. Конкретного плана у него не было, экономические реформы он не разрешил.
Горбачев был романтиком и идеалистом, и идей реформирования государства у него не было. Но свободу слова он дал, самое легкое что мог сделать авантюрист.
и вот он дикий капитализм во всей красе.
Не было никакого капитализма. Был бы действительно честный капитализм, то выживали и богатели бы по другим экономическим законам.

Где не было капитализма? Я про сегодня, сегодня в РФ дикий капитализм.

В СССР согнали эти республики насильно. Все были нищие и бедные и чего-то там строили совместно. В ЕС собрались страны с самого начала вполне благополучные, для ещё лучшего совместного проживания. Это разные явления в нашей действительности, параллели неуместны.

С самого начала все были бедные.

Die Anfänge der EU gehen auf die 1950er-Jahre zurück, als zunächst sechs Staaten die Europäische Wirtschaftsgemeinschaft (EWG) gründeten.

а еще раньше

Идея объединения Европы получила новую жизнь после Второй мировой войны, когда о необходимости её осуществления заявил Уинстон Черчилль, призвавший 19 сентября 1946 года в своей речи в Цюрихском университете к созданию «Соединённых штатов Европы», аналогичных Соединённым Штатам Америки.


После ВМ войны благополучных государств почти не осталось.


Но главное с момента образования ЕС прекратилась вечная перманентная война между францией и германией. В европе не считая распада Югославии было относительно спокойно все после военные годы.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
  K0120 коренной житель18.10.22 19:18
18.10.22 19:18 
в ответ Altwad 26.05.17 23:37
Делимся и дальше новыми приметами новой ФРГ

Германия отложила отказ от атомной энергетики. В условиях острого энергетического кризиса три оставшихся в стране энергоблока АЭС, которые действующий закон предписывает отключить к 31 декабря 2022 года, продолжат работу всю зиму, но самое позднее 15 апреля 2023 года будут окончательно выведены из эксплуатации.

Такова суть волевого решения, принятого канцлером ФРГ Олафом Шольцем (Olaf Scholz) 17 октября, после того, как лидерам правящей в Берлине трехпартийной коалиции в течение нескольких недель не удалось достигнуть компромисса в вопросе продления срока действия атомных электростанций.

https://www.dw.com/ru/frg-aes-budut-rabotat-vsu-zimu-otkaz...

Signor Molinari коренной житель18.10.22 20:30
Signor Molinari
18.10.22 20:30 
в ответ K0120 18.10.22 19:18, Последний раз изменено 18.10.22 20:31 (Signor Molinari)

Власть в Германии действует по одному принципу, если с предприятия взять нечего то его закрывают.

В атомной энергетике не ванькИ собрались и постепенно увеличили собственные "расходы" настолько, что как будто они альтруисты, работают просто для "добрых дел", лично для них никакой выгоды. Естественно бюрократическая власть посчитала, для них выгодней покупать энергию в других странах и перепродавать но уже дороже своему населению. Как с тем же газом или нефтью. Чистый паразитический способ правления. И власть римской империи когда дошла до полного паразитирования сразу и развалилась.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
  K0120 коренной житель20.10.22 14:35
20.10.22 14:35 
в ответ Signor Molinari 18.10.22 20:30
что как будто они альтруисты

Явно не альтруисты!?

В сентября немецкие производители вновь значительно подняли цены на свою продукцию, их рост составил 45,8 процента в сравнении с тем же месяцем 2021 года. В августе показатель роста был точно таким же. "Тем самым в августе и сентябре отмечен наибольший прирост закупочных цен в годовом отношении с начала ведения статистики в 1949 году", - сообщило в четверг, 20 октября, Федеральное статистическое ведомство в Висбадене.

https://www.dw.com/ru/zakupocnye-ceny-v-germanii-za-god-vy...

  K0120 коренной житель20.10.22 15:42
20.10.22 15:42 
в ответ Altwad 26.05.17 23:37

Упс!

МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что уходит в отставку менее чем через два месяца после ее назначения на пост лидера Консервативной партии и главы британского правительства.

https://ria.ru/20221020/trass-1825398099.html

  K0120 коренной житель21.10.22 09:10
21.10.22 09:10 
в ответ Altwad 26.05.17 23:37
Делимся и дальше новыми приметами новой ФРГ

Берлинская телебашня - факты и легенды

Максим Нелюбин

Берлинская телебашня - самое высокое сооружение Германии и четвертая по высоте телебашня в Европе. | 10 фотографий

https://p.dw.com/p/14Wvt

368-метровую Берлинскую телевизионную башню (Berliner Fernsehturm), возведенную во времена ГДР на площади Александерплац в Восточном Берлине, ввели в эксплуатацию в 1969 году. Уже через десять лет эту достопримечательность внесли в список особо охраняемых архитектурных объектов города, в котором она осталась и после воссоединения страны.

https://www.dw.com/ru/berlinskaa-telebasna-fakty-i-legendy...

Signor Molinari коренной житель21.10.22 11:14
Signor Molinari
21.10.22 11:14 
в ответ K0120 20.10.22 14:35
Явно не альтруисты!?В сентября немецкие производители вновь значительно подняли цены на свою продукцию, их рост составил 45,8 процента в сравнении с тем же месяцем 2021 года. В августе показатель роста был точно таким же. "Тем самым в августе и сентябре отмечен наибольший прирост закупочных цен в годовом отношении с начала ведения статистики в 1949 году", - сообщило в четверг, 20 октября, Федеральное статистическое ведомство в Висбадене.https://www.dw.com/ru/zakupocnye-ceny-v-germanii-za-god-vy...

Это полностью совпадает о чем я всегда писал. Это не что иное, как грызня и дележка прибыли между бюрократической властью и ею созданными монополиями.

Монополиям хочется положить в свои карманы больше, тогда власти пытаются их закрыть и закупать энергию в других странах и просто перепродавать.


Именно из за них и кризис, и проблема кризиса не решится из за того, чью энергию власть будет перепродавать, своих монополий или чужую. Основную прибыль бюрократическая власть хочет оставлять у себя, в этом суть кризиса.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель21.10.22 11:20
Signor Molinari
21.10.22 11:20 
в ответ K0120 20.10.22 15:42, Последний раз изменено 21.10.22 12:36 (Signor Molinari)
Упс!МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что уходит в отставку менее чем через два месяца после ее назначения на пост лидера Консервативной партии и главы британского правительства.https://ria.ru/20221020/trass-1825398099.html

Я думаю, что по всей европе участятся такие случаи отказа от власти, это будут чаще всего молодые но не глупые политики. И обьяснить это очень даже легко.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
elenac616 коренной житель21.10.22 20:03
elenac616
21.10.22 20:03 
в ответ K0120 20.10.22 15:42, Последний раз изменено 21.10.22 20:04 (elenac616)
Упс!МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс заявила, что уходит в отставку менее чем через два месяца после ее назначения на пост лидера Консервативной партии и главы британского правительства.


А 19 октября было Упс-0.

Глава МВД Британии Суэлла Браверман заявила, что уходит в отставку спустя менее чем два месяца пребывания в должности.

Как то женщины погорячились . И не рассчитали свои силы

Signor Molinari коренной житель21.10.22 20:50
Signor Molinari
21.10.22 20:50 
в ответ elenac616 21.10.22 20:03

Они не захотели оказаться управляемыми дурочками в чьих то руках как Меркель.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
  K0120 коренной житель22.10.22 09:29
22.10.22 09:29 
в ответ elenac616 21.10.22 20:03, Последний раз изменено 22.10.22 22:39 (K0120)
Как то женщины погорячились . И не рассчитали свои силы

Вот! Поэтому на посты руководищие нужно назначать не горячих и не рассчётливых, а также не по половому признаку.

А то на танке покатается и уже крутизна прёт со всех щелей!

  K0120 коренной житель22.10.22 09:48
22.10.22 09:48 
в ответ Altwad 26.05.17 23:37

Коммунистическая партия Китая (КПК) закрепила центральную роль генерального секретаря Центрального комитета (ЦК) КПК, председателя КНР Си Цзиньпина. Соответствующие поправки в устав организации одобрены в субботу, 22 октября, по итогам XX съезда партии. Их цель - продемонстрировать главенство Си и его политических идей в КПК, а также сохранить власть партии в Китае.

https://www.dw.com/ru/kommunisticeskaa-partia-kitaa-zakrepila-centralnuu-rol-predsedatela-si/a-63524709


Посмотрим чем это скажется Европе!

  K0120 коренной житель22.10.22 14:43
22.10.22 14:43 
в ответ Signor Molinari 21.10.22 11:20
это будут чаще всего молодые но не глупые политики.

Даже в упор таких не видно!

Signor Molinari коренной житель22.10.22 15:50
Signor Molinari
22.10.22 15:50 
в ответ K0120 22.10.22 14:43

В Англии две нашлись.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !