Deutsch

AFD - так ли страшен черт, как его малюют?

Lora9 коренной житель15.10.19 18:34
15.10.19 18:34 
в ответ Залкинд 15.10.19 18:24, Последний раз изменено 15.10.19 18:40 (Lora9)

Я имел ввиду ситуация, когда и с Богом посоветовался, и сам в себе силе чувствует - тогда обязательно надо браться за дело. Бывает ведь такое - если не я, кто то же?

Да, согласитесь что когда детей можно накормить только своим здоровьем - это не нормально. Кто-то есть виноватый.

Залкинд местный житель15.10.19 18:46
Залкинд
15.10.19 18:46 
в ответ Lora9 15.10.19 18:34
Я имела ввиду ситуацию, когда и с Богом посоветовался, и сам в себе силы чувствуешь - тогда обязательно надо браться за дело. Бывает ведь такое - если не я, то кто же?

Бывает. И эта ситуация несколько печальна. Это значит, что человек стоит один на распутье. Очень жаль, что вам, по всей видимости ситуация эта знакома. Она знакома и мне. Это плохо. Мир полон хороших людей, просто мы не всегда прислушиваемся зову сердца. В нас живёт агностик и это мешает нам идти на контакт с людьми. Но и этому есть причины. "Жизнь прожить не мутовку облизать" - так сказал премудрый пескарь Салтыкова - Щедрина.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
Залкинд местный житель15.10.19 18:50
Залкинд
15.10.19 18:50 
в ответ Lora9 15.10.19 18:34
Да, согласитесь что когда детей можно накормить только своим здоровьем - это не нормально. Кто-то есть виноватый.

Это не нормально, полностью с вами согласен. Я сам мучаюсь часто вопросом, почему Господь посылает мучения детям. Это камень преткновения для меня, отчего я себя верующим и не считаю. Я не могу принять смерть и мучения детей. Это выше моего понимания.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
Lora9 коренной житель15.10.19 19:06
15.10.19 19:06 
в ответ Залкинд 15.10.19 18:50
Это камень преткновения для меня, отчего я себя верующим и не считаю


А Бог здесь при чем, если "кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет"? Столбы ставят работящим людям. Если хватает сил, то надо спиливать эти "столбы".

А хорошие люди сами помогают, без просьбы. Я частенько чувствую поддержку от читателей, от тех, кому сама когда-то помогла.

Залкинд местный житель15.10.19 19:16
Залкинд
15.10.19 19:16 
в ответ Lora9 15.10.19 19:06
А Бог здесь при чем, если "кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет"? Столбы ставят работящим людям. Если хватает сил, то надо спиливать эти "столбы".А хорошие люди сами помогают, без просьбы. Я частенько чувствую поддержку от читателей, от тех, кому сама когда-то помогла.


Да, вам не просто пришлось. Я это вижу и понимаю хорошо. Я не знаю почему жизнь одних людей складывается беззаботно, а другие должны в поте лица растить детей. Эта истина ускользнула от меня. Это несправедливо. Это понятно. А зачем оно так, я не знаю. Это хорошо, что вас поддерживают. Мир не без добрых людей.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
Lora9 коренной житель15.10.19 19:35
15.10.19 19:35 
в ответ Залкинд 15.10.19 19:16

Да, понимаю. Видимо Вы тоже не из этих счастливщиков? Иначе как бы обо мне узнали? И как следствие - на чужих ошибках учатся только самые умные. Разве можно завидовать тем, кто благодаря генам предков сумел стать таким умным? Кстати, много Вы встречали действительно счастливых?

Залкинд местный житель15.10.19 19:42
Залкинд
15.10.19 19:42 
в ответ Lora9 15.10.19 19:35
Разве можно завидовать тем, кто благодаря генам предков сумел стать таким умным? Кстати, много Вы встречали действительно счастливых?

Я не верю ни в какие гены. Величайшие люди рождались от простолюдинов и их дети почили в небытие. Это как всплеск. Вот по России сегодня бегает Толстой, родственник того Толстого, которого никто не читал, и что? Дурак - дураком.


Действительно счастливых людей я не видел. Только под воздействием алкоголя или иных веществ. Я склонен полагать, что, человек рождён для страдания. Зачем и кому это нужно я не знаю. Но человек страдает. А потом ещё и смертен.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
reltsaB патриот15.10.19 20:14
reltsaB
15.10.19 20:14 
в ответ Залкинд 15.10.19 19:42
Я склонен полагать, что, человек рождён для страдания.

Ячейка "Земля" - это Ад, все мы здесь для искупления прошлых ошибок. миг

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
Залкинд местный житель15.10.19 20:15
Залкинд
15.10.19 20:15 
в ответ Lora9 15.10.19 19:35

Но дети об этом ни в какой мере не должны знать. Перед детьми мы должны выступать апостолами добра и безграничного счастья. Я всегда смеюсь и радуюсь. Моя девятилетняя дочь рассказывает мне о том, как у неё, что то не удалось в школе. Например. Я говорю - ерунда. Глупости. Жизнь прекрасна и как хорош жучок поселившийся у нас на балконе. Пойдём, я покажу его тебе. У меня ребёнок всегда рад, и я живу этим. Нет ничего больше в жизни, что имело бы значение. Ребёнок, Божий одуванчик, должен пребывать в безграничной любви и счастье. Мы должны приложить все наши, театральные, мужские и женские силы к этому.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
Залкинд местный житель15.10.19 20:17
Залкинд
15.10.19 20:17 
в ответ reltsaB 15.10.19 20:14
Ячейка "Земля" - это Ад, все мы здесь для искупления прошлых ошибок. миг

Кому как. Я вот человека понял. Непросто ему пришлось.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
reltsaB патриот15.10.19 20:51
reltsaB
15.10.19 20:51 
в ответ Залкинд 15.10.19 20:15
Но дети об этом ни в какой мере не должны знать. Перед детьми мы должны выступать апостолами добра и безграничного счастья. Я всегда смеюсь и радуюсь. Моя девятилетняя дочь рассказывает мне о том, как у неё, что то не удалось в школе. Например. Я говорю - ерунда. Глупости. Жизнь прекрасна и как хорош жучок поселившийся у нас на балконе. Пойдём, я покажу его тебе. У меня ребёнок всегда рад, и я живу этим. Нет ничего больше в жизни, что имело бы значение. Ребёнок, Божий одуванчик, должен пребывать в безграничной любви и счастье. Мы должны приложить все наши, театральные, мужские и женские силы к этому.

Вопрос меня лично интересующий, а что будет ?

Когда сей ребёнок отправится из гнёздышка в самостоятельное путешествие ???

Как будешь ты на всё это смотреть, когда твоё чадо поймёт весь твой обман и что жизнь жестока и не грамма той сказки нету и все ваши действие были игрой и обманом.

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
Залкинд местный житель15.10.19 20:55
Залкинд
15.10.19 20:55 
в ответ reltsaB 15.10.19 20:51

Будет рад, что у него было детство.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
reltsaB патриот15.10.19 21:00
reltsaB
15.10.19 21:00 
в ответ Залкинд 15.10.19 20:55
Будет рад, что у него было детство.

Перешедшая в ад хммм когда ребёнок в дальнейшем столкнётся один на один с реальностью , но главное будет то что вы ему не сможете помочь, так как он не будет вам больше верить.

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
Залкинд местный житель15.10.19 21:08
Залкинд
15.10.19 21:08 
в ответ reltsaB 15.10.19 21:00, Последний раз изменено 16.10.19 08:51 (Залкинд)

Они будут знать, почему я это делал. Мои дети не дураки. Да они поймут, что я врал. Как и про деда мороза. Но я врал и буду врать. Мои хорошие девочки будут жить в мире иллюзий, сказок братьев Гримм, Экзюпери, Проспера... Они смеются и радуются жизни. Вот так вот.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
reltsaB патриот15.10.19 21:20
reltsaB
15.10.19 21:20 
в ответ Залкинд 15.10.19 21:08
Но я врал и буду врать

Поговорим лет так через десять- двенадцать об этом миг

Я почти не сделал сей ошибки, вовремя поменял стратегию и постепенно перешёл, с младшей удалось, со старшей запоздал ровно на год, больно было ей, а мне в двойне,

Но я рад тому что успел во время исправить свою большую ошибку. Удачи в воспитании принцесс glass

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
Залкинд местный житель15.10.19 21:25
Залкинд
15.10.19 21:25 
в ответ reltsaB 15.10.19 21:20

Спасибо.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
Lora9 коренной житель16.10.19 05:13
16.10.19 05:13 
в ответ Залкинд 15.10.19 19:42

Толстой, которого "никто не читает" (действительно, букофф много), описал старого князя Болконского. И вообще, в истории этой семьи как бы появились проблемы России того времени, когда старые традиции ещё помнили и старались сохранять, но уже Куракины со своим бессовестным потомством быстро и агрессивно разрушали нравственность.

И вот ещё раз о вере в Бога. Это нравственный критерий, который позволяет рисковать в общем-то без риска. Вот посмотрела великолепный документальный фильм о семье Романовых и отметила, что император Николай Второй был отмечен особой благодатью - Дух Божий был всегда с ним, то есть мог консультироваться в любое время.

Ну, если перевести на язык неверующих, то будет примерно так.

У меня на кофейном столике салфетки - белая и коричневатая (кофе-с-молоком). Вот эта последняя была долго-долго, вроде и не грязная. Потом заменила на белую и уже на второй-третий день с ужасом увидела пятна, пришлось менять.

oldfish коренной житель16.10.19 10:46
oldfish
16.10.19 10:46 
в ответ Lora9 16.10.19 05:13
Вот посмотрела великолепный документальный фильм о семье Романовых и отметила, что император Николай Второй был отмечен особой благодатью


Конечно отмечен - благодатью лузера высшего уровня. За что собственно и был выпилен горячо любимым народом. Грубо говоря, весь период правления этого человека (за редкими исключениями) состоял из фейлов чуть менее, чем полностью.


Даже его папашка героический - Сашка 3-й особым пунктом завещал не допускать Колю до правления страной. Судьба распорядилась иначе. Сначала к праотцам отправился сам батюшка, а вслед за ним и брателло Жорж, причём не без участия Никса — во время путешествия на корабле он на почве ссоры с братом столкнул его в трюм через открытый грузовой люк. Георгий получил несколько переломов, что вкупе с букетом уже имевшихся болезней и любовью к бухлу (а бухал он наравне с Николашкой, то есть как не в себя) не могло не повлиять.


Такой же благодатью отмечена и ныне царствующая на троне Анжела Хорстовна. И у неё есть не плохие шансы повторить судьбу сабжа

cosmos70 патриот16.10.19 11:48
16.10.19 11:48 
в ответ oldfish 20.04.17 14:54

Die rassistische Tat in Halle sei in einem Milieu der Parolen von rechts entstanden, sagt SPD-Vizekanzler Scholz. Deshalb trage die AfD eine Mitverantwortung.


Vizekanzler Olaf Scholz (SPD) sieht eine politische Mitverantwortung der AfD für den antisemitischen Anschlag von Halle. „Die AfD kann ihre Verantwortung in dieser Frage nicht verleugnen“, sagte der Finanzminister den Zeitungen der Funke Mediengruppe (Mittwoch) auf die Frage, ob die geistigen Brandstifter von Halle auch bei der AfD zu suchen seien.


Die rassistisch motivierte Tat sei „in einem Milieu entstanden, das nicht nur im Netz, sondern auch in Landtagen und im Bundestag Parolen von rechts ruft“, erklärte Scholz. „Die AfD sollte nicht so tun, als hätte sie mit alldem nichts zu tun.“


http://www.msn.com/de-de/nachrichten/politik/scholz-ü...

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот16.10.19 11:50
16.10.19 11:50 
в ответ oldfish 20.04.17 14:54

UEFA eröffnet Disiplinarverfahren gegen Bulgarien.


Die Europäische Fußball-Union UEFA hat wegen des Rassismus-Eklats während des EM-Qualifikationsspiels am Montag zwischen Bulgarien und England ein Disziplinarverfahren gegen die Bulgaren eröffnet. Das teilte die UEFA am Dienstag mit. In erster Linie wird den Bulgaren rassistisches Verhalten (Gesänge, Hitlergruß) vorgeworfen, ferner der Einsatz von Wurfgeschossen und zudem das Stören der englischen Nationalhymne. In Sofia stand die Partie zwischen Bulgarien und England (0:6) zweimal (28., 43.) kurz vor dem Abbruch, weil einige bulgarische Zuschauer durch rassistische Rufe negativ auffielen und der Stadionsprecher die eigenen Anhänger mehrmals zur Mäßigung auffordern musste.


Gianni Infantino fordert lebenslange Stadionverbote

In Bezug auf die rassistischen Verfehlungen forderte FIFA-Präsident Gianni Infantino lebenslange Stadionverbote für die Übeltäter und teilte mit, dass von Mitgliedsverbänden ausgesprochene Strafen in dieser Hinsicht auch weltweit gültig gemacht werden könnten. "Ich fordere alle Führungsgremien im Fußball auf, sich uns anzuschließen und gemeinsam über einen neuen, stärkeren und effektiveren Weg nachzudenken, um Rassismus im Fußball auszulöschen", sagte Infantino.

Diese widerliche Krankheit scheine in einigen Teilen der Welt noch schlimmer zu werden, urteilte der Präsident des Weltverbandes.


http://www.msn.com/de-de/sport/topstories/rassismus-vorf%c...

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !