Deutsch

Альтернативная Россия ?

1487  1 2 3 все
1lesnoj знакомое лицо07.02.17 15:48
07.02.17 15:48 
Последний раз изменено 07.02.17 15:51 (1lesnoj)

Сегодня в СМИ прошла информация о том, что предприниматель и политик Антон Баков, известный как убежденный сторонник монархии, решил претворить свои идеи в жизнь и создать альтернативную Россию», воспользовавшись бесхозными территориями другой страны, а именно островного государства Кирибати, расположенного в Тихом океане. Об этом стало известно журналистам британской газеты Guardian.

Бизнесмен предложил местным властям солидный инвестиционный проект, согласно которому он получит в пользование три необитаемых острова - Молден, Старбак и Миллениум. «Кирибати привлекла нас прекрасным климатом, большими и просторными необитаемыми островами и немногочисленным населением, которое, очевидно, получит выгоду от нашей финансовой помощи», — говорит Баков. Планируется, что реализация плана, предполагающего строительство деловой и туристической инфраструктуры «альтернативной России», займет от 10 до 15 лет и обеспечит работой порядка тысячи местных жителей. Он уверен, что уже через 10-15 лет на островах может появиться новое государство, которое могло бы стать новой «империей Романовых» - пишет Рамблер.

Руководство республики, между тем, с большим интересом отнеслось к поступившему предложению: президент Танети Маамау лично отправился на острова с проверкой, да еще и в сопровождении нескольких министров. Ближе к концу февраля уже будет обсуждаться возможность заключения сделки – и, весьма вероятно, решение будет положительным.

Поддержат ли в той или иной форме задумку Антона Бакова ныне живущие потомки Романовых, у которых, стоит отметить, тоже далеко не мирные отношения друг с другом, не сообщается.

Итак, в 3 острова предприниматель готов инвестировать 350 миллионов долларов.

Молден (англ. Malden Island) — засушливый низменный атолл в архипелаге Лайн (Кирибати). Необитаем. Ближайший остров Старбак находится в 204 км к юго-западу. Площадь острова 39,3 км² - вики.

Старбак (англ. Starbuck Island) — необитаемый атолл в архипелаге Лайн (Кирибати). Находится в 678 км к югу от экватора, в 378 км к северо-востоку от острова Тонгарева, в 555 км к северо-западу от острова Восток, в 643 км к юго-востоку от острова Джарвис и в 204 км от острова Молден. Площадь острова — 21 км² - вики.

Каролайн (англ. Caroline Atoll) — самый восточный атолл в архипелаге Лайн. Необитаем. Принадлежит Республике Кирибати. Другое название — Миллениум (или остров Тысячелетия).Атолл в форме полумесяца (3,76 км²). Каролайн — один из самых отдалённых островов мира[: до ближайшего острова Флинт 230 км, а до ближайшего поселения человека на острове Рождества — 1500 км, расстояние до столицы Республики Кирибати, Южной Таравы, — 4200 км, а до Северной Америки — 5100 км.


Идея, как мне кажется, очень здравая - показать миру, что Россия может несколько больше, чем сегодняшняя вертикаль. Надеяться, что Украина или Беларусь тоже вдруг протрезвеют и дадут возможность раскрыться русскому бизнесу не приходится. Поэтому, вполне резонно желание умных организоваться на стороне, но в родной среде. Сюда могли бы подтянуться и обиженные олигархи и люди, способные реализовать новые задумки на деле. Конечно, место не совсем то. Да и идея с монархистами не прибавляет энтузиазма. А ведь ВВП простил долгов тёплым странам на 200млд, можно было взять и территориями..и тогда история могла бы быть совсем другой. Итак, у русских (всех национальностей) появился, наконец, шанс доказать всему миру, что мы не хуже (как минимум!) или это опять родная маниловщина всем голову морочит?


Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#1 
cosmos70 коренной житель07.02.17 16:07
07.02.17 16:07 
в ответ 1lesnoj 07.02.17 15:48

Не редко ясно понимаешь: если начать строить новый и чистый мир - то он будет прекрасным, если в нём будет только лучшее из прошлого и актуального.


И если подумать сколько людей вынашивают подобные идеи Нового Мира. Да ведь и актуальный мир также строился.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#2 
Дель Брюкер технический директор07.02.17 16:09
Дель Брюкер
07.02.17 16:09 
в ответ 1lesnoj 07.02.17 15:48

Атличная идея! Опять же реклама - движитель прогресса. Построить дороги и город в Сибири - дело не царское, скучно, места мало, не развернуться... Другое дело - несколько десятков кв. км в середине океана...


#3 
Старик Винни коренной житель07.02.17 16:11
Старик Винни
07.02.17 16:11 
в ответ Дель Брюкер 07.02.17 16:09

А где там будет Сибирь?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющем на территории России функцию рептилоида. Короче, редкостная тварь. Моя фамилия Пух.
#4 
cosmos70 коренной житель07.02.17 16:14
07.02.17 16:14 
в ответ Дель Брюкер 07.02.17 16:09

Никогда не хотели из этого мира сбежать?


Разве такие идеи не тревожат самые заветные мечты?)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#5 
Дель Брюкер технический директор07.02.17 16:15
Дель Брюкер
07.02.17 16:15 
в ответ Старик Винни 07.02.17 16:11

С подобными вопросами - к фанатам монархии.

#6 
1lesnoj знакомое лицо07.02.17 16:18
07.02.17 16:18 
в ответ cosmos70 07.02.17 16:07

Ну, про вынашивающих идеи Нового мира, скорее к нынешней власти. Сначала мы новый (наш) мир построим, предварительно развалив до основания. Теперь, идея особенного пути...Нет тут места для созидателей, пока.

А здесь русский!!! человек готов вложить, чтобы Построить На Деле 300млн денег. По крайней мере, он попытался (а не потратился на яхты и футбольные клубы).

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#7 
cosmos70 коренной житель07.02.17 16:21
07.02.17 16:21 
в ответ 1lesnoj 07.02.17 16:18, Последний раз изменено 07.02.17 16:29 (cosmos70)

.....Там, и далеко и близко, где нет русских, нет и мусульман, где нет американцев, где нет немцев ... где все друзья, коллеги, братство ....рай....улыб


Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#8 
1lesnoj знакомое лицо07.02.17 16:27
07.02.17 16:27 
в ответ Дель Брюкер 07.02.17 16:09

Ну, не очень тактично для человека, непостроившего ни города, ни дороги...нигде. Просто сбежавшего туда, где потеплее.

А Антон Баков как раз из Сибири, и кое-что он всё же построил. Возможно идеи его и неосуществимы, но он не ограничился стенанием.

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#9 
Тит Козявкин знакомое лицо07.02.17 16:30
Тит Козявкин
07.02.17 16:30 
в ответ 1lesnoj 07.02.17 15:48

Кажется, нечто подобное уже было:


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мадагаскар_(мультфильм)#.D...

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#10 
1lesnoj знакомое лицо07.02.17 16:33
07.02.17 16:33 
в ответ cosmos70 07.02.17 16:21, Последний раз изменено 07.02.17 16:37 (1lesnoj)

Давайте пофантазируем. За границей сейчас масса богатых, просто умных, обиженных русскоязычных людей. Им есть что доказать, есть кому доказать и они знают как - они практики. Конечно, если бы у автора сенсации получилось тогда в Черногории...это могло вполне сработать. Отдалённый маленький остров едва ли сможет поместить даже русскую силиконовую долину с необходимой инфраструктурой.

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#11 
Дель Брюкер технический директор07.02.17 16:38
Дель Брюкер
07.02.17 16:38 
в ответ 1lesnoj 07.02.17 16:27

Это Вы мне? Лично я построил в Германии дом и даже кусок дороги к нему. О чём не счёл нужным оповещать в СМИ. Наверное, от природной скромности.


Сбегают, кстати - из тюрьмы. А из стран - уезжают. Это если мы о свободных людях говорим.


Что же до идеи Бакова - полагаю, что проплата данного сообщения в СМИ будет отбита некоторым повышением интереса к его бизнесу. Как и должно быть. На этом всё закончится.

#12 
1lesnoj знакомое лицо07.02.17 16:51
07.02.17 16:51 
в ответ Дель Брюкер 07.02.17 16:38

Да Вы настоящий герой :)) Дом он для себя и кусок дороги к нему построил, эка невидаль. У нас, в Прибалтике, любой мужик должен построить себе дом, и никому в голову не придёт этим гордиться. Что Вы сделали, чтобы изменить жизнь там, в кого плюётесь с новой родинки?

А вот Антон руководил всеми успешными кампаниями СПС в регионах в 2004—2007 годах, кроме Чечни и Москвы. Команда Бакова проиграла выборы в Хакасии. Всего провёл более 60 кампаний, в рамках которых под его руководством работали около 50 тысяч человек. Весной 2005 года создал профсоюз среднего класса ПРОФИ. Его деятельность распространилась по регионам России. Он организовал правозащитные центры ПРОФИ, которые отстаивали права пациентов от произвола медиков в больницах и поликлиниках и пресекали распространение фальсифицированных лекарств. Несмотря на членство в СПС, в декабре 2005 вошёл во фракцию Единая Россия. Вышел через год[13]. В сентябре 2006 года Баков от имени профсоюза ПРОФИ потребовал от президента Путина, Федерального собрания и правительства России закрепить уровень пенсий в стране в размере 12 процентов от российского ВВП, то есть увеличить сумму пенсионных выплат в два с половиной раза. Для усиления заявленной позиции депутат объявил бойкот октябрьским выборам в Свердловскую областную думу.

3 марта 2015 года в ходе панихиды по оппозиционеру Борису Немцову, убитому в центре Москвы в минувшие выходные, сообщил о решении эмигрировать из России вместе с семьёй. По его словам, всё, что происходит сейчас в стране, — это очень серьёзно. Нужно уезжать - вики.

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#13 
  TDKd90 завсегдатай07.02.17 16:52
07.02.17 16:52 
в ответ 1lesnoj 07.02.17 16:33
За границей сейчас масса богатых, просто умных, обиженных русскоязычных людей. Им есть что доказать, есть кому доказать и они знают как - они практики.

За границей иногда люди взрослеют, смотрят на РФ со стороны, многое переосмысливают.... а кому-то что-то доказывать - это удел незрелых личностей.

И кто вам сказал что русские люди за границей ОБИЖЕНЫ? )) Зачем проецировать свои неразделённые монархические мечты на других?

#14 
1lesnoj знакомое лицо07.02.17 17:00
07.02.17 17:00 
в ответ TDKd90 07.02.17 16:52

Не очень понятен вопрос: Зачем проецировать свои неразделённые монархические мечты на других? Если ко мне, то я не монархист. Если к нему, то в Англии тоже монархия - как символ, не более. Что конкретно будет чел на свои деньги никому не понятно.

Не у всех русских "зрелых" личностей фантазии ограничиваются возлежанием на диване. Впрочем, возможно, именно на таких персоналиев и расчитан проект. И никаких силиконовых долин никто строить не собирается...

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#15 
  TDKd90 завсегдатай07.02.17 17:05
07.02.17 17:05 
в ответ 1lesnoj 07.02.17 17:00
Если ко мне, то я не монархист.

если бы вы не были латентным монархистом, то предлагали бы к обсуждению совсем другие идеи.

#16 
Дель Брюкер технический директор07.02.17 17:09
Дель Брюкер
07.02.17 17:09 
в ответ 1lesnoj 07.02.17 16:51
У нас, в Прибалтике, любой мужик должен построить себе дом, и никому в голову не придёт этим гордиться.

Я и не горжусь, а лишь констатирую факт, одновременно указывая Вам на то, что не следует давать поспешные характеристики незнакомым людям.

Что Вы сделали, чтобы изменить жизнь там, в кого плюётесь с новой родинки?

Странный Вы... Где вы усмотрели плевок? Мне просто нравится жить и работать в Германии...а стилистика путинской России мне неприятна. Что тут такого?

Антон руководил всеми успешными кампаниями СПС в регионах в 2004—2007 годах, кроме Чечни и Москвы....ообщил о решении эмигрировать из России вместе с семьёй.

Ну и славно. Наверное, вполне достойный человек. Но - упёртый. Ибо понял, кто и что требуется России и её народу только сейчас.


Что касается его "проекта" - выше уже всё сказано.


#17 
1lesnoj знакомое лицо07.02.17 17:21
07.02.17 17:21 
в ответ Дель Брюкер 07.02.17 17:09

Извините, но для меня вы персонаж вполне уже знакомый, и унылый. Главным образом, как человек наклеивающий ярлыки про "стилистику путинской России".

Не гордитесь, скромный Вы наш? "Это Вы мне? Лично я построил в Германии дом и даже кусок дороги к нему. О чём не счёл нужным оповещать в СМИ. Наверное, от природной скромности". Так оповестите, а ещё за свои деньги купите 3 острова, чтобы пригласить туда нежелающих жить в такой России, и попробуйте с ними что-то доказать миру.

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
#18 
cosmos70 коренной житель07.02.17 17:29
07.02.17 17:29 
в ответ 1lesnoj 07.02.17 16:33, Последний раз изменено 07.02.17 17:36 (cosmos70)

Молодец человек если боролся за благо других, за благо общее. Но он также упёрся в известную проблему человечества: Нужно чтобы всё человечество естественно и добровольно осознало необходимость общего блага, повторяю - общего.


А это как новые мозги и сердца во всём человечестве выростить и в миллиарды раз сложнее чем выстроить город, потому что это творение связано с временем и Высшим, что называется Вечностью, и без Него невозможно. Всё остальное или мелочно или условно, что и является утопией. Жизнь человечества во многом утопична и кто Незыблемость ещё не осознал - блуждает.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#19 
Дель Брюкер технический директор07.02.17 17:46
Дель Брюкер
07.02.17 17:46 
в ответ 1lesnoj 07.02.17 17:21

Конечно, не горжусь. Вы же сказали - ничего не построил. Взяли и глупость сказали. Я лишь поправил.


Вообще Вы, милейший, вздор несёте. Почему "ярлыки"? Разве у путинской России нет характерной стилистики? Лично мне видится - купеческий гонор, шапкозакидательство, боевое православие, театральное умение оскорбиться чувствами... Чего раньше не было. Это - мой субъективный взгляд и кто-то наверняка его оспорит...я вовсе не претендую на истину в последней инстанции.


А, чуть не забыл...если не унылый для Вас - это херр Манилов в гремучей смеси с князем Гагариным - флаг в руки и попутного ветра! :))

#20 
1 2 3 все