Deutsch

"Что произошло 22 июня 1941 года" - Новый взгляд на историю

4780   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Jyustin постоялец15.01.17 17:34
Jyustin
15.01.17 17:34 
в ответ andrej7788 15.01.17 15:55

можно подумать советско-еврейскую власть интересовала гибель даже не чужого, а СОБСТВЕННОГО народа миллионами.

Вы когда на других киваете, не забывайте на себя в зеркало посмотреть.

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
Veter_karl знакомое лицо15.01.17 18:36
Veter_karl
15.01.17 18:36 
в ответ Jyustin 15.01.17 17:34

вообще то хазаро-ордынский режим большевиков был намного людоедней, кровавей, лицемерней чем гитлеровский. (только число уничтоженных после 17г русских и украинцев вспомнить)

  Osireion свой человек15.01.17 18:43
15.01.17 18:43 
в ответ thatis 15.01.17 16:42
если Московия и отпочковалась от Киевской Руси и стала самостоятельной

перетащив из Киева в Москву Церковный Патриархат

Киев - русский город, не украинский, и не имеет к нынешней Украине никакого отношения. Поэтому и государство именовалось Киевская Русь, а не Киевская Украина. Никаких украинцев вообще никогда не было. Были гуцулы, русины, или малороссы. Гуцулы - действительно сложившийся этнос со своим языком и традициями. И если кого и считать украинцами, то их. А язык нынешний украинский - вообще не пойми что. Исторических документов на украинском нет, и общаться украинцы на своем "исконно славянском" языке не могут ни с поляками, ни с болгарами. Если послушать людей из деревень западной Украины, то вполне понятно говорят. То, что лопочут дикторы киевских телеканалов - русско-польский суржик.

Jyustin постоялец15.01.17 18:56
Jyustin
15.01.17 18:56 
в ответ Osireion 15.01.17 18:43

хэ??

это русский является суржиком украинского

учите матчасть, дражайший

украинский как древнеславянский был как раз на территории нынешней Украины

в то время, как племена, населяющие нынешние российские территории НИКОГДА не говорили ни на одном из славянских наречий

То, что вы назвались "русью" при петре, совсем не делает из вас тех самых "русских", которые и остновали ту самую РУСЬ.

я конечно могу болонку назвать овчаркой, но овчаркой по сути она не станет НИКОГДА

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
thatis коренной житель15.01.17 19:15
15.01.17 19:15 
в ответ Osireion 15.01.17 18:43, Последний раз изменено 15.01.17 19:22 (thatis)
Киев - русский город


Вы правильно написали Киев Русский город

а не российский :)


и Киевская Русь была


и тогда России с вытащенным с помойки истории уродцем двухголовой курицей не было



предлагаете Украинцам вернуть историческое название своей Родины - Киевская Русь ? :)

Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
  Osireion свой человек15.01.17 19:44
15.01.17 19:44 
в ответ Jyustin 15.01.17 18:56, Последний раз изменено 15.01.17 19:45 (Osireion)
хэ??

Простите, хотелось бы уточнить?


это русский является суржиком украинского
учите матчасть, дражайший
украинский как древнеславянский был как раз на территории нынешней Украины

Как на вашем древнеславянском называется площадь? Дайте хоть один исторический документ, который читается на нынешнем украинском.


в то время, как племена, населяющие нынешние российские территории НИКОГДА не говорили ни на одном из славянских наречий
То, что вы назвались "русью" при петре, совсем не делает из вас тех самых "русских", которые и остновали ту самую РУСЬ.
я конечно могу болонку назвать овчаркой, но овчаркой по сути она не станет НИКОГДА

Это можно только в состоянии измененного сознания комментировать. Извините.

  Osireion свой человек15.01.17 19:50
15.01.17 19:50 
в ответ thatis 15.01.17 19:15
Вы правильно написали Киев Русский город

а не российский :)

Один хрен.


и Киевская Русь была

Период, когда русские цари правили из Киева.


и тогда России с вытащенным с помойки истории уродцем двухголовой курицей не было

Ничем не хуже, чем другие курицы.


предлагаете Украинцам вернуть историческое название своей Родины - Киевская Русь ? :)

Вы чересчур сильно доверяете украинским СМИ. Киевская Русь - промежуточный отрезок из истории Руси, а не ее начало.

thatis коренной житель15.01.17 20:09
15.01.17 20:09 
в ответ Osireion 15.01.17 19:50, Последний раз изменено 15.01.17 20:30 (thatis)
Ничем не хуже, чем другие курицы


ничё что это общипанная курица уродец клон-близнец немецкой ? :)


Киевская Русь - промежуточный отрезок из истории Руси, а не ее начало.


не и про Древлян мне известно

и что князь Мал порвал надвое варяга-фашиста Князя Игоря


и про Полян и про другие племена населявшие Древнюю Русь я в курсе


что сказать то хотели ? :)




Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
  barsukow1 старожил15.01.17 20:14
barsukow1
15.01.17 20:14 
в ответ Jyustin 15.01.17 18:56
то русский является суржиком
украинскогоукраинский как древнеславянский был как раз на территории нынешней Украинi

Мдя ,крепко же вам политтехнологи Ющенко и Яценъюка мозги промыли


Однако они "зыбыли" самый главHый исторический факт:

язык Ипатъевской и Рaдзiволовской летописей

Язык "слова о полку Игореве"

- явлается старо- русским диалектом


И в cT.-pycc.летописях нет "полонизмов" и " германизмов" украинского языка

  barsukow1 старожил15.01.17 20:15
barsukow1
15.01.17 20:15 
в ответ barsukow1 15.01.17 20:14, Последний раз изменено 15.01.17 20:35 (barsukow1)
И в cTapo-pycc. летописях нет "полонизмов" и
"
германизмов" украинского языка

Смотрите сами :

**По- русски : "господин Kупец взял в долг,купил мел,стал чинитъ крышу дома, пригласил столяра

Потом он купил и задолжал за лук,сахар"


2 Variante :

По- украински : "...пан купець взяв в борг, купив крейда, став лагодити дах будинку, запросив фахивця

Потім він купив і заборгував за цибулю, цукор "


FAZIT :

пан купець - Pan Kupiec (по полъски)

"борг" - der Borg (по HEM.)

"крейда" ------> die Kreide

дах ----> das Dach

заборгував - auf Borg, borgen usw.

цукор- der Zucker

цибулю - cebuli (по полъски)= die Zwiebel



http://www.duden.de/rechtschreibung/Borg_Geliehenes


  Osireion свой человек15.01.17 20:18
15.01.17 20:18 
в ответ thatis 15.01.17 20:09
пёрл однако :)

Если не можете переспорить, то переходим на оскорбления? Да, я не историк, и да я неверно назвал Великих Князей царями. Что дальше? От этого сегодняшняя искусственная Украина сразу становится настоящей и древней?


ничё что это общипанная курица уродец клон-близнец немецкой ? :)

По делу что?


не и про Древлян мне известно

и что князь Мал порвал надвое варяга-фашиста Князя Игоря


и про Полян и про другие племена населявшие Древнюю Русь я в курсе


что сказать то хотели ? :)

Что название Киевская Русь усердно эксплуатируется украинцами, как некое доказательство легитимности их государства. На самом же деле ничего общего Киевская Русь и сегодняшняя Украина не имеют.


Если у вас по существу больше нечего добавить, то я больше отвечать не буду. Всего хорошего.

thatis коренной житель15.01.17 20:29
15.01.17 20:29 
в ответ Osireion 15.01.17 20:18
да я неверно назвал


ладно звиняйте удалил , значит опЯчатка , проехали


то название Киевская Русь усердно эксплуатируется


Вы знаете другую территорию с названием Киевская Русь и другой Киев ? :)

Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
Jyustin постоялец15.01.17 20:33
Jyustin
15.01.17 20:33 
в ответ Osireion 15.01.17 19:44

летописи, дражайский.

Все они написаны на друвнеславянском, который стал предтечей украинского.


У меня к вам тоже вопрос - не могли бы вы привести примеры наличия славянских наречий , своих, а не приносных, на нынешней территории рф в докиевско-руськие времена?


Или это для вас такой неудобный вопрос, что вы опять на "измененное сознание" сольетесь?

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
Jyustin постоялец15.01.17 20:36
Jyustin
15.01.17 20:36 
в ответ barsukow1 15.01.17 20:14
Язык "слова о полку Игореве"- явлается старо- русским диалектом

вернее древнеславянским языком КИЕВСКОЙ Руси

который позднее и стал украинским


будьте добры и вы мне примеры наличия славянских наречий на территории нынешней россии в ДОкиевско-руские времена

Одна блогерша сказала, что настоящая популярность и слава, это когда у тебя появляются хейтеры :) (с)
  tuchmacher знакомое лицо15.01.17 20:40
15.01.17 20:40 
в ответ andrej7788 15.01.17 15:55
8 июля 1941 г. состоялось совещание верховного главнокомандования вооружённых сил Германии (ОКВ). Генерал-полковник Ф. Гальдер отметил в своём дневнике после совещания: «Непоколебимо решение фюрера сравнять Москву и Ленинград с землёй,


Это был просто балтун не годный и Гитлер 24 сентября 1942 года отправил его на пенсию. В 1938 г.он принимал участье в групе которое хотело отстранить гитлера от
власти.На Нюрберском процессе он был как сведетиль. Так что верить ему невозможно. Короче шестёрка.


Franz Halder (* 30. Juni 1884 in Würzburg; † 2. April 1972 in Aschau im Chiemgau) war ein deutscher Heeresoffizier (seit 1940 Generaloberst) und als Nachfolger von Ludwig Beck von September 1938 bis September 1942 Chef des Generalstabes des Heeres.


Halder und Beck gehörten einer Gruppe von Verschwörern an, die für den Fall einer militärischen Reaktion Großbritanniens auf die Sudetenkrise 1938 die Absetzung Hitlers geplant hatten.
https://de.wikipedia.org/wiki/Franz_Halder


An der Formulierung des verbrecherischen „Kommissarbefehls“, der dem Überfall auf Russland vorausging, war Halder dann in „maßgeblicher Verantwortung“ beteiligt.[9]


Den Forschungsergebnissen des Obersten und Historikers am Militärgeschichtlichen Forschungsamt der Bundeswehr Gerhard P. Groß zufolge vernachlässigte Halder bei seinen operativen Planungen logistische Fragen, etwa wie das zu erwartende Nachschubproblem gelöst werden könne. „Selten hat ein deutscher Generalstabschef die Lage derart eklatant falsch beurteilt wie Halder“, so Groß, als dieser sich am 3. Juli 1941 in seinem Kriegstagebuch zu der Aussage verstieg, „es ist wohl nicht zu viel gesagt, wenn ich behaupte, dass der Feldzug gegen Russland innerhalb 14 Tagen gewonnen wurde“.[10]


Bezüglich des Verlaufs der deutschen Sommeroffensive warf Halder Hitler vor, durch die Teilung der Heeresgruppe Süd in die Heeresgruppen A und B, um die operativen Ziele nun zeitgleich und nicht nachfolgend in Angriff zu nehmen, die eigenen Kräfte zu zersplittern und so zu überstrapazieren. Aufgrund dieser Auseinandersetzung wurde er am 24. September 1942 als Generalstabschef abgesetzt und zog sich als Pensionär nach Berlin und nach Aschau im Chiemgau zurück.[11] Halders Funktionen wurden von Kurt Zeitzler übernommen.
https://de.wikipedia.org/wiki/Franz_Halder
Im Nürnberger Prozess gegen das Oberkommando der Wehrmacht wurde Halder als Zeuge der Anklage vernommen.


Von 1946 bis 1961 arbeitete Halder als Leiter der deutschen Abteilung der kriegsgeschichtlichen Forschungsgruppe der United States Army, der Operational History (German) Section der Historical Division in Königstein im Taunus sowie in Karlsruhe. Hier hatte er bedeutenden Einfluss auf die Kriegsgeschichtsschreibung des Zweiten Weltkrieges. Dieser wurde 1995 vom Militärhistoriker Bernd Wegner sehr kritisch beurteilt.
https://de.wikipedia.org/wiki/Franz_Halder



Задачу уничтожения городов должна выполнить авиация. Для этого не следует использовать танки»


Несильно то и бомбили.
Бомбардировки Москвы в 1941 году — серия авианалётов на столицу СССР, совершённых с 22 июля по 22 августа, авиацией нацистской Германии во время Великой Отечественной войны.
В итоге с 22 июля 1941 года по 22 августа 1941 года погибло 736 горожан и 3513 было ранено[1].
В ответ на это советская авиация с 7 августа по 5 сентября 1941 года совершила ряд авианалётов на Берлин[1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бомб�%...



С точки зрения расистского национал-социализма, там гибли представители неполноценной расы. Их гибель во имя господства арийской расы являлась следствием человеконенавистнической идеологии фашизма.


Кто сказал эти слова?.


В одной из речей в немецком Рейхстаге Адольф Гитлер сказал
Как человек в семье имеет свое собственное «я», так каждый народ в европейской семье сохраняет свою национальную индивидуальность и свой жизненный уклад. Всякая попытка лишить народ его естественной самобытности, противоречит нравственному закону, является произволом. Гитлер говорит — «народ и жизнь народа являются высшими сокровищами, на которых должен быть построен устойчивый порядок Новой Европы».
Вот это сегодня народы Европы и хотят!.


Народы СССР также принадлежат к этому большому, охватывающему в одинаковой степени всех европейцев, содружеству народов европейской семьи. Всякий, кто угрожает этому содружеству, является врагом Европы. Поэтому — Черчилль и Рузвельт — враги Европы.


Русский народ-равноправный член семьи свободных народов новой Европы!
Русский народ должен знать правду о том, что его ждет после свержения власти Сталина и установления мира. Большевики, чтобы заставить русских людей воевать за чужие интересы, лживо утверждают, что Германия несет народам СССР рабство.


Гитлер отнюдь не хочет превратить русских, украинцев и другие народы СССР в немцев, он хочет лишь возвратить их к европейской семье народов. Трудолюбивого русского человека, живущего в богатой и плодородной стране, он хочет привести к такой жизни, какую советская власть не могла дать ему в течении 25 лет. Русский человек, с его глубокими духовными задатками,с его живым восприятием, с его интеллигенцией, является существенно необходимым участником европейского содружества. Своеобразие его жизненного уклада должно обогатить жизнь всей Европы.


Поэтому, оккупация русской территории немецкими войсками не направлена к уничтожению русских, не преследует цели отнять у русского народа его жизненное пространство, а наоборот — победа над Сталиным возвратят русским их Отечество в рамках семьи народов Новой Европы.


Жизненное пространство народов СССР останется их собственностью, ибо любовь и привязанность человека к его родной земле, является нравственным достоинством, которое национал-социалисты ставят выше всего, Русская страна не будет оскорблена! Россия — русским!
Поэтому Русская страна останется Русской страной!

https://aryanssblog.wordpress.com/2015/12/09/%...

thatis коренной житель15.01.17 20:40
15.01.17 20:40 
в ответ barsukow1 15.01.17 20:15
Смотрите сами :


на карту выше взгляните и подумайте


дошло ? :)

Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
O`Mann патриот15.01.17 20:42
O`Mann
15.01.17 20:42 
в ответ Jyustin 15.01.17 20:33

Помилуйте! - воскликнул Басистов. - Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю... "грае, грае воропае" - совершенная бессмыслица.

- Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык... Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: "Грамматика есть искусство правильно читать и писать". Знаете, как он это перевел: "Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты... " Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе...

И. Тургенев Рудин

http://www.klassika.ru/read.html?proza/turgenev/rudin.txt&...

  barsukow1 старожил15.01.17 20:42
barsukow1
15.01.17 20:42 
в ответ Jyustin 15.01.17 20:36, Последний раз изменено 15.01.17 20:48 (barsukow1)
а нынешней территории рф в докиевско-руськие времена?

сказано в Никоновской летописи:

«В лето 6372 (864). … оскорбишася Новгородци, глаголюще:

„яко быти нам рабом, и много зла всячески пострадати от Рюрика и от рода его“.


Того же лета уби Рюрик Вадима храбраго, и иных многих изби Новгородцев съветников его»[5].

Въ лѣт̑ · ҂s҃ · т҃ · о҃ · в҃ · оскорбишасѧ Новгородци · глаголюще · ꙗко бꙑти намъ рабомъ · и много зла всѧчески пострадали ѿ Рюрика и ѿ рода его
· Того же лѣта ѹби Рюрикъ Вадима Храбраго ·
и иныхъ многихъ изби Новугородцевъ съветников его

"...Въ лѣт̑ · ҂s҃ · т҃ · о҃ · в҃ · оскорбишасѧ Новгородци · глаголюще · ꙗко бꙑти намъ рабомъ · и много зла всѧчески пострадали ѿ Рюрика

и ѿ рода его
· Того же лѣта ѹби Рюрикъ Вадима
"


Сравните - данный русски язык древле-новгородский диалект Летописи

И найдите - упоминание в тексте летописи :

1. Киева

2. Новгорода

  Osireion свой человек15.01.17 20:43
15.01.17 20:43 
в ответ Jyustin 15.01.17 20:33

летописи, дражайский.

Все они написаны на друвнеславянском, который стал предтечей украинского.

я вас черным по белому прошу, предоставить хотя бы один документ, или отрывок текста, датируемый хотя бы 19 веком, который читался бы на сегодняшнем украинском.


У меня к вам тоже вопрос - не могли бы вы привести примеры наличия славянских наречий , своих, а не приносных, на нынешней территории рф в докиевско-руськие времена?

http://gramoty.ru/

Mendel_ местный житель15.01.17 20:46
Mendel_
15.01.17 20:46 
в ответ tuchmacher 15.01.17 20:40

"1938 bis September 1942 Chef des Generalstabes des Heeres."


Аха, всего лишь начальник генерального штаба в течении 4 лет, при всех успешных победных операциях Вермахта.

Хе-хе, после его смещения Вермахт только героически отступал и сливался.. Кто-то другой здесь болтун, кажется мне почему-то...

Слава Украине!
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все