Решающий день для Европы, Ле Пен или Макрон
или "берите с нас пример".
Да пожалуйста! Вот просто наугад открытая статейка
Что будет дальше? Вариантов два. Либо североевропейцы окончательно деградируют в правовом и политическом смысле. И, к примеру, коллегия присяжных будет формироваться на принципах толерантности, доведённых до абсурда, - туда войдут экстремисты и преступники, которые станут оправдывать своих. Второй вариант: Европе стоит поучиться у России.
Европа пережила и более тяжёлые время и разрушительные войны. НичО. Завсегда выруливали в спокойную жизнь.
когда Европа переживала "более тяжелые времена" и потом "выруливала", европейцы были несколько иные. Нынешние европейцы - это или трусливый офисный планктон, до судорог опасающийся потерять своё рабместо, или тупые работяги, пожиратели фастфуда, в том числе и умственного.
Из контекста не надо бы вырывать, это цитата из статьи о Брейвике, и Путин в ней никого никуда не призывает, как был вопрос поставлен . http://www.aif.ru/society/opinion/im_pozvoleno_vse
Осталось найти того, кто "чиркнет"
Нет, даже чиркать ещё рано. Что? Голодные дети ходят по помойкам? Трамваи стоят без электричества на путях? Нет воды в кранах, а зимой нет отопления? Нет работы? Нет денег на конто каждый месяц?
и Путин в ней никого никуда не призывает, как был вопрос поставлен
Вопрос был поставлен про российские СМИ.
Про глупую тупую Европу на них беспрерывно вещают, потому что проще объявить, что другие дураки, чем разребать собственные "авгиевы конюшни". Спросили "ГДЕ", я ответила "ВЕЗДЕ". Стоит только чуть-чуть интернет приоткрыть.
Про глупую тупую Европу на них беспрерывно вещают, потому что проще объявить,
Справедливости ради - это обоюдный информационный процесс :
СМИ Англии или ФРГ про лапотную Россию на них беспрерывно вещают, потому что проще объявить,
- а у самих то место в конце рейтинга PISA по уровню школъный знаний
- то аэропорт Берлина не могут достроитъ
- то берлинские или штуттгартские usw. "хрущевки" 1950-60 гг нет денег снести
и перестроитъ на современное модерновое жилъе
Не буду придираться к словам, но вопрос был конкретно про" РФ СМИ с Путиным, который призывает Запад ... " и т.д.
Пропаганда как раз более агрессивна в СМИ Германии , а в российских- более конструктивной критики современного положения в Европе. Вы хоть статью прочитали, из которой выхватили цитату? Где там пропаганда? Или Вы согласны с супертолерантным содержанием в тюрьме Брейвика?
Вообще, " большое видится на расстоянии" . Везде свои " авгиевы конюшни", есть свои недостатки и в Европе и в России. Никто ж этого не отрицает.
Foto : Berlin, Wisbyer Straße
Вы Altwald? Или его филиал, чтоб глупые картинки от начала 2000-х годов показывать?
Ну дом. Ну требуется ремонт. Wisbyer straße на фотографиях производит совершенно нормальное впечатление. Давайте я Вам фото покажу одного здания в Эрлангене, в которое нынче переезжает Landratsamt Франкии. Здание стоЯло с побитыми стёклами те 10 лет, что я там живу. Нынче перестроили в совершенно другое.
Вопрос был про Францию. Но все почему то хором без желания даже попробовать шевельнуть своими извилинами стали мне вещать языком пропаганды РФ СМИ.
Хрен с ними с этими РФ СМИ. В конечном счете мы живем здесь, и если здесь станет также как в РФ, то от нас в Европе не останется и следа. Пропадет всякий смысл здесь "мучиться" жить. И не придется никого "уговаривать" ехать назад, некого будет.
Может мы вернемся к заявленной теме?
Наполеон, Гитлер - выруливала...
Наполеон? А что Наполеон? Убёг обратно в свою солнечную Францию. Там его свои свергнули и услали в ссылку.
Войну с Гитлером Сталин считал проигранной. Он был недоволен результатами.
Европу отстроили после Второй Мировой и дальше посещение страны ФРГ приводило в шок граждан страны-победителя.
Но речь не о России и не о Европе, а только о Франции
Пора пить за Макароныча... Тихой сапой как он, однако, пролез.