Deutsch

Разрушение ЕС. Беженцы в Европе

anuga1 Забанен до 29/5/24 20:11 патриот19.01.17 21:14
19.01.17 21:14 
в ответ SwetaSonne 19.01.17 20:55
не нахрапом и живут и работают нелегально.

Германия - не Россия. Вы же сами пишите: нелегально. А в Германии они легальны, будучи по сути нелегалами - совсем без документов или с фальшивыми. И, будучи легалами, имеют право вытащить сюда свои семьи. Естесственно тоже по поддельным документам, ибо в Сирии, например, такой бардак, что проверить подлинность чего-либо невозможно. А семьи - это еще 5-6 миллионов. Работать из них будут единицы. Остальные повиснут на социальной системе. Но самое главное - никто не понимает смысла приема в Германию такого количества

неустановленных личностей. Государство теряет авторитет и рушится.

shiba знакомое лицо19.01.17 21:31
19.01.17 21:31 
в ответ SwetaSonne 19.01.17 19:41
Замечательный мужик, который уважает и любит Россию ,

Я не ставлю под сомнение то, что Ваш супруг замечательный мужчина, человек и хорошо относится к России.

И мне оправдывать его абсолютно незачем.

Нашими оправданиями (если заметили я писАла -мы оправдываем), а не Вашими лично, я назвала вот эти Ваши слова:

Человек не прошёл и не видел того, что знаем и пережили многие из нас. Они только в начале пути.

Отмотайте на тысячу страниц назад и увидите, что аналогичное уже было написано много раз, и всё в духе " они же дети", " пороху не нюхали", " сытые, расслабленные, не обученные грубости" и т. д.

Это Ваше обобщение .

В общем да- обобщение, не к Вам лично. Просто много похожих постов с оправданиями " почему немцы не видят" ( на мой взгляд это оправдание) и не у Вас одной муж называет Рос СМИ пропагандой, у нас тоже самое " что ты понимаешь живя в стране медведей , диктатуры и пропаганды, у нас все хорошо, а у вас в магазинах пустые полки!!!" Это родня мужа так вещает ему.

Я вас разочарую наверно, но российская пропаганда, так же как и немецкая и американская и любая другая пропаганда такая же дрянь и инструмент грязной возни хозяев мира сего.

Покажите мне пожалуйста, где сейчас в РФ и в чём пропаганда? Пропаганда спорта, и здорового образа жизни-вижу, но этож хорошо. Пропаганда семьи -вижу, это тоже вроде не плохо. А где пропаганда в плохом смысле слова про ЕС например после чего страшно ехать назад?

Когда я нахожусь в России , то реально страшно ехать назад в Германию , когда смотришь наши передачи и слушаешь мнение родных и знакомых по поводу происходящего здесь . И они тоже смотрят это же наше телевидение и впитывают всё, что вещают с экранов.

Почти все мои знакомые и друзья, родственники из тех кто не жил в ЕС, а только туристом был там, всё ещё прибывают в иллюзии, что в ЕС рай, особенно для пенсионеров. Не знаю, честно ,где Вы и Ваши знакомые и родные страшилки про ЕС в РФ СМИ смотрите. Показывают про ювенальную юстицию-да, но это что бы избежать подобного в РФ, показывают про нашествие беженцев. Что это не правда, а пропаганда? Или о чём Вы?

Муж уже стебётся над европейской паранойей по поводу Российской пропаганды. Рекламу чая Акбар увидел по ТВ, и говорит " о точно пропаганда на ТВ, скрытая, кгбэшная.... А**х акбар чай"

Понимаете наверное, это у него уже от бессилия что либо донести до родных людей. Так что , мы хоть и здесь в РФ, а переживания те же, что и у Вас в Германии, и так же ничего не можем изменить с осознанием родных и близких нам людей, что бы хотя бы были поосмотрительней.

Дения старожил19.01.17 21:38
Дения
19.01.17 21:38 
в ответ SwetaSonne 19.01.17 10:56
Есть у меня приятельница . Так вот она от такого албанского ухажёра не знает "в каком лесу спрятаться , отсидеться".
И им всё равно, , хочешь- не хочешь, замужем- незамужнем . Хочу " Ларису Ивановну" и всё тут.


Юмор.. такой чёрный , потому-что "Петри" героиня, но реальненький такой, жизненный,.. в остальном.


" Du bist mein Visum

Извините за трюизм, но вся наша жизнь – сплошной детектив с убийством, точные обстоятельства которого нам до самого финала неизвестны. Борис Акунин
SwetaSonne знакомое лицо19.01.17 22:11
SwetaSonne
19.01.17 22:11 
в ответ anuga1 19.01.17 21:14

Я так же как и все остальные не пойму пока в чём смысл всего происходящего. Но понятно , что дыма без огня н бывает. Сама в шоке . В любом случае прийдется учиться жить в новых реалиях и смотреть по ситуации.


shiba знакомое лицо19.01.17 22:22
19.01.17 22:22 
в ответ SwetaSonne 19.01.17 20:55, Последний раз изменено 19.01.17 22:25 (shiba)
А в России многие так же вломились , но более культурально вломились, не нахрапом и живут и работают нелегально.

Ничего они не вломились, не в Г , ни в Р. В Г их пригласили Мути, в Р их завозили поездами как дешёвую раб силу строительные концерны, и коммунальшики.

В Г им официально предоставляют соц обеспечение, в Р затолкали в подвалы и бараки по десяток человек на кв. метр и не платят деньги месяцами.

И какой- нибудь там Казбек днём мягкий и пушистый уборщик улиц, а вечером " переобувается" и выходит на тропу.

Таких переодевальщиков единицы, это уже криминал который целенаправленно едет в большие города по своим преступным делам. Основная масса преступности среди гастробайтеров выходит на тропу от голодухи и того, что им не платят месяцами и держат взаперти. А в Г от чего пришлые немцев рубят и давят? От голодухи?

В плане этих всех переселений что там .опа, что здесь

Не вижу никакой опы в Р с переселением, ничего подобного с Г в Р-не было, никто не переселял в РФ массы пришлых африканцев, сирийцкв, авганцев и т.д. С гастробайтерами наростали проблемы,но их решили ужесточив правила въезда. В Москве сейчас их вообще не видно, кто раньше ныл что их много, теперь ноют что их нет и снег никто не убирает. Была в 2014 году за тысячу км от Москвы там их даже среди дворников не было, помню как удивлялась, что улицы местные убирают.

Петербургского " инженера" , если он ворует и грабит, надо ещё найти и обезвредить.

В том то и дело, что найдут и обезвредят и на лапу не возьмут, а в Г или не возьмутся даже искать, а если и найдут то отпустят.

Как видите, хоть и не благодарное дело сравнивать Г и Р , но различия явные и не сравнимые по масштабам и политике партии.

QwerT2007 знакомое лицо19.01.17 23:30
19.01.17 23:30 
в ответ SwetaSonne 19.01.17 22:11, Последний раз изменено 19.01.17 23:40 (QwerT2007)

кто может защитить бюргеров? Есть надежда на немецкую армию но её реформируют

а может потом и разгонят, заменив общеевропейской из новых французов....


SwetaSonne знакомое лицо19.01.17 23:33
SwetaSonne
19.01.17 23:33 
в ответ shiba 19.01.17 22:22

Не буду ваш текст разбирать на абзацы и каждый комментировать.

Вы во всём правы, всё есть так, как пишете именно Вы.

Куда мне, коренной петербурженке, живущей много лет в Германии и постоянно ездящей на Родину , до вас и вашей правды.

Всех благ.😊😊

Älskling гость19.01.17 23:35
19.01.17 23:35 
в ответ Pyba 18.01.17 23:25
я заметила, что у платочниц не проверяют коляски с детьми и не просят сумки на колесах покупочные открытьа меня всегда просят сумку открыть, хотя вид у меня немецкий

В декабре пришлось много по магазинам побегать. Большой торговый центр в 5 этажей. Обычно мы все бегом, по сторонам не смотрим, своих дел куча, но тут прямо рядом с нами любопытная сценка. Двое в платках, широко беременные, по 2 детей ходячих, 2 по коляскам. На входе в Сатурн коляска запищала. А коляска была такая - сидячая, но спинка откинута горизонтально, и ребенок лежит, ну лет пяти не меньше, видно, что с трудом туда впхнут. Я еще удивилась, что такой большой ребенок в коляске явно не по размеру. Одеялком подтыкнут по периметру. Персонал к ним метнулся, а мамашка руку вперед выставляет, как девушкам после Кельна советуют - Найн, говорит. Беби. Ер шлафт. Беби шлафт. Найн найн. Распихала их коляской и спокойно в магазин заходит. Потом мы видели, как они выходили - коляска пищала, но больше никто не подошел к ним. Интереснее всего было, когда через полчаса мы увидели аналогичную группу товарищей - 2 тетки в платках, с колясками и детьми на другом этаже: коляски пищали, и это были другие тетки! На этот раз в обувном магазине, в который они вторглись, дети разбросали обувь, бегали и орали, тетки покружили между полок и на выход. И да, в коляске аналогично спал ребенок и сигнализация орала и никто не подошел, весъ персонал забился в подсобку. Потом заходили еще в Зару.

На 20-25 покупателей мы там были одни белые. Абсолютно все!!! в мужском отделе были афро!!!черные. Мельтешили, суетились, мерили все подряд и кидали где мерили. Я пока своих ждала там, от скуки с пола брошенное поднимала и по местам развешивала. В зале-ни одного консультанта продавца, лишь 1 кассир и к нему длинный хвост народу.

  Обломов* знакомое лицо20.01.17 00:48
20.01.17 00:48 
в ответ shiba 19.01.17 22:22

я вот этого упора не понимаю "в Германии им предоставили социальное обеспечение, а в России затолкали в подвалы..."

какое отношение это имеет к поведению мигрантов?


Если мигрантам не предоставлять социальное обеспечение, они себя лучше ведут? Странная логика.


и не надо ляля...в России мигрантов поболе будет. И оттого, что им "не предоставляют социальное обеспечение" , меньше их не становится, и добрее они тоже не становятся.


так что переезд в Россию в плане бегства "от мигрантов" проблему не решает, хрен редьки не слаще. Тогда уж в Австралию надо бежать, если конкретно от мигрантов.

  COLLOQUIUM посетитель20.01.17 01:08
20.01.17 01:08 
в ответ Обломов* 20.01.17 00:48

Очень "умно" все по полкам разложила! Прям радует, что ты с таким интеллектом на германку можешь заходить (может самостоятельно).

Попробуем разложить весьма понятные для психически здорового ребенка вещи по своим местам.

Росссия - подвалы и работа

Европа - все жилищные блага, нет работа, воруем себе, че хотим.


Куда поедет басмач и его семейка охотней?

Риджио старожил20.01.17 01:11
Риджио
20.01.17 01:11 
в ответ Обломов* 20.01.17 00:48
Тогда уж в Австралию надо бежать, если конкретно от мигрантов.

Да ладно! Там тоже сейчас всех хватает. И арабья понаехало, и прочей швали. Надо понимать, что материк-то пригоден для жизни только по побережью и то лишь по южному и чуть на север по восточной и западной сторонам, ресурсы там сильно ограничены и экосистема очень хрупкая. Малейший перекос с какими-нибудь безобидными для нас бактериями и вымрет все нафих. Поэтому, конечно, власти стараются хоть как-то отбрыкнуться от беженцев, вон даже с людоедскими племенами договор заключили. upНе до либеральностей им, можно в 2 счета оказаться у разбитого корыта.

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
  Обломов* знакомое лицо20.01.17 01:21
20.01.17 01:21 
в ответ COLLOQUIUM 20.01.17 01:08

я бы поехала в Германию. Это если бы да кабы. Тогда бабушка была бы дедушкой)))


по факту - без "кабы" - мигрантов в России больше, и они не добрее тех, кто в Германии.


а хотелки, кто бы да куда бы хотел, это блаблабла.

  Обломов* знакомое лицо20.01.17 01:29
20.01.17 01:29 
в ответ Риджио 20.01.17 01:11

нене, я про Австралию читала внимательно))) именно с точки зрения, как там решен вопрос с миграцией. Интересно, знаете ли, в свете последних событий)))

так вот, когда, как говорится, "приперло", мигрантов (приплывающих в лодках) стали селить на острове рядом.


а так-то, там медузы, звери всякие ядовитые , жара ..

не хотелось бы туда. Разве что проблему с мигрантами решили, это да.

  COLLOQUIUM посетитель20.01.17 01:30
20.01.17 01:30 
в ответ Обломов* 20.01.17 01:21

Сформулируй твое несогласие с моим мнением толковей!

Мигрантов в России может и больше, но их без занятости не кормят, при нелегальности не кормят и не лечат.

А здесь они нелегальны, их кормят, поят, лечат, карманные деньги дают и преступления их покрывают.


Вы разницу так понять и не смогли?

КИНОМАН патриот20.01.17 03:36
20.01.17 03:36 
в ответ Älskling 19.01.17 23:35

В наших фирменных обувных магазинах такую картину мне просто трудно представить как и то что если прозвучит сигнализация то охрана гипермаркета не подскочит и не попросит вежливо но настойчиво показать содержимое сумок и коляски спок

КИНОМАН патриот20.01.17 03:39
20.01.17 03:39 
в ответ Обломов* 20.01.17 00:48, Последний раз изменено 20.01.17 03:41 (КИНОМАН)

В столицах гастарбайтеры живут в подвалах потому что бы не платить по штукарю за съём хрущёбы и что бы побольше денег отсылать на Родину для содержания семьи или что бы быстрее накопить на калым..очень жениться хотят спок

  Обломов* знакомое лицо20.01.17 04:03
20.01.17 04:03 
в ответ КИНОМАН 20.01.17 03:39

да понятно.


читала про саудовскую Аравию сейчас, там тоже думают, как приток иностранцев ограничить)) пакистанцы оченно уважают тамошние зарплаты, так и валят стаями)


похоже, прямо вездесущая проблема. Одни думают, как бы переселиться, где посытнее, другие, которые уже там - как бы их не выпихнули вновь прибывшие. Такая история человечества с первобытных времен))


блин, как же уснуть-то(( к семи утра в офис, а я спать не могу((

КИНОМАН патриот20.01.17 04:17
20.01.17 04:17 
в ответ Обломов* 20.01.17 04:03, Последний раз изменено 20.01.17 04:19 (КИНОМАН)

Сегодня так же всю ночь провалялся с кашлем и соплями после просмотра поединка у Соловьёва а сейчас пойду на приём к врачу ладно хоть уже на более менее крепких ногах спок

Остаётся последних два места на земле малонаселённых и слабо освоенных-Сибирь и Сахалин и если африканцу и арабу там будет плохо то белому нормально улыб.

лавренти коренной житель20.01.17 06:20
лавренти
20.01.17 06:20 
в ответ КИНОМАН 20.01.17 04:17

Как говорится: и смех и грех!




Panurg завсегдатай20.01.17 08:32
20.01.17 08:32 
в ответ SwetaSonne 19.01.17 19:41
Когда я нахожусь в России , то реально страшно ехать назад в Германию

А беспредел в немецких школах, описываемый (например, ЗДЕСЬ) в НЕМЕЦКИХ газетах, - это тоже российская пропаганда?