Немецкие пенсионеры
Вы всерьез верите, что месяц на островах можно в наши дни списать как "сбор материала для уроков"?
Я не знаю как там у учителей. А у врачей такой отдых организуют фармацевтические фирмы и называется это типа "семинар для ознакомления с новыми лекарствами фирмы Мывассейчасзалечим. "
Если в 60-е 70-е шансы на получение ВО были у всех слоёв населения практически одинаковы, то теперь наблюдается уже разброс.
А за счет чего он наблюдается? Я вам могу назвать полно детей эмигрантских нищебродов закончивших вузы и получивших работу по специальности. Другим то что мешает?
Глупости, один работающий ничего не вытянет, будет aufstocken....уУже давно другое время, а Вы еще в "экономическом чуде" застряли
Вы или читайте комментарий, который комментируете, или вовсе не пишите
Я именно и сказала, что работать нынче надо вдвоем, нечего кивать на времена ККК, когда тётки дома сидели и времена "экономического чуда" давно прошли.
И во-вторых, как это не вытянет?? А как четверых детей Ирма "вытягивает", вообще, с мужем не работая? Как Маргарита, ни дня не работающая, с пятью (если не ошибаюсь) детьми (что-то давно её на форуме не видно) "вытягивает"? Но у неё муж работал.
Мужик, с зарплатой тысячи в 3 "чистыми" может даже и квартиру приобрести, если на родине квартирёнка какая-никакая имеется. Но машина будет или никакой или только у мужа сильно подержаная и никаких отпусков, кроме того, как домой смотаться. Знаю такие семьи. Довольны. Жена не хочет ни фирменных шмоток, ни машины, ни отпусков на Канары. Детей по двое (ну кого я знаю)
Лично мне такая жизнь не нужна, но жаловаться на маленькую пенсию, работая максимум на базис после такой "растительной жизни", нелогично.
Я не знаю как там у учителей. А у врачей такой отдых
Я рада за врачей. Когда учителя начнут выписывать рецепты и вербовать новых овечек для фармгигантов, тогда они тоже будут ездит в такие "отпуски". Учителя гуляют на свои, а не в качестве оплаты за услуги.
А у врачей такой отдых организуют фармацевтические фирмы и называется это типа "семинар для ознакомления с новыми лекарствами фирмы Мывассейчасзалечим. "
На что ФА реагирует очень отрицательно и больно бьет по пальцам.
Полно, если вы про тех нищебродов, у которых самих имеется ВО. у меня тоже таких знакомых полно.
Наблюдается за счёт разрастания сети частных школ и падения уровня государственного школьного образования.
С одной стороны пытаются ( совершенно зря) обеспечить доступ к ВО без абитура или фахабитура, с другой стороны разрешили университетам вводить вступительные тесты ( что не плохо). Вот этим и обеспечивается разброс в шансах на получение ВО.
Есть разница - единая школа с 1-го до 10-го класса , в которой дети проводят как-то время, где нет физики, химии, биологии, а есть просто феномены природы. Или частные школы - с раздельным обучением сильных и слабых учеников.
Полно, если вы про тех нищебродов, у которых самих имеется ВО. у меня тоже таких знакомых полно.
То есть дело все же не в размере кошелька у родителей.
То есть дело все же не в размере кошелька у родителей.
Эти примеры - исключение.Вы же это сами понимаете. Размер кошелька важнейший , но не единственный фактор.
Мы же не про конкретные шансы конкретного ребёнка безработной учительницы по литературе и безработного историка, например.
Эти всеми силам будут работать на преодоление барьера , откладывая свои копейки, чтобы купить ребёнку книги или оплатить языковой лагерь, например. Или будут искать бесплатные возможности для развития
Вы всерьез верите, что месяц на островах можно в наши дни списать как "сбор материала для уроков"?
Ох, какие же вы фсе нуудныееее.... Ну, не верите, что пара шустрых учителей списывает свои поездки как образовательные, что привозят всякие квитунги из иностранных музеев и отснятые видео декларируют как учебный материал и от 25К семейного налога возвращают где-то треть? - Так не верьте...не просить же мне людей выложить свои бешайды.....
Вам в кайф позиционировать Германию как территорию, по которой бродят толпы нафриян и харят всё, что движется? И жопы миллионов безработных торчат из мусорных баков? А кол-во металлообработчиков и почтальонов уменьшается с каждым днём, поскоку они убиваются апстену, тока чтобы не умирать долгой мучительной голодной смертью на нищенской пенсии? Так чудно! Weiter so! Мне это тока на руку - меньше дармоедов приедут сюда охотиться за моими налогами!
Всех благ, господа! )
пара шустрых учителей списывает свои поездки как образовательные, что привозят всякие квитунги из иностранных музеев и отснятые видео декларируют как учебный материал и от 25К семейного налога возвращают где-то треть?
Вау... И это ... не, даже так.... и ЭТО преподносилось как "зарабатывание денег"?
"Квитунгами" и "семейными порно"... пардон, видео... отстнятым как учебный материал парой "шустрых врачей".....
Наблюдается за счёт разрастания сети частных школ и падения уровня государственного школьного образования.
С одной стороны пытаются ( совершенно зря) обеспечить доступ к ВО без абитура или фахабитура, с другой стороны разрешили университетам вводить вступительные тесты ( что не плохо). Вот этим и обеспечивается разброс в шансах на получение ВО.Есть разница - единая школа с 1-го до 10-го класса , в которой дети проводят как-то время, где нет физики, химии, биологии,
Вы о каких школах говорите? Если о немецких гимназиях, то всё там есть: и физика, и химия, и биология. О чём Вы?
Может быть, Ваши дети позаканчивали что-то частное, но уж среди моих знакомых отучились 13 лет в обычных городских государственных гимназиях и пахали как Папы Карло в последних классах и по математике и по "прочим химиям". Не говоря уже о прекрасной подготовке по английскому языку в любой гимназии, как бывало в спец.школах в советские времена. Никакого "разрастания частных школ" не наблюдается. Как были Вальдорфовская да Монтессори, так и есть у нас в округе.
если вы про тех нищебродов, у которых самих имеется ВО. у меня тоже таких знакомых полно
И я уже третья, у которой "тоже таких знакомых полно" среди русскоязычной иммиграции. И не все "нищеброды", возле меня много университетской публики.
Так почему речь о "разбросанности в получении высшего образования"?? Немцы не приподнимаются и не учатся, наши барахтаются и сбивают масло лапками. В чём недоступность-то?
Вау...... "Квитунгами" и "семейными порно"....
Вау или не вау, но формально сие проходит. Ибо музей Дали, например, находится пока, к сожалению, в далёком Фигерасе, а не в Германии. Кстати, если вы любительница семейных порно, то давать на них ссылку в ФА всё же не следует. Другое дело - 15-минутное видео охоты на рыб каких-то зобастых птиц на Тихом океане в районе Акапулько. ФА, видимо, сие понравилось. И всё у них признали. Всю поездку по Мексике. Тем более, что этот материал реально был показан на уроке.
Ладно, чао. Тема и впрямь исчерпана.
Другое дело - 15-минутное видео охоты на рыб каких-то зобастых птиц на Тихом океане в районе Акапулько. ФА, видимо, сие понравилось. И всё у них признали. Всю поездку по Мексике. Тем более, что этот материал реально был показан на уроке.
Азазаза!!!111 Таких видео в интернетах - как у дурака фантиков. Финансамт никогда не признает необходимость отснятия такого материала лично, потому что ничего нового учителя в них не привнесут.
Никакого "разрастания частных школ" не наблюдается. Как были Вальдорфовская да Монтессори, так и есть у нас в округе.
Германия, к сожалению, не состоит из одной вашей округи.
Судя по всему вы этой темой не интересовались.
Вот исследование, заказное и негативное по отношению к приватным школам. Там указаны все виды частных школ и описана тенденция к их увеличению. Это ещё 2009 г.
http://www.deutschlandfunk.de/studie-manfred-weiss.media.6...
Вот и официальная статистика. Виден постоянный рост даже при имеющихся барьерах со стороны государства, например 5-летний срок блокады государственного финансирования и сложные процедуры признания.
https://www.destatis.de/DE/ZahlenFakten/GesellschaftStaat/...
Если о немецких гимназиях, то всё там есть: и физика, и химия, и биология. О чём Вы?
О том, что вы не в теме.
тоже таких знакомых полно" среди русскоязычной иммиграции. И не все "нищеброды", возле меня много университетской публики.
Хорошо, но Мы обсуждаем именно нищебродов. А вы хотите сказать, что есть и не только они. Ну это и так понятно.
Немцы не приподнимаются и не учатся, наши барахтаются и сбивают масло лапками. В чём недоступность-то?
Я же не сравниваю немцев и наших. Нищебродское состояние семей, где у родителей ( и у их родителей тоже) имеется ВО и утерянный социальный статус - исключение.
Вы ещё напомните про Ломоносова и объясните, что неграмотность российского крестьянства - вина каждого отдельно взятого крепостного.
Не говоря уже о прекрасной подготовке по английскому языку в любой гимназии
Зачем же Вы выбрасывали деньги на языковые курсы за границей?.
Зачем же Вы выбрасывали деньги на языковые курсы за границей?.
Вы хотите разузнать, куда это я деваю свои денежки? Могу удовлетворить Ваше любопытство. Вот хочу и бросаю. Мои деньги, хоть с кашей съем.
например 5-летний срок блокады государственного финансирования и сложные процедуры признания.
Ну и пускай признаются, хоть 10 лет. Отчего это указывает УПАДОК гос. школ? Люди хотят заработать на частной школе, пусть стараются.
Я не спорю, что Hauptschule и не поднимались, но гимназии - там и ученики уже другие.
Судя по всему вы этой темой не интересовались.
Да, особенно, если учесть, что моя дочь ходит в приватную католическую школу
Вот обычная одна из гимназий, куда ходили дети "нищебродов" (и "ненищебродов тоже). Вроде, всё на месте: и физика и химия и биология
http://gmg-bayreuth.de/unterricht/faecher/
Нищебродское состояние семей, где у родителей ( и у их родителей тоже) имеется ВО и утерянный социальный статус - исключение.
Нифига себе исключение. У меня вся знакомая московская иммиграция пораспихала детей по гимназиям да по вузам. И "нищебродов" на базисной работе было достаточно.
Получить ВО может просто КАЖДЫЙ в Германии. Может... И взяток в мед.институты тут не берут. Чем плохо-то?