Deutsch

Россия уже не изгой.

307585   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
do555555 коренной житель31.01.17 13:08
do555555
31.01.17 13:08 
в ответ Mendel_ 29.01.17 19:10
Тотесть обвиняли во всем, проклинали Госдеп и мечтали получить от него Грин-карту. Да, это так и было.


И ничего плохого в этом нет. Дают - бери... Тем более, если предоставляется возможность заселять нашими людьми территорию другой страны по разрешению этой страны. Вон, китайцы, уже имеют свой национальный штат в США, так что Китай успешно расширяется...

do555555 коренной житель31.01.17 13:24
do555555
31.01.17 13:24 
в ответ kiddy 29.01.17 19:20
Из нее сделали ФРГ нормальная страна,я сам в ней живу.


ФРГ экспортирует свою продукцию в другие страны по дорогой цене потому что использует дорогостоящий труд в своей стране. А что будет, когда и другие страны подтянут свои технологии до того же уровня? Поэтому ФРГ не выгодно, чтобы в странах-конкурентах развивалась промышленность. Украина должна выращивать рапс, а Россия только обслуживать трубу. Разве новые члены ЕС развивают свою промышленность? Но всё это дело времени... Китай смог выбраться из ямы отсталости и набирает технологическую силу и уже конкурент ФРГ. Солнечные батареи граждане ФРГ предпочитают покупать китайские потому что дешевле, а собственные предприятия по производству солнечных батарей закрываются... Автомобили Китай тоже начал производить..., и в космос летают... У России с её потенциалом территории и ресурсов тоже перспектива есть быть успешной и самодостаточной, поэтому у запада это является большой головной болью и он применяет разные технологии с целью подавить Россию.

do555555 коренной житель31.01.17 13:56
do555555
31.01.17 13:56 
в ответ 1lesnoj 30.01.17 10:12
Россия будет изгоем до тех пор, пока будет держаться за красные пролетарские штаны. Ведь просто переодевание в белые шинелки не спрятало никуда сути.

В России демократия. Каждый выбирает того, кто проводит их интересы. Неужели кто-то будет выбирать руководителя, кторый против интересов выбирающего? Люди труда всегда будут голосовать за свои интересы. А разве на западе нет механизмов, где трудящиеся отстаивают свои интересы, профсоюзы, забастовки, например. Вот прямых выборов реального руководителя страны на западе нет, а это нарушает права каждого гражданина. В ФРГ, например, очень много вполне социальных законов, ограничивающих аппетиты использующих наёмный труд. Например, работодатель обязан платить работнику зарплату не ниже определённого уровня, сдающий квартиру внаём не может назначать цену какую захочет за аренду своей собственности, не может и выселить жильцов, если они не платят за аренду квартиры, если потеряли работу..., безработных содержит государство... В России тоже есть капиталистическое предпринимательство и наёмные раюотники... Интересы наёмных работников везде одинаковы и противоположны интересам работодателей. Наёмных работников во всех капиталистических странах всегда больше, чем тех, уто использует наёмный труд. Как запад определяет цвет штанов и шинелек капиталистических государств?

Ардальоныч коренной житель31.01.17 14:31
Ардальоныч
31.01.17 14:31 
в ответ cosmos70 31.01.17 09:44
Мудрец показал на толпу разодетых всадников и сказал: «Гнездо измены». После указал на одинокого путника и сказал: «Оплот верности, ибо одиночеству ничто не изменит». И с того дня повелитель окружился верностью

Трамп и есть одинокий всадник, а разодетая калифорнийская толпа - гнездо измены, уже и выйти хотят из состава США.

Ещё Альфред Мюссе говорил: "Одиночество возвращает душе её первоначальные черты. Трам и есть первоначальная душа, Адам. с которого начнётся новая эра. Уж этот Адам не погневает Бога, так как не даст совратить себя двум Евам - Меркель или Мэй

drlm свой человек31.01.17 15:12
drlm
31.01.17 15:12 
в ответ do555555 31.01.17 13:56
В России демократия

Право же - это лучшая шутка за последнее время

А что Вы понимаете под словом демократия?

Каждый выбирает того, кто проводит их интересы

Каждый кто хоть как-то устроен (пусть даже не очень хорошо) до спазмов в животе боится потерять, то что имеет...

например учителя, получающие мизерную зарплату активно участвуют в организации тотальных фальсификации на выборах

А разве на западе нет механизмов, где трудящиеся отстаивают свои интересы, профсоюзы, забастовки

Есть конечно... например в Германии периодически бастуют работники DB, Kita.... и это весьма действенный механизм

А что есть реально (не на бумаге) в России? Назовите хотя бы три забастовки за последние 10 лет в России, которая не просто была, но и еще была действенна!!! Где там участвовал бы профсоюз? Назовите хоть одного известного Вам профсоюзного лидера!

Акцию протеста дольнобоев и то всячески "профилактировали" - останавливали на дороге, задерживали предварительно, выдумывали им различные обвинения

работодатель обязан платить работнику зарплату не ниже определённого уровня

А что в этом плохого? Или Вы за рабский труд?

сдающий квартиру внаём не может назначать цену какую захочет за аренду своей собственности, не может и выселить жильцов, если они не платят за аренду квартиры

Простите, Вы это где прочитали? В "Комсомолке"?

откупыриваю Хоттабыча...
1lesnoj знакомое лицо31.01.17 15:36
31.01.17 15:36 
в ответ drlm 31.01.17 15:12

Пустое...не услышит. На самом деле, демократии на постсоветском пространстве нет нигде. И в Прибалтике тоже. Везде те же люди у власти, из позавчера...с силовыми методами и собственным национальным уродством. Нужно время, чтобы этот этап пройти. Должно сначала гражданское общество созреть, где человек способен отвечать за себя, семью и страну в целом. Пока это пассажиры...

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
1lesnoj знакомое лицо31.01.17 15:50
31.01.17 15:50 
в ответ _Trista_ 31.01.17 12:18

Очень инересное мнение от "многочисленной группы людей, которые почему то, вдруг посчитали что они важнее всего остального мира" и "имеют теперь сарказм" на то, что у нас там сейчас творится...

Мне кажется "Напалеон" переехал, и я знаю под каким куполом его искать :))

Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе
  Arminius_2000 коренной житель31.01.17 16:38
Arminius_2000
31.01.17 16:38 
в ответ do555555 31.01.17 13:24, Последний раз изменено 31.01.17 16:38 (Arminius_2000)
ФРГ экспортирует свою продукцию в другие страны по дорогой цене потому что использует дорогостоящий труд в своей стране. А что будет, когда и другие страны подтянут свои технологии до того же уровня?


Кто же им мешает Не балаболить и хвалиться , а " подтягиваться"


Поэтому ФРГ не выгодно, чтобы в странах-конкурентах развивалась промышленность.


Кому не выгодно , кого имеете ввиду говоря - ФРГ?

в том то и дело что многие фирмы в погоне за прибылью, стараясь опередить друг друга , инвестируют и продают технологии тому же Китаю

, котрый потом всё копируют

вспомните судьбу Трансрапида , котрый по " просьбе" зеленых так и не построили в Германии


do555555 коренной житель31.01.17 16:45
do555555
31.01.17 16:45 
в ответ kiddy 30.01.17 11:02
Кстати, с Крымом также будет.


С Крымом уже стало, когда Хрущёв незаконно не спросив согласия законного собственника Крыма, а именно, весь советский народ, "приписал" его к Украине. Затем, три преступника сепаратиста разделили страну на части, не имея на то согласия народа... Но в данном случае ерымчане сами распорядились своей судьбой и вернули себе то, что им принадлежит по праву - всю территорию России и россиянам вернули то, что им принадлежит и было отнято незаконно.

follower старожил31.01.17 20:30
follower
31.01.17 20:30 
в ответ delta174 29.01.17 20:52
Ой, святаяпростота разбанилась, и бандеровщина с гиканьем пошла в наступление.

Ой дельта осторожнее, а то генди Вас быстренько забанит на недельку за то, что Вы обижаете его любимицу эту "святуюпростоту"миг

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  joldosch местный житель31.01.17 20:34
joldosch
31.01.17 20:34 
в ответ do555555 31.01.17 16:45

уважаю...

Ардальоныч коренной житель31.01.17 21:18
Ардальоныч
31.01.17 21:18 
в ответ do555555 31.01.17 16:45
С Крымом уже стало, когда Хрущёв незаконно не спросив согласия законного собственника Крыма, а именно, весь советский народ, "приписал" его к Украине. Затем, три преступника сепаратиста разделили страну на части, не имея на то согласия народа... Но в данном случае ерымчане сами распорядились своей судьбой и вернули себе то, что им принадлежит по праву - всю территорию России и россиянам вернули то, что им принадлежит и было отнято незаконно.

Хороший ответ. Простой и доходчивый. Я всегда поецирую ситуацию на людей. Если порядочный человек получил слишком дорогой подарок, он будет им тяготиться и вернёт его, или по крайней мере не будет препятствовать его возвращению.

"Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась,- писал Окуджава. Так вот за Крым пролилось достаточно российской крови. Если украинцы и участвовпли в защите Севостополя или других героических битвах, то это происходило в составе СССР или России..

Украине никто не мешает вновь объединиться с Россиией и Крым опять станет общим. Но хто не выгодно киевской асти, так как в этом случае им не так сподручно будет грабить Украину

somm 1 коренной житель31.01.17 22:00
somm 1
31.01.17 22:00 
в ответ Ардальоныч 31.01.17 21:18
Украине никто не мешает вновь объединиться с Россиией и Крым опять станет общим.

Да украинцы с удовольствием бы объединились, да вот их паны-алигархи, удельные князьки против.


Что изменились для простого украинца после присоединения крыма к России ?

Да ничего!

Им никто не запрещает посещать Крым, виз никаких не надо, граница открыта как и раньше.

Всё, что не логично, является ложью.
roslyz коренной житель31.01.17 22:00
roslyz
31.01.17 22:00 
в ответ Ардальоныч 29.01.17 11:49
1) Самое главное: Россия с этого момента перестала быть страной изгоем, какой хотел её сделать или выставить Обама.

Россию сделал изгоем не Обама, а Путин и те россияне, которые поддержали и поддерживют его агрессию против соседних стран.

2) Ранее Америка сама считала себя самодостаточной для того, чтобы решать как менять мир к лучшему, и определять это "лучшее" для мира.

Двуполярность мира существовала и при Рейгане и при Кеннеди... или Вы под "ранее" имели в виду времена Вашингтона?

do555555 коренной житель31.01.17 22:38
do555555
31.01.17 22:38 
в ответ Тит Козявкин 31.01.17 08:29
Вот только плодотворное общение самих этих приличных индивидуумов с "бандой" порождает некоторые сомнения относительно криминального характера последней. Какая-то странная ситуация вырисовывается.


Логика не просматривается. Если приличные взаимодействуют экономически с бандой, то банда всё равно является бандой. Не надо сводить к идее. Никакой идеи - только прагматизм и выгода. В цирке дрессировщик (вполне приличный) работает с хищниками, если это надо для дела. Но это не значит, что хищник перестаёт бчть хищником, если он взаимодействует с дрессировщиком. Но при взаимодействии с хищником всегда надо одевать бронированный жилет и не поворачиваться спиной.

Марточка коренной житель31.01.17 22:44
Марточка
31.01.17 22:44 
в ответ roslyz 31.01.17 22:00

А Ваша незалежная за кого была 20-30 лет назад? Зачем тут эта вся клоунада? Как сейчас помню, как Украина в 1991 году пыталась все союзные республики с подсолнечным маслом и сахаром шантажировать. И это в то время, когда голландцы за нефть и газ России готовы были выше названные продукты на 30-40% дешевле поставлять.
Вы сидите сейчас в сытой Германии на всём готовом. Поживите на Украине хотя бы с годик, потом приедeте и расскажете, если за это время там не околеете или Вас там бандеровские банды не ограбят и закопают в ближайшем лесу. Но будет почётно же, в земле незалежной Окраины трупиком лежать.

Приходите к нам в СДК ))) Будем всем рады ))) СДК
do555555 коренной житель31.01.17 23:00
do555555
31.01.17 23:00 
в ответ Тит Козявкин 31.01.17 13:00
Во-первых, меня никто не терзал,


Вам повезло, но большинство людей в 90-е круто потерзали, многие не выжили физически. А страну растерзали насмерть тоже физическую, потому что юридически СССР жив со всеми своими гражданами.


я не увлекаюсь спиритизмом и не страдаю некрофилией. Как было бы хорошо, если бы люди научились высказываться от себя лично, а не от имени целых народов!


Я тоже хлебнула свою долю терзаний и окружающие меня и известные мне люди, а также люди, которых я видела вокруг тоже хлебнули по полной. И сейчас многие страдают от последствий от действий преступников-сепаратистов.
По поводу спиритизма и некрофилии Вы зря ёрничаете, сейчас многие сожалеют о том, что к власти пришёл Горбачёв, а не "Сталин". При Сталине государство не уничтожили бы и на Марсе давно бы пешком ходили.

Kaly. свой человек31.01.17 23:24
Kaly.
31.01.17 23:24 
в ответ 1lesnoj 31.01.17 15:50
Мне кажется "Напалеон" переехал, и я знаю под каким куполом его искать :))

Он был НапОлеон, дебил .Napoleon Bonaparte. Кто дебил объяснять не нужно , осилил ? или дать ссылку ?

"Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я не думаю о вас вообще" (Коко Шанель)(поэтому - дай вам Бог всего втройне, что желаете вы мне )))
Tina555 местный житель31.01.17 23:38
Tina555
31.01.17 23:38 
в ответ 1lesnoj 31.01.17 15:36

да демократии вобще нигде нет ! чего по ней так убиваться ?... ну где вы ее видели в чистом виде ?...да нигде, на Марсе...! может в Греции и была когда-то.... Демократия , от греческого " демос " - народ, " кратос" - правлю, или власть, как угодно....где вы видели чтоб народ реально чем то где-то правил ?...ну ок, в плане выборов президента, парламента, может и да ( где-то ! и то не известно) , но на этом все его дальнейшее правление и заканчивается, да это слово уже просто архаизм какой-то... в " демократию " уже давно все играют, да, но реально ее нигде нет..)))

Тит Козявкин знакомое лицо31.01.17 23:55
Тит Козявкин
31.01.17 23:55 
в ответ do555555 31.01.17 23:00
...и на Марсе давно бы пешком ходили.

Именно пешком. Восхитительная перспектива!

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все