Deutsch

AFD - так ли страшен черт, как его малюют?

Дель Брюкер 07.09.17 16:26
Дель Брюкер
07.09.17 16:26 
в ответ Дель Брюкер 07.09.17 15:50

Линднер. Совершенно адекватный подход по беженцам. Посмотрим, что из этого будет реализовано коалицией.


FDP-Chef Christian Lindner will Kriegsflüchtlinge in ihre Heimat zurückschicken, "sobald die Lage es dort zulässt". Aus dem Flüchtlingsstatus könne "nicht automatisch ein dauerhafter Aufenthaltsstatus werden", sagte Lindner der "Bild"-Zeitung. "Das ist das humanitäre Völkerrecht" und gelte auch für hier geborene Kinder von Flüchtlingen.Wenn es in Syrien wieder sicher sei, müsse der Flüchtlingsschutz in Deutschland "erlöschen", forderte der FDP-Chef und verwies auf Erfahrungen mit bosnischen Kriegsflüchtlingen Mitte der 90er-Jahre. "Es gibt kein Menschenrecht, sich seinen Standort auf der Welt selbst auszusuchen." Zugleich müsse ein neues Einwanderungsgesetz Möglichkeiten für Flüchtlinge schaffen, sich nach Ablaufen ihres Schutzstatus um einen legalen Daueraufenthalt zu bewerben."Sie müssen die deutsche Sprache sprechen, dürfen sich nichts zu Schulden kommen lassen und müssen die Verantwortung für den Lebensunterhalt der Familie übernehmen", sagte Lindner. "Aber wenn man unsere Kriterien nicht erfüllt, muss man gehen."Lindner kritisierte außerdem Bundeskanzlerin Angela Merkel. Zwar könne er verstehen, dass Merkel die Flüchtlinge in einer humanitären Notsituation im September 2015 habe einreisen lassen. Unmittelbar danach hätte Merkel allerdings die Dublin-Regeln wieder anwenden und die Grenzen schließen müssen.Zudem forderte der FDP-Chef, dass die EU die Route über das Mittelmeer schließen müsse. Hilfe sei insbesondere in Nordafrika angebracht, dort müssten die Aufnahmelager sicherer werden. Die EU-Grenzschutz-Einheit Frontex müsse zu einer EU-Grenzschutz-Behörde ausgebaut werden und der Druck auf die Maghreb-Staaten müsse verstärkt werden. "Damit sie die Menschen, die illegal bei uns sind, zurücknehmen". Ansonsten könne es für die Länder keine Entwicklungshilfe geben.

http://www.n-tv.de/politik/Lindner-will-Fluechtlinge-zurue...

  BERLINAS постоялец07.09.17 16:40
07.09.17 16:40 
в ответ abc321 07.09.17 09:56
И откуда такая уверенность?

Человек никогда ни в чём не может быть уверен. Это на раз.

Обосновать сможете?

Во-вторых, АФД отпочковалась от ЦДУ, а не была создана на пустом месте.

Я не думаю, что эта партия способна на выборах отобрать много голосов у прородительнице, а вот у радикалов от других партий может.

Да и не было нападок с её стороны на меркель, как, например, у Сары.

Затем дама Петри наверняка с амбициями Меркель, судя по захвату власти в партии, но вот кто её серый кардинал? Тут нужен, конечно, анализ.

Только без фантазий.

Ну и, конечно, позиции Сороса как-то странно переплетаются с идеями АФД.

Где-то так. Ну и выборы и послевыборы покажут, что нас ждёт.

Одно понятно, что альтернативы Меркель на этих выборах нет.

Если, конечно, "путинские хакеры" не опубликуют выдержки из американской прослушки госпожи и таким образом не вмешаются в выборыспок

Влад66 прохожий07.09.17 17:01
07.09.17 17:01 
в ответ oldfish 20.04.17 14:54

В преддверие выборов русскоязычная группа Берлина партии AfD приглашает к открытой дискуссии всех желающих! Информация о встречах на сайте одноклассники!

  abc321 гость07.09.17 17:04
07.09.17 17:04 
в ответ BERLINAS 07.09.17 16:40
АФД отпочковалась от ЦДУ, а не была создана на пустом месте.


Сильно! Я прям в ауте! Вот только бы ссылку на эту ахинею привести бы не плохо, а то обычное ОБС получается.


Ну и, конечно, позиции Сороса как-то странно переплетаются с идеями АФД.

Еще сильнее!!! Да вы прям мастер натягивания сов на глобусы! Стесняюсь спросить - о своей позиции Сорос вам сам рассказывал или как? Только не надо приводить ссылки на информагенство ОБС


Одно понятно, что альтернативы Меркель на этих выборах нет.

Если не Путин, то кто? Плавали, знаем.


Если, конечно, "путинские хакеры" не опубликуют выдержки из американской прослушки госпожи и таким образом не вмешаются в выборы

Эх, значит опубликуют... Сорос свое дело знает.

Ladunja патриот07.09.17 17:30
Ladunja
07.09.17 17:30 
в ответ Дель Брюкер 07.09.17 16:26

слушайте, ну функционеры от КПСС тоже красиво вещали. Или у вас папа в обкоме трудился?

Ничего не будет сделано. Как он их собирается туда отсылать , и кто ему скажет , что Lage schon es zulässt. ? Это он срочно в последний момент себе избирателей падких на красивые слова ловит - таких, как вы. Из серии " Ах, обмануть меня не трудно.."

Линднер - врушка . Уже в НРВ себя показал, а теперь и дальше собрался. Ему верить - себя не уважать.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  BERLINAS постоялец07.09.17 17:32
07.09.17 17:32 
в ответ abc321 07.09.17 17:04
Сильно! Я прям в ауте! Вот только бы ссылку на эту ахинею привести бы не плохо, а то обычное ОБС получается.

Примерно так! Просвещайся

В сентябре 2012 года была основана из рядов ХДС политическая группа «Wahlalternative 2013» («Альтернативный выбор 2013»)

Petry war anfangs Landesbeauftragte für Sachsen des Vereins zur Unterstützung der Wahlalternative 2013 um ehemalige CDU-Mitglieder.

https://www.google.de/search?newwindow=1&source=hp&q=�%B...

https://www.google.de/search?newwindow=1&q=wahlalternative...

Плавали, знаем.

Раз не утонул, дальше поплывёшь. glass

Эх, значит опубликуют...

Пути хакерские не исповедимы.

Ladunja патриот07.09.17 17:33
Ladunja
07.09.17 17:33 
в ответ Дель Брюкер 07.09.17 15:50
Kant_elz: И, если в месте их происхождения, за воровство отрубают руку, то и в Германии они должны быть также наказаны.
Дель Брюкер: Хм.. "также" или "так же"?
Kant_elz: Так же.

Сообщите мне, пожалуйста, имя и фамилию этого члена АФД.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Kant_elz постоялец07.09.17 17:42
Kant_elz
07.09.17 17:42 
в ответ Дель Брюкер 07.09.17 15:14

Как интересно вы пишете! Это типично левый подход к любой проблеме: не важно удастся ли ее разрешить, важно применять средства, которые мне теоретически нравятся.

Не получается вашими методами решить эту проблему!

Тут нас обвиняют в дружбе с господином Пу. Но ведь это господин Пу наслал на нас толпы беженцев! Это гибридная война, которую ведет против нас кремлядь.

А вы по существу пособничаете в этой войне империи зла.

У немецких властей не получается выслать сотни тысяч незаконных мигрантов. Не получается призвать их к порядку привычными немецкими средствами.

Это - факт! Или будете спорить?

Ваше предложение высылать бандитов в лагеря устроенные в Сомали или Судане мне кажется приемлемым. Но такого решения нам придется ждать долгие годы, если вообще произойдет.

И что в такой ситуации делать? Это люди с другой ментальностью. Для них условное наказание означает поощрение. Срок в благоустроеной тюрьме их не пугает.

Они привыкли к другим наказаниям. На родине их бьют плетями, морят голодом в тесных ямах, забивают камнями. Эти наказания их пугают и позволяют держать их в узде.

И не забывайте, что у африканцев например средний IQ равен 70. То есть это ещё и тупые существа, им добром мало что можно обьяснить.

  abc321 гость07.09.17 17:47
07.09.17 17:47 
в ответ BERLINAS 07.09.17 17:32, Последний раз изменено 07.09.17 17:59 (abc321)

В общем, смотрю я, возникла на этой ветке определенная группа, а именно Брокер, Мендель, писс шестой и примкнувший к ним Шепилов Берлинер - которые умело уходят от ответа, притягивают факты за уши и плохо понимают по немецки. Интересно - до выборов 2 недели - к ним пополнение прибудет или как?


Было:

Во-вторых, АФД отпочковалась от ЦДУ, а не была создана на пустом месте.

Стало:

В сентябре 2012 года была основана из рядов ХДС политическая группа «Wahlalternative 2013» («Альтернативный выбор 2013»)

Ну а вам Берлинер, посоветую просто почитать немецкую версию, где об отколе от CDU нет ни слова.

https://de.wikipedia.org/wiki/Alternative_für_Deutsch...

Kant_elz постоялец07.09.17 17:52
Kant_elz
07.09.17 17:52 
в ответ Дель Брюкер 07.09.17 16:26

Я смотрел это выступление. Слово "халва" сказано, но во рту стало кисло, когда я вспомнил, что уже сейчас есть сотни тысяч мигрантов, прошение которых о убежище отклонил БАМФ и последующие суды. По всем законам они должны быть высланы! И как? А никак! Физически это невозможно.

Как было сказано на этом токшоу -"это очень сложная логистическая задача".

Я это давно писал. Необходимо минимум 10000 рейсов самолетов с полицейским сопровождением.

Получается, что все кто сюда пролез, тут и останутся!

Так давайте хотя бы заткнем дыру в плотине и не будем пускать новых и не будем впускать их родичей. Так нет же, даже этого правительство не хочет делать!!

Зачем нам такое правительство?

И этот вопрос уже задают многие граждане Германии. Меркель на митингах с этим уже столкнулась, ее зашикивают и освистывают.

Kant_elz постоялец07.09.17 17:58
Kant_elz
07.09.17 17:58 
в ответ Ladunja 07.09.17 17:33

Фамилию он мою не знает, конечно. А зовут меня Петр Николаевич. :о)

И я не сказал ничего компрометирующего. Я только напомнил, что для разных людей, с разной ментальностью и наказание должно быть различным.

Вы ведь не будете мазохиста кнутом наказывать? Для него это не наказание.

И для мароканца или афганца условный срок не наказание.

А год-два в немецком санатории, который тут считается тюрьмой, они воспринимают как удовольствие и отдых.

Ladunja патриот07.09.17 18:07
Ladunja
07.09.17 18:07 
в ответ Kant_elz 07.09.17 17:58

Согласна. Мигранты воспринимают и так мягкую, а по отношению к ним вообще размягченную юстицию, как слабость государства.

А я не понимаю , почему к преступникам не применяются уже имеющееся способы наказания. Надо не кричать, что нужны новые законы и что надо их исполнять. Покричат, покричат, а воз и ныне там.

Ну а предложение наказывать их рублём - детский сад.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Quntilian местный житель07.09.17 18:14
Quntilian
07.09.17 18:14 
в ответ Kant_elz 07.09.17 17:58
Фамилию он мою не знает, конечно. А зовут меня Петр Николаевич. :о)
И я не сказал ничего компрометирующего. Я только напомнил, что для разных людей, с разной ментальностью и наказание должно быть различным.

резон в ваших словах имеется , если учесть что все эти их зашитнички давно требуют , чтобы с ними обходились по исламским правилам , то есть разрешали многоженство , женитьбу на детях , свой суд итд итп

Многое известное известно немногим
Kant_elz постоялец07.09.17 18:24
Kant_elz
07.09.17 18:24 
в ответ Ladunja 07.09.17 18:07

Преступления чаще всего вообще не выявляются. Этому есть много причин начиная с самой простой лица этих людей для немцев часто не различаются.

Для китайцев все европейцы на одно лицо. Также и для немцев все мароканцы одинаковы. Когда они шайкой нападают на жертву, выделить кого-то очень трудно. А суд такую ситуацию трактует однозначно - невозможно доказать что штрафтат совершил Али или Мохамед, значит оба невиновны.

Наша юстиция заточена под законопослушных в большинстве граждан, под немцев. Для африканцев и арабов это райское наслаждение. По большому счету, они уже считают себя в раю: работать не надо, еда-одежда-курево бесплатно, крыша над головой, безобидные полицейские и дрессированные бюргеры...

И не забывайте, что судей и тюрем остро не хватает, а полиция на самом низком уровне.

Kant_elz постоялец07.09.17 18:28
Kant_elz
07.09.17 18:28 
в ответ Quntilian 07.09.17 18:14

Вот и я о том же. Воруешь? Руку отрубить. Насилуешь? Забросать камнями.

Европа 500 лет боролась за освобождение от мусульманского ига и победа пришла совсем недавно - окончательно в 19 веке.

Американский военный флот впервые был построен для борьбы с североафриканскими мусульманскими пиратами...

Нельзя допустить это по новой!

  abc321 гость07.09.17 18:37
07.09.17 18:37 
в ответ Kant_elz 07.09.17 18:24
Преступления чаще всего вообще не выявляются. Этому есть много причин начиная с самой простой лица этих людей для немцев часто не различаются.Для китайцев все европейцы на одно лицо. Также и для немцев все мароканцы одинаковы. Когда они шайкой нападают на жертву, выделить кого-то очень трудно. А суд такую ситуацию трактует однозначно - невозможно доказать что штрафтат совершил Али или Мохамед, значит оба невиновны.Наша юстиция заточена под законопослушных в большинстве граждан, под немцев. Для африканцев и арабов это райское наслаждение. По большому счету, они уже считают себя в раю: работать не надо, еда-одежда-курево бесплатно, крыша над головой, безобидные полицейские и дрессированные бюргеры...


Все могут их различать, просто установка такая - поменьше регистрировать такие преступления. Т.е. одну тупость заметают под ковер другой. Но замести то не удается и все больше людей не за AfD а против того, что бы их за идиотов не считали.


Kant_elz постоялец07.09.17 18:43
Kant_elz
07.09.17 18:43 
в ответ abc321 07.09.17 18:37

Я не ставил перед собой задачу перечислить все причины. Но под ковер действительно много заметают, чтобы не вылететь из теплых кресел.

v0id* патриот07.09.17 19:00
v0id*
07.09.17 19:00 
в ответ лавренти 07.09.17 15:58
А что у тебя с мышлением вообще? Для тебя наверное станет открытием что очень много людей правых взглядов голосуют за ЦДУ, спд, ФДП и и т.д. И там ещё не такие экземпляры встречаются .

Мало того, Меллеман в свое время - при полном одобрении Вестервелле - начал активно собирать в FDP всех нацистов, неонацистов, исламонацистов и ненавистников Израиля. Закидывал в почтовые ящики в NRW миллионы антисемитских постеров, отпечатанных на арабские деньги.

Но Брюкве все это нипочем! Менделю, в прошлом голосовавшему за FDP, тоже. Им главное - найти волос в супе АФД и тогда жизнь удалась!

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
  BERLINAS постоялец07.09.17 19:07
07.09.17 19:07 
в ответ abc321 07.09.17 17:47
Ну а вам Берлинер, посоветую просто почитать немецкую версию, где об отколе от CDU нет ни слова.

Так ты ж сам же ту версию и писал. миг

Если так уверенно пишешь! спок

Полистай другие источники. Если плохо с русским, там и на автрийском есть glass

лавренти коренной житель07.09.17 19:07
лавренти
07.09.17 19:07 
в ответ v0id* 07.09.17 19:00
Но Брюкве все это нипочем! Менделю, в прошлом голосовавшему за FDP, тоже. Им главное - найти волос в супе АФД и тогда жизнь удалась!

Пусть оба за левых голосуют, для них это бальзам на сердце