Deutsch

Россия уже не изгой.

  ЗДРАСТЕ свой человек17.02.19 21:31
17.02.19 21:31 
в ответ вахманн 17.02.19 21:22

Он уже офигел, куда уж больше.улыб


Абу-Даби (ОАЭ). 17 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В России разработана программа модернизации истребителей Су-30МКИ для Индии полностью на российских комплектующих, предприятиям ОПК удалось адаптироваться к работе в условиях западных санкций за счёт импортозамещения, заявил гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

"Например, Су-30МКИ - международный проект, самолёт четвёртого поколения. Есть программа его модернизации для тех же индийских ВВС - полностью российская модернизация с улучшением на порядок лётно-технических и тактико-технических характеристик", - сообщил А.Михеев журналистам на выставке вооружений IDEX-2019, которая открылась в воскресенье в столице Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби.

"В танках Т-90, - продолжил А.Михеев, - используем сегодня практически все системы, отработанные в российских холдингах. Цифровая система управления огнём, тепловизионная система, которая используется на танках, на БМП, на БМД - боевых машинах десанта. В этом направлении мы себя поувереннее стали чувствовать".

"Санкции нам в какой-то степени нам пошли на пользу. Сегодня мы имеем свои абсолютно российские платформы, мы независимы от импортных комплектующих. Потеряли, конечно, некоторый темп продвижения наших образцов, где были импортные комплектующие. Но, тем не менее, на сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что не хуже (импортных - ИФ-АВН) все наши и оптико-электронные системы, системы двигательных установок, которые устанавливаются на морские суда. Сегодня идёт отработка двигателя для вертолётной техники, некоторых систем связи, авионики", - отметил А.Михеев.

http://www.militarynews.ru/sto…nid=502054


Пух патриот17.02.19 21:34
Пух
17.02.19 21:34 
в ответ tundra 17.02.19 21:24
Главное я доказал

Как всегда. Только разве что себе самому.

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
  fenimorr патриот17.02.19 21:39
fenimorr
17.02.19 21:39 
в ответ ЗДРАСТЕ 17.02.19 21:31

я не верю всем этим докладам всяких ген-директоров. Они завсегда уже врали про победу в социалистическом соревновании и передовом производстве. Бессовестно обманывали руководство нашей страны при совке и по привычке врут и сейчас, вводя в заблуждения и так уже мало соображающего нашего премьер-министра Димончика утверждающего на галубом глазу о росте экономике России в на 2,6 %..

tundra патриот17.02.19 21:39
tundra
17.02.19 21:39 
в ответ Jeluebaj 17.02.19 18:57
Ну, а насчет "вообще продуктов" , Вы лжете ,причем нагло , считая нас деревенскими олухами, не умеющими инрформироваться.

Вы деревенский олух, не умеющий информироваться. От себя добавлю - вы редкий баран.


Объемы экспорта мяса в последние годы выросли. Свежие примеры — начавшиеся поставки говядины и баранины из России в Иран, полученное разрешение на экспорт термически обработанного мяса в Японию и ожидаемое разрешение на поставки свежей говядины, свинины и курятины. https://lenta.ru/articles/2017/07/18/rusexport/

От мяса до орехов

Общий объем экспорта товаров из России в 2016 году составил 285 миллиардов долларов, однако на пищевую продукцию пришлось всего 6 процентов, или 17 миллиардов долларов (для сравнения: на топливно-энергетические товары — 58 процентов, или 166 миллиардов долларов); по данным Международного независимого института аграрной политики по сравнению с 2015 годом рост составил 5,2 процента.

В основном структуру экспорта пищевой продукции составляют товары невысокой степени переработки и с низкой добавленной стоимостью. Так, например, в 2016 году основная доля экспорта приходилась на зерновые (5,6 миллиарда долларов), рыба и морепродукты (3,015 миллиарда долларов — рост на 8 процентов к 2015 году), масла и жиры (2,209 миллиарда долларов, рост на 18 процентов к 2015 году).

По данным того же института аграрной политики, прошедший год стал прорывным для нескольких видов товаров, и в основном это мясо. Так, экспорт свежей говядины увеличился на 771 процент, свинины — на 352 процента, баранины — на 204 процента, мяса птицы — на 51 процент.

Хорошие темпы роста показали и достаточно экзотические для России продукты: так, объемы экспорта какао-масла выросли в десять раз, пальмового масла — в девять раз, арахиса — почти в два раза.

У продукции с высокой добавленной стоимостью результаты тоже неплохие. Рыбьего жира в 2016 году российские производители экспортировали в пять раз больше, чем в 2015 году; экстрактов из мяса и рыбы — тоже в пять раз; картофельной муки и хлопьев — в полтора раза; экспорт сахара увеличился на 600 процентов.

«По разнообразию продуктов питания в структуре несырьевого экспорта у России соперников мало, — говорит генеральный директор компании «Мани Фанни» Александр Шустов. — Например, с апреля 2016-го по апрель 2017 года на экспорт было отправлено 168 тысяч тонн какао и шоколадных изделий на общую сумму свыше полумиллиарда долларов. Причем помимо традиционных потребителей российского шоколада, таких как Казахстан, Белоруссия, Украина и другие республики бывшего СССР, ощутимая доля продукции, содержащей какао, из России уходит в Германию, Саудовскую Аравию, США и в Китай. Последний, к слову, потребляет 14 процентов всего российского шоколада». Продаются за рубеж и отходы пищевой промышленности. Экспорт отходов производства, в первую очередь растительных жиров и масел — то есть жмыха, только с апреля по апрель принес 1,2 миллиарда долларов. «Проще сказать, что Россия не отправляет на экспорт, но, скорее всего, это должен быть ну очень специфичный товар», — отмечает эксперт.

С другого сайта -http://ruscustoms.eu/eksport/produktov/

При экспорте продовольствия из России компания предоставляет полный спектр транспортно-логистических услуг, в том числе предоставляют необходимый подвижной состав, разрабатывает маршруты поставки, занимается морским фрахтом, расчетом сроков и стоимости доставки товара, страхованием. «Рус-Кастом» регулярно осуществляет экспорт сельхозпродукции из России, в частности следующих товаров:

  • пшеницы, кукурузы, гречихи, риса, отрубей, муки, хлеба, круп;
  • кондитерских изделий;
  • подсолнечного масла;
  • меда, сахара;
  • сухого молока, сыров, сливочного масла;
  • рыбной продукции;
  • мяса птицы и других видов мясной продукции;
  • готовых мясных изделий;
  • воды, пива, алкогольной и другой продукции.

Компания предоставляет услугу по поиску покупателей продуктов питания за рубежом.

Ещё - https://exportv.ru/i/eksport-produktov-pitaniya

ПОЛНЫЙ ЭКСПОРТНЫЙ ЦИКЛ

Какие товары мы экспортируем:

  • белый шоколад
  • бобовая мука
  • вафли
  • гренки
  • гречневая крупа
  • гречневые хлопья
  • жевательная резинка
  • заменитель молочного жира
  • замороженная пицца
  • замороженные хлебобулочные изделия
  • зерновые хлопья
  • зефир
  • имбирное печенье
  • имбирь
  • какао-бобы
  • какао-масло
  • какао-паста
  • какао-порошок
  • какао-продукты
  • карамель
  • картофельная мука
  • картофельные хлопья
  • кетчуп
  • кондитерская глазурь
  • кондитерская масса
  • кондитерская паста
  • кондитерские изделия
  • кондитерские рулеты
  • кондитерский жир
  • консервированные овощи
  • креветки
  • крекеры
  • кремы на растительных маслах
  • крупа
  • кукурузная крупа
  • кукурузная мука
  • леденцовая карамель
  • майонез
  • макаронные изделия
  • манная крупа
  • маргарин
  • марципаны
  • масличная мука
  • маца
  • мука
  • мучные кондитерские изделия
  • овсяная крупа
  • овсяная мука
  • печенье
  • пшеничная крупа
  • пшеничная мука
  • пшеничный солод
  • ржаной солод
  • рисовая бумага
  • рисовая крупа
  • рисовая мука
  • сахар
  • сахаристые кондитерские изделия
  • сладкое печенье
  • сливочное масло
  • снеки
  • соевая мука
  • соевый соус
  • солод
  • солодовый экстракт
  • спред
  • спреды
  • сухари
  • сухарные изделия
  • сухое печенье
  • тоффи
  • фруктовая мука
  • халва
  • хлеб
  • хлебобулочные изделия
  • хлебобулочные полуфабрикаты
  • хрустящие хлебцы
  • чипсы
  • шоколадные изделия
  • яичные желтки
  • яичные продукты
  • яйца
  • ячменная крупа
  • ячменный солод
"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
tundra патриот17.02.19 21:43
tundra
17.02.19 21:43 
в ответ fenimorr 17.02.19 21:23
Скажите уважаемый, что заставляет Вас искажать истину в этом деле и брать под защиту потенциальных убийц наших российских сограждан?

Ну если для вас всё кажется убедительным, то примите соболезнования. Я и так достаточно тут рассыпал бисера, но логика и здравый смысл тут некоторыми отторгаются начисто, наверное - и вы не исключение. Буду рад ошибиться.

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
  ЗДРАСТЕ свой человек17.02.19 21:44
17.02.19 21:44 
в ответ fenimorr 17.02.19 21:23, Последний раз изменено 17.02.19 22:05 (ЗДРАСТЕ)

А в чем истина? Опять кого-то опознали по волочащемуся сзади парашюту? хаха


https://www.youtube.com/watch?v=nx1W8Rvx9KU

  fenimorr патриот17.02.19 21:47
fenimorr
17.02.19 21:47 
в ответ tundra 17.02.19 21:39
Вы деревенский олух, не умеющий информироваться. От себя добавлю - вы редкий баран.


ого го какой горячий руссофоб то наш новый юзер то. Думаю администрация сайта должна по достоинству оценить его "горячность" и посадит этого горе-экономиста как и в маём случае на 2-3 недели в бан. Что бы не было недоразумеий, я осведомлю нашего модeра немедленно об этом проколе нашего новаго юзера "Тундра".

  fenimorr патриот17.02.19 21:53
fenimorr
17.02.19 21:53 
в ответ tundra 17.02.19 21:39
экспорт свежей говядины увеличился на 771 процент, свинины — на 352 процента, баранины — на 204 процента, мяса птицы — на 51 процент.

прастите, а от чего взяты вот эти праценты то? Можете привести цыфры по каждому перечисленому Вами артиклю? Уж больно много прирост получился в %, подкрыдывается сомнение что предыдущие числа этих экспортных продукров были мягко говоря савсем мизерными.

tundra патриот17.02.19 21:59
tundra
17.02.19 21:59 
в ответ fenimorr 17.02.19 21:47
Что бы не было недоразумеий, я осведомлю нашего модeра немедленно об этом проколе нашего новаго юзера "Тундра".

Какой - "новый"? Башку напекло? Мы с тобой давно дискутировали, но умнеть, я вижу - не собираешься. По сути того поста - я ответил барану, обвинившему меня во лжи - доказательно и веско. Спасибо тебе, хоть не опровергаешь огромный экспорт продуктов питания. А модеру - иди стучи, у вас бандерлогов - это доблесть.

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
tundra патриот17.02.19 22:03
tundra
17.02.19 22:03 
в ответ fenimorr 17.02.19 21:53
прастите, а от чего взяты вот эти праценты то? Можете привести цыфры по каждому перечисленому Вами артиклю?

Там же сказано - с 2016 года. Лень читать? Остальное ЛЕГКО найти в Сети.

Заметь - в какой яме невежества находятся некоторые "эксперты" по России и посмеиваясь - отрицают факты! )

Не, кормить троллей отказываюсь - я Пуха сколько образовывал, кончилось тем, что он публично отрёкся от арифметики! ))

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
  fenimorr патриот17.02.19 22:18
fenimorr
17.02.19 22:18 
в ответ tundra 17.02.19 22:03
Там же сказано - с 2016 года.

ок, ок я вижу с юмором у тебя дружище с одной стороны вроде бы всё нормаль,улыб а с другой стороны ведешся ка паследний лох на моё шутошное намерение немедлено настучать модеру. Ты Тундра ж сколько я тебя помню в ДК был завсегда "социально близким" нашим модерам и тебя никогда не банили по нормальному, так для хохмы иногда на денёк другой и всё. Это нас либералов, демократов и просто нормальным патриотам России дают не шутошные и очень длительные баны наши модеры за малейший даже намёк на какой ни будь косячок. А фашиствующим руссофобам уже завсегда идёт внушительня поблажка. Так что не боись понапрасно Тундра, стучать я на тебя не буду, мне жаль будет потраченное время для этого.

tundra патриот17.02.19 22:31
tundra
17.02.19 22:31 
в ответ fenimorr 17.02.19 22:18
а с другой стороны ведешся ка паследний лох на моё шутошное намерение немедлено настучать модеру.

Модер и сам увидит... да и шутка это хреновая... пошути лучше про гей-клуб! )

Ты Тундра ж сколько я тебя помню в ДК был завсегда "социально близким" нашим модерам и тебя никогда не банили по нормальному

Вот уж нет. Многие из них - те ещё русофобы, так-что там всё по честному. Да и сам посуди - мне чего бояться? Не иметь возможности общаться с такими "сливками общества", которые тупят и отрицают факты? Невелика потеря.

А фашиствующим руссофобам уже завсегда идёт внушительня поблажка.

Знаю, это верно. Я тут объяснял фашиствующим русофобам суть Мюнхенского сговора, и легко догадаться, кто кинулся защищать их любимого Адика! )

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
Jeluebaj свой человек17.02.19 22:41
Jeluebaj
17.02.19 22:41 
в ответ tundra 17.02.19 21:15

какая?

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj свой человек17.02.19 22:54
Jeluebaj
17.02.19 22:54 
в ответ tundra 17.02.19 21:39
Вы деревенский олух, не умеющий информироваться. От себя добавлю - вы редкий баран.


Нечем крыть, начинаешь дразнится как в детском сад


Зачем столько написали?

Еще бы написал сколько бубликов продали

Но , факт, что продают на 8 миллиардов меньше ,чем покупают. То есть, себя не обеспечивают и докупают, а Вы тут врали и клялись , что чуть ли весь мир кормит Россия,

надеюсь Вам не надо разьяснять разницу между экспортом и импортом? :


Росстат: импорт продовольствия вырос на 8 млрд долларов

Что же касается продовольствия и другой сельскохозяйственной продукции - то здесь за последние годы вырос как экспорт, так и импорт, но закупает Россия по-прежнему больше, чем продаёт. Импорт за 2015 год - 23,7 млрд долл, за 2017 год - уже 28,8 млрд долл. Экспорт за 2015 год - 14,7 млрд долл, за 2017 - 20,7 млрд долл. Выходит, несмотря на все успехи импортозамещения, страна по-прежнему докупает еды на 8 млрд долл.



Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
tundra патриот17.02.19 23:00
tundra
17.02.19 23:00 
в ответ Jeluebaj 17.02.19 22:54
Росстат: импорт продовольствия вырос на 8 млрд долларов

Так это в плюс стране надо относить - финики у нас не растут, "грихише вайн" тоже не делают. Мы много продаём, и слава Богу - есть на что покупать! Косвенно - это говорит об изобилии на прилавках.

Что мы видим в Германии - целый "греческий" ряд в ЛИДЛ. Сыры отовсюду, фрукты и тд - и никаких проблем вроде? Вина с Чили, Венгрии, Македонии - моя любимая Кадарка...

"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
  Муррр2018 старожил18.02.19 02:15
18.02.19 02:15 
в ответ tundra 17.02.19 21:39

И зачем мы экспортируем всю эту дрянь?


Lora9 коренной житель18.02.19 03:00
18.02.19 03:00 
в ответ Муррр2018 18.02.19 02:15

Ну вообще-то за деньги. Меня несколько смутил экспорт "сугубо российского продовольствия"

, объемы экспорта какао-масла выросли в десять раз,

А я никак не могла понять, почему шоколад так поплохел. Теперь даже тот, на котором вся обертка сугубо иностранная, вкус имеет... Не имеет он вкуса шоколада.

КИНОМАН патриот18.02.19 06:11
18.02.19 06:11 
в ответ fenimorr 17.02.19 21:23

С выходом и ответь как бывший соотечественник-где Скрипали что с ними здоровы живы ли и как ещё долго Юля будет там томиться вдали от любимого спок

КИНОМАН патриот18.02.19 06:17
18.02.19 06:17 
в ответ Jeluebaj 17.02.19 22:54

Ссылочку не тиснете где Расея импортирует жрачки больше чем вывозит...по вину да согласен и самое время считаю ввести санкции на западное бухло и разрешить гнать первач всем желающим улыб

КИНОМАН патриот18.02.19 06:19
18.02.19 06:19 
в ответ Муррр2018 18.02.19 02:15

Это вопрос интересный...полагаю коррупция и продажная элита с детками полу мажориками и забугорными виллами спок.