Deutsch

Разрушенная европа

1696854   216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 все
Kinofan старожил15.09.17 15:33
Kinofan
15.09.17 15:33 
в ответ nata.win 15.09.17 15:23

Не согласен. Какие вы Heimkehrer? Сколько ваших поколений НЕ ПРОЖИВАЛО на территории Германии?


ЕИ тоже привезла с собой молодежь, и сама тоже весьма молодая. И порой, как бы вам не было неприятно это слышать, ГОРАЗДО более образованная и ангажированная социально и профессионально, чем немецкая эммиграция.


Просто на каком основании платятся эти пенсии? Если брать принцип солидарности поколений, то на эти пенсии должен был кто-то заработать (проплатить их в пенсионный фонд). И кто это сделал? Или Россия перевела выплаченные вашими стариками взносы в Германию? Нет, не перевела и делать этого не будет. Да, она переводит российскую пенсию пенсионерам, проживающим в Германии, но на эту сумму немцы срезают свои выплаты. И это справедливо.


Но в пенсионный фонд Германии никто из ваших предков не платил, тогда на како же основании ваши старики получают пенсии? И почему признается стаж, отработанный НЕ В ГЕРМАНИИ?


На каком основании вы получали компенсации за оставленные в России дома и землю? Вас из России выгнали или вы сам поехали в Германию за сытой жизнью? На каком основании выплачивались комендатурские? Кто ваших предков поселял жить на поселениях? Германия или Россия?


Не надо тянуть одеяло на себя, это ОЧЕНЬ большое поле для дискусии.

KinoClub Online - http://www.kinomir.de
Kinofan старожил15.09.17 15:36
Kinofan
15.09.17 15:36 
в ответ pal04 15.09.17 15:28

Специально узнавал только что - открытая побликация ИМЕННЫХ документов без невелирования личных данных, без полученного на публикацию разрешения - нарушение закона о сохранности персональных данных.


Я не стукач, просто местами тут народ так заносит......

KinoClub Online - http://www.kinomir.de
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 старожил15.09.17 15:39
Hirn
15.09.17 15:39 
в ответ Kinofan 15.09.17 15:33
Да, она переводит российскую пенсию пенсионерам, проживающим в Германии, но на эту сумму немцы срезают свои выплаты. И это справедливо.

И не только немцам Россия пенсии платит, но и евреям тоже. А вот Казахстан забил на всех.


На каком основании вы получали компенсации за оставленные в России дома и землю?

Это кому из ПП такую компенсацию давали? Вот я лоханулся по приезду ...

Hügel werfen Berge nicht um
Шмопсель-мопсель коренной житель15.09.17 15:40
Шмопсель-мопсель
15.09.17 15:40 
в ответ Kinofan 15.09.17 15:18
Немцы вернувшиеся на историческую родину? Не смешите меня. Где те ваши предки, которые тут проживали?

Кстати, немцы репатриируются из из Африки тоже, если вы не в курсе. Потомки колонистов.

Государства Израиль вообще не было последние пару тыщ лет. Однако сейчас репатрианты едут и не жалуются. Хоть ни о какой репатриации речи быть не может в принципе.


Kinofan старожил15.09.17 15:43
Kinofan
15.09.17 15:43 
в ответ Hirn 15.09.17 15:39

Spätaussiedler насколько я знаю, уже не получали, а вот Aussiedler получали, только это было хрен мать когда. насколько я помню (если правильно помню) приехавшие до 1992 или еще раньше.

KinoClub Online - http://www.kinomir.de
Риджио коренной житель15.09.17 15:46
Риджио
15.09.17 15:46 
в ответ Kinofan 15.09.17 15:18
Немцы вернувшиеся на историческую родину? Не смешите меня.

Смешить вас задачи не стояло.


Где те предки, которые тут проживали?

На немецких кладбищах, где же ещё.


Сколько поколений назад это было?

Не важно. Это было. И те люди, которым разрешили вернуться - немцы по крови, по языку и традициям, сохранённым в эмиграции. Их на эту тему с микроскопом проверяли, знаю из первых рук


Я могу точно с теми же правами претендовать на то, что мои предки проживали на территории Германии и я имею ТАКОЕ же право приехать и жить здесь.

А они проживали и у вас есть тому доказательства? Что то мне подсказывает, что нет.


А если смотреть по тому параметру, сколько было ГЕРМАНИЕЙ уничтоженно евреев, то мы можем очень долго дискутировать.

Не можем. Разговор короткий - ваши пред и жили в Германии и пострадали от нац.режима? Нет? Адьёз!


Вы и ваши предки как минимум 2-3-4 поколений НИКАКОГО отношения к Германии не имеете. Или вы происходите от тех немцев, которые были привезенны Екатериной II в Россию?

Лично я потомок семьи, приехавшей из Пруссии на службу в Россию во времена Александра I. Так что я никаких немецких традиций не наследовала, языка не знала и приехала по воссоединению с мужем. Но речь не обо мне, а о ваших претензиях к Германии. Продолжим.


А на тему "поезжайте в Израиль", так во-первых, я этого наслушался в Совке достаточно.

"Совок", как я понимаю, и есть ваша историческая родина, да? Фи, как некрасиво... А, между прочим, именно благодаря советской власти вам была отменена черта оседлости... Видимо, зря...


Во-вторых, не вам мне указывать, где жить.

А кому? Я прочитала ваши стоны и это первое, что пришло мне (и, как выяснилось, не одной мне) в голову. Вам об этом говорили раньше, говорят и сейчас : не нравится - чемодан-вокзал- то место, где вы не станете ныть. Когда говорит один - можно пренебречь. Когда говорят двое - можно прислушаться. Но когда говорит много людей одно и то же - стоит всерьез задуматься.


И в-третьих, я не качаю права, а рассуждаю о социальной справедливости.

Ну так вот выше на ваши рассуждения цукервата вполне справедливо отреагировала - никому ничего, все сами. Так вас устраивает? А то знаю ваших соплеменников, которые и тут на соцподсосе, и в Москве квартирку сдают, да ещё мотаются туда несколько раз в год подрабатывать разными услугами. А здесь - бедные-бедные, как синагогские мыши.


А вы, приехав в страну, которой ничего не принесли, кроме себя любимой, и от которой получили очень много, не заработав этого, позволяете себе рассуждения в адрес других народов.

А я, приехав в страну и привезя себя, любимую и свою сестру, ни цента ещё за все годы от этого государства не получила, но зато мы вдвоем выплатили уже столько налогов, что вам бы, прежде чем фантазировать на неизвестные вам темы, лучше было бы ограничиться скромными вопросами по теме. Чтобы, как минимум, не выглядеть глупо со своими страстными обличительный и речами.


Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
Kinofan старожил15.09.17 15:46
Kinofan
15.09.17 15:46 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.09.17 15:40

Я не пропагандирую принцип - все евреи должны быть и жить в Израиле. И название репатриация не подразумевает на 100% возвращение на историческую родину, это чисто рекламный слоган.


А если брать глубже, то евреи жили на территории современного Израиля очень давно. Но это не повод гордо заявлять о возвращении на историческую родину.


Захотели и переехали. Как и мы с вами.

KinoClub Online - http://www.kinomir.de
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 старожил15.09.17 15:51
Hirn
15.09.17 15:51 
в ответ Kinofan 15.09.17 15:46
Захотели и переехали. Как и мы с вами.

Немножко не так ... сначала пригласили создав программу для переселенцев, а потом уже кто захотел ....

Вот и вся разница переселенцев с беженцами. Последних не приглашали

Hügel werfen Berge nicht um
лавренти коренной житель15.09.17 15:52
лавренти
15.09.17 15:52 
в ответ Kinofan 15.09.17 15:18
Немцы вернувшиеся на историческую родину? Не смешите меня. Где те ваши предки, которые тут проживали? Сколько поколений назад это было?

Я заметил что тут регулярно с периодичностью 2-3 месяца появляется какой нибудь еврей и вопрошает у российских немцев: "Чё понаехали быдло?".

Это у вас приколы такие или зависть?

  nata.win патриот15.09.17 15:54
nata.win
15.09.17 15:54 
в ответ Kinofan 15.09.17 15:33, Последний раз изменено 15.09.17 15:57 (nata.win)

Вот только закончили генеал. дерeво - 4 поколения не проживали в Г. и что? И до поколения моего отца пронесли язык и традиции и чувствуем себя в Г. дома.

ГОРАЗДО более образованная и ангажированная социально и профессионально, чем немецкая эммиграция.

Насчёт образованная - может быть - хотя моя семья это не подтвержает. Но это обьяснимо, достаточно немного почитать об истроии РН послерев. периода и всё будет понятно. В плане участия в соц. и проф. жизни у меня лично другое впечатление.

Если брать принцип солидарности поколений, то на эти пенсии должен был кто-то заработать (проплатить их в пенсионный фонд).

Тут у вас пробел, почитайте о Generationsprinzip в нем. пенс. системе.

На каком основании вы получали компенсации за оставленные в России дома и землю? Вас из России выгнали или вы сам поехали в Германию за сытой жизнью? На каком основании выплачивались комендатурские? Кто ваших предков поселял жить на поселениях? Германия или Россия?

Мы никаих компенсаций не получили, а жаль. Вы на самом деле не понимаете, почему выплачивали комендатурские и по какой ПРИЧИНЕ людей выселяли с обжитых земель? В Г. все приехали по разным причинам - кто то за сытой жизнью (как и Вы, я полагаю), а кто то, чтобы уже не обьяснять каждому почему у него такое имя и без стеснения говорить wie der Schnabel gewachsen ist.


Шмопсель-мопсель коренной житель15.09.17 15:59
Шмопсель-мопсель
15.09.17 15:59 
в ответ Kinofan 15.09.17 15:46
Я не пропагандирую принцип - все евреи должны быть и жить в Израиле.


А кто-то пропагандирует принцип, все немцы должны быть и жить в Германии? Я о таком не слыхала.

Есть возможность - тот кто хочет, тот ею пользуется. Родина предков имеет место быть.


Или у вас душа болит за немецкие традиции, которые кто-то из потомков немцев вдали от покинутой родины не соблюдает?


Шмопсель-мопсель коренной житель15.09.17 16:01
Шмопсель-мопсель
15.09.17 16:01 
в ответ лавренти 15.09.17 15:52
Это у вас приколы такие или зависть?


Думаю второе.

И паспорт сразу, и пересчет пенсий.

ОбЫдно людям, что у них не так.


ПыСы Я не немец ни разу.

лавренти коренной житель15.09.17 16:04
лавренти
15.09.17 16:04 
в ответ Kinofan 15.09.17 15:18
Я могу точно с теми же правами претендовать на то, что мои предки проживали на территории Германии и я имею ТАКОЕ же право приехать и жить здесь.

Да ладно? Все евреи проживавшие в Германии были уничтожены. (За Холокост слышал?)Уцелели только польские евреи благодаря советским войскам. (Это когда типа Польшу поделили). Только чего то евреи в Польшу обратно не хотят ехать) ))И даже в Израиль. ))) Что за феномен?

shiba местный житель15.09.17 16:06
15.09.17 16:06 
в ответ Риджио 15.09.17 15:16
Вот мы 24-го и посмотрим, хватит или ещё примут пару мильонов

Неважно уже -примут ещё или нет, Европу по любому прогнут под муслимов.

Юнкер сегодня в разговоре с Брюссельским муслимом который выражал недовольство по поводу "притеснений" мусл.: " Я не вижу, как женщины, которые носят платки, могут помешать работе в компаниях (...) Начальник, который запрещает носить мусульманский платок, должен быть привлечен к ответственности за дискриминацию на работе, это нарушение рабочего кодекса».

И просто нагло требовал отменить в Бельгии запрет на ритуальное убийство животных в мусл. праздник, а Юнкер обещал за год разобраться с такой несправедливостью и притеснением.


Panurg знакомое лицо15.09.17 16:15
15.09.17 16:15 
в ответ Kinofan 15.09.17 14:58
все мы эммигрирровали в Германию - и немцы и евреи

Забавная дискуссия. Правда есть один нюанс - в ней сегодня нет абсолютно никакого смысла. Той Германии (а с ней и всяких социальных плюшек) больше никогда не будет, а то что есть - обнулится с высокой вероятностью. Осознать это предельно сложно, почти невозможно, ибо не хочется. Но вариантов нет - придётся. Вот в чём фокус.

Риджио коренной житель15.09.17 16:19
Риджио
15.09.17 16:19 
в ответ shiba 15.09.17 16:06

Ну сказать то можно все, что угодно. Хотя согласна, будут прогибать. Страшно подумать, чем все кончится

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
Fridericus старожил15.09.17 16:20
15.09.17 16:20 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.09.17 15:59

удивительная вещь: немцев, желающих переехать в Германию, проверяли на знание обычаев и диалекта.

Но зачем? Если местные германские немцы давно забыли обычаи (глинтвейн на Рождество не в счет). Да и диалект все больше турецкий слышен.

лавренти коренной житель15.09.17 16:27
лавренти
15.09.17 16:27 
в ответ Panurg 15.09.17 16:15
Правда есть один нюанс - в ней сегодня нет абсолютно никакого смысла. Той Германии (а с ней и всяких социальных плюшек) больше никогда не будет, а то что есть - обнулится с высокой вероятностью. Осознать это предельно сложно, почти невозможно, ибо не хочется.

Вот дядя и брыкается в предсмертных конвульсиях) ) Дальше у него расклады невеселые.

pal04 коренной житель15.09.17 16:30
pal04
15.09.17 16:30 
в ответ Kinofan 15.09.17 15:36
Специально узнавал только что - открытая побликация ИМЕННЫХ документов без невелирования личных данных, без полученного на публикацию разрешения - нарушение закона о сохранности персональных данных.

Страшное дело, сколько рядом преступников бродит. Один устроил публикацию (причем неизвестно, без разрешения или с разрешением - надо еще доказать) , миллион других скопировали... Бумаги не хватит всем повестки в суд слать. Так что узбагойтесь спок

GROGO старожил15.09.17 17:00
GROGO
15.09.17 17:00 
в ответ лавренти 15.09.17 16:04
Все евреи проживавшие в Германии были уничтожены. (За Холокост слышал?)Уцелели только польские евреи благодаря советским войскам.

Солженицин пишет не так. Он исследовал этот вопрос и пишет, что основная часть евреев оказалась в России после присоединения "половины" Польши вместе с Белоруссией. А в Польше они тоже оказались после переселения из Германии. И Идиш сделан из немецкого.

Так что приезд евреев в Г. - это их возвращение на историческую родину