Deutsch

У каждого своя правда

9334   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
Älskling гость20.01.17 11:49
20.01.17 11:49 
в ответ КИНОМАН 20.01.17 10:46

А вы давно вызывали? Может такое очень давно было? Терапевта вызывают из поликлиники, приходит участковый врач, всегда довольно быстро. Всегда выдает больничный лист прямо дома, не слышала такого, чтобы отказали кому-то, и , как правило, 3 дня лежиш дома спокойно, потом на прием в поликлинику, где или продлевают больничный, или выписывают. Кроме участкового терапевта и скорой помощи есть еще неотложка, когда надо срочно-срочно, но не так критично, чтобы скорую вызывать. Вот конкретно насчет как оплачивается:

"

Если трудовой стаж составляет 8 и более лет, выплачивается пособие в размере 100% заработной платыОт 5 до 8 лет - 80%Менее 5 лет - 60%


Любой страховой случай, произошедший с самим работником, оплачивается следующим образом:

  • первые три дня – за счет прибыли предприятия;
  • остальной период подлежит возмещению из Фонда социального страхования РФ.

Такая оплата больничного установлена статьей 3, пунктом 2 пп. 1 федерального законодательства о страховых взносах (№255-ФЗ).

Оплата больничного по уходу за ребенком или за недееспособным родственником осуществляется полностью из бюджета ФСС.

Оплата больничного листа после увольнения осуществляется в размере 60% независимо от продолжительности страхового стажа работника. Бывший сотрудник может претендовать на оплату такого больничного при выполнении ряда требований, прописанных в статье 7 пункте 2 Федерального закона №255-ФЗ.


Читать подробнее http://subsidii.net/пособи%D... на сайте subsidii.net


  Arminius_2000 коренной житель20.01.17 11:49
Arminius_2000
20.01.17 11:49 
в ответ КИНОМАН 20.01.17 11:36
Полтора полностью оплачиваемых месяца больничного это здорово согласен и почему бы так и не поболеть в тепле в уютной кроватке а у нас жёстко только неделю а там всё ниже и ниже спокup

это в год

но можно и опять получать полностью , если болезнь другая

В нашей фирме один ( но не он один ) земляк работает в год чуть больше половины ,

не выгнать - ему 61 и проработал около 25 лет

КИНОМАН патриот20.01.17 16:35
20.01.17 16:35 
в ответ Älskling 20.01.17 11:49

Да вот на днях и вызывал и сейчас ввели новые правила что бы бороться с коррупцией и злоупотреблениями в этой области и ЛИСТОК НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ заполняется на компьютере а потом принтер сам впечатывает в бланк с защитой от подделки аккуратно буквы и цифры причём без заглавных улыб.

КИНОМАН патриот20.01.17 16:36
20.01.17 16:36 
в ответ Arminius_2000 20.01.17 11:49

Ну что тут поделать и можете считать это его привилегией за четверть века службы спок

cosmos70 коренной житель20.01.17 21:03
20.01.17 21:03 
в ответ Geborgenheit 20.01.17 05:37, Последний раз изменено 20.01.17 21:28 (cosmos70)
Уважаю знающих людей,но мне интереснее лично Ваши живые мысли,а не цитирование велиҡих,хотя все цитаты к месту...Люблю доброжелательный живой диалогКак Вас зовут? Меня зовут София,основной ник забанен по непонятной мне причине...Я собственно автор темы и очень переживаю что тема превратилась в политические разборки,мне лично ничего не дающие для самосовершенствования,для меня это энергетический ...Для чего?! Не понимаюКаждый останется при своем мнении в Своем мире Восприятия,бессмысленный...

Зовите и понимайте как Вам Мудрость советует, ведь София это Премудрость, любовь к Познанию, величайшая любовь Космоса, Матерь всех наук.улыб


Смысл Вашей темы - бесконечно велик. Но начнём с простого: Воспитание сознания и мудрости - смысл жизни и проявляется везде. Каждая чистая мысль и качественнoe достижение воли делает себя и мир лучше.


Но для рабского и деспотичного, то есть низменного сознания, свободная мысль как бич и плеть. Потому многие так кидаются на свободомыслящих. А это явления болезнeй, причины войн и дисгармонии......и несказаное в Вашем многоточии.


Так София Космоса лечит, освобождает и правит. Согласны? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Geborgenheit постоялец21.01.17 01:24
Geborgenheit
21.01.17 01:24 
в ответ cosmos70 20.01.17 21:03, Последний раз изменено 21.01.17 12:02 (Geborgenheit)

Тогда буду вас величать Космос Софии...Погорячилась я...У каждого из нас свой индивидуальный ҡосмос.

Вы правы,но даже мои многоточия раздражают...

Считаю,что жизнь каждого из нас это сплошные многоточия по большому счету...

Рада велиҡому и могучему за этот литературный приём...

Обратите внимание что без политических разборок народ не хочет или не может вести дискуссию...

Я предложила тему для обсуждения... или не знают немецкий и не понимают о чем речь или...

Многие сливают негатив реала здесь,не понимаю зачем...Создай тему и научись нормально дискутировать,а не показывать свои...

Чем больше узнаю людей,тем больше люблю лошадей и собак...

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Ардальоныч коренной житель21.01.17 09:58
Ардальоныч
21.01.17 09:58 
в ответ Geborgenheit 21.01.17 01:24, Последний раз изменено 21.01.17 18:13 (Ардальоныч)

Мы уже говорили о том, что если нас что-то раздражает, то не нужно от этого отмахиваться как от осенней мухи, а попытаться поближе разглядеть. Ведь если нас что-то раздражает, то это что-то содержится и в нас и иы будем продолжать раздрадаться. Отгоним одну муху, прилетят другие.

Вот Вы написали, что предложили хорошую тему, а на неё слетеоись неадекватные, люди, зацикленные на политике.

Может быть тогда и есть смысл обсудить почему так происходит. Потому, что если мы не разберёмся в этом, это будет продолжаться

Я давно знаком с космосом, но, его посты и тосты не вызывают широкой поддержки. Может быть перед тем, как отправлять человека в космос, следует развить ему вестибулярный аппарат, коммуникабельность и другие полезные и необходимые свойства

cosmos70 коренной житель21.01.17 10:08
21.01.17 10:08 
в ответ Geborgenheit 21.01.17 01:24

Политика вовсе ведь и не Политика....


Это можно назвать биохимической реакцией всех правд, площадкой встречи и свершений микрокосмосов человека, выражаемой историей в монументах как Обелиск Вашингтона, Триумфальная Арка Парижа, Александровская Колонна, где меры широки и велики, где стремятся к орлинным высям , забывая что выше всех София, забывая о дорогой цене мировых шествий или столпотворений, приводящих к такому:

или такому результату: Каждому Своёулыб
Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Geborgenheit постоялец21.01.17 12:00
Geborgenheit
21.01.17 12:00 
в ответ Ардальоныч 21.01.17 09:58

Саня! Не раздражает меня ничего!Просто я аполитична и мне это все не интересно для моего развития.Кстати я раньше была патриоткой,а сейчас у меня патриотическая импотенция...достали меня политики всех мастей...вот к примеру соцсистема ермании и тема беженцев...нонсенс!

люди,проработавшие здесь всю жизнь и имея небольшой доход, имеют маленькую пенсию,больные тоже ничего просто так добиться не могүт,а люди үзнавшіе о сладкой жизни за чужой счет и не собираясь здесь работать,без обергренце прінимаются страной...полный абсүрд...

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit постоялец21.01.17 12:55
Geborgenheit
21.01.17 12:55 
в ответ cosmos70 21.01.17 10:08

Мое любимое...Поль Моруа..

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
  barsukow1 старожил21.01.17 12:58
barsukow1
21.01.17 12:58 
в ответ Geborgenheit 21.01.17 01:24
Чем больше узнаю людей,тем больше люблю
лошадей и собак...

Хм...а барсуков ? улыб

Geborgenheit постоялец21.01.17 12:58
Geborgenheit
21.01.17 12:58 
в ответ cosmos70 21.01.17 10:08

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit постоялец21.01.17 12:59
Geborgenheit
21.01.17 12:59 
в ответ barsukow1 21.01.17 12:58, Последний раз изменено 21.01.17 13:04 (Geborgenheit)

барсук барсуку рознь...

http://xn--3-wtbj.su/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%BC%D0%BE...

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit постоялец21.01.17 13:00
Geborgenheit
21.01.17 13:00 
в ответ Geborgenheit 21.01.17 12:59

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
cosmos70 коренной житель21.01.17 13:14
21.01.17 13:14 
в ответ Geborgenheit 21.01.17 12:00, Последний раз изменено 21.01.17 14:00 (cosmos70)
Просто я аполитична и мне это все не интересно для моего развития.Кстати я раньше была патриоткой,а сейчас у меня патриотическая импотенция...достали меня политики всех мастей...вот к примеру соцсистема ермании и тема беженцев...нонсенс!люди,проработавшие здесь всю жизнь и имея небольшой доход, имеют маленькую пенсию,больные тоже ничего просто так добиться не могүт,а люди үзнавшіе о сладкой жизни за чужой счет и не собираясь здесь работать,без обергренце прінимаются страной...полный абсүрд...


Политика это тоже инструмент развития личности и общества.


Вот Вы возмущаетесь и распространяете своё недовольство и негативщину как и многие другие, которых Вы критиковали прежде.


Но именно Политика даёт Вам шанс демократично , то есть законно и мирно, добиватся заслуженного и честного, гармоничного и эволюционного.


Иначе Вы погрязнете в трясине своего же недовольства и дeструктивности как и многие другие.


И кстати, наши братья и сёстры в Украине или России, на Востоке, в Африке или Америке, тоже добиваются красивой жизни . И убеждён что мы , даже будучи безработными и на социалах, искренно сочувствуем им и по мере и самоотвержено готовы помочь......или нет? улыб


И вот Вы стоите перед выбором - делится или отвергать, любить или воевать.улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Geborgenheit постоялец21.01.17 14:10
Geborgenheit
21.01.17 14:10 
в ответ cosmos70 21.01.17 13:14
И убеждён что мы , даже будучи безработными и на социалах, искренно сочувствуем им и по мере и самоотвержено готовы помочь......или нет?

я читала ваши мысли по отношению к беженцам...это ваша правда...если бы вы лично, работая в ермании имели опыт конкурентной борьбы и получали к примеру тоже,что получают социальщики или к примеру стали инвалидом ниҡому не нужным,отработав здесь...у вас естественно правда была бы другая...полярная вашей правде...

в чем выражена инфаңтильная самотверженность человека,не знающего что таҡое налоги...только за счет очень высоҡих налогов существует соцзащита..т.е.имеют работающих очень самоотверженно по полңой...

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
cosmos70 коренной житель21.01.17 14:29
21.01.17 14:29 
в ответ Geborgenheit 21.01.17 14:10, Последний раз изменено 21.01.17 14:37 (cosmos70)

С Ваших слов почувствовал себя на мгновение инопланетянином. Сладкая иллюзия, не спорю улыб


Как считаете, как в дискуссии в достойной форме парируется ложный и извращённый аргумент контрахента?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Geborgenheit постоялец21.01.17 15:56
Geborgenheit
21.01.17 15:56 
в ответ cosmos70 21.01.17 14:29, Последний раз изменено 21.01.17 17:12 (Geborgenheit)

в первүю очередь не лгать самому себе,подстраиваясь...

следүющее мгновение жизни может быть последним,поэтому стараюсь жить без долгов

самые высокие требования к себе,а потом үже к дрүгим

для справки

работающий должен внести в пенсионнүю кассу всего 8000евро чтобы получать 50евро пенсии,а социальщик получает ежемесячно за сет налогоплательщиҡов 1000евро ,паразитируя самоотверженно на системе...

многие еще шварцуют героически и посмеиваются над работающими...

мңогіе имеют на родине недвижку...

блеск!

а с какой гордостью наши доҡтора академиҡи рассказывют как можно поиметь социал...

в обществе параллельные миры и соответственно восприятия...

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
cosmos70 коренной житель21.01.17 17:46
21.01.17 17:46 
в ответ Geborgenheit 21.01.17 15:56

Как предлагаете решить такую массштабную задачу?


Миллионы величайших умов над ней трудились и трудятся)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
kiddy коренной житель21.01.17 17:59
21.01.17 17:59 
в ответ Ардальоныч 20.01.17 07:16
в Германии гриппозный больной сам идёт к врачу, перенося свой грипп на ногах

В Дюссельдорфе пракцизов на каждом углу натыкано, конечно приходить надо по термину, но если приспичило получить больничный то должны принять, где проблема. Если не можешь дотащится до угла так поедь на машине, если крыша едет и не попадаешь ключем в замок зажигания вызови такси. Нет денег на такси возвращайся в замечательную страну где врачи бегают по вызовам.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."