Deutsch

Блокировка соцсетей - за и против

19277   53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 все
Irma_ патриот12.06.17 22:15
Irma_
12.06.17 22:15 
в ответ vlawr 10.06.17 18:02
Ирма, а что за неоднозначное отношение к участникам АТО?

В каком смысле неоднозначное?

Просто вспомнилось, что Прибалтика собирала памперсы для АТОшников, а генерал потом так горячо благодарил за ЭТО, мол, помогли по-настоящему, не то, что остальные страны только бла-бла-бла.


вот что он такого там в огонь войны подливал?

Когда жить тяжело, а кто-то тебе ещё начинает подробности тяжёлой жизни в лицо совать, то озвереть недолго. И без него всё знали. В общем, подогрел публику.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
nemez1517 коренной житель12.06.17 22:25
nemez1517
12.06.17 22:25 
в ответ vlawr 12.06.17 20:37
берите молдоване на себя долг ПМР по газу 5.6 млрд американских рублей и будет вам дружба!

при наличии политической воли это даже не вопрос. И, раз уж речь о деньках зашла, каков там внешний долг незалежной?

вот самое оно к ситуации

развели вас превоклассно, вот и все. Я еще могу понять тех Украинцев, живущих там, что поверили Сене "куля в лоб" сначала, что ассоциация это первый шаг к вступлению в ЕС, потом что по безвизу можно будет тут работать и т.д. Но вот вас, здесь живущих понять не могу- ну вы же не могли не понимать, что все эти обещания майданные- это дешовый популизм в лучшем случае, чаще всего- откровенное вранье.

vlawr Забанен до 26/6/24 12:02 коренной житель12.06.17 22:44
vlawr
12.06.17 22:44 
в ответ Irma_ 12.06.17 22:15

" Когда жить тяжело, а кто-то тебе ещё начинает подробности тяжёлой жизни в лицо совать"

вот они лучи света в темном царстве!up спасибо, Ирма! вот это называется честность и принципиальность, которых многим, и не только в ДК, не хватает по жизни!

ладно, не буду тянуть из Вас типа в чем это выражалось и тэдэ ... вообщем украинскую публику вероятно он еще не подогрел! хотя, как вариант, что украинцы к нему относятся как клоуну ...

на счет АТошников, то о памперсах и впитывающих простынях наверно все слышали. я немного не о том спрашивал. я спрашивал за отношение к ним. разве они не воюют за свою Родину, не выполняют присягу, не выполняют приказы начальства, руководства и тэдэ?

верю в счастливый конец света!
vlawr Забанен до 26/6/24 12:02 коренной житель12.06.17 22:47
vlawr
12.06.17 22:47 
в ответ Barinov 12.06.17 19:29

" 4. запретитъ социалъные сети и яндекс."

зачем Вы передергиваете факты?улыб ну так и напишите-

4. запретить российские социальные сети ВК и ОК и яндекс.

совсем же другое дело!улыб

верю в счастливый конец света!
vlawr Забанен до 26/6/24 12:02 коренной житель12.06.17 22:55
vlawr
12.06.17 22:55 
в ответ nemez1517 12.06.17 22:25

" каков там внешний долг незалежной?"

надо посмотреть.... но это же не внешний долг ПМР, это долг за газ перед Газпромом! и это населения ну пусть до 500 000человек. то есть в 80 раз меньше.

может проще найти долг за газ города Николаева, ну с таким вколичеством населения?

верю в счастливый конец света!
nemez1517 коренной житель12.06.17 23:05
nemez1517
12.06.17 23:05 
в ответ vlawr 12.06.17 22:47

ну если Украина-це Европа, и привержена европейским ценностям (которые как ни прошу, никто из вас назвать не может) то может назовете конкретную страну ЕС, где запрещают соцсети?

nemez1517 коренной житель12.06.17 23:10
nemez1517
12.06.17 23:10 
в ответ vlawr 12.06.17 22:55

еще раз, разрулят, не зря же Додон к Путину зачастил.

vlawr Забанен до 26/6/24 12:02 коренной житель12.06.17 23:10
vlawr
12.06.17 23:10 
в ответ nemez1517 12.06.17 23:05

ну я могу тебе ответить только вопросом на вопрос- а назови мне страну ЕС , у которой страна, чьи соцсети запретили, оккупировала часть территории и на другой части ведет боевые действия?

верю в счастливый конец света!
Altwad патриот12.06.17 23:13
Altwad
12.06.17 23:13 
в ответ vlawr 12.06.17 23:10

Турция

vlawr Забанен до 26/6/24 12:02 коренной житель12.06.17 23:15
vlawr
12.06.17 23:15 
в ответ nemez1517 12.06.17 23:10

я помню, как в моей юности ходили анекдоты о молдаванах, которые не едят помидоры в бутлях, лампочку впятером закручивают...

навряд ли молдаване такие уж и тупые!

а как ждали Трампа! шампанское пили за него... а что не слышно за болгарского президента? тоже вроде как что то там хотел налаживать...

а какая была реклама " сила Сибири-2"! а потом все утихает и забывается. такие дела ... разрулят, канешна.

верю в счастливый конец света!
vlawr Забанен до 26/6/24 12:02 коренной житель12.06.17 23:16
vlawr
12.06.17 23:16 
в ответ Altwad 12.06.17 23:13

Турция- страна ЕС?

полез в Гугл...хаха

верю в счастливый конец света!
nemez1517 коренной житель12.06.17 23:30
nemez1517
12.06.17 23:30 
в ответ vlawr 12.06.17 23:10

ну не красиво овечать вопросом на вопрос. это раз, два это то что у нас разные взгляды на события в Украине. Стою на том, что Крым Украинская власть в лице Турчинова позорно слила в обмен на шанс остаться у руля, а Донбасс восстал против киевской хунты, тем не менее он украинский и никем не оккупированный. В связи с диаметрально противоположными точками зрения дискуссия в этом направлении уходит на очередной виток, поэтому предлагаю дальше не развивать.

С другой стороны, исходя из вашей точки зрения, Россия агрессор и напала и т.д и т.п., СБУ даже выдали версию, что Россия в период подготовки к агрессии использовала ресурсы ВК и Ок для , ну вы в курсе чего. Отсюда следует вывод: в СБУ сидят конченные тупицы, бездари и тормоза, которые, мало того что прошляпили все эти мероприятия, так еще и три! года не могли отдуплиться,что и как делать надо, и тоько через три! года, Карл, через три года! сообразили, что сайты надо заблокировать! они там идиоты что ли?

Ну да леший с ними, с бездарями. Так ответь, по какой такой европейской ценности сайты заблокировали?

к сведению о европейских ценностях, если кто не в курсе: в Великобритании официально можно проводить митинги в поддержку ИГИЛ, и сайты различных официально признанных террористическими организаций там не запрещены и управляются с британских островов.

Altwad патриот13.06.17 14:35
Altwad
13.06.17 14:35 
в ответ vlawr 12.06.17 23:16

Кипр оккупированная Турцией страна ЕС

roslyz коренной житель13.06.17 14:40
roslyz
13.06.17 14:40 
в ответ nemez1517 12.06.17 22:09
вот тут то и кроется разница в мировоззрении: ваше мироощущение, что вы под кем то лежите. мое нет, ни под кем не лежу и лежать не буду. Я свою зависимость от работадателя, государства и т.д. воспринимаю иначе.

Здесь кроется не разница, а Ваше лукавство 😎

Естественную зависимость более слабой страны от более сильных Вы называете "лежать под кем-то", а когда дело касается точно такой же Вашей зависимости (от государства, от работодателя, от какого-либо конкретного человека), то по отношению к себе, к Вашей зависимости подобную аллегорию Вы не желаете использовать. Себя-то Вы любите, а вот Украину - нет. В этом вся разница.

ккакбэ на Россию намекаете?, ну давайте вспомним, как Россия "насиловала" Украину, за последние сто лет хотя бы:

"Какбэ" давно не намекаю. А зачем 100 лет? Шантаж газом, русификация украинского населения, голодомор, захват Крыма, война на Донбассе... Вам это уже сто раз писали, а все никак не вспомните.

да не бежит Украина от России, насильно ее разводят

Можно было бы дискутировать, в какой мере и кто разводит Украину, но насилие по отношению к Украине проявляет исключительно Россия.

список благ и ценностей озвучьте, будьте добры, уже в каком по счету посте прошу их назвать, все заканчивается болтологией.

Ценности демократические, например - свобода слова.

Блага социальные, например медицинская страховка, пенсия, выплаты на детей, разные пособия...

  Barinov коренной житель13.06.17 16:05
Barinov
13.06.17 16:05 
в ответ roslyz 12.06.17 20:23, Последний раз изменено 13.06.17 16:08 (Barinov)
, Ваша "германия и ЕС", ограниченная русским магазином и русским ТВ, никакого отношения к Германии не имеет.

Когда нечего возразитъ - сразу ярлыки навешиватъ


Я же не говорю, что у юзера roslyz - "бандеровская Германия" - ограничивается 1 украинских магазином с салом

и 40-50 сподвижниками, что собираются каждый январъ на кладбище Мюнхена с портретами военного преступника С.Бандеры


Слава Богу, что в ФРГ демократические немецкие ценности- позволяют социалъные сети, в чем огромное различие

- с тоталитаризмом режима Киева, запрещающим социалъные сети B XXI BEKE

vlawr Забанен до 26/6/24 12:02 коренной житель13.06.17 18:36
vlawr
13.06.17 18:36 
в ответ nemez1517 12.06.17 23:30

не красиво конечно! поэтому Вы на вопрос и не ответили....

укр власть слила Крым... бредово слышится, после обилия дефирамбов о том, какую решительную и скрытую операцию провели ВС РФ, как четко действовали силы самообороны Крыма,

ну и самоотвержанный крымский народ внес свою лепту ... хотя согласен- это уже много раз прержевано.

может в СБУ и не такие конченные тупицы, есть и были, может у них гражданство не украинское, или мало что еще..

" в Великобритании официально можно проводить митинги в поддержку ИГИЛ"

а в РФ ИГИЛ- запрещенная организация! бывает ...

верю в счастливый конец света!
vlawr Забанен до 26/6/24 12:02 коренной житель13.06.17 18:49
vlawr
13.06.17 18:49 
в ответ Altwad 13.06.17 14:35

" Кипр оккупированная Турцией страна ЕС"

вот если бы Вы еще дополнили свое сообщение инфой о том, блокировал ли Кипр соцсети Турции, или может встречал оккупантов горилкой с салом, то это было бы гут!

верю в счастливый конец света!
roslyz коренной житель13.06.17 19:39
roslyz
13.06.17 19:39 
в ответ Barinov 13.06.17 16:05
Когда нечего возразитъ - сразу ярлыки навешиватъ

Вот когда Вы не будете на Украину навешивать ярлыки, которые Вы тащите на форум из российского зомбоящика (ведь на Украине Вы никогда не жили?), тогда никто не скажет, что источниками Вашей информации в Германии является роспропаганда.

Я же не говорю, что у юзера roslyz - "бандеровская Германия" - ограничивается 1 украинских магазином с салом

Да ради Бога, говорите. Сало я не ем, к Бандере отношусь нейтрально ... Кстати, а где в Германии украинский магазин?

Слава Богу, что в ФРГ демократические немецкие ценности- позволяют социалъные сети,..

Пока в Германии терпят русские народные сказки об "изнасилованых лизах", о дискриминации и об угнетениях русскоязычного населения.хммм


nemez1517 коренной житель13.06.17 23:00
nemez1517
13.06.17 23:00 
в ответ roslyz 13.06.17 14:40
Вы называете "лежать под кем-то"

не я, а ваши единомышленники, цитирую самого себя:


Во первых, сама постановка вопроса, или под Россией лежать или под Европой- категорически неправильна. Это я уже более трех лет пытаюсь донести до вашего брата.
А зачем 100 лет?

чтобы нагляднее было, учите историю, чтобы не повторять ошибок.

Шантаж газом

если вы о газовых войнах, то первоисточник всех бед украинская сторона, вот ссылка на википедию, лень все читать, вот небольшая цитата:

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 14 января заявила:[23]

Переговоры, которые успешно двигались, начиная с 2 октября, по обеспечению Украины природным газом по цене $235 для украинских потребителей и транзит в пределах $1,7 — $1,8, — эти переговоры были сорваны тем, что, к сожалению, украинские политики пытались сберечь «РосУкрЭнерго» как теневого коррупционного посредника… Переговоры между двумя премьер-министрами, а потом — между НАК «Нефтегазом» и «Газпромом» разрушались теми политическими силами на Украине, которые получили и планируют получать коррупционную выгоду от работы «РосУкрЭнерго».

вот ссылка на очень занятное интервью, просвещайтесь, прежде чем вещать о виноватых.

русификация украинского населения,

что это? когда это было и как именно происходило?

голодомор

и снова процитирую сам себя:

но справедливости ради надо сказать, что он был не только в отдельно взятой УССР, но и во всех сельскохозяйственных районах Союза.

Крым слил Турчинов, вы заставляете меня повторяться, не внимательно читаете? и он же развязал бойню на Донбассе.

ну и к ценностям.

свобода слова.

поэтому убили Бузину, сидел Коцаба, сидят многие другие журналисты, запретили вещание российских каналов, даже пресловутый дождь, который так горячо поддерживал майдан, запретили ВК и Ок, функционирует министерство прады, по указивке которого все украинские СМИ как вещают как одно. Где ведущие телеканала, принадлежащего президенту предлагают убивать украинцев и выдают один фейк за другим, а им ничего Это вы называете свободой слова?

Блага социальные, например медицинская страховка, пенсия, выплаты на детей, разные пособия

не вижу взаимосвязи между Европой и вышеперечисленым. Все ведь это уже есть в Украине, и достаточно давно, не так ли? Или это есть только в Европе и нигде более?



roslyz коренной житель14.06.17 11:30
roslyz
14.06.17 11:30 
в ответ nemez1517 13.06.17 23:00
не я, а ваши единомышленники, цитирую самого себя:

Зачем Вы цитируете себя? Нужно было процитировать моих единомышленников.

если вы о газовых войнах, то первоисточник всех бед украинская сторона

Во-первых, ссылка Ваша на конфликт 2008-2009 года. Цену Россия подымала и до 2008 года. Ссылку на график роста цен на газ для Украины я уже приводил. А во-вторых, говорить, что Украина сама виновата, в том, что Россия подымала цены - это как бы не совсем умно. Кроме того Вы забыли, а может быть и не знали, как Газпром ещё с 2004 года положил свой... российский глаз на ГТС Украины. Ну а т. к. у Украины хватило ума не отдавать свой газопровод, то Россия начала давить ценами.

что это? когда это было и как именно происходило?

В Киеве, столице Украины, почти не разговаривали на украинском языке, школ с преподаванием на русском было значительно больше, преподавание в ВУЗах, делопроизводство - все на русском языке. А те из украинцев, кто пытался отстаивать украинский язык, культуру: Лукьяненко, Чорновол, Дзюба, братья Горыни, Стус и др., жестоко карали. А ведь большинство диссидентов - это были далеко не малограмотный люмен, а украинская интеллиценция, цвет нации.

Крым слил Турчинов, вы заставляете меня повторяться, не внимательно читаете?

Не понял, как чему это написано? У Вас в сообщении и так слишком много цитат, а Вы ещё дополнительно цитируете себя... То, что Крым "слили" украинские политики (причастность того или иного нет смысла обсуждать, так как Вы их не знаете достаточно хорошо) - это да. Но это вовсе не исключает того, что Россия его захватила. Донбасс сливать не стали.