Deutsch

Евросоюз

7858   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
  Глав. Кондуктор старожил05.03.17 18:24
Глав. Кондуктор
05.03.17 18:24 
в ответ Исаак2005 05.03.17 14:10
Какие "австро-венгры" оттяпали?

правители австро-венгерской империи Написал бы австрийцы , Вы были бы тоже недовольны , как если бы написал венгры


Да, часть территории Польши - на секундочку, включая Краков - была у Австро=Венгрии до Первой Мировой войны, но разделение этой, как тогда говорили, "лоскутной империи" и границы образующихся государств - это дело рук версальских деятелей...

Так всё таки Тишинская область " исконная " польская земля или австро- венгерская ?

Котрую потом ликвидировали и на её части сделали исскусственно Чехословакию , которая тоже медным тазом накрылась

так что поляки вернули своё , и все обвинения не иначе как полякофобством назвать нельзя

yakshe2003 постоялец05.03.17 20:43
yakshe2003
05.03.17 20:43 
в ответ Kvasimoda 03.03.17 11:29

МВД Латвии: необходимо повысить возраст занятия проституцией
http://rossaprimavera.ru/news/mvd-latvii-neobhodimo-povysi...

Интересно, это как-то связано с вводом войск НАТО? ))

  julia40 знакомое лицо05.03.17 23:03
julia40
05.03.17 23:03 
в ответ Дель Брюкер 03.03.17 16:12
раскошелиться надо будет и это хорошо, ибо холодная война суть рабочие места и новые технологии...

Какой ужас! Bin sprachlos....

  julia40 знакомое лицо05.03.17 23:06
julia40
05.03.17 23:06 
в ответ Roy012345 03.03.17 16:40
Не дешевле было бы с Россией военный союз заключить? Дать России такие даньги, так к Европе и России никто никогда не сунется и даже сейчас к России никто не сунется.

Мыслите в нужном русле up!

Kvasimoda свой человек06.03.17 08:37
Kvasimoda
06.03.17 08:37 
в ответ Wladimir- 03.03.17 19:11
И в "этом" оказалось, что индекс PMI в 2001 был 62, а согласно графику из вашей ссылки в 2017 году он ниже и составляет 56. ЕС в 2001 году уже существовал. Так что же получается? Рост PMI есть, но ни о каком "самом большом росте за всю историю" и речи быть не может. Более того, ЕС не достиг даже того уровня, который был в 2001 году.

В принципе направление верное, но выводы хромают.улыб

В 2001 году сколько государств находилось в ЕС, и сколько "в зоне Евро". Т.е. слабые гос-ва попросту непопадали в статистику, поэтому статистику за 2001-й и 2017-й прямо сравнивать нельзя. Сейчас же (если бы Вы внимательно прочли первый мой пост) говорится именно о Государствах в ЕС с менее сильной экономикой. И это (без лишних) слов максимальный рост за всю историю Евро.

...

У меня на столе много платных изданий, FT лишь одно из них.;-)

Kvasimoda свой человек06.03.17 08:40
Kvasimoda
06.03.17 08:40 
в ответ juri1969 03.03.17 21:04
зарплаты должны вроде быть одинаковы

Понятие зарплаты всегда относительное. Есть Тариф, есть Содержание, есть Доход... Что вы имеете ввиду под зарплатой и почему она должна быть одинаковой?

Kvasimoda свой человек06.03.17 08:54
Kvasimoda
06.03.17 08:54 
в ответ asker-1 03.03.17 21:48, Последний раз изменено 06.03.17 09:00 (Kvasimoda)
ЕС движется своим путём но очень уверенно к развалу! Если когда я приехал в Германию то на марки можно было купить гораздо больше чем сегодня на евро.В любом районе города (Stadt teil) как и в центре было полно бутиков,кафе и проч.....Сегодня уже много лет только пустые витрины или заклеенные бумагой.В промзоне и в порту очень много промышленных строений и территорий которые только охраняются и заросшие травой производственные площади.Я живу практически на берегу реки Weser, и если раньше по реке в порты Бремена заходили 7-10 и больше морских судов из разных стран,то сегодня один,два в неделю.Это уже говорит о плачевном состоянии экономики.А на бумаге может быть всё что угодно.Мерцедесы делают в России и других странах всего мира а в Бремене сокращают производство их производство.Рабочих на улицу.Народ простой нищает а концерн все равно в прибылях,филиалы то по всему миру дают продукцию и дешевле чем в Германии.И так во многих отраслях.А EC развалится точно! И опять будут марки,но покупательская способность населения уже не поднимется.С движется своим путём но очень уверенно к развалу!

Тут на один пост столько штампов, что я даже не знаю с чего начать))))

Скажу лишь, что с Вами полностью согласен - раньше всё было лучше и трава зеленее и небо голубее и что самое главное дефффки молодее ))))

А что касается ЕС и Выводы на основе сравнения с частной ситуацией в Бремене (как Вам она представляется), спорить об этом смысла нет в силу моей абсолютной некомпетенции в отношении Бремен.

А вот по поводу марок, я с уверенностью могу сказать что Вы неправыm, колличство денег не определяет их качество. Сейчас вся экономика поставлена на рельсы "инвестиционные", грубо говоря ВЫ потребляя абсолютное "ноухау" на "верхушке цивилизации" платите за это не полную цену, а всего лишь "арендную плату". Кпримеру 7-й Айфон, или последний Самсунг с 3D очками должны были бы стоить не 600EUR, а минимум тыс. 50 EUR (если считать и жить механизмами приведенными Вами выше) Уверяю Вас - так сейчас не проживешь, более того абсолютное большинство будет против такой жизни.


Kvasimoda свой человек06.03.17 09:10
Kvasimoda
06.03.17 09:10 
в ответ Roy012345 03.03.17 16:40, Последний раз изменено 06.03.17 09:13 (Kvasimoda)

Как показывает практика (Грузия и Украина) - не дешевле. Все договора с РФ не стоят и бумаги на которой написаны, самое позднее тогда когда приходит к власти новый "Царь Горы" и начинает "под себя" закручивать гайки.

У ЕС с Россией могут быть и будут лишь краткосрочные отношения (нацеленные на "быструю отдачу") - это объективный взгляд на вещи, и до тех пор пока Россия не выработает правоприемственность в развитии, какие-то ясные цели и цивилизационный путь, скрепы основанные на примелемых для основных стран большинства принципах. Мне кажется этого небудет никогда - но это уже сугубо субъективное мнение.

Kvasimoda свой человек06.03.17 10:20
Kvasimoda
06.03.17 10:20 
в ответ СЮВ 03.03.17 23:57
надо ж какая тема... какие рассуждения всеобъемлиющие..... из всех этих достижений евросоюза мне интересно ,почему повысилось в Германии число людей находящихся за чертой бедности? число таких людей в разных землях состовляет от 18 до 25 процентов населения.... почему мои внуки в детском саду спят на полу?... почему более 50 процентов пенсионеров много го не могут себе позволить? и т.д. и т.п......

Мне неизвестно почему Ваши внуки спят на полу.улыб Что касается пенсии, то скажите спасибо что её вообще получают )))) (одну из самых высоких в мире)

Лично я на "свою пенсию" не расчитываю, да и работать думаю лет до 50-55. Ну ОК пенсия-шменсия. Качество жизни последнее время конечно в Германии снизилось, и это скорей потому что с "беженцами" все было сделано не совсем так как это по уму нужно было делать. Это объективный взгляд.


Самое основное что было сделано "не так" - это то что бежнецы якобы должны компенсировать якобы "недостаток рабочей силы". Такая связака "гуманитарной" и "экономической" составляющих - была ошибка N1. По факту же беженцы снизили уровень жизни в аспектах 1. квалифицированная рабочая сила 2. преступность 3. образование .... Х+1. жилье. Это факты к которым привела ошибочная политика связки "гуманираной миссии" и "экономики с интеграцией", с учетом того что эта генерация "беженцев" пока тихие (ниже травы тише воды) каковыми были беженцы и из стран бывшего СССР. А ведь эти беженцы прожив 10-15 лет начнут (пример "переселенцев" в том числе и на страницах форумов) по другому оценивать реальность, имея твёрдый статус, но "африканский менталитет" они начнут чувствовать несправедливость и устанавливать свои права.

В Дюссельдорфе есть мечеть, так вот арабы уже заявляют вполне открыто, - что это территория "арабского государства". Т.е. там действуют законы шариата, это пока конечно лишь "уличные голоса", но иметь там бизнес (по близости) жить и учиться врядли кто захочет, а значит такие заявления превращаются в "дефакто", - рано или поздно начнутся поползновения в признания "деюре".

Вцелом это всё так, но к экономике ЕС это не относится, к качеству жизни да, к экономике нет.


planethouse2003 патриот06.03.17 14:21
planethouse2003
06.03.17 14:21 
в ответ yakshe2003 05.03.17 20:43, Последний раз изменено 06.03.17 14:25 (planethouse2003)
улыбМВД Латвии: необходимо повысить возраст занятия проституцией
http://rossaprimavera.ru/news/mvd-latvii-neobhodimo-povysi...
Интересно, это как-то связано с вводом войск НАТО? ))



Ну так когда спрос большой то всё что залежалосъ, застоялось, замялосъ там али запахло

всё очъ хорошо идеёт, когда покупателъ валом то любое старъё продаётъся на ура. .

anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот06.03.17 17:04
06.03.17 17:04 
в ответ Kvasimoda 06.03.17 10:20
Самое основное что было сделано "не так" - это то что бежнецы якобы должны компенсировать якобы "недостаток рабочей силы". Такая связака "гуманитарной" и "экономической" составляющих - была ошибка N1

Это твой пост сплошная ошибка. Почему? Да потому, что постулат - "что бежнецы якобы должны компенсировать якобы "недостаток рабочей силы" - ложь. И те, кто толкал этот постулат народу, заведомо знали, что это ложь. Кто толкал? Меркель и компания. А ты говоришь, что это ошибка. Это заведомая ложь. Теперь ты понял, что пост твой - ошибка.

Tschirkow свой человек06.03.17 21:16
06.03.17 21:16 
в ответ Исаак2005 05.03.17 14:00

Дедушка, даю последний раз наводку (исключительно из уважения перед возрастом) : загляните в немецкую версию Википедии и исправьте, если вам так ОЧЕНЬ хочется, генерала-полковника на генерала армии.

Суть от этого НЕ меняется.

Kvasimoda свой человек07.03.17 08:15
Kvasimoda
07.03.17 08:15 
в ответ anuga1 06.03.17 17:04
Это твой пост сплошная ошибка.

Я не столь категоричен, и не берусь утверждать того что не знаю.

Но тебе верю канешна, ты же не соврёшь)))

anuga1 Забанен до 6/7/24 18:24 патриот07.03.17 08:49
07.03.17 08:49 
в ответ Kvasimoda 07.03.17 08:15
Но тебе верю канешна, ты же не соврёшь)))

Доверяй, но проверяй.

КИНОМАН патриот07.03.17 09:19
07.03.17 09:19 
в ответ anuga1 07.03.17 08:49

Даверьяй ноу праверьяй улыб.

Heidelberg1 старожил07.03.17 23:22
07.03.17 23:22 
в ответ Mendel_ 05.03.17 16:47
Еще раз. Я нигде не утверждал что Чемберлен хороший. Но. на третьи страны он по предварительному сговору с Гитлером не нападал.Чег не было, того не было. И что значит "отдал"? Кто мешал чехам героически защитить свой суверенитет?


Был бы Не на острове- ещё как напал бы. Хорошо быть добреньким, когда знаешь, что защищён стихией. За Польшу заступились, герои! А чего ж на материке не воевали? Задницу свою берегли. Объявили войну немцам ...в Непале.

Mendel_ местный житель08.03.17 00:50
Mendel_
08.03.17 00:50 
в ответ Heidelberg1 07.03.17 23:22
"Был бы Не на острове- ещё как напал бы"


Если БЫ да КАБЫ.. Его ближайший союзник и подписант Мюнхенского соглашения Даладье - был не на острове.

И все равно ни на кого вместе с Гитлером не напал..


"А чего ж на материке не воевали?"


Поинтересуйтесь численностью и вооружением английской сухопутной армии в 1939 году и Вам все станет понятно.

А чего СССР на море не воевал?

Слава Украине!
Исаак2005 постоялец08.03.17 15:07
Исаак2005
08.03.17 15:07 
в ответ Глав. Кондуктор 05.03.17 18:24

Если бы Вы написали "австрийцы" - было бы, в известной мере, точнее. Потому что последний раздел Польши в XIX веке был ещё тогда, когда Австро-Венгрией не пахло, была - сразу после наполеоновских войн - Австрийская империя, Австро-Венгрией она стала только после революции 1848 года... Но, повторюсь ещё раз, Тешинская область была далеко не на границе раздела между Россией и Австрией, а гораздо южнее. Поэтому призовые от принадлежности этой области при развале Австро-Венгрии следует всё же отдать авторам Версальско-Трианонской системы, делов, кстати, они наделали с этим делением более, чем достаточно... Это и Судет касается, и Данцига, и Мемеля, и Силезии, и ещё много чего поюжнее...

Но вот относительно "исконной" земли я бы так не разбрасывался... Наберите в Google "кресы" - узнаете, что поляки исконно своим ещё считают. Поверьте, аппетиты не слабые - до Смоленска включительно. И что, всё это удовлетворить? Польша и так после Первой Мировой нахватала то, что ей не полагалось... И Виленскую область, и Западную Украину с Белоруссией. Про линию Керзона знаете, так там довольно интересно было... Сначала ведь большевики соглашались на эту границу, а Пилсудский нет... Не хотел кресы отдавать...

К слову сказать, по-моему, не очень верно оценивается и Мюнхен. И вот почему. У Чехословакии ведь укрепления были только на немецкой границе (в том числе и в Судетах, где, кстати, им бы в тех условиях сидеть было бы ох как непросто), а на австрийской - ничего, только после аншлюса начали полевые укрепления строить. Поэтому усидеть там против Вермахта было бы сложно, а уж без помощи - никак... Так что всё и без Мюнхена было ясно. Опять же, и без пакта Молотова-Риббентропа. План войны был, войска выведены на исходные позиции, там уже вопрос стоял о точной дате (её, кстати, и после пакта поменяли - отнесли на пару.тройку дней). Так что значение этих договоров, на деле, не столь уж велико...

  Barinov коренной житель08.03.17 16:49
Barinov
08.03.17 16:49 
в ответ Исаак2005 08.03.17 15:07
. Так что всё и без Мюнхена было ясно. Опять же, и без пакта Молотова-Риббентропа. План войны был, войска выведены на исходные позиции, там уже вопрос стоял о точной дате (её, кстати, и после пакта поменяли - отнесли на пару.тройку дней). Так что значение этих договоров, на деле, не столь уж велико...

Весъма умное наблюдение. up

Согласен


Я бы Вашю мыслъ для простоты восприятия перефразировал так :

ПЕРЕДЕЛ Европы и захваты шли своим чередом, а пакты - лишъ резюмировaли (подытожили) то,

что и так УЖЕ было сделано и спланировано

Wladimir- Забанен до 24/6/24 22:51 патриот08.03.17 18:17
08.03.17 18:17 
в ответ Kvasimoda 06.03.17 08:37
В принципе направление верное, но выводы хромают.улыбВ 2001 году сколько государств находилось в ЕС, и сколько "в зоне Евро". Т.е. слабые гос-ва попросту непопадали в статистику, поэтому статистику за 2001-й и 2017-й прямо сравнивать нельзя. Сейчас же (если бы Вы внимательно прочли первый мой пост) говорится именно о Государствах в ЕС с менее сильной экономикой. И это (без лишних) слов максимальный рост за всю историю Евро....У меня на столе много платных изданий, FT лишь одно из них.;-)


Простите, но средняя температура по больнице всегда будет средней. И если пишут о ЕС, то имеют в виду весь ЕС, а не отдельные страны. Поэтому утверждение о том, что весь ЕС стал жить лучше, чем в 2001 году некорректно и отдаёт банальным политическим заказом. Если же подумать, то согласно Вашей же логики, богатые страны, входящие в ЕС, стали жить хуже, чем они жили в 2001 году - уровень жизни в странах-донорах был выше в 2001 году, чем в 2016, т.к. стран-получателей было меньше. Улавливаете?

Всё проходит. И это пройдёт.
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все