Deutsch

AFD - так ли страшен черт, как его малюют?

282068   59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 все
Пух патриот13.07.17 15:42
Пух
13.07.17 15:42 
в ответ v0id* 13.07.17 11:12
Как полагаете, Пух, это тоже истерика - про 80 миллиардов на бешенцев?

Да пологаю. Откуда взялась эта цифра?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
v0id* патриот13.07.17 17:28
v0id*
13.07.17 17:28 
в ответ Пух 13.07.17 15:42
Да пологаю.

Откуда взялась эта цифра?

Flüchtlinge: Bund stellt knapp 94 Milliarden Euro bis 2020 bereit ...

Flüchtlingskosten: Bund zahlt rund 94 Milliarden Euro bis 2020

И это доля Бунда (без участия). Хотя многими экономистами давно доказано, что реальные цифры намного выше.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
InaMaier завсегдатай13.07.17 22:52
InaMaier
13.07.17 22:52 
в ответ замПапы 08.07.17 20:35

AFD-шники в целом очень толковые ребята! Со многими из них я знакома лично! Считаю, что только с этой партией страна может вылезти из дерьма.

Но вылезание из него будет долгоиорающим и болезненным!

Вот здесь Интервью с Романом Ройшем, Oberstaatsanwalt:

По полочкам объясняет, к чему может привести политика Меркель, если она ещё 4 года будет играть в Канцлера!

v0id* патриот15.07.17 16:05
v0id*
15.07.17 16:05 
в ответ InaMaier 13.07.17 22:52

Роман Ройш - вообще отличный мужик, очень смелый.

Его еще лет 10 назад разжаловали из берлинских прокуроров, потому что он имел смелость говорить про арабско-турецкую преступность и реально бороться с нею.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот16.07.17 06:43
v0id*
16.07.17 06:43 
в ответ v0id* 15.07.17 16:05

Жульцам новояз не помеха! Почему во главе ЕС могут стоять только феерические кретины.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
Kant_elz завсегдатай16.07.17 14:17
Kant_elz
16.07.17 14:17 
в ответ v0id* 13.07.17 11:12

Крутая статья! улыб

v0id* патриот17.07.17 23:32
v0id*
17.07.17 23:32 
в ответ Kant_elz 16.07.17 14:17


Allerdings hatten die Kundinnen des Zwickauer Salons noch Glück – eine Friseurin in Brandenburg bekam das Messer ihres syrischen Haar-Kopfabschneiders in den Hals gerammt (PI-NEWS berichtete hier und hier). Er hatte davor daheim auch nur Männer bedient.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот17.07.17 23:38
v0id*
17.07.17 23:38 
в ответ v0id* 17.07.17 23:32

Bevölkerungsaustausch

BILD freut sich über eine Abitur-Klasse im Jahr 2017

Abiturklasse 2017 der Duisburger Theodor-König-Gesamtschule


Dieses Bild einer Abiturklasse stammt nicht aus Saudi-Arabien oder dem Iran – nein, das ist Deutschland 2017. Die BILD feiert das Fotodokument der Duisburger Theodor-König-Gesamtschule zur gelungenen Umvolkung, als Erfolgsgeschichte. Die Schule erfreut sich eines achtzigprozentigen Ausländeranteils und ist wohl richtungweisend für die Zukunft Deutschlands.

Имена учеников: Banu Aksungur, Ünzile Ates, Erdem Ayar, Belgüzanur Cakiroglu, Emirhan Canarslan, Kübra Cicek, Sanem Corlu, Abdurrahman Demir, Emre Demir, Arife Erdogan, Zehra Ertugrul, Seyman Evmez, Muhammet Güven, Aylin Ince, Erkan Ipek, Hümeyra Isler, Tugce Isleyen, Andy Kadriu, Aylin Karakaynak, Melda Kaya, Rabia Kayis, Bülent Koca, Ömer Can Kurt, Süleyman Semih Mayil, Kismet Metin, Aleyna Nasir, Esma Oguz, Melisa Özdemir, Hakki Parlak, Huriye Sentürk, Alyssa Sökel, Muhammed Tökgür, Ebru Tukra, Walat Tugrul, Bilal Türk, Isilay Yayla, Esra Yildrim, Reyhan Yildiz, Marvin Yilmaz, Mustafa Yilmaz, Büsra Yücel.


Имя авторши Бильда, радующейся "пестроте": Celal Cakar

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
Риджио коренной житель17.07.17 23:49
Риджио
17.07.17 23:49 
в ответ v0id* 17.07.17 23:38

ну блин, на вас не угодишь... Не учатся, не работают - плохо. Учатся, делают абитур, т.е. собираются дальше учиться и работать, как квалифицированные специалисты - опять не хорошо.


Всех цветныэ выгнать нахрен? Даже тех, кто хочет и может учиться и работать врачами и инженерам? Это, признайтесь, все же расизм...

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
v0id* патриот18.07.17 04:08
v0id*
18.07.17 04:08 
в ответ Риджио 17.07.17 23:49

Ну, дорогуша, я ведь могу и Вам предъявить такие же претензии.


Вот Вы разозлились на хозяек/продавщиц/кассирш негритянского магазина тканей, что они Вам недостаточно улыбались.

А могли бы и порадоваться, что они не сидят на социале, а открыли собственное дело на свой страх и риск.


То, что они кончают абитур, - это, конечно, неплохо и выгодно отличает их от большинства других "живущих здесь недолго" (хотя эти, я уверен, здесь, как минимум, родились). Правда, я сильно сомневаюсь, что уровень их подготовки удовлетворяет европейским нормам и стандартам, скорее всего, эти стандарты снижены.

Эти стандарты и вообще в Германии давно уже в заднице, отчего Гермашка и плетется в хвосте Pisa-Studium. А уж в Дуйсбурге-Маркслохе, где находится самая большая мечеть Европы, построенная на бабки Евросоюза (и в которой обитают экстремисты), и подавно. Немцы все оттуда давно сбежали.


Далее, мне совершенно не нравится обилие тряпок на мордах. Тряпки на мордах - это плевок в морду и западному обществу, и западным ценностям (надо объяснять, почему?). А я не люблю, когда мне плюют в морду. Тряпки - это символ экстремальных проявлений фашизоидной религии под названием "ислам" и закабаления женщин.

И если школа не озаботилась тем, чтобы выросшие здесь ученицы не носили эти тряпки, значит, грош цена и этой школе, и всему ее образованию.

Значит, фашизоидность там, как минимум, терпится.


И, наконец, я ни слова не говорил о том, что "всех цветных надо выгнать нахрен", это Вы уже за меня дофантазировали.

Но когда я приехал сюда жить ровно 25 лет назад, то я приехал жить в европейскую страну, а не в Сомали. И я против превращения этой страны в Сомали.

И Вы тоже против, иначе б не собрались ее покинуть. Небольшое количество этих "цветных" теоретически можно и интегрировать в наше общество, если реально поставить такую задачу (но ее никто и никогда не ставил, одна демагогия!). Но когда их численно больше, чем "интегрирующих", то это они нас будут интегрировать в свою дикость, от которой они, кстати, сюда и сбежали. И им это удастся. Кельн и Шорндорф - только первые ласточки. Когда Вас начнут хватать за попу и стягивать трусы не только по ночам и на народных праздниках, а на улицах среди бела дня, а вдобавок предпишут Вам не выходить из дома без мужа, да и то закутанной в черные тряпки по самое немогу, то вряд ли Вы будете спрашивать себя, не расистка ли Вы.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
v0id* патриот18.07.17 04:23
v0id*
18.07.17 04:23 
в ответ v0id* 18.07.17 04:08, Последний раз изменено 18.07.17 12:48 (v0id*)

Мне нравится:


EU-Kritik an Justizreform Polens

Angesichts der Justizreform in Polen

sehen EU-Parlamentarier die Demokratie

in dem Land in höchster Gefahr.

Deutsche Europapolitiker forderten, dem

Land notfalls das Stimmrecht in der EU

zu entziehen. Fünf Fraktionschefs im

Europäischen Parlament sprachen sich

für ein Vertragsverletzungsverfahren

aus. Außenminister Gabriel sicherte der

EU-Kommission im Konflikt mit Polen

deutsche Unterstützung zu.

Warschau hat ein Gesetz verabschiedet,

mit dem u.a. alle Richter des Obersten

Gerichts entlassen werden sollen.


УжОс, ужОс, ужОс, польских судей можно будет увольнять! Какое неслыханное злодеяние!!!


Немецкий Бундестаг только что принял 5(!!!) законов, наглейшим образом нарушающих и немецкую Конституцию и законы, и европейские законы, и международное право, и права человека!

Причем это заявили и юридическая служба самого Бундестага, и уполномоченный ООН по правам человека!

В частности, закон о бундестроянах, затыкании ртов инакомыслящим и цензуре тырнета частными предприятиями, возглавляемые бывшими агентами Штази


Я уж не говорю о том, что вся немецкая юстиция и право давно превратились в половую тряпку.

Потенциальных убийц, задержанных на крышах в Шанценфиртель в Гамбурге, откуда они кидали плиты на полицейских, стреляли по ним стальными шариками и кидали коктейлями Молотова-Рыбентропа, ВСЕХ ОТПУСТИЛИ!!! То, что ни одного не посадят, можно даже не сомневаться.

Только чудом никто не погиб, просто потому, что вместо полицейских прибыл спецназ.

Из ублюдков, которые грабили, раздевали и хапали женщин в Кельне полтора года назад, не посадили ни одного! Шестерым дали условные сроки, это все.

За одно это министра юстиции Мааса и министра МВД де Мизера стоило бы повесить на фонарях перед Рейхстагом.

И эти ублюдки еще будут решать, кто имеет право ковырять в носу!зло

Осталось только снова оккупировать Польшу и поставить там своих марионеток на царство. Немецкий империализм образца 2017 года.

Эй, фуфло, готовься к шмону, ты на стрём поставлен у ворот... Присоединяйтесь: https://t.me/kudy_vadis
Axel67 коренной житель18.07.17 04:51
18.07.17 04:51 
в ответ Риджио 17.07.17 23:49
.Всех цветныэ выгнать нахрен? Даже тех, кто хочет и может учиться и работать врачами и инженерам? Это, признайтесь, все же расизм

А если не выгонять, то же расизм и многие белые уже ощутили.

Риджио коренной житель18.07.17 13:04
Риджио
18.07.17 13:04 
в ответ v0id* 18.07.17 04:08, Последний раз изменено 18.07.17 13:06 (Риджио)
хахаНу, дорогуша, я ведь могу и Вам предъявить такие же претензии.

Не надо так нервничать и все к сердцу близко принимать kissflower


Вот Вы разозлились на хозяек/продавщиц/кассирш негритянского магазина тканей, что они Вам недостаточно улыбались.

Ну вот ещё! Мы конечно несколько удивились. Но что злиться? Не много ли чести?

А могли бы и порадоваться, что они не сидят на социале, а открыли собственное дело на свой страх и риск.

Что то мне подсказывает, что магазин, не обслуживающий покупателей, создан не совсем для торговли, вернее не совсем для заявленной торговли....

, что они кончают абитур, - это, конечно, неплохо и выгодно отличает их от большинства других "живущих здесь недолго" (хотя эти, я уверен, здесь, как минимум, родились).

Даже и не сомневаюсь, что это те, кто родились тут от тех, кто тоже родились тут. хаха

Правда, я сильно сомневаюсь, что уровень их подготовки удовлетворяет европейским нормам и стандартам, скорее всего, эти стандарты снижены.

Да по всей Европе уровень образования катится неумолимо вниз. И интеллект туда же. Вы обратили внимание какими игрушками играет поколение "некст? Кнопконажимательными!! Минимум мозгов со стороны ребенка при максимуме активитета со стороны игрушек. Дети поколения пепси - поколение кнопконажимателей.


мне совершенно не нравится обилие тряпок на мордах. Тряпки на мордах - это плевок в морду и западному обществу, и западным ценностям (надо объяснять, почему?). А я не люблю, когда мне плюют в морду. Тряпки - это символ экстремальных проявлений фашизоидной религии под названием "ислам" и закабаления женщин.

Ну, справедливости ради надо отметить, что "тряпки" на фотографиях не на мордах, а на головах. Я тоже против тряпок на мордах по тем же причинам, что и вы. Но вот против платков и шарфов ничего против не имею и, если честно, иногда сожалею, что не могу воспользоваться таким удобным аксессуаром, чтобы защитить волосы от пыли, солнца или ветра (с песком и пылью) или скрыть неудачную стрижку или покраску. А ведь ещё каких-то 50-40 лет назад и в Европе, и в России женщины ещё носили косынки на головах... И ничего...

И, наконец, я ни слова не говорил о том, что "всех цветных надо выгнать нахрен", это Вы уже за меня дофантазировали.

Ага... Это я так говорю. Знаете почему? А вот поэтому:


Но когда я приехал сюда жить ровно 25 лет назад, то я приехал жить в европейскую страну, а не в Сомали. И я против превращения этой страны в Сомали.
И Вы тоже против, иначе б не собрались ее покинуть

Мы ее УЖЕ покинули. И даже не потому, что мы против - это само собой, а потому, что подозреваем, что процесс противостояния интеграторов уже не предотвратить. Сейчас ещё есть возможность благополучно и с комфортом завершить все "здесь" и начать "там". И протянуть руку помощи оттуда нуждающимся здесь.

то вряд ли Вы будете спрашивать себя, не расистка ли Вы.

А чё тут спрашивать? Я и есть расистка. И всегда ею была. миг Для этого никому не надо хватать меня за попу или стягивать трусы хаха

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
Дель Брюкер 18.07.17 16:29
Дель Брюкер
18.07.17 16:29 
в ответ Kant_elz 16.07.17 14:17, Последний раз изменено 18.07.17 16:31 (Дель Брюкер)
Крутая статья!

Какая? Эта, что ли?


„Ich bin ein kleiner Rentner, besitze nur ein kleines Auto, war nie im Urlaub, sondern habe gespart. Deshalb besitze ich jetzt ein schuldenfreies Haus. Damit das erhalten bleibt, steht für mich die Kanzlerin. Sie hat bisher (fast) keine Fehler gemacht und in Deutschland den Wohlstand erhalten.“
Ich möchte an diesem Beispiel aufzeigen, wieso Deutschland auch bei der bevorstehenden Bundestagswahl mehrheitlich seinen Untergang wählen wird............и т.д. и т.п...

Натуральный всхлип очередной кликуши. Суровая правда мешается с ложью и подтасовками в оптимальной пропорции, чтобы взорвать мозг бюргера, мечущегося между холоднокровным Вестом и хитрожопым Остом. Неужели не видно невооружённым глазом? Ах, эта долгоиграющая пластинка про богатых греков-на-70-процентов-домовладельцев.....А то, что пенсия грека на четверть ниже немецкой, - про это автору писать неинтересно? А про то, что после одного года безработицы грек получает меньше немца в... Ну, во сколько раз? Угадайте-ка. Правильно, в бесконечное количество раз. Ноль евро и нуль центов получает грек. И живёт безработный грек (а их таких там сейчас 23% вроде) со своей безработной гречанкой и маленькими гречатами на пенсию старушки-мамы. Чё, богато! Зато в собственном доме. На 70%. Голова внутри, жопа на улице.


Брехню про одну ногу в тюрьме за 5К налички в наволочке...(т.е. за 10К, значит, уже две ноги на нарах?) и про пенсию французам с 52 лет даже комментировать неинтересно... А интересно другое. Собственно, поэтому и пишу комментарий.


Перечитайте цитату выше.... „Ich bin ein kleiner Rentner, besitze nur ein kleines Auto, war nie im Urlaub, sondern habe gespart. Deshalb besitze ich jetzt ein schuldenfreies Haus. Damit das erhalten bleibt, steht für mich die Kanzlerin...." Кто это? В понимании автора опуса - это человек, голосующий за Меркель? Но ведь это не так! Как раз это - достойный представитель целевой группы AfD! И сие утверждаю вовсе не я, а гораздо более авторитетная фигура для Вас. Сэр Гауланд собственной персоной. Встречайте! "Man sollte auch nicht den Fehler machen und auf Stimmen des Bürgertums und früherer FDP-Anhänger setzen. Wir sind eine Partei der kleinen Leute." http://www.handelsblatt.com/politik/deutschland/interview-...


Посему избиратели CDU и избиратели FDP (типа меня) лишь хмыкнут, прочтя эту хрень. Особенно мне понравилось про маленькие машины. Возможно, Вы удивитесь, но избиратели FDP не ездят на маленьких машинах. У них солидные толстые фирменвагены, которые фирма обновляет им раз в 3-4 года. Фразу "не был в отпуске" они просто не понимают, поскоку ездят 2-3 раза в год и в те страны, где им интересно. Тема "пенсия" вызывает у многих из них лишь философский интерес, поскоку эти несчастные 2К в месяц будут лишь относительно небольшой добавкой к их прочим источникам дохода в старости. И т.д. и т.п.


Но даже не это главное по теме AfD. Главное - это то, что не стоит в программах. Даже мелким шрифтом. Это - стиль. Программы всевозможных партий обманывали, обманывают и будут обманывать людей. Для это они, собственно, и пишутся. А стиль - обмануть не может. Бунин, например, с самого начала видел в Ленине и Троцком демагогов и жадных до крови извергов. Ремарк и туча народа помельче разглядели фюрера с шоблой, когда они были ещё почти травоядны. А AfD... Ну да, у них есть здравые идеи в программе. Которые успешно воруются, кстати. Но пока стиль их фанов будет таким же, как стиль вышеупомянутой статейки, Bürgertum в их сторону и не посмотрит.



oldfish знакомое лицо18.07.17 16:50
oldfish
18.07.17 16:50 
в ответ Дель Брюкер 18.07.17 16:29, Последний раз изменено 18.07.17 16:53 (oldfish)
Посему избиратели CDU и избиратели FDP (типа меня) лишь хмыкнут, прочтя эту хрень. Особенно мне понравилось про маленькие машины. Возможно, Вы удивитесь, но избиратели FDP не ездят на маленьких машинах. У них солидные толстые фирменвагены, которые фирма обновляет им раз в 3-4 года. Фразу "не был в отпуске" они просто не понимают, поскоку ездят 2-3 раза в год и в те страны, где им интересно. Тема "пенсия" вызывает у многих из них лишь философский интерес, поскоку эти несчастные 2К в месяц будут лишь относительно небольшой добавкой к их прочим источникам дохода в старости. И т.д. и т.п.

И сколько %% от работающего народа такие составляют? 5-8%?? Вот эти %% и получает на выборах FDP.

И здесь тема не про "жирных котов", а про AfD - а это партия совсем для других. И в том числе она для таких маленьких людей, а не "выскочек" считающих, что жизнь удалась, по одной только причине что попал на в.о. работу по причине волосатой руки.


А стиль - обмануть не может. Бунин, например, с самого начала видел в Ленине и Троцком демагогов и жадных до крови извергов. Ремарк и туча народа помельче разглядели фюрера с шоблой, когда они были ещё почти травоядны.

Вы себя с Буниным и Ремарком уравняли? Сильно! Может произведения свои укажите? (О стилистике ваших постов, я помолчу)

Кстати - это называется "подтасовка фактов", когда указывая на пример других, начинают за уши притягивать совершенно иное событие под собственное мнение .

  Barinov коренной житель18.07.17 16:50
Barinov
18.07.17 16:50 
в ответ Barinov 10.07.17 19:58, Сообщение удалено 04.09.18 18:05 (Barinov)
oldfish знакомое лицо18.07.17 17:01
oldfish
18.07.17 17:01 
в ответ Barinov 18.07.17 16:50, Последний раз изменено 18.07.17 17:02 (oldfish)

1. А где то в мире или истории были иные примеры? Демократия, она такая - видимость и/или мираж


2. Ну вот тут не совсем так - в этой же стране партия NSDAP в начале своей деятельности была никто и звали ее никак, но таки к власти пришла и канцлера своего поставила. Это факт. (Это не сравнение партии , это пример из истории)


А вот во Франции выборы - это как раз фарс, придуманный д'Голем для себя любимого. Там уже на первом этапе любая малая партия отсеивается и даже не может в местные парламенты пройти, не то, что о президенте мечтать.

Дель Брюкер 18.07.17 17:13
Дель Брюкер
18.07.17 17:13 
в ответ oldfish 18.07.17 16:50
И сколько %% от работающего народа такие составляют? 5-8%?? Вот эти %% и получает на выборах FDP. И здесь тема не про "жирных котов"..."выскочек" считающих, что жизнь удалась, по одной только причине что попал на в.о. работу по причине волосатой руки.

5-8%? В последний раз у нас в NRW 12,6% набежало. Чисто для справки.

И при чём тут жирные коты и волосатые руки? С каких это пор учёные, инженеры и успешные фрилансеры стали жирными котами? Вы что, коммунист? Так предупреждать надо...


AfD - а это партия совсем для других. И в том числе она для таких маленьких людей.

Дык и я про это талдычу. То есть не я, а Гауланд. Причём я с ним совершенно согласен. А вот автор вышеупомянутого опуса, видимо, нет. )

Вы себя с Буниным и Ремарком уравняли? Сильно!

Уравнял?? И в мыслях не было! Но если Вы хотите уравнять себя с кем-то поскромнее...скажем, с Мариэттой Шагинян или даже с Шариковым, то это - Ваше личное дело. Впрочем, "уравнивание" - это не совсем наша тема...


По сути есть что возразить?


Kant_elz завсегдатай18.07.17 17:18
Kant_elz
18.07.17 17:18 
в ответ Дель Брюкер 18.07.17 16:29

Страшно далеки вы от народа... А я работал с этими "маленькими" людьми. И они, именно что, боятся перемен. Не замечая как постепенно их варят на медленном огне. Как лягушек. Меня лично доходы греков и итальянцев мало интересуют. Мне только одно важно - чтобы они не брали деньги немецких налогоплательщиков. Мне важно, чтобы наши налоги расходовались на инфраструктуру, школы и больницы Германии, на развитие нашей науки, на субвенции для строительства дешевого жилья.

Я не хочу, чтобы правительство экспериментировало на живых людях удорожая бензин и электроэнергию. Я не хочу, чтобы Германия превратилась в богадельню для всех бедных негров и азиатов. Их просто слишком много и должен восстановится баланс между населением Африки и Азии и возможностями природы прокормить эту ораву.

У меня, кстати, автомобиль Дачиа Логан... И да, у некоторых наших людей есть и Мерсы и БМВ. И что? Это критерий для доверия?

То, что успешные люди ездят на хороших машинах, не повод для осуждения. А успешны они не оттого, что присваивают общественные деньги (как действующие политики), а потому, что в среднем умнее и образованней избирателей Левых, Зеленых, Красных и Черных в крапинку.

Дель Брюкер 18.07.17 17:34
Дель Брюкер
18.07.17 17:34 
в ответ Kant_elz 18.07.17 17:18
Страшно далеки вы от народа...

Это - спорное утверждение. Впрочем, тема не обо мне.

А я работал с этими "маленькими" людьми. И они, именно что, боятся перемен. Не замечая как постепенно их варят на медленном огне. Как лягушек.

А кто из нас не работал с "маленькими" людьми хотя бы на одной из работ в нашей жизни? Не найти таких, наверное... Я согласен с Вами. Их всегда варили и будут варить. Как лягушек. Но если уж без кастрюли никак, то лучше пусть варят фигурально, чем натурально...

Меня лично доходы греков и итальянцев мало интересуют.

Меня тоже. Но это не повод потакать вранью и всякой прочей недосказанности.


Мне только одно важно - чтобы они не брали деньги немецких налогоплательщиков. Мне важно, чтобы наши налоги расходовались на инфраструктуру, школы и больницы Германии, на развитие нашей науки, на субвенции для строительства дешевого жилья.

Я не хочу, чтобы правительство экспериментировало на живых людях удорожая бензин и электроэнергию. Я не хочу, чтобы Германия превратилась в богадельню для всех бедных негров и азиатов. Их просто слишком много и должен восстановится баланс между населением Африки и Азии и возможностями природы прокормить эту ораву.


Согласен с Вами. Если что, то Меркель - не мой идеал. ) По большому счёту, мне не нравится никто из нынешних политиков. FDP для меня - лишь наименьшее зло.

У меня, кстати, автомобиль Дачиа Логан... И да, у некоторых наших людей есть и Мерсы и БМВ. И что? Это критерий для доверия?

Нормальная машина у Вас. И мерс - хорошая машина тоже. И даже БМВ. ) Тока при чём тут доверие?