Deutsch

Россия уже не изгой.

307585   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
gretchen знакомое лицо01.02.17 11:18
gretchen
01.02.17 11:18 
в ответ Ардальоныч 29.01.17 11:49
Россия уже не изгой.

Träumen Sie weiter.

Я понял, что я заблудился навеки в глухих переходах пространств и времен
Тит Козявкин знакомое лицо01.02.17 11:35
Тит Козявкин
01.02.17 11:35 
в ответ jordan707 01.02.17 10:57
Вообще не так. Зачем врать то? Референдум помните?

Если бы было не так, то никакой референдум не потребовался бы. С какого перепуга благополучное государство станет проводить референдум на тему о целесообразности сохранения самого себя? И не просто референдум, а первый в своей истории (с 30.12.1922 г) референдум. Кстати, давайте не забывать о том, что референдум проводился среди людей, для большинства которых опыт жизни в СССР был единственным (т.е. сравнивать было не с чем).


Кстати в капитализме то же самое - если шеф не будет давать по рукам менеджерам они просто все растащат, ну не будут же они интересы фирмы ставить выше своих.

При капитализме люди обычно сначала перестают "ходить пешком" (фигура речи), а потом уже "на Марс летают" (ещё одна фигура речи). Видимо, в этом заключается один из секретов жизнеспособности капитализма.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
Lora9 старожил01.02.17 11:41
01.02.17 11:41 
в ответ gretchen 01.02.17 11:18
Träumen Sie weiter.

Я когда-то мечтала попасть на теплый необитаемый остров и пожить там немного в полном одиночестве, без всяких наблюдений. Потом поняла, что при современном развитии техники это невозможно. В любой уголок планеты может попасть луч от спутника и "сделать качественные фото". Сейчас радуюсь, если появляются хотя бы какие-нибудь положительные сдвиги. Вам не кажется, что со странами дела обстоят еще сложнее? Трудно обозначить, где кончается "изгой" и начинается вмешательство в суверенитет.

jordan707 коренной житель01.02.17 11:44
jordan707
01.02.17 11:44 
в ответ Тит Козявкин 01.02.17 11:35
Если бы было не так, то никакой референдум не потребовался бы. С какого перепуга благополучное государство станет проводить референдум на тему о целесообразности сохранения самого себя?

Чтобы стать хозяевами. А референдум проводили т.к. думали что за годы перестройки люди разочаровались в стране.


Это же так просто!


При капитализме люди обычно сначала перестают "ходить пешком" (фигура речи), а потом уже "на Марс летают" (ещё одна фигура речи). Видимо, в этом заключается один из секретов жизнеспособности капитализма.

Ну тогда сгоняйте на Гаити или Бангладеш например и посмотрите на настоящий капитализм.Да в принципе далеко ездить не надо , вы вон с кап.России чухнули только пятки сверкали. Чего там не понравилось? Там с 1991 года капитализм. Или не так?

Lora9 старожил01.02.17 11:47
01.02.17 11:47 
в ответ Тит Козявкин 01.02.17 11:35
сначала перестают "ходить пешком" (фигура речи), а потом уже "на Марс летают"

Это только в бизнесе. И в науке, и в искусстве как раз "дотягиваются до облаков", не зная, "чем придется завтракать".

roslyz коренной житель01.02.17 11:55
roslyz
01.02.17 11:55 
в ответ Марточка 31.01.17 22:44
А Ваша незалежная за кого была 20-30 лет назад?

К тому, что Россия стала изгоем, Украина (Америка, Германия, Гондурас или др. страны, а также: Марс, Сатурн, Юпитер и т. д.) не имеют никакого отношения.

Как сейчас помню, как Украина в 1991 году пыталась все союзные республики с подсолнечным маслом и сахаром шантажировать.

В 90-е я был в том возрасте, когда меня политика интересовала ещё меньше, чем сегодня. Так что с удовольствием послушаю Вашу страшную историю о том, как Украина уже в 1991 году (вот сразу, 25 августа 😎) начала шантажировать бедные "союзные республики".

kilsus коренной житель01.02.17 12:06
01.02.17 12:06 
в ответ Тит Козявкин 01.02.17 11:35
Если бы было не так, то никакой референдум не потребовался бы. С какого перепуга благополучное государство станет проводить референдум на тему о целесообразности сохранения самого себя? И не просто референдум, а первый в своей истории (с 30.12.1922 г) референдум. Кстати, давайте не забывать о том, что референдум проводился среди людей, для большинства которых опыт жизни в СССР был единственным (т.е. сравнивать было не с чем).

Поинтересовался этим референдумом.

У меня было такое предчуствие, что вопрос референдума будет сформулирован комунистически-хитропопо.

И не ошибся.

Смысл вопроса был такой:

-Хотите вы СССР как он был или в будущем намного лучше?

То есть, у вас выбор между яблоком гнилым и яблоком сочным, который ещё вырастет.

То есть выбор между тем, что есть и тем, чего нет.


"Хотите вы яблоко или грушу"

Так ставятся толковые вопросы.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
roslyz коренной житель01.02.17 12:09
roslyz
01.02.17 12:09 
в ответ Ардальоныч 31.01.17 14:31
Трам и есть первоначальная душа, Адам. с которого начнётся новая эра.

Откуда в Вас эта мизантропия? Человечество вынуждено страдать от последствий первородного греха, а Вы рады новому "Адаму".😨

Тит Козявкин знакомое лицо01.02.17 12:21
Тит Козявкин
01.02.17 12:21 
в ответ jordan707 01.02.17 11:44, Последний раз изменено 01.02.17 12:57 (Тит Козявкин)
Чтобы стать хозяевами.

Где? У себя же дома?


А референдум проводили т.к. думали что за годы перестройки люди разочаровались в стране.

Не в стране, а в системе. И судя по тому, что за последние 26 лет к СССР так и не вернулись, разочарование всё же имело место.


Ну тогда сгоняйте на Гаити или Бангладеш например и посмотрите на настоящий капитализм.

А почему Вы решили, что в упомянутых странах капитализм более "настоящий", чем в других? Я, например, пару раз в Швейцарию "сгонял" - очень понравилось. И в Великобритании тоже понравилось.


Да в принципе далеко ездить не надо , вы вон с кап.России чухнули только пятки сверкали. Чего там не понравилось? Там с 1991 года капитализм. Или не так?

Я "чухнул" не "с кап.России", а как раз из СССР в начале мая 1991 года. А через несколько месяцев (когда я уже был в Германии) СССР скоропостижно "закончился".

Кстати, аналогичный вопрос я мог бы задать приверженцам социализма и коммунизма: почему они до сих пор не в КНДР и не на Кубе?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
roslyz коренной житель01.02.17 12:23
roslyz
01.02.17 12:23 
в ответ barsukow1 01.02.17 08:45
Уровенъ жизни в Россйской Империи ,золотой рублъ, реформы Столыпина !

... крепостничество, рекрутская повинность, сожжения, утопления, залития горла расплавленным металлом...

atma коренной житель01.02.17 13:03
01.02.17 13:03 
в ответ Ардальоныч 31.01.17 14:31
Трамп и есть одинокий всадник, а разодетая калифорнийская толпа - гнездо измены, уже и выйти хотят из состава США.Ещё Альфред Мюссе говорил: "Одиночество возвращает душе её первоначальные черты. Трам и есть первоначальная душа, Адам. с которого начнётся новая эра. Уж этот Адам не погневает Бога, так как не даст совратить себя двум Евам - Меркель или Мэй

Всё-же не перестаёшь удивлятся на какие ухищрения и выдумки идут люди, дабы оправдать свою самость. С определённой стороны это будто как творчество, но каково сочетание фактов?

Например:


Ваш герой побил исторический рекорд за 8 дней - его стали отвергать 51%. У других известных президентов это получалось в среднем только через 2-3 года.


Самое большое достоинство политики заключается в том, чтобы не утратить чувство целого.


Политика подобна сфинксу из сказки: она пожирает всех, кто не может разгадать ее загадок.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
jordan707 коренной житель01.02.17 13:50
jordan707
01.02.17 13:50 
в ответ Тит Козявкин 01.02.17 12:21
Чтобы стать хозяевами.

Где? У себя же дома?

Конечно же! Хозяевами заводов, газет ,пароходов, а также нефти и газа. До этого они были просто управляющими( манагеры) и все барыши шли государству, а они забрали это все себе.

Это же так просто!😰


Не в стране, а в системе. И судя по тому, что за последние 26 лет к СССР так и не вернулись, разочарование всё же имело место.

Кто ж им даст то, олигархи? Не смешите людей наивный вы наш. Скажут еще и воевать пойдут за добро олигархов.


А почему Вы решили, что в упомянутых странах капитализм более "настоящий", чем в других? Я, например, пару раз в Швейцарию "сгонял" - очень понравилось. И в Великобритании тоже понравилось.

Потому что там нет соц. Системы а в Англии есть вот и вся разница.

Это же так просто!😨😰


"чухнул" не "с кап.России", а как раз из СССР в начале мая 1991 года. А через несколько месяцев (когда я уже был в Германии) СССР скоропостижно "закончился".

Ну так сейчас там капитализм который вы так восхваляете и тем более вы русский, так в чем же дело? А вот в Германии есть соц.система как в проклятом СССР.

Я вас не понимаю😱


Кстати, аналогичный вопрос я мог бы задать приверженцам социализма и коммунизма: почему они до сих пор не в КНДР и не на Кубе?

Аналогично дядя- почему не в Гаити? там нет соц.системы которая есть в Германии.

И кстати я не кореец или кубинец, так что я там забыл? А вот вы русский😉, так что Россия ждёт вас!

Lora9 старожил01.02.17 14:26
01.02.17 14:26 
в ответ Ардальоныч 31.01.17 21:18

Даже у самого порядочного человека есть определённые критерии ценности оказываемых услуг, поэтому вопрос сложный.

  barsukow1 старожил01.02.17 14:41
barsukow1
01.02.17 14:41 
в ответ roslyz 01.02.17 12:23, Сообщение удалено 25.11.18 20:16 (barsukow1)
Тит Козявкин знакомое лицо01.02.17 14:52
Тит Козявкин
01.02.17 14:52 
в ответ jordan707 01.02.17 13:50
Потому что там нет соц. Системы а в Англии есть вот и вся разница.


А вот в Германии есть соц.система как в проклятом СССР.


там нет соц.системы которая есть в Германии.

Вы, наверное, удивитесь, но трижды упомянутой Вами соц. системой я с момента приезда никогда не пользовался. Я даже не знаю, как это делается. Я просто плачу налоги, а на остающиеся деньги живу.


Это же так просто!

То-то и оно!


...тем более вы русский,...
А вот вы русский...

Если быть точным, то наполовину.


И кстати я не кореец или кубинец, так что я там забыл?

Как что? Разве Вас уже не привлекают преимущества социализма?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
kilsus коренной житель01.02.17 14:56
01.02.17 14:56 
в ответ barsukow1 01.02.17 14:41

Вы пишете, что крепостничество в России было отменено в 1861ом году и тем самым раньше, чем рабство в США и поддтверждаете ссылкой, из которой исходит, что в США в 1850ых годах были штаты, в которых рабовладение было запрещено.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
Монада прохожий01.02.17 15:32
01.02.17 15:32 
в ответ roslyz 01.02.17 11:55
К тому, что Россия стала изгоем,


Ваше мнение,

а это другое мнение


"Vergesst China, kauft Russland"


Der russische Aktienmarkt gehört zu den besten Märkten des vergangenen Jahres


https://www.finanzen100.de/finanznachrichten/wirtschaft/in...


drlm свой человек01.02.17 16:03
drlm
01.02.17 16:03 
в ответ do555555 01.02.17 00:53
Прямые выборы президента есть демократический инструмент. Откуда Вы знаете о тотальных фальсификациях на выборах, были судебные процессы или из своих источников информации?


Россия за последние 25 лет никогда по настоящему не была демократическим государством. В 91 году ей этот шанс представился, но у политической элиты не хватило духу довести дело до конца.

А что же мы имеем теперь?

Мы имеем гибридный режим. Гибридный режим – это форма авторитарного режима. Гибридные режимы никогда не были и не будут демократическими. Для гибридных режимов характерна достаточно консолидированная и сильная бюрократия, которой очень важно иметь легальный мандат на богатство. Для этого им нужна частично свободная рыночная экономика, с большим государственным сектором, как у нас, но и не огосударствленная полностью, не советская, не корейская. Иначе зачем нужны деньги, если тратить их негде. То есть иными словами деньжата намывать тут (в России), а тратить их там (на Западе). Иметь дома и яхты, на которые они даже при своей немаленькой з/п должны 10 жизней зарабатывать, а они умудрились это заиметь за 10-15 лет на государственной службе.При этом им хочется, как говорится, иметь все и чтобы им за это ничего не было. Именно поэтому проекту #20 никогда не суждено быть увиденным.

Вы говорите о выборах президента, как о маркере демократического устройства государства? Это смешно!!! Именно для этого они имитируют часть демократических институтов и демократических процедур. В таких режимах будут всегда проводиться выборы, причем регулярные, в которых есть легальные партии, не однопартийная система (иначе это был бы полный авторитаризм) но при этом целый ряд институтов и процессов носит имитационный характер. Но они при этом никогда не допустят, чтобы к власти пришёл случайно выбранный человек. Кстати это характерно не только для России, но у нас в ближайшее время я "сбоев", как например в Америке, не предвижу. Они очень способны приспосабливаться и это, уверяю Вас, делают все паразиты. У Вас никогда не было дома тараканов? Их травишь дихлофосом, травишь потом заходишь ночью на кухню, а он сидит верхом на баллончике и жрёт бутерброд с колбасой)))

Они же имитируют и часть авторитарных практик, не обладая, на самом деле, ресурсом, сплоченностью и репрессивным аппаратом, характерным для классических автократий, классических диктатур 20-го века. Они имитируют, например свою борьбу с Западом и Америкой. Имитация им нужна только в зомбоящике

Кроме того в российской политической системе есть ещё одна из базовых вещей – это этатизм, то есть огосударствление, это когда государство доминирует в политическом и в экономическом пространстве, в медиа... ну и много ещё где. Именно поэтому мы никогда не увидим (отвечая на Ваш вопрос) судебных процессов над фальсификаторами выборов.

При этом не обладая полным ресурсом репрессивности вынуждены изобретать новые способы воздействия на электорат. Даже их прямое насилие, носит демонстративный характер, а самое главное медийный. Цель - запугать тех кого надо, но пользуясь по большей части, медийными средствами. Даже их идеология мерцающая, меняющаяся, каждый день новая в их же собственном телевизоре. Они стремятся контролировать видеопространство, но при этом говорить каждый раз разное. Правящей идеологии у них нет и никогда не будет. Сегодня нож Эрдогана торчит из спины, завтра спокойно вытащили и оказывается, что уже даже не болит и шрама нет)))

откупыриваю Хоттабыча...
  barsukow1 старожил01.02.17 16:14
barsukow1
01.02.17 16:14 
в ответ barsukow1 01.02.17 14:41, Сообщение удалено 25.11.18 20:15 (barsukow1)
  barsukow1 старожил01.02.17 16:18
barsukow1
01.02.17 16:18 
в ответ drlm 01.02.17 16:03, Сообщение удалено 25.11.18 20:15 (barsukow1)
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все