Deutsch

Курь╦зные истории из жизни здесь

1494  1 2 3 4 5 6 все
WiDD посетитель22.04.05 14:54
WiDD
22.04.05 14:54 
Не знаю, правда, будет ли тема подходящей для ДК...
Кому надоели политические, национальные разборки, а также страшные истории - прошу высказаться!
#1 
Madalena знакомое лицо22.04.05 16:22
Madalena
22.04.05 16:22 
в ответ WiDD 22.04.05 14:54
С этой темой в Тусовку идти надо.
#2 
here_and_now свой человек22.04.05 16:33
here_and_now
22.04.05 16:33 
в ответ WiDD 22.04.05 14:54
итак, в общежитии, в котором мы жили(это даже была не общага, а коттедж на две семьи в небольшом городишке в НРВ), в келлере мной была найдена дохлая крыса.. я пошел к соседу, который тогда был моим средством общения с немецким миром, и сказал, что так мол и так, дохлая крыса, куда ее выкинуть?(а у нас было строго с мусором, мусор сортировался и хаусмастер проверял, правильно ли все отсортировано, увидел бы в мусоре крысу- было бы много шуму) сосед говорит, нужновызвать спец. службу, которая этим занимается.. я посмеялся, но согласился. вызвали службу. приехало 2 пожарные машины(с лестницами, такие), полицейские машины, скорая помощь.. вся улица была в мигалках.. Из машин вышли несколько людей, в скафандрах, с такими смешными рюкзаками за спиной и в руках с такими штуками.. я подумал- огнеметы... короче, вынесли крысу(я думал, ее вынесут на носилках, но вынесли как-то незаметно.. ) для всего района было зрелище... весь келлер - дезактивировали, дегазировали и дезинфецировали и разъехались куда-то..
такие дела.. если бы я знал, во что это превратится, то я бы эту крысу взял за хвост и выкинул бы в поле, метрах в двадцати от нашего коттеджа......
#3 
DBOPHiK постоялец22.04.05 16:46
DBOPHiK
22.04.05 16:46 
в ответ here_and_now 22.04.05 16:33
Класс! Посмеялся от души.
У меня дальняя родня в Висбадене. Муж и жена. Оба за 70. Только приехали в Германию. Немецкий почти на нуле.
Магазин. Очередь. Касса. Он стоит у кассы и платит. Протягивает деньги. Кассирша в ответ ему что-то говорит. Он не понимает, опять тянет деньги. Она опять что-то говорит. Он в полной растерянности, нервничает, кассирша потихоньку закипает. Он собирает все осколки немецкого пытаясь сказать что он немецкого не понимает и, с перепугу, громко на весь магазин кричит -
Sie....vestehen.....nicht ....Deutsch!!
Очередь в осадке, кассирша еще хуже.
================================================
Не знаю, смешно или нет, но я, как представлю лицо кассирши....
__________________________________
Милиция: гексоген пусть вынюхивает дворник
#4 
witalik2003 свой человек22.04.05 16:48
witalik2003
22.04.05 16:48 
в ответ here_and_now 22.04.05 16:33
За пожарных это не курьёзный случай а так.Наблюдения.Они задолбают у них почти каждый выходной учения.Несутся куда то если едешь доставляет не удобства кое какие.Ну я думаю учения это хорошо.В работе легче будет.И два случая свидетелем которых я был.Первый пожар гаража возле дома.Они подскочили с разных сторон.Улочки здесь бывают узкие.Так они перегородили друг другу проезд.Выбежали засуетились пока движение нормализовалось гараж почти потух.Они подскочили вукнули разок и всё.Второй в центре у нас возле замка горела машина.Мы с женой гуляли.Они оцепление выставили обгородили всё.Стояла куча машин.Как всегда пожарные,скорая,полиция.Но самое главное они смотрели как горит машина а не тушили её.Интересно стоит в гордом одиночестве и горит.Почему не тушили не знаю.Но что были не учения точно.
Десантнику все равно √ что пулемет, что водка, лишь бы с ног валило.
Оптимист учит английский. Пессимист - китайский. А реалист - устройство автомата Калашникова...
#5 
Madalena знакомое лицо22.04.05 16:49
Madalena
22.04.05 16:49 
в ответ DBOPHiK 22.04.05 16:46, Последний раз изменено 22.04.05 17:02 (Madalena)
Очень смешная история.
А я тут тоже вдруг вспомнила. Может и не очень смешная. Приезжала ко мне в гости подруга из России. Пошли мы с ней гулять по ночному Франкфурту. Гуляем, по сторонам глазеем. Вдруг замечаем что в одном направление проносятся одна за другой полицейские машины. Штук 20 уже прехало и всё новые прибывают, с мигалками, всё как положено. Мы заинтересовались, думаем ну наверное банду ловят, не меньше. Вдруг около нас останавливается одна из машин, выскакивает из неё молодой полицейский, бежит к багажнику, судорожно открывает его и что-то начинает там искать. При этом его напарница ругается на него по-чём свет стоит, кричит, что они опоздают. И тут наш герой достает то, что так долго искал. Мы с подругой замерли. Я думала, что наконец то увижу вблизи настоящее оружие, как минимум базуку ожидали. Он достает со вздохом облегчения....резиновую дубину.
#6 
novaya ...давно забытая старая22.04.05 16:52
novaya
22.04.05 16:52 
в ответ WiDD 22.04.05 14:54
ок, в честь пятницы можно и в ДК расслабиться. когда я приехала в Германию, начала учиться ездить на велосипеде. но эту часть, как от меня дети шарахались: такая большая тётя, а ездить на велосипеде не умеет - оставим. в общем, стала я ездить на прогулки, туда-сюда, заодно исследовать окрестности. заехала в какой-то промышленный район, там велосипедная дорожка и вообще тротуар закончились, а назад тем же путём ехать не хотелось, ну я и поехала по дороге, правда, скраешку, еду себе, еду, большой такой грузовик сзади сигналит. я даже на него смотреть не стала - велосипед развернула, сиганула в кусты и потащила велосипед на себе назад. потому что уже поняла, что выезжаю с разгоночной полосы на автобан. а разгоняться до скорости 120 на велосипеде я пока ещё не научилась
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#7 
witalik2003 свой человек22.04.05 16:55
witalik2003
22.04.05 16:55 
в ответ novaya 22.04.05 16:52

Десантнику все равно √ что пулемет, что водка, лишь бы с ног валило.
Оптимист учит английский. Пессимист - китайский. А реалист - устройство автомата Калашникова...
#8 
Altwad коренной житель22.04.05 17:17
Altwad
22.04.05 17:17 
в ответ novaya 22.04.05 16:52
Я толькочто с бунды, 65 км/ч , под горку.
Тренеруюсь перед автобанами
Нееее...... я просто спидометр примострячил
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.
#9 
DBOPHiK постоялец22.04.05 17:20
DBOPHiK
22.04.05 17:20 
в ответ novaya 22.04.05 16:52, Последний раз изменено 22.04.05 18:04 (DBOPHiK)
Да уж, от грузовики вечно мешают жить.
Ну а я, раз уж нечал шпрах - тему.
Когда мы только приехали в Германию, то, как и всем приходилось мотаться по всяким учереждениям. С языком тогда тоже проблемы были. Короче, надо было идти к какому-то чиновнику выяснять что-то там про деньги. С вечера приготовились, фразы нужные заучили и утром вперед. Пришли в кабинет, старательно изложили проблему. Хозяин кабинета давай нам подробно что-то объяснять, стою, киваю, дескать Ah so! Выходим из кабинета и в корридоре абсолютно синхоронно с женой поворачиваемся к друг другу и так же синхронно "А что он сказал?"
Я думал ты поняла, а я думала ты... а чего кивал тогда?
__________________________________
Милиция: гексоген пусть вынюхивает дворник
#10 
  nataly1001 местный житель22.04.05 18:18
22.04.05 18:18 
в ответ DBOPHiK 22.04.05 17:20
Я тоже хочу смешное сказать. Для меня во всяком случае. И тоже связано со шпрахом.
Была я в Штатах (Сиэтл) правда уже лет 15 назад, еще при Горбачеве. Еще в бытность моих морских приключений. По английски тогда кроме ОК-ни слова. К нам тогда огромный интерес был там. Приезжали знакомиться даже из других городов, узнав, что зашел советский пароход. Всем хотелось пообщаться с русскими. А особенный интерес вызывали, конечно, девушки Пригласили нас в ресторан (с помполитом конечно в нагрузку). Познакомились и разговариваем, значит. Мне что-то говорят, я преданно смотрю в глаза, киваю головой. ОК говорю. Они воодушевились. Понимаю типа Опять говорят, медленно так. Я опять ОК. Стали сомневаться, спросили что-то еще. Я опять - ОК. Стали смеяться. Я поняла, что надо мной. Лихорадочно думаю что бы сказать. И , наконец, осенило! Шпрехен зи дойч? Немая сцена. Начали переговариваться между собой, пожимать плечами А потом одна девушка вспомнила... что-то учила ин дер шуле. И мы потом все долго вспоминали и смеялись. Когда пароход отчаливал, американцы стояли на берегу и кричали. Наталья, шпрехен зи дойч
...До Берлина дошли не все...
#11 
WiDD посетитель22.04.05 18:18
WiDD
22.04.05 18:18 
в ответ Madalena 22.04.05 16:49, Последний раз изменено 22.04.05 18:43 (WiDD)
Ну, вот, в Вы говорите - в тусовку!

А у меня вот такая история случилась в году, 1996м. Украли у меня велосипед, а он хороший был, навороченный, спортивный...
Ну я попереживал месяца два... А потом - смотрю - на вокзале - стоит. Мой, роденький... И закрыт на хороший железный замок.
Ну я - в полицию. Персональаусвайс попросили. Начали сверять по номеру. Переглянулись между собой, покачали головами...
И говорит мне полицист, что то типа - А Вы знаете - Вы - это не Вы.

- То есть как?
- А так! Паспорт Ваш в поиске и отмечен, как утерянный, так, что придётся это дело расследовать. (Ну, и типа, как Ося Бендер -"при нынешнем развитии печаного дела...")
Я лихорадочно начинаю соображать... Вспоминаю, что дома у меня лежит и Разепасс. Даю какую-то подписку (наверное о невыезде) и бегу домой. Хватаю райзепасс, возвращаюсь, показываю.... Меня оччень долго сверяли. Но в конце концов согласились, что я - это я. Только вопрос о поиске моего персональаусвайса остался открытым.
Тогда вспомнил я... в году 1993 в связи с его потерей я заявил об этом. Когда паспорт был найден, я элементарно забыл сообщить куда надо, о том, что он найден. Я бываю по природке рассеянным.
А если бы не с разепессом, а с персональаусвайсом за эти три года в Чехию поехал?
Велосипед вернули. Вот так, кража помогла мне вернуть идентификацию тут.
#12 
WiDD посетитель22.04.05 18:24
WiDD
22.04.05 18:24 
в ответ DBOPHiK 22.04.05 17:20
Покупаю я как-то ботинки в маленьком типа "Танте Эмма - гешефт" В этих уютных гешефтах продавцы, как известно очень вежливы. Примерил ботинки, хочу, чтобы их запаковали. Молодая симпатичная продавщица говорит: - Коммт этвас нох дацу?
То бишь - ещ╦ что нибудь. Я хотел ответить: "запакуйте пожалуйста". Вместо этого, по ошибке сказал "Паккен зи ЗИХЬ айн" Т.е Запакуйтесь пожалуйста. (дацу)
Я не нарошно.. честное слово
#13 
  pitbul17 местный житель22.04.05 18:32
22.04.05 18:32 
в ответ here_and_now 22.04.05 16:33
Ты меня извини, но мне сразу на ум пришел один фильм. Кто снимался убей не помню, но что главное! И дет солдат с войны, а на встречу ему земляк. Земляк снимает шапку и говорит: Дайте мне ума. Ну вот я и дома, ответил фронтовик.
Не стой под грузом и стрелой!!!
#14 
resusid знакомое лицо22.04.05 18:47
resusid
22.04.05 18:47 
в ответ WiDD 22.04.05 18:24
Ещ╦ когда в немецком не был сил╦н, приходим с маленьким реб╦нком в праксис
швы снимать. В голове крутится "F...en ziehen" , только первое
слово запамятовал. Говорю на рецепционе "Wir haben heute einen Termin zum FEDERN ziehen" и киваю на реб╦нка.
Так и не знаю, как она меня поняла, "Вытаскивать перья" или "Тянуть пружины"
Зри в корень!
#15 
WiDD посетитель22.04.05 18:53
WiDD
22.04.05 18:53 
в ответ DBOPHiK 22.04.05 16:46
Как, известно, вода в Германии во многих регионах не лучшего качества.
1991 год, живу первый месяц в Германии, в первый раз иду в аптеку. Немецкий мой вспоминаю из дал╦кого детства... Хочу купить средство против выпадения волос. Захожу. Вижу аптекаря. Он лыс, что называется, как мяч.
Смотрю ему прямо в глаза, и, заплетающимся голосом, начинаю блеять... "Haabbeeeenn... Sie... eeetwas
gegeeeen... gegennn Haaraufffaall
На что аптекарь хватается за лысину, отвечает!
Das ist wirklich ein Problem!!
#16 
Лютый коренной житель22.04.05 19:16
Лютый
22.04.05 19:16 
в ответ witalik2003 22.04.05 16:55
Виталик, посмотри на НАШЕГО "друга", похоже он забыл, что якобы в Усть-Каменогорске живет...
"Я толькочто с бунды, 65 км/ч, под горку. Тренеруюсь перед автобанами"
http://groups.germany.ru/194169
#17 
  pitbul17 местный житель22.04.05 19:24
22.04.05 19:24 
в ответ Лютый 22.04.05 19:16
Не иначе ишака юзом потащило.
Не стой под грузом и стрелой!!!
#18 
Altwad коренной житель22.04.05 19:54
Altwad
22.04.05 19:54 
в ответ pitbul17 22.04.05 19:24
В ответ на:

Не иначе ишака юзом потащило.



Эта ваша история получает первое место самый курьёз
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.

#19 
Лютый коренной житель22.04.05 20:18
Лютый
22.04.05 20:18 
в ответ pitbul17 22.04.05 19:24, Сообщение удалено 23.04.05 12:39 (novaya)
#20 
resusid знакомое лицо22.04.05 20:21
resusid
22.04.05 20:21 
в ответ Лютый 22.04.05 20:18
В ответ на:

это просто конь педальный....


А мне что-то послышалось "медальный..." Гм, про кого-бы это??

Зри в корень!
#21 
  pitbul17 местный житель22.04.05 20:24
22.04.05 20:24 
в ответ Лютый 22.04.05 20:18
Подождем, что завтра гаспада модеры насчет личностей скажут. Такое впечатление, что приказ из центра получили и сводки с мест получают. Сколько раз и кого на какой ветке на х.. послали.
Не стой под грузом и стрелой!!!
#22 
Лютый коренной житель22.04.05 20:28
Лютый
22.04.05 20:28 
в ответ pitbul17 22.04.05 20:24
пусть лучше расскажут про ту "личность", которую почти все в ИГНОР загнали, а она до сих пор трепыхается...
точно как у ВСВ: "ты их в дверь, они в окно, говори, что с этим делом мы покончили давно..." (С)
http://groups.germany.ru/194169
#23 
WiDD посетитель22.04.05 20:38
WiDD
22.04.05 20:38 
в ответ pitbul17 22.04.05 20:24, Последний раз изменено 22.04.05 20:47 (WiDD)
Народ, я вас очень прошу... давайте не отходить от основной темы.
Я грешен сам бывал, нарушая золотое правил сие, за что каюсь сам и прошу остальных не отходить....
Давайте отдохнём от виртуального мордобоя, а?
#24 
witalik2003 свой человек22.04.05 21:07
witalik2003
22.04.05 21:07 
в ответ WiDD 22.04.05 20:38
"личность", которую почти все в ИГНОР загнали, а она до сих пор трепыхается
Так вот и есть курьёзная история
Десантнику все равно √ что пулемет, что водка, лишь бы с ног валило.
Оптимист учит английский. Пессимист - китайский. А реалист - устройство автомата Калашникова...
#25 
  pitbul17 местный житель22.04.05 21:20
22.04.05 21:20 
в ответ WiDD 22.04.05 20:38
А вот курьезней истории и не придумаешь! Тут тебе и столица Удмуртии Челябинск, Спас-на-Крови в Москве с детинцами, царская кровь Екатерины1, язычество Новгорода при Иване Грозном, памятники жертвам Катыни в Нью-Джерси это первое, что вспомнил. А потом мы обсуждаем какаих русских по немецкому ТВ показывают. И заявляем во всеуслышанье как пьют в России. И забываем пословицу, что пьяный проспится я д.. никогда. И это люди с высшим образованием пишут, да так уверенно, что задумываешься, а не дурак ли я? Общаясь с образованной белой костью здесь я понял, что России долго надо тянуться за уехавшими, которые выставляют на показ, что они имеют не российское образование подтвержденное в ФРГ. Учитель немецкого языка,немка, основная профессия преподаватель начальной школы имеет такое же представление о знаке интеграла, как и папуас Новой Гвинеи. А чтобы студент вуза ФРГ на передаче мог ответить на вопрос о сумме углов треугольника, он должен позвонить другу. Мастер участка оборонного предприятия ФРГ, давший задание на изготовление детали, прикладывает ее к чертежу похожа или нет. Куда проще над ваней русским хихикать. Вот дураки, жить не умеют. Толи дело мы бывшая всесоюзная житница. Куда кацапам с их забитостью. Кацапы цены на нефть подняли, срочно штаны поменяли и гонца до москалей в виде Петра Порошенко. Ну и де ваши господа марганцы для производства стали? А чего Петро поихал? За бензином. А то свиньи все подохнут,углем их не накормишь, да и шахты для Юли не рэнабельны. А у ЕУ и НАТО своих проблем выше крыши им не до незалежной. Так ШО, как говорит диггерс, продолжайте стучать по бочкам из под галонов нефти. Чего не смеетесь.

Не стой под грузом и стрелой!!!
#26 
podruga16 прохожий22.04.05 21:21
podruga16
22.04.05 21:21 
в ответ WiDD 22.04.05 14:54
Катя и Иван приехали в Германию с маленькой Леночкой.Обычно они вдвоем ходили за продуктами. Катя сдавала шпрахтест,считалось,что немецким она владеет. В тот день Леночка заболела,продукты,как назло закончились, и в магазин со списком отправился, почти не говорящий по немецки, Иван.Он купил хлеб,молоко,яйцо. Следущей по списку шла курица.
Ее то он и не смог найти.Не долго думая,раньше он работал участковым и привык к решительным действиям,подходит Иван к кассирше и спрашивает ,,Wo ist ...,, забыл нужное слово.Он пытался махать руками,кудахтать, -не понимает его кассирша.Тогда он дастал из тележки яйцо и,тыча пальцем,спрашивает:,, Wo ist ihre Mutter?,,-
У каждого своя пуля в голове!
#27 
WiDD посетитель22.04.05 21:35
WiDD
22.04.05 21:35 
в ответ pitbul17 22.04.05 21:20
Чего не смеетесь.

А кто сказал, что я не смеюсь?
#28 
  pitbul17 местный житель22.04.05 21:41
22.04.05 21:41 
в ответ pitbul17 22.04.05 21:20
А историю о том как посудной тряпкой моют у нитаз, а потом кладут на место или когда у аккушраубера сел аккумулятор и его выбрасывают нет желания послушать. И это арии творят, которые за столом не сидят ,а у шведского стола тусуются. Педставьте себе эти чудеса в решете и все на трезвую голову.
Не стой под грузом и стрелой!!!
#29 
  pitbul17 местный житель22.04.05 21:43
22.04.05 21:43 
в ответ WiDD 22.04.05 21:35
Да это не ко всем относится. Извини если обидел.
Не стой под грузом и стрелой!!!
#30 
WiDD посетитель22.04.05 21:55
WiDD
22.04.05 21:55 
в ответ pitbul17 22.04.05 21:43
Вы меня не обидели. Честное слово
#31 
Madalena знакомое лицо22.04.05 22:17
Madalena
22.04.05 22:17 
в ответ podruga16 22.04.05 21:21
Здорово.
#32 
  pitbul17 местный житель22.04.05 22:22
22.04.05 22:22 
в ответ pitbul17 22.04.05 21:43
Почему-то главный историк личико не кажет! Видимо добавочных знаний не приобрел или грамотностью своей боится обидеть. Толи дело гнать порожняк на ишаке с горы, ни тебе постов ,ни тебе запретов.
Не стой под грузом и стрелой!!!
#33 
AnU55 постоялец22.04.05 23:17
AnU55
22.04.05 23:17 
в ответ podruga16 22.04.05 21:21
Это напоминает одну из наших походов в магазины, сразу после приезда. Поселили нас, семей 20, в какой-то деревушке на пару недель, пока город "откроется", а пока документы оформить. Погода прекрасная, место сказачное, поят, кормят. Ну мужички быстро скооперировались, благо в багаже достаточно "золотоголовых"и "белоголовых" лежало. Вот только с закуской проблемы были. То что давали, сметалось на ура, только хлеб оставался. А тут одному из компании родственники приехали и кое-что привезли. На следующий день, доста╦т из кармана банку "черной икры" и всего-то за 1.99 Dm. Так хорошо на хлеб намазывалась и "водовкой" запивалась , что решила компания отправить гонцов в ближайший магазин (3 км) за добавкой. Добровольцев не брали, только владеющих местным жаргоном. Набралось трое. Но проблема в том, что никто не знал, как икра по этому жаргону называется, славарей нет, интернетом и не пахло. Что это Кавиар мы знали, но это-ж "русско-английское" слово, а банку-то взять не подумали. И вот вваливаемся мы втро╦м в сельский магазинчик, по меркам начала 90х- УНИВЕРСАМ. И где искать? Продавец тут как тут, мол что хотите. Мы мол так и так, что-нибудь от моря. О пжлста!- целый прилавок, вс╦ мороженое. Мы давай объяснять, мол круглое, черненькое, сол╦ное, в баночке, а продавец только плечами пожимает. А потом вдруг, самый из нас "эрудированный", молчавший до тех пор, с такой помпозой вдруг заявляет:" Haben Sie, vielleicht, die Fischer Еier zu verkaufen?" . Ну а баночки продавец нам минут через 5 показал.
Э-эх!! Да пошло оно .... !
#34 
vera12 завсегдатай22.04.05 23:32
22.04.05 23:32 
в ответ AnU55 22.04.05 23:17
Haben Sie, vielleicht, die Fischer Еier zu verkaufen
Чисто по немецки сказал, так по нем. и будет, а кавиар - по англицки будет
обязанность доказывать предположение лежит на человеке, который его выдвинул, иначе это болтовня
обязанность доказывать предположение лежит на человеке, который его выдвинул, иначе это болтовня
#35 
WiDD посетитель22.04.05 23:56
WiDD
22.04.05 23:56 
в ответ vera12 22.04.05 23:32
А я тут ещ╦ икру из "морских зайцев" видел
Seehasen-Kaviar называется. (Хотелось бы знать как эти "морские зайцы" выглядят..)
Купил как-то эту химическую икру на обед, на работе. Сотрудница увидела, что я ем "ч╦рную икру" и
побежала к шефу с докладом, мол типа, я, ауззитлер, но слишком много зарабатываю, что "ч╦рную икру" позволяю себе есть..
Стоит эта самая "ч╦рная икра" 2 ойро...
#36 
anabis2000 старожил23.04.05 00:01
anabis2000
23.04.05 00:01 
в ответ Лютый 22.04.05 20:18
Ко всему надо относиться спокойно!
Да Же ВЮ!!!!!!!!!!!!!
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
#37 
AnU55 постоялец23.04.05 00:09
AnU55
23.04.05 00:09 
в ответ vera12 22.04.05 23:32
В ответ на:

Чисто по немецки сказал, так по нем. и будет,


Ой-ли?

В ответ на:

а кавиар - по англицки будет



А в словарь, трудно заглянуть?

Э-эх!! Да пошло оно .... !
#38 
MarryP прохожий23.04.05 00:19
23.04.05 00:19 
в ответ here_and_now 22.04.05 16:33

#39 
MarryP прохожий23.04.05 00:24
23.04.05 00:24 
в ответ DBOPHiK 22.04.05 16:46

#40 
MarryP прохожий23.04.05 00:36
23.04.05 00:36 
в ответ WiDD 22.04.05 18:24

#41 
MarryP прохожий23.04.05 01:01
23.04.05 01:01 
в ответ WiDD 22.04.05 14:54
Спасибо за классную тему, насмеялась на ночь глядя !Аж настроение поlднялось. И тоже вспомнила историю, рассказанную моими хорошими друзьями. Они тогда еще в хайме жили. Машины там были рядом припаркованы. Одному из "наших" надо было выехать, а мешала чья-то машина. А тут же какой-то человек стоял, ну "наш" и спрашивает его (думает, что тоже русский): Эт ваш машина? А тот немцем оказался, вытаращил на него глаза и говорит (по-немецки): Какая Waschmaschine, das ist mein Auto!!!!
#42 
WiDD посетитель23.04.05 01:02
WiDD
23.04.05 01:02 
в ответ MarryP 23.04.05 01:01

#43 
WiDD посетитель23.04.05 02:19
WiDD
23.04.05 02:19 
в ответ pitbul17 22.04.05 21:43, Последний раз изменено 23.04.05 07:32 (WiDD)
А вот ещё маленький эпизод... Опять же, касается паспорта, вернее персональаусвайса...
Когда я оформлял этот документ(а было это в маленькой деревеньке, в 1991 году), свой рост, 168 см.
я произнёс в том цифровом порядке, который принят в русском языке.


Непонятно, почему в ратхаусе никто не обратил внимание на мой рост, и записал продиктованное мной.
Когда я получил свой аусвайс, то увидел, что "вырос" до 186 см.
Мне сообщили, что аусвайс не теряет при этом своей подлинности и я решил всё оставить, как есть.
Еду я как-то с этим документом в Чехию. По возвращении показываю аусвайс. Пограничник долго смотрит на меня, затем говорит:
- Можно за несколько дней вырасти, но вот, чтобы меньше стать!...
Но в Германию пустил.
Вспоминается в связи с этим фраза анекдота: Проверка агентов разведки по номерам.
Номер 44... ах, это Вы, Штирлиц!
#44 
WiDD посетитель23.04.05 02:30
WiDD
23.04.05 02:30 
в ответ resusid 22.04.05 18:47, Последний раз изменено 23.04.05 07:28 (WiDD)
Немного о географических названиях.
В Сакосонии есть населённый пункт, называется он Skaska. Очень интересно выглядит желтый указатель,
на котором написано: Skaska - 1 Km
Ещё в Тюрингии есть населенный пункт Himmelreich.
(Царство Небесное) Тоже указатель Himmelreich - 2 Km
Пограничная переправа между Германией и Чехией в Саксонии:
Со стороны Германии деревенька называется - Schöna.
Со стороны Чехии - Hrensko
#45 
Лютый коренной житель23.04.05 09:28
Лютый
23.04.05 09:28 
в ответ pitbul17 22.04.05 22:22
Толи дело гнать порожняк на ишаке с горы, ни тебе постов ,ни тебе запретов.
=====================================================
зебра по казахски? - ИШАК-МАТРОС....
http://groups.germany.ru/194169
#46 
lesovik местный житель23.04.05 10:20
23.04.05 10:20 
в ответ MarryP 23.04.05 01:01
история из Тюбингена.
Лагерь около ж.д. вокзала. Один из наших переселенцев отправился погулять в город и заблудился.
Т.к. язык нем. знал почти ни как то спрашивал дорогу к вокзалу " ich bin Banchof", а отнего все шарахались.
#47 
Tot Samyj знакомое лицо23.04.05 10:21
Tot Samyj
23.04.05 10:21 
в ответ WiDD 22.04.05 14:54
У многих моделей Мерседесов ⌠ручной■ тормоз - ⌠ножной■. Педаль такая, самая левая. :)) Для разблокировки тормозов надо потянуть специальный рычаг.
Так вот предистория.
Когда работал по первой специальности, то есть геофизиком, в одном бюро на Боденском озере (да это когда жил в Месскирхе - родине Heidegger'a), случилось так , что надо было фирменный джип после полевых работ на сервис завезти, в другую деревню километрах в десяти. Поехали с шефом. Он на своем Мерседесе, я на джипе. А надо сказать я тогда ещ╦ ни разу на Мерсах за рулем не ездил. Едим мы значт. Решили заправиться. Заехали на заправку. Автоматическую. Одна! колонка (хутор - два дома), насос ооочень медленный. Я заправил джип, подъехал к колонке шеф. Время уже стало поджимать, так как надо было сразу после сервиса к клиенту на карьер за сорок километров ехать.
Решили что шеф поедет дальше на джипе, а я дозаправлю его Мерс и подъеду к сервису. Он к тому времени попробует уже все оформить, и мы сразу рванем дальше.
Это вот такая длинная предыстория.
Теперь сама ситуация:
Я на заправке один. Подъезжает Рено. За мной образовалась очередь. ;) Закончив заправку и расплатившись кредиткой, я сажусь в машину, запускаю двигатель и .. правильно - тронуться не могу. Не найдя правой рукой ⌠ручника■ немного опешил. После трехминутных поисков иду к Рено и спрашиваю у девушки за рулем, не знает ли она, где у Мерседесов этот самый ⌠ручник■. Представьте е╦ реакцию: А как Вы поставили машину на тормоз? А это Ваша машина? ::)) Я ей объяснил ситуацию, и она отсмеявшись предложила мне свою помощь в поиске ⌠ручника■, на Мерсах она тоже не ездила. Открыли мы передние двери и с двух сторон дергаем, двигаем, нажимаем все что можно и после каждой воплощенной идеи я пробую тронуться. Со стороны очень забавно наверное было наблюдать. Тем временем подъехала ещ╦ пара машин. У одного из водителей кончилось терпение, и он направился к нам. Но у него с юмором было не очень. После наших объяснений он покрутил пальцем у виска и дернул за нужный рычаг.
(-:
(-:
#48 
Талик Letalik23.04.05 10:56
Талик
23.04.05 10:56 
в ответ WiDD 22.04.05 14:54
Когда приехал, те десять слов,что знал приходилось втыкать везде, и однажды, наступив в автобусе бабушке на ногу я вместо
Verzeihen(извините) радостно завопил : Verschwinde(исчезни)!.
Бабушку,есстно сплющило сразу.И я долго удивлялся,почему реакция у немцев на" извините" какая то странная.
Тогда же, когда приехал, пошел покупать спички для трубки(они чуть чуть подлиннее,чем обычные),что то долго обьяснял продавщицев табачном киоске, пока она не достала то что нужно и спросила : noch länger?(еще длиннее?).Конечно же я не понял,подумал спрашивает: " пойдет?",
закивал головой ,типа я-я ,ну она и достала еще длиннее и снова спрашивает: noch länger?,я- киваю, пока наконец до меня не дошло,что что то не так и я воскликнул : стоп!
В результате прикуривать приходилось потом от каминных спичек,длиной 44 см, являясь предметом потехи всего хайма.
***
Но если б я мог выбирать себя, я был бы Гребенщиков
- Егор Летов и ГО-
#49 
novaya ...давно забытая старая23.04.05 12:24
novaya
23.04.05 12:24 
в ответ Талик 23.04.05 10:56
С бабулькой - это класс!!!
У нас друзья - пожилая пара немцев. В девичестве она по фамилии была Lustig, а по мужу теперь Böse.
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#50 
novaya ...давно забытая старая23.04.05 12:25
novaya
23.04.05 12:25 
в ответ Лютый 23.04.05 09:28
Бан с редактурой сообщения
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#51 
  Цeнтурион прохожий23.04.05 13:49
23.04.05 13:49 
в ответ Лютый 22.04.05 19:16, Сообщение удалено 23.04.05 13:57 (novaya)
#52 
novaya ...давно забытая старая23.04.05 13:56
novaya
23.04.05 13:56 
в ответ Цeнтурион 23.04.05 13:49
Поскольку господин Лютый на Ваше личное к нему сообщение ответить не может: он в бане, сообщение я удаляю. Можете повторить его в личной почте Лютому.
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#53 
WiDD посетитель23.04.05 14:50
WiDD
23.04.05 14:50 
в ответ novaya 23.04.05 12:24

#54 
Wladimir- старожил23.04.05 15:37
23.04.05 15:37 
в ответ novaya 22.04.05 16:52
В ответ на:

потому что уже поняла, что выезжаю с разгоночной полосы на автобан. а разгоняться до скорости 120 на велосипеде я пока ещ╦ не научилась


Нечто подобное произошло с нами. Как-то гляжу с балкона - стоит полицейская машина. К кому бы то это? Оказалось, к нам. Привезли нашего ребенка, который гулял в направлении (!) автобана.

Всё проходит. И это пройдёт.
#55 
Пикуль коренной житель23.04.05 18:30
Пикуль
23.04.05 18:30 
в ответ WiDD 22.04.05 14:54, Последний раз изменено 23.04.05 18:36 (Пикуль)
однажды, в году так 1986, по центральному казахстану проходил марш мира... америкаские борцы за прекращение испытаний ядерного оружия шли вместе в советскими прогоессивными представителями из караганды в каркаралинск... ну там плакаты всякие, лозунги, флаги, шарики, значки, жвачка ... меня обязали тогда сделать серию репортажей, так как эта вся канитель проходила через наш район...мы рпаботали троём : собкорр ТАСС и КазТАГ, собкорр Известий и я...на протяжении стапятидесяти километров работы было достаточно...погода подигрывала...штимунг был тоже что надо...америкосы пялились на ландшафты центрально казахстана, советские участники мира угощались в пути всем съестным и жидким...короче...
дошли мы до каркаралинска (там в то время были установлены сейсмические датчики для наблюдением за ядерными испытаниями... анологичные были установлены в неваде)... пришли... в каркаралинске флаги, лозунги, пионеры, комсомольцы, ветераны, передовики, баранов режут, мясо варят, гостей встречают...митинг... слова, речи, мир, дружба, свобода неграм и всё такое...
я снимаю это дело на пленку... пленка имеет такое качество иногда кончаться... я присел на бордюрчик перезаредить фотоаппарат... и сразу же вокруг меня собралась свора местной ребятни... в белых рубашечках с красными галстуками... я перзаряжаю мои камеры, а они стоят вокруг меня и пялятся как на чужого... процедура длилась несколько минут... всё это время делал я своё дело молча... а когда был готов к продолжению своей работы, то собравшимся пацанам сказал на "на чисто казахстком" КОНЦЕРТ АЯК ТОЛДЫ! что означает концерт закончился... вам надо было видеть лица этой ребятни...глаза навыкате, рты до ушей, некоторое время они не верили в увиденное и в услышанное... потом как по команде они сиганули в разные стороны...
мой коллега из ТАССа со стороны наблюдал эту сцену и закатился в хохоте...
ребятня оказывается меня приняли за америкоса, а им на казахском языке такое отмочил...

майнер майнунг нах...
#56 
vera12 завсегдатай23.04.05 19:08
23.04.05 19:08 
в ответ AnU55 23.04.05 00:09
заглянул
http://www.lebensmittellexikon.de/index.php?http://www.lebensmittellexikon.de/r0...
обязанность доказывать предположение лежит на человеке, который его выдвинул, иначе это болтовня
обязанность доказывать предположение лежит на человеке, который его выдвинул, иначе это болтовня
#57 
vera12 завсегдатай23.04.05 19:11
23.04.05 19:11 
в ответ AnU55 23.04.05 00:09
а вот еще
http://www.sab.at/bruthaus.htm
обязанность доказывать предположение лежит на человеке, который его выдвинул, иначе это болтовня
обязанность доказывать предположение лежит на человеке, который его выдвинул, иначе это болтовня
#58 
MarryP прохожий23.04.05 20:50
23.04.05 20:50 
в ответ WiDD 23.04.05 02:30

#59 
MarryP прохожий23.04.05 20:52
23.04.05 20:52 
в ответ lesovik 23.04.05 10:20

#60 
MarryP прохожий23.04.05 21:19
23.04.05 21:19 
в ответ MarryP 23.04.05 20:52
Ой, ребята, спасибо вам всем!, давно так от души не хохотала. Люблю остроумные анекдоты, но когда из жизни - просто "тащусь" и "угораю" Давайте еще!..... ....
#61 
siggi_ гость23.04.05 21:59
23.04.05 21:59 
в ответ MarryP 23.04.05 21:19
Приш╦л мужик по приезду в Германию первый раз в Arbeitsamt. Там нужно было сначала какой-то формуляр заполнить, сдать и ждать потом когда вызовут. А он по немецки вообше писать не мог, поэтому он написал свою фамилию Witt русскими буквами Bumm. Через некоторое время выходит Bearbeiter и вызывает: Herr Bumm (Херр Бумм). Он сидит не откликается.. Просидел он там полдня, его ещ╦ пару раз так вызывали. И лишь когда он там один остался, спросили его фамилию и разобрались что к чему.
#62 
WiDD посетитель23.04.05 22:04
WiDD
23.04.05 22:04 
в ответ MarryP 23.04.05 21:19, Последний раз изменено 23.04.05 22:05 (WiDD)
Еду со своим знакомым в поезде. Он из наших. Пару недель в Германии. И худой-худой...
Едем мы в соседний город, вскоре мой знакомый обнаруживает, что забыл свой проездной.
Подходит проверяющий билеты.
- Ihr Fahrausweis, bitte....
- Ых.... Ых... фаркарте... Ых... Гефрессен!!! (вместо vergessen)
#63 
olena5 знакомое лицо23.04.05 23:02
23.04.05 23:02 
в ответ WiDD 22.04.05 14:54
и опять про автобан. Приехали как то родители наших знакомых в Германию и решили погулять в полях и посмотреть, как машины быстро ездят. Шли вдоль автобана, а на каком то участке им было не пройти, они вышли на аварийную полосу и некоторое время шли совершенно спокойно по ней.
#64 
podruga16 прохожий23.04.05 23:16
podruga16
23.04.05 23:16 
в ответ WiDD 22.04.05 14:54
Подруга моя долго не могла к Германии привыкнуть, все было не мило, все чужое. Хорошо, что была она не одинока, собачку Эльзу забрала с собой. Дети и муж в Германии освоились быстро и ее не понимали.Гуляет как то подруга с собачкой ,настроение ужасное, хоть вешайся. Вдруг какой то местный кент, тоже гуляющий с собачкой ,стал клеется. Старый, а все туда же, спрашивает вроде бы как зовут.
-Вера Петровна, отвечает подруга.
Он не унимается, сколько лет интерессуется.
-45, отвечает она нахалу.
- So viel,- ответ убивает наповал.
Позже рассказывает сыну про некультурного немца.
- Ну ,мама,ты совсем не въехала в тему, нужна ты ему больною Это он про Эльзу спрашивал.
У каждого своя пуля в голове!
#65 
project33 знакомое лицо24.04.05 01:22
project33
24.04.05 01:22 
в ответ WiDD 23.04.05 22:04
из старого:
---
Два Западногерманских автомобилиста столкнулись лоб в лоб в маленьком городке Guetersloh. Был сильный туман и они оба медленно ехали, высунув головы в окно и стокнулись лбами... Оба были госпитализированы с серьезными повреждениями. Машины не пострадали.
---
http://www33.ex6.de
Продвижение сайтов, реклама: https://www.pro33.net
#66 
MarryP прохожий24.04.05 17:24
24.04.05 17:24 
в ответ MarryP 23.04.05 20:52
! Смех - до слез! Больше всего от того, что это истории из жизни, потом хожу целый день еще вспоминаю и смеюсь. А еще позвонила маме и читала ей, вместе еще хохотали. Ну, случай со мной не такой смешной, но курьезный.
В общежитии велела немка нам почистить душ (им пользовались пол этажа). Я как самая сознательная из помоложе (или самая лохонутая) взялась и час добрый его отдирала ножом и чем только могла(его наверное ни разу еще не чистили, кальк в пол-сантиметра!) и тут две эти немки заходят и не довольны!... Мне так обидно стало (я одна за всех как дура тут мучаюсь и я же должна это все выслушивать!?)Ну, я человек сдержанный и говорю им:....да у вас тут душ уже 100 лет не чистили!... Они глаза вытаращили (чем стали на куриц очень похожи) и закудахтали хором:бля-бля-бля, этому общежитию всего лишь 10 лет..Наше образное выражение "100 лет" они поняли по своему. Ну тут у меня челюсть отвисла ........Сейчас смешно вспоминать, а тогда я еще долго в комнате рыдала.
#67 
siggi_ гость24.04.05 18:53
24.04.05 18:53 
в ответ MarryP 24.04.05 17:24
Одна моя знакомая должна была на Шпрахах рассказать на немецком о своей семье. В России она учила английский, немецкий еш╦ недостаточно крепко сидел в голове и она часто путала немецкие слова с английскими. Она хотела сказать на немецком: "У моего сына большие голубые глаза.". По английски глаза - eyes (айс). по немецки Augen. Вместо этого она говорит: Mein Sohn hat große blaue Eier. ( У моего сына большие голубые яйца ) Преподаватель чуть со стула не упал со смеха.
#68 
  ALEXANDER@ гость24.04.05 22:23
24.04.05 22:23 
в ответ WiDD 22.04.05 14:54
Случай произошёл с родителями одного моего знакомого. Вскорости после их приезда в Германию, его матери потребовалось обратиться к врачу. Она по-немецки не понимала вообще и в качестве переводчика с ней пошёл её муж, который немного понимал. На <Anmeldung>е после регистрации ей дают стаканчик для сдачи мочи и говорят: <Urin abgeben>. Муж долго соображает, потом говорит жене: "Снимай серёжки!" Та ничего не понимая в полной растерянности снимает свои серьги и ложит их в етот стаканчик. Тит уже у етой, которая была на <Anmeldung>е, отваливается челюсть: общая немая сцена. Потом всё-же разобрались: оказалось её муж слово <Urin> понял как <Ohrring>(Серьга).
Но сцена, я представляю, была ещё та!
#69 
resusid знакомое лицо24.04.05 22:36
resusid
24.04.05 22:36 
в ответ ALEXANDER@ 24.04.05 22:23
Даа, когда с немецким нелады - ещ╦ похлеще бывает: Из рассказа мужика: Мужику в кранкрнхаусе перед обследованием сестричка хотела одеть Bleischürze на генитальный берайх, так сказать. И перед этим что-то лепетала и показывала то на Bleischürze, то на этот самый берайх. Ну мужик понял это, как Aufforderung снять спортивки и трусы, чем поверг сестричку в шок.
Зри в корень!
#70 
-Archimed- знакомое лицо24.04.05 23:08
24.04.05 23:08 
в ответ resusid 24.04.05 22:36
Русского аусзидлера, настоящего русского на бусике послали, чтобы он с вокзала забрал бухгартешу, которая позвонила из телефонной будки и там возле будки она должна была его ждать. Он значит едет к вокзалу, осмотрел телефонную будку и ворачиваеця назад и говорит дисперчеру, который его послал, что тел.будка в бусик не поместиця, надо посылать ЛКВ и минимум ещ╦ т╦х рабочих с инструментом, так как будка привинчена.
Диспечер ни хрена не понял и звонит мене, чтобы я обьяснил ему в ч╦м дело. Покая я сам понял, что к чему и разьяснил обом, то все конечно от смеха сватились за животы, а бухгалтерша тем временем приехала на такси....
А самое интерестное, что этот Митя на работе другим аусзидлерам постоянно коментировал новые немецкие законы, о которых он смотрел по телевизору в прямом ефире из Бундестага... и такие страсти расказывал...
#71 
MarryP прохожий25.04.05 04:16
25.04.05 04:16 
в ответ MarryP 24.04.05 17:24
Отпад! Классная смехотерапия!
А у нас осенью келлер ограбили, украли 3 классные удочки ( Ängeln ). Заявили в полицию(усно рассказывали, они писали). Пришел полицист поговорить, расспросить. И уточняет: сколько украли Engeln? Я, не догадываясь, что он имеет ввиду Ангелов - произведения исскусства, говорю: 3. Он просит описать, какие они были. А знаете, я и на русском-то не знаю как их описать, какие части у удочки как называются?....Да еще слегка влонуюсь. да еще немецкий....Ну и объясняю, как могу: они маленькие (показываю примерно), а если разложить, то длинные... Смотрю, на равнодушном лице полициста появился не то интерес, не то изумление.. И спрашивает: а из какого они материала? Я говорю: типа из пластика.... Смотрю что-то у него глаза на меня вытаращились(?) Стараюсь как можно лучше, подробнее описать: а это место, за которое я держать должна - мягкий. Смотрю - полицист как-то обалдело выглядет и пот со лба вытерает (?).....Я про себя думаю: Господи ты боже мой!, ну неужели это так сложно!? Мне показалось, что он слишком долго обдумывал мои показания. Потом попросил провести его в келлер. из которого ИХ украли и показать то, что не забрали (старенькую удочку). Вот тут только и выяснилось, что мы говорили о разных вещах. Но получалось очень забавно - анекдот для полиции нашего города (а строгий полицист хохотал на весь келлер, я тоже, но почему-то чувствовала себя неловко....)
#72 
  nataly1001 местный житель25.04.05 09:45
25.04.05 09:45 
в ответ WiDD 22.04.05 14:54, Последний раз изменено 25.04.05 09:53 (nataly1001)
А также был курьезный случай в Германии. После рейса в Штаты, следующий был из Владивостока в Европу. Криз по южным и северным морям, длящийся целый год с множеством заходов. Везде требовался английский. И мне со своим ОК приходилось прибегать к помощи переводчика из экипажа. Это давило на мое самолюбие и я объявила, что вот уж в Германии я отыграюсь.
В Гамбург мы пришли на католическое Рождество и решили прогуляться по набережной. И я вызвалась быть гидом. Собралась небольшая компания из 5-6 человек. На каждом шагу можно было встретить маленькие забегаловки и грили, на которых жарились длиннющие сосиски и французские батоны. Мы решили перекусить. И вот такой довольно оживленной темпераментной компанией российских моряков подваливаем к одной тетке, у которой на гриле лежали аппетитные сосиски. Предполагая, что она поймет, для чего мы подошли. Но она, почему-то испугалась, вся сжалась. Наверное, вид у нас был довольно дикий и голодный. Сначала я культурно попыталась ей объяснить, что нам надо. Но так как забыла, как по-немецки "сосиска" , сделать это не смогла. Она очень испуганнно смотрела на нас и пожимала плечами. Такая непонятливость начинала раздражать. Ей попытались объяснить по английски. Опять безрезультатно. Мужики начали распаляться, тыча пальцами на сосиски и хлеб и показывая на свой рот. Она вся сжалась и только испуганно твердила. Ja, Ja... Что я? Наши стали возмущаться такой тупостью... как это умеют делать русские, объяснять не надо На нас начали посматривать погуливающиеся горожане. А мы просто хотели поесть Потом один начал говорить по-русски с английским проносом. Сосисон!!! колбасон!!! ням-ням!!! Сосисон!!! Колбасон!!! Нам-ням!!! Только тогда она поняла, чего от нее хотели
Ну, не тупые ли эти немцы?
...До Берлина дошли не все...
#73 
resusid знакомое лицо25.04.05 10:32
resusid
25.04.05 10:32 
в ответ nataly1001 25.04.05 09:45
В ответ на:

Потом один начал говорить по-русски с английским проносом. Сосисон!!! колбасон!!! ням-ням!!! Сосисон!!! Колбасон!!! Нам-ням!!! Только тогда она поняла, чего от нее хотели


Ч╦ за тупость?? Для этого НЕ НАДО знать немецкий!
Слабо было сказать "das und das, bitte" и пальцем показать?? Я до сих пор так делаю, если не знаю точно, как ихние булочки называются.

Зри в корень!
#74 
Рубероид старожил25.04.05 11:43
Рубероид
25.04.05 11:43 
в ответ resusid 25.04.05 10:32
Странно, почти все истории связаны с незнанием языка. Я думал, сюда выезжают уже хотя бы с базовыми знаниями, а оказывается, совершенно по нулям в немецком. Если набор выражений ограничивается "Хенде хох!" и "Гитлер капут!", то курьезные истории просто запрограммированы. И вина в этом, ИМХО, лежит отнюдь не на коренных немцах. Остается только поражаться их вежливости.
#75 
  nataly1001 местный житель25.04.05 11:56
25.04.05 11:56 
в ответ resusid 25.04.05 10:32
В ответ на:

Слабо было сказать "das und das, bitte" и пальцем показать?? Я до сих пор так делаю, если не знаю точно, как ихние булочки называются.


Ах какой ты умный! Думаешь моего немецкого не хватило на das und bitte? Хватило. Но у нее не хватило ума понять эти слова. Посему. Предполагаю, что она была русской
...До Берлина дошли не все...

#76 
project33 местный житель25.04.05 11:57
project33
25.04.05 11:57 
в ответ Рубероид 25.04.05 11:43
и терпению
---
http://www33.ex6.de
Продвижение сайтов, реклама: https://www.pro33.net
#77 
  nataly1001 местный житель25.04.05 12:03
25.04.05 12:03 
в ответ Рубероид 25.04.05 11:43, Последний раз изменено 25.04.05 12:09 (nataly1001)
В ответ на:

Я думал, сюда выезжают уже хотя бы с базовыми знаниями, а оказывается, совершенно по нулям в немецком. Если набор выражений ограничивается "Хенде хох!" и "Гитлер капут!", то курьезные истории просто запрограммированы. И вина в этом, ИМХО, лежит отнюдь не на коренных немцах


Абсолютно согласна. Я не представляю себе, как можно серьезно думать об отъезде и интергации в чужое общество, если даже элементарных знаний их разговорного языка не знаешь Как раз после этого "немого" круиза я поняла, насколько важно для коммуникации знать иностранный язык. Это ж было начало (0-х. В сущности, раньше такие знания не особенно востребованы были.
Когда я задумывала поездку на полгода, я два года ежедневно по несколько часов самостоятельно повторяла грамматику и слушала аудиокурсы. Все это, в сущности не требует многих денег и времени. Но зато сейчас, когда чатюсь с немцами или разговариваю получаю истинное наслаждение от общения. К тому же они искренне удивляются, где я учила немецкий Я отвечаю, что я вундеркинд
...До Берлина дошли не все...

#78 
Madalena знакомое лицо25.04.05 12:07
Madalena
25.04.05 12:07 
в ответ Рубероид 25.04.05 11:43
Да просто здесь наверное много переселенцев. А вот кто едет сюда по работе, то язык естественно важен. Но не набрасывайтесь так сразу на людей. Истории замечательные. Тут в ДК и так хватает нападок.
#79 
  nataly1001 местный житель25.04.05 12:18
25.04.05 12:18 
в ответ resusid 25.04.05 10:32
Ну, про "знания" языка можно рассказывать много анекдотов, это смешно, но как ни странно , у большинства народов значение жестов обозначает одно и тоже. И даже люди, которые по долгу службы должны знать язык в совершенстве, прибегаю к жестам и ничего, репутация не страдает Так как-то на мостике старший помощник объяснял с помощью изображения пальцами рогов на своей голове и мычанием на весь пароход (спикер был включен)мусульманскому лоцману, что мясо, поданное ему к обеду свиньей не является Не знаю понял или нет, но съел.
...До Берлина дошли не все...
#80 
project33 местный житель25.04.05 12:20
project33
25.04.05 12:20 
в ответ nataly1001 25.04.05 12:03
А вот я был разочарован во время общения в немецком чате. То ли мне одни иностранцы попадались, но с грамматикой у них было еще хуже чем у меня.
---
http://www33.ex6.de
Продвижение сайтов, реклама: https://www.pro33.net
#81 
novaya ...давно забытая старая25.04.05 12:20
novaya
25.04.05 12:20 
в ответ nataly1001 25.04.05 12:18
И жесты бывают разные. Болгары когда головой кивают, это означает "нет".
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#82 
resusid знакомое лицо25.04.05 13:06
resusid
25.04.05 13:06 
в ответ nataly1001 25.04.05 12:18
В ответ на:

Так как-то на мостике старший помощник объяснял с помощью изображения пальцами рогов на своей голове и мычанием на весь пароход (спикер был включен)мусульманскому лоцману, что мясо, поданное ему к обеду свиньей не является


А старпом с высшим образованием не смог сказать лоцману по-английски "This is not a pig". И стоял на мостике с рогами. "Ну и тупой"- подумал муслимский лоцман....

Зри в корень!
#83 
  nataly1001 местный житель25.04.05 13:24
25.04.05 13:24 
в ответ resusid 25.04.05 13:06
В ответ на:

"Ну и тупой"- подумал муслимский лоцман....


... дожевывая отбивную, которую так усиленно рекламировал старпом . А старпом, мыча на весь пароход думал... Ну и тупой, не может отличить свиное мясо от говядины... Люцман ел свинину, которая к тому моменту уже год пролежала в судовой артелке...

...До Берлина дошли не все...

#84 
resusid знакомое лицо25.04.05 14:05
resusid
25.04.05 14:05 
в ответ nataly1001 25.04.05 13:24
Вс╦ равно низач╦т.
Уж очень примитивно импровизируете.
Зри в корень!
#85 
Altwad коренной житель25.04.05 14:14
Altwad
25.04.05 14:14 
в ответ nataly1001 25.04.05 12:03
В ответ на:

Я отвечаю, что я вундеркинд


Именно по немецки и отвечаете
С незнанием языки и особенно с киношными штампами вооообще происходят курьёзы.
На курсах (шпрахах) произнёс я в какойто фразе "хенде хох", по смыслу, вся група так испуганно на меня уставилась........... ,наверное шмайсер пыталась увидеть
Или дома, одно время приходит дитё домой после школы и всё нас приветствует ХАЙ!!!. Жена даже по первости пугалась и мне говорила "а что это она так как типа гитлера приветствует? неужели их так в школе учат" Напомнил ей, что хоть немецкий она и прекрасно знает, но ребёнок ещё в казахстане так говорил на англизкий лад
Не делай сегодня то что можно сделать завтра, потому что завтра это может не понадобится.

#86 
  nataly1001 местный житель25.04.05 14:42
25.04.05 14:42 
в ответ resusid 25.04.05 14:05
Ну, если честно, то это было совсем и не мясо
...До Берлина дошли не все...
#87 
  nataly1001 местный житель25.04.05 14:46
25.04.05 14:46 
в ответ Altwad 25.04.05 14:14
Да есть же у Задорнова рассказ, как один наш два года грезил Германией. А как получил разрешение так обрадовался, что когда самолет приземлился во Франкфурте, от радости забыл все слова и на весь самолет завопил: "Хай Гитлер!" Его даже из самолета не выпустили. На этом же назад и отправили. Навсегда
...До Берлина дошли не все...
#88 
novaya ...давно забытая старая25.04.05 16:21
novaya
25.04.05 16:21 
в ответ nataly1001 25.04.05 14:46
Я пришла на приём в Arbeitsagentur, мне говорят: на первом этаже в коридоре подождите, Вас вызовут. Просидела час, подхожу к секретарю: говорю - не вызывают. Она говорит: не знаю, что случилось, по лестнице поднимитесь и направо. Поднимаюсь, тут же вызывают, говорю: а мне сказали на первом этаже ждать, я там и сидела, она: так это же первый этаж и есть. (По-нашему первый этаж, по-немецки Erdgeschoß, по-нашему второй этаж, по-немецки erster Stock). И ведь знала же, просто не сконцентрировалась. Самое смешное, что сколько раз после этого приходила, всем иностранцам теперь говорят только так: "поднимитесь этажом выше" или "пройдите по этому коридору", наверное, не одна я такая сообразительная попалась.
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

#89 
Planeta_2003 постоялец25.04.05 16:36
Planeta_2003
25.04.05 16:36 
в ответ ALEXANDER@ 24.04.05 22:23
Супер! Давно так не хохотала!
#90 
Planeta_2003 постоялец25.04.05 16:45
Planeta_2003
25.04.05 16:45 
в ответ Planeta_2003 25.04.05 16:36
Присоединяюсь...
Мама с дочерью и будущим зятем пошли в Ратхаус подавать документы и договариваться о дне регистрации брака, по-немецки понимает только будущая т╦ща и то, со словар╦м.
Выходят после беседы с чиновником, громко вслух рассуждают, очень при этом, возмущаясь тем, что чиновникам немецким вс╦ время что-то надо, теперь уже для регистрации брака цойгнисы требуют, а какие не понятно. Мамаша зашла во второй раз уже с человеком, знающим язык. Вышли из кабинета, обе хохочут. Оказывается, она перепутала слова Zeuge и Zeugnis.
#91 
go_to гость25.04.05 17:10
go_to
25.04.05 17:10 
в ответ project33 25.04.05 12:20
А вот я был разочарован во время общения в немецком чате. То ли мне одни иностранцы попадались, но с грамматикой у них было еще хуже чем у меня.

Просто когда чатуют здесь, пользуются очень упрощ╦нным языком, как бы разговаривая, и без <Groß- und Kleinschreibung>, среди молод╦жи и подростков вообще считается не <cool> писать в мейлах и чате строго придерживаясь правил.
#92 
AnU55 постоялец25.04.05 17:19
AnU55
25.04.05 17:19 
в ответ nataly1001 25.04.05 12:18
В ответ на:

у большинства народов значение жестов обозначает одно и тоже. И даже люди, которые по долгу службы должны знать язык в совершенстве, прибегаю к жестам и ничего, репутация не страдает


Oдин знакомый, недолго после приезда, т.к плохо знал ещё улицы, встал не на ту полосу Когда разобрался, правый ряд был уже забит. Ну остановился он рядом с местным, включил правый поворотник, бикнул. Немец смотрит на него, а он показывает указательным пальцем на себя, потом на немца и показывает сомкнутые большой и указательный пальцы "О". Имел в виду, меня ты пропустишь, ОК? Немец заулыбался, радостно закивал, тоже ОК показывает. Ну встроился закомый в полосу, едет домой, немец за ним. Сворачивает к хайму, немец за ним. Знакомый аж напугался, а оказалось что тот немец швуль был, и этим знаком "ОК" его пригласили как бы на свидание.
Вот вам и жесты

Э-эх!! Да пошло оно .... !
#93 
project33 местный житель25.04.05 17:53
project33
25.04.05 17:53 
в ответ go_to 25.04.05 17:10
я имел в виду элементарные правила, типа наличия глагола в предложении и хотя бы изредко правильного написания слов. На <Groß- und Kleinschreibung> я вообще не обращаю внимания
---
http://www33.ex6.de
Продвижение сайтов, реклама: https://www.pro33.net
#94 
anael_ посетитель26.04.05 08:44
anael_
26.04.05 08:44 
в ответ novaya 25.04.05 16:21
Этот рассказ я слышала лет 11 назад.
На нашей земле очень часто вместо "Guten Morgen" говорят "Morgen".
Один из переселенцев зашел в "Амт" и говорит: "Guten Morgen", а ему в ответ:"Morgen". Он и подумал, что ему надо прийти "завтра", развернулся на пороге и ушел. На следующий день история повторилась.
А когда на третий день ему опять ответили: "Morgen", он вс╦-таки зашел в кабинет и сказал :"Nein! Heute!".

#95 
  nataly1001 местный житель26.04.05 09:19
26.04.05 09:19 
в ответ project33 25.04.05 17:53
Ну можно сказать, что как будто чатясь с русскими всегда соблюдаете правила русского языка. Часто ведь по двум трем словам понимаете смысл сказанного. А вообще, русский язык богат... одним всем известным словом из трех букв и его вариациями можно выразить всю гамму чувств Кстати, в немецком есть что-то подобное?
...До Берлина дошли не все...
#96 
project33 местный житель26.04.05 12:57
project33
26.04.05 12:57 
в ответ nataly1001 26.04.05 09:19
Далеко не уверен
---
http://www33.ex6.de
Продвижение сайтов, реклама: https://www.pro33.net
#97 
-Archimed- знакомое лицо26.04.05 13:02
26.04.05 13:02 
в ответ nataly1001 26.04.05 09:19
одним всем известным словом из трех букв и его вариациями можно выразить всю гамму чувств Кстати, в немецком есть что-то подобное?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Scheise i Arschloch....
#98 
project33 местный житель26.04.05 13:08
project33
26.04.05 13:08 
в ответ -Archimed- 26.04.05 13:02
Scheise i Arschloch это всего лишь существительные, в то время как наше слово из 3 букв легко преобразуется в любую часть речи.
---
http://www33.ex6.de
Продвижение сайтов, реклама: https://www.pro33.net
#99 
Талик Litalik26.04.05 13:36
Талик
26.04.05 13:36 
в ответ nataly1001 26.04.05 09:19, Последний раз изменено 26.04.05 13:40 (Талик)

А вообще, русский язык богат... одним всем известным словом из трех букв и его вариациями можно выразить всю гамму чувств
***
У меня в отделении есть молодая медсестра немка.
Говорит мне вчера :" я знаю одно слово по русски,если у нас есть русские больные,услышав его, как бы плохо им не было они всегда начинают улыбаться,а иногда и смеяться."
Что за слово? поинтересовался я, уже о чем то подозревая
Конечно **й
***
Но если б я мог выбирать себя, я был бы Гребенщиков
- Егор Летов и ГО-
Талик Litalik26.04.05 13:56
Талик
26.04.05 13:56 
в ответ Талик 26.04.05 13:36
И сразу вдогонку.
Абсолютная правда!
Был свидетелем,происходило в Германии, мужики бухали, прощаються:
-"Ну,здоровья, удачи...!"
-"Иннен аух!"
-"Ты кого на** послал?!"
Плюха!
И понеслось!
***
Но если б я мог выбирать себя, я был бы Гребенщиков
- Егор Летов и ГО-
Узи гость26.04.05 23:20
26.04.05 23:20 
в ответ WiDD 22.04.05 14:54
Были мы в хайме. Ну тут я думаю почти все в курсе - в хайме меняют телевизоры очень часто - ровно с периодичностью шрота на улице. Ну к телеку же антенна еще нужна. К халявному телеку антена должна быть тоже халявная. Делались антены из подручных, а точнее подножных средств. Жили мы почти в лесу. Один тип срубил в лесу большой дрын, привязал к нему проволокой поперечину. Примерно на такой конструкции по моему представлению Христа распяли(прости меня Господи ). Вот а к этому кресту прибацал он два обода от велика, опять же шротовского. Ну приделал кабель и смотрел себе, ни о чем не думая, телек. Патриотично насторенные местные вызвали полицию под предлогом того, что в хайме живет Русский Шпион и что-то там Центру передает. Приехали булики, осмотрели с интересом конструкцию, сказали что в деталях разбираться они не будут - не специалисты они в этом деле, во избежании дальнейших разбирательств заставили снять.
Антена, являя собой великое подспорье в изучении немецкого языка и традиций, быть уничтоженной просто не имела права - перешла по наследству в другую комнату, окна которой выходили на другую, менее заметную для посторонних сторону и радовала своим качеством приема еще не одно поколение приезжающих.
-Archimed- знакомое лицо26.04.05 23:23
26.04.05 23:23 
в ответ project33 26.04.05 13:08
<Verarschen> - тоже не местоимение...
Пикуль коренной житель27.04.05 07:08
Пикуль
27.04.05 07:08 
в ответ Узи 26.04.05 23:20
...да да... было дело...
майнер майнунг нах...
1 2 3 4 5 6 все