Deutsch

У каждого своя правда

9334   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
Ардальоныч коренной житель19.01.17 20:24
Ардальоныч
19.01.17 20:24 
в ответ atma 19.01.17 19:59
Посещать и слушать злых людей - это есть уже начало злого дела

А больных посещать можно. Для меня люди, которых Вы называете злыми, просто больны. У них искажённое сознание. Я им пытаюсь вправить мозги, как специалист по мануальной терапии вправляет суставы. Ну если уж совсем злой, то можно и рога вправить. Но это уже в самом крайнем случае

delta174 патриот19.01.17 20:33
delta174
19.01.17 20:33 
в ответ Ардальоныч 19.01.17 20:24

Ардальоныч, там уже... Я ни разу не спросила, как им не стыдно: никак.

atma коренной житель19.01.17 20:33
19.01.17 20:33 
в ответ Ардальоныч 19.01.17 20:24

Самое действенное лекарство для физического здоровья есть бодрое и веселое настроение духа.
К. Бострем


Все здоровые люди любят жизнь.
Г. Гейне


Страдание, боль — это вызов на борьбу, это сторожевой крик -жизни, обращающий внимание на опасность.
А. И. Герцен


Невозможно лечить тело не излечивая душу.


Ни насыщение, ни голод и ничто другое не хорошо, если переступить меру природы.
Гиппократулыб

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Jyustin Забанен до 28/5/24 14:55 постоялец19.01.17 20:33
Jyustin
19.01.17 20:33 
в ответ Ардальоныч 19.01.17 06:09

Теркут ВООРУЖЕННЫЙ ! пострадал в противостоянии, которое сам же начал, от НЕВООРУЖЕННЫХ людей.

И отношение этих людей к этому беркуту после всего того, что они сдлали, абсолютно закономерно.

Я конечно понимаю, что позиция вооруженного беркута, убивающего дубинками евооруженных студентов, вам больше нравится, но называть себя ккультурным , воспитанным и цивилизованным человеком вы больше не имеете права. Ну раз вам беркут в этой ситуации больше нравится.

Тот же беркут в таких же ситуациях просто ДОБИВАЛ раненых и уже лежащих без сознания.

Но вы как тот художник от слова худо - ни технарем-инженером приличным не стали, ни человек культуры из вас не получился. Так, не пойми что, понабравши отовсюду красивых слов. У вас абсолютная душевная ПУСТОТЕЛЬ. Вы ни мыслить логически, ка должен технать, не в состоянии. Ни душой чувствовать, как должен творческий человек, не в состоянии. Нет у вас ни в голове, ни в душе ни того, ни другого. Как грицца шо выросло, то выросло. Но на самом деле вы просто омерзительны в своем рассусоливании своих "пустотелых " думОк.

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
Jyustin Забанен до 28/5/24 14:55 постоялец19.01.17 20:40
Jyustin
19.01.17 20:40 
в ответ Ардальоныч 19.01.17 10:02, Последний раз изменено 19.01.17 20:50 (Jyustin)

Идите в задницу.

Обхяснять что-либо недоразвитым и душой и мозгом должен санитар психушки. Вот к нему и обращайтесь.

Для меня ваши сопливые рассусоливания точно так же неприемлимы, как и растекание отсутствием мысли по дереву некой до-до-до. Меня удивляет, что её до сих пор кто-то отвечает. Там же явная клиника. Вот вы теперь для меня на её уровне. Киноман тоже из этой серии. Но там явно наследственное. Старается конечно прикрыть свою пустоголовость витиеватыми фразами, но таку пустоголовость ничем не прикроешь.

Такие себе безммозглые и пустые Шариковы, вытающиеся выглядеть благородными духовными господами.

Судя по вашим постам, вы уже долгое время в запое и не просыхаете. Мозг вытек.

Чуз.

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
delta174 патриот19.01.17 20:47
delta174
19.01.17 20:47 
в ответ Jyustin 19.01.17 20:40

Ну вот, видите, Ардальоныч, а вы с манкуртами, как с людьми.

atma коренной житель19.01.17 20:48
19.01.17 20:48 
в ответ Jyustin 19.01.17 20:40

Злой человек похож на уголь: если не жжет, то чернит тебя.
Анахарсис


Найти причину зла — почти то же, что найти против него лекарство.
В. Г. Белинский

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель19.01.17 20:50
19.01.17 20:50 
в ответ delta174 19.01.17 20:47

Всякие бывают люди и всякие страсти. У иного, например, всю страсть, весь пафос его натуры составляет холодная злость, и он только тогда и бывает умен, талантлив и даже здоров, когда кусается. В. Г. Белинскийулыб

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
delta174 патриот19.01.17 20:50
delta174
19.01.17 20:50 
в ответ atma 19.01.17 20:48

Атма, вы молодец!flower

atma коренной житель19.01.17 20:54
19.01.17 20:54 
в ответ delta174 19.01.17 20:50

Жестокосердные люди не могут верно служить великодушным идеям.
В. Гюго


Подлец всегда свиреп; герой великодушен.
И. И. Дмитриев


У злых людей нет песен.
И. Зейме

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Geborgenheit постоялец19.01.17 21:04
Geborgenheit
19.01.17 21:04 
в ответ Ардальоныч 18.01.17 10:33

http://www.bz-berlin.de/kultur/fernsehen/pfarrer-fliege-kommt-zurueck-ins-fernsehen

Наҡонец! Мой Любимый модератор Jurgen Fliege возвращается на телевидение! Вера,глубина восприятия и внүтренняя гармония олицетворяют этого Человека! Жду с Нетерпением! Пастор,имеющий на все свое личное,независимое мнение!

https://de.wikipedia.org/wiki/Jürgen_Fliege


Очень нравится модератор Michael Steinbrecher,ҡоторый выбирает очень полярных людей для дискуссий и үмеет очеңь ҡорреҡтно с большой эмпатией любую тему вести.

Sendung am 13. Januar 2017

Was im Leben wirklich zählt

Geld, Erfolg oder die perfekte Liebe? Jeder definiert seine Lebensziele anders. Eines haben alle vor Augen: glücklich sein. Doch Schicksalsschläge oder existenziell Krisen können dazu führen, dass wir Bilanz ziehen und unser Leben komplett auf den Kopf stellen.


Manche Menschen wissen schon von klein auf, was ihnen wichtig ist. Deshalb arbeiten sie konsequent an ihrer Karriere oder daran, ihren Besitz zu vermehren. Andere folgen ihren politischen Überzeugungen und Idealen, stellen sich in den Dienst der Gesellschaft. Einige finden erst später heraus, was für sie im Leben zählt – Kinder, soziales Engagement oder die lebenslange Liebe.


Besonders dann, wenn das Schicksal zuschlägt, bekommt die Frage nach den Zielen im Leben meist nochmals eine ganz andere Ausrichtung. Wenn das eigene Leben auf dem Spiel steht, man enge Freunde oder Angehörige verliert oder die eigene Existenz auf dem Spiel steht.

Manch einer hat dann plötzlich eine ganz neue Antwort auf die Frage, was im Leben wirklich zählt


Wolfgang Bosbach - Politiker aus Leidenschaft, beendet nach 22 Jahren seine Arbeit im Bundestag – auch auf Grund seiner Krebserkrankung

Любимый политик,имеющий всегда свое,очень мне импонирующее мнение.

Он рассказывал,что любовь к политике у него от отца.Интересно было бы послүшать его дискуссии с отцом...Ведь отец пережил войну и это оставило несомненңо свои шрамы...Отец критиковал сына и говорил,что можно было еще лушее решение принять.Для меня Босбах – политик вне ҡонкүренции.


Susanne Böhme - ist nach einem Unfall beim Fallschirmspringen querschnittsgelähmt

Сила воли и бесстрашие поражают! Низкий поклон!


Wolf Küper - gab seinen Job auf, um seiner behinderten Tochter mehr Zeit zu schenken

Тоже очень интересный собеседник!


Ваши мнения?

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Ардальоныч коренной житель19.01.17 21:06
Ардальоныч
19.01.17 21:06 
в ответ Jyustin 19.01.17 20:33
Теркут ВООРУЖЕННЫЙ ! пострадал в противостоянии, которое сам же начал, от НЕВООРУЖЕННЫХ людей.

Но ОМОН всегда вооружён и всегда противостоит невооружённым гражданам, если только те не решили вооружиться, что незаконно.

И знаете посему? Потому, что предполагается, что ОМОНу придётся противопостоять ПРЕВОСХОЯдЯЩЕМУ по численнлсти противнику.

Скажите : а что только на Украине ОМОН дубасит дубинками невооружённых людей. А в Тбилиси, а в Америке? и во многих других странах. Повторюсь в других странах ещё тспользуют эти ужастные водомёты. Я ещё раз напомню, что в Германии водомётом выбили глаз мовершенно безоружному человеку за то что хотел бросить кащтан в прлицейского.

Модет быть Вы хотели бы, что за этот выбитый несправедливо газ в Германии началась гражданская война?

Повторяю в цивилизованных странах все конфликты, в том числе и с ОМОНом можно решать в судах. В любом случае не следовало разжигать Гражданскую войну. Посчитайте сколько студентов пострадало и сколько убитых со времени конфликта со студентами. Убитых неизмеримо больше.

Кроме того тут уже была ссылка, как сами студенты комментиркют происшедшее с ними и при этом часть пострадавших студентов, жалеет о том, что произошло уже после с еркутом и со всей страной.

Мы же с Вами уже разговаривали на эту тему и я выложил перед Вами все мои аргументы, может быть часть моих аргументов были недостаточно сильными. Но что слелали Вы. Вы не возразили на мои аргументы, как будто потеряв интерес к разговору. Вы попросту самоустранились. И вот Вы выскакиваете как чёрт из табакерки и возвоащаетесь к началу нашего разговора.? Ну как же так? Разве так ведут беседу.

И давайте не будем оценивать мои душевные свойства, у вас нет такого прибора, , такого амперметра, который измерил бы силу тока моей души. Давайте вести разговор как и принято в ДК оперируя аргументами и фактами, при помощи синтеза, анализа и антитезы

Ардальоныч коренной житель19.01.17 21:16
Ардальоныч
19.01.17 21:16 
в ответ Geborgenheit 19.01.17 21:04

Рад за Вас и Впшего любимого модератора. Не берусь судить, мне бы тут со своими ближними разобраться.

Могу только заверить, что культура немецкой, а также французской и английскойриторики , к сожалению, гораздо превосходят культуру российской.

Всё таки у них были Гегель Людвиг Фейербах, у французов мой любимый Карл Яклод Гельвеций , умангличан Роджер и Фрэнсис Ябэкон. А у нас интересный, но амбивалентный Бердяев, Розанов, Лосев..

Я здесь не пытаюсь обратить вмех в свою веру, но предлагаю только если возражать то по существу, амне прибегать к готовым бездоказательным шаблонам

1) Все знают

2) Путин развязал войну

3) Студенты 100 процентно правы так как они же дети, а Беркут 100 процентно неправ, так как был вооружён дубинками

и т

Geborgenheit постоялец19.01.17 21:16
Geborgenheit
19.01.17 21:16 
в ответ Ардальоныч 19.01.17 10:56

я не верю политикам...послүшайте интерпритацию одного и того же фаҡта сми разных стран и все станет ясно...

на сегодняшний день меня волнует положение в ермании...имея немецкое гражданство ниҡогда не участвовала в выборах...в этом году обязательно буду голосовать,потому что растет правый радикализм...при этом верховный суд ермании не запретил ңдп,потому что не представляет опасности обществу...подождем пока будет представлять...типично для гуманной,толерантной европы...

так интересно меня на одном руссҡом сайте после одного единственного поста против афд забанили,потому что на этом сайте откровенно пропагандировали эту правүю партию...страшно...

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
QwerT2007 знакомое лицо19.01.17 21:22
19.01.17 21:22 
в ответ Geborgenheit 19.01.17 21:16, Последний раз изменено 19.01.17 21:26 (QwerT2007)
при этом верховный суд ермании не запретил

а пересечение границ мигрантами законно?

А единоличный призыв их в страну законно?

А реально какая сила может предотвратить создание дойчехалифата?

"интегрированным" муслимам тоже достанется...

atma коренной житель19.01.17 21:23
19.01.17 21:23 
в ответ Ардальоныч 19.01.17 21:06


Жизнь этого форума вполне сравнима с Майданом и обще-мировой стихийностью.


На пространство форума стремительно влетают различные, и не редко хаотичные и противоречивые мощи идей. Энергия психики и духа. Хорошо что мы в наших крепостях - квартирах))


Модераторы в принципе являются теми же беркутами и их действия и тактику можно во многом понять.


И если все эти стихии упорядочить и культивировать до ..... ах , какая хрустальная мечта....... то начнётся Cимфония Мира или Мелодия Рая:

улыб
Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Ардальоныч коренной житель19.01.17 21:27
Ардальоныч
19.01.17 21:27 
в ответ Jyustin 19.01.17 20:40
Идите в задницу.
Обхяснять что-либо недоразвитым и душой и мозгом должен санитар психушки. Вот к нему и обращайтесь.
Для меня ваши сопливые рассусоливания точно так же неприемлимы, как и растекание отсутствием мысли по дереву некой до-до-до. Меня удивляет, что её до сих пор кто-то отвечает. Там же явная клиника. Вот вы теперь для меня на её уровне. Киноман тоже из этой серии. Но там явно наследственное. Старается конечно прикрыть свою пустоголовость витиеватыми фразами, но таку пустоголовость ничем не прикроешь.
Такие себе безммозглые и пустые Шариковы, вытающиеся выглядеть благородными духовными господами.
Судя по вашим постам, вы уже долгое время в запое и не просыхаете. Мозг вытек.

Из жтого Вашего последнего сообщения я могу сделать вывод, что ни аргументов, ни принципиальных возражений по существу у Вас нет и Вы решили уколоть, уязвить, лягнуть напоследок каждого из нас.

Уважаю Вашу позицию. Но Вы могли сделать это более изящно, не переходя на склочно базарный стиль.

Я когла то жил в коммунальной квартире и знаю, что такие словесные экзерсисы обычно заканчиваются мочеиспусканием в соседски суп. Хорошо, что виртуально это пока невозможно.

Все равно спасибо за откровенность.

Ардальоныч коренной житель19.01.17 21:32
Ардальоныч
19.01.17 21:32 
в ответ Jyustin 19.01.17 20:40

По дереву растекаться могут только мозги, а не мысль. Если же вы хотите процитировать "Слово о полку Игореве", то там написано "мысью по древу". "Мысь" на старославянском - белка. То есть это пэтическая метафора. Белка так бы тро перемещается по древу, что как будито растекается. янсомнено пвтор "Слова. " был талантливым плэтом

Jyustin Забанен до 28/5/24 14:55 постоялец19.01.17 21:34
Jyustin
19.01.17 21:34 
в ответ Ардальоныч 19.01.17 21:27

у вас понималка сломалась окончательно

тот мой пост говорит только об одном - что дуракам закон не писан. им ничего не объяснишь. именно потому. что у них понималка либо отсутствует от рождения как у киномана. либо сломалась в неравной борьбе с зеленым змеем или насделством предков. того самого кровавого быдла. а значит объяснять что-либо таковым не имеет никакого смысла. и обзаться с ними удел санитаров психушки и наркологов.

теперь понятно?

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
Ардальоныч коренной житель19.01.17 21:35
Ардальоныч
19.01.17 21:35 
в ответ delta174 19.01.17 20:50

Если атма здесь, значит драки точно не будет., а будет Шопен, Пикник и мировая гармония.