Deutsch

Россия уже не изгой.

jastin2000 коренной житель06.07.19 23:37
jastin2000
06.07.19 23:37 
в ответ Ардальоныч 06.07.19 22:34

обычно ты пишешь с ошибками, порой и понять невозможно, а тут этот короткий памфлет без ошибок, кто тебе его корректировал?


кстати, я тоже сочиняю, вот почитай:

-вышел заяц на крыльцо,

почесать себе ...


вот дальше пока слова в рифму еще не подобрал, ну а так ничего получается

"Каждому поколению нужна своя война"
Ардальоныч патриот06.07.19 23:50
Ардальоныч
06.07.19 23:50 
в ответ drlm 06.07.19 23:09

Какие у меня факиы? У меня был факт, а точнее фотофакт обгоревшая с признаками беременности и удушения женщина с обмотанным вокруг шеи телефонным проводом. Но вот мне недавно сообщили, что это фотомонтаж. И тогда о каких фактов можно говорить?

Сначала говорили, что Армстронг побывал на Луне, потом было опровержение, там оказывается тень не так падала и сюёмки производились в Голоивуде. Может быть майдан снимали в Голливуде?

Давайте я просто спрошу, а Вы ответите и я просто поверю на слово.

Действительно ли господа Нуланд кормила мятежников печеньем собственной выпечки и были ли там подмешены наркотики? если нет, то откуда такое возбуждение? Ведь в нормальном состоянии человек в таком дыму не выдержит, задохнётся, а они ещё и прыгали. Что вообще происходило на майдане и происходило ли на самом беле?


Mark_neuss коренной житель06.07.19 23:51
06.07.19 23:51 
в ответ jastin2000 06.07.19 23:37, Последний раз изменено 07.07.19 08:25 (Mark_neuss)

Этот душещипательный рассказ повторяется аральнычем из года в год

2017 год

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=32162436&Bo...

2018 год

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Board=discus&...

Он с юности такой весь плаксивый, нежный и обиженный на ментов, на жизнь, и на все вокруг

ComBat коренной житель06.07.19 23:56
ComBat
06.07.19 23:56 
в ответ drlm 06.07.19 22:57
Он сразу же после хоть при малейшем рассмотрении хоть каких-либо фактов и свидетельств, просто переходит на свою автобиографию

Омский вариант защиты Каро-Канн спок - автобиографические мемуары - единственная тематика, в которой наш сабж может строчить любую галиматью не опасаясь разоблачений.

«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
jastin2000 коренной житель07.07.19 00:00
jastin2000
07.07.19 00:00 
в ответ Ардальоныч 06.07.19 23:50

эх Ардальоныч, да с такими пальчиками ты можешь стать настоящим карманным воришкой а не тратить жизнь на всякую музыкальную ерунду

"Каждому поколению нужна своя война"
Irgenwann2018 старожил07.07.19 00:01
07.07.19 00:01 
в ответ Mark_neuss 06.07.19 23:51

Слышал, что групповой терапией борятся с алкоголизмом и наркозависимостью.

Возможно - помагает в каких-то случаях шизофрении.

Никогда не встречал сведений об изличении силой рационального аргумента олигофрении.

Есть такие случаи, коллеги?

nemez1517 коренной житель07.07.19 00:04
nemez1517
07.07.19 00:04 
в ответ ComBat 05.07.19 21:23
Было вторжение иностранных войск на территорию Украины


Каких войск и куда? В Крыму российские войска находились на законных основаниях. На Донбассе их не было и нет, иначе бы их не то что бы ОБСЕ, но и спражние украинские потреоты бы зафиксировали. Я уже молчу про американские разведывательные спутники. А вы всё старые песни поете.


Гиркин

А разве он военнослужащий РФ? Частное лицо. Коих с обеих сторон конфликта воевало там большое количество. Или вы на голубом глазу будете отрицать существование грузинских, чеченских и прочих подразделений, воевавших на стороне Украины? Не говоря уже об отдельных нацистского толка гражданах всяких швеций и прочих канад, ездивших на Донбасс как на сафари пострелять по украинцам?


называют коллаборационистами

Как по мне так тема украинского коллобрационизма поле непаханное для написания докторских диссертаций по психиатрии. Как скажите мне на милость, люди, чьи национальные герои фашистские коллаборационисты Шухевич и Бандера могут кого то после этого обвинять в коллобрационизме? Вот как? А на Донбассе там сепары, и то ставшие таковыми лишь благодаря тому что не приняли госпереворот, называемый вами революцией годности.



ComBat коренной житель07.07.19 00:15
ComBat
07.07.19 00:15 
в ответ Ардальоныч 06.07.19 23:50
Действительно ли господа Нуланд кормила мятежников печеньем собственной выпечки

Давайте я Вам еще кое что сообщу. Госпожа Нуланд вообще не кормила мятежников печеньками!

Она раздавала бутерброды, причем не столько "мятежникам", сколько солдатам ВВ, стоявшим в оцеплении.

«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
nemez1517 коренной житель07.07.19 00:21
nemez1517
07.07.19 00:21 
в ответ ComBat 05.07.19 21:50
Логично! Взяли оружие и не нашли ничего лучшего, как перестрелять троих своих единомышленников!

Да плевать им на единомышников им нужны были сакральные жертвы, чтобы их повесить на Януковича. И они это сделали. Собственно это не секрет для тех, кто действительно хочет разбираться в ситуации. И только кастрюли с упорством, достойным лучшего применения все продолжают бубнить про кровавого диктатора. Даже ГПУ признает тот факт, что Нигояна милиционеры не могли застрелить, потому что они находились слишком далеко от места преступления.

ComBat коренной житель07.07.19 01:51
ComBat
07.07.19 01:51 
в ответ nemez1517 07.07.19 00:04, Последний раз изменено 07.07.19 01:53 (ComBat)
Каких войск и куда?

Российские спецподразделения на территорию Украины, в Крым.

Цитирую верховного главнокомандующего:


"я дал поручение и указание министерству обороны, чего скрывать, под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму перебросить спецподразделение Главного разведывательного управления и силы морской пехоты, десантников."


Это называется - вторжение, так как передислокации такого рода должны были, согласно договору, согласовываться с властями Украины "с соблюдением пограничного, таможенного и иных видов государственного контроля при пересечении российско-украинской границы в соответствии с действующим законодательством Украины."

В Крыму российские войска находились на законных основаниях.

Вы на полном серьезе хотите утверждать, что захват крымского парламента российским спецназом осуществлялся на законных основаниях?

А разве он военнослужащий РФ?

Разумеется. В противном случае он никогда бы не оказался в роли переговорщика с украинским командующим. Как частное лицо он бы даже не знал о начале операции, а он прилетел туда еще до захвата парламента.

На Донбассе их не было и нет, иначе бы их не то что бы ОБСЕ

кстати об ОБСЕ - продолжим чтение их отчета за 2018 год.

Цитирую: "В трех случаях в неподконтрольных правительству районах БПЛА СММ дальнего радиуса действия фиксировали элементы комплекса радиоразведки «ТОРН» (который может использоваться для глушения) . Электрооборудование, которым оснащены БПЛА дальнего радиуса действия, позволяет с высокой точностью выявлять случаи создания активных помех."

"В трех случаях мини-БПЛА обнаруживали комплекс радиоразведки «ТОРН» и системы радиоэлектронной борьбы, размещенные в неподконтрольных правительству районах Луганской области"

Вы не подскажите, что делают на "повстанческой" территории современные российские комплексы радиоразведки, ведь российских войск, если верить Вашим тезисам, там быть не должно?

Как скажите мне на милость, люди, чьи национальные герои фашистские коллаборационисты Шухевич и Бандера могут кого то после этого обвинять в коллобрационизме?

Я привык называть вещи своими именами, независимо от того, что по этому поводу думают украинцы.


Вы сейчас, в силу не знания терминологии, очевидно сами того не понимая, назвали Шухевича и Бандеру теми, кем они были на самом деле - врагами фашистов.

Русский коллаборационист это тот, кто предал русский народ, перейдя на сторону врага. Соответственно "фашистские коллаборационисты Шухевич и Бандера" были врагами фашистов.

Один сидел в фашистском концлагере, другой возглавлял армию, против них воевавшую.

Кстати говоря, украинскими и тем более советскими коллаборационистами они не могли быть даже теоретически, так как были уроженцами Австро-Венгрии. В отличие от ваших подзащитных - украинских коллаборационистов, которые воюют на стороне российских оккупационных войск.

«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
ComBat коренной житель07.07.19 01:56
ComBat
07.07.19 01:56 
в ответ nemez1517 07.07.19 00:21
Да плевать им на единомышников им нужны были сакральные жертвы, чтобы их повесить на Януковича. И они это сделали.

Не сходится - их застрелили боеприпасом, используемым только спецподразделениями.

«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
drlm коренной житель07.07.19 09:17
drlm
07.07.19 09:17 
в ответ nemez1517 06.07.19 23:37

ну в общем мне достаточно того что ты прелюдно наложил в ...

чего собственно и следовало ожидать

откупыриваю Хоттабыча...
nemez1517 коренной житель07.07.19 09:17
nemez1517
07.07.19 09:17 
в ответ ComBat 07.07.19 01:51
Разумеется

Это ваша личная убежденность или имеется документальное тому подтверждение? Может его военный билет?


Цитирую

Ну и ссылочку на цитируемый документ неплохо было бы. А то не совсем понятно что вы цитируете.

Вы сейчас, в силу не знания терминологии, очевидно сами того не понимая, назвали Шухевича и Бандеру теми, кем они были на самом деле - врагами фашистов


25 февраля 1941 года с санкции руководителя абвера адмирала Канариса началось формирование так называемых Дружин украинских националистов (ДУН), состоявших из групп «Север» (командир Роман Шухевич) и «Юг» (командир Рихард Ярый), которые в документах абвера именовались «Специальное подразделение „Нахтигаль“» (нем. «Nachtigal» − «Соловей») и «Организация Роланд» (нем. «Roland») и входили в состав полка абвера «Бранденбург-800»[103], который подчинялся руководителю Отдела II (Абвер-II, «диверсии и психологическая война»). Подготовка проходила в районе озера Химзее (Кимзе) (Бавария)[104].

Несмотря на то, что ОУН позиционировала Дружины украинских националистов как орудие борьбы «против большевистской Москвы» и за «восстановление и защиту независимой соборной Украинской державы», их создание фактически стало результатом сотрудничества украинских националистов с нацистами. Впоследствии Бандера оправдывал это обстоятельство необходимостью «закрепления свободы и положения Украины» и писал, что «Украина готова (…) поставить на фронт против Москвы своё войско в союзе с Германией,

Ссылку не могу вставить по техническим причинам. Но гуглится на раз. Итого, Бандера сотрудничал с абвером а Шухевич и вовсе был гауптманом войск СС. Странные у вас представления о борьбе с фашизмом.

То что Бандеру посадили в лагерь, а потом выпустили, как раз и говорит о том что он сотрудничал с третьим рейхом. Более того, в лагере он сидел, достаточно комфортно и продолжал поддерживать связь с ОУН.

И таки, они они являются украинскими коллобрационистами, ибо воевали на стороне Германии от имени Украины.

российских оккупационных войск


Даже если принять за правду вашу версию с докладом ОБСЕ, получается что вся армия вторжения это комплекс Тор. Причем без обслуги. Ведь кто на нем работал, не установлено, я правильно понимаю? Сильна однако украинская армия, ее пять лет дрючит один комплекс РЭБ.

nemez1517 коренной житель07.07.19 09:37
nemez1517
07.07.19 09:37 
в ответ ComBat 07.07.19 01:56
Не сходится - их застрелили боеприпасом

У вас не сходится по заявлению Горбатка, они были убиты из толпы своих.


Спустя два года руководитель Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк в интервью "Украинской правде" так комментировал ход расследования по делам об убийствах Михаила Жизневского, Сергея Нигояна и Романа Сеника: "с точки зрения того, что преступление не раскрыто - однозначно, это минус для следователей. Но расследование велось, ведется и будет вестись, пока не раскроем. Я не могу гарантировать, что преступление будет раскрыто. Но та работа, которая ведется, кажется, должна закончиться как минимум существенным сужением круга подозреваемых. Там были сложности. Экспертизы по наслоениях на одежде, которые проводились зимой 2014-го, во всех трех случаях давали выводы: выстрелы совершены с расстояния до 3 метров".

По словам Горбатюка, нет видео непосредственно момента убийства Нигояна, Жизневского и Сеника. Есть до или после этих убийств. И в этих видео, как и по показаниям свидетелей, ближайшие милиционеры были на расстоянии около 30 метров. Это исключало возможность выстрелов со стороны правоохранителей.

  ЗДРАСТЕ коренной житель07.07.19 09:42
07.07.19 09:42 
в ответ ComBat 07.07.19 01:56
Не сходится - их застрелили боеприпасом, используемым только спецподразделениями.

Это кто Вам такую чушь поведал? Бабченко или еще один дебилоид Муженко? Вы начитались их мемуаров......хаха

Ну и источники у вас.......но Вы верьте, верьте.хаха

Цитата:

Сайт «Украина криминальная» начал публикацию мемуаров генерала армии Виктора Муженко, начальника Генерального штаба ВСУ, главнокомандующего Вооруженными силами Украины с 3 июля 2014 года по 21 мая 2019 года

Две части уже вышли — первая и вторая. Обещают продолжение.

Муженко-литератор оказался не менее «талантливым», чем Муженко-полководец. Сумбурная организация текста и многочисленные повторы свидетельствуют о неспособности генерала сосредоточиться на какой-то мысли, развить её и построить связное повествование. Понятно, что человек, обладающий столь низким интеллектуальным и общеобразовательным уровнем, и военные операции планировал соответствующим образом. Так что нет ничего удивительного в том, что время руководства генерала Муженко стало для ВСУ эпохой сокрушительных, катастрофических поражений июля 2014 — февраля 2015 годов, от которых украинская армия не оправилась до сих пор. Вот уже четыре с половиной года она не решается вести крупные наступательные операции против корпусов ДНР/ЛНР, ограничиваясь мелкими провокациями в «серой зоне» и террористическими обстрелами гражданских объектов


Читать далее: https://ukraina.ru/opinion/20190702/1024093804.html

Ардальоныч патриот07.07.19 10:54
Ардальоныч
07.07.19 10:54 
в ответ ComBat 07.07.19 00:15
Госпожа Нуланд на самом деле кормила бутербродами

Опять верю. Но откуда такое внимание к такому незначительному казалось бы факту, тем более искажённому? Ведь мнение брльшого количества людей по какому то поводу - это тоже реальность. Вот здесь уделяется большое внимание фактам, но ещё важнее может быть отношение людей к этим фактам и даже к псевдофактам.

Приведу яркий пример. Считается, что 2 тыс лет назад распяли Христа, которого до этого поцеловал иуда и получил за это 30 серебренников. У кого нибудь есть факты, что так оно и было? И имеют ли в ланном случае значение факты, если уже так долго много люде в это верят.

Так и здесь, если много людей верят, что Нуланд угощала именно печеньками, значит это не просто так, значит в этом есть, значит можно рассматривать это как факт, но как факт веры.

Почему так много значения придаётся этому казалось бы пустяковому событию?

Я могу конечно делать предположения. Ну если бы хто действительно былт печеньки, то это можно было бы рассматривать как унижение, на ёк на то, что украинские женщины разучились печь и теперь Америка будет выпекать для Украины, в том числе и политические пироги.'

Но в случае бутербродов - непонятно. Ведь бутерброд - это не мотря а немецкое происхождение стал международным продуктом . В каком о смысле символ глобалиации. Тогдаэто намёк на то, что Укранадолжна глобализироваться - никакх галушек, никакх варенничков с вишней - буерброды, гамбургеры, Макдональсы.

Если ои предположения неверны, тогда я готов услышать иные версии, но просто так мимо этого, возможно раздутого факта, нельзя. Так мы можем упустить что-то главное

nemez1517 коренной житель07.07.19 11:05
nemez1517
07.07.19 11:05 
в ответ drlm 07.07.19 09:17
ну в общем мне достаточно того что ты прелюдно наложил в

Не В а На. Куда на? Можешь считать что тебе на голову. На этом инцидент с кувшином говна можно считаю исчерпанным. а ты в следующий раз думай кому и что пишешь.

Ардальоныч патриот07.07.19 11:08
Ардальоныч
07.07.19 11:08 
в ответ Mark_neuss 06.07.19 23:51
этот душещипательный рассказ повторяется ардальонычем из года в годЯ рад, что Вы проявляете, если не интерес, то внимание к моей писанине, так как писатель


Меня радует Ваш если не иниерес, то внимание к моей писанине. Так как с олной стороны, конла я пишу, я решаю какие-то внутренние проблемы, а с другой стороны... Счастье этоткогда тебя понимают. И я конечно хочу быть поеятым. Даже , если мои политические оппоненты, не переменят свои взгляды, то пускай они хотя бы поймут, как я пришёл к тем или иным взглядом.

У меня есть друг, участник АТО - хороший, талантливый искренний человек и я с ним даже не завожу политических дискуссий, так как во первых уважаю чужие убеждения, если это действительно убеждения, а во-вторых, человек заплатил за свои убеждения контузией и ещё.

То есть для меня важно

1) Действительно ли человек убеждён или он занимается зубоскальством.

2) А если убеждён, то убедиться, что его теория внутренне непротиворечива. Как например существует Евклидовая и Неевклидовая геометрия - и та и другая отличаются одним постулатом, но обе имеют право на существование, просто отражают разные реальности. Но почему я ищу среди оппонентов хотя бы одного математика. Потрму, что математики умеют абстрагироваться и Лобачевский не стал бы обстреливать область проживания Евклида, или Римана, если представить что они бы жили в одно время

Ардальоныч патриот07.07.19 11:12
Ардальоныч
07.07.19 11:12 
в ответ jastin2000 06.07.19 23:37
-вышел заяц на крыльцо,
почесать себе ...

Если Вы считаете это остроумным, что ж у Вас весьма своеобразное чувство юмора, я бы сказал альтернативное чувство юмора. Я только слышал это в детском садике в средней группе от второгодника. Вас в детском садике на второй год не оставляли

drlm коренной житель07.07.19 11:21
drlm
07.07.19 11:21 
в ответ nemez1517 07.07.19 11:05

Слушай, непуганный!

Не на, а "в"

Хочешь доказать обратное - пару глотков тестостерона и в любое время и в любом месте я тебе объясню что ты есть

откупыриваю Хоттабыча...