Немецкие пенсионеры
Потому что покупка приличного жилья это действительно "бешеные деньги".
на вымышленный семейный доход у Пуха в 10 тыщ нетто, ему достаточно заработка за пару лет для покупки в его дешёвом районе нескольких замков
Но я не против - давайте Германию с раем сравним.
Вы лучше сравните Германию сегодняшнюю с той, которая была 20 лет назад, да даже 15.... Так вот, условия для пенсионеров явно ухудшились за этот промежуток времени. Средний уровень жизни по стране тоже ухудшился. Дороги тоже явно в сторону ухудшения активно движутся. Вот именно это и расстраивает. Для работающего люда тоже условия работы ухудшаются, одно засилье ляек, причём и инженерных и даже вот для народа с научными степенями уже встретить удалось, совсем не работает на пользу наёмных работников.
250 000 евро стоимость бешеная при любой зарплате.
Правда? Цена довольно скромной недвижимости настолько неподъемна для обеспеченного немецкого врача? Ай-я-яй.
А рассказывали, что просто покупать не хотите. Теперь оказывается, что 250 000 за недвижку - это средний дом в баварской провинции - это бешеные деньги.
Вы так ни хрена и не поняли. Как раз такси, как и съемное жилье это роскошь.
Но росошь миты не отягощается дополнительными неудобствами, как роскошь такси, когда надо постоянно заказывать, ждать, а то может и вообще не достаться, лично у меня так было неоднократно, из-за этого и в аэропорт опаздывала. И это, заметьте, постоянно, по несколько раз в день. В отличие от съемного жилья - нашел удобное для себя и живешь себе там, ничем не отличаясь от соседей-собственников, да и поменять в любой момент можно, если место работы сменил. Ведь дом с собой на новое место работы не заберешь, в отличие от машины
А в съемном жилье здесь живут точно так же, как
А я знаю одного врача из Венгрии, который здесь проработал 25 лет, так и жил в съёмной квартире. Заболел, кое-как продал праксис и вернулся назад без большого нажитого имущества.
Степень предприимчивости у всех разная. Я знаю немало умных, талантливых, которые не в состоянии свои умения обратить в деньги. Это тоже талант.
в вашем виртуальном случае ваш вымышленный доход в пять раз превышает необходимый доход для покупки личного жильяили
вы и это правило не знаете?
Не знаю. Я знаю только одно правило. Я покупаю только то, что мне хочется или что я считаю для себя необходимым. На мнения Альтвадов и придуманные ими правила мне глубоко и искренне начихать.
70 центов такси за километр, разве это дорого?
Сразу видно человека давно не ездившего на такси.
Вы лучше сравните Германию сегодняшнюю с той, которая была 20 лет назад, да даже 15...
Такие сравнения - смещенные во времени - весьма трудны, прежде всего из-за высокой значимости субъективной компоненты. За 20 лет сильно изменилась структура потребления...Amazon, айфоны, доля жизни в виртуальном мире привнесли новое качество. Я не скажу, что оно во всём лучше, но оно - другое. Люди стали покупать меньше машин, ибо современный крупный город предлагает адекватную замену....
Что до ухудшения жизни для некоторых категорий людей - я уже писал где-то выше и не хочу повторяться. Неквалифицированная физработа там, где человека может заменить автомат, или работа в коллцентре, где немца может заменить кто угодно с хорошим языком, плюс новум типа ляек....это минус.
Новые места - спецы по дигитализации процессов на средних и крупных фирмах - это плюс.
Ожидаемая продолжительность жизни за 20 лет тоже выросла. На 6 лет, кстати. И за эти годы в кресле-качалке тоже надо платить. А как вы хотели?
Не надоля-ля. Если проверяющий увидит в листе на оплату больше записанных часов, чем позволено по закону, арбайтсгеберу так по башке дадут, что мало не покажется. Поэтому НИКТО из них на такое не пойдет.
А если кто-то из рабочих сам хочет работь после окончание рабочего времени, то это его проблемы.
Ели же вы говорте о работах дркгого плана, где есть нормы на час, то там да, будешь работать. пока плановую норму не выполнишь. Или получишь зарплату по выработке. Но тут всй правильно, иначе каждый лодырь ваньку валял бы, типа не успеваю я за вашими нормами.
Только нормы эти не с потолка берут , а доказаны научно и регламентируются на основе этих данных.
Вы б почистили хоть как-нить свою кашу в голове.
Правда? Цена довольно скромной недвижимости настолько неподъемна для обеспеченного немецкого врача? Ай-я-яй.
Почему неподъемна? Вполне можно купить. Но это большие деньги. На них можно купить много чего другого. От много к чему я уже привык придется отказаться. От поездок в дальние страны два-три раза в год и бессчетных поездок по ближним странам. От посещения всех значимых оперных премьер в европейских крупнейших театрах. От возможности крупной денежной помощи детям и внукам. Мне это все сердце греет. А собственная квартира нет. Меня вполне устраивает моя съемная. А для чего покупать вы так и не объяснили, чем лучше жизнь от этого станет. А ради растопырок пальцев при встрече с земляками, так по мне это дорого. Поэтому не покупаю.
Вы наверно только в белом халате работаете ,но говорите за всю Германию .
Как то давно как только приехали, поехал я устраиваться на работу, рядом с нами большой город .
Нашел это предприятие ,захожу в цех боже мой темно, везде чугунная пылища люди копошатся ,мрак там оказалось зачищают чугунные отливки .Посмотрел я на квиток не мне не сюда, захожу в другой бетриб что рядом там был, не большой цех ,по средине цеха стояла большая ванна и туда окунали детали а потом их сушили .
Я там простоял десять минут, потом целый день голова болела . Вонища от этого раствора была ужасная ,как будто в самогонку насыпали хим реактивов . Смотрю парень берет деталь, опускает в ванну ,брызги по лицу течет, кошмар .Один парень молодой ,оказался русак, мне сказал тикай ты от сюда это я на протезе здесь мучаюсь .
Вот и такие оказываются бывают предприятия .
Поскольку тут речь о пенсионерах, так вот, лет 7 назад уходил на пенсию работник предприятия, который там лет 30 проработал. Другой работник, которому до пенсии ещё лет 10 осталось, сетовал, что такой вкусной пенсии, как у свежеуходящего, у него уже не будет (хотя на этом же предприятии проработает столько же лет, если не больше). Вы совсем не следите за новостями? Суммы минимальных пенсий, которые берутся за основу в расчётах, за это время понизились, что приводит к меньшим итоговым пенсиям, при сравнимом стаже. Моё поколение немцев уже совсем не надеются на хорошие пенсии, очень "благодарят" договор поколений. И это люди с хорошим образованием и на хороших работах. И чем вам смешны эти сравнения, когда люди прекрасно понимают, что они не будут так хорошо жить на пенсии, как до недавнего времени было у немецких пенсионеров?
Если проверяющий увидит в листе на оплату больше записанных часов, чем позволено по закону, арбайтсгеберу так по башке дадут, что мало не покажется
А вы вообще знаете, сколько положено по закону?
Только нормы эти не с потолка берут , а доказаны научно и регламентируются на основе этих данных.
Ну тогда все, сдаюсь. Особенно про регламент.
лет 7 назад уходил на пенсию работник предприятия, который там лет 30 проработал. Другой работник, которому до пенсии ещё лет 10 осталось, сетовал, что такой вкусной пенсии, как у свежеуходящего, у него уже не будет
Вы продолжаете упорно игнорировать тот факт, что 2-й работник будет жить (в среднем) на 3 года дольше, чем 1-й. Это - если с самого рождения смотреть.
Если же брать ожидаемую остаточную продолжительность жизни согласно Sterbetafel, т.е. ожидаемую продолжительность после 65 лет, например, то окажется, что 2-й работник после 65 живёт где-то на 4-5 лет дольше, чем 1-й (точнее надо Starbetafel разных лет сравнивать). Т.е. 1-й человек живёт на пенсии, скажем, 15 лет. А 2-й будет жить, скажем, 19 лет. Т.е. а 4/15=27% дольше.
Кто должен оплачивать ему эти дополнительные годы? Пушкин?
Когда на пенсию через 15 лет бебибумеры ломанутся, будет совсем весело. Ибо у нас тут - Umlageverfahren действует. Так что запасайтесь жирком, господа долгожители... )
Вы наверно только в белом халате работаете ,но говорите за всю Германию .
Я за всю Германию не говорю. И сказок о рабочих гоняющих в 4 утра по автобану 30 км со скоростью 20 км в час, чтобы поспеть к 5:30 на работу не рассказываю.
Ну так и приходим к тому, что жизненный уровень у людей падает, что тут вам и писали.
Встал в 4 утра оделся, помылся, позавтракал доехал на машине со скоростью 120 км в час Приступил ровно к работе в 5:30
на заводе, где я работал, целые толпы утром начинают. В 4-5 утра. Это я сужу по книге записей, где отмечаются работники цайтфирм. Толпы народу. Разумеется, общественного транспорта в это время нет.
А что касаемо переработок, то они повсеместны. И, как правило, за эти переработки дают возможность отгулять. Потом, если будет возможность. А возможности и не бывает.
Доходит до идиотизма: люди отмечаются чипом, что они ушли, а потом сидят до умопомрачения в бухгалтерии. И работа делается и "законодательство не нарушено". В Г.с законами строго!
Вы так ни хрена и не поняли. Как раз такси, как и съемное жилье это роскошь.Но росошь миты не отягощается дополнительными неудобствами, как роскошь такси, когда надо постоянно заказывать, ждать, а то может и вообще не достаться, лично у меня так было неоднократно, из-за этого и в аэропорт опаздывала. И это, заметьте, постоянно, по несколько раз в день. В отличие от съемного жилья - нашел удобное для себя и живешь себе там, ничем не отличаясь от соседей-собственников, да и поменять в любой момент можно, если место работы сменил. Ведь дом с собой на новое место работы не заберешь, в отличие от машиныА в съемном жилье здесь живут точно так же, как
съёмное/арендованное жильё и арендованная/съёмная машина это одинаковые вещи, у жилья всего лишь цена повыше.
Вы точно так же можете продать, а потом купить жильё в необходимом вам месте, порядок расходов на такси и съёмное жильё тоже одинаков