Deutsch

AFD - так ли страшен черт, как его малюют?

282068   60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 все
  замПапы посетитель18.07.17 17:48
18.07.17 17:48 
в ответ Дель Брюкер 18.07.17 16:29
  замПапы посетитель18.07.17 17:58
18.07.17 17:58 
в ответ Дель Брюкер 18.07.17 17:13, Последний раз изменено 18.07.17 18:03 (замПапы)
Kant_elz завсегдатай18.07.17 18:12
Kant_elz
18.07.17 18:12 
в ответ Дель Брюкер 18.07.17 17:34

\\По большому счёту, мне не нравится никто из нынешних политиков.\\


И это правильно. У них же "демократический консенсус". Это одна большая банда. Палку согнули уже почти пополам.

И сейчас нужны экстраординарные меры, чтобы вернуть баланс между интересами различных слоев общества.

Наше правительство уже давно действует только в собственных, шкурных интересах. И из Меркель свита сделала непотопляемую фигуру не подлежащую критике и замене.

Необходимы новые люди в политике. Пусть они будут и не во всем приятны и хороши. Но смена политических акторов всегда полезна для демократии.

Не должно быть неприкасаемых и обожаемых фигур. Они должны знать свое место!

Дель Брюкер 18.07.17 18:13
Дель Брюкер
18.07.17 18:13 
в ответ замПапы 18.07.17 17:48
Или Вы читаете избирательно, только то, что нравится?

В отличие от Вас, я не стараюсь залезть маленькому...ээ.. шписеру в голову, а фиксирую исключительно объективные характеристки, данные ему автором опуса. И они говорят как раз о том, что он - именно "маленький" человек. В пушкинском и гоголевском понимании этого слова. Без всяких обидных коннотаций.

Избиратели CDU и FDP вроде Вас sind beratungsresistent, их никакими аргументами не возьмешь, не стоит и начинать.Только когда жизнь их самих шарахнет по башке, например, гости канцлерши изнасилуют их или их близких в подворотне...игнорируя при этом красоты стиля их любимой, косноязычной как питекантроп канцлерши.

Ну, спасибо, не разочаровали! А то я уже удивлялся - где же они, переходы на личность, привязывание меня к Меркель стальным тросом, угроза изнасилованием непосредственно в подворотне... Вот это и есть то, о чём я талдычу. Стиль. Нахрапистый. Демагогический. Хамовитый. Который в своё время отлично схавали маленькие люди - избиратели NSDAP.


Kant_elz завсегдатай18.07.17 18:15
Kant_elz
18.07.17 18:15 
в ответ Barinov 18.07.17 16:50

Ага-ага, как в РФ например. Там прямым голосованием скоро выберут на 4 срок зачуханного и вороватого майора ГБ...

Дель Брюкер 18.07.17 18:22
Дель Брюкер
18.07.17 18:22 
в ответ Kant_elz 18.07.17 18:12
Необходимы новые люди в политике. Пусть они будут и не во всем приятны и хороши. Но смена политических акторов всегда полезна для демократии.Не должно быть неприкасаемых и обожаемых фигур. Они должны знать свое место!

И тут я с Вами согласен. Но если взглянуть на вещи реально, мы увидим, что AfD со своими 7-9% будет сидеть в парламенте по-любому и давить на мозоль. И это то, чем она будет действительно полезна. В остальном мы имеем два относительно реалистичных варианта. Неоптимальное чёрно-жёлтое правительство и неоптимальное красно-красно-зелёное. Вам какое больше не нравится? Вот мне совсем не нравятся бывшие коммунисты и их духовные братья и сёстры. Поэтому приходится выбирать FDP.

  замПапы посетитель18.07.17 18:53
18.07.17 18:53 
в ответ Дель Брюкер 18.07.17 18:13
Дель Брюкер 18.07.17 19:16
Дель Брюкер
18.07.17 19:16 
в ответ замПапы 18.07.17 18:53
И кто спорил с тем, что он - маленький человек?

Так Вы сами и спорили.) Это же Ваши слова: "Ибо маленький человек - это не то же самое, что маленький дурак!" Пост #1308.

А Nazi-Keule - это такая куртуазная виньетка, подчеркивающая изящество Вашего стиля?
Прошлый раз турок Пиринчи побывал у Вас и сразу и Троцким, и Гитлером, теперь моя очередь пришла?
А знаете, когда приходит пора навешивать идиотские ярлыки?

Если кто Вам и навешивает ярлыки, то только Вы себе сами. Если я говорю, что Бунин или Ремарк увидели в Ленине или Гитлере беса, то это вовсе не значит, что упоминаемый мной в следующей строчке Пиринчи или Вы - именно этот самый бес и есть. Просто когда кто-то (неважно кто, турок или тевтон) начинает сыпать альтернативными фактами и при этом поднимать градус, то многие люди типа меня, прожившие треть жизни в совке и знающие цену таким приёмам, брезгливо отвернутся.

Что же касается маленьких разочарованных людей-избирателей NSDAP...ну, это факт...и от него не отвертеться. Я же не виноват, что именно они выбрали, как потом выяснилось, не совсем подходящего человека...

лавренти коренной житель18.07.17 19:29
лавренти
18.07.17 19:29 
в ответ Дель Брюкер 18.07.17 19:16
Я же не виноват, что именно они выбрали, как потом выяснилось, не совсем подходящего человека...

Его назначили канцлером вы шо не в курсе?

И Меркель также действует как и адик- подавляет оппозицию. и чего ей эта АФД сдалась ? с её слов партия крайне не популярная , отстала бы от нее и они бы сами слились раз они такие плохие.

  замПапы посетитель18.07.17 19:32
18.07.17 19:32 
в ответ Дель Брюкер 18.07.17 19:16
лавренти коренной житель18.07.17 19:40
лавренти
18.07.17 19:40 
в ответ Дель Брюкер 18.07.17 16:29
Возможно, Вы удивитесь, но избиратели FDP не ездят на маленьких машинах. У них солидные толстые фирменвагены, которые фирма обновляет им раз в 3-4 года. Фразу "не был в отпуске" они просто не понимают, поскоку ездят 2-3 раза в год и в те страны, где им интересно. Тема "пенсия" вызывает у многих из них лишь философский интерес, поскоку эти несчастные 2К в месяц будут лишь относительно небольшой добавкой к их прочим источникам дохода в старости. И т.д. и т.п

Откуда вам знать? Вы к этому классу не принадлежите а так понты колотите. Высшая лига уже потянулась на выход и они нифига не сторонники ФДП - партии лузеров которая таких же лузеров и притягивает потому что лузеров боятся что с приходом к власти АФД их начнут лишать социала, вот и воют бедолаги. Вам напомнить как ваша ФДП на прошлых выборах обкакалась причем без всякой травли? Высший пилотаж лузерства! А в нрв они стырили пару лозунгов у АФД и прокатило- быдло повелось что эти чего то там решат с беженцами. Ну верьте дальше че! ФДП это клон ЦДУ и все голоса фактически уходят Меркель которая до сих пор твердит как пришибленная: Kein Obergrenze!

Дель Брюкер 18.07.17 20:30
Дель Брюкер
18.07.17 20:30 
в ответ замПапы 18.07.17 19:32
Вы знаете, что такое множество и подмножество?

Знаю. Равно как и то, что Вы пытаетесь выкручиваться. Подмножество, блин... Автор объективные критерии называет...маленькая машина, ни разу в отпуске, еле-еле домик выплатил к пенсии... ну и из контекста видно - вообще всего боится, трепещет перед властью...типичный Акакий Акаиевич, станционный смотритель, премудрый пескарь... Что - не маленький человек? А Вы - подмножество...

Тот, кто (по Вашему мнению, ествественно) "сыпет альтернативными фактами, в первом случае и был Пиринчи, а во втором - Ваш покорный слуга
Т.е. это все-таки мы с Пиринчи попали под Вашу Nazi-Keule

Проблемы с русским? "Если я говорю, что Бунин или Ремарк увидели в Ленине или Гитлере беса, то это вовсе не значит, что упоминаемый мной в следующей строчке Пиринчи или Вы - именно этот самый бес и есть." Успокойтесь. Вы - никакой не фюрер, а обычный демагог.

Что именно является "фактом"??Что АФД похожа на NSDAP??

И этот человек что-то говорит о логике...)) Разве я писал о похожести этих партий? Ясно же написано - фактом (или аксиомой - так понятнее?) является то, что именно маленькие разочарованные люди выбрали NSDAP. И известный вывод из этого факта - выбор (и симпатии) маленьких разочарованных людей не всегда отвечают средне- и долгосрочным интересам общества.




  замПапы посетитель18.07.17 21:04
18.07.17 21:04 
в ответ Дель Брюкер 18.07.17 20:30
Дель Брюкер 18.07.17 21:20
Дель Брюкер
18.07.17 21:20 
в ответ замПапы 18.07.17 21:04

Не размазывая манную кашу по чистому столу, отметим два пункта.

1. Маленького человека как целевую группу для АФД определил не я, а херр Гауланд. Возражения есть?

2. Выбор и симпатии разочарованных маленьких людей не всегда отвечают интересам общества. Мягко выражаясь. Возражения, дополнения, замечания есть?

  замПапы посетитель18.07.17 22:28
18.07.17 22:28 
в ответ Дель Брюкер 18.07.17 21:20
Дель Брюкер 19.07.17 00:23
Дель Брюкер
19.07.17 00:23 
в ответ замПапы 18.07.17 22:28, Последний раз изменено 19.07.17 00:25 (Дель Брюкер)

Смешно. То есть, если Мойтен профессор, то он созывает под свои знамёна непременно профессоров? Вайдель - менеджеров, а Петри - химиков? Да только немного их там. В основном избиратели АФД - люди без ВО и пенсионеры. Ничего необычного в этом нет. Ведь и за юристом Ульяновым потянулись в основном вовсе не юристы. Так что Гауланд был прав в дефиниции целевой группы. Примите это уже как факт и успокойтесь.


В отличие от Вас я не занимаюсь шельмованием партийных лидеров. Вот Вы - скажите честно - была бы Вайдель в CDU, Вы бы уж отвели душу по её поводу, а? Ну, честно, на ушко... я никому не скажу...) Вопрос, впрочем, в другом. Кто сказал, что профессора экономики и химики - непременно хорошие управленцы? Петри даже со своей небольшой фирмой не справилась, вроде. Да и Россию вспомнить можно. Было там правительство научных сотрудников, был Гайдар, Попов сидел на Москве...но тоже всё как-то без великих успехов.


Так что там у Вас было по поводу "думающего" человека, который хочет обезопасить себя и родных? Выбрать АФД потому, что они это обещают? Т.е. просто поверить ребятам

на слово? )


лавренти коренной житель19.07.17 04:58
лавренти
19.07.17 04:58 
в ответ Дель Брюкер 19.07.17 00:23
Выбрать АФД потому, что они это обещают? Т.е. просто поверить ребятам

на слово? )

а ничего что ты проголосовал за тех кто в наглую сказал что обещать не значит выполнять? то есть ты заранее в курсе что тебя кинут. Вы просто сказочный...гражданин.


лавренти коренной житель19.07.17 05:06
лавренти
19.07.17 05:06 
в ответ Дель Брюкер 19.07.17 00:23

То есть, если Мойтен профессор, то он созывает под свои знамёна непременно профессоров? Вайдель - менеджеров, а Петри - химиков? Да только немного их там. В основном избиратели АФД - люди без ВО и пенсионеры.

Кстати лет 10 назад знавал я одного фаната ФДП, он даже туда вступил. Слесарь с ляйки. За сим и откланяюсь. )))

Вопрос, впрочем, в другом. Кто сказал, что профессора экономики и химики - непременно хорошие управленцы?


Если человек дебил то ему и докторская степень не поможет, тем более если у него каша в голове и жизнь в параллельной вселенной. Ну вы должны знать. ))

kilsus коренной житель19.07.17 08:27
19.07.17 08:27 
в ответ замПапы 18.07.17 17:58
"Автор вышеупомянутого опуса" действительно не относится к маленьким людям, а уж тем более к бедным.
А также знает толк в красотах стиля, поскольку является самым успешным на сегодняшний день немецким автором (хотя и турок), много лет занимая первые места во всех списках бестселлерах, и это несмотря на то, что немецкая книготорговля (по приказу свыше!) запретила продавать все его произведения, включая всемирно известные и политически нейтральные детективы о кошках, наделавшие шуму в Голливуде, а оплаченные правительством титушки терроризируют его много лет (то дом изгадят, то машину взорвут, то колой обольют).Забавно наблюдать эту "свободу слова", которая Вам, очевидно, очень нравится: Амазон спокойно продает сотни тысяч "Майн кампфов", а вот продавать кошачьи детективы ему запретили, совсем как в совке, а частично даже хуже. К примеру, Пастернака исключили из Союза писателей, но оставили в Литфонде, то бишь оставили ему средства для существования, а Пиринчи за перевранную СМИ речь на митинге Пегиды, где он не сказал ничего запрещенного и не был осужден судом, зарабатывать писательским трудом запретили.

Как говорил один знаменитый философ нашего времени Отто Рехагель:

- Главное твоё имя написано в газете БИЛЬД правильно. А что они там пишут, положительное или отрицательное, враньё или правду - это всё равно.

Bad news are good news.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Quntilian постоялец19.07.17 10:09
Quntilian
19.07.17 10:09 
в ответ Дель Брюкер 18.07.17 18:22
Поэтому приходится выбирать FDP.

а нам эта партия ,представляющая интересы , адвокатов , докторов и "мелких лавочников" ни в коей мере не подходит , тем более, что она потеряла подержку и среди мной названног электората

Относительный успех на выборах НРВ это результат действия харизматичного Патрика Линднера . Отто Нормаль бюргеру эта партия чужда

Многое известное известно немногим