Deutsch

Россия уже не изгой.

307585   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
do555555 коренной житель04.02.17 00:17
do555555
04.02.17 00:17 
в ответ kilsus 02.02.17 14:12
"Выйти за калитку, чтобы пару раз выйти на выборы - и вы демократ. Гражданский долг на этом выполнен и закончился. Так понимают люди демократию в стране, где дают улицам название Демократическая.А остальное время сидеть дома и думать, что само рассосётся."

Не только сходить на выборы, есть и другие законные методы и саособы отстаивания своих интересов. Можно вступить в партию или создать свою, можно поучаствовать в митинге (не с целью государственного переворота и без сожжения покрышек), можно обратиться в суд..., много чего можно делать. Я, например, хожу на выборы. Я не думаю о том демократ я или нет, но демократия мне нравится и я пользуюсь демократическими инструментами для продвижения своих интересов. К сожалению, есть люди, которые ничего не делают, на выборы не ходят, но думают, что амё должно быть хорошо по щучьему велению.

do555555 коренной житель04.02.17 00:20
do555555
04.02.17 00:20 
в ответ atma 02.02.17 14:32
"Как звучат ответы и План о выводе России из культурного и экономического изгойства?"

Восстановление полного суверенитета.

do555555 коренной житель04.02.17 00:29
do555555
04.02.17 00:29 
в ответ Тит Козявкин 02.02.17 14:53
"Наверное, универсальный путь выхода из какого-либо "изгойства" - это путь от противопоставления себя окружающему миру к осознанию себя как составной части окружающего мира. Это относится как к отдельным людям, так и к государствам."

И люди, и государства становятся партнёрами, если совпадают интересы. А если один хочет сожрать другого, то какое, уж ткт партнёрство. А окружающий мир разнообразен и состоит не только из хищников, мошенников и убийц, так что можно подобрать компанию поприличнее.

Тит Козявкин знакомое лицо04.02.17 01:54
Тит Козявкин
04.02.17 01:54 
в ответ do555555 04.02.17 00:29, Последний раз изменено 04.02.17 01:56 (Тит Козявкин)
И люди, и государства становятся партнёрами, если совпадают интересы.

Совершенно верно. А изгоем становится тот, чьи интересы не совпадают с интересами всех или большинства окружающих. Это и есть противопоставление себя окружающему миру. В основе любого одиночества лежит гипертрофированная идея собственной уникальности (и, как следствие, уникальности своих интересов). И дело совсем не в том, что все остальные одинаковы; наоборот, все в равной степени уникальны. Позиция "я ни с кем не считаюсь, но все должны считаться со мною" - это позиция злого и капризного ребёнка, не способствующая возникновению сколько-нибудь устойчивых отношений с окружающими.


А окружающий мир разнообразен и состоит не только из хищников, мошенников и убийц, так что можно подобрать компанию поприличнее.

Проблема в том, что злые капризные дети (см. выше) не могут дружить между собой - это противоречит как раз их общей черте.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
66666 знакомое лицо04.02.17 02:18
66666
04.02.17 02:18 
в ответ Тит Козявкин 04.02.17 01:54, Последний раз изменено 04.02.17 02:29 (66666)
злого и капризного ребёнка

Что за всплеск сознания и, что вы понимаете в детях? :))

Собственная уникальность стала признаком изгойства?

И тут же вы противоречите самому себе, не находите?:)

И дело совсем не в том, что все остальные одинаковы; наоборот, все в равной степени уникальны.

Значит, по-вашей весьма нелогичной логике, интересы большинства - это интересы сообщества изгоев?

А дальше ваша суперлогика приводит к умопомрачительному выводу:


Проблема в том, что злые капризные дети (см. выше) не могут дружить между собой - это противоречит как раз их общей черте.

Получается, сообщество злых детей, с подпевалами и прихвостнями (прям, как в школе:)), цитирую, "не способствующее возникновению сколько-нибудь устойчивых отношений с окружающими", занимается

мобингом потому, что они злые дети и капризные. А причем здесь Россия?

Хотя , нет, в одном вы правы: Россия действительно уникальна, без сносок на изгойство и злых детей!

Впрочем, как и все остальные :)

Ардальоныч коренной житель04.02.17 03:28
Ардальоныч
04.02.17 03:28 
в ответ Ардальоныч 29.01.17 11:49
Что произошло с моментателефонного разговора двух Президентов в плане изгойства? А ведь произошло. Порошенко, отчаявший получить возможность доступа к телу Трампа, добивается аудиенции у заместителя Трампа, но ему и в этом отказывают. То есть если Россию демонстративно хотели выставить изгоем, то здесь это нежелание разговаривать с Украиной полне искоеннее. Любопытно в этой ситуации наблюдать как повёлебя Порошенко. Аповёл он себя как Винни Пух из анекдота Винни Пух с Пятачком оалздали на поезд и Винни Пух вдруг залепляет Пятачку оплеуху. - Ну нужно был ведь что-то сделать- пояснил Винни ошеломлёнрому Пятачку. Так и Порошенко, видя, что дела его плохи, дал приказ наступать на Авдеевку. Но там не пятчки живут и сами могут в пятак заехать, а то и котёл устроить. Непонятно только почему Меркель продолжает принимать прокажённого проказника. Может быть она просто верна обещаниям, данным Обаме? Типа: "но я другому отдана и буду век ему верна?" Но век Меркель может оказаться короче, чем она полагает. Особенно если она будет поддерживать сдувшихся Пухов.
Тит Козявкин знакомое лицо04.02.17 03:59
Тит Козявкин
04.02.17 03:59 
в ответ 66666 04.02.17 02:18
Что за всплеск сознания и, что вы понимаете в детях? :))

1. Это не "вспеск сознания", а ответ на адресованное мне сообщение. Впрочем, обычно люди и общаются, обмениваясь "всплесками сознания", а не заранее заготовленными "консервами".


2. Контактировать с детьми доводилось каждому, хотя бы в период собственного детства. А я к тому же ещё и дедушка.


Собственная уникальность стала признаком изгойства?
И тут же вы противоречите самому себе, не находите?:)

Нормальный (т.е. не склонный к "изгойству") член сообщества признаёт уникальность каждого (в том числе и свою собственную). Изгоем же рискует стать тот, кто признаёт ТОЛЬКО собственную уникальность. Так понятно?


А причем здесь Россия?

Я писал об общих закономерностях, в существовании которых неоднократно убеждался. На то они и общие, что действуют и для России, и для Новой Зеландии, и для жителей села Нижние Верхушки, и для Никанора Кузьмича лично.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
66666 знакомое лицо04.02.17 10:22
66666
04.02.17 10:22 
в ответ Тит Козявкин 04.02.17 03:59
Так понятно?

Так, а я вас не спрашивала.

Ваши субъективные клише - есть желание быть или пренадлежать к уникальным :)

Нормальный (т.е. не склонный к "изгойству") член сообщества признаёт уникальность каждого (в том числе и свою собственную)

Опять противоречие.

Если, (цитирую) нормальный член сообщества (т. е, не склонный к изгойству) признает уникальность каждого, а мы говорим о государствах,

то почему Запад не признает уникальность России, Ближнего востока и.т д.

Америка на довольно веских основаниях признавала только свою собственную уникальность, навязывая силой /кровью свои "идеалы" и руководствуясь

только корыстными интересами, наживая себе многочисленных недругов и слабея изнутри. Это как раз и понял уважаемый мною Трамп и изменил риторику:

Америка опять должна стать символом подражания и страной мечты, какой она и задумывалась отцами основателями.

Китай, вон тихим сапом идет по-пути своей уникальности. Индия подтягивается. Россия встала с колен.

От этого и вся эта демагогия, и ваша в частности. И потом, что значит "склонный к изгойству"? Никто и ничто не могут быть к этому склонны.

Это механизм моббинга и я уже об этом писала.

Я писал об общих закономерностях

Какие общеие закономерности? Ваше субъективное мнение - да, закономерностей не заметила.

И по-поводу детей... Вот вы уже стали дедушкой, а до сих пор живете школьными понятиями:)

Нет злых детей, есть дети невоспитанные и разбалованные воспитателями.

Тит Козявкин знакомое лицо04.02.17 11:27
Тит Козявкин
04.02.17 11:27 
в ответ 66666 04.02.17 10:22
...почему Запад не признает уникальность России, Ближнего востока и.т д.

С чего Вы это взяли? По телевизору услышали? Во-первых, "Запад" - это не государство, а условная совокупность разных, не во всём похожих друг на друга государств. Это же относится и к Ближнему Востоку. Во-вторых, признание чьей-либо уникальности не означает автоматически одобрения всех её элементов и уж тем более готовности мириться с любыми выходками, затрагивающими общепринятые нормы поведения. Например, я охотно признаю уникальность всех моих соседей, но мне вовсе не хочется, чтобы кто-то из них разводил костёр на полу своей квартиры, т.к. подобное проявление "самобытности" угрожало бы всему дому.


Америка на довольно веских основаниях признавала только свою собственную уникальность, навязывая силой /кровью свои "идеалы" и руководствуясь
только корыстными интересами, наживая себе многочисленных недругов и слабея изнутри. Это как раз и понял уважаемый мною Трамп и изменил риторику:
Америка опять должна стать символом подражания и страной мечты, какой она и задумывалась отцами основателями.

Это опять из телевизора?


Китай, вон тихим сапом идет по-пути своей уникальности. Индия подтягивается.

Там не всё так однозначно:


КИТАЙСКО-ИНДИЙСКИЕ ОТНОШЕНИЯ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ


И потом, что значит "склонный к изгойству"? Никто и ничто не могут быть к этому склонны.

Вы никогда не встречали склочных, конфликтных людей, с которыми трудно общаться?


Нет злых детей, есть дети невоспитанные и разбалованные воспитателями.

У детей из одной семьи (т.е. имеющих одних и тех же воспитателей) всегда похожие характеры? Я несколько раз сталкивался с обратным.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
atma коренной житель04.02.17 11:40
04.02.17 11:40 
в ответ Тит Козявкин 04.02.17 11:27, Последний раз изменено 04.02.17 12:25 (atma)

Эти люди больны. С ними нужно обращатся бережно как с детьми. У Вас это получается)


Одно из большущих заблуждений - борьба против них, вместо того чтобы помогать.


Но борьба, то есть активность, эволюционность и движение, даже если во многом иллюзорна и искусственна, тоже большая помощь, если правильно приложить к делу))


Необычайность и радость важны....Вы ведь знаете как дети любят необычайное?)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
66666 знакомое лицо04.02.17 12:08
66666
04.02.17 12:08 
в ответ Тит Козявкин 04.02.17 11:27
Во-первых, "Запад" - это не государство, а условная совокупность разных, не во всём похожих друг на друга государств.

Вы это серьезно пытаетесь мне объяснить? :))) Спасибо, даже не догадывалась:)))

"Общие закономерности", общепринятые нормы... кАроче, де-ма-го-ги-я!!!

Это опять из телевизора?

Естественно, Трамp собственноязычно об этом говорил. А, что вам в личной беседе, он говорил другое?

А причем здесь китайско-индийские отношения на современном этапе? Они, что перестали при этом быть индивидуальностями?

Или , так просто для поддержания разговора?

Вы никогда не встречали склочных, конфликтных людей, с которыми трудно общаться?

Встречала, и что? Мыслите помасштабней. Международная дипломатия и существует для того, чтобы уметь договариваться.

Это вам не детский сад: "Забери свои игрушки и не писай в мой горшок". Судьба мира тут, а не просто разбитая сопатка.

У детей из одной семьи (т.е. имеющих одних и тех же воспитателей) всегда похожие характеры?

Не всегда, потому, что это не генные клоны, и родители -не постоянная константа!

Вобщем, я про Фому, а вы про Ерему.

И, прежде, чем мне что-то элементарное разжевывать (Запад-это не государство:)), не поленились -бы ответить, хоть на один мой вопрос, но видно ответить нечего...

Адьос, амиго!

Jyustin Забанен до 19/5/24 15:19 знакомое лицо04.02.17 13:42
Jyustin
04.02.17 13:42 
в ответ 66666 04.02.17 10:22
Россия встала с колен

Ага, встала. И , как настоящий русский кацап, херакнулась мордой в собачье дерьмо.

С чем в принципе вас и поздравляю.

Самое место вам там . спок

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
atma коренной житель04.02.17 13:45
04.02.17 13:45 
в ответ Jyustin 04.02.17 13:42, Последний раз изменено 04.02.17 13:48 (atma)

Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.


Зависть обвиняет и судит без доказательств, она преумножает недостатки, дает малейшим ошибкам громкие названия; язык ее исполнен желчи, преувеличения и несправедливости.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Jyustin Забанен до 19/5/24 15:19 знакомое лицо04.02.17 13:45
Jyustin
04.02.17 13:45 
в ответ Тит Козявкин 04.02.17 11:27

Ой, ну я вас умоляю. Да на работе она, все строго по выданным методичкам.

Иначе с чего бы ей не сиделось на своих скрепных форумах и с чего бы она приперлась на немецкий форум?

Кушать-то ей хочется, вот и зарабатывает себе на пропитание чем может. А может она это только подгавкиванием брехне. Чем здесь и занимается.

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
Jyustin Забанен до 19/5/24 15:19 знакомое лицо04.02.17 13:49
Jyustin
04.02.17 13:49 
в ответ atma 04.02.17 13:45

И каким же успехам я позаидовала?

Напрягитесь, атма. Чтоб не выглядеть пустозвоном.

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
atma коренной житель04.02.17 13:52
04.02.17 13:52 
в ответ Jyustin 04.02.17 13:45, Последний раз изменено 04.02.17 13:53 (atma)

Чахнет, худеет завистник при виде чужого довольства.


Как ржавчина съедает железо, так зависть — душу.


Зависть — сожаление о чужом благе.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
66666 знакомое лицо04.02.17 13:56
66666
04.02.17 13:56 
в ответ Jyustin 04.02.17 13:42

Ну, уж не вам решать, где мне место, это точно так, что потише на поворотах!

Думаю, и Россия так не считает, я не ее гражданка.

Ага, встала

ДА! Для этого мало быть кострюлеголовой, чтобы наблюдать процесс с развала СССР до сегодняшнего дня.

Противоположенный эффект в Украине налицо.


atma коренной житель04.02.17 14:00
04.02.17 14:00 
в ответ 66666 04.02.17 13:56

Ненависть — самая тяжелая и самая отвратительная цепь, какой один человек может связать себя с другим, ибо концы этой цепи пропитаны злобой и страхом.


Месть есть наслаждение души мелкой и низкой.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
66666 знакомое лицо04.02.17 14:02
66666
04.02.17 14:02 
в ответ Jyustin 04.02.17 13:45

Я же уже сказала, тише будь!

Я приперлась на немецкий форум? :))

На немецкий могу пригласить, да думаю, ты с языком не потянеш'

atma коренной житель04.02.17 14:12
04.02.17 14:12 
в ответ 66666 04.02.17 14:02

Там, где замешано честолюбие, нет места чистосердечию.

Глупость и тщеславие — неразлучные подруги.

Низкая душа, надутая гордость есть не что иное, как грязь, пришедшая в брожение.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !