Deutsch

Экспансия Бессмертного полка

26690   70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 все
  tuchmacher знакомое лицо03.05.17 16:15
03.05.17 16:15 
в ответ Sissi 02.05.17 23:50
А Вы как ожидали что русские будут шЕколадки раздавать?


Вы не переводите стрелки с Еренбурга и Сталинских правителей на русских. Про русских я вообще не чего не писсал.


Я одного понять не могу ,этот человек жил в Германии спал с немкой заимел с ней ребёнка, потом правда развёлся, но с дочкой Ириной контакт не терял. Знал прекрассно немцев того времени. Вот как мог он так писсать о унечтожение всего
немецкого народа?


Ilja Grigorjewitsch Ehrenburg (russisch Илья Григорьевич Эренбург; zwischen 15. Januar und 27. Januar 1891 in Kiew, Ukraine; 31. August 1967 in Moskau) war ein sowjetischer Schriftsteller und Journalist.


Ehrenburg kam aus einer bürgerlichen jüdischen Familie deutscher Abstammung. 1895 zogen seine Eltern nach Moskau, Ilja besuchte dort das "Erste Moskauer Gymnasium". Er wurde 1908 nach einer Gefängnisstrafe wegen revolutionärer Umtriebe von der Schule verwiesen und verließ 1909 Russland. Er ließ sich in Paris nieder und veröffentlichte dort bereits 1910 seinen ersten Gedichtband, do. hEr lebte dort mit einer deutschen Studentin Katharina Schmidt, am 25. März 1911 wurde ihre gemeinsame Tochter Irina geborenc statt zu heiraten trennte sich das Paar kurz nach der Geburt ihres Kindes in Freundschaft. 1919 kehrte Ehrenburg nach Russland zurück. 1921 heiratete Ehrenburg Lioba Kozintseva. 1922 verließ er Russland mit seiner Frau wieder, Ehrenburg lebte dann in Berlin und veröffentlichte dort seinen ersten Roman. bis 1924 in Berlin auf, wo er von der sowjetischen Botschaft als Spitzel der Geheimpolizei GPU angestellt war.


Im spanischen Bürgerkrieg war er Korrespondent und Agitator auf der roten Seite. In seinem Buch „Die ungewöhnlichen Abenteuer des Julio Jurenito und seiner Schüler“ aus den zwanziger Jahren, das die Überwindung des Bürgertums zum Inhalt hat findet sich auch der Satz „Zum Wohl der Menschheit muß gemordet werden“.


Schon am 22.6.1941, am ersten Kriegstag, bezeichnete Ehrenburg die deutschen Soldaten als Mörder, „die sich besonders durch die Torturen auszeichnen, die sie jetzt unseren Verwundeten zufügen“.


Wenig später nannte er sie „Perverse, Sodomiten und Süchtige in allen Formen der Bestialität“.
Nach solchen Beweisen journalistischen Könnens bekam Ehrenburg von Stalin den offiziellen Auftrag, „Haß, Haß und nochmals Haß“ zu erzeugen, nicht nur gegen den Faschismus, sondern gegen alles, was mit Deutschland zusammenhängt. In der Folgezeit entfaltete er eine Betriebsamkeit, die zu hunderten monotoner Mordaufforderungen führte. Er verfaßte täglich bis zu fünf Artikel für die Regierungszeitung „Iswestija“, für das Parteiorgan „Prawda“ und vor allem für die Armeezeitung „Krasnaja Swesda“.


Dort lasen die Rotarmisten: „Deutsche sind keine Menschen. Deutsche sind zweibeinige Tiere, abscheuliche Geschöpfe, Bestien.“ Oder: „Wir sagen nicht mehr ‚Guten Morgen‘ oder ‚Gute Nacht‘. Wir sagen am Morgen: ‚Töte den Deutschen‘ und in der Nacht: ‚Töte den Deutschen‘. Die Deutschen haben unser Leben verdunkelt. Wir wollen leben. Und wir müssen die Deutschen töten.“ [Alliierte Kriegsverbrechen und Verbrechen gegen die Menschlichkeit, Buenos Aires 1953, S. 231]



Der Haß der sowjetischen Propagandisten war von barbarischer Wildheit. In der Beschimpfung der deutschen Soldaten waren sie Meister: „Kreaturen“, „Räuber“, „Schlächter“, „Massenmörder“, „Frauenkiller“, „Verbrecher“, „Schurken“, „wilde Bestien“ usw.[Joachim Hoffmann, Stalins Vernichtungskrieg 1941 bis 1945 S. 203]



Am 31.8.1967 starb Ehrenburg. Die Geschichte wird ihn als einen der größten Mordhetzer der Weltgeschichte in Erinnerung behalten. [Lew Kopelew: Aufbewahren für alle Zeit!, Hamburg 1976, S. 105 ff]


https://lupocattivoblog.com/2014/02/13/tote-den-deutschen-...


roslyz коренной житель03.05.17 16:17
roslyz
03.05.17 16:17 
в ответ Ladunja 02.05.17 16:47
Именно такие слова приходили нормальным людям в голову, когда речь заходила об Украине начала 2014 г.

Не уводите, пожалуйста, разговор в сторону. Речь не об Украине, а о том, что представитель "русского мира" Баринов считает основные положения государства, определённые в конституции, чушью и на этом основании оправдывает нарушение законов.

Пришёл мужик с дубиной и сказал, что он власть. Как там одного из них звали? Не Турчинов -ли?.

Могу лишь повторить, что я Вам по этому поводу уже написал: "Если кто-то, по Вашему мнению, нарушает законы, то это не является индульгенцией на нарушение законов для всех остальных.".

Если Вы считаете, что Турчинов (почему именно Турчинов?) незаконно захватил власть, это не даёт права другим, ссылаясь на Турчинова (Порошенко, Путина, Обаму и т.д.) нарушать законы.


roslyz коренной житель03.05.17 16:42
roslyz
03.05.17 16:42 
в ответ Barinov 02.05.17 19:33
Ну на каком тогда основании группа заговорщиков (Турчинов,Парубий,Яценюк,)- в феврале 2014 нарушили Кoнституцию Украины и свергли пре3идента Януковича ?

Президент Янукович собрал свои манатки и дал деру в Россию к Путину, не указав при этом, когда собирается вернуться. Те кто принимал конституцию, такого поворота событий, а именно - бегство нашкодившего шестерки к своему пахану, предвидеть не могли. Всего лишь поэтому эта причина досрочного прекращения президентских полномочий отсутствовала в конституции. Но т.к., по факту президент реально исчез, законный парламент Украины принял решение о назначении и.о. президента и выборы нового. Все в рамках закона.

roslyz коренной житель03.05.17 16:48
roslyz
03.05.17 16:48 
в ответ Ladunja 02.05.17 21:11
Ее не упразднили, просто с захватом власти действие конституции на территории Украины прекратилось .

😮 Кто Вам такое сказал?

В тот период нарушать было нечего за неимением закона.

Это вранье... или скажем так: это неправильный вывод, основанный на том заблуждении, что с "захватом" власти прекращает действовать конституция.

roslyz коренной житель03.05.17 17:14
roslyz
03.05.17 17:14 
в ответ gau 03.05.17 14:31
Но с какой радости мою дочь в прошлое воскресенье "выгнали" в Фульде на митинг в поддержку Макрона?

А можно подробней: как и кто "выгнал" Вашу дочь? И что Вы, как отец, предприняли?

  caravelle патриот03.05.17 17:40
caravelle
03.05.17 17:40 
в ответ bludnaja 03.05.17 12:11

спасибо за ссылкуулыб

В университете данную информацию нам не подтвердили. Директор филиала Ирина Кузнецова сообщила, что впервые услышала о подобном указании. – Никого насильно не сгоняют, подобные мероприятия проходят на добровольной основе. Тем более, сейчас большая часть студентов разъехалась на каникулы, их осталось в филиале совсем немного, – прокомментировали ситуации в пресс-службе САФУ. Оригинал материала: хттп://29.ру/техт/нещслине/292852412497920.хтмл

внимательно посмотрите на страницу 29.ру.

чтоб сообщить новость нужно просто позонить на предлогаемый номер телефона и сообщить новость.

Оригинально , не правда ли.хаха

Ардальоныч коренной житель03.05.17 18:07
Ардальоныч
03.05.17 18:07 
в ответ Mendel_ 03.05.17 15:39, Последний раз изменено 03.05.17 20:18 (Ардальоныч)
"«Я сразу сказал, что “Яблоко” с этими ленточками не придет. Последние три года, после аннексии Крыма, после войны с Украиной, эта ленточка, к сожалению, использовалась как символ агрессивного внешнеполитического курса, который проводит Россия», — рассказал Вишневский."

Прелесно! Но тогда теперь имя Вишневскоо станет символом глупой ослиной упертости. Посулите сами. Политик должен быть эфыективным - цель создания рартии - по едить в политической борьбе. Применяя непопулярную в России фразеологию "аннексия Крыма", Вишневский обречён на порадение. Но какого биса тогда лезть в политику Тогда отсиживайся, как ятимошеноко ( она то поумнее будет), жди своего звёздного часа, а тогда уже приходи без легточек, без галстуков, хоть в столыпинском галстуке приходи. и с бутоньеркой.

Явлинский хоть и был принципиальным , но он был умным и я когда-то поддерживал Явлинского. Но эти...

У нас в армии таким мазь Вишневского прописывали. На всякий соучай, если зелёнка не помогала

  И на дуде игрец постоялец03.05.17 20:02
03.05.17 20:02 
в ответ Пух 03.05.17 10:41, Последний раз изменено 07.05.17 10:29 (И на дуде игрец)
Я на него не клюнул. Я его разоблачаю

Смотрите сюда Пух. И - следи за пальцами. Следи за пальцами - я тебе фору даю. Даю тебе фору, как честный человек.


Смотрю я на ас и два вопроса удивляют моё воображение — вы не глупый, вроде, человек. Как может быть неглупый человек - так не образован? И где, таки у инфузории — шестой усик.


Это были - два вопроса.


Проходя по коридору мимо предбанника я увидел следующую, отвратительную картину - человек, с проктологической дисциплиной, жаловался на три вещи в своей жизни , и задавался вопросами, следующими, по возрастающей — есть ли жизнь после Путина, есть ли бальзам Вишневского в ординатороской, и есть ли билеты на «кабарэ дуэт акдемия» в сельпо. На все эти, три, жизненно важных вопроса я ответил так: таки - нет, таки - да, таки - нет. Я ответил на них чётко и с расстановкой.


А мне Пух, не ответил ни на один из заданных вопросов.


Вы перешёл на - вы, я это - заметил. Нет ли в этом популизма?



Sissi патриот03.05.17 20:20
Sissi
03.05.17 20:20 
в ответ tuchmacher 03.05.17 16:15
Вот как мог он так писсать о унечтожение всего
немецкого народа?


Я не перевожу стрелки. Вы хреново читаете . Он не призывал уничтожать всех немцев, кто попадётся под руку. Ну а если кто это так понимал, так что ж поделать. Психически неуравновешенные люди , пострадавшие от горя, которое им принесла война.

Не дай бог Вам такое испытать. Посмотрела бы я на Вас лично , как бы там , озлобленный, голодный- холодный, больной , потерявший почти всё о чём мечтал, что было дорого сердцу, сортиоровали на "плохой" и "хороший".


Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
asker-1 завсегдатай03.05.17 21:59
asker-1
03.05.17 21:59 
в ответ Kvasimoda 03.05.17 15:16

В Германии тоже не всё так гладко в правовом отношении.Беспредел тоже есть. Чтобы это понять надо здесь пожить.....

Человеку для жизни надо немного,но все хотят как можно больше и на халяву.

_Trista_ коренной житель03.05.17 22:42
_Trista_
03.05.17 22:42 
в ответ Empire B 03.05.17 01:22
ВСЕ украинцы с рождения знают, как выглядит вышиванка,а в 1/3 Украины её одевают КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

Прежде чем говорить свой бред, с начало может стоит в этом убедиться?))

Это всё равно что сказать что русские постоянно одевают свои национальные одежды) Вы кому соврать то пытаетесь?) себе что ли?)

Сколько видел разных видео и фото, то чаще всего в них политики сразу после майдана)

Да не носят в большинстве стран мира, свои национальные одежды. Где это и есть, чаще всего там, где люди более религиозные. Это относится к украине?) Не смешите и не фантазируйте)

Знают как выглядит?) Ну если я посмотрю фото с наших музеев, я то же наверное буду знать) Я даже знаю как звучит китайский язык, значит ли это, что я знаю его?)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
_Trista_ коренной житель03.05.17 22:48
_Trista_
03.05.17 22:48 
в ответ Mendel_ 03.05.17 08:46
бюджетников и даже формируют колонны детских садов

Вы правы) От вас запахло совком))

Я работаю в бюджете) Странно что меня ни кто ни куда не гонял) В том году, сам поехал к знакомому в гости с их автомобильной колонной) Даже фото здесь ставил в том году.

То что в организациях предлагают собраться и пойти колонной, что в этом плохого? Не организованное, это будет просто толпа а не шествие и это вполне нормально что есть организаторы. Или вам такое как майдан милее?)

Беситесь вы, не беситесь, но Бессмертный полк был и будет вновь опять. От вас, лично от вас, это ни капли не зависит, хоть вы наизнанку вывернитесь)

Или вы боитесь что вдруг ваш сын вас спросит.

Пап, а мы пойдём гордиться за нашего деда?

И спросила Кроха папа, что такое хорошо и что такое плохо... Вот только такому папе, ответить не чего.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
alla_36 знакомое лицо03.05.17 22:58
alla_36
03.05.17 22:58 
в ответ _Trista_ 03.05.17 22:42

Keine пендосовкая-европейская денежка - kein бессмертный полк.

Ну, коли не получилось дестабилизировать Россию за бабло, то нафиг бабло отдавать? Пускай дохнут себе от голода. Ну, у Меркель от этого тольк физиономия опадет посильнее.

_Trista_ коренной житель03.05.17 23:06
_Trista_
03.05.17 23:06 
в ответ alla_36 03.05.17 22:58
Ну, коли не получилось дестабилизировать Россию за бабло

Чем сильнее у них бешенство, тем больше понимаю, что сейчас Россия делает всё правильно.

Может Бог их наказал, дав им Меркель и Оланда?) Одна дура дурой, а второй не рыба, ни мясо.

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
kaputter roboter патриот04.05.17 07:27
kaputter roboter
04.05.17 07:27 
в ответ alla_36 03.05.17 22:58
Ну, коли не получилось дестабилизировать Россию за бабло,

Шатци, они с этим сами безо всякой оплаты прекрасно справляются. Да и какая стабильность в России? Не было никлгдаспок Разве что застой. Кратковременный.

Sol-perez свой человек04.05.17 08:06
Sol-perez
04.05.17 08:06 
в ответ kaputter roboter 04.05.17 07:27, Последний раз изменено 04.05.17 08:21 (Sol-perez)
Да и какая стабильность в России? Не было никлгдаспок Разве что застой. Кратковременный.

А вы при том застое жили? В СССР стало быть? А образование у вас откуда, т.е. на русском пишете (ну и говорите стало быть). А после русской речи рот горилкой полоскаете и зубы ею же чистите? А после того, как русскими буквами воспользовались, клавиатуру горилкой протираете и вышиванкой тоже? И документы об образовании в СССР или России в Днепре утопили, как истинный "сириец" перед забегом в Германию? Вы уж будьте последовательны, дядя. Вон в ветке форума "Вьезд и прибывание" или "Консульские вопросы" ваши украинцы на "мове" спрашивают, как в "Неметчину" понабежать и, главное, остаться.

Sol-perez свой человек04.05.17 08:14
Sol-perez
04.05.17 08:14 
в ответ Barinov 03.05.17 16:00
Бытъ может и любовъ к Украине + эти антироссийские слова изза того, что отец Вишневского родился не в РСФСР, а на на западной Украине?в городе Новоград Волынский?посмотрите его биографию :родился в городе Новоград ВолынскийБытъ может и любовъ к Украине + эти антироссийские слова изза того, что отец Вишневского родился не в РСФСР, а на на западной Украине?в городе Новоград Волынский?посмотрите его биографию :родился в городе Новоград Волынский


Ну он как бЭ другим козыряет:

«Вы, Борис Лазаревич, тоже считаете, как в соседнем государстве, что это «колорадская ленточка», - крикнул на Вишневского спикер-единоросс, - я делаю вам замечание под стенограмму за отказ одеть георгиевскую ленточку».

«А я это замечание под стенограмму не принимаю», - парировал Вишневский.

«Я вам делаю замечание официально, и принимать или не принимать его – это ваше дело», - нервно крикнул Макаров. – «Георгиевская ленточка – это символ победы советского народа в Великой отечественной войне, символ победы над коричневой чумой – фашизмом. Самая большая награда погибшим – наша память. Вот так мы чтим память победителей наших и героев Великой отечественной войны (тут Макаров начал запинаться и задыхаться. – Прим. ред.)».

«Вот тут я вам отвечу. Для меня ленточка цветов медали «За оборону Ленинграда» – сына и внука блокадников – ничуть не в меньшей степени ознаменует эту память. Я просил бы не упрекать меня в том, что неверно и не справедливо», - ответил Борис Вишневский.

http://mr7.ru/articles/158176/

Mendel_ свой человек04.05.17 08:28
Mendel_
04.05.17 08:28 
в ответ Sol-perez 04.05.17 08:14

"Внутри страны георгиевские цвета и ленточки стали все чаще использоваться воинствующими провокаторами из прокремлевских движений, нападающими на оппозиционных активистов. В сочетании с фиглярством уровня подворотни (типа «Обама чмо» и «можем повторить»).

А вне страны эти цвета – особенно, с весны 2014 года, — стали символом внешней политики путинского режима.
С его «присоединением» Крыма, отправкой «добровольцев» и «трактористов» на восток Украины и угрозами силового расширения «русского мира» до пределов бывшего СССР.

Символом того лица, — державно-хамского, агрессивно-наглого и уверенного в своей безнаказанности (заметим: до первого отпора), которым этот режим повернут к окружающему миру.

В этих условиях не надо удивляться тому, как к георгиевской ленточке относятся за пределами России.
И не надо удивляться тому, что в самой России многие, — как автор, — не считают возможным ее носить.


http://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1974638-echo/

Слава Украине!
  Barinov коренной житель04.05.17 09:20
Barinov
04.05.17 09:20 
в ответ roslyz 03.05.17 16:42, Последний раз изменено 04.05.17 09:26 (Barinov)
, законный парламент Украины принял решение


Нарушив при этом законодателъные пункты "процедуры импичмента президента"


А пункты "процедуры импичмента президента"- зафиксированы в Конституции Украины

вывод : заговорщики не толъко оказали противозаконное даBление на членово украинского парламента (шантаж,угрозы) , но и на нарушили Конситуцию Украины


Потому что законодателъные пункты "процедуры импичмента президента"Украины- не были четко выполнены

Надо выполняTъ то, что в Конституции Украины


президент реально исчез,

чего вратъ то?

законный президент Янукович - находился в поездке в Харъков и на Донбасс,

-те. находился на терротории Украины


Вы всякий раз врете,как бyдто расчитываете, что мы все это -- своими глазаMи по СМИ Европы и Ютуб не наблюдали совсем недавно,

словно рассчитываете что ваш пост будут читатъ инопланетяне

Alexus... местный житель04.05.17 10:34
Alexus...
04.05.17 10:34 
в ответ Mendel_ 04.05.17 08:28, Последний раз изменено 04.05.17 10:37 (Alexus...)
В этих условиях не надо удивляться тому, как к георгиевской ленточке относятся за пределами России.

Ну просветите нас, как относятся к георгиевской ленточке за приделами России?


Лично я еще не наблюдал, чтобы у нас в Германии или в Китае относились плохо. Например за пределами Америки, ЕС, Турции или Израиля некоторые страны очень плохо относятся к названным государственным флагам. А чтобы проигравший ВМВ сжигал или топтал символ победы из-за поражения или еще там зависти итп. - я не видел. И не смотря на давление антироссийской пропаганде в Германии, само население относится уважительно к России и Россиян. К тому же, большинство Европейцев желают выздоровления ЕС по отношению анти Российских санкций, как минимум предприниматели и рабочие.


Так что, не надо нам тут ля-ля!


https://www.google.de/search?q=fahnen+verbrennen&source=ln...

Warum ist die Banane krumm? Weil niemand in den Urwald zog und die Banane gerade bog!