Deutsch

Разрушенная европа

1696854   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
Kvasimoda старожил08.06.17 14:06
Kvasimoda
08.06.17 14:06 
в ответ sinnlich 08.06.17 14:01
Ну вот нет достойных кандидатов у немцев и все тут!

Сегодня просто праздник какой-то.улыбулыбулыб (понимаю шо грешно смеяться, но удержаться немогу - звеняйтехаха)

Нет достойных кандидатов! шок И шож теперь бендным немчикам делать? upмиг Наверное нужно Путина пригласить (фиг вам, не прикидывайтесь дурачками - сюда его под этим соусом не сплавите, кушайте сами не обляпайтесь) хахахахахаха

sinnlich коренной житель08.06.17 14:30
sinnlich
08.06.17 14:30 
в ответ Kvasimoda 08.06.17 13:11
Немцы, как и все остальные верят прежде всего тому что видят. А видят они войну и ненависть вокруг России, особенно среди соседних с РФ государств.
Крым видят Донбасс видят Абхазию видят Северную Осетию видят Чечню с Кадыровым видят .... ну и так далее, - это всё до прихода "России" были мирные территории. Или они что-то иное должны видеть?

Т.е. хотите сказать, что это были мирные территории в составе СССР? Потом 51 страна (по данным ООН), во главе с Западными странами, устроила резню в Чечне, где вооружали, финансировали, готовили и инструктировали на территории Турции и др. арабских стран боевиков, засылали их в РФ, поддерживали терракты по всей стране, для смены ражима и раскола страны. Потом, после неудавшейся попытки расколоть страну на отдельные части, как хотели европейские политики, которые открыто говорили, что нехорошо, когда только одной стране - России, такое количество ресурсов досталось, решили подрывать стабильность на границах РФ, как раз там, где Вы и упомянули.


Или Вы не в курсе, что США Алькаиду с радикальной идеалогией, еще во времена Афганистана создавали (они этого сами не отрицают), для борьбы с советскими войсками, потом это и на Чечню перекинулось, сейчас и ИГИЛ из Алькаиды вырос. И до сих пор западная коалиция финансирует, поддерживает оружием и разведкой, лечит и кормит боевиков. А то как объяснить, как сказал недавно лидер Индии, заводов у ИГИЛовцев нет, чтобы оружие создавать,своей валюты - тоже, все их средства в западных банках хранятся и закрыть их никто не пытается. А вот если бы закрыли, за пару месяцев вся террористическая деятельность прекратилась бы. Но США это не выгодно, нужно же сдерживать хаосом ЕС, РФ и Китай, ведь если они укрепятся, или, не дай бог, объединяться (от Лисабона до Владивостока, как хотели в 90-х), пипец лидерству США в мире.

sinnlich коренной житель08.06.17 14:35
sinnlich
08.06.17 14:35 
в ответ Kvasimoda 08.06.17 14:06

Сегодня просто праздник какой-то.улыбулыбулыб (понимаю шо грешно смеяться, но удержаться немогу - звеняйтехаха)

Нет достойных кандидатов! шок И шож теперь бендным немчикам делать? upмиг Наверное нужно Путина пригласить (фиг вам, не прикидывайтесь дурачками - сюда его под этим соусом не сплавите, кушайте сами не обляпайтесь) хаха

Не я сказала, но соглашусь:" Каждый народ достоин своих правителей"

mari-tim коренной житель08.06.17 14:40
08.06.17 14:40 
в ответ Sol-perez 08.06.17 09:34

Мне невероятно лестно, что моя скромная личность затмила сразу несколько тем этой ветки - Разрушенная Европа, Россия-Украина, предвыборные дебатаы, но...хочу напомнить правила форума пункт 3 категорически запрещено обсуждение личностей оппонентов;

Это же относится к Crea,

если, конечно, вы обе не ВИП персоны, накоторые общие правила форумa не распространяются.


Kvasimoda старожил08.06.17 14:53
Kvasimoda
08.06.17 14:53 
в ответ sinnlich 08.06.17 14:30

Вы запостили столь содержательный текст, посему оставлю в стороне тень сарказма и постараюсь ответить "по существу" Впрочем ваши "Или Вы не в курсе, что США Алькаиду с радикальной идеалогией, еще во времена Афганистана создавали" (c) или ". И до сих пор западная коалиция финансирует, поддерживает оружием и разведкой, лечит и кормит боевиков" (c)

И уж темболее я не хочу сказать что:

Потом 51 страна (по данным ООН), во главе с Западными странами, устроила резню в Чечне, где вооружали, финансировали, готовили и инструктировали на территории Турции и др. арабских стран боевиков, засылали их в РФ, поддерживали терракты по всей стране, для смены ражима и раскола страны. Потом, после неудавшейся попытки расколоть страну на отдельные части, как хотели европейские политики, которые открыто говорили, что нехорошо, когда только одной стране - России, такое количество ресурсов досталось, решили подрывать стабильность на границах РФ, как раз там, где Вы и упомянули." (c)Т.е. Вы с такой уверенностью об этом всём повествуете, будто буквально "доставляли боеприпасы на передовую" и "отражали западный мир на всех подступах

Я Вам завидуюулыб (это последний сарказм в моём посте) Мои познания значительно скромней, кто там с кем воевал и кого-куда поставлял мне не известно. Я лишь посмел утверждать, что если в РФ за всё отвечают "США" (понятия не имею что Вы под этим подразумеваете) и лично Меркель, За шо Вы 17 лет платите "сидетелю Кремля"? Рискну предположить что - Вас нагло обворовывают )))) и дурят ))))

mari-tim коренной житель08.06.17 14:56
08.06.17 14:56 
в ответ jordan707 08.06.17 05:17, Последний раз изменено 08.06.17 15:14 (mari-tim)
,то есть из всей статьи вырвали один позитивный абзац игнорируя остальное содержание. А общем Вы солгали . Вы знаете правду и намеренно обходите ее стороной, зачем?


Вы меня услышали, т.е. я хотела Вам показать как формируются стереотипы, вот и все. Человек из всей информации выбирает ту, которая ему лично предпочтителеьнее, или, что еще хуже - он уже имеет свое мнение, а информация ему нужна не для анализа, а для " подгонки" под уже сложившееся мнение.


. А общем Вы солгали . Вы знаете правду и намеренно обходите ее стороной, зачем?

Да, я знаю правду, т.к. активно помогаю беженцам и общаюсь лично с ними, и с организациями, работающими с беженцами, а не с кухонными пропагандистами, которые беженцев видят по телевизору. И правда эта состоит в том, что беженцы из всех стран на сегодня составляют 1% населения Германии. Если цивилизованное общество

не в состоянии интегрировать 1 %, значит НЕ стоит такая задача. это правда номер раз.


Правда номер два. Под 1% беженцев распилины такие денги Евросоюса ....вам и не снилос 100% ГЕШЕФТ

нашего времени

Баварский оливье прохожий08.06.17 15:12
08.06.17 15:12 
в ответ mari-tim 08.06.17 14:56

В наших окрестностях пока тихо, но недавно прошел слух, что государство скупило пустующие дома в Bayernpark Grafenau , там по квартире на 1-этажный дом.


Долгое время их пытались сдавать в аренду, никто не польстился. Туристический поток оскудел, раньше сюда приезжали кататься на лыжах зимой, сейчас уже не особо. И теперь небольшая заметка про скупку домов. Наверное, через год или два после ремонта и завоза новой техники, заселят "сами знаете кого".


mari-tim коренной житель08.06.17 15:29
08.06.17 15:29 
в ответ Баварский оливье 08.06.17 15:12

Ну Ваш пример один из тысячи - получат деньги из Еврофондов, поддержат владельцев недвижимости, скупив у них неликвиды, затем производителей техники, затем заселят " сами знаете кого", потом вдруг совершенно случайно окажется, что в таком чудном местечке нет рабочих мест, т.е. " сами знаете кого" нужно еще и содержать, получат еще денег, т.к. самое распространенное заблуждение о Харц 4, " сами знаете кто" его не получают, они получают деньги из совершенно других фондов, ну вот чем не пример " разрушенной Европы"

mari-tim коренной житель08.06.17 15:32
08.06.17 15:32 
в ответ sinnlich 08.06.17 14:30
Или Вы не в курсе, что США Алькаиду с радикальной идеалогией, еще во времена Афганистана создавали (они этого сами не отрицают), для борьбы с советскими войсками, потом это и на Чечню перекинулось, сейчас и ИГИЛ из Алькаиды вырос. И до сих пор западная коалиция финансирует, поддерживает оружием и разведкой, лечит и кормит боевиков


А что, в самом деле еще кто-то об этом не знает, или это вопрос риторический?

  SPKH местный житель08.06.17 16:25
SPKH
08.06.17 16:25 
в ответ Баварский оливье 08.06.17 15:12, Последний раз изменено 08.06.17 16:26 (SPKH)

Похоже, что уже едут к Вам, в новые домики!!!


DW

Германия начала предоставлять убежище чеченским геям.

Власти Германии в экстренном порядке выдали вид на жительство чеченскому беженцу, который обратился в московское посольство ФРГ из-за репрессий, связанных с его сексуальной ориентацией.

Риджио коренной житель08.06.17 16:30
Риджио
08.06.17 16:30 
в ответ sinnlich 08.06.17 11:36
Недавно в полит.дебатах историки и политологи говорили о евреях в 30-х годах в Европе, которым доброжелатели рекомендовали продать бизнес и уехать. Не верили они! Почти все остались и сгнили в концлагерях.

Ой не надо-не надо-не надо! Врут историки, как дышат. Там с евреями было все очень сложно и не так просто было уехать даже тем, кто хотел. Существовали квоты их приема, разные ограничения, в т.ч. и по здоровью, много кого вообще завернули "взад" прямо на рейде в Гудзоне. В результате те, кто хотел и не смог и те, кто не мог, хотя может и хотел, остались и... далее по тексту. Хотя какая то часть все же уехала.


А сейчас ситуация ещё более драматическая, потому что похоже, что надо выметаться на новое место жительство христианам вне зависимости от нац. принадлежности. И это со своих исконных земель. Спрашивается, куда?!!! В Африку?



Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
sinnlich коренной житель08.06.17 16:32
sinnlich
08.06.17 16:32 
в ответ mari-tim 08.06.17 15:32
А что, в самом деле еще кто-то об этом не знает, или это вопрос риторический?

Так все ж на РФ валят, только ее реальной угрозой и считают европейцы. Будто это она Югославию, страны Ближнего Востока и Африки бомбила и к границам НАТО свои базы двигала.

kilsus коренной житель08.06.17 16:33
08.06.17 16:33 
в ответ mari-tim 08.06.17 15:32
А что, в самом деле еще кто-то об этом не знает, или это вопрос риторический?

А что плохого в том, воевать против СССР (империи зла)?

Взяли моджахедов в союзники.

Если моджахеды повернулись против, то это решение моджахедов, а не Америки.

Во второй мировой США были вынуждены союзничать с дьяволом, чтобы победить чёрта.

Такова жизнь.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
sinnlich коренной житель08.06.17 16:40
sinnlich
08.06.17 16:40 
в ответ Kvasimoda 08.06.17 14:53
Мои познания значительно скромней, кто там с кем воевал и кого-куда поставлял мне не известно. Я лишь посмел утверждать, что если в РФ за всё отвечают "США" (понятия не имею что Вы под этим подразумеваете) и лично Меркель, За шо Вы 17 лет платите "сидетелю Кремля"? Рискну предположить что - Вас нагло обворовывают )))) и дурят ))))

Люди уже удивляются Вашей политической безграмотности, уж извините

А что, в самом деле еще кто-то об этом не знает, или это вопрос риторический?

Так все ж на РФ валят, только ее реальной угрозой и считают европейцы. Будто это она Югославию, страны Ближнего Востока и Африки бомбила и к границам НАТО свои базы двигала.

sinnlich коренной житель08.06.17 16:49
sinnlich
08.06.17 16:49 
в ответ Риджио 08.06.17 16:30
А сейчас ситуация ещё более драматическая, потому что похоже, что надо выметаться на новое место жительство христианам вне зависимости от нац. принадлежности. И это со своих исконных земель. Спрашивается, куда?!!! В Африку?

Не, в Африку не подходит, там с каждым годом, засуха усиливается, питьевой воды нет, прогнозируют экологи, что все африканцы на север двинут: в Европу, Россию - там Байкал, самый большой резервуар запаса пресной воды на Земле. В будущем, говорят, войны не за нефть, а за воду будут. Так что думайте лучше, куда бежать нужно.

Риджио коренной житель08.06.17 16:49
Риджио
08.06.17 16:49 
в ответ kilsus 08.06.17 16:33
Во второй мировой США были вынуждены союзничать с дьяволом, чтобы победить чёрта.

Кислус, идите матчасть учить. Стыдно такие бредни писать. США изначально занимали выжидательную позицию, чтобы в конечном итоге присоединиться к побеждающему. И Англия так же выжидала. Для них нацики и коммунисты были одинаково чертями или, если вам угодно, дьяволами. Стыдно не знать таких элементарных вещей.

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
kilsus коренной житель08.06.17 17:22
08.06.17 17:22 
в ответ Риджио 08.06.17 16:49
США изначально занимали выжидательную позицию, чтобы в конечном итоге присоединиться к побеждающему.

Когда СЩА и СССР заключили союзничий договор?

Почему вы моджахедов хаете, которые сначала были на стороне США, а потом против?

СССР с США точно так же поступила. Сначала СССР для себя использовал, а потом неблагодарность вдогонку.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
karamergen старожил08.06.17 17:34
karamergen
08.06.17 17:34 
в ответ sinnlich 08.06.17 16:49

почитайте

https://cont.ws/@borabora/87834

В 1953 году ливийцы, пытаясь найти источники нефти на юге своей страны, обнаружили воду: гигантские подземные резервуары, питающие оазисы. Лишь спустя пару десятилетий жители Ливии поняли, что к ним в руки попало гораздо большее сокровище, чем черное золото. Африка-то испокон веков - страдающий от засухи континент со скудной растительностью, а тут буквально под ногами - около 35 тысяч кубических километров артезианской воды. Соответствующим объемом можно, например, полностью затопить территорию Германии (357 021 квадратный километр), а глубина подобного водоема составит около 100 метров. Если эту воду выпустить на поверхность, она превратит Африку в цветущий сад!

"Из нацыстов в каббалисты" https://www.youtube.com/watch?v=yP_Nr5_WXDs
Crea коренной житель08.06.17 17:38
Crea
08.06.17 17:38 
в ответ mari-tim 08.06.17 14:40

что моя скромная личность затмила сразу несколько тем этой ветки


Не льстите себе, никого и ничего Вы собой не затмили. Скромнее надо быть, раз выбрали имидж скромной личности.

Quntilian посетитель08.06.17 17:52
Quntilian
08.06.17 17:52 
в ответ Риджио 08.06.17 16:49, Последний раз изменено 08.06.17 17:54 (Quntilian)
Кислус, идите матчасть учить. Стыдно такие бредни писать. США изначально занимали выжидательную позицию, чтобы в конечном итоге присоединиться к побеждающему. И Англия так же выжидала

Англия с Германией воевала , когда СССР с ней братался , помогал сырьём и совместно захватывал Польшу

США помогали Англии с самого начала

А эту глупость про то что США выжидали кому помочь ( хотя помогали Англии и даже для этого захватили Исландию, Англия в 1940 захватила а через год за несколько месяцев до Войны Германии с СССР передала США )

Вы можете своим внукам вместо сказок рассказывать

Если кто и выжидал то СССР . Если англия и выжидала , то только не для того , чтобы на стороне Германии воевать

Многое известное известно немногим