Deutsch

Выборы в Бундестаг, выбор сложен!

39573  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Kvasimoda местный житель12.12.16 12:08
Kvasimoda
12.12.16 12:08 
в ответ Дель Брюкер 12.12.16 12:01, Последний раз изменено 12.12.16 12:10 (Kvasimoda)
Ну, так я охотно присоединяюсь к "немецким немцам"

Есть две вещи (позиции) которые в CDU существенно, кардинально изменили за последние 5 лет:

1. Участие государственного капитала в производственных предприятиях, которые ставили Германию на социалистические рельсы (раздор/развод с барыгой Акерманом)

2. Работа с беженцами.

Все эти вопросы нужно было "снимать", решать.

Надеюсь что в будщем изменится также отношение к реформам ЕС.

А так, что сказать - в добрый путь)))

#81 
Дель Брюкер технический директор12.12.16 12:28
Дель Брюкер
12.12.16 12:28 
в ответ Kvasimoda 12.12.16 12:08
Есть две вещи (позиции) которые в CDU существенно, кардинально изменили за последние 5 лет:
1. Участие государственного капитала в производственных предприятиях, которые ставили Германию на социалистические рельсы (раздор/развод с барыгой Акерманом)
2. Работа с беженцами.

1. Немного меньше социализма с развращающим человека фолькаскоменталитетом Германии не помешает.

2. Ситуация с беженцами - очень мутная. Есть ощущение, что немалый процент сирийцев, особенно их дети в школах - это вовсе не балласт... Стараются они. Иракцы - послабее будут. Но тоже - дерзают. Прочие - хуже. Если уж впустили - их надо строить, строить и строить. Наверное, к этому и идёт.

#82 
Fridericus свой человек12.12.16 12:41
12.12.16 12:41 
в ответ Дель Брюкер 12.12.16 12:28
Если уж впустили - их надо строить, строить и строить. Наверное, к этому и идёт.


что-ж, турок уже "построили". Причем, самым успешнейшим образом - теперь турецкие детишки гнобят как хотят своих немецких сверстников в школах. А немцы что? А немцы стоят в очереди за вонючей шаурмой.

Ну, о турецких гетто я рассказывать не буду. Там неподдельная Азия, которая расползается по всей Германии.

Но оптимизм радует! Не получилось с турками, наверняка получится с афганцами/сирийцами. Наверно с небес слетит дух св.Конрада (Аденауера) и сделает всех кишлачников цивилизованными европейцами. Не иначе.

А "строить, строить и строить" никто тут не будет. Нету "шпаса".


#83 
Tamiris99 постоялец12.12.16 12:42
12.12.16 12:42 
в ответ Fridericus 12.12.16 06:31
До тех пор, пока AfD не начнет бороться с засильем монополий и глобальным капиталом, все её планы по возрождению Германии и спасению немецкого народа так и останутся набором красивых слов.

Правильно. Но чтобы бороться, надо быть в правительстве, иметь вес в политическом мире.

Сара была так прекрасна, что у Абрама рефлекторно сжался кошелек.
#84 
Kvasimoda местный житель12.12.16 12:52
Kvasimoda
12.12.16 12:52 
в ответ Дель Брюкер 12.12.16 12:28, Последний раз изменено 12.12.16 12:54 (Kvasimoda)
1. Немного меньше социализма с развращающим человека фолькаскоменталитетом Германии не помешает.2. Ситуация с беженцами - очень мутная. Есть ощущение, что немалый процент сирийцев, особенно их дети в школах - это вовсе не балласт... Стараются они. Иракцы - послабее будут. Но тоже - дерзают. Прочие - хуже. Если уж впустили - их надо строить, строить и строить. Наверное, к этому и идёт.

Ну в принципе я о томже.

То чем занимался "спонсор" CDU Акерманн в своё время - это было на гране фола. Социализм в самом чистом его проявлении. Собственно это и поставило Европу на грань "решений" проблемы Греции. НО вынужден признать "вылавировали"))) лавировали-лавировали и вылавилавирови))), благодаря так-же персональным заслугам Меркель как модератора. Сейчас экономическая составляющая ЕС выглядит довольно неплохо, дорожки проложены, направление верное.


То же с беженцами, думал всё - трындец, особенно когда нам в IT по "настоятельным просьбам" начали распределять товарищей с документами "усы, нос и хвост" - нач. отделов всех направляли с бевербунгами в бундестаг))))) А нет, - "вир шафен дас" и пипец, всё закружилось, завертелось, а это вынужден произнать огромная работа: Безопастность, Нагрузка на беамтеров, Проверка документов, Школы-Образование и т.д. Сейчас это выглядит более пристойно, и виден профессиональный подход.

"+" и "-" по теме "беженцы" подводить пока рано. но процессы "идут", идут без кардинальных решений, и идут успешно (если брать интеграцию и селекцию)

#85 
Kvasimoda местный житель12.12.16 12:56
Kvasimoda
12.12.16 12:56 
в ответ Fridericus 12.12.16 12:41, Последний раз изменено 12.12.16 12:58 (Kvasimoda)
что-ж, турок уже "построили". Причем, самым успешнейшим образом - теперь турецкие детишки гнобят как хотят своих немецких сверстников в школах. А немцы что? А немцы стоят в очереди за вонючей шаурмой.

А зачем ты тут (в Германии) или ты мазахист и тебя привлекают турецкие Гетто?)))) То что "наработали" для Германии такие как ты (прости господи) - это ещё под большим вопросом;) А вот Турки сюда ехали - работать, ещё когда Германия в развалинах стояла;)

#86 
lew13 Забанен до 5/6/24 17:30 коренной житель12.12.16 13:02
lew13
12.12.16 13:02 
в ответ Kvasimoda 12.12.16 12:56
А вот Турки сюда ехали - работать, ещё когда Германия в развалинах стояла;)

сказочник ты наш, турки - работники - никакие - , а сирийцы вообще даже никогда не подумают на германию работать, нa свое

исламское государство ни работать ни защищать не хотят..

#87 
Tamiris99 постоялец12.12.16 13:02
12.12.16 13:02 
в ответ jastin2000 12.12.16 10:04
У всех все здорово написано но никто не выполняет.

У всех остальных партий примерно одна и та же программа. Разве что не большим различием. К примеру, Левые, согласно их программе, должны быть на стороне бедных и рабочего класса. Но с другой стороны, они сами же за безлимитный завоз в страну "бедных" беженцев. То есть, не решив проблемы бедных немцев, они уже хотят решать проблемы других инностранных бедных. Как это возможно?

Обманут, можно не сомневаться. Чем они хуже других?

АФД , в случае её избрания в Бундестаг, конечно же может обмануть народ, так же как и делали другие партии.


А могут наоборот, соответствовать ожиданиям голосовавших за неё.


Надо быть реалистами, АФД не сможет навести порядок за первые 4 года, там такие завалы дерьма после меркелевской банды!!! Это нужен мифический Геракл, чтобы расчистить авгиевые конюшни.


Так вот, сразу покончить с хаосом невозможно, обычно в первую очередь идут силы на первостепенные задачи. Одна из таких задач - начать устанавливать порядок в миграционной политике.


Подумайте, ведь это хорошо, что у населения есть шанс на улучшение, что АФД может оказаться именно народной партией. В медицине, если есть хоть малюсенький шанс сохранить органы, то врачи его используют.

Сара была так прекрасна, что у Абрама рефлекторно сжался кошелек.
#88 
Tamiris99 постоялец12.12.16 13:04
12.12.16 13:04 
в ответ Kvasimoda 12.12.16 10:07
Я кстати рад что имея Украинский паспорт, не имею права голосовать в Германии.

Я очень рада за вас. Но какое это имее отношение к теме? Ведь ТС просил не надо затрагивать другие страны и список приложил каких именно.

Сара была так прекрасна, что у Абрама рефлекторно сжался кошелек.
#89 
Fridericus свой человек12.12.16 13:07
12.12.16 13:07 
в ответ Kvasimoda 12.12.16 12:56
Турки сюда ехали - работать, ещё когда Германия в развалинах стояла


вранье. в 60-е годы в Германии были не развалины а "экономическое чудо". И турки поехали урвать кусок с этого чуда. И успешно изменяют под себя Германию.

Турецкие гетто меня не привлекают. Только куда деваться, если, гуляя по многим городам, натыкаешься на азиатский срач, хуже анатолийских кишлаков? Европа, какбэ, а кругом гортанные вопли и тетки в мешках.

#90 
Kvasimoda местный житель12.12.16 13:10
Kvasimoda
12.12.16 13:10 
в ответ Tamiris99 12.12.16 13:04
Но какое это имее отношение к теме?

Имеет прямое, я хочу чтобы моё мнение воспринималось, как мнение человека который не имеет права голоса в Германии;)

До этого было так сложно мысленно дойти?)))) Нужно было целый вопрос формулировать? Я с удовольствием с вами побеседую, даже если бы Вы просто написали бы в этой теме "Привет"))))

#91 
Tamiris99 постоялец12.12.16 13:13
12.12.16 13:13 
в ответ Дель Брюкер 12.12.16 12:28
Ситуация с беженцами - очень мутная. Есть ощущение, что немалый процент сирийцев, особенно их дети в школах - это вовсе не балласт... Стараются они.

Да, есть беженцы которые стараются , учатся, им интересна немецкая и европейская культура. Таких людей надо поддерживать, у них есть шанс безболезненно влиться в общество.

Таких - меньшинство. Слишком большое количество беженцев, криминала, и остальной шантрапы въехало в страну. И в количественном соотношении хороших беженцев мало.

Сара была так прекрасна, что у Абрама рефлекторно сжался кошелек.
#92 
Дель Брюкер технический директор12.12.16 13:15
Дель Брюкер
12.12.16 13:15 
в ответ Fridericus 12.12.16 13:07
И турки поехали урвать кусок с этого чуда. И успешно изменяют под себя Германию.

А вы никак хотели, чтобы турки, отстроив пол-Германии, родив тут детей, положив последний кирпич, самоликвидировались? Не...так в реальной жизни не бывает.

Кстати, сходите в хороший недорогой турецкий ресторанчик, закажите прекрасный Ali Nazik за 9 евро порция, расслабьтесь и получите хоть немного удовольствия...)

#93 
Kvasimoda местный житель12.12.16 13:16
Kvasimoda
12.12.16 13:16 
в ответ Fridericus 12.12.16 13:07
Турецкие гетто меня не привлекают. Только куда деваться, если, гуляя по многим городам, натыкаешься на азиатский срач, хуже анатолийских кишлаков? Европа, какбэ, а кругом гортанные вопли и тетки в мешках.

А меня устраивают, в том числе и ассимилированные немецкие Турки))) Приличные люди среди моих знакомых. А базар у нас в Дюсселе в части города "Флингерн" чего только стоит))))

Впрочем чисто турецких "гетто" я в Германии не встречал, а вот "русский гетто" есть практически в каждом городе, а иногда даже весь город (у нас это Neuss)

#94 
Tamiris99 постоялец12.12.16 13:19
12.12.16 13:19 
в ответ Kvasimoda 12.12.16 13:10
Имеет прямое, я хочу чтобы моё мнение воспринималось, как мнение человека который не имеет права голоса в Германии;)

Сообщение, что у вас украинский паспорт, не имеет отношения к этой теме. Надеюсь ,это понятно.


А высказывать мнение о выборе, о своих политических взглядах, это да. Это форум, и без разницы какой у кого паспорт.

Сара была так прекрасна, что у Абрама рефлекторно сжался кошелек.
#95 
Kvasimoda местный житель12.12.16 13:25
Kvasimoda
12.12.16 13:25 
в ответ Tamiris99 12.12.16 13:19, Последний раз изменено 12.12.16 13:25 (Kvasimoda)
Сообщение, что у вас украинский паспорт, не имеет отношения к этой теме. Надеюсь ,это понятно.

Простите..., каюсь..., больше не буду..., извините... извините... извините...)))

(надеюсь доставил Вам удовольствие улыб)kiss

#96 
Fridericus свой человек12.12.16 13:32
12.12.16 13:32 
в ответ Дель Брюкер 12.12.16 13:15

А вы никак хотели, чтобы турки, отстроив пол-Германии, родив тут детей, положив последний кирпич, самоликвидировались? Не...так в реальной жизни не бывает.Кстати, сходите в хороший недорогой турецкий ресторанчик, закажите прекрасный Ali Nazik за 9 евро порция, расслабьтесь и получите хоть немного удовольствия...)


хе-хе, турки не только не самоликвидировались, они и размножились здесь со страшной силой. Немецкие дураки, когда приглашали сюда турецких работяг, маленько не учли, что у каждого работяги будет куча детишек, для которых рабмест уже не будет. Планировать - это не для немцев. Так же, как не для немцев заботы по превращению азиатов в европейцев.

А что касаемо турецкого общепита, то есть более дешевые способы испортить себе желудок. Я, видите ли, сторонник гигиены и мытых овощей. Я не немец, чтобы жрать шаурму и всякие naziki, я - европеец и питаюсь вкусной и здоровой европейской пищей.

#97 
anuga1 патриот12.12.16 13:36
12.12.16 13:36 
в ответ Дель Брюкер 12.12.16 12:28
Стараются они. Иракцы - послабее будут. Но тоже - дерзают. Прочие - хуже. Если уж впустили - их надо строить, строить и строить. Наверное, к этому и идёт.

Они тебя уже давно построили и штаны спустили, а ты и не заметил. Строитель, етить.

#98 
Дель Брюкер технический директор12.12.16 13:39
Дель Брюкер
12.12.16 13:39 
в ответ Fridericus 12.12.16 13:32
Я не немец ...... я - европеец и питаюсь вкусной и здоровой европейской пищей.

Вы сделали мой день! ;))))))))

#99 
Ladunja патриот12.12.16 13:50
Ladunja
12.12.16 13:50 
в ответ Дель Брюкер 12.12.16 10:20
Которая уже разворачивает немецкий сухогруз вправо...к выборам как раз и развернёт на нужный угол, чтобы нарисоваться партией среднего класса

Опыт предыдущих выборов ни о чем не говорит? Сама мадам сказала как-то, что давать предвыборные обещания не значит их выполнять. Открытым текстом. И подтверждала это делом . Помните пляски с MwSt? Что там ЦДУ кричала ? - С нами никакого повышения!!!. ФДП требовала повышения на 2%. На сколько процентов увеличила Меркель MwSt? Правильно , на 3!!.

Меркель - прекрасная управленщица, сейчас успокоит народ, скажет, что всех " неправильных" - вон. Объявит, что кризис прошёл и самое главное - войти широким маршем в дигитальную эру и радостно встретить новую промышленную революцию.

То, что выслать огромное количество , например, афганцев имеющимися способами невозможно , её не касается . Это - LÄNDERSACHE.

А то, что она совершенно спокойно идёт наперекор решениям партии , показывает , кто в доме хозяин . Кто бы кроме неё совершенно спокойно сказал. что решение о двойном гражданстве и возврату к опционой модели её не волнуют , и правительство будет и дальше делать так, как ОНА считает нужным .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все