Deutsch

Разрушенная европа

1696854   120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 все
  ZESIUM посетитель08.07.17 01:36
08.07.17 01:36 
в ответ _Trista_ 08.07.17 00:23
Maryplaya коренной житель08.07.17 04:14
Maryplaya
08.07.17 04:14 
в ответ _Trista_ 08.07.17 00:21, Последний раз изменено 08.07.17 04:23 (Maryplaya)
Я говорил о том, что пара человек здесь утверждает что дай пистолет и всё, Рэмбо вышел)

Вы здесь единственный, кто это утверждает! И Рэмбо этого только вы постоянно упоминаете. Я же вам уже несколько постов назад написала, что для того, чтобы постоять за себя, не нужно быть ни Рэмбой, ни спецназовцем.


Вот и мадам что учит стрелять, она ведь просто продаёт свои услуги тем, кто хочет научиться стрелять. Но она ведь не способна научить стрелять в человека и не способна залезть в психику человека а она у каждого своя.

А вы, однако, выдумщик. Только мимо кассы ваши выдумки - я никаких услуг не продаю! Ни в чью психику мне залезать не нужно. Прежде чем человек записывается в класс дефензивной стрельбы или класс для получения лицензии на ношение оружия, он, как правило, уже до этого знает лично для себя ответ на вопрос, готов он в случае крайней необходимости выстрелить в живого человека, или нет. Те, кто лично для себя отвечает на этот вопрос отрицательно - они не ходят на классы стрельбы и не держат в доме оружия. А те, кто ходит - они для себя этот жизненно важный вопрос уже решили. Мы никого не учим "стрелять в человека". В самую первую очередь мы учим людей минимизировать шанс стать жертвой. Во вторую - мы учим легальной стороне самообороны и безопасному обращению с оружием. И в третьих - мы учим их уверенности в себе и уверенному обращению с оружием. А принимать решение - стрелять/не стрелять каждый должен лично для себя. И ответственность за принятое решение также каждый несёт только за себя.


Так о чём, собственно, спор? Ваша-то позиция какая? Не надо никого учить, всё равно в критической ситуации все обделаются от страха и будут трястись в углу и никакое оружие им не поможет? За запрет оружия вы, по собственным словам, вроде как не ратовали, тогда что? Путь будет оружие, но учиться уверенно обращаться с ним бесполезно, всё равно обоссышься от страха, услышав, как ночью кто-то ломает твою дверь?



Хотите примитивный пример?) В СССР, все до единого школьники, я о парнях конечно, на уроках физкультуры учились кидать гранату. Такую алюминиевую болванку метали. А когда впервые брали в руки боевую, многие теряли тот мальчишеский задор) страшно ведь.

Девочки тоже гранату бросали и калаш на время разбирали-собирали и по-пластунски ползали, по крайней мере, в нашей школе. А про боевую - ну вот вам страшно было, а кому-то интересно. А кому-то сначала страшно, а потом интересно, да так, что потом это делом всей жизни становилось, все эти взрывные штучки-дрючки.


Я не о запретах, я о том что не надо людям вешать лапшу на уши. Помните как примерно год или два назад прокатилась целая серия видео о том как в Германии массово начали открываться курсы самообороны? Женщин учили давать отпор насильникам) Этакая толстушка брямс его между ног, потом грымс ему каблуком по ноге, потом сумочкой по лицу и всё, насильник повержен)
Не спорю, может одна из этого курса и впитает что полезное а на остальных, на остальных просто зарабатывают деньги. И чем более страшнее людям, тем они охотнее несут свои деньги) Ни чего личного, просто бизнес)

Да не в бизнесе здесь дело. Кто-то на этом зарабатывает, почему бы и нет, а кто-то и бесплатно учит. Меня вот, один дядька бесплатно учил. Стрелять тоже. Дело здесь в том, что на этих курсах, какими бы они ни были, люди, в том числе и толстушки, учатся в первую очередь не быть "тварью дрожащей". Они учатся тому, что даже они, какими бы слабыми (или толстыми и неповоротливыми) они не казались, но и они могут пережить критическую ситуацию. Кстати, и на этих курсах, в самую первую очередь учат М&М - минимизировать возможность стать объектом нападения и максимизировать своё расстояние до возможного источника опасности. Учат не быть тупыми курицами и не ходить по городу, полному понаехавших дикарей, залепив уши говном дурацкими наушниками с музычкой, учат watch ur six - иметь глаза на спине - шоб тебя не пнули с лестницы в метро, как последнюю дуру. Потом учат - если есть возможность - ноги в руки и бежать! А уж потом всему остальному.


Многим наверное не понравится отсыл к русскому кино, скажут Путинская пропаганда) Ну давайте вспомним ролики Игил. Где они маленьких детей приучили к стрельбе. Помните было такое видео, где дети ползут а у них над головами боевыми патронами стреляют.
Вот скажите честно, вы смогли бы так ползти? Смог бы я? Скажу честно, не знаю...

Надо будет - сможете. А может быть, обделаетесь и забьётесь в угол от страха. Почему вас это сейчас-то волнует? Если, не дай Бог, случится - вот тогда и узнаете. А может вам это за всю жизнь не понадобится, под пулями ползать. Дай Бог, чтобы не довелось никогда. Только какое это имеет отношение к дискуссии о самообороне? Мы же, вроде, не про боевые действия здесь толкуем и не про злых бородачей, не к ночи будь упомянуты.


Уметь стрелять хорошо, это хорошо и ни капли я не против. Но это не имеет ни малейшего отношения к тому, сможет человек в стрессовой ситуации стрелять или нет. И как та мадам ссылается на ребёнка 13-ти лет, очень не уместен. Я в свои 13, и гранаты и мины в костёр кидал)) были такие забавы у нас)) Сейчас и близко бы не подошёл) А уж бутылок с карбитом сколько было взорвано)) не пересчитать) Теперь может повзрослел или поумнел и вдруг уже понимаю какой дурак тогда был и чем рисковал)

Тогда непонятна ваша позиция вообще. Вы, кагбэ, не против оружия (см. выше). Теперь уже и не против того, чтобы "учиться стрелять и уметь это делать хорошо". Тогда в чём ваш поинт?

Об чём спор-то? О Рэмбе? Вот вы как думаете, если к человеку лезут ночью в дом в сельской местности, куда полиции ехать больше 15 минут, то в каком случае у него больше шансов выжить: а) будучи безоружным вообще, б) имея оружие, которое купил, "шоб було", но ни разу из него не стрельнул, даже в тире или в) имея оружие, которым человек уверенно обращается и репетировал подобную ситуацию?


Здесь, в Америке, если 13-летний растёт в доме, где есть оружие (а по факту так оно и было и именно этим оружием он и воспользовался по назначению) - то как правило, в таких семьях детям с раннего возраста (6-7-8 лет) начинают объяснять основы безопасного обращения с ним. Многие дети, особенно в сельской местности, ходят с родителями на охоту. Они знают, как наохотить себе еду и как её потом приготовить. Такие дети гранаты в костёр бросать не станут. И в 13 лет они полностью отдают себе отчёт в своих действиях. Если бы вам в своё время объяснили, вы бы тоже глупости не делали. Вам ещё повезло. А многим нет. А вот если бы объяснили им как следует, да жахнули бы контролированно для наглядности, вместо того, чтобы тупо долдонить: не болтайся где попало и не трогай всякую гадость - глядишь, многие и живы бы остались. Мне, кстати, лет в 6 про гранаты наглядно объяснили, так что я бы в костёр их кидать не стала. В общем, я за разъяснительную работу. Знание - сила!

лавренти коренной житель08.07.17 07:47
лавренти
08.07.17 07:47 
в ответ Maryplaya 08.07.17 04:14

Тут уже писали про дебильных шведов которые предоставляют убежище отставным игиловцам. Дебилы че!

Новости из колыбели демократии:

(далее перепечатка)

В США с вопросами терроризма разбираются очень четко и очень жестко. Мы недавно писали про лопуха, который получил пожизненный срок за связи с ИГИЛ, тут похожая история. На фото 20-летний Аарон Тревис Дэниелс из Огайо. Он же Харун Муххамад, он же Абу Юсуф (сам себе имена придумывал мусульманские). Сняли его с самолета в ноябре 2016 года и с мешком на голове отвезли в тюрьмы. За что?




Федералы предоставили доказательства, что мужчина направлялся в Ливию с несколькими пересадками. А в Ливии он должен был влиться в ряды ИГИЛ в качестве добровольца. Известно, что Аарон посылал деньги через связных на нужны исламского государства, правда не много. Потом записался добровольцем чтобы принять участие в джихаде.


В итоге чувак так ничего и не сделал, не успел. Но сядет как минимум на 20 лет. Причем по террористической статье, это без права на досрочное и в тюрьму для особо опасных. Какая ирония...


20 лет только за то что хотел!!!!

В Германии можно смело пару миллионов на нары сажать за такие хотелки.


kilsus коренной житель08.07.17 08:43
08.07.17 08:43 
в ответ Irma_ 07.07.17 21:03
В 60-е так не развлекались.

Откуда вам знать?


Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Garpagon свой человек08.07.17 09:19
08.07.17 09:19 
в ответ _Trista_ 07.07.17 20:39
Когда вам хочется увидеть БРЕД, именно его и видите.

Я вижу бред имено там, где он написан. Если человек был в призах хотя бы на области, у него все нормаьно и со смелостью, и с решительностью и с чем угодно. Если с этим проблемы, то они в спорте не задерживаются более, чем на 3 месяца. Потом или эти качества вырабатываются, или они уходят. Но тогда они не спортсмены. Это не надуманная логика, это правда жизни. Ну, попробуйте оскорбить спортсмена, увидите мою правоту. При чем тут Европа и беженцы, вообще не понял. А стрельба - это тоже спорт. И если в этом спорте есть достижения, то вопрос о применимости навыков не стоит.

_Trista_ коренной житель08.07.17 11:26
_Trista_
08.07.17 11:26 
в ответ ZESIUM 08.07.17 01:36
Они конечно откажутся, но осадок то останется

Ну у них ещё есть время передумать) Увы, что бы они не думали, но реальность жизни она несколько иная чем им хочется)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ коренной житель08.07.17 11:36
_Trista_
08.07.17 11:36 
в ответ Maryplaya 08.07.17 04:14
И Рэмбо этого только вы постоянно упоминаете.

шок да?)) я вообще то впервые о нём написал))) Вы так внимательны к тестам?))

я никаких услуг не продаю!

Вы бесплатно обучаете бабушек стрельбе?)

Хотел бы я так жить, что бы заниматься своим любимым хобби, не просить за это денег и жить беспечно)

А про боевую - ну вот вам страшно было, а кому-то интересно.

И вот не сами не заметив вы и согласились со мной))) Вы ведь разделили, что есть кому интересно а кому страшно) Только правда интерес, не имеет ни какого отношения к тому, что чувствуешь глядя в дырку ствола пистолета или на нож)

учатся в первую очередь не быть "тварью дрожащей"

В тире этому можно научить?) Это вы можете своим бабушкам как раз рассказывать.

И ещё раз повторяюсь, вы и ваша поддержка настолько невнимательно в запале читаете что половина текста даже не замечаете)

Я ни разу не говорил что уметь стрелять это плохо. Я лишь говорю о том, что умение стрелять, ещё ни капли не гарантирует того, что вы хладнокровно и прицельно сможете выстрелить в реальной ситуации. А если в реальной ситуации и окажитесь на расстоянии вытянутой руки почти, там стрелять нужно мгновенно, в противном случае вашей "цели", очень и пригодится ваш же пистолет, ну к примеру что бы сделать дырку в вас же)

Не скажу что много, но видел женщин а один раз с такой увы оказался на соседнем сиденье, когда она сидя за рулём, в критической ситуации вдруг закрывала глаза) Ладно хоть именно эта не бросила руль и не стала его дёргать в стороны)

Кстати, а если насильник впереди себя мышь выпустит?)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ коренной житель08.07.17 11:41
_Trista_
08.07.17 11:41 
в ответ Garpagon 08.07.17 09:19
Если человек был в призах хотя бы на области, у него все нормаьно и со смелостью, и с решительностью и с чем угодно.

Чувствую что звучит голос с прошлого, такой отголосок Советского голоса)

Призы дают за смелость оказывается?) И я думал за попадание в 10-ку, или за сбитого с ног на ринге противника, где ты знаешь что в любую минуту если что, то бой остановит рефери, где тебе ни кто ни чего не сунет под ребро.

Не сравниваете ринг и улицу) Так же как не стоит путать форум с реальной жизнью)

И как понял по вашему посту, к спорту у вас вообще нет ни какого отношения, даже к шахматам) Иначе вы знали бы что и игра шахматиста порой зависит от его морального состояния)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
Garpagon свой человек08.07.17 12:22
08.07.17 12:22 
в ответ _Trista_ 08.07.17 11:41

Зря смеетесь. За одну схватку в призы не попасть. Надо либо выиграть все, либо проигать только одну схватку - последнюю или пепрдпоследнюю. Если боксер выиграет нокаутом в пером бою, то потом сам в нокаут попасть может, а за это призов не дают... А уж если попал в призы хоть на области, не спасует. Если Вы более квалифицированный боец, возможно, Вы его вырубите, но то, что и у Вас почешется шея, это точно. Насчет шахматистов ничего не знаю - у меня не было времени на игры. Тяжелое спортивное детство...

_Trista_ коренной житель08.07.17 13:15
_Trista_
08.07.17 13:15 
в ответ Garpagon 08.07.17 12:22
Зря смеетесь. За одну схватку в призы не попасть.

Вот наконец то и вы, как и учитель стрельбы, сами подходите к той мысли которую я вам с самого начало и доносил) То есть вы лично сами сказали, что не все могут пробиться так скажем к вершинам ринга)

А вы ведь начали чуть не утверждать то, что главное уметь стрелять а остальное уже и не важно)

Боксировать умеют думаю миллионы) А вот и пару минут на ринге продержатся уже единицы, на улице их количество ещё много уменьшится.

Хотите ещё более примитивный пример?) Я иногда бываю здесь в чате и там есть несколько ников, ну скажем так, с слабой психикой и некоторые этим весьма успешно пользуются, им всего пару слов скажи и те так заводятся, что их судьба чаще всего кончается или всеобщим смехом над ними или баном) Слишком легко провоцируемые люди, совершенно не умеют держать свои эмоции и отличать чат от реальной жизни.

И вот что я заметил, ну по долгому общению некоторых из них знаю как минимум по фото, так чем более хлюпиком выглядит этот юзер, тем более крикливый он в чате и истеричный.

А в рассматриваемой нами ситуации здесь сразу два фактора сильных, убить самому человека и при этом есть опасность быть им убитым. И если с первым фактором может помочь ещё тот факт что вы спасаете скажем дорогого вам человека, то инстинкт самозащиты иногда может взять вверх, самозащиты в смысле медвежьей болезни, что бы легче было убегать.

Мне то же хотелось бы быть этаким Шварцнегером крутым. И вроде пока в жизни трусость ни разу себя не проявляла во мне, но и ситуаций к счастью ещё ни когда и не было таких уж критических где шла такая угроза жизни. Да была ситуация когда некоторая опасность нависала для близкого мне человека и в тот момент мне было плевать на всё, но во первых она угрожала не мне и ведь до конца так и не развилась эта опасность, хотя в тот момент руку на охотничий нож положил а как дальше пошли бы дела, я не знаю и не могу знать пока это не произошло.

Но вы же всё знаете уже)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
Dizzy Miss Lizzy коренной житель08.07.17 13:54
Dizzy Miss Lizzy
08.07.17 13:54 
в ответ _Trista_ 08.07.17 11:36, Последний раз изменено 08.07.17 13:56 (Dizzy Miss Lizzy)
Я в свои 13, и гранаты и мины в костёр кидал)) были такие забавы у нас)) Сейчас и близко бы не подошёл) А уж бутылок с карбитом сколько было взорвано)) не пересчитать) Теперь может повзрослел или поумнел и вдруг уже понимаю какой дурак тогда был и чем рисковал)

У меня наоборот. В молодости и в детстве я была очень осторожной и глупости не нарушала. Когда при мне пацаны из свежевырытой канавы вытащили ржавый-прержавый снаряд, время замерло и если бы я смогла, я бы телепортировалась куда-нибудь. По стройкам не бегала, по железным дорогам не шастала, не взрывала ничего. Единственные мои безумные подвиги - порох из патронов поджигала (ну там риска никакого, если не все сразу) улыб и реку чуть поуже Днепра переплывала. Все.


В костер кидать у нас, кстати, было чего - те же патроны всегда были, как грядку новую копаешь, всегда найдешь. Это я каждое лето в деревне проводила. Мин и снарядов в окрестностях было столько - взрывай не хочу... Местные к ним относились очень спокойно, им такие развлечения были даром не нужны. А вот какие-то строители приезжие, придурки, закинули в костер здоровый чемодан, он рванул и половинка от пруда прилетела аж в деревню, во двор и шлепнулась рядом с пейзанкой. В общем, местные им потом хорошо разъяснили, насколько они были неправы.


А вот теперь у меня настроения другие - у меня дети теперь, "отступать некуда, позади Москва." Вон в тайге правила поведения - если видишь медвежонка, тикай скорее, у него мама рядом! Даже у кошки с котятами характер меняется, вот и у меня поменялся. Что теперь самое главное - защитить своих и выжить самой, детям мама нужна.


Пока, конечно, стараюсь придерживаться стратегии "нормальные герои всегда идут в обход" - но благодаря мадам Меркель количество стопроцентно безопасных мест все снижается и снижается...

Там, где немец каску сторожит... My garden is filled with papayas and mangos, my life is a mixture of reggaes and tangos... -Jimmy Buffett
Вежливый Людь завсегдатай08.07.17 15:24
08.07.17 15:24 
в ответ Maryplaya 06.07.17 21:43

Вы ошибаетесь я не за кем не повторяю. Имеется реальный опыт и поверьте я знаю, что говорю. За сим дискуссию прекращаю, жизнь все расставит по местам.

Garpagon свой человек08.07.17 16:13
08.07.17 16:13 
в ответ _Trista_ 08.07.17 13:15

Вы писали о том, что, поскольку спортсмены проводят свои поединки в залах, то в случае поединка на улице у них ноги подкосятся и начнется медвежья болезнь. Это полная чушь. Кстати, многие спортсмены, занимавшиеся не прикладными к драке видами, тоже не спасуют и дадут достойный отпор. Никто не спорит с тем, что есть люди, которые спортом серьезно не занимались, но считают себя борцами, боксерами, каратистами и проч. У них шансов меньше. Спортсменом становишься, если хотя бы область выиграл, тогда уже появляются необходимве навыки. А уж выше - тем более. Про мсмк и змс вообще молчу. И тут даже не важно, чем заниматься, главное, как. Причем любой спортсмен наверняка не раз бывал бит (Геракл исключение, но он все-таки мифический персонаж). Даже Ояму вырубил бразильский гангстер и ограбил его. Что уж говорить обо мне! Но в рассматриваемой Вами ситуации любой спортсмен будет мобилизован, даже организм работает по-другому. И по крайней мере, он сделает все для победы, а что будет - никто не знает. ТОчно то же верно для стрелков. Но стрелок с оружием имеет преимущество. Ждать, что он испугается, как минимум, глупо. Что бы Вы ни говорили о медвежьей болезни.

Maryplaya коренной житель08.07.17 18:00
Maryplaya
08.07.17 18:00 
в ответ _Trista_ 08.07.17 11:36
да?)) я вообще то впервые о нём написал))) Вы так внимательны к тестам?))

А кто тогда его постоянно тут упоминает?


Вы бесплатно обучаете бабушек стрельбе?)
Хотел бы я так жить, что бы заниматься своим любимым хобби, не просить за это денег и жить беспечно)

Можно сказать, что бесплатно! Проект такой. Собираем с них только по 20-ке за занятие, за эти деньги нам помещение на 3 часа без посторонних предоставляют. У нас здесь много чего бесплатного есть, несмотря на весь капитализм. Есть даже Гражданская Полицейская Академия (Citizen Police Academy) 12 недель гражданам лекции читают о работе органов правопорядка, дают уроки вождения, стрельбы и много чего ещё. И всё это бесплатно.


В тире этому можно научить?) Это вы можете своим бабушкам как раз рассказывать.
И ещё раз повторяюсь, вы и ваша поддержка настолько невнимательно в запале читаете что половина текста даже не замечаете)
Я ни разу не говорил что уметь стрелять это плохо. Я лишь говорю о том, что умение стрелять, ещё ни капли не гарантирует того, что вы хладнокровно и прицельно сможете выстрелить в реальной ситуации. А если в реальной ситуации и окажитесь на расстоянии вытянутой руки почти, там стрелять нужно мгновенно, в противном случае вашей "цели", очень и пригодится ваш же пистолет, ну к примеру что бы сделать дырку в вас же)
Не скажу что много, но видел женщин а один раз с такой увы оказался на соседнем сиденье, когда она сидя за рулём, в критической ситуации вдруг закрывала глаза) Ладно хоть именно эта не бросила руль и не стала его дёргать в стороны)
Кстати, а если насильник впереди себя мышь выпустит?)

Этому можно научить. Пункт. А где, в тире или где ещё - значения не имеет. Да хоть на пустыре, заросшем бурьяном. Тир - это всего лишь помещение, оборудованное для безопасной стрельбы, ни больше, ни меньше. Полицейских тоже, в том числе и в тире учат.


Гарантий в жизни вообще ни на что нет. Я считаю, что у человека, который готовился, репетировал различные ситуации и имеет навык обращения с оружием, всё таки больше шансов, чем у того, кто вообще об этом никогда не задумывался и оружия в руках никогда не держал. Понимаете мой месидж? Больше шансов! Ни про какие гарантии и ни про каких Рэмбов я вообще никогда не писала. С чего вы вообще взяли, что кто-то про какие-то гарантии писал?


Такие женщины, которые за рулём в критической ситуации начинают визжать и глаза закрывать, есть. Они, как правило, это про себя знают. И мужчины такие тоже есть, не обольщайтесь особо. Далеко не все женщины боятся мышей. И у мужчин разных фобий предостаточно.


Ответьте на вопрос: в чём ваш поинт? Какой ваш рецепт? Учиться самообороне или нет? Учиться стрелять и обращаться с оружием или всё бесполезно, всё равно все обоссымся, закроем глаза и будем с ватными ногами под столом валяться и визжать? Не надо многа букаф, не надо про Рэмбо и несуществующие гарантии, просто, плиз, ответьте на вопрос и всё.

shiba местный житель08.07.17 21:58
08.07.17 21:58 
в ответ Maryplaya 08.07.17 18:00
Я считаю, что у человека, который готовился, репетировал различные ситуации и имеет навык обращения с оружием, всё таки больше шансов, чем у того, кто вообще об этом никогда не задумывался и оружия в руках никогда не держал.

Извините-не поняла. В Америке, что, так плохо с мирной нормальной жизнью в обществе, что надо быть готовым к самообороне? Прям так опасно?

shiba местный житель08.07.17 23:10
08.07.17 23:10 
в ответ Garpagon 08.07.17 16:13, Последний раз изменено 08.07.17 23:18 (shiba)
Вы писали о том, что, поскольку спортсмены проводят свои поединки в залах, то в случае поединка на улице у них ноги подкосятся и начнется медвежья болезнь. Это полная чушь. Кстати, многие спортсмены, занимавшиеся не прикладными к драке видами, тоже не спасуют и дадут достойный отпор.
Но в рассматриваемой Вами ситуации любой спортсмен будет мобилизован, даже организм работает по-другому. И по крайней мере, он сделает все для победы, а что будет - никто не знает

Один из членов моей семьи- проф спортсмен в составе сборной страны. Профи они на то они и профи что бы с полной ответственностью и серьёзностью оценивать свои возможности и не влезать туда где они не компетентны. Мобилизация организма(физ подготовка) никакой роли не играет. Оценив противника, его навыки и сравнив со своими- ни один проф спортсмен не ввяжется в ту область где он не профи. То есть- уйдёт от конфликта спасаю свою жизнь. Здесь, пожалуй он и воспользуется своей физ подготовкой, мобилизуя свой организм- убежит быстро быстро.

В контексте разговора о том что в Германии становится не безопасно и хорошо бы иметь оружие для самообороны, то надо учитывать тот факт, что " инженера тире врачи" и сопровождающие их отпрыски ( не все, но многие)прибыли из стран где оружие учат держать в руках с детства, стрелять и резать головы учат с детства, у многих реальные боевые навыки. Поэтому полностью согласна с вот этим:

от Вежливый люд:
Человек прошедший войну даст сто очков форы любому любителю пострелять в тире,каким бы тот мастером не был. У него инстинкт самосохранения выше раз в сто. Так что вы даже пистолет не достанете,не говоря о ноже.

Добавлю лишь, что у них не только инстинкт самосохранения выше, но и наработанное хладнокровие убивать не задумываясь и действия отточенные до уровня безусловного рефлекса.

Или вот:


от Shutkama:
У дочки на taekwondo время от времени проводят курс самообороны, так основная мысль, которую им там внушают следующая - вывернулся и очень, очень быстро побежал прочь. Т.е. тренер вдалбливает им в мозг, что нечего из себя киношных персонажей воображать, лучше свою шкуру поберечь.

Лучший бой это тот который не состоялся.

Уверенна, что профи по самообороне знают больше нашего и надо их слушать.


pal04 коренной житель09.07.17 11:24
pal04
09.07.17 11:24 
в ответ лавренти 08.07.17 07:47
В итоге чувак так ничего и не сделал, не успел. Но сядет как минимум на 20 лет. Причем по террористической статье, это без права на досрочное и в тюрьму для особо опасных. Какая ирония...

А потом выйдет на волю, подаст в суд за нарушение прав человека и отсудит себе миллионов этак 10-20.

Недавно была статья про бывшего узника Гуантанамо (чурка с канадским гражданством). Взяли в Афганистане, когда ему было 15 (!) лет - швырнул гранатой в амеров, одного убил, второго изуродовал. Отсидел, вышел, подал в суд. В результате канадское правительство принесло извинения, что не защитило его права, и выплатит ему 10 мил канадских долларов ($8 ).

Конечно, Канада не США, особенно при нынешнем смазливчике-либерасте, но это не первый такой случай.

Но превентивный арест это отличная штука. К сожалению, в Европе на это не пойдут никогда, скорей сдохнут под колесами грузовика или бомбой, зато демократия.

pal04 коренной житель09.07.17 11:29
pal04
Garpagon свой человек09.07.17 11:37
09.07.17 11:37 
в ответ shiba 08.07.17 23:10
Один из членов моей семьи- проф спортсмен в составе сборной страны. Профи они на то они и профи что бы с полной ответственностью и серьёзностью оценивать свои возможности и не влезать туда где они не компетентны. Мобилизация организма(физ подготовка) никакой роли не играет. Оценив противника, его навыки и сравнив со своими- ни один проф спортсмен не ввяжется в ту область где он не профи. То есть- уйдёт от конфликта спасаю свою жизнь. Здесь, пожалуй он и воспользуется своей физ подготовкой, мобилизуя свой организм- убежит быстро быстро.

Он совершенно правильно сказал. Никто из более-менее приличных спортсменов обычно никуда не влезает, и я не исключение. Но бывают ситуации, когда убежать невозможно. И конфдикт не погасить. Вот тогда форма пригодится не для бега. Например, когда рядом жена и ребенок, бежать некуда. Такая ситуация была в Судаке в 1995 году. И все для моей семьи закончилось вполне благополучно, если не считать нескольких гематом. А нападавшим пришлось, видимо, лечиться. При рукопашном контакте с незнакомым противником действительно можно оценить его возможности. По внешности, по тому, как он двигается, как ставит ноги. Ага, этот будет бороться. этот ударник, будет работать на дистанции. От этого может лоу прилететь, если ногу отсушит, пиши пропало. Но есть разносторонние бойцы, всегда может прилететь нежданчик. Но все равно, такую информацию иметь полезно. Это все верно. То, что никто не ввяжется в область, где он не профи означает только одно - борец не будет наносить удары ногами в голову, боксер не будет бороться и так далее. Моя задача как раз втянуть противника в ту область, где он не профи, и не дать втянуть в неудобное положение себя. Для меня, например, нежелателен обмен ударами на дистанции, поэтому я буду ее рвать. Задача противника - не дать мне ее разорвать. Кто лучше справится со своей задачей, у того больше шансов на победу. Если партер - сильная сторона, то о нем можно забыть, если противников двое - забьют. Ну и так далее...

Насчет солдат - это из серии чем круче всего заниматься, какое кунг-фу круче. Я не охотник до бессмыслиц и это не обсуждаю. Наверное, солдат хорошо умеет использовать рельеф местности при огневом контакте. Умеет менять позицию при олбстреле. Владеет маскировкой, может бесшумно передвигаться и скрытно подойти. нанеся решающий удар. Но это навыки для ведения масштабных боевых действий. Пока их, к счастью, не наблюдается. Что до врачей-инженеров, то если они с оружием против безоружного, шансов нет. Тут и не убежишь - никто не может бегать со скоростью пули. Захотят - все равно убьют. Но оружие может дать шанс. Если же инженер без оружия, то шансы у меня неплохие пока что, в случае, если контакт предотвратить окажется невозможным. А лет через 10 постарею, и все тогда... Даже не убегу. Вот тут огнестрельное оружие дает шанс.

В идеале, конечно, лучше предотвратить бой. И это удается почти всегда. Но если этого не удалось хоть раз, лучше все-таки иметь опыт. И хорошую физуху.


-ON коренной житель09.07.17 15:41
-ON
09.07.17 15:41 
в ответ Garpagon 09.07.17 11:37

напоследок,

сейчас инфу от Коллеги жду(живёт от меня в 60 км, место писать не буду), инженеров вылавливать пошли. Вчера неприятность произошла. Вечером, ещё светло, возврвщался он с дачи с женою. И услышали они как молодая девчёнка кричит хилфе, а рядом окружили 4 чёрных. Он конечно сразу заступился, немного людей вокруг было, все немцы мужики сразу по разным сторонам от такой конфликтной ситуации зло. Он один с 4 наедене остался, жена конечно панику его поднимать начала, только коллега мой ВДВшник бывший и боксом занимался, в чечне побывать пришлось. Вобщем говорит делал всё как учили, первую цель выбрал самого здорового и по убывающей, первому успел сломать руку, тутже второму выбил челюсь, тот упал плюваясь и захлёбываясь кровью. Но тех 4 было, двое остальных уже сзади начали удары наносить и говорит очень сильные, чтото в руках было. Криков конечно больше поднялись, туда сюда и он с женой и той девчёнкой на своих ногах свалили до приезда полиции, если конечно ктото вызвал. Но досталась ему тоже, говорит сейчас рёбрв болят и дышать больно, как бы рёбра не были сломаны. Говорит только жена его остановила чтобы их не кончить. Там клубик бойцовский есть из руссаков, сейчас пошли искать, город не большой и чёрные в одном месте живут.