Deutsch

Разрушенная европа

1696854   22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 все
Баварский оливье гость08.06.17 22:39
08.06.17 22:39 
в ответ Дения 08.06.17 22:34

Я описываю Иркутск. О том, что последние 3 года приехавших все больше и они стали привозить жен с детьми. Раньше такого не было.

Официально у нас 623 тысячи человек.

Сейчас найду некоторые выдержки сообщений, где люди описывают, как меняется ситуация.

sinnlich коренной житель08.06.17 22:45
sinnlich
08.06.17 22:45 
в ответ Баварский оливье 08.06.17 21:15
Дело в том, что сейчас в Россию едут аулами, именно из глухих деревень, где не было никакой культуры. Они лишний раз руки не помоют. Единственный плюс пока, только то, что им деньги не раздают, как здесь.

А у меня здесь много знакомых этнических немцев из Казахстана. Их туда семьями тоже ссылали в аулы к казахам. Все образование, в т.ч. и высшее получили во времена СССР, культурные,милые, порядочные люди. Поэтому, не стоит так о людях говорить: везде школы, медобслуживание и образование было в СССР, даже в самом глухом ауле. Сейчас, молодежь приезжает, да, не все хорошо русским языком владеют; также завербованный террорист, который терракт в метро устроил , там отец российское гражданство как-то сомнительно получил и сыну дали, тоже просмотрели - а как их отследишь, он работал, образование имел. Ну а в Европе саморощенные террористы, не в чем не нуждающиеся - тоже не лучше. Бандитизм везде есть. А что уж "руки не помоют", так у нас и чукчи сырое мясо едят, не помыв рук - это культура у них такая, хотя Вам может и бескультурием кажется.

Баварский оливье гость08.06.17 22:50
08.06.17 22:50 
в ответ sinnlich 08.06.17 22:45

Я про ситуацию с Казахстаном не имею понятия и в моем городе я казахов не помню. У нас едут именно таждики, узбеки, азербайджанцы.

shiba местный житель08.06.17 23:26
08.06.17 23:26 
в ответ sinnlich 08.06.17 13:53
sinnlich
Но свержение правительств в др. государствах, хаос на границах РФ - это не ее политика, она не главная фигура на этой шахматной доске
shiba
Это и её политика тоже, она одна из них, а не несчастная жертва по принуждению.
sinnlich
Да не может Германия свою политику вести, у нее ограниченный суверенитет со времен Второй Мировой.

Дело не в том что Германия не имеет суверенитета по некоторым позициям, а в том что она в доле, в начале старой ветке обсуждалось уже это, когда разговоры шли о том , что она всего лишь невинная жертва и в кабале у штатов со времён второй мировой.

Баварский оливье гость09.06.17 00:20
09.06.17 00:20 
в ответ Дения 08.06.17 22:34
Ситуация , описываемая Вами вполне может иметь место. Я про то, что неконтролируемую рождаемость среди загорелых граждан бывшего СССР ещё никто не отменял.

Я приведу цитаты с местного форума.

Выскажусь. Я не расистка и не националистка, но мне тоже не нравится положение дел с мигрантами в нашем городе. В центре и у нас в куйбышевском р-не их очень много. При этом особенно меня умиляет ситуация в детских садах. Почему-то коренные жители города стоят в очередях до 4-5 лет, а мигранты спокойно утраивают детей в детский сад. В группах больше половины детей - нерусские. Сразу оговорюсь, ненависти я к ним не испытываю, особой неприязни тоже. Просто мне обидно, почему я не могу свою дочь в сад устроить, т.к. мы с мужем работаем, стараемся обеспечить нормальную жизнь, поэтому не рожаем 2-3-4-5 детей. А они как многодетные семьи устраивают детей в сад без очереди. а потом у них нет денег на подарки на НГ, на ремонт групп и т.д. и остальные родители за них скидываются?
Я не против эмиграции, но это должно как-то регламентироваться, хочешь жить в нашей стране, будь добр - выучи язык, сдай экзамен, докажи, что ты нужен обществу, а то получается они сюда едут и ведут себя как дома, если хотите как дома - оставайтесь дома. Чет я сильно сомневаюсь, что если русская семья решит переехать жить в мусульманское государство, то их там с распростертыми объятиями примут и будут терпеть любые выходки. В общем как-то так.

Вот если бы не было этой дешевой рабсилы, работодателям пришлось бы набирать русских людей за адекватную з/п, а так въезжаешь в новостройку и трясешься развалится или нет после тех китайцев, котрые не то что образования даже минимальных норм строительства не знают, зато прибыль у застройщика колосальная!!!!

Про маршрутки я вообще молчу, реально ощущение что он только ишаками в горах раньше управлял, пипец убийцы на дороге.....

Я тоже не против горцев, китайцев, корейцев и т д как нации, приезжайте, гостите, любуйтесь Байкалом, только мне кажется это должно быть не в ущерб нам...

Ну дык я что и пишу, мигранты сильно занижают з/п, поэтому они и выгодны как работники... (пардон)
И вот про тихость я бы не согласилась, у нас уборщица в подъезде пипец, моет ооооочень редко, и если честно очень плохо, да ещё и на стенах пишет надписи типа: НИ БРАСАЙ МУСАР (удивленный)
По моему так лучше б её не было, я как мыла сама раз в месяц свою площадку и пролет сверху и снизу так и мою...

Да и вообще все тут пишут прямо нимбов им не хватает, а я вокруг только отрицательные примеры вижу, дети пока в саду маленькие они не делают различий между свой не свой, а вот не русские дети уже полны ненависти, мама у меня воспитатель говорит мальчик у них был прям говорит такие вещи типа мы вас все вырежем скоро тут, мама говорит волосы дыбом вставали, дети его шарахались, и вообще по наблюдениям мамы очень агрессивные дети у них... Маршрудчики шумахеры недоделанные... Строители тушите свет, да гдеж они чесные хорошие, покажите... (кланяюсь)



Пользуются льготами РФ, и нашими с вами налогами, уплаченными с зарплаты. А свои доходы без всяких выплат в Среднюю Азию Вестерн Юнионом отправляют. Парадокс.

Никто не спорит,что Россия многонациональная страна, да во многих из нас течет не только русская кровь...но речь в данной теме не об этом .это на самом деле проблема и не только для нашего города!неимоверное количество выходцев из Средней Азии и Китая становятся угрозой для нас!они такие "милые" и "добродушные" только когда их мало и все это до поры до времени.их с каждым днем становится все больше и больше,а если учесть как они плодятся,то лет так через 10 это они станут "коренным" население здесь,и МЫ и НАШИ дети,будем выполнять для них всю ту работу,которую выполняют сейчас они.для получения гражданства они женятся на наших дурах,те рожают от них детей,и все он полноправный гражданин...я очень уважительно отношусь ко всем нациям,и во мне течет и татарская и бурятская и русская кровь,и я за дружбу народов, только вот считаю,что эта дружба постепенно перерастает в захват наших земель и вытеснение нас с вами


Да уж вся их тихость заканчивается как только происходит чтото для них неприятное, у меня знакомая так же сделала замечание уборщице в подъезде (кстати женщина она очень интеллигентная), и получила в ответ такую брань, что просто в ужасе развернулась и ушла, в том числе прозвучало что та учительница и как она смеет делать ей замечание...

К слову про пляж ...
Наблюдали тут как-то со стороны: идут по местному пляжу наши девушки молоденькие, одеты соответственно по-пляжному. Так вот ... вслед им можно было услышать и цоканье, и причмокивание, и "вах-вах", и "дЭущка, садысь, прокачу"

(плохо)

и прочая характерная манера общения. Надо ли говорить от кого всё это исходило?


Понятно, что есть и будут те, кто хочет за ничегонеделанье получать зарплату. Но и тот факт, что есть здоровые мужчины, которые могут и хотят работать и получать за это достойную зарплату, тоже неоспорим. У нас был русский дворник, пенсионер, я в 7.20 выходила из дома на работу и все дорожки уже были на 3/4 расчищены. Сейчас на его место взяли 2 нерусских (правда, и территорию увеличили), но те же самые дорожки расчищаются в лучшем случае к обеду.
Ну, и собственно, личный опыт - муж одно время работал в довольно известной строительной компании. Он не лентяй, скорее, наоборот, трудоголик, но труд свой ценит. Поэтому вкалывать по 12-14 часов 6 дней в неделю, при этом выполняя не свои функции (типа разгружать машины с кулями цемента и заносить их на 5-6 этаж) и все это за 9-12 тыс рублей в месяц он не посчитал возможным, поэтому ушел из той компании, кстати, ребята из бригады, которые также хотели и могли работать, но не за гроши, сделали то же самое. Сейчас частенько работают в указанном выше режиме, но получают за свой труд куда более достойную з/п. А их работодатель предпочитает не оплату поднять, а завезти мигрантов, которые готовы на таких условиях работать.

почему тогда мигрантов так много в очереди в поликлинике ?да и в больнице на лечении их тоже немало.мы недавно с ребенком лежали как раз в одной палате с таджиками.и,знаете,такое соседство мне было не очень приятно.мало того, что не понять, что говорят.а если им кто-то делает замечания, они сразу забывают русский язык напрочь .так еще озадачилась я вопросом,а есть ли у гостей дорогих хотя бы флюорография?кто-то из мед.персонала ответил"а хде они ее сделают? (крейзи) ".нормально вообще.

Ох как я наткнулась на темку вашу, всю не читала, так что тапками не кидайте если подниму опять вопрос по поводу детских садов и распределение в них мест между русскими и нерусскими.

Тетка стояла с сыном в очереди 3ми, на след год со 100% уверенностью, что проходят идут узнавать насчет сада, а они спустя год снова третьи!!! Угадайте почему? потому что понаехали киргизы многодетные и им, как многодетным, сад ВНЕ ОЧЕРЕДИ!!

Altwad патриот09.06.17 00:54
Altwad
09.06.17 00:54 
в ответ Баварский оливье 08.06.17 22:25
Что Вы мне показали? Видеоролик? И это должно показать реалии Казахстана?Странная у Вас аргументация.


in Antwort Altwad Gestern, 22:00

И? Вы давно были в Казахстане? Я не знаю тех реалий.


я вам показал нищету ФРГ

Altwad патриот09.06.17 00:56
Altwad
09.06.17 00:56 
в ответ Баварский оливье 08.06.17 22:32
Начали про Казахстан из которого уехали при наличии интернета, потом о том, что там европейцев больше, чем казахов. Я Вас спросила о реалиях страны? Хорошо ли там, есть ли смысл рассматривать страну для переезда, как с правительством? Вот это вот все. Вы опять даете странные ответы "реалии я показал", "кто" и так далее.


интернет 4Ж, президента всенародно избирают, как в этим в ФРГ????

Altwad патриот09.06.17 00:58
Altwad
09.06.17 00:58 
в ответ Баварский оливье 08.06.17 22:35

всё описанно, смешно троллю однодневке просить об этом

Altwad патриот09.06.17 01:01
Altwad
09.06.17 01:01 
в ответ Баварский оливье 08.06.17 22:35
Мальчик, причем тут казахи? Я Вам про Восточную Сибирь, в которую устремился поток аульных жителей и от них местным тоже достается


троль, нажмите на цитировать

Баварский оливье гость09.06.17 01:50
09.06.17 01:50 
в ответ Altwad 09.06.17 01:01

Сами Вы тролль, пишите отсебятину, не удосуживаясь давать ответы. Лестно, что покопались в моем профайле, но дедовщину тут устраивать не надо. Мне все равно, когда у вас произошла регистрация на форуме, это не дает Вам больше прав. Вообще, сложилось впечатление, что Вы на своей волне, как помешанный.

Больше не пишите мне, не отнимайте мое время.

Altwad патриот09.06.17 02:32
Altwad
09.06.17 02:32 
в ответ Баварский оливье 09.06.17 01:50

простите, в вашем отсете снова не увиде цитирования

Баварский оливье гость09.06.17 02:38
09.06.17 02:38 
в ответ Altwad 09.06.17 02:32

Сколько же в Вас энергии, ее бы в мирное русло. Не получится с Вами дискуссии, извините.

v0id* патриот09.06.17 05:14
v0id*
09.06.17 05:14 
в ответ moskvih 04.06.17 11:24

Н.п.

Семь дней "без террора"!

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
  oydin патриот09.06.17 10:36
oydin
09.06.17 10:36 
в ответ Баварский оливье 09.06.17 00:20

Да, в России приезжих из Средней Азии много, но в отличие от Германии там их в попу никто не целует.

Без русского языка работу не найдешь, если только не по черному. Уверена полиция там их "дрючат" только так. При мне сколько раз проверяли документы у них на улице и в электричках, останавливают в основном только их.

Законы тоже не на стороне мигрантов, языковые тесты, патенты на работу. Их шерстят сто пудов, там им не так вольготно живется как тут. И тюрьмы не как отели, если уж туда попадают.

Ну введи Россия визовый режим со Средней Азией ( как предлагает придурок Навальный), тогда Россия получит на своей границе ИГ. Это лучше? Будет в сто крат хуже, нежели терпеть их на своей территории.

Quntilian посетитель09.06.17 11:37
Quntilian
09.06.17 11:37 
в ответ oydin 08.06.17 18:34
И расскажите нам что делали США, Англия и Франция до 1944 года?

историию 2 мировой Вам в руки

Даже советского розливу времен Брежнева

и читайте , что они делали

Многое известное известно немногим
Quntilian посетитель09.06.17 11:41
Quntilian
09.06.17 11:41 
в ответ Barinov 08.06.17 20:27
Эту глупостъ Вы можете своим соседям вместо сказок рассказыватьНа самом деле : СССР - 1939-40 -лишъ ВЕРНУЛ НАЗАД те территории, которые были в 1918-1920- ходах военным путем аннексированы маршалом Пилсудским (Полъша)


Ну а Германия тогда, 1 сентября 1939 года ступила на те территории , которые были анексированы у неё в те же годы улыб

Многое известное известно немногим
  Barinov коренной житель09.06.17 11:47
Barinov
09.06.17 11:47 
в ответ Quntilian 09.06.17 11:41, Сообщение удалено 04.10.18 14:23 (Barinov)
Quntilian посетитель09.06.17 11:57
Quntilian
09.06.17 11:57 
в ответ Barinov 08.06.17 20:27

1918-1919-1920 Пилсудский ,полъзуясъ слабостъю после -революционной России - совершил вонный поход и захватил, включив в состав Полъши :1. Виленский край2. две белосрусские области : Гродненскую и Брестcкую3. половину западно-украинских областей : Ровное,Ковелъ, Луцк,Тернополъ,Станислав,Хмелъницкий,Житомир и т.д.


Сообщу вам по секрету , что этот нехороший Пилсудский захватил не только "Белоруские и Украинские земли" ( государств котрых тогда не было) входившие в состав Российской империи . но даже саму Варшаву , котрая тоже входила в состав Империи, а шефом царства польского были российские самодержцы

ваапче абарзели ляхи - пользоваться слабостью послереволюционной России

Хорошо ещё , что Среднюю азию не оттяпал , а ведь имел право , если вспомнить историию и оправдываться в вашем духе

Многое известное известно немногим
Quntilian посетитель09.06.17 12:00
Quntilian
09.06.17 12:00 
в ответ Barinov 09.06.17 11:47
HEBEPHOмаршал Пилсудский - в 1918-1920 - не аннекрировал у Германии накаких терiрторий,

Для него это сделали в Версале

Но и этого было мало , несмотря на референдум в Верхней Силезии , поверх полученного от покровителей оттяпали и её

Многое известное известно немногим
kilsus коренной житель09.06.17 12:17
09.06.17 12:17 
в ответ oydin 08.06.17 18:34
И расскажите нам что делали США, Англия и .... до 1944 года?

Вот ведь наглость.

США и Англия на двух фронтах воевали c с декабря 1941ого, в отличие от СССР.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.