Deutsch

У каждого своя правда

9334   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Ардальоныч коренной житель15.01.17 20:45
Ардальоныч
15.01.17 20:45 
в ответ oguar 15.01.17 20:06

Но я видел видеокадры- живые факелы из людей в форме Беркута. Мне этого достаточно. Вы ведь не станете утверждать, что это постановочные кадры, надеюсь

oguar местный житель15.01.17 20:51
oguar
15.01.17 20:51 
в ответ Ардальоныч 15.01.17 20:45
Но я видел видеокадры- живые факелы из людей в форме Беркута. Мне этого достаточно.

Ну раз Вам этого достаточно, какие проблемы. Те, кому этого недостаточно, интересуются, что произошло накануне ночью и почему люди восстали.

Но Вам этого не надо, не забивайте голову.

Ардальоныч коренной житель15.01.17 20:56
Ардальоныч
15.01.17 20:56 
в ответ Mendel_ 15.01.17 20:14, Последний раз изменено 15.01.17 21:12 (Ардальоныч)

Поясните для объективности ссылки, где в Беркут летят горящие покрышки и бутылки с зажигательной смесью и заодно объясните почему плохой Янукович не дал разрешения Беркуту стрелять в собственный народ, а хорошие Турчинов и Порошенко развязали гражданскую войну.

Ответьте также почему гражданскую войну лицемерно называют атитеррористической операцией. Антитеррористические операции длятся обысно не более суток. Террористы захватывает здание с заложниками и требуют самолёт с долларами и марафетом.

А когда бомбят больницы, детские сады, дома престарелых, да просто людей, вышедших из дома за продуктами - это уде по другому называется. Не правда ли

QwerT2007 знакомое лицо15.01.17 21:03
15.01.17 21:03 
в ответ Ардальоныч 15.01.17 20:56, Последний раз изменено 15.01.17 21:06 (QwerT2007)

АмериканскаТеррористическаяОперация

Терро́р (лат. terrorстрах, ужас) — устрашение мирного населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения[1].

Террором также называется угроза физической расправы по политическим

или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или

убийства

delta174 патриот15.01.17 21:08
delta174
15.01.17 21:08 
в ответ Ардальоныч 15.01.17 20:56

Конечно, правда. Как правда и то, что отрицание государственного переворота и наличия фашиствующего режима военизированных бандерлогов, не подчиняющихся никому, кроме своего кровавого бога войны и готовых свергнуть даже худо-бедно легитимное правительство выгодно только врагам Украины. Кому ненька хоть сколько-нибудь дорога, тот должен хотя бы не поддерживать эту свору.

Ардальоныч коренной житель15.01.17 21:09
Ардальоныч
15.01.17 21:09 
в ответ oguar 15.01.17 20:51

Неужели сожжение людей в 21 веке является единственным средством решения внутригосударственных проблем?

В 20 ом веке единственным оружием пролетариата в революционной борьбе, как известно был булыжник. Получается, что проект "человек" - провальный. Челрвек не совершенствуется, а наоборот дичает?

Получается, что Вы оправдываете сождение людей. Мне это отвратительно. Я знаю про инквизицию, про Джордано Бруно. Я знаю песню "Бухенвальдский набат" - про "сотни тысяч заживо сожжённых."

Немцам до сих пор стыдно за сотни тысяч заживо сожженных, хотя нынешниеинемцы этого не совершали. А когда будете каятся Вы, который оправдывает эти сожжения

  Филиппо свой человек15.01.17 21:19
15.01.17 21:19 
в ответ Ардальоныч 15.01.17 20:18
Самое вредное внушать украинцам, что они совсем другие. Стравливать людей грех, а стравливать народы - ещё больший грех.

Возможно вы правы, украинцы никакие не другие, НО, если бы в Украине у власти до сих пор находился доселе здравствующий первый президент Кравчук, то за эти годы, путем захвата всех СМИ, 90% украинцев вероятно превратились бы в таких же холуев режима, как это произошло в России. Добрых 17 лет россиянам ездят по ушам фейковые политтехнологи, за это время и пингвинов зомбировать можно. Помню в советское время вбили мне в мозг атеизм, так теперь уже даже патриахарх Кирилл вместе с папой римским никакими уговорами моего атеизма не сокрушат:)

Ардальоныч коренной житель15.01.17 21:20
Ардальоныч
15.01.17 21:20 
в ответ QwerT2007 15.01.17 21:03
АмериканскоТеррористическаяОперация

Да модно и так расшифровать, но я, чтобы хоть как то разрядить тяжёлый разговор об этом, хочу вспомнить из мирной студенческой жизни, когда АТО для меня означало совсем другое.

. Просто в нашей студенческой общаге жил весёлый, жизнелюбивый парень по имени Ато. Я уже не помню, к какой из многочисленных советских народностей он принадлежал, да это и неважно. Все народности тогда были невероятно дружны.

Жизнелюбие смуглого южанина распространялось большей частью на студенток, которых он посещал по месту их проживания. Причём наносил свои визиты наш герой, облачаясь в роскошную шубу, под которой решительно ничего не было. Нет, всё таки кое-что было. И на счёт этого кое чего существовали куплеты весьма фривольного содержания, которые часто горланили подвыпившие студиозы. Я приведу их разумеется с необходимыми купюрами из соображений цензуры и нравственности:

Шуба, шуба

У нашего Ато

А под шубой у Ато

Хрен как будто долото.

yakshe2003 постоялец15.01.17 21:24
yakshe2003
15.01.17 21:24 
в ответ Филиппо 15.01.17 21:19, Последний раз изменено 15.01.17 21:26 (yakshe2003)
90% украинцев вероятно превратились бы в таких же холуев режима, как это произошло в России

Вы что-то перепутали или вернулись из летаргического сна. В "холуйской" России, с "захваченными СМИ", телеканал Дождь (который критикует Путина и режим, а также поддержал майдан в Киеве) свободно транслируется. Пиши что хочешь, говори что хочешь. А в "свободной" Украине закрыто уже несколько ТВ каналов, в т.ч. и Дождь.
А если Вы не спали, а наблюдали за выборами в Цитатели Света и Добра - США, то наверное должны были оценить "независимость" и "нехолуйность" СМИ


Добрых 17 лет россиянам ездят по ушам фейковые политтехнологи, за это время и пингвинов зомбировать можно

Эта фраза вполне себе подходит к ЕС с её активно вдалбливаемой аборигенам идеей мультикультурализма. Результат на лицо, как говоритсо

oguar местный житель15.01.17 21:25
oguar
15.01.17 21:25 
в ответ Ардальоныч 15.01.17 21:09
А когда будете каятся Вы, который оправдывает эти сожжения

Не совсем корректное сравнение, но иначе Вы не поймёте.

Скажите, а во время войны сжигали немцев советские солдаты? Если да, то может им надо в этом покаятъся?

Я Вам ещё раз настоятельно рекомендую ознакомиться с событиями в Киеве.

Ардальоныч коренной житель15.01.17 21:32
Ардальоныч
15.01.17 21:32 
в ответ Филиппо 15.01.17 21:19

Вы правы, в России много плохого и холуёв возможно больше, чем могло бы быть. Но возможно часть тех, кого Вы держите за холуёв просто терпимы, не в бандитском смысле терпилы и не в смысле западной политкорректности, а в христианском сиысле, когла говопчт "Христос терпел и нам велел"

Я могу сослаться предде всего на свой опыт. В 91 и 92 было особенно плохо, но я не ожесточился, а принял всё происходящее, как испытание для себя. Меня тогда из экономии лишили полставки руководителя ансамбля гитаристов и я зарабатывал только преподаванием.

Но я не прекратил заниматься ансамблем, а напротив стал заниматься им с бОльшими усилиями. В результате всё как-то рассосалось, а мне не толтко вернули мои полставки, а даже ставку. Да Кравчук - хитрая лиса и они с Ельциным и Шушкевичем развалили СССР ради того, усиления личной ласти. Но у меня своя жизнь, я должен выполнить своё предназначение. Я позваляю себе протестовать только не учасьием, - мой политический идеал Махатма Ганди

  Филиппо свой человек15.01.17 21:38
15.01.17 21:38 
в ответ yakshe2003 15.01.17 21:24

Канал "Дождь" создает только видимость оппозиции, на самом деле такие же холуи, как и остальные, но россиянам надо показать, что в нашей стране трибуну имеет каждый.


В США СМИ , как и в других свободных странах, высказывали честно свое мнение о американском кандидате - прототипе российского клоуна Жириновского.

Ардальоныч коренной житель15.01.17 21:45
Ардальоныч
15.01.17 21:45 
в ответ oguar 15.01.17 21:25

Спасибо, обязательно последую Вашим реклмендациям и ознакомлюсь с неизвстными мне фактами, но иногда мне кажется, что киевская власть сама не заинтересована в распространении той информации - например, когда речь идёт о снайперах и а аайдане и Доме профсоюзов в Одессе 2 мая

oguar местный житель15.01.17 21:48
oguar
15.01.17 21:48 
в ответ Ардальоныч 15.01.17 21:45

Википедия вполне достаточно.

По крайней мере будете знать хронологию событий и не думать, что студенты бухали, а потом решили пойти палить живых невинных милиционеров.

  Филиппо свой человек15.01.17 21:51
15.01.17 21:51 
в ответ Ардальоныч 15.01.17 21:32
Я могу сослаться предде всего на свой опыт. В 91 и 92 было особенно плохо, но я не ожесточился, а принял всё происходящее, как испытание для себя.

У каждого свой опыт, я тож не успел ожесточиться, но как только железный занавес подняли, собрал котомки и свалил с исторической, по случайному совпадению так же поступило большинство народа, имевшего такую возможность. А тем кому не так повезло, втюхивают местные байки о счастливом будущем. Но я этот этап прошел -тогда к восьмидесятому году обещали построить коммунизм, а мне пришлось при развитом социализме прозябать:)

  barsukow1 старожил15.01.17 22:00
barsukow1
15.01.17 22:00 
в ответ Филиппо 15.01.17 21:19
НО, если бы в Украине у власти до сих пор находился доселе здравствующий первый президент Кравчук,

если бы... если бы ...


Не надо валенком прикидiватъся : перед Янyковичем - президентом Украины был B.Ющенко

Ющенко - вел про американскию политику, и ярко анти- россiйскую

У Ющенко - жeна была граждaнской США

Однако - будучи холуем США и имея американские кредиты Ющенкo & Co

- так и не смог сделатъ Украину богатой !


Так что не4его нас оседа- Рoссию пенятъ коли сами ни фига работатъ не умеете спок


Холуйство Яценюка в 2014-15 привело еще более плачевынiм итогам экономику Украины в пропастъ

Даже несмотря на миллиардные кредиты ЕС

Ардальоныч коренной житель15.01.17 22:12
Ардальоныч
15.01.17 22:12 
в ответ Филиппо 15.01.17 21:19, Последний раз изменено 16.01.17 08:03 (Ардальоныч)
90% украинцев вероятно превратились бы в таких же холуев режима, как это произошло в России.

Вы уверены, что в России много холуёв и одновременно в том, что на Украине холуёв меньше, а свободных людей большн. Свободу Вы очевидно понимаете, как импульсивность и несдержанность, которые провоцируют майданы по любому поводу.

Неужели для Вас Свобода только в этом? А Вас не смущают, что свободные украинцы постоянно просят у Америки и других стран материальной подлержки. Какая же жто свобода, когда Вы так зависите от западного денежного мешка?

Так как взбунтовалась Украина бунтуют молодые незрелые люди.

- Мама я решил жениться, у меня уже женилка выросла

- А на что сынок ты будешь содержать семью?

Такой присерно разговор происходит между родителями и их свободными детьми. Лишь вырвстая, дети начинают понимать, что свобода может причинить и вред тому, кто до этой свободы недорос. Например свободный доступ к спичкам для маленьких детей, когда родителей нет дома.


Украинские нелорослей похоже не успели научиться обращаться с огнём и теперь сами уде не способны ни потушить раздутый ими пожар ни заработать средства на восстановление уже сожжённого.

Свобода без ответственности - хто распущенность. Вас приучили гордиться свободой, которой на самом деле нет. Обычная манипуляция сознанием.

Хотите я продемонстрирую как жто делается?

-Хлопцы! Иеперь Вы свободны, раньге вы могли только перемещаться в плоскосте, но теперь нам доступно перемещение ещё и вдоль вертикальной оси координат. Давайте попрыгаем, чтобы ощутить эту новую свободу.

- Вот видите, мы прыгаем, значит мы свободнее.


На самом деле свобода проявляется не в том, чтобы прыгать, а в том, что человек индивидуально решает прыгать ему или нет.

Напомню не все тогда соблазнились вертикальной ссью координат, то есть третей степенью свободы.

  Филиппо свой человек15.01.17 22:13
15.01.17 22:13 
в ответ barsukow1 15.01.17 22:00

Преогромное спасибо, Барсуков, вы устроили мне настоящий исторический ликбез, до ваших уточнений я не знал кто были президентами в моей стране:)

Украину не сумели за это время сделать богатой, потому как к власти пробиваются бывшие советские подданные с воровской ментальностью, но, как грится, будем искать такого же, но с крыльями, все же лучше воров сбрасывать, чем им поклоняться, еще лучше сразу выбирать правильных, но пока не полчилось...

Ардальоныч коренной житель15.01.17 22:19
Ардальоныч
15.01.17 22:19 
в ответ Филиппо 15.01.17 21:51, Последний раз изменено 15.01.17 22:25 (Ардальоныч)

Я мог свалить давно. У меня два брата бабушки уехали в Израиль, вернее тогда ещё в Палестину в 20 ые годы со спортивным еврейским обществом. Но сваливают не только потому, что тяжелр жить. Мне было в 90 ые тяжело, но интересно. В 2005 я уехал не потому, что стало хуже, но потому, что стало неинтересно, именно мне. неинтересно.

Кроме того менты часто задерживать стали - это больше всего достало.

По самым пустяковым поводам забирали. Сидим например на лавочке ещё с одним преподавателем по классу гитары. Мы уже прощались и чего-то 0я его в момент прощания решил боднуть. Такой шутливый жест головой. И откуда они только взялись? Раздался знакомый скрип тормозов, Оеи очевидно увидели меня именно в момент бодания и расценили это как неадекват.

Злесь в Германии ни разу полиция за 11 лет не задерживала, даже не верится.

Я Вам так скажу - свобода, когда ты по улице ходишь, а менты тебя не задерживают. Сейчас полицейских в России называют уж не менты, а понты.

  barsukow1 старожил15.01.17 22:22
barsukow1
15.01.17 22:22 
в ответ Филиппо 15.01.17 22:13
ак к власти пробиваются бывшие советские подданные

Эта беда - одинаковая для ВСЕХ бывш 15 республик СССР

В Азербайджане,Туркменистане, - вообще по наследству от отца к сыну и постнавкой золоTых статуй

цари - мостодонты эпохи КПСС


Реформы - вещъ хорошая, 100 %

однако бы хотелосъ чтоб это "идеей национализма " не сопровождалосъ.XXI BEK !

Взяли бы для примера многонационалъную Швейцарию ,где 4 гос. языка

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все