Deutsch

Исламистская угроза. Предвыборное.

9460   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
Oborsevatel знакомое лицо26.05.17 12:33
26.05.17 12:33 
в ответ Axel67 26.05.17 11:44, Последний раз изменено 26.05.17 12:34 (Oborsevatel)
Да кто его знает..., с другой строны, живет еврей, со своей семьей, работает ювелиром, платит налогизарабатывает на жизнь, уважает законы немецкой страны... чем он меньше европеец, чем вы или я?

А Вы подискутируйте с ними еще, понаблюдайте... И увидите тогда, чем они отличаются. Я уже писал - Вы похоже не верите. Ну, попробуйте, убедитесь сами.


Опять же, есть этнические евреи и другие азиаты, которые вполне влились в немецкий народ, приняли его "ляйткультур" и т.д... Как Жерар Менухин или тот же Перинчи.

Но речь сейчас о других.


Другое дело, если есть возможности, чего бы не использовать, Смотрите, вот, к примеру, завелись тараканы, это ведь не тараканы плохие, это хозяин допустил.

Это конечно так. Но мы вроде бы о другом.

Тут тараканы типа предьявы предьявляют хозяину, что мол это их квартира, ибо они здесь жили еще до него.. (:

Axel67 коренной житель26.05.17 12:51
26.05.17 12:51 
в ответ Oborsevatel 26.05.17 12:33
А Вы подискутируйте с ними еще, понаблюдайте... И увидите тогда, чем они отличаются. Я уже писал - Вы похоже не верите. Ну, попробуйте, убедитесь сами.

Так у каждого своя правда... В отличие от евреев, нам с Вами отступать не куда.

Мы ведь слышим, "французские евреи, массово переезжают", а как живется французским,

французам, второй план.

Mendel_ свой человек26.05.17 14:22
Mendel_
26.05.17 14:22 
в ответ Axel67 26.05.17 09:54

"Ага за все и всем, кто что то сделал для Германии - заплатили."


Местом в лагерном крематории?


Я не очень понимаю к чему Вы тут опять по "заплатили". Кому заплатили, кто заплатил, кто предоставил? Или "настоящие" немцы для Германии исключительно бесплатно трудились?


"Израиль "мерседесы" не производит... и ничего значимого,"


О Боже, а это вранье при чем тут опять? Ну не производит Израиль "Мерседесы", зато производит беспилотники, системы капельного орошения, криптографический софт, процессоры, лекарства, лучшие системы ближней ПРО., Все это на месте где 70 лет назад была бесплодная и безводная пустыня.


Кстати, а что такого великого в "Мерседесе"? И что такого вообще великого производит Германия?


"Блин, по Рейну граница римской империи проходила"


Вот именно, и по "эту сторону" границы евреи поселились раньше германцев.


"Помните когда еврееям изменили статус и какая власть?"


Вообще стутус евреев в Германии много раз менялся разными властями. Потом выяснялось, что иногда власти сильно ошибались

и и правляли ошибки.. Ну не будем о грустном. Статус (временный до получения гражданства) еврейских иммигрантов из б. СССР это вообще плод бюрократического творчества продиктованный соображениями удобства и дешевизны.

Какое это иммет отношение к тому неоспоримому факту что еврейская религия, культура и еврейские общины веками были неотьемлемой частью Германии? Никакого.


"Вы правда не понимаете, что если нет принципа "крови","


Я понимаю, что Германия уже один раз сильно увлеклась принципом "крови" и оказалась в результате в глубокой, глубокой

заднице.


Оставим в стороне воррос что это за идиотский "принцип крови" и какие анализы надо сдать на принадлежность

к немецкому народу.


Значительно более продуктивным и конструктивным является принцип культурной, исторической, языковой и гражданской общности.

Остальное останется в средневековье.



Слава Украине!
Mendel_ свой человек26.05.17 14:29
Mendel_
26.05.17 14:29 
в ответ Oborsevatel 26.05.17 10:27

"Вы отписали, что он и есть нормальный немец-еврей"

Слово нормальный Вы добавили. Нормальность его политических это наще с Вами субьективное суждение.


Я просто написал, что немец. И это совершенно очевидно. Прекрасный родной немецкий, родился в Германии и всю жизнь в ней прожил,

много лет просидел в Бундестаге, куда был избран немецкими избирателями. Родители - тоже немцы.

Что в нем вообще не немецкого? Анализы?

Слава Украине!
  Barinov коренной житель26.05.17 14:33
Barinov
26.05.17 14:33 
в ответ Mendel_ 25.05.17 20:41
одержатся в указах императора Константина Великого (321, 331 гг. н. э.)


Такого император HE говорил, это вы и ваши сподвижники уже сами присочинили


К вашеми сведению император Констатнин - известен тем,что перенес столицу империи и основал город КОнстатинополъ

Может - он говорл о переселенцах десятков народов с Ближнего востока - в Константинополъ и греческую провинсию ?


Такой материал : по Греции , Константиниполю,и переселенцах в Египте - естъ


А по Германии в 4 веке н. эры у императора КОнстатина - нет

(Естъ толъко с 11-12 веков, т.е. на 900 лет позже в Трире,Келне)

Axel67 коренной житель26.05.17 15:10
26.05.17 15:10 
в ответ Mendel_ 26.05.17 14:22, Последний раз изменено 26.05.17 15:12 (Axel67)

Ну вариантов кроме привязывания деяния тех, кто был осужден,

к сегодняшнему поколению у вас нет, знакомо.

А выплатили немцы компенсации в вики есть.


А, еще. При всем уважении к Израилю, вот какую фирму из Израиля вам назовут

первые 10 встречных на улице... а сколько корейских, немецких ?


Я понимаю, что Германия уже один раз сильно увлеклась принципом "крови" и оказалась в результате в глубокой, глубокой заднице

.Да не один, русские немцы заехали по принципу крови, не татаров каких пригласили.

В результате уже следующее поколение, практически не отличимо от коренных.


Oborsevatel знакомое лицо26.05.17 16:46
26.05.17 16:46 
в ответ Mendel_ 26.05.17 14:29, Последний раз изменено 26.05.17 16:49 (Oborsevatel)
"Вы отписали, что он и есть нормальный немец-еврей"Слово нормальный Вы добавили. Нормальность его политических это наще с Вами субьективное суждение.

Действительно, это я добавил. У Вас было:

С точки зрения, дружащей со здравым смыслом, не десируктивной по отношению к немецкому государству, обществу и культуре - стали и более чем.

Т.е., это есть по Вашему мнению т.з. конструктивная по отношению к немецкому государству и культуре.

Вы все уже сами сказали. "Болтун - находка для шпиона" (с)


Что в нем вообще не немецкого? Анализы?

Ну, если он - немец, то какие претензии у Израиля к т.н. холокосту? Немцы междусобойчик устроили, причем здесь евреи?


Mendel_ свой человек26.05.17 20:04
Mendel_
26.05.17 20:04 
в ответ Axel67 26.05.17 15:10

"Ну вариантов кроме привязывания деяния тех, кто был осужден,

к сегодняшнему поколению у вас нет, знакомо."


Да что я, тут к сегодняшнему поколению то древних германцев привязывают, то Ротшильдов. То вообще каких-то безымянных

добряков упомянают, которые всем за все уже давно заплатили.


"А, еще. При всем уважении к Израилю, вот какую фирму из Израиля вам назовут

первые 10 встречных на улице... а сколько корейских, немецких ?"


Первый встречный, наверно, назовет автомат УЗИ - детище Irael Milifary Industries. Второй встречный возле аптеки вспомнит концерн

Teva и его немецкую дочку Ratiopharm. Следующая встречная вспомнит косметическую фирму Ahava. Следующий встречный слышавший слово Firewall и вообще хоть что-то знающий о системах компьютерной сетевой безопасности вспомнит про Check Point Software Technologies. Коль скоро дело коснулось цифровых технологий, то вспомнит мой встречный и NICE Systems. Встречный прохожий имющий отношение к станкостроению вспомнит компанию ISCAR. Ну и конечно все вспомнят про Rafael Advanced Defence Systems и лучшую в мире

тактическую ближнюю систему ПРО "Железный Купол".


Но я согласен "Nestle", "Макдональдс" или "Сименс" вспомнят быстрее. Но тут дело такое, страна в которой живет 8 миллионов человек,

ограничены ресурсы и территория сложно наладить массовое производство ширпотреба. А у ширпотреба узнаваемость выше. Поэтому упор делается на наукоемкую технологию. Среди специалистов - по компьютерной безопасности, медицинскому оборудованию, военной техники, авионики и сельскому хозяйству израильские компании вполне известны и уважаемы.


"русские немцы заехали по принципу крови,"


Скажите, а аргентинские немцы по тому же принципу и на тех же условиях заехать могут? Может у них анализы не те?

Слава Украине!
Mendel_ свой человек26.05.17 20:15
Mendel_
26.05.17 20:15 
в ответ Oborsevatel 26.05.17 16:46

Ну зачем же так грубо подменять. Деструктивной я назвал точку зрения, отказывающую, например, Гизи в его принадлежности к немцам.

Безотносительно, что кто думает о его взглядах. Пусть ненормальный, злой, противный - но немец.


"какие претензии у Израиля к т.н. холокосту? Немцы междусобойчик устроили, причем здесь евреи?"


Вы наверно забыли что претензии по поводу Холокоста есть не только у Израиля, а "междусобойчик" захлестнул всю Европу.

Я Вам больше скажу, если вдруг какое-нибудь немецкое государство не дай Бог решит сжечь в печах часть своих самых что ни есть немецких граждан - за плоскостопие, например. То к такому государству и его правоприемнику тоже будут с разных сторон претензии.

Вот в такое трудное время мы живем.

Слава Украине!
  Barinov коренной житель26.05.17 20:23
Barinov
26.05.17 20:23 
в ответ Mendel_ 26.05.17 20:04, Последний раз изменено 26.05.17 20:26 (Barinov)
Скажите, а аргентинские немцы по тому же принципу и на тех же условиях заехать могут?


аргентинские немцы- HE могут

Причем по элементарной причине : их как россйский немцев в ГУЛАГ не направляли в телячъих вагонах in Verbannung,


Denn alle Russlanddeutschen принимали в ФРГ по Закону "Об изгнанных" (Bundesvetriebengesetz)


А вот немцев Силизии,Данцига,Мемеля,Судет и т.д. (в отличие от аргентинцев )- могут,

- Sudetendeutschen ,Schlesien deutschen usw.собстеBeнно говоря и принимали в ФРГ по аналогичному Закону "Об изгнанных"

Mendel_ свой человек26.05.17 20:28
Mendel_
26.05.17 20:28 
в ответ Barinov 26.05.17 20:23

"Причем по элементарной причине : их как россйский немцев в ГУЛАГ не направляли в телячъих вагонах,"


А, так это в ГУЛАГе всем правильную кровь перелили.. Или все-таки "принцип крови" тут не совсем по делу притянут?

Слава Украине!
Oborsevatel знакомое лицо26.05.17 23:37
26.05.17 23:37 
в ответ Mendel_ 26.05.17 20:15
Ну зачем же так грубо подменять. Деструктивной я назвал точку зрения, отказывающую, например, Гизи в его принадлежности к немцам.Безотносительно, что кто думает о его взглядах. Пусть ненормальный, злой, противный - но немец.

Понятно.

Только Вам же возражают следующее: на самом деле, большая часть евреев не чувствует себя немцами. И Гизи как раз яркий пример тому.

Могу и других назвать, но не будем распыляться.

Вы наверно забыли что претензии по поводу Холокоста есть не только у Израиля, а "междусобойчик" захлестнул всю Европу.

И..? Израиль находится на ближнем востоке а не в Европе, напомню.


Я Вам больше скажу, если вдруг какое-нибудь немецкое государство не дай Бог решит сжечь в печах часть своих самых что ни есть немецких граждан - за плоскостопие, например. То к такому государству и его правоприемнику тоже будут с разных сторон претензии.

Какие-то у Вас фантазии нездоровые.

Но проблема даже не в этом.

Вы упускаете из виду тот факт, что Израиль имеет претензии к ШГермании на том основании, что Германия якобы холокостировала 6 миллионов евреев.

Я так понял, Вы это отрицаете?

Mendel_ свой человек27.05.17 00:16
Mendel_
27.05.17 00:16 
в ответ Oborsevatel 26.05.17 23:37, Последний раз изменено 27.05.17 00:18 (Mendel_)
"на самом деле, большая часть евреев не чувствует себя немцами. "


А это как и кто измерял, что там кто чувствует на самом деле? Видимо такой аналог классового чутья задействован.

Вот Гизи, я полагаю, чувствует себя немцем (а кем еще?).

Вам это не нравится? Сочувствую, но его чувства в данном случае

важнее, чем Ваше чутье на их счет. .

У меня нет уверенности, что, например, многие обитатели берлинского района Мацан если и чувствуют себя немцами

то с большим основанием чем Гизи..


"Израиль находится на ближнем востоке а не в Европе, напомню."


Спасибо, а США в северной Америке.. И что?


"Израиль имеет претензии к Германии на том основании, что Германия якобы холокостировала 6 миллионов евреев."


Претензии?? К современной Германии? Где можно про эти претензии почитать? Может ноту какую или судебный иск.


Германия, как правопреемница, признала свою ответственность за преступления нацистского режима и действует соответстванно.

К ней нет у Израиля никаких претензий.

Слава Украине!
Oborsevatel знакомое лицо27.05.17 08:09
27.05.17 08:09 
в ответ Mendel_ 27.05.17 00:16

Т.е., убийство во время 2МВ 6 миллионов евреев Германией Вы отрицаете?

Вы не ответили, я повторяю этот вопрос. Это исходит из Вашей позиции, но я хотел бы, чтобы Вы все возможные сомнения развеяли.

Fridericus старожил27.05.17 08:37
27.05.17 08:37 
в ответ Oborsevatel 27.05.17 08:09

тема топика:"Исламистская угроза". Идут препирательства евреев и немцев.

Я так понимаю, исламистская угроза уже никому не угрожает?

  николка постоялец27.05.17 08:41
27.05.17 08:41 
в ответ Fridericus 27.05.17 08:37

дык допёрло наконец до немцев, кто им на протяжении многих лет угрозы организует...

Mendel_ свой человек27.05.17 08:44
Mendel_
27.05.17 08:44 
в ответ Oborsevatel 27.05.17 08:09

"Т.е., убийство во время 2МВ 6 миллионов евреев Германией Вы отрицаете?"


Это Ваше взятое с потолка предположение. И уж из моей позиции это никак не следует. Я же ясно написал что современная демократическая Германия признала моральную и историческую ответственность за преступления нацистского режима. Из этого вовсе не следует, что этих преступлений не было, все с точностью наоборот. Не было бы преступлений - не за что было брать ответственность.

Естественно, убийство без всякой военной нербходимости 6 миллионов евреев Европы вверху списка.


Но при чем здесь какие- то претензии Израиля к современной Германии?


Вот у Армении и Франции есть претензии к современной Турции по поводу геноцида армян 1915 года. Эти пртензии сформулированы на уровне парламентских резолюций, например. Суть претензий как раз сводится к непризнанию самого факта и ухода от его оценки и всякой ответственности.


У Израиля и демократической Германии не проблем относительно оценки геноцида евреев и других преступлений нацистов. Германия ведет себя в этом вопросе очень достойно и я не члышал о уаких-то претензиях Израиля сформулированных на государственном уровне. Может Вам что-то известно? Ну так не скрывайте, расскажите.

Слава Украине!
  VERBUM завсегдатай27.05.17 09:24
27.05.17 09:24 
в ответ Wiedehopfe 30.04.17 12:53

Вот, даже партия Меркель решила ее ошибки себе на руку переиграть. Люди возмущенны от такой беспринципности и откровенного цинизма, хотя и до такой степени абсурдного, что походу дела себе CDU в очередной раз "выстрелила в ногу".

Вот такой вот плакатик был замечен в NRWбезум

Источник: https://ddbnews.wordpress.com/2017/04/29/cdu-nrw-ich-fuehl...

Oborsevatel знакомое лицо27.05.17 10:28
27.05.17 10:28 
в ответ Mendel_ 27.05.17 08:44
"Т.е., убийство во время 2МВ 6 миллионов евреев Германией Вы отрицаете?"
Это Ваше взятое с потолка предположение.

Это вопрос к Вам, на который Вы никак не хотите ответить четко и ясно.

Я же приму любой Ваш ответ.

Отрицаете или нет?

Oborsevatel знакомое лицо27.05.17 10:36
27.05.17 10:36 
в ответ Fridericus 27.05.17 08:37
тема топика:"Исламистская угроза". Идут препирательства евреев и немцев.Я так понимаю, исламистская угроза уже никому не угрожает?

У евреев и немцев на это разный взгляд.

А тут один удивительный человек вообще утверждает, что евреи - это немцы. (Кстати, известный политик и бывший канцлер А.Гитлер тоже считал когда-то так, а потом изменил свое мнение).

С его т.з. это уже стало быть препирательства не евреев и немцев, а... наверное, между обычными немцами и немцами иудейского вероисповедания (тут надо уточнить у сабжа).