Deutsch

Разрушенная европа

1696854   23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 все
sheric Всеобщий любимец09.06.17 13:11
sheric
09.06.17 13:11 
в ответ oydin 09.06.17 10:36
нежели терпеть их на своей территории.


Ну тут "терпеть"...как-то неоднозначно......как говорится..."я вам не скажу за всю Одессу....."...на примере моего дома.....в каждом подъезде консъержка, из Средней Азии как правило...комнатка у неё на первом этаже....в нашем подъезде женщина мать-одиночка с маленькой дочкой....лет семь уже...дворники все из СА.....несколько их на дом....как-то миграционка приехала на них наехала.....у кого-то там разрешение кончилось...с бумагами что-то.....так весь дом вывалил во двор на защиту дворников....в доме несколько "серьёзных жильцов" которые быстренько куда-то позвонили и им сделали бумаги...отбили их вобщем всем домом.....так что терпеть....как то не совсем правильно....дворники молодцы....во дворе чистота идеальная....в буквальном смысле только окурок на дорожку кинеш....несколько шагов...оглянулся...его уже нет....В подъездах чистота и цветы....консъержки молодцы....

Ничего не хочу плохого сказать про наших...но на такую зарплату можно нанять только каких-нибудь алкашей....и двор погрязнет в хламе....зарпата низкая у данной категории работников традиционно....ещё про советский власти на такую работу шли только потому,что предоставлялось служебное жильё....

И таких работ много.... и добросовестно выполнять свои обязанности местные за такую зарплату вряд-ли будут.....поэтому их и приглашают и заинтерисовывают....

Кажется, я начал понимать, что такое виртуальное общение. Знакомых море, а е....ть некого
Баварский оливье гость09.06.17 14:10
09.06.17 14:10 
в ответ oydin 09.06.17 10:36

Да, в России приезжих из Средней Азии много, но в отличие от Германии там их в попу никто не целует.

Без русского языка работу не найдешь, если только не по черному. Уверена полиция там их "дрючат" только так. При мне сколько раз проверяли документы у них на улице и в электричках, останавливают в основном только их.

Законы тоже не на стороне мигрантов, языковые тесты, патенты на работу. Их шерстят сто пудов, там им не так вольготно живется как тут. И тюрьмы не как отели, если уж туда попадают.

Я бы искренне хотела и хочу надеяться, что это все так, тогда возвращение в Россию было бы оптимальным вариантом в случае надвигающейся катастрофы в Германии. Именно поэтому, стараюсь смотреть объективно и пока еще сужу по своему городу, других городов для сравнения у меня нет. Здесь многие пишут из России, вот было бы интересно послушать, как дела обстоят в их городах. Хотя это конечно субъективно, но все равно полезно знать.

Баварский оливье гость09.06.17 14:15
09.06.17 14:15 
в ответ sheric 09.06.17 13:11
Ну тут "терпеть"...как-то неоднозначно......как говорится..."я вам не скажу за всю Одессу....."...на примере моего дома.....в каждом подъезде консъержка, из Средней Азии как правило...комнатка у неё на первом этаже....в нашем подъезде женщина мать-одиночка с маленькой дочкой....лет семь уже...дворники все из СА.....несколько их на дом....как-то миграционка приехала на них наехала.....у кого-то там разрешение кончилось...с бумагами что-то.....так весь дом вывалил во двор на защиту дворников....в доме несколько "серьёзных жильцов" которые быстренько куда-то позвонили и им сделали бумаги...отбили их вобщем всем домом.....так что терпеть....как то не совсем правильно....дворники молодцы....во дворе чистота идеальная....в буквальном смысле только окурок на дорожку кинеш....несколько шагов...оглянулся...его уже нет....В подъездах чистота и цветы....консъержки молодцы....

Вы про Москву пишите?

КИНОМАН патриот09.06.17 14:16
09.06.17 14:16 
в ответ Баварский оливье 09.06.17 14:10

В России заканчивается кризис и начинается оживление конкретно в строительной отрасли а значит если есть наличные (золотые гульдены) то можно попробовать приехать и приобрести частную квартирку например для начала а там уже куда кривая выведет спок

Баварский оливье гость09.06.17 14:56
09.06.17 14:56 
в ответ КИНОМАН 09.06.17 14:16

Спасибо, тоже есть мысли об этом. Правда в строительство на этапе котлована вкладываться не стоит, родственники уже 5 лет ждут квартиру, а там кроме бетонной закладки ничего нет. Деньги покупателей якобы украдены, когда директор ехал с ними в такси. Милиция еле как открыла уголовное дело, но пока толку никакого, все на свободе и люди остались без квартир.

Kvasimoda старожил09.06.17 15:08
Kvasimoda
09.06.17 15:08 
в ответ КИНОМАН 09.06.17 14:16

Кому ты тут чего предлагаешь? улыб Тут в основном "запутинцы" в России не бывавшие уже лет 10. Те же кто туда ездит к родственникам регулярно, поверь не столь романтичны и реально оценивают риски ;-) Хотя я лично считаю, что все эти "бывшие Россияне" и патриоты Путина (а также просто Россияне пусть даже и антипаты с антоганизмом в отношении "режима") могли бы, если не переехать то хотябы прикупть какой недвижимости в России, поддержать бывших соотечественников Евро. Тем более что по виду дома действительно хорошие (единственное что, это место - свалака) Если к этому идёт приличная коммуникация (транспорт) магазины поликлиники садики и школы ... то вложение определённо стоящее ;-) Сколько ты говоришь метр там?

Баварский оливье гость09.06.17 15:18
09.06.17 15:18 
в ответ Kvasimoda 09.06.17 15:08

Я надеюсь, Вы не меня имели в виду? Если проследите за моими сообщениями, я как раз за объективность, так как возможное возвращение не только в теории. Шило на мыло не хочется менять.

Kvasimoda старожил09.06.17 15:19
Kvasimoda
09.06.17 15:19 
в ответ Баварский оливье 09.06.17 14:56
Спасибо, тоже есть мысли об этом. Правда .... "пошло-поехало"

Штаны мешают? хаха Бывает ... хаха

Баварский оливье гость09.06.17 15:26
09.06.17 15:26 
в ответ Баварский оливье 09.06.17 15:18
Хотя я лично считаю, что все эти "бывшие Россияне" и патриоты Путина (а также просто Россияне пусть даже и антипаты с антоганизмом в отношении "режима") могли бы, если не переехать то хотябы прикупть какой недвижимости в России, поддержать бывших соотечественников Евро.

Если люди не собираются возвращаться или помогать родственникам, то зачем им квартира в России? На всякий пожарный еще ладно, но просто чтобы помочь застройщикам получить свою прибыль, то с какой стати? А застройщик в случае чего, поможет копейкой покупателю, если у него начнутся проблемы? Или соотечественники из России будут помогать эмигранту в Германии, случись чего? Очевидно же, что нет. Так почему человек должен жертвовать своим кошельком, чтобы помочь некой там экономике?

Kvasimoda старожил09.06.17 15:29
Kvasimoda
09.06.17 15:29 
в ответ Баварский оливье 09.06.17 15:18

Тут "полюбому" шило на мыло (везде хорошо где нас нет). Нормальный чел. (в смысле занающий себе цену, образованный, уверенный в себе, коммуникабельный) везде будет прилично жить, даже если его выбросить без паспорта, одежды - голым, где нибуть в индийской глубинке ... ))) Если тянет "к берёзкам", если там "корни" - и это является определяющим критерием качества жизни. Не вижу причин этого не делать ;-) У меня корефаны живут в РФ, говорят: да вокруг все козлы, да в правительстве уроды, да изменить ничего не можем, да детей провожаем-встречаем-боимся и т.д., да в случае болезни будет помирать (или тебя просить в Германии клинику подыскать) - но уехать не можем, тут наше всё. И уж тем более я нe понимаю тех кто наоборот имеет амбиции создания "великой путинской России" по какому-то только "им" известному плану Путина. Занешь как, расскажи другим, покажи. Какие уж тут риски? спок

Баварский оливье гость09.06.17 15:29
09.06.17 15:29 
в ответ Kvasimoda 09.06.17 15:19

Ну так вперед и с песней. Покупайте на этапе котлована, поиграйте в русскую рулетку, достроят ваш дом или останетесь на съемном жилье и без копейки денег.

Или критика мошенников, которых защищают региональные власти, это плевок в сторону России?

Совсем уже с ума сошли?

Kvasimoda старожил09.06.17 15:36
Kvasimoda
09.06.17 15:36 
в ответ Баварский оливье 09.06.17 15:29
Или критика мошенников, которых защищают региональные власти, это плевок в сторону России?

Я лично считаю - критика всегда уместна ;-)

Но я также считаю что, нужно не мечтать, а делать. Лично у меня РФ мою недвижимость в Крыму просто отобрала (ну или временно арендовала, я уж незнаю после разберемся улыб), теперь я могу оценивать риски. Вкладывая в РФ свои средства меняется ментальность человека, .... "ааааа это моё" соответственно меняется и мышление, становится более практичным... Да и землякам помочь вливанием Евро - дело определенно хорошее (тут КИНОМАН прав) улыб

Баварский оливье гость09.06.17 15:36
09.06.17 15:36 
в ответ Kvasimoda 09.06.17 15:29
Если тянет "к берёзкам", если там "корни" - и это является определяющим критерием качества жизни.

В нынешних реалиях - это роскошь, да и с годами все это отходит на задний план. Нужно думать, где будет безопасно и это главный критерий.

Может ближайшие 20 лет в Германии будет еще терпимо, но потом же все равно начнется что-то нехорошее. В этот момент лучше будет уехать в другое место.

Баварский оливье гость09.06.17 15:38
09.06.17 15:38 
в ответ Kvasimoda 09.06.17 15:36
Лично у меня РФ мою недвижимость в Крыму просто отобрала (ну или временно арендовала, я уж незнаю после разберемся.

Каким образом?

КИНОМАН патриот09.06.17 15:43
09.06.17 15:43 
в ответ Kvasimoda 09.06.17 15:08

Да была свалка ещё с середины 90х а теперь после разравнивания отсыпки и вывоза за пол года проделана большая работа к следующему саммиту ШОС и прочим мероприятиям и скоро пустят корни высаженные сосёнки и прочие деревья а голый чернозём даст дружный всход травы.поликлиника рядом в 5 минутах а садиков и школ полно за дорогою с общественным транспортом..35-38-40 000 рублей за квадратный метр с чистовой отделкой плюс 20 000 сверху за обои и линолеум-въезжай и живи почти под ключ..дорого согласен но есть варианты в пригородах скажем Копейске где коллега берёт квартиру уже по 29 000 рублей..сам понимаешь что хорошее место и высокий спрос сильно влияет на ценообразование спок

Баварский оливье гость09.06.17 15:49
09.06.17 15:49 
в ответ Kvasimoda 09.06.17 15:36

Вы обожглись на том, что у Вас каким-то образом отобрали недвижимость в Крыму. Я на том, что близкие люди потеряли деньги на строительстве квартиры, потому что милиция и власти города покрывают мошенников. Такие случаи не редкость, их очень много. И никакие письма в прокуратуру, в администрацию президента, местным депутатам не помогают. Все спускается на тормозах. Даже после сюжета в новостях ничего не изменилось. Люди будто бьются головой об стенку, все их действия бесполезны. Отсутствие закона на местах меня лично отпугивают от страны. Хотя, пока это не коснется лично, жить там можно прекрасно. Но очень много "но".

Если посмотреть на проблему автомобильных аварий, когда охамевшие мажоры сбивают насмерть людей, а им дают условное, то тоже задумаешься. Любой может оказаться на месте такого пострадавшего. В Германии за это посадят хотя бы.


sheric Всеобщий любимец09.06.17 15:53
sheric
09.06.17 15:53 
в ответ Баварский оливье 09.06.17 14:15

Да..

Кажется, я начал понимать, что такое виртуальное общение. Знакомых море, а е....ть некого
КИНОМАН патриот09.06.17 15:54
09.06.17 15:54 
в ответ Баварский оливье 09.06.17 15:49

Риск конечно есть при желании немного сэкономить и вложиться на момент строительства фундамента и надо тщательно выбирать строительную компанию долго присутствующую на рынке и смотреть другие построенные ранее объекты спок

Риджио коренной житель09.06.17 16:02
Риджио
09.06.17 16:02 
в ответ Crea 08.06.17 20:27
Это никак НЕ в смысле пожелания

Да я поняла. Просто в ваших словах столько... отчаяния.... Мне реально поплохело хаха

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
Hirn свой человек09.06.17 16:09
Hirn
09.06.17 16:09 
в ответ Баварский оливье 09.06.17 15:49
В Германии за это посадят хотя бы.

Ну вы и наивный. Так же получат условный срок. Может случай который сейчас рассматривается в высшем контитуционом суде в Карлсруе будет прецендентом по которому начнут сажать

Hügel werfen Berge nicht um