Deutsch

Разрушенная европа

1696854   20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 все
  Barinov коренной житель08.06.17 20:27
Barinov
08.06.17 20:27 
в ответ Quntilian 08.06.17 17:52, Сообщение удалено 04.10.18 14:25 (Barinov)
Altwad патриот08.06.17 20:40
Altwad
08.06.17 20:40 
в ответ Баварский оливье 08.06.17 19:42

У меня там много родственников, последние 3 года едут из Средней Азии большим потоком. В тех районах, где живут родственники на площадку днем ребенка нельзя привести, там будет группа детей нац.меньшинств, которые лезут в драку, отбирают игрушки.

нацменьшинства это кто???

с начала 90 там русскоязычные нац меньшинства, а сегодня русских от местных визуально там не отличить


sinnlich коренной житель08.06.17 20:41
sinnlich
08.06.17 20:41 
в ответ Риджио 08.06.17 19:31
Не хочу я Россию и тем более Байкал. Тем более, если все намылились с Россией воевать... не, нафиг!

Вот новость-то! Да с Россией кто только за всю ее историю не намыливался воевать, уж почти все европейские страны, точно, и как известно, Россия войн не начинает, а только заканчивает. Т.ч. пусть попробуют!

  oydin патриот08.06.17 20:45
oydin
08.06.17 20:45 
в ответ Баварский оливье 08.06.17 20:05
При этом Вы живете в Германии, а не безопасной России? Где тут саркастичный смайлик?

А с какой стати мне мужа немца тащить в Россию? Он русский никогда не выучит.


Оставайтесь при своей "правде" от ваших родственников, я говорю только от себя, то что я видела и вижу.

Кстати я сама из Средней Азии и знаю их менталитет как облупленный и в Россию бываю гораздо долше чем неделю или две.


Кстати вы забываете про русский менталитет или может совсем его не знаете. Такого елейного отношения к азиатам как тут, там никогда не будет.

Altwad патриот08.06.17 20:49
Altwad
08.06.17 20:49 
в ответ Баварский оливье 08.06.17 19:07
Кто-нибудь смотрит программу о немецких эмигрантах? Там показывали семью, переехавшую в Южную Африку. Они все продали в Германии, вложились в дом и гостиницу, которую не могли довести до ума 2 года,


очень интересная передача, особенно меня насмешила про перезд семьи и 8 детьми в Астану, глава семейства сразу же себе нешёл работу в Мунайгазна 2 тыщи баксов, далее он купил 200 квадратов дом, но не понравилось что там нет киндергелда

интересно что бы ему светило в ФРГ при таких расскладах

Баварский оливье прохожий08.06.17 20:51
08.06.17 20:51 
в ответ Altwad 08.06.17 20:40
нацменьшинства это кто???

Азербайджанцы, под которыми рынок и кафе. Они довольно наглые и агрессивные. К ним еще чеченцы, эти чуть культурнее.

Таджики, которые на побегушках у первых и вторых. Стараются не высовываться, но когда их толпа, то лучше обходить десятой стороной.

Болтаются по улицам в выходные, много пьют, после чего становятся злыми.


Раньше, в новогоднюю ночь люди шли на городскую площадь, шампанское выпить. Теперь там эти таджики всем своим аулом, а когда их много, они начинают задирать местных.


Есть еще отдельно армяне, те в основном или в милиции, или в гаи.


Русских пока больше, но такими темпами, может через пару поколений и их можно назвать нац.меньшинствами.

sheric Всеобщий любимец08.06.17 20:51
sheric
08.06.17 20:51 
в ответ Баварский оливье 08.06.17 19:42
Вы ездили с их водителями, которые совершенно не знают правил, врезаются постоянно, мчат на полной скорости, могут закрывать двери, не дождавшись пока человек зашел и придавить его?


Ахринеть......я наверное не в той России живу.....где маршрутников дрючат как сидировых коз....и без вод удостоверения РФ за руль не сядеш....

Кажется, я начал понимать, что такое виртуальное общение. Знакомых море, а е....ть некого
Altwad патриот08.06.17 20:52
Altwad
08.06.17 20:52 
в ответ Баварский оливье 08.06.17 20:05
При этом Вы живете в Германии, а не безопасной России? Где тут саркастичный смайлик?


Девачко, мы переехали в фрг когда мигранты и ваши беженцы не были дороже золота

sinnlich коренной житель08.06.17 20:56
sinnlich
08.06.17 20:56 
в ответ Баварский оливье 08.06.17 19:16
В Восточной Сибири заправляют всем кавказцы, а сейчас еще орды из Средней Азии приехали. И ведут себя не лучше местных "счастливчиков", местные с ними боятся связываться. Дети их выживают всех с детских площадок, мамашки в балахонах не обращают на них никакого внимания, в случае чего подымают ор и могут побить. Чувствуют себя хозяевами. В общем, все то же самое, что и в Германии, только уровень жизни ниже.

Не удивительно, РФ вторая, после США, страна в мире по иммиграции населения. Само-собой там понаприехавших больше, чем в Германии. Разница лишь в том, что в РФ въезжают чаще люди из стран бывшего СССР, которые жили с нами в одной стране, знают русский язык,знакомы с нашими праздниками и обычаями, любят нашу водку, вареники и пирожки... а в Европу - люди, которые вообще не знакомы с европейской культурой и не едят еду, которую им готовят в приютах, требуют, чтобы им деньги раздали, а они купят все, что им нужно.

Баварский оливье прохожий08.06.17 21:02
08.06.17 21:02 
в ответ oydin 08.06.17 20:45

В России разное к ним отношение. Молодежь сейчас значительно менее воинственна и те же женщины не могут дать отпор.

А мужчина, если один, тоже постарается не связываться и прикинется тапком, до которого не доходит смысл оскорблений.

Достаточно посмотреть многочисленные видео на ютуб, где кавказцы со всей дури врезаются в машины с русскими водителями и начинают истошно орать "я твою маму **ал", никто из оскорбленных на это не отвечал. Точно также, как и здесь немец не будет ругаться с турком или сирийцем, услышав подобные высказывания.


Баварский оливье прохожий08.06.17 21:07
08.06.17 21:07 
в ответ Altwad 08.06.17 20:49

Я видела только выпуски об Африке, Вьетнаме и Тайланде. В Тайланде немецкая пара продавала свой отель, так как мужу там просто надоело и он захотел ринуться дальше. Во Вьетнаме упитанный немец собирался жениться на местной девушке, которая хотела построить гостиницу на его деньги. Правда его потом смутило, что земля будет на нее оформлена, она ему контракт предлагала, чтобы он не испугался.

Баварский оливье прохожий08.06.17 21:10
08.06.17 21:10 
в ответ Altwad 08.06.17 20:52
Девачко, мы переехали в фрг когда мигранты и ваши беженцы не были дороже золота

Но изначально Вы уехали из России? Если там было все прекрасно, то зачем уехали? Или если там было плохо, а теперь вдруг стало хорошо, то продавайте имущество и возвращайтесь. В ином случае все эти ностальгические нотки не более, чем разговоры в пользу бедных. Все там расчудесно, но только никто обратно не хочет. Лицемерие.

Баварский оливье прохожий08.06.17 21:15
08.06.17 21:15 
в ответ sinnlich 08.06.17 20:56
Не удивительно, РФ вторая, после США, страна в мире по иммиграции населения. Само-собой там понаприехавших больше, чем в Германии. Разница лишь в том, что в РФ въезжают чаще люди из стран бывшего СССР, которые жили с нами в одной стране, знают русский язык,знакомы с нашими праздниками и обычаями, любят нашу водку, вареники и пирожки... а в Европу - люди, которые вообще не знакомы с европейской культурой и не едят еду, которую им готовят в приютах, требуют, чтобы им деньги раздали, а они купят все, что им нужно.

Дело в том, что сейчас в Россию едут аулами, именно из глухих деревень, где не было никакой культуры. Они лишний раз руки не помоют. Единственный плюс пока, только то, что им деньги не раздают, как здесь.

Irma_ патриот08.06.17 21:20
Irma_
08.06.17 21:20 
в ответ jordan707 07.06.17 21:13
А вы в курсе чем отличаются экстремисты от мирных?

А мирные тоже хороши, кстати.

https://beztabu.net/futbolisty-saudovskoj-aravii-otkazalis...

Обратите внимание: Мы никогда не делаем это в Саудовской аравии, - написали в сети.

Т.е. даже элементарно сделать вид, что сострадают, и выполнить ничего для них не стоящую просьбу они НЕ ЖЕЛАЮТ.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  oydin патриот08.06.17 21:21
oydin
08.06.17 21:21 
в ответ Баварский оливье 08.06.17 21:10
Или если там было плохо, а теперь вдруг стало хорошо, то продавайте имущество и возвращайтесь.

Например мне, ради того чтобы возвращаться в Россию с любимым мужем разводиться, бросать детей и ехать туда?

У вас все так легко и просто, всех под одну гребенку, если человек говорит что-то положительное о России, всё - "собирай манатки и вали туда".


Баварский оливье прохожий08.06.17 21:24
08.06.17 21:24 
в ответ sheric 08.06.17 20:51
Ахринеть......я наверное не в той России живу.....где маршрутников дрючат как сидировых коз....и без вод удостоверения РФ за руль не сядеш....

Ну так Россия большая, все зависит от региона, в котором Вы проживали. В моем именно такие маршрутчики, не знаю как они получают водительские права, они и русский не очень знают. Но есть уже определенные маршруты, где водители, как правило, только определенной национальности. И аварии от них постоянные, о чем периодически можно прочесть в местных сми.

Maryplaya коренной житель08.06.17 21:26
Maryplaya
08.06.17 21:26 
в ответ Баварский оливье 08.06.17 21:10
Но изначально Вы уехали из России? Если там было все прекрасно, то зачем уехали? Или если там было плохо, а теперь вдруг стало хорошо, то продавайте имущество и возвращайтесь. В ином случае все эти ностальгические нотки не более, чем разговоры в пользу бедных. Все там расчудесно, но только никто обратно не хочет. Лицемерие.

А вам не кажется, что это вообще-то не вашего ума дело, указывать человеку, куда ему ехать и что ему делать?


Я уж не говорю о том, что соображать надо, прежде чем давать советы "космического масштаба и космической же глупости"(с) Может, он уехал ещё во время распада Союза или сразу после него и прожил в Германии уже более четверти века и гражданства российского у него никогда не было, ну и куда вы ему предлагаете "возвращаться"? Или, может быть, только потому, что он когда-то переехал в Германию, ему нельзя возмущаться, что страну, в которой он живёт, превращают в арабоафриканскую помойку?

Баварский оливье прохожий08.06.17 21:28
08.06.17 21:28 
в ответ oydin 08.06.17 21:21

Не утрируйте. В России много положительных сторон, но только не в ситуации с иммигрантами. В этом плане ничего хорошего нет.

Если здесь начнется гражданская война, грубо говоря и единственное место спасения будет Россия. То наверное, Вы найдете доводы, чтобы убедить мужа в переезде, потому что вариантов уже не будет. Я собственно об этом. Но пока ситуация не настолько критична, никто в Россию не собирается возвращаться.

Altwad патриот08.06.17 21:39
Altwad
08.06.17 21:39 
в ответ Баварский оливье 08.06.17 21:10
Но изначально Вы уехали из России? Если там было все прекрасно, то зачем уехали? Или если там было плохо, а теперь вдруг стало хорошо, то продавайте имущество и возвращайтесь. В ином случае все эти ностальгические нотки не более, чем разговоры в пользу бедных. Все там расчудесно, но только никто обратно не хочет. Лицемерие.


не уезхали а переехали, и не из РФ а из РК, где в то время, отличии от вас я имел доступ к интернету

Баварский оливье прохожий08.06.17 21:52
08.06.17 21:52 
в ответ Maryplaya 08.06.17 21:26

А Вы на всех так орете? Может сначала читать научитесь, а потом будете стучать по клавишам в праведном гневе. Называется " сама придумала, сама обиделась."

Я пишу о том, что не надо идеализировать Россию, к чему здесь многие склонны. Мне тоже жаль Германию, как и все остальные страны, куда устремились агрессивные элементы.

Но при этом хватает благоразумия и на свою родную страну смотреть без розового тумана.