русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Россия уже не изгой.

307585   100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 alle
Ардальоныч коренной житель09.04.17 13:16
Ардальоныч
09.04.17 13:16 
in Antwort dun'kin pup 09.04.17 11:24
ну, шо там в америках? изменилось что за два с лишним месяца?

Трамп изменился, он как будто с одной стороны присмирел, притих . Сначала я подумал, что Трамп выжидает, ждёт пока либеральная псарня протяфкается. Но потом понял, что Трампу самому надели противоблошиный и одновременно противороссийский ошейник.

То есть таким образом больше изменился не сам Трамп, а моё представление о политическом устройстве Германии. Действительно я привык, что в России цари,, даже если они генсеки или Президенты. А если случайно окажется не царём, а слабаком, как Горбачёв, то его как лошару и Зарад разведёт и свои церемонится не будут. В моём родном городе Омске Горбачёв получил от оммтча оплеуху.

Мне симпатичнее российскоая традиция. Так ка воасть должна быть сакральной, то есть от Бога. А если от Бога, то и Президень должен себя вести, как помазанник Божий.

А на Уераине самая худшая политическая стстема. Так как там любой авторитет опустят, зато легко всплывает то, чему положено всплывать - Сэмэнченко с Парасюком. Кролика держали за за конкретного пацана, а он ускакал в Америку, теперь скачет по Вашингтонским лужайкам как дюсмельдорфские кролики, которых я каждый день на людаю на вечрнем проминате.

Но дюссельдорфские кролики не обещали построить стену.

В Украине будет хорошо еогда она присоединиться к России. А то там будет постоянная оперетта "Свадьба в Малиновке."

Я де поедпочитаю оперуукраинского гениального композитора Михало Глинки "Жизнь за царя"

Хотите оставаться на перефирии тстории и цивилизации - пожалуйста, если хотите новых Гоголей, Глинок, Таоасов Бульба - возвращайтесь в Россию. Крым вернулся и там хорошо, а у Вас плохо

germany.hessen свой человек09.04.17 13:51
germany.hessen
09.04.17 13:51 
in Antwort Ардальоныч 09.04.17 13:16

Вы напутали в этот раз не только в политике и пропаганде.

Михаил Глинка родился 20 мая (1 июня) 1804 года в селе Новоспасском Смоленской губернии, в имении своего отца, отставного капитана Ивана Николаевича Глинки (1777—1834)[2]. Матерью его была троюродная сестра отца — Евгения Андреевна Глинка-Земелька (1783—1851). Прадед композитора был шляхтичем из рода Глинки герба Тшаска — Викторин Владислав Глинка (польск. Wiktoryn Władysław Glinka)[3]. После потери Речью Посполитой Смоленска в 1654 году В. В. Глинка принял российское подданство и перешёл в православие. Царская власть сохранила за смоленской шляхтой земельные владения и дворянские привилегии, включая прежние гербы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Глин�%...

Известные украинские композиторы - это Лысенко, Леонтович, Бортнянский, Гулак-Артемовский, Лятошинский.


http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
Ардальоныч коренной житель09.04.17 14:25
Ардальоныч
09.04.17 14:25 
in Antwort germany.hessen 09.04.17 13:51

Лысенко. Как же, арию Петра на мелодию песни "Солнце низенько" исполнял не так давно. Монолог Петра знаю наизусть, и это при том, что украинский язык мне незнаком. Просто всё, что звучит коасиво, я заплминаю автоматическ

Четыре рокив , як разлучили меня с Наталкой, я бидный був тоди ...."

Да, я ошибся, но мысль то верная , как принял православие, так и православился. Вернее прославился. А Екатерина Великая стала самой великой немкой после того, как приняла православие.

nemez1517 коренной житель09.04.17 14:29
nemez1517
09.04.17 14:29 
in Antwort Зияющие высотЫ 08.04.17 22:32

каждый меряет своими критериями и находит то, что ему ближе всего)))) вы определились, поздравляю!

Ардальоныч коренной житель09.04.17 15:05
Ардальоныч
09.04.17 15:05 
in Antwort germany.hessen 09.04.17 13:51

Я сейчас, когда монолог этот Петра вспомнил, подумал: "А ведь если Бог дал украинскому народу такой красивый, напевный язык, значит и сам народ замышлял сделать красивым, гарным. Чего же они сейчас сами себя поганят?

Взять хотя бы её развод с Россией в 1991 году. Ну разошлись и разошлись., прошло уже более 25 лет и сбрендившая бывшая жена вдруг начинает причитать, что бывший муж её голодом морил и вообще был импотентом. Некрасиво. А ведь развелась на хороших условиях, забрав все дорогие подарки.

КИНОМАН патриот09.04.17 15:44
09.04.17 15:44 
in Antwort Xiè ěr gài 09.04.17 12:20

Конечно ему хорошо платит СБУ и когда власть переменится то увидишь как многие свидомые тут же переобуются в воздухе..но кукиши в кармане держать не перестанут спок

germany.hessen свой человек09.04.17 15:53
germany.hessen
09.04.17 15:53 
in Antwort Ардальоныч 09.04.17 15:05, Zuletzt geändert 09.04.17 15:54 (germany.hessen)

Вы перепутали снова.
РФ переняла долги и активы СССР. При этом вторых было значительно больше, это вся недвижимость по всему миру, военные базы, не говоря ещё о забрнных сбережениях всех бывших советских граждан и денег партии. А это всё было заработано людьми со всего СССР. Население РСФСР в 1991 было 148 млн., население всех остальных республик бывшего Союза на тот момент составляло 145 млн. То есть было "по-братски поделено" - это мне и это мне, а это тоже мне. улыб

Кроме телевизора, есть ещё и реальные события. Кроме того, что говорят по федеральным каналам, что язык украинский красивый, но сами украинцы такие бандиты, бЕндеровцы, каратели, что смеют защищаться от агрессии! улыб

http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
Ардальоныч коренной житель09.04.17 16:09
Ардальоныч
09.04.17 16:09 
in Antwort germany.hessen 09.04.17 15:53, Zuletzt geändert 09.04.17 20:44 (Ардальоныч)

Я не перепутал, просто я имел в виду не золото парти а 8 областей, которые Укоаина получила от России В день когда Украина согласится стать втрое меньше, отдать России территории с русскоговорящими (восемь областей) отдать Справедливости ради следует добавить, что от Польше она получила польские четыре области, ещё от Венгрии - венгерские, от Румынии - румынские, от Словакии-словацкие . Когда Украина вернёт эти незаконно присвоенные территории территорию - она станет счастливой и спокойной украинской страной.

И мы вновь будем восхищаться украинскими песнями, шутками навых Торопунек со Штепселями, кроликов и сердючек.

Но ещё лучше, если Украина вернётся к Росии. Только Россия может гарантировать целостность Украины

КИНОМАН патриот09.04.17 16:18
09.04.17 16:18 
in Antwort Ардальоныч 09.04.17 16:09

Можно взять только те области где живут преимущественно русские а остальные пусть кучкуются как хотят и обслуживают внешний долг спок

  Barinov коренной житель09.04.17 16:25
Barinov
09.04.17 16:25 
in Antwort germany.hessen 09.04.17 15:53, Nachricht gelöscht 01.10.18 18:14 (Barinov)
germany.hessen свой человек09.04.17 16:27
germany.hessen
09.04.17 16:27 
in Antwort Ардальоныч 09.04.17 16:09

Так Вы почитайте, о нынешних западнороссийских областях. Это были украинские земли, не зря там и сейчас люди говорят на украинский манер. Так может их тоже стоит вернуть Украине и так же само перекроить весь мир, потому что границы менялись постоянно?

http://ru.krymr.com Владимир Белинский. "СТРАНА МОКСЕЛЬ" http://ukrlife.org/main/evshan/moxel.htm
Зияющие высотЫ коренной житель09.04.17 18:08
Зияющие высотЫ
09.04.17 18:08 
in Antwort Barinov 09.04.17 16:25, Zuletzt geändert 09.04.17 18:16 (Зияющие высотЫ)
Но Россию - к этому принудили,т,к, Украина ,Грузия и т.д. - отказалисъ братъ на себя эквивалентную частъ долгов СССР ..


Россию никто не принуждал ..


4 декабря 1991-го года между 10 республиками СССР (Украина и Грузия в том числе) был подписан договор о правопреемстве внешнего экономического долга и активов СССР, по которому на долю РСФСР приходилось 61,34 % внешнего долга СССР и такая же доля активов ..


2 апреля 1993-го года правительство России в одностороннем порядке заявило о взятии на себя всех обязательств бывших советских республик по погашению внешнего долга СССР взамен на их отказ от доли в зарубежных активах СССР ...


Изза этого . все 90 ые годы : Россия была вынуждена 10 лет подряд расплачиватъся : пришлосъ перeчислиtъ западу XXXXXXXX миллиардов долларов


96 млрд. долларов .. т.е. два X из ваших XXXXXXXX спок

anly коренной житель09.04.17 19:23
anly
09.04.17 19:23 
in Antwort Ардальоныч 09.04.17 00:23
избавил рт страха перед поездами "Дружба".
сперва запугал, потом избавил от страхаулыб
состоит в том, что Вы ошибочно полагаете, что человек может быть счастлив от несчастия другого, но это не так. Это можно назвать как угодно - злорадство, ехидство, но неикак не счастье.
я назвал это "счастьем" потому что somm1 назвал это "счастьем". Только подобное "счастье" может быть от беззакония, которое произошло в Крыму и которое почему-то путпоклонники называют "счастьем".
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
КИНОМАН патриот09.04.17 19:46
09.04.17 19:46 
in Antwort anly 09.04.17 19:23

Какое ещё счастье-щастье это у вас на Украине привалило после майдана а скоро ещё станет больше когда разрешат на 3 месяца приезжать в Европы без визга и тратить бабло на осмотр местных достопримечательностей..а у русских счастье это когда торжествует справедливость в обществе спок.

anly коренной житель09.04.17 20:31
anly
09.04.17 20:31 
in Antwort КИНОМАН 09.04.17 19:46

справедливость это соответствие закону, т.е. норма. И что интересно несправедливость может может проявляться с обоих сторон от нормы. Но люди почему-то несправедливостью называют лишь отклонение в одну сторону (которая им не нравится). Однако Библия к примеру упоминает и вторую: милость превозносится над судом (с).

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Ардальоныч коренной житель09.04.17 20:54
Ардальоныч
09.04.17 20:54 
in Antwort germany.hessen 09.04.17 16:27
Так Вы почитайте, о нынешних западнороссийских областях. Это были украинские земли, не зря там и сейчас люди говорят на украинский манер. Так может их тоже стоит вернуть Украине и так же само перекроить весь мир, потому что границы менялись постоянно?

Для России дело как раз не в землях, а чтобы к ней России относились дружественно, не клеветали бы на Россию, не запрещали русский язык, не называли русскоязычных ватниками , быдлом, ордой и т д. не издевались бы над ветеранами ВОВ, не делали бы из Бандеры национального героя, не пускали бы базы НАТО к границам и тогда не было бы никаких территориальных претензий. Но Украина как раз сма зациклена на территориях и там появляются высказывания такого вида: "Мол раз Русь называлась раньше киевской, то была одновременно и украинской, то есть Украина и есть истинная Русь, тогда и территория России на самом деле является территорией Украины.

И я всё это слышал из уст уераинского журналиста, приезжавшего в Дюссельдорф к своему другу, тоже журналисту.

То есть это у Украины территориальны претензии, а у России моральные претензии: нельзя предавать, нельзя клеветать, нельзя паскудить

Ардальоныч коренной житель09.04.17 21:01
Ардальоныч
09.04.17 21:01 
in Antwort anly 09.04.17 19:23
я назвал это "счастьем" потому что somm1 назвал это "счастьем". Только подобное "счастье" может быть от беззакония, которое произошло в Крыму и которое почему-то путпоклонники называют "счастьем".

Я думаю здесь уместнее говорить в первую очередь не о счастье тех, кого Вы деликатно называете "путинопоклонниками", а о счастье жителей Крыма. А уж их в неискренности упрекать бессмысленно, так же как и Вас например. Не знаю где Вы дивёте, но если Вы станете утверждать, что Вам нравится жить там, где живёте, я поверю Вам, глупо было бы не поверить. Так давайте поверим жителям Крыма, что им хорошо сейчас в Крыму

_Trista_ gekickt bis 26/6/24 00:12 коренной житель09.04.17 21:13
_Trista_
09.04.17 21:13 
in Antwort germany.hessen 09.04.17 15:53
не говоря ещё о забрнных сбережениях всех бывших советских граждан

Что курили то?

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
anly коренной житель09.04.17 21:24
anly
09.04.17 21:24 
in Antwort Ардальоныч 09.04.17 21:01

каким именно верить?

somm1 упомянул о счастье крымчан, видимо тех что радостно хлопают в ладоши на площади по телеку - вот именно о таком счастье я и заговорил. Почему-то указывающие на этих "счастливчиков" забывают о других толпах людей в том же Крыму, которые не выглядят счастливыми по поводу тех же событий. Зрители амфитеатров тоже были по своему счастливы созерцая кишки гладиаторов.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
Ардальоныч коренной житель09.04.17 22:40
Ардальоныч
09.04.17 22:40 
in Antwort anly 09.04.17 21:24
забывают о других толпах людей в том же Крыму, которые не выглядят счастливыми по поводу тех же событи

А Вы сами видели эти толпы недостаточно счастливых людей? Учтите, что русские вообще хмурый народ по сравнению с европейцами.

Сам я в Крыму в последний раз был в 1989 году в Ялте и счастливых людей видел только в дешустационном зале.

Но минувшем летом мой коллега по музыкальному цеху был в Саках причём три недели и несчастных точно не видел. Может быть не туда смотрел