Deutsch

Странное молчание.

3829  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Ардальоныч коренной житель10.01.17 04:23
Ардальоныч
10.01.17 04:23 
Последний раз изменено 10.01.17 04:28 (Ардальоныч)

Кто виноват в гибели самолёта Ту 154 , вылетавшего в Сирию?

. Хотя официально не объявлено, что это был теракт, но это становится всё более очевидным. Об этом говорят между собой простые обыватели, об этом же говорят профессионалы.

Прошу обратить внимание вот на какую важную деталь. Если в случае с малазийским Боингом все щападные и прокиевскик СМИ ещё до расследования принялись дружно обвинять Россию, то теперь, прошу обратить особое внимание, молчат.

А не потому ли молчат, что сами в этом виновны?


Взрывчатку пронести в самолёт было практически невозможно, но ведь сейчас существуют средства электронной борьбы, способные сбить самолёт с курса и очевидно так вначале и замышлялось - чтбы самолёт сбился с курса и опоздал в Сирию, чтобы потом посмеяться над " отсталостью" российской техники. Вряд ли в их планах было такое злодейство, как гибель самолёта. Но в итоге перемудрили, не рассчитали , в результате заглушили, а может быть и уничтожили все системы обеспечения ( именно из за этого экипаж ничего не сиог сообщить на землю) полета и теперь молчат.
Конечно у меня найдётся множество оппонентов из тех, кто считает западный мир достаточно цивилизованным, чтобы не обрушивать гражданские самодёты. Но формално ТУ-154 принадлежал Министерству Обороны РФ и одет быть это помогло снять моральные запреты

А теперь ещё приплюсуйте к мрим подозрениям заявоение Джозефа Байдена о том, что американские власти уже ответили тайными операциями.

Плюс ещё последние новости об отключении электричества в Турции.

Походе, что средства рдиоэлектронной борьбы теперь выходят на первый план.

Но согласитесь, что молчание и России и Запада и террористов, которые обычно спешат объявить себя ответственными, вносят и без того странную историю с гибелью самолёта ещё бОльшую сьранность

#1 
Lora9 старожил10.01.17 04:40
10.01.17 04:40 
в ответ Ардальоныч 10.01.17 04:23

Я из этого сделала один вывод - нельзя работникам культуры поддерживать войну!

#2 
Ардальоныч коренной житель10.01.17 05:05
Ардальоныч
10.01.17 05:05 
в ответ Lora9 10.01.17 04:40, Последний раз изменено 11.01.17 23:35 (Ардальоныч)

Присоединяюсь к Вашему мнению и от себя добавлю, что, будь я Министром Культуры, то без сожаления лишал бы всех Заслуженных работников, а также Заслуженных Деятелей Культуры, поддерживающим войну, этого их звания. Жаль, что я не Министр Культуры.

Я Вас понимаю. Эти милитаристски настроенные работники культуры иногда так досаждают, что уже при одном только слове "культура" хочется взяться за маузер или дамский браунинг ( не знаю, что у Вас в сумочке)

Наверное трудно воевать с работниками культуры

Простите меня за иронию, но если бы в развязывании и поддержке всех войн были бы виноваты исключительно работники культуры, а в число их в большей своей части входят массовики затейники, организаторы и ведущие праздников, Деды Морозразработчики правил хорошего тона тотесть люди, заточенные ( не люблю этого слова)а приумножение, добра в мире. то что тогда было бы всё значительно проще решить проблему войн

Мне же, рядовому работнику культуры, насилие противно во всех его формах. В последний раз в жизни я ударил селовека ( не больно) в 1968 году. Хорошего парня , белоруса Сашку Шишко. До стх пор стыдно за свой дикарский поступок

#3 
  НикНикыЧ патриот10.01.17 05:49
НикНикыЧ
10.01.17 05:49 
в ответ Ардальоныч 10.01.17 05:05

Пока у культуры есть министерства и работники, то и сама категория "культура" искажена вплоть до полной потери первоначального смысла. Получается структура, выполняющая определённые задачи на ниве агитации и пропаганды во внешней и внутренней государственной политике, это ж ясно. Это одно. А другое - люди, занимающиеся чем-то творческим до того уровня, чтоб быть известными и более-менее самостоятельными, такие же люди, как и все остальные. Почему бы им не иметь своих взглядов на те или иные вещи, поддерживая одно, осуждая другое и т. д. ? Что от этого меняется ?... Вы поддакиваете, сами не понимая чему, и путаетесь в показаниях)...

#4 
Lora9 старожил10.01.17 06:02
10.01.17 06:02 
в ответ Ардальоныч 10.01.17 05:05

(

не знаю, что у Вас в сумочке)

Ключи и кошелек. Куча еще разной мелочи, но стреляла только в тире, в ВУЗе, когда это было обязательным, да и то один раз. Видимо, преподаватели военной кафедры убедились в миролюбии девчонок-экономистов и перестали навязывать свои умения. Но это не означает, что за себя я не смогу постоять при необходимости. К сожалению, уже не раз проверяла.

#5 
КИНОМАН патриот10.01.17 08:01
10.01.17 08:01 
в ответ Ардальоныч 10.01.17 04:23

Сегодня по новостям услышал что к катастрофе привело перегруз самолёта и то что второй пилот на взлёте перепутал кнопку шасси и закрылок...

#6 
Ардальоныч коренной житель10.01.17 08:02
Ардальоныч
10.01.17 08:02 
в ответ НикНикыЧ 10.01.17 05:49

Я всегда уду говорить о культуре путанно, так как с одной стороны - это слово оьозначает мою профессию, с лругой стороны культура - всё лусшее, что вырвботало человечество и тогда получается нескромно так о себе думать., то есть тоже самое, что Вы имели в виду.

Я подлакнул во-первых из вежливости, то есть культурно поддаенул, а во-вторых с иронией А в третьих- я ведь не знал каких именно работников культуры подразумевает автор - поэтому моя неопределённость адекватна её неопределённости

#7 
  НикНикыЧ патриот10.01.17 08:26
НикНикыЧ
10.01.17 08:26 
в ответ Ардальоныч 10.01.17 08:02

В общем, попытка и рыбку съесть...и ошибок не совершить)...Ладно, как угодно. Для начала, конечно, можно было бы определиться с тем, что такое "культура" и т. д., но это вопрос уже для другой темы. А по заявленной теме, раз уж влез на эту ветку. скажу, что мне вообще непонятно Ваше "удивление"...Вы ожидали чего-то другого ? Идёт информационная жёсткая война, в ней свои законы...или же отсутствие всяких законов, что одно и то же. Событие такого масштаба может быть серьёзным козырем, в зависимости от того, как его подать...В данном случае всё неоднозначно и ещё более неопределённо, чем у Вас, поэтому с реакцией на него никто не спешит, боясь вхолостую скинуть такую фишку, не выжав из неё максимальный эффект...Цинично, конечно...Но в таком мире живём...Вот когда более-менее определятся "в кулуарах", кто ж будет виноватым, кто потерпевшим, кто хорошим, а кто плохим - недостатка в резонансах не будет...

#8 
Ардальоныч коренной житель10.01.17 08:51
Ардальоныч
10.01.17 08:51 
в ответ Lora9 10.01.17 06:02

Только сейчас понял, нет не понял, а с уасом начал догадываться что Вы химели в иду, говоря про раотников культуры. С ужасом, потому, что не могу поверить, что Выттакая умница ( читал почти все Ваши предыдущие сообщени) моглу подумать, что хор коллектив им Алесандрова мог как то способствовпть военным действиям. Не представляю какая Божена Рыльска должна была зарыиться в Впше сознание.

Ну вот мне приходилось выступать и перед милиционерами и перед военными и перед заключёнными, но это не значит, что я содействую милицейскому беспределу или уголовщине.

Тогда уж заодно определите какое место в культуре занимает А. Макаревич, который выступал против незаконных вооружённых формирований другой страны, а александровцв должны были выступить перед своей Армией, которая находится в Сирии на законных основпниях по согласованию с законным Президентом.

Кроме того тема о другом. "О чем молчат СМИ и о странности такого колоективного молчания

#9 
Ардальоныч коренной житель10.01.17 08:58
Ардальоныч
10.01.17 08:58 
в ответ НикНикыЧ 10.01.17 08:26

Но я приводил примеры с другими самолётами, где реакция была даже черезчур преждевременной - с Малазийским Боингом.

С египетским было небольшое запоздание, так как организация, взявшая на себя ответственность авжидала, чтобы террорист работник ажропорта успел сбежать.

Но в данном случае молчание превысило все пределы.

А Вы мне напоминаете Гаташу Ростову, которая уливляласт удивлению . не помню кого, но главное удивлялась удивлению. Только такому могучему стилисту, как им был Лев Толстой, позволены такие рискованные словесные обороты.

#10 
  barsukow1 старожил10.01.17 09:02
barsukow1
10.01.17 09:02 
в ответ Ардальоныч 10.01.17 04:23, Последний раз изменено 10.01.17 09:07 (barsukow1)
то теперь, прошу обратить особое внимание, молчат.А не потому ли
молчат

Согласен,деиствителъно на Западе по самолету у Сочи

естъ "заговор молчания"


НО мне видится иная причина :

зымалчиватъ тpагедию Ty 154 у Сочи, чтоб y населения ЕС не возникло жалости к "бяке России" и на фоне дегуманизации было легче проталкиватъ санкции, русофобию,травлю РФ и прочие акции пропаганды

#11 
Ардальоныч коренной житель10.01.17 09:05
Ардальоныч
10.01.17 09:05 
в ответ КИНОМАН 10.01.17 08:01
Сегодня по новостям услышал что к катастрофе привело перегруз самолёта и то что второй пилот на взлёте перепутал кнопку шасси и закрылок...

А у меня скоро будет перегруз сознания от чрезмерного количества нелепостей в объяснениях .

Из этой трагедии пытаются сделать ещё один "перевал Дятлова".

А ведь кошка то знает чьё мясо съела и потому молчит. А наша задача найти эту чёрную кошку в чёрной коснате и погладить её против шерсти

#12 
  НикНикыЧ патриот10.01.17 09:16
НикНикыЧ
10.01.17 09:16 
в ответ Ардальоныч 10.01.17 08:58

А я, не будучи не только "могучим стилистом", но и даже рядовым "работником культуры", не рискуя экспериментировать с оборотами, и не говорил, вообще-то, что меня что-то удивляет). Я сказал, что мне это "удивление" непонятно...если оно вообще не наиграно. А вот пауза в информационном пространстве понятна и объяснима, о чём тоже сказал. Потерпите - скоро вам "всё скажут"...А может, и нет. В конце концов, если уж разбираться по сути дела, то, как ни крути, но гражданский самолёт и самолёт министерства обороны с агитбригадой на борту ( это опять же, только по сути, без какого-либо уничижения, чтоб не подумали ) - всё же разные вещи...И виноватых определить, чтоб ненароком кого не надо не задеть - напрячься нужно...Вы говорите, что "западные СМИ" молчат...Пардон. Откройте глаза. Российские СМИ молчат точно так же, хотя у них как раз, вроде бы, повода больше для всяких резонансов...С чего бы это так, не думали ?

#13 
Пух патриот10.01.17 09:20
Пух
10.01.17 09:20 
в ответ Ардальоныч 10.01.17 09:05

Да вроде молчания то нет. Вот только за сегодня

https://life.ru/t/рассле�%...

http://poliksal.ru/raznoe/159243-krushenie-samoleta-v-soch...

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
#14 
Lora9 старожил10.01.17 09:33
10.01.17 09:33 
в ответ Ардальоныч 10.01.17 08:51
Только сейчас понял, нет не понял, а с уасом начал догадываться что Вы химели в иду, говоря про раотников культуры.

Не знаю, какие ужасы Вы мне пытаетесь приписать, но мне очень жаль погибших артистов. Я рассуждала примерно так - каждый человек получает то, что заслужил, смерть тоже приходит тогда, когда человек исчерпал свои возможности в этом мире, то есть уже не сможет ничем улучшить свою Душу. Если погиб сразу целый ансамбль, то и выводы приходится делать групповые.

#15 
anuga1 Забанен до 29/4/24 14:22 патриот10.01.17 09:45
10.01.17 09:45 
в ответ Ардальоныч 10.01.17 05:05
Присоединяюсь к Вашему мнению и от себя добавлю, что, будь я Министром Культуры, то без сожаления лишал бы всех Заслуженных работников, а также Заслуженных Деятелей Культуры, поддерживающим войну, этого их звания. Жаль, что я не Министр Культуры.

Вы, уж, господа, совсем - ку-ку.

По вашей логике культура и Родина - два понятия несовместные.

А ведь они неразделимы. Что до Сирии, то там действительно идёт борьба с терроризмом, а значит и за культуру. И люди рискуют жизнями, чтобы наши(и твоя, Ардальоныч, в том числе) жопы не взорвали, а они могли бы культурно функционировать.. Почему это не достойно поддержки культуры?

По самолёту: идёт выкладка и поиск недостающих фрагментов. Простых вещей не рубишь? Сиди и жди. Или ты провокатор? Некультурно, господа. Стыдно.

#16 
jastin2000 коренной житель10.01.17 09:46
jastin2000
10.01.17 09:46 
в ответ НикНикыЧ 10.01.17 09:16
А я, не будучи не только "могучим стилистом", но и даже рядовым "работником культуры", не рискуя экспериментировать с оборотами, и не говорил, вообще-то, что меня что-то удивляет). Я сказал, что мне это "удивление" непонятно...если оно вообще не наиграно. А вот пауза в информационном пространстве понятна и объяснима, о чём тоже сказал. Потерпите - скоро вам "всё скажут"...А может, и нет. В конце концов, если уж разбираться по сути дела, то, как ни крути, но гражданский самолёт и самолёт министерства обороны с агитбригадой на борту ( это опять же, только по сути, без какого-либо уничижения, чтоб не подумали ) - всё же разные вещи...И виноватых определить, чтоб ненароком кого не надо не задеть - напрячься нужно...Вы говорите, что "западные СМИ" молчат...Пардон. Откройте глаза. Российские СМИ молчат точно так же, хотя у них как раз, вроде бы, повода больше для всяких резонансов...С чего бы это так, не думали ?

A я верю в человеческий фактор в РФ и еще в беспробудный алкоголизм в РФ. Там вообще других факторов нет.

Вспомните как страдающие алкоголизмом русофобы нас тут оскорбляли и такие же алкоголики модераторы нас же забанили и по сносили наши посты.

Надо срочно менять первого "пилота" РФ, пока он не перегрузил лотку РФ и не нажал не ту кнопку.

"Каждому поколению нужна своя война"
#17 
Ардальоныч коренной житель10.01.17 10:12
Ардальоныч
10.01.17 10:12 
в ответ Пух 10.01.17 09:20

Бред об ошибке опытного пилота, перепутавшего рычаги унижает меня как мыслящую плесень. Скорее я поверю, что он перепутал не оычаги, лётные аппараты., улицу, глрод и век

#18 
Ардальоныч коренной житель10.01.17 10:22
Ардальоныч
10.01.17 10:22 
в ответ anuga1 10.01.17 09:45

Я де пояснил, что ответил иронично, так как воспринял реплику о работниках культуры в свой скромный адрес, мол это я виноват, так как подлерживаю какие-то войны. Но мне просто в голову не могло прийти, что автри под работниками культуры поддерживающими войну имела в виду музыкантов коллектива - высочаших профессионалов и теперь я могу уже, зная адресность дать достойный ответ, а именно - музыканты инструменталисты в любом случае увеличивают количество добра, музыка - божественный вид искусства, если загробнвхый мир существует, то уверяю и там вы услышите музыку. Челрвек рождается с музыкой и умирает с ней


Мы не запомним своей колыбел ной

Мы не услышим своей поминальной

Руки на лире уснут самодельной

Вырастит тополь пирамидальный. с


Пережившие коиническую смерть уверяли, что там слышали ангельский зор из тысяч голосов.

Не надо про музыкантов так ( это я не Впм а Лоре и всем лорам и подобного рода ухо горла носа мозгам, пытающимся перевести наши мозги из евклидового в какое то иное искажённое пространство..

Музыканты не а новаты господа пропогандисты и протоганисти, ищите виновных в другой комнате

#19 
Ардальоныч коренной житель10.01.17 10:35
Ардальоныч
10.01.17 10:35 
в ответ НикНикыЧ 10.01.17 08:26

Российская сторона пострадавшая и она имеет права молчать для того, чтобы сделать ответку наиболее эфыективной или по другим тактическим причинам., но западные СМИ скорые на руку в обвинении России, как в обвинении унтер офицерской вдовы, которая сама себя высекла. ..? Вы мне лучше про них ответьте , почему они молчат

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все