Deutsch

Закон на службе у жулья

1592  1 2 3 4 5 все
Alexsan коренной житель16.12.16 09:09
Alexsan
16.12.16 09:09 

В этой теме я предлагаю обсудить, как законы Германии способствуют массовому облапошиванию населения.


Что тому виной? Возможно начиная с 70-х годов 20-го века слишком много молодых людей было не верно профориентировано. Так вместо столь необходимых стране врачей и программистов, их угораздило выучится на юристов и пополнить в итоге гигантскую армию адвокатов и законодателей. Но т.к. эта армия по численности многократно превосходит количество преступников и всяких там нарушителей, и ей надо как-то кормиться, то и решили они всерьез взяться за обычных тружеников, не брезгуя даже социальщиками.


Так адвокаты уже успели сгруппироваться по профильным видам деятельности: к примеру, одни специализируются на обслуживании интересов абцокеров, т.е. фирм, которые с помощью различных полузаконных ухищрений пытаются посадить своих клиентов на деньги. Таких примеров миллионы, но если кто не в курсе о чем идет речь, то почитайте тему про web.de.

Другие же рассылают массово абманунги как за найденные микронарушения (например, не так слово стоит в AGB или в частном ангеботе в Ebay), так и просто на шару - авось из миллиона пару достигнут верного адресата. И что удивительно - если все-таки дело доходит до суда, то они умудряются выигрывать процессы! А чему тут, собственно, удивляться? Судебная система полностью подыгрывает этим адвокатам, т.к. в судах сидят их же сокурсники, с которыми они коротали студенческие годы, или их родня, члены семей, друзья семьи и т.д. И поэтому немудрено то, что суды постоянно принимают решения в пользу жулья, а не их жертв - обычных налогоплательщиков, на деньги которых и содержатся все эти суды.


"Подросший и замохровевший" адвокат превращается в законодателя и начинает принимать законы, которые обеспечивают работой как его младшую братию, так и интересы его крупных клиентов. Так появляются, к примеру, такие виды узаконенного рабства, как бесплатная практика, когда квалифицированного специалиста переводят месяцами или годами с одной бесплатной практики на другую, или же когда предприятие сокращает 20 - 80%% своего персонала, т.к. они теперь могут брать работников у "ляек" по цене в 2 - 3 раза дешевле, чем обходится собственный работник и без каких либо социальных гарантий.


Таких примеров можно приводить бесконечно много. Почему население спокойно терпит когда его грабят и опускают ниже плинтуса? Причем еще и замещают другим, более послушным власти населением.


ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#1 
anuga1 Забанен до 29/4/24 14:22 патриот16.12.16 09:32
16.12.16 09:32 
в ответ Alexsan 16.12.16 09:09
Что тому виной? Возможно начиная с 70-х годов 20-го века слишком много молодых людей было не верно профориентировано. Так вместо столь необходимых стране врачей и программистов, их угораздило выучится на юристов и пополнить в итоге гигантскую армию адвокатов и законодателей. Но т.к. эта армия по численности многократно превосходит количество преступников и всяких там нарушителей, и ей надо как-то кормиться,

Не волнуйтесь, Меркель запустила в Германию почти два миллиона врачей и инженеров. Статус-кво восстановлен.

#2 
jastin2000 коренной житель16.12.16 09:35
jastin2000
16.12.16 09:35 
в ответ Alexsan 16.12.16 09:09
"Подросший и замохровевший" адвокат превращается в законодателя и начинает принимать законы, которые обеспечивают работой как его младшую братию, так и интересы его крупных клиентов. Так появляются, к примеру, такие виды узаконенного рабства, как бесплатная практика, когда квалифицированного специалиста переводят месяцами или годами с одной бесплатной практики на другую, или же когда предприятие сокращает 20 - 80%% своего персонала, т.к. они теперь могут брать работников у "ляек" по цене в 2 - 3 раза дешевле, чем обходится собственный работник и без каких либо социальных гарантий.

Это называется фашистская бюрократия, самая крупная преступность. Она доводит страну до кризиса. Народ не выдерживает и начинается либо революция либо война.

"Каждому поколению нужна своя война"
#3 
jordan707 коренной житель16.12.16 09:54
jordan707
16.12.16 09:54 
в ответ Alexsan 16.12.16 09:09

А что удивляться ? Почти все политики преступники вот и делают законы под себя ,ну и естественно юристы не отстают. Каждый хочет урвать нахаляву причём сразу и много. Как создаются материальные ценности их не интересует. По сути это мафия. А почему люди не выходят? Просто всех не касается, вот когда будет массовое явление тогда пойдут.

Мне вот интересно почему среди политиков большой процент педофилов и наркоманов?

Как они туда попадают и почему именно они? Других достойных граждан нет?

#4 
Alexsan коренной житель16.12.16 10:02
Alexsan
16.12.16 10:02 
в ответ anuga1 16.12.16 09:32
Не волнуйтесь, Меркель запустила в Германию почти два миллиона врачей и инженеров. Статус-кво восстановлен.


По сути если хорошо задуматься, то беженцы - это тоже довольно действенный инструмент по опусканию народа ниже плинтуса. Если раньше работнику фирмы можно было угрожать увольнением с его дальнейшими перспективами работы в ляйке, то теперь можно сказать, что и на ляйку уже очередь из "врачей и инженеров" выстроилась. Практически шантаж нищетой при отказе работать за бесценок обрел новый дополнительный инструмент.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#5 
jastin2000 коренной житель16.12.16 10:09
jastin2000
16.12.16 10:09 
в ответ Alexsan 16.12.16 10:02

Причины всех этих явлений ясны, нет прогресса в экономики. Нет свободного доступа рабочей сили ко всем технологиям, монополии на все.

"Каждому поколению нужна своя война"
#6 
Nokia постоялец16.12.16 10:14
Nokia
16.12.16 10:14 
в ответ Alexsan 16.12.16 09:09

Дорогой ТС, информируйте пожалуйста нас о стране, руководителями которой был доволен весь народ, ну почти весь.

Один из старейших пользователей germany.ru. В גלות אדום
#7 
Alexsan коренной житель16.12.16 10:26
Alexsan
16.12.16 10:26 
в ответ jastin2000 16.12.16 10:09
монополии на все.


В том-то и дело. Попробуй тут развернуться - если только дела вдруг пойдут на лад, то гарантирован рой разных адвокатов, засыпающего тебя абманунгами, исками, задерживающих товар на таможне и т.д. С одной стороны они зарабатывают копейку себе, а с другой выстраивают стену вокруг монополистов, защищающую их от возможных будущим конкурентов, и уничтожающих последних еще на стадии ростков. Законодатели, стоящие за крупным бизнесом не борются, а наоборот поддерживают всяких мошенников-юристов, уничтожающих на корню любые попытки вырасти новым предпринимателям. Размах их деятельности поражает, о чем говорят миллионы постов в интернете, написанных жертвами абманеров. И эти же группы юристов дают возможность крупным компаниям и банкам заниматься мошенничеством, избавляя простых граждан от честно заработанных различными полузаконными методами типа мелкого шрифта в договорах и подобных ухищрений.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#8 
КИНОМАН патриот16.12.16 10:30
16.12.16 10:30 
в ответ Alexsan 16.12.16 09:09

Просто ты как русак да вдобавок и одобряющий Путина будешь быть всегда чужим поэтому возвращайся на Родину и уверен что твои навыки и умения там будут оценены по справедливости и где ты будешь только первое время считаться немцем а потом поймёшь что наконец то ты у своих...а там ты будешь биться как рыба об лёд и задыхаться от дискриминации спок.

#9 
Kvasimoda местный житель16.12.16 10:32
Kvasimoda
16.12.16 10:32 
в ответ КИНОМАН 16.12.16 10:30
Просто ты как русак да вдобавок и одобряющий Путина будешь быть всегда чужим поэтому возвращайся на Родину и уверен что твои навыки и умения там будут оценены по справедливости и где ты будешь только первое время считаться немцем а потом поймёшь что наконец то ты у своих...а там ты будешь биться как рыба об лёд и задыхаться от дискриминации

Уважаю, +100500!)))

Занес себе в мемы, достойный спич;-)

#10 
Alexsan коренной житель16.12.16 10:39
Alexsan
16.12.16 10:39 
в ответ Nokia 16.12.16 10:14
Дорогой ТС, информируйте пожалуйста нас о стране, руководителями которой был доволен весь народ, ну почти весь.


Предлагаете на основании того, что в любой стране найдется за что критиковать правительство полностью отказаться от критики? Мне это очень напоминает позицию некоторых общеизвестных местных юзеров, которые тут 20 лет сидят на социале и бросаются сразу в бой, как только кто-то выразит свое недовольство чем-либо в Германии.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#11 
  Дядя Мейсон постоялец16.12.16 10:48
Дядя Мейсон
16.12.16 10:48 
в ответ Alexsan 16.12.16 09:09, Последний раз изменено 16.12.16 10:48 (Дядя Мейсон)

Автор, поезжай к Царю-Батьке, там нет "жуликов" , зато есть зарплата в 300 баксов (макс) и европейские ЦЕНЫ ))

#12 
Alexsan коренной житель16.12.16 10:53
Alexsan
16.12.16 10:53 
в ответ КИНОМАН 16.12.16 10:30
возвращайся на Родину


Нельзя уезжать, кто тут иначе правду народу расскажет? Вон как противная сторона аж оживилась от твоего предложения. Они б только мечтали, чтобы мы все отсюда свалили, тогда они смогут безнаказанно залить ложью мозги местному населению и натравить всех на Россию. А там и моей Беларуси, естессна, перепадет на пару.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#13 
jastin2000 коренной житель16.12.16 10:58
jastin2000
16.12.16 10:58 
в ответ Alexsan 16.12.16 10:26
В том-то и дело. Попробуй тут развернуться - если только дела вдруг пойдут на лад, то гарантирован рой разных адвокатов, засыпающего тебя абманунгами, исками, задерживающих товар на таможне и т.д. С одной стороны они зарабатывают копейку себе, а с другой выстраивают стену вокруг монополистов, защищающую их от возможных будущим конкурентов, и уничтожающих последних еще на стадии ростков. Законодатели, стоящие за крупным бизнесом не борются, а наоборот поддерживают всяких мошенников-юристов, уничтожающих на корню любые попытки вырасти новым предпринимателям. Размах их деятельности поражает, о чем говорят миллионы постов в интернете, написанных жертвами абманеров. И эти же группы юристов дают возможность крупным компаниям и банкам заниматься мошенничеством, избавляя простых граждан от честно заработанных различными полутактными методами типа мелкого шрифта в договорах и подобных ухищрений.

Меркель намекала на реформы, это было направлено к США, если США сблизятся с РФ то в ЕС начнутся реформы.

Реформы кардинальные но последствия непредсказуемые, от самых успешных до самых драматических.


И в случае реформ бюрократии и монополиям конец.

"Каждому поколению нужна своя война"
#14 
Alexsan коренной житель16.12.16 10:59
Alexsan
16.12.16 10:59 
в ответ Дядя Мейсон 16.12.16 10:48
Автор, поезжай к Царю-Батьке, там нет "жуликов" , зато есть зарплата в 300 баксов (макс) и европейские ЦЕНЫ ))


Ты мне, конечно, не поверишь. Но там я за день зарабатывал больше, чем тут за месяц. Но сейчас об этом уже ни к чему, т.к. поздно пить Боржоми, когда почки сели. Так что с твоего позволения буду и дальше использовать право, предоставленное мне немецкой Конституцией, то бишь публично высказывать свое мнение и политическую позицию.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#15 
Alexsan коренной житель16.12.16 11:06
Alexsan
16.12.16 11:06 
в ответ jastin2000 16.12.16 10:58, Последний раз изменено 16.12.16 11:12 (Alexsan)
И в случае реформ бюрократии и монополиям конец.


Очень бы хотелось. А начать стоит с лишения лицензий "псов ада" - всего этого болота с юридическими дипломами, обеспечивающего ненаказуемость и недосягаемость от закона всем бюрократам и монополистам.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#16 
jordan707 коренной житель16.12.16 11:08
jordan707
16.12.16 11:08 
в ответ Дядя Мейсон 16.12.16 10:48
Автор, поезжай к Царю-Батьке, там нет "жуликов" , зато есть зарплата в 300 баксов (макс) и европейские ЦЕНЫ

А почему это гражданин Германии не может выразить недовольство криминалом? Ему тут жить , имеет право. И нашим детям тут жить поэтому и хотим им оставить хорошее государство а не кишлак вонючий.

#17 
  Дядя Мейсон постоялец16.12.16 11:16
Дядя Мейсон
16.12.16 11:16 
в ответ Alexsan 16.12.16 10:59
Так что с твоего позволения буду и дальше использовать право, предоставленное мне немецкой Конституцией, то бишь публично высказывать свое мнение и политическую позицию.

Да ради Бога! Вот только кажется мне, что вы проецируете своё состояние на весь мир... я сотни раз имел дело с улыбчивыми немецкими беамтерами, их невозможно сравнить с постсовковыми бюрократами, которые хамят открытым текстом и смотрят на тебя как на блоху.

#18 
jordan707 коренной житель16.12.16 11:26
jordan707
16.12.16 11:26 
в ответ Дядя Мейсон 16.12.16 11:16
... я сотни раз имел дело с улыбчивыми немецкими беамтерами, их невозможно сравнить с постсовковыми бюрократами


Ах со!


В 1970-х годах сенат Берлина намеренно передавал мальчиков-беспризорников под опеку педофилам. "Берлинское руководство назначало опекунами мужчин, имевших судимости за сексуальные контакты с несовершеннолетними. Дети и подростки, до того жившие на улице, должны были "расплачиваться" за теплую постель, вкусную еду и чистое белье, вступая в сексуальные отношения со своими опекунами", — рассказала руководитель исследования Тереза Нентвиг. Инициатором "эксперимента" был психолог и профессор педагогики Гельмут Кентлер. По словам Нентвиг, он исходил из того, что сексуальные отношения с взрослыми положительно скажутся на развитии подростков. Власти же согласились с его доводами в надежде решить проблему преступности в среде беспризорников. Полноценное расследование "педофильского эксперимента" в берлинском сенате оказалось невозможно из-за недоступности архивных документов, сообщает Sputnik Deutschland.https://ria.ru/world/20161216/...



Это дорогие друзья, новости из просвещенной Европы. Из-за совкового железного занавеса и нетолерантного руководства такие ценные эксперименты СССР миновали, и слава богу.


#19 
  Дядя Мейсон постоялец16.12.16 11:48
Дядя Мейсон
16.12.16 11:48 
в ответ jordan707 16.12.16 11:26

лить грязь на страну которая тебя приютила, это хороший показатель советского "воспитания" улыбup

#20 
1 2 3 4 5 все