Экспансия Бессмертного полка
Кстати, публикациями фото, которые Вы удалили, Вы только подтверждаете разницу между между Германией и Россией. В России эта память часто носит театральный характер, характер кампанейщины. А здесь это будни.
Укорять можно только тех фольксдойчей, кто пошел служить в СС и т.п.
Дело в том, что не для всех трагедия.
Вот и господин Дауб - представитель "элиты" российских немцев требует определиться "с кем вы"
"история знает
десятки имён немцев, выходцев из Российской
Империи, в самых высших слоях Третьего Рейха –
начиная с Макса Шойбнера-Рихтера и Альфреда
Розенберга и кончая десятками тысяч простых
солдат вермахта. А вот среди тех, кто «боролся в
Германии с фашизмом», мы можем с натяжкой
назвать одного только Александра Шмореля –
согласитесь, это уж слишком «некоторые»!"
http://www.volksdeutsche-stimme.eu/aktuell/tobeornot_2016....
А вот и коллега Генриха Дауба - Вальдемар (Владимир) Бетц из Висбадена, (с некоторыми противоречиями во взглядах на путинский режим, но в остальном они вполне спелись), пишет о Шмореле:
В
православии так же, как и в католичестве,
причислять к лику святых принято людей,
мученически принявших смерть за веру Христову.
Шморель же погиб не за христианскую веру, а в
борьбе против не устраивающего лично его
государственного режима.
http://www.volksdeutsche-stimme.eu/kommentar/cy_jun2012.ht...
Видимо Вальдемар Бетц перепутал национал-социализм и христианскую веру.
Но, увы бывает и так, что в одной руке - кадило, а другая вскинута в гитлеровском приветствии... Вроде и заповедь есть "не сотвори себе кумира".. Но чего только в истории не бывает.
А Бетц - так он вообще альтернативный историк. Для него много чего "не было".
Пока до Цюнделя "не дорос", но они уже в райских кущах NRW с оным встречались, дабы обменяться опытом в своём нелегком деле.
Кстати, публикациями фото, которые Вы удалили
Я ничего не удаляла. Это сделали за меня.
А здесь это будни.
Да, они это делали очень буднично, согласна.
А праздники и шествия только в честь победы любимой футбольной команды.
Читаешь некоторые комментарии и диву даешься. Написаны по русски ,но сколько ненависти ко всему русскому , советскому .
Люди гордятся своими дедами ,прадедушками разве это плохо ?
Ну если у кого то был дед полицаем или прислуживал у бандеры напиши прямо я горжусь этим.
Так нет надо изподтишка обгадить. Как это похоже на сегодня что происходят на Украине .
Российские ветераны ВОВ все обеспечены жильём и получают пенсию позволяющую ещё и часто неработающих родственников содержать...
Пенсии в 13,5 тысяч, по мнению власть имущих, достаточно, чтобы пожилой человек обеспечил себе достойное существование без участия казны.
– Шесть тысяч отдал за квартплату, за лекарства, которых бесплатно нет. И что остается? Да ничего не остается…
http://bloknot-volgograd.ru/news/nishchaya-strana-ditya-velikoy-otechestvennoy-voyn-814345
Или еще:
Чиновники и депутаты будут рассказывать о своей любви к Родине и заботе о ветеранах, призывая к тому же все остальных. Послушать эти призывы и просто отметить главный праздник Волгограда уже не сможет 90-летний солдат Великой Отечественной Александр Павлович Зеновьев. Он тихо умер в сарае в поселке Городище, расположенном в 15 минутах езды от центра Волгограда, за неделю до победных торжеств.
http://www.ng.ru/regions/2017-02-01/5_6917_veteran.html
Но ничего, Киноман, пока в России будут любители ходить строем, обвешиваться ленточками и рассказывать на немецком форуме, как они продолжают дело, начатое их предками, ветераны в России будут жить лучше и лучше. Уже сегодня особенно патриотически настроенные россияне предлагают для ветеранов хорошие скидки... в секс-шопах:
Магазин товаров для взрослых ввел скидки для ветеранов
А когда их останется единицы, то может быть тогда все они и будут жить в собственных квартирах. А Вы маршируйте.🙁
Люди гордятся своими дедами ,прадедушками разве это плохо ?
Уже написано 20 страниц сообщений, но Вы так и не поняли, что именно плохо.
И снова и снова пытаетесь перевести разговор о том, как и почему россияне превратили Праздник Победы в балаган, на тему об Украине.
Пенсии в 13,5 тысяч, по мнению власть имущих, достаточно, чтобы пожилой человек обеспечил себе достойное существование без участия казны. – Шесть тысяч отдал за квартплату, за лекарства, которых бесплатно нет
Для информации тех, кто ни разу в России не был. Коммуналка у ветеранов копеечная (даже у моей мамы - ветерана труда - 50 проц, (при пенсии 24тыс*400евро* - всего около 4 тыс на трешку 75 кв.м).
Да и для всех остальных не может превышать 20проц. доходов. Ну и зачем так брэхать?)))
Вообще, мне вот тоже интересно, сколько будет стоить салют на 9 мая? Почему то культура радостно рапортует о новом оборудовании для этого салюта, а я лечу нервы уставшему ребёнку и вспоминаю не построенную школу для музыкальных детей, у которых нервы особо чувствительны.
Ну и зачем так брэхать?)))
Нет, я конечно понимаю, что российские СМИ являются очень сомнительным источником информации, или как Вы почти правильно написали - брешуть.
Но вот зачем им в данном случае врать, не понимаю. Да и Борис Кузнецова по первой ссылке не похож на актёра. 🤔
Нет, я конечно понимаю, что российские СМИ являются очень сомнительным источником информации, или как Вы почти правильно написали - брешуть.Но вот зачем им в данном случае врать, не понимаю.
Они не врут, а немного не договаривают. Но вы понимаете, да?))). Например у моей соседки отец - ветеран Афганской войны, 73 года. Получил две квартиры - одну в Ташкенте, вторую в Питере. Пенсия больше 40тыс.
Н.п.Мне кажется,русским патриотам после праздника дня победы,так грустно становиться.Опять суетиться в своей стране,опять что то новое надо придумывать,что бы с победой и с дедами связать и отметется в дальнем зарубежье.
Что делать ночным волкам у себя на родине?ведь их не видно и не слышно вне праздника.Может они приводят в порядок целый год могилки ветеранов,да участвуют в акции по заготовки дров для российских пенсионеров.
Вообще, мне вот тоже интересно, сколько будет стоить салют на 9 мая?
Посмотрите в тырнете,секретов вроде нет.
а я лечу нервы уставшему ребёнку и вспоминаю не построенную школу для музыкальных детей, у которых нервы особо чувствительны.
Не поверю что в вашей округе нет музыкальных школ. Но вам было важно определить ребёнка в супершколу,на другом конце города. А теперь нервные срывы,усталость..... Смешно....
Весь мир шагает не в ногу, а Россия - в ногу. И Вы ошибаетесь, здесь есть много мероприятий, которые носят характер памятных и примиренческих. Примирения французов с немцами, англичан с немцами, американцев с немцами в даты памятных боев и Первой, и Второй мировых войн. Как я уже писала, БП вышел из России на экспорт. Он дань памяти, но не дань примирению. Вы фактически показываете, что потомки солдат Победы, которые живут в Германии, не хотят мириться с потомками солдат Рейха. ВЫ сюда ехали, Вы не знали, что сегодняшние немцы - потомки тех немцев. Но Вы упорно показываете, что вы чуждые для сегодняшнего немецкого народа люди и декларируете намерение такими остаться.
Я считаю это неправильным.
Мне смешно и горько смотреть, когда на б/у немецких машинах, ездящих по России, цинично написано "На Берлин!" или "Спасибо деду за Победу!" Это цинично прежде всего по отношению к дедам, которые воевали не за Мерседес для внука.
Я иногда смотрю 5-й красноярский канал. Там ура-патриотизм целый год. По многу раз в день пионеры в красных галстуках, крики "Даешь!" на фоне огромного кулака, красные флаги над паровозами. А в самом Красноярске японские,немецкие и южнокорейские машины, айпады с айфонами и самсунгами, западная техника в больницах и много-много чего другого.
Ребята, вы приехали на Западе, а Запад пришел в Россию. Если все патриоты России в один момент уедут из Германии, то в Германии ничего не изменится. Если западная техника моментально (это фантастическое предположение) покинет Россию, - это кирдык.
Мне кажется что укропатриотам до дня победы грустно становиться,что про ленточку вспомнили. Д.Б,
про них не знаю,они как то свои духовные скрепы другим народам не навязывают
А ленточка да!это тема сейчас начнут ею русские патриоты всё подвязывать,что у них болтается!)))


