Deutsch

Зарплата, Доход

3680  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Alexsan патриот15.05.17 06:00
Alexsan
15.05.17 06:00 
в ответ Gennadi 68 14.05.17 14:52, Последний раз изменено 15.05.17 06:06 (Alexsan)
Такое впячатление,что ответил старый дед.Живущий на хуторе.Ужас просто.

Почему такое впечатление? Я приехал в Мухин в 31 год, имея в активе 2 высших образования - Московский авиационный институт и Белорусский государственный экономический университет, а также 10 лет прекрасной и успешной карьеры на родине. Здесь я несколько лет жизни отдал изучению немецкого, интеграции, получению местного экономического образования с успешной сдачей экзаменов в IHK и попыткам трудоустройства по найму, а затем и созданию собственного бизнеса. В ходе попыток трудоустройства на 1000 бевербунгов я не получидл НИ ОДНОГО приглашения на собеседование. Поняв, что меня как иностранца на приличную работу в этой стране не возьмут, даже на собеседование не пригласят, я приступил к созданию собственного бизнеса. За 3 года раскрутился до топ-селлера в Ebay, активно раскручивал параллельно свой онлайн-шоп и набрал постоянную клиентуру оптовых покупателей, работал по всей Европе. Но затем подвергся массированной атаке со стороны юридической мафии - массенабманеров и жуликов в части прав на технологии. Все эти фирмы-жулики, хочу заметить, зарегистрированы за пределами Германии. Их тактика - используя люки в немецком законодательстве, они используют массовую атаку на мелких предпринимателей, выставляя против них нелепые иски и задерживая товар на таможне. Как только эта фирма попадает на грамотного юриста с противоположной стороны, она тут же объявляет себя банкротом и исчезает. Что и случилось со всеми без исключения фирмами, которые меня грабили. Я же пытался получить правовую помощь от IHK и Министерства экономики, но там лишь мне сочувствовали, говоря, что это типичный мисбраух мелких предпринимателей, но к сожалению помочь они мне ничем не могут. В результате я закрыл бизнес, т.к. не в состоянии был в одиночку сражаться с этим адвокатами-прохвостами. К этому времени моя жена уже сделала карьеру госслужащего и поэтому я не мог сесть на социал и дальше пытаться получить работу, соответствующую моей квалификации. Пришлось акцептировать неквалифицированную работу за копейки, коей я занимаюсь уже больше десятка лет. Так что я не пассивный сиделец на диване, а активный член общества, на родине являлся владельцем и руководителем собственного бизнеса, а тут уперся в стену, выстроенную против чужаков, пробить которую оказался не в состоянии.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#81 
Kvasimoda старожил15.05.17 08:29
Kvasimoda
15.05.17 08:29 
в ответ jastin2000 13.05.17 08:22

Ожидания молодого специалиста 30-45 тыс. в год по окончании вполне оправданы ;-) 3000 тыс. НЕТТО в месяц, не вытекает из 45, ))) это считается +- пол крокодила среди молодёжи приличным доходом к которому они хотят прийти через 5 лет рабочей практики. Отработав 5-10 лет каждый решает для себя по какой дорожке он дальше хочет идти ,-)

#82 
Lora9 старожил15.05.17 11:03
15.05.17 11:03 
в ответ Alexsan 15.05.17 06:00
а тут уперся в стену, выстроенную против чужаков, пробить которую оказался не в состоянии.

Вы считаете, что виной всему электронные технологии, которые препятствуют нормальному развитию бизнеса? Я тоже сторонница "мало электронного" развития в производстве и реализации. Почему-то не верится в чистоту операционных систем, разработанных американцами. Так и кажется, что они в любой момент могут "повернуть" результат в ту сторону, которая им больше заплатит. Насколько я понимаю, сейчас бешеным спросом будет пользоваться любой электронный продукт с "сертификатом честности". Самое интересное, что такую "честность" народ научился распознавать на интуитивном уровне - времена такие пошли.

#83 
Alexsan патриот15.05.17 11:44
Alexsan
15.05.17 11:44 
в ответ Lora9 15.05.17 11:03

Честно говоря мне электронные технологии совершенно не мешали, а были наоборот удобным подспорьем в работе. Мешали мне юристы от дьявола, которые ищут дыры, куда можно просунуть свои хищные пальцы, чтобы задушить начинающего предпринимателя. И способствует этому немецкая правовая система, базирующаяся на превалировании судебного прецедента над законом. К примеру, если вы пишете в своем AGB все в соответствии со статьей в BGB, но в некой деревне Аршхайм состоялся суд, вынесший вердикт о том, что продавцы в интернете обязаны писать не так, как стоит в BGB, а по другому, то возникает целое поле деятельности для жулья адвокатского сословия. Они быстро создают свежие аккаунты в Ebay, продают с них по паре ковриков для мыши и рассылают абманунги сотне тысяч мелких предпринимателей, торгующих электроникой в Ebay. В этих абманунгах они требуют выплатить компенсацию а несколько сотен или тысяч евро за нарушение конкуренции, в противном случае угрожая судом с иском на сотни тысяч евро. Самое главное, что свои иски они успевают выставить раньше, чем региональные IHK сообщат своим членам о решении суда в деревне Аршхайм, в соответствии с которым следует откорректировать свои AGB. Судя по тому, что ни IHK, ни министерство экономики никак не отреагировали на массовые жалобы от предпринимателей, вся эта компашка вместе с судами и адвокатами-грабителями работает в одной упряжке и ничуть не страдает от проблем мелкого предпринимательства. А сколько адвокатской мафии сидит на патентах и лицензиях? Достаточно им заметить. что какие-то устройства пользуются спросом и активно импортируются в Германию, как они быстренько закупают патент на какую-то технологию или ПО, применяющееся в этом приборе и начинают массовые аресты товары на таможнях. В данном случае все средние и крупные предприятия влегкую выигрывают у них споры, еще и штрафы с этих пройдох выбивают, а вот мелким приходится как всегда раскошелиться. И такие махинации адвокатов можно перечислять и перечислять. К сожалению, человеку с не очень хорошим немецким и не имевшим никакого опыта работы на немецких фирмах противостоять всему этому практически невозможно.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#84 
КИНОМАН патриот15.05.17 11:58
15.05.17 11:58 
в ответ Alexsan 15.05.17 11:44

Ты сейчас отвечал электронной программе и внимательно и вдумчиво почитай что она пишет спок

#85 
Alexsan патриот15.05.17 12:04
Alexsan
15.05.17 12:04 
в ответ КИНОМАН 15.05.17 11:58

Я отвечаю в открытом форуме не только автору обращенного ко мне поста, а всем читателям топика. хаха

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#86 
КИНОМАН патриот15.05.17 12:31
15.05.17 12:31 
в ответ Alexsan 15.05.17 12:04

Так этой программе по барабану что ей пишут В ОТВЕТ но если что бы и другие почитали и поменяли своё мнение и отношение тогда да..даже человеку если повторять регулярно что он ..... то через некоторое время он заблеет спок.

#87 
Шмопсель-мопсель коренной житель15.05.17 14:17
Шмопсель-мопсель
15.05.17 14:17 
в ответ Ladunja 14.05.17 11:50
Налоговый класс к ЧП отношения не имеет.


Налоговый номер имела ввиду. Писала про налог с прибыли.

Учитывая, что у них с женой будет облагаться по итогам его дохода общий годовой доход, то и ее налоговый класс важен.


#88 
Шмопсель-мопсель коренной житель15.05.17 14:22
Шмопсель-мопсель
15.05.17 14:22 
в ответ Ladunja 14.05.17 12:25

Простая арифметика:

450:8,84=50,9 часов в месяц максимально.Работодатель отстёгивает государству 146,66€ в месяц.Три работника : 440€ в месяц при максимально 152 возможных часов.Один работник - 172 часа, минимально 1520€.Работодатель отдаёт: 362,89€Где выгода?А обязательства все те же самы


В теории выгоды никакой. А на практике - завозят на мякокомбинате грузовик румын на мини-джоб. И пашут они совсем не "мини". Вся мясная отрасль этим занимается. Это десятки тыщ мест. Про "отсутствие выгоды" вы им расскажите - посмеются.

Агенда 2000 и ее плоды - разрушение нормального здорового рынка труда.


#89 
kilsus коренной житель15.05.17 14:35
15.05.17 14:35 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.05.17 14:17
Учитывая, что у них с женой будет облагаться по итогам его дохода общий годовой доход, то и ее налоговый класс важен.

Налоговый класс важен для того, чтобы годовая налоговая нагрузка разделялась так на 12 месяцов, чтобы не сильно обременяла.

Этот класс никак не влияает на высоту налога.

Если тебе положено в конце года платить 10.000 налогов, то будешь их платить любым способом, какой бы налоговый класс у тебя не был.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#90 
kilsus коренной житель15.05.17 14:38
15.05.17 14:38 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.05.17 14:22
В теории выгоды никакой.

Выгода та, что рабочий за 450 евро готов за час меньше зарабатывать, чем sozialversicherungspflichtiger рабочий.

Первый получает заработанное без высчетов на руки.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#91 
Шмопсель-мопсель коренной житель15.05.17 15:16
Шмопсель-мопсель
15.05.17 15:16 
в ответ kilsus 15.05.17 14:35
Этот класс никак не влияает на высоту налога.


Как так? А почему тогда рекомендуют парам, в которой один работает по найму, брать 3 класс, чтобы нетто больше оставалось?

#92 
Altwad патриот15.05.17 15:21
Altwad
15.05.17 15:21 
в ответ Alexsan 15.05.17 11:44
Честно говоря мне электронные технологии совершенно не мешали, а были наоборот удобным подспорьем в работе. Мешали мне юристы от дьявола, которые ищут дыры, куда можно просунуть свои хищные пальцы, чтобы задушить начинающего предпринимателя. И способствует этому немецкая правовая система, базирующаяся на превалировании судебного прецедента над законом. К примеру, если вы пишете в своем AGB все в соответствии со статьей в BGB, но в некой деревне Аршхайм состоялся суд, вынесший вердикт о том, что продавцы в интернете обязаны писать не так, как стоит в BGB, а по другому, то возникает целое поле деятельности для жулья адвокатского сословия. Они быстро создают свежие аккаунты в Ebay, продают с них по паре ковриков для мыши и рассылают абманунги сотне тысяч мелких предпринимателей, торгующих электроникой в Ebay. В этих абманунгах они требуют выплатить компенсацию а несколько сотен или тысяч евро за нарушение конкуренции, в противном случае угрожая судом с иском на сотни тысяч евро. Самое главное, что свои иски они успевают выставить раньше, чем региональные IHK сообщат своим членам о решении суда в деревне Аршхайм, в соответствии с которым следует откорректировать свои AGB. Судя по тому, что ни IHK, ни министерство экономики никак не отреагировали на массовые жалобы от предпринимателей, вся эта компашка вместе с судами и адвокатами-грабителями работает в одной упряжке и ничуть не страдает от проблем мелкого предпринимательства.


представляете что есть страны где любая проверка частного предпринимателя производиться только уполномоченными государственными учереждениями и только с разрешения прокурора.........

Но ведь это "не демократические" страны


#93 
Дель Брюкер технический директор15.05.17 15:39
Дель Брюкер
15.05.17 15:39 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.05.17 14:22
А на практике - завозят на мякокомбинате грузовик румын на мини-джоб. И пашут они совсем не "мини". Вся мясная отрасль этим занимается. Это десятки тыщ мест. Про "отсутствие выгоды" вы им расскажите - посмеются.

Агенда 2000 и ее плоды - разрушение нормального здорового рынка труда.


Хм.. Agenda 2010 - прям таки разрушение? А как же Вы прокомментируете это? ->

(неужели всё это сплошные румыны на мини-джоб? спок)

Bildergebnis für sozialversicherungspflichtige beschäftigte statistik

#94 
Шмопсель-мопсель коренной житель15.05.17 15:47
Шмопсель-мопсель
15.05.17 15:47 
в ответ Дель Брюкер 15.05.17 15:39
Хм.. Agenda 2010 - прям таки разрушение? А как же Вы прокомментируете это? ->


Хм. Умные люди без меня все сказали.


Der zweite Blick enthüllt also, dass die gute Beschäftigungsentwicklung in Deutschland primär das Ergebnis einer guten Konjunktur und flexibler Arbeitszeitmodelle ist. Letzteres ist das Ergebnis eines kooperativen Verhaltens von Unternehmen und Arbeitnehmern. Diese Arbeitsmarktreform „von unten“ war erfolgreich. Die Reformen der Agenda 2010 dagegen mögen die Effizienz der Arbeitsvermittlung verbessert und den Druck auf Arbeitslose erhöht haben. Dies reicht aber nicht, um das Arbeitsmarktwunder zu erklären.

Die Verteidiger der Agenda 2010 verfallen bei ihren Feiern also einer großen Illusion. Doch es ist gefährlich, wenn aus einer fehlerhaften Analyse der Vergangenheit falsche Schlüsse für die Zukunft gezogen werden. Schon ist die Rede von einer angeblich notwendigen „Agenda 2020“, unter der sich manche Ökonomen und Politiker nichts anderes vorstellen als eine Neuverordnung des alten Rezepts mit doppelter Dosis: Weitere Deregulierung am Arbeitsmarkt, Schwächung des Kündigungsschutzes, immer höheres Rentenalter.


http://www.focus.de/finanzen/news/konjunktur/tid-30030/top...

#95 
Дель Брюкер технический директор15.05.17 16:11
Дель Брюкер
15.05.17 16:11 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.05.17 15:47
Ergebnis einer guten Konjunktur und flexibler Arbeitszeitmodelle ist. Letzteres ist das Ergebnis eines kooperativen Verhaltens von Unternehmen und Arbeitnehmern. Diese Arbeitsmarktreform „von unten“ war erfolgreich. Die Reformen der Agenda 2010 dagegen mögen die Effizienz der Arbeitsvermittlung verbessert und den Druck auf Arbeitslose erhöht haben...

Во-первых, тут есть элемент лукавства, поскольку разделить эффекты "gute Konjunktur", "flexible Arbeitszeitmodelle", "Arbeitsvermittlung verbessert" und "Druck auf Arbeitslose erhöht" в плане степени их влияния на занятость практически невозможно. Есть простой факт - до Agenda 2010 была всем известная ситуация на рынке труда, после - произошёл резкий рост занятости.

Во-вторых, "flexible Arbeitszeitmodelle" появились как реакция фирм на кризис 2008-09 гг., который как раз ударил по занятости. Это совершенно автономная тема, которую смешивать с Agenda 2010 методологически неверно.


Ну и словеса "Ergebnis eines kooperativen Verhaltens von Unternehmen und Arbeitnehmern" - просто пустые словеса от профсоюзов...хоть в программу КПСС вставляй... Типа никогда его не было и вдруг он появился, kooperatives Verhalten этот... )


#96 
Шмопсель-мопсель коренной житель15.05.17 16:22
Шмопсель-мопсель
15.05.17 16:22 
в ответ Дель Брюкер 15.05.17 16:11
Во-первых,Во-вторых



А в-третьих, это мы еще о главной составляющей не вспомнили - Хартц 4. Но и без этого "позитива" достаточно - ляйки, мини-джобы. В графах все выглядит красаво, аж жуть.


Вот уж позитиву принесла реформа, куды бечь. Обнищание, социальное неравенство.

Вообщем, красивые графики - красивыми графиками, а люди умные смотрят и анализируют глубже.

#97 
kilsus коренной житель15.05.17 16:31
15.05.17 16:31 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.05.17 15:16
Как так? А почему тогда рекомендуют парам, в которой один работает по найму, брать 3 класс, чтобы нетто больше оставалось?

Всё , что мы течение года платим это аванс финансамту.

В конце считают окончательгый налог и сверяют с предоплатой.

Налоговые классы регулируют предоплату, чтобы она не была бременем или была черезчур низкой.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
#98 
Дель Брюкер технический директор15.05.17 16:38
Дель Брюкер
15.05.17 16:38 
в ответ Шмопсель-мопсель 15.05.17 16:22

"Красивые" графики лишь отражают объективную реальность - стало гораздо меньше безработных. Люди стали больше ценить рабочее место и не слезать на ALG1 ohne weiteres. Возможно, отдельно взятый неудачник или кому не повезло не по его вине, видит только свою беду и винит в ней всех и вся... Но такие люди - не показатель. Всегда есть выигравшие и проигравшие. И "красивые" графики показывают, что выигравших - больше.

#99 
Altwad патриот15.05.17 16:47
Altwad
15.05.17 16:47 
в ответ Дель Брюкер 15.05.17 15:39
как же Вы прокомментируете это? ->
(неужели всё это сплошные румыны на мини-джоб? спок)


миниджоб, т.е. базис в эту статистику не включён.

стало больше раб.мест на базис, они не включены в эту статистику

Тем самым искуственно завысили доход, исключив из статистики малозарабатывающих

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все